Перейти к содержанию

Взаимоотношения с родителями


Pley

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые форумчане, давно уже хотелось с кем-то поговорить на эту тему, но никак не мог..

В общем в чем вся суть проблемы, я еще подросток (17 лет в этом году 18), в семье у нас 2 детей, я и младшая сестра (младше на 2 года), учимся в одной школе, она ударница но очень любит конфликтовать с учителями, а я учусь на "3" стабильно..., родители извечно поднимают тему "нехватки денег", работают оба, Мать все время говорит о том какой я гад, что сижу на шее, и прочее прочее прочее.. На днях заболел, я уже 3 человек в семье кто более, и на мне как раз таки она и сорвалась, мол что мы все обнаглели сели ей на шею все болеем она тоже, после поругалась с отцом, он курит и очень много.., насчет прокуренной комнаты, что аж дышать невозможно, позже все сошлось опять на "нехватке денег", мол на меня и сестру в основном только и тратятся, работают вдвоем и все равно им не хватает денег... так не первый год уже, заканчиваю 11 класс и думаю поступать подальше от них, полностью ограничиться от их поддержки, ну и если будет возможность помогать им, раз уж им "не хватает денег". Терпел долго.. но думаю что до конца 11 класса, уже не хватит терпения .. Буду благодарен вашему совету)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемые форумчане, давно уже хотелось с кем-то поговорить на эту тему, но никак не мог..

В общем в чем вся суть проблемы, я еще подросток (17 лет в этом году 18), в семье у нас 2 детей, я и младшая сестра (младше на 2 года), учимся в одной школе, она ударница но очень любит конфликтовать с учителями, а я учусь на "3" стабильно..., родители извечно поднимают тему "нехватки денег", работают оба, Мать все время говорит о том какой я гад, что сижу на шее, и прочее прочее прочее.. На днях заболел, я уже 3 человек в семье кто более, и на мне как раз таки она и сорвалась, мол что мы все обнаглели сели ей на шею все болеем она тоже, после поругалась с отцом, он курит и очень много.., насчет прокуренной комнаты, что аж дышать невозможно, позже все сошлось опять на "нехватке денег", мол на меня и сестру в основном только и тратятся, работают вдвоем и все равно им не хватает денег... так не первый год уже, заканчиваю 11 класс и думаю поступать подальше от них, полностью ограничиться от их поддержки, ну и если будет возможность помогать им, раз уж им "не хватает денег". Терпел долго.. но думаю что до конца 11 класса, уже не хватит терпения .. Буду благодарен вашему совету)

 

А какого совета Вы хотите от форума?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Какого совета?" Что мне делать ребят, уже буквально хочется позвонить другу и уйти жить к нему, выслушивать это ежедневно уже надоело..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Какого совета?" Что мне делать ребят, уже буквально хочется позвонить другу и уйти жить к нему, выслушивать это ежедневно уже надоело..

 

Учиться тебе осталось до лета? (буду на "ты", ОК?)

Надо доучиться, закончить школу.

А потом уйдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У вас тяжелая обстановка в доме, похоже, что мечты о том, вот бы прилетела летающая тарелка и забрала меня хоть куда хоть на денек отдохнуть, отвлечься, посещают всех членов семьи.

 

Если вы уже приняли решение, то сосредоточтесь на его реализации. Думаю, если ваши родители увидят, что вы предпринимаете реальные шаги, то им станет хотя бы морально легче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Учиться тебе осталось до лета? (буду на "ты", ОК?)

Надо доучиться, закончить школу.

А потом уйдешь.

Да без проблем, учиться осталось да до лета.. это уже просто невыносимые несколько месяцев.. все время напрягают насчет ЕНТ - Российское ЕГЭ, что ничего не сдам, все завалю... стабильно набираю 90+ из 125 балов, но им этого мало.. ругань через день и маты от родной матери как-то не особо хочется слышать.. =/

 

У вас тяжелая обстановка в доме, похоже, что мечты о том, вот бы прилетела летающая тарелка и забрала меня хоть куда хоть на денек отдохнуть, отвлечься, посещают всех членов семьи.

Да вы правы.. Мать все время говорит: Уехала бы я от вас куда по дальше да и надолго.. за остальными как и за собой я этого не замечал

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все время напрягают насчет ЕНТ - Российское ЕГЭ, что ничего не сдам, все завалю... стабильно набираю 90+ из 125 балов, но им этого мало..

А тебе? У тебя какие требования к самому себе, исходя из выбора профессии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие у тебя планы вообще?

Вот допустим, школа закончилась, неважно, набрал ты эти баллы или не набрал. Ты ушел от родителей. Дальше что?

Как и на что ты будешь жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да вы правы.. Мать все время говорит: Уехала бы я от вас куда по дальше да и надолго.. за остальными как и за собой я этого не замечал

Что поделаешь, если таковы возможности вашей семьи. Вполне вероятно, что только ты и сестра можете что-то изменить к лучшему, а родители уже изношены морально и физически, давно уже на автопилоте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе? У тебя какие требования к самому себе, исходя из выбора профессии?

90+ балов из 125, в аттестате это все 4 по 5 предметам которые мы там сдаем, меня это вполне устраивает, исходя из профессии и города куда я собрался поступать (СПб), я думаю моих оценок и балов которые я смогу набрать там будет достаточно, что-бы поступить

 

А какие у тебя планы вообще?

Вот допустим, школа закончилась, неважно, набрал ты эти баллы или не набрал. Ты ушел от родителей. Дальше что?

Как и на что ты будешь жить?

Дальше, 18 лет, я вполне работоспособный, а у строиться на работу в тот-же самый "Макдональс" и извечно говорить "свободная касса" я думаю не так сложно, ведь все с этого начинали, к тому же есть знакомые, которые может-быть чем-нибудь да помогут, но рассчитываю лишь на себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

исходя из профессии и города куда я собрался поступать (СПб),

 

из Казахстана в сПб - хорошие амбиции. Знаешь, сколько вас там таких будет?

 

я думаю моих оценок и балов которые я смогу набрать там будет достаточно, что-бы поступить

Я думаю - это маловато будет. Какие еще гарантии, кроме твоих раздумий?

К тому же, 4 и 5 в Казахстане - это не то, что 4 и 5 в СПб.

И еще, тебе придется учиться и жить в другом, трудном городе - а это дополнительная нагрузка. Надо иметь запас прочности, не только для поступления, но и для учебы, и желательно побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше, 18 лет, я вполне работоспособный, а у строиться на работу в тот-же самый "Макдональс" и извечно говорить "свободная касса" я думаю не так сложно, ведь все с этого начинали, к тому же есть знакомые, которые может-быть чем-нибудь да помогут, но рассчитываю лишь на себя.

А ты сходи узнай, сколько платят, сколько часов работать и как вообще, возьмут ли тебя так сразу.

А жить где будешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из Казахстана в сПб - хорошие амбиции. Знаешь, сколько вас там таких будет?

 

 

Я думаю - это маловато будет. Какие еще гарантии, кроме твоих раздумий?

К тому же, 4 и 5 в Казахстане - это не то, что 4 и 5 в СПб.

И еще, тебе придется учиться и жить в другом, трудном городе - а это дополнительная нагрузка. Надо иметь запас прочности, не только для поступления, но и для учебы, и желательно побольше.

Знаю, бог с ним с этим СПб если не поступлю, к нам в город приезжала комиссия из Новосибирска, проводила входящее тестирование, я попал на грант, но все-же это не то чего хотелось, так что я думаю если не получится в СПб поеду в Новосибирск. Но все-же Новосибирск гораздо ближе СПб, и не очень то и хочется чтоб ко мне приезжали..

 

А ты сходи узнай, сколько платят, сколько часов работать и как вообще, возьмут ли тебя так сразу.

А жить где будешь?

Жить в общаге, оплата не большая, это я уже узнал, да и можно устроиться кем-угодно, грузчиком тем-же самым, я не думаю что я ограничусь лишь каким-то одним местом работы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаю, бог с ним с этим СПб если не поступлю, к нам в город приезжала комиссия из Новосибирска, проводила входящее тестирование, я попал на грант, но все-же это не то чего хотелось, так что я думаю если не получится в СПб поеду в Новосибирск. Но все-же Новосибирск гораздо ближе СПб, и не очень то и хочется чтоб ко мне приезжали..

Так учись больше! Если к тому же придется работать, то это тоже дополнительная нагрузка. А опыта у тебя нет.

 

Что тебе еще сказать! Одни банальности. Упал - отжался. И так всю сознательную жизнь. На что тебе еще рассчитывать? На богатое наследство? Учеба, работа, квартира в кредит. Как говорится: раньше сядешь - раньше выйдешь. Чем серьезнее и целеустремленнее ты будешь сейчас, тем более вероятно, что в годы твоих родителей ты будешь жить лучше, чем они, и иметь более добрые отношения в семье.

 

Начни с того, чтобы помогать матери под дому. Готовить умеешь? Самому же придется, в общаге-то.

Или пойди уже подрабатывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начни с того, чтобы помогать матери под дому, хотя бы.

Или пойди уже подрабатывать.

Помогать Матери по дому, я и так готовлю и убираюсь.. разве этого не достаточно?

Подрабатывать пробовал летом, но Мать и Отец не одобряют это во время учебы, тем-более 11 класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Помогать Матери по дому, я и так готовлю и убираюсь.. разве этого не достаточно?

Подрабатывать пробовал летом, но Мать и Отец не одобряют это во время учебы, тем-более 11 класс

Значит, учись. Ты какую профессию выбрал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят за помощь, просто давно надо было высказаться)) думаю теперь до лета дотяну, еще и всем покажу что я многого достоин))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо ребят за помощь, просто давно надо было высказаться)) думаю теперь до лета дотяну, еще и всем покажу что я многого достоин))

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...