Перейти к содержанию

Не получается найти работу


Рекомендуемые сообщения

Гость Тубитуду

Уже месяц не могу найти работу. Первый раз оказалась в такой ситуации. Работодатели не звонят вообще. Была на 2-3 собеседованиях через рекомендации знакомых. Везде сказали, что очень нравится мое резюме, но так и не перезванивали больше. Хотя я в общем-то и рада, т.к. не хотела туда идти. Вообще очень расстраивает, что совершенно нет понимания, чем хочу заниматься. Из-за этого последние год-полтора появилось жуткое отторжение к работе как таковой и непонимание, в чем радость жизни, если треть ее надо тратить на работу(=никому не нужную фигню за смешные деньги). После долгих раздумий, решила искать то, что мне было интересно в институте хотя бы в теории, хотя на практике мне вряд ли это понравится. Понять, чем хочу заниматься, безуспешно пытаюсь несколько лет, а жить и есть на что-то надо.

Вопрос: что в своих поисках работы сейчас я делаю не так? Не понимаю, почему ничего не получается и как это изменить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос: что в своих поисках работы я делаю не так? Не понимаю, почему ничего не получается и как это изменить.

Я вас понимаю.. Когда нет картинки в голове кем тебе работать.. нет и энтузиазма, нет решительности..

 

Надо тупо искать, и сходить на 100 собеседований. Поставь себе такую цель.

А в походах, глядишь и выкристаллизуется намерение..куда и кем. Или просто (отказавшись от эмоций) куда возьмут, а там сориентируешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тубитуду
Надо тупо искать, и сходить на 100 собеседований. Поставь себе такую цель.

Я бы походила, но понимаете, не приглашают. Резюме я разместила на сайтах по поиску работы, рассылаю периодически. В общем делаю все так же, как и раньше. Только раньше много звонили, а сейчас ни одного звонка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы походила, но понимаете, не приглашают. Резюме я разместила на сайтах по поиску работы, рассылаю периодически. В общем делаю все так же, как и раньше. Только раньше много звонили, а сейчас ни одного звонка.

Ха! так надо исктаь и звонить самому! Причем каждый день по много раз. А не ждать у моря погоды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тубитуду
Ха! так надо исктаь и звонить самому! Причем каждый день по много раз.

Я повторю Вам еще раз, что я ищу ее активно, делаю это не первый раз в жизни, и раньше делала это достаточно успешно. Но сейчас ничего не получается, при том, делаю все так же, как тогда, когда получалось.

А не ждать у моря погоды.

И правда, поеду наверное на море лучше)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.http://levi.ru/article.php?id_catalog=0&id_position=196

Метод РоРо: Ролевая Рокировка: поменялась местами с работодателем!

 

ВЛ: Что скрывать, приятно читать сообщение от читателя, которому книга твоя помогла конкретно: например, устроиться на работу. Сейчас мы узнаем, как это произошло в одном из многих случаев, прямо из первых рук.

 

ВЛ, спасибо за книгу «Вагон удачи». Хочу вам с радостью сообщить, что благодаря именно этой книге я наконец нашла работу, и очень хорошую.

После продолжительного отпуска по уходу за ребенком у меня был жуткий страх перед собеседованиями. Было множество провалов, особенно в кадровых агентствах, которые любят задавать вопросы о целях жизни, о слабых сторонах характера и т.п.

Чтобы соответствовать стандартам, приходилось выкручиваться, врать, что-то придумывать... Я чувствовала, что говорю неискренне, сама себя запутывала и терялась. Неуверенность росла как снежный ком...

И вот после «Вагона удачи» я решила плюнуть на результат и просто для себя, для интереса и удовольствия поиграть с работодателями в некое подобие компьютерной игры: одно собеседование – один уровень.

Набросив веселость на глаза, придав голосу чуть побольше силы, а речи более быстрый темп, говорила, что моя главная цель в жизни – стать внутренне свободным, уверенным человеком. Это была сущая правда. Я легко и свободно рассказывала о своих недостатках, о своем (действительно своем!) видении будущего...

И произошло вот что – мы с работодателями поменялись местами. Они слушали меня раскрыв рты... Теперь не они оценивали меня как работника, а я выбирала самое интересное мне предприятие. На сегодняшний день я выиграла эту игру! Юлия, 27 лет

 

В письме Юлии впечатляет точно найденное соответствие внешнего поведения с внутренней задачей, поставленной на замену зашкаливающей нацеленности «на результат». А в результате... пришел как раз результат: победа, успех!..

Вот что важно еще тут заметить: независимое, уверенное поведение Юлии на собеседованиях, где соискатель уже самим жанром ситуации ставится в детски-зависимое положение от оценивающих его работодателей, исподволь выбивало из-под этих самых работодателей ролевой стульчак их господствующей взрослости («мы с работодателями поменялись местами») – да, незаметно для них самих в них включался их Внутренний Ребенок, «слушавший раскрыв рот»...

Вот так! И весьма далеко ведущий практический вывод: хочешь управлять своею зависимостью – управляй зависимостью другого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы походила, но понимаете, не приглашают.

ЧТО значит не приглашают!? :angry2:

Никто не обязан вокруг тебе вращаться!Иди без приглашений!Кстати некоторые это ещё и оценят!))))) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тубитуду
ЧТО значит не приглашают!? :angry2:

Никто не обязан вокруг тебе вращаться!Иди без приглашений!Кстати некоторые это ещё и оценят!))))) :lol:

Каким образом? Просто так Вы не попадете ни в один приличный бизнес-центр. И в отдел кадров дозвониться в большинстве случаев не получается: девушки на ресепшн просто не переводят звонок, рекомендуя отправить резюме на какой-нибудь электронный адрес. Отправляешь, и потом ни ответа, ни привета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каким образом? Просто так Вы не попадете ни в один приличный бизнес-центр. И в отдел кадров дозвониться в большинстве случаев не получается: девушки на ресепшн просто не переводят звонок, рекомендуя отправить резюме на какой-нибудь электронный адрес. Отправляешь, и потом ни ответа, ни привета.

 

Резюме значит плохое, ничем не заинтересовывает работодателя. Совет: взять коробку шоколадных конфет, пойти к знакомой (или незнакомой) кадровичке, пусть подскажет, как исправить ляпы и сделать резюме более презентабельным. На худой конец самостоятельно поискать в интернете советы по исправлению типичных ошибок в резюме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Тубитуду
Резюме значит плохое

Это исключено. Я отдавала резюме на проверку очень хорошему специалисту по подбору персонала. Ну и объективно хорошее резюме у меня :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - не тормозить, не останавливаться..

Значит ваша волна удачи еще не набрала силу..

Жизнь она то как прилив, то отлив..

То ни одной вакансии, то телефон разрывается.. головная боль - что выбрать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я недавно сам был безработным  и  шатался в поисках работы. Все эти сайты - сами знаете какие ;) Там особо нормальную работу не найдешь, так как их чаще для рекламы используют. Но поискал и нашел то что нужно http://www.trud.com/-  уже через несколько дней устроился. Так что пробуйте и всё будет хорошо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы походила, но понимаете, не приглашают. Резюме я разместила на сайтах по поиску работы, рассылаю периодически. В общем делаю все так же, как и раньше. Только раньше много звонили, а сейчас ни одного звонка.

вообще я как работодатель могу сказать что принципилально не звоню, вам надо вы и звоните

если работодатель звонит сам, значит предлагает такой отстой на который никто идти не хочет

и не люблю электронки, если мне отсылают резюме, то лучше конечно предворительно пообщаться потом при необходимости предложить выслать резюме, потом перезвонить, уточнить дошло- не дошло, потом перезвонить через время уточнить, почитал не почитал, а то я такой, могу и забыть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...