Перейти к содержанию

как понять себя?


Рекомендуемые сообщения

Ответьте на вопрос: в чем принципиальное отличие человека от иных животных? Начнете осознанно руководствоваться этим отличием - будете ближе к пониманию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

в том, что человек сознает свое самоосознание.

В том, что человек ищет смысл жизни, Бога, что может познавать и чувствовать высшую нравственность, которая может даже стоить жизни.

Ну и конечно наличие высшего разума.

 

Ну а что толку?

Животные вообще жертвы полностью, они зависят от нас, и еще больше страдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в том, что человек сознает свое самоосознание.

В том, что человек ищет смысл жизни, Бога, что может познавать и чувствовать высшую нравственность, которая может даже стоить жизни.

Ну и конечно наличие высшего разума.

 

Недостаточно точный ответ.

 

Ну а что толку?

Животные вообще жертвы полностью, они зависят от нас, и еще больше страдают.

 

гы,какое самомнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D

вражеские силы)))

Я там писала о том, что я вам ответила как думаю, как точнее еще ответить не знаю.

А по поводу животных, так не хотите ли вы сказать что человек не использует флору и фауну, и вряд ли животинка радуется когда ее ведут на убой, держат в клетках, или отстреливают ради утехи...ну и тому подобные действия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренний конфликт.. Враг внутри меня..так?

 

Хочу действовать, но запрещаю себе действовать...

Это последствия условной любви..

Ребенка в семье любят, только если он хорошо себя ведет, хорошо учится, не выражает свои чувства гнева, возмущения поведением отца алкоголика.

Поэтому действовать спонтанно, просто так.. ради самого действия вы не способны,

только с условием..если ваши усилия будут оценены, или вознаграждены..

А кто это сделает? Некому..

 

_http://noviyvitok.com/thread/22/show Заложники отцов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Внутренний конфликт.. Враг внутри меня..так?

ну есть такое, я получаю удовольствие от оценки окружающих, и чем больше нравится человек тем больше удовольствие и энергии действовать, смысл.

Но суть конфликта у меня внутри, я хочу одного, а делаю другое, а делать то что я хочу сил нет, поэтому я путаюсь и сама себя грызу почему я не делаю, может все таки не хочу, короче конфликт есть, но вряд ли его корень в показухе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Shurochka, а что-то ваша ссылочка не работает(

 

 

а, все заработала, почитаю, спасибо)

 

Из списка у меня есть это

8. Мы зависимы от эмоций.

Еще по поводу самооценки не совсем уверенна, бывает и недооцениваю себя в плане знаний о чем-то, а потом оказываюсь права, и думаю, нужно было быть поуверенней в том вопросе.

А бывает не знаю точно, но доказываю до опупения, ради вредности))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

8. Мы зависимы от эмоций.

Еще по поводу самооценки не совсем уверенна, бывает и недооцениваю себя в плане знаний о чем-то, а потом оказываюсь права, и думаю, нужно было быть поуверенней в том вопросе.

А бывает не знаю точно, но доказываю до опупения, ради вредности))))

глупость...обычная глупость...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я получаю удовольствие от оценки окружающих, и чем больше нравится человек тем больше удовольствие и энергии действовать, смысл.

Демонстративная часть личности за это отвечает..И опять же зависимость от обусловленности..

т.е. человек должен нравится

оценивать должны положительно

А просто сделать ради самого процесса? По идее это и должно приносить удовлетворение и удовольствие? Увы..

 

я хочу одного, а делаю другое,

Пример, можно какой-то??

 

а делать то что я хочу сил нет,

А почему нет сил??

 

поэтому я путаюсь и сама себя грызу почему я не делаю,

 

может все таки не хочу,

 

 

А может действительно, цели которых хочется, от УМА, надуманы?

Как вы отличаете ложные цели от истинных??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример, можно какой-то??

например, я встала с утра, написала список дел, времени свободного нет, дел всегда кучу можно найти)

Выполнила все что запланировала: поубирала, с ребенком погуляла, позанималась, себе время уделила.

Мне хорошо от результата.

Но мне действительно не доставляет удовольствие процесс, я редко люблю убирать, бывает такая оказия когда в удовольствие, но это очень редко, не люблю купаться, не люблю делать маникюр, мейк-ап, но люблю результат, когда я красивая и чисто и польза.

Мне так нравится и хорошо, я наглядно вижу что я что-то делаю полезное и правильное.

Но такое бывает очень редко, просыпаюсь утром и действую по обстоятельствам, сразу малого кормить, то-то, то-се, и получается что обстоятельства, суета владеет мной, а я как робот все выполняю, а пользы не вижу.

Ну поубирала, опять все раскидано, ну кушать приготовила, опять готовить надо, как-то и все суета, которую надо и надо делать, а пользы я не вижу, простое необходимое движение.

Ну вот и почему бы не планировать каждый день так, что бы хотя бы от систематизированных результатов получать удовлетворение?

А нет, меня как в омут затягивает, и я опять становлюсь рабом этой суеты.

 

 

А почему нет сил??

не знаю.

Вот я человек эмоций, хотя понимаю, что эмоции субъективны, и нужно самой начинать делать а потом и эмоции будут нужные.

Может я уже во всем разуверилась, бывает апатия.

Мне очень не хватает общения с живыми людьми, на работе общение о работе, а дома с ребенком.

К подруге выбираюсь ну крайне редко.

 

 

 

 

 

А может действительно, цели которых хочется, от УМА, надуманы?

Как вы отличаете ложные цели от истинных??

а что есть ложные цели?

Моя цель упорядочить и сделать полезной, мне и моему ребенку, мою жизнь.

А ложные может это мечты?

Хотя в мечтах так же есть много реального и мечтая и веря можно выстраивать цели к достижению мечты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот и почему бы не планировать каждый день так, что бы хотя бы от систематизированных результатов получать удовлетворение?

 

Вот я человек эмоций, хотя понимаю, что эмоции субъективны, и нужно самой начинать делать а потом и эмоции будут нужные.

 

Моя цель упорядочить и сделать полезной, мне и моему ребенку, мою жизнь.

 

Нутк..))

 

КТО не дает?? КТО мешает??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне ничего не хочется вообще, я себя заставляю.

Еще эти проблемы которые наваливаются, у меня ничего хорошего в будущем не ждет.

бездна какая-та

 

Я ничего не хочу, апатия, хочется просто умереть, а страшно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ятакая, напиши мне в личку. Ты-это я. Проблема абсолютно такая же. Будто о себе читаю. Есть мысли на этот счет. Может, вместе сможем разобраться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не знаю, что мне нужно.

Постоянно себя спрашиваю "чего бы ты хотела?", и прокручиваю варианты, и понимаю что реальные варианты мне все не интересны, а мечтаю о недостижимом.

Но тем не менее делаю то, что считаю неправильным, заглушаю себя. Мне кажется, что я чего-то очень сильно хочу, неимоверно сильно, но я не могу понять чего именно, поэтому запутавшись заглушаю.

Как понять что внутри? Вроде бы и понимаешь инстинктивно все, а живешь все равно ни тем что, как тебе кажется, понимаешь. Значит это не то, и я неправильно понимаю?

Может вам к острологу пойти? естественно к грамотному астрологу, они очень неплохо помогают понять в чем твое предназначение. Нужно понять в чем ваше предназначение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любовь мне нужна.

Я всегда ее искала и идеализировала.

Ради любви я готова на все...но она у меня не безусловна.. - я должна тоже быть любимой.

 

Моя модель счастья: Божественная любовь, любовь любимого человека, ..... все остальные желания входят в эти два)

Все остальное что можно захотеть будет правильно потому что рядом Бог и любимый человек.

 

Вот этого я ищу всю жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как вникнуть в суть Эго?

Желание быть любимой и единственной является проявлением эго?

 

У меня есть камень преткновения..я порой не могу принять что Бог любит тех людей которые творят зло.

Я могу еще представить что Он дает им шанс, но ведь они не обратятся? и не поймут..потому что злы, я имею ввиду действительно павших людей.

 

Но потом приходит мысль что Бог любит их так же как меня, и становится как-то грустно.

Я не имею ввиду что я хорошая, во мне так же полно всякого)))

но все же есть же отличия между мерзавцем и порядочным человеком!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Желание быть любимой и

единственной является

проявлением эго.Начало борьбы с эгоизмом. Это желание любому скем встречаешся, помочь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О,добро пожаловать в наши круги :) имею близкую проблему к вашей(не в плане жизни,а в плане психологической проблемы).

 

хочу вам дать совет,он предельно прост и возможно вы это уже слышали не раз.

Попробуйте сесть и понять что именно для вас есть счастье! Скорее всего это любимый и любящий человек рядом...высокий и стабильный доход,которого будет хватает на ваши потребности...и конечно же улыбка вашего ребенка.

 

после этого сядте и поймите...что вам для этого нужно сделать...

 

А делать нужно следующее...найти работу с нормальным доходом,которого вам будет хватать на жизнь и на редкие гуляния(работу с космическим доходом искать не нужно...будете до конца жизни искать),далее если вас в себе что то не устраивает(фигура,прическа,стиль одежды...да и вообще что угодно)вы это должны исправить! Вы должны нравится себе....что бы даже мысли не было что тот или иной мужчина на посмотрит на вас. И уже после этого открываете сезон охоты :)

 

И главное...не настраивайтесь на быстрый результат. Вот вы посидели...подумали...у вас пришло вдохновение и вы думаете что мир перевернете(за частую это быстро проходит)...а вы в моменты когда к вам приходит мысль "да ну брось ты это.все равно не чего не получится" переключайтесь на любую другую тему(положительную) и гоните эти мысли.

 

и что самое главное...меньше думайте-этим вы только тормозите себя! Вот решили для себя "то и то"(это должно быть вполне достижимое).

 

То есть вы решаете найти работу изначально и привести себя в порядок. Сделали это...ставите уже более тяжелую цель...и так по нарастающей.

 

если нашли в моих словах что то полезное-напишите мне на мыло [email protected]

 

может смогу еще что то для вас полезное сказать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...