Перейти к содержанию

Внутри наркоза


Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу отписаться тех форумчан, у кого был общий наркоз. Испытывали ли Вы что-нибудь? Какие были ощущения?

 

У меня прошло уже 2,5 мес, а я все никак "не отойду".

Скажу, что это было нечто.... я была никем (или ничем), не имела собственной воли, не могла управлять, не могла думать, меня несло куда-то, я не воспринимала себя, как личность, была точкой или молекулой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 70
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Добрый день! Прошу отписаться тех форумчан, у кого был общий наркоз. Испытывали ли Вы что-нибудь? Какие были ощущения?

 

Был, дважды, 6-7 месяцев назад. В момент нахождения под наркозом ничего не чувствовала; просто за пару секунд провалилась в пустоту - потом очнулась. "Отходняки" в первый раз были малоприятные - очень сильно и долго кружилась голова, перед глазами был какой-то бесконечный запутанный лабиринт, по которому меня везли. Во второй раз отошла сравнительно легко, через полчаса после операции уже по телефону разговаривала. Каких-то негативных последствий (типа проблем с памятью, со сном и т.п.) потом не замечала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Evel, вам делали общий наркоз при кесареве?

Нет, мне после родов делали - когда зашивали.

 

Был, дважды, 6-7 месяцев назад. В момент нахождения под наркозом ничего не чувствовала; просто за пару секунд провалилась в пустоту - потом очнулась. "Отходняки" в первый раз были малоприятные - очень сильно и долго кружилась голова, перед глазами был какой-то бесконечный запутанный лабиринт, по которому меня везли. Во второй раз отошла сравнительно легко, через полчаса после операции уже по телефону разговаривала. Каких-то негативных последствий (типа проблем с памятью, со сном и т.п.) потом не замечала.

перед глазами был какой-то бесконечный запутанный лабиринт, по которому меня везли - а можете поподробнее описать этот момент?

 

Я в первый раз, когда делали общий наркоз вообще ничего не помню, просто как будто проснулась и все. А второй раз помню все ощущения, тоже чем-то похоже на бесконечный лабиринт....

 

Каких-то негативных последствий (типа проблем с памятью, со сном и т.п.) потом не замечала.

Меня не отпускает ощущение, что мир, в котором нахожусь - нереальный... как будто за гранью есть другой мир, которого я боюсь.... как-то так...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

перед глазами был какой-то бесконечный запутанный лабиринт, по которому меня везли - а можете поподробнее описать этот момент?

 

Я уже была в сознании, т.к. понимала, что лежу в палате, слышала голоса, понимала, о чём речь. Попыталась открыть глаза: на стене напротив висел круглый светильник, у меня возникло ощущение, что он растроился и начал вращаться со скоростью вентилятора. Бе-е-ее, аж затошнило! Снова закрыла глаза: почувствовала, что как будто сижу или лежу в какой-то тележке, а меня везут по коридору с разноцветными стенами: вперёд, вверх, вниз, куда-то назад и т.п. Девочки из палаты звали меня: "Лена, просыпайся!". Я всё слышала, но сил не было абсолютно (я тощая, наверное, с дозой слегка переборщили). Потом всё же сделала усилие и открыла глаза, приподнялась на подушке, чтоб больше не спать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже была в сознании, т.к. понимала, что лежу в палате, слышала голоса, понимала, о чём речь. Попыталась открыть глаза: на стене напротив висел круглый светильник, у меня возникло ощущение, что он растроился и начал вращаться со скоростью вентилятора. Бе-е-ее, аж затошнило! Снова закрыла глаза: почувствовала, что как будто сижу или лежу в какой-то тележке, а меня везут по коридору с разноцветными стенами: вперёд, вверх, вниз, куда-то назад и т.п. Девочки из палаты звали меня: "Лена, просыпайся!". Я всё слышала, но сил не было абсолютно (я тощая, наверное, с дозой слегка переборщили). Потом всё же сделала усилие и открыла глаза, приподнялась на подушке, чтоб больше не спать.

О, а у меня это ощущение лабиринта было до того, как я начала отходить. Я себя не воспринимала, хотя я еще видела себя беременную, мужа, и не понимала, что я была когда-то этим существом. Вообще было ощущение, что эти примитивные создания - люди, почему-то носят в себе таких же маленьких, а потом они выползают из них, но я хоть и видела себя, не могла вспомнить, что это - я. Потом калейдоскоп стал останавливаться и я увидела очертания палаты, каких-то людей в голубых шапках, свою руку.... ну короче стала отходить.

Ну вообще, хорошо, что Вы отписались, я хоть немного успокоилась, потому что не могла даже объяснить вот это : почувствовала, что как будто сижу или лежу в какой-то тележке, а меня везут по коридору с разноцветными стенами: вперёд, вверх, вниз, куда-то назад и т.п. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Прошу отписаться тех форумчан, у кого был общий наркоз. Испытывали ли Вы что-нибудь? Какие были ощущения?

 

У меня прошло уже 2,5 мес, а я все никак "не отойду".

Скажу, что это было нечто.... я была никем (или ничем), не имела собственной воли, не могла управлять, не могла думать, меня несло куда-то, я не воспринимала себя, как личность, была точкой или молекулой...

 

привет Evel...

помню когда еще первый раз прочла твои ощущения от наркоза после родов, хотела отписаться, но как то забылось...

мне сделали наркоз сразу после тяжелых и долгих родов, пожалели наверное, не стали шить под местным...

так вот впоследствии, на вопрос моего гинеколога, что было самым неприятным в родах, я ответила без сомнений- последующий после освобождения общий наркоз... и это было правдой...

ужас от того, что происходило в этот час, перекрыл даже боль..

это был не первый мой наркоз в жизни, был наркоз и после, но ничего подобного не было, просто сон и все...

тогда же, после 12 часов родов, наркоз обернулся для меня реальным фильмом ужасов... ощущения жуткие, какие то кроваво-оранжевые тона... ощущение именно лабиринта, притом с какими то огромными жерновами, через которые раз за разом протягивали мое тело... притом тело не имело формы... и это не было похоже на сон.. мне на секунды казалось, что я умерла...

 

предполагаю, что это реакция мозга, измученного болью родов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будем ждать "ощущений" :)

Операция какая-то? Пусть все пройдет быстро и незаметно!

Угу.

Из ощущений хотелось бы

Заснул–проснулся

Не надо мне мультиков и вообще всяких лабиринтов не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару лет назад был. Уснул, в операционной, тут же проснулся в каком то корридоре, приехал в палату и начал есть ) выходил из сна пару минут, как будто из обычного глубокого сна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне после родов делали - когда зашивали.

Меня не отпускает ощущение, что мир, в котором нахожусь - нереальный... как будто за гранью есть другой мир, которого я боюсь.... как-то так...

Evel, может наслоение? Ваше состояние наркоза+новая жизнь с малышом. У вам и так мир с ног на голову перевернулся - столько новых ощущений, привыкаете к новой жизни, да и щастье сейчас какое - а наркоз как был вначале всей этой канители.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, мне после родов делали - когда зашивали.

 

 

перед глазами был какой-то бесконечный запутанный лабиринт, по которому меня везли - а можете поподробнее описать этот момент?

 

Я в первый раз, когда делали общий наркоз вообще ничего не помню, просто как будто проснулась и все. А второй раз помню все ощущения, тоже чем-то похоже на бесконечный лабиринт....

 

 

Меня не отпускает ощущение, что мир, в котором нахожусь - нереальный... как будто за гранью есть другой мир, которого я боюсь.... как-то так...

Фильм "Матрица". Продолжение. )))

Мне общий наркоз делали дважды в жизни. Один раз - проснулась - и все нормально. Никаких неприятных ощущений. Второй - как у Вас. Ощущение нереальности, не помню кто я где я и пр. Причем, после наркоза я еще около месяца от стен шарахалась и не была уверена, на каком я свете)))

Даже в больницу ездила специально к врачу, который операцию делал. Он сказал, что это последствия лекарства. Наркоз, короче мне такой мерзкий сделали. Который может давать дереализацию и деперсонализацию... Почему их еще не запретили непонятно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пару уколов и все... словно ничего и не было. :)

 

Зато при выходе из наркоза, первое, что помню - не могу дышать; врач прикладывает маску и я делаю вдох, убирает маску и следующий вдох я просто не в состоянии сделать. Жутковато. Но на третий раз способность дышать становится снова обычным и естественным делом.

 

Около суток проспал, богатырским сном а на вторые поднялся с кровати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Угу.

Из ощущений хотелось бы

Заснул–проснулся

Не надо мне мультиков и вообще всяких лабиринтов не надо.

не переживай Радуга ;) главное, соблюдай все, что скажет анастазиолог :)

у меня был общий наркоз 20 декабря. тоже очень боялась, а получилось смешно в итоге.

лежу такая на столе, надо мной врачи. мы с анастазиологом рассуждаем на тему: "Нельзя жить без заначки" и вдруг я слышу: Полина, просыпайся :huh: Все. Это был наркоз такой :)

 

Evel, может наслоение? Ваше состояние наркоза+новая жизнь с малышом. У вам и так мир с ног на голову перевернулся - столько новых ощущений, привыкаете к новой жизни, да и щастье сейчас какое - а наркоз как был вначале всей этой канители.

поддерживаю, может это наслоение? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не переживай Радуга ;) главное, соблюдай все, что скажет анастазиолог :)

у меня был общий наркоз 20 декабря. тоже очень боялась, а получилось смешно в итоге.

лежу такая на столе, надо мной врачи. мы с анастазиологом рассуждаем на тему: "Нельзя жить без заначки" и вдруг я слышу: Полина, просыпайся :huh: Все. Это был наркоз такой :)

 

 

поддерживаю, может это наслоение? :)

Я не переживаю. Я боюсь. Но это нормально.

 

Прикольно получилось ))) Заначка )))

Вообще больные во время наркоза и отходняка такие корки мочат )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не переживаю. Я боюсь. Но это нормально.

 

Прикольно получилось ))) Заначка )))

Вообще больные во время наркоза и отходняка такие корки мочат )))

разговор начал сам анастазиолог :P

 

это все нормально :P я врачу заранее сказала, что боюсь наркоза. ночью очень плохо спала. утром минут за 40 до операции мне сделали какой-то укол и ваще все стало пофиг :)

в палате интенсивной терапии нас было 8 человек. 6 очнулись как я, как будто не было ничего. одну тошнило, но она бутеры с чайком до операции ела. и только одну нехило накрыло: мультики, резь в глазах. мы спросили почему ее так? сестра сказала, что реакция на препарат какой-то. к вечару она отошла :)

 

Это смотря чем наркоз давать. Калипсол - замечательный препарат :) столько всего интересного узнать можно :)

я сразу просила хороший наркоз, без мультиков :) уж лучше я переплачу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, качественная анестезия - это целое искусство. Поэтому не стоит забывать перед о операцией о материальной заинтересованности анестезиолога :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...