Перейти к содержанию

Почему самоубийцы псхически ненормальные?


Рекомендуемые сообщения

Ответ склочной базарной бабы с воспитанием и стереотипами советских времен

 

И при чем тут советское время. Вы же как раз таких стереотипов и придерживаетесь :lol:

 

А Если ответить нечего так не надо хотябы оскорблять! Мозгов- то по видимому на большее не хватает! Или ВАм хочется их тупизной похвастаться перед всеми?

 

 

 

 

Lisenok28- мне кажется, что того, кого Вы так яростно отстаиваете - Вам очень дорог )))))))) Так и зачем Вам чьи - то советы , мнения ! В жизни все бывает .... ))) удачи Вам!

 

Я как раз никого не отстаиваю! Просто подняла этот вопрос посмотрела (преподнесла) на него с другой стороны, а не со стороны врачей.

 

 

А знаете на это еще и смелость нужна , и сила духа !! ( если не считать сост аффекта)

 

Это правда, т.к инстинкт самосохронения один из самых сильных.

 

Зря вы на этом сайте такой вопрос подняли , не терпите себе нервы ..... Больные люди - озлобленные ......

 

Возможно Вы и правы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 83
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

И при чем тут советское время. Вы же как раз таких стереотипов и придерживаетесь :lol:

 

А Если ответить нечего так не надо хотябы оскорблять! Мозгов- то по видимому на большее не хватает! Или ВАм хочется их тупизной похвастаться перед всеми?

Не хотелось портить праздник

Какие высокие ноты... задевает то что-то

Ну давайте расскажите как лечат в психушках, про психиатров, про таблетки, про бомжей что там еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все здравсвуйте! Меня интересует вопрос. Почему врачи (да и не только) считают самоубийц психически больными и их нужно лечить? Ведь человек просто так к этому не приходит! Обычно это люди делают от безысходности, которые действительно имеют место. Как пример можно привести то, что в следствии аферы человек остался без жилья и он не добился его обратно, а жить ему реально негде. Ну можно привести и много других случаев. Врачи что думают, что от того что они полечат этого человека у него появится своя квартира или дом? Или он таблетками поможет устранить его проблемы? Тем более, что эти люди ведут себя в обществе адекватно и никого не трогают, не представляют опасности для общества. Чем же они ненормальные (больные), тем, что им никто не может (или не хочет) помочь в решении их проблем (создавшейся ситуации) и у них нет выхода из создавшейся ситуации?

lisenok28, а кто Вам сказал, что врачи считают самоубийц психически больными?

Самоубийцы могут быть психически больными. Психически больные могут быть самоубийцами.

Или Вас интересует, отчего при попытке суицида госпитализируют в психиатрический стационар?

 

Не хотелось портить праздник

Какие высокие ноты... задевает то что-то

Ну давайте расскажите как лечат в психушках, про психиатров, про таблетки, про бомжей что там еще?

Про эксперименты над несчастными психами, создание убер-солдат из шизофреников, про страшные зелья, создаваемые в подземельях психбольниц, про зомби и упырей созданных психиатрами для утверждения всеобщего тоталитарного режима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все здравсвуйте! Меня интересует вопрос. Почему врачи (да и не только) считают самоубийц психически больными и их нужно лечить? Ведь человек просто так к этому не приходит!

Эммм... Как бы вам сказать?...

Вот если чел, служа в армии, здох в интересах родины - то хвала ему и почёт и залп в воздух.

А если решил умереть по собственному решению - значит псих. :rolleyes:

Неэкономное расходование людского ресурса, понимаете. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisenok28, а кто Вам сказал, что врачи считают самоубийц психически больными?

 

Даже и не помню откуда я это знаю, но знаю это с детства. Это, как мне кажется, равносильно аксиоме.

 

Самоубийцы могут быть психически больными.

Что Вы имеете в виду? Из этого утверждения можно сделать вывод, что не все суицидники являются являются психически больными,т.е. среди них могут здоровые псически люди ?

 

Психически больные могут быть самоубийцами.

 

А под этим Вы просто подразумеваете, что не все психически больные являются, т.е. есть и другие психически заболевания.

 

Я Вас правильно поняла?

 

Или Вас интересует, отчего при попытке суицида госпитализируют в психиатрический стационар?

 

И это тоже интересует, т.к. в психушку же здоровых психически людей класть, по идее, не должны.

 

 

 

 

 

Про эксперименты над несчастными психами, создание убер-солдат из шизофреников, про страшные зелья, создаваемые в подземельях психбольниц, про зомби и упырей созданных психиатрами для утверждения всеобщего тоталитарного режима.

 

В данной теме меня это не интересует. Насколько я знаю эти вопросам псвященны другие темы.

 

 

Не хотелось портить праздник

Какие высокие ноты... задевает то что-то

Ну давайте расскажите как лечат в психушках, про психиатров, про таблетки, про бомжей что там еще?

 

С такими людьми как Вы я предпочитаю не общаться B)

 

 

Эммм... Как бы вам сказать?...

Вот если чел, служа в армии, здох в интересах родины - то хвала ему и почёт и залп в воздух.

А если решил умереть по собственному решению - значит псих. :rolleyes:

 

 

Неэкономное расходование людского ресурса, понимаете. :rolleyes:

 

Это я и так понимаю. И если Вы уже затронули вопрос об армии,то приведу примеры и об этом. Но бывают случаи такой дедовщины, что эти парни просто не выдерживают таких издевательств. Их могут избить до полусмерти, а начальству на это как-то наплевать (каждый боится за свою задницу)!

 

Кстати в нашем уголовном кодексе есть даже статья такая "Доведение до самоубийства", но доказать это очень сложно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже и не помню откуда я это знаю, но знаю это с детства. Это, как мне кажется, равносильно аксиоме.

Ну так Вы ошибаетесь.

Что Вы имеете в виду? Из этого утверждения можно сделать вывод, что не все суицидники являются являются психически больными,т.е. среди них могут здоровые псически люди ?

Совершенно верно. Суицид может совершить как психически здоровый так и больной человек. Как завершенный суицид так и демонстративно-шантажную попытку.

А под этим Вы просто подразумеваете, что не все психически больные являются, т.е. есть и другие психически заболевания.

 

Я Вас правильно поняла?

Существует много различных психических заболеваний. Среди них есть те, при которых риск суицида выше, нежели при прочих. Например тежелые депрессивные эпизоды, особенно с ажитацией.

 

И это тоже интересует, т.к. в психушку же здоровых психически людей класть, по идее, не должны.

Госпитализируют в целях определения риска рецидива и, при его наличии, соответствующего лечения. К тому же, при парасуицидальных попытках госпитализируют отнюдь не 100%. Решение о госпитализации принимает врач-психиатр при первичном осмотре. На этом этапе вполне может быть отказано в госпитализации. Это может сделать психиатр скорой помощи, приемного покоя или консультант в соматическом стационаре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иногда решение уйти бывает более здравым, чем остаться. Не буду перечислять ситуации, когда. Люди это часто прекрасно понимают, но осуществить это мешают страхи, коих вагон и маленькая тележка, начиная от страха неизведанного, заканчивая страхом наказания по религиозным убеждениям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вообще честь, скажем, бывает выше жизни или другие ценности. Не может человек остаться в такой ситуации, просто из двух зол выбирает меньшее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и вообще честь, скажем, бывает выше жизни или другие ценности. Не может человек остаться в такой ситуации, просто из двух зол выбирает меньшее.

Цианид в зубе у шпионов и все такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

разве это изобрели Япошки?

Не знаю, вряд ли. Просто это еще один из вариантов мотива суицида, не обусловленный психическим расстройством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что совершено нормальный, даже более психически здоровый человек может решиться на самоубийство. Тут приходит понимание про смысл бытья, смысл жизни вообще, всё неинтересно и скучно ( зависит уже от индивидуальности и.т ). Многие не решаются потому что есть живые близкие которым будет плохо или просто страх ( про религиозные убеждение молчу, так вряд ли они есть раз человек не видит смысл во всем этом)

Так хочеться утонуть, но вода холодная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На самом деле, это весьма банальные вещи - для суицида может существовать и существует масса мотивов. Да, часть из них приходится на расстройства психики. Сталкиваясь с каждым конкретным случаем, соответствующий специалист принимает определенное решение

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

( про религиозные убеждение молчу, так вряд ли они есть раз человек не видит смысл во всем этом)

Парадокс: кое-кто в Бога можа и не верует, а сковородкофф вусмерть боицца, особенно если Данте зачитывался)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю что совершено нормальный, даже более психически здоровый человек может решиться на самоубийство.

Может. Но в разы больше шансов, что он при серьезных проблемах перехерачит несколько человек. Поэтому самоубийцы перманентно под подозрением, думаю :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу потери жилья, я лично знаю людей, у которых нет своего жилья и нет такого заработка, чтобы легко можно было позволить себе снимать квартиру, но эти люди не самоубились, не бомжуют по подворотням, не спились, очень приличные и приятные люди. Было бы желание - выход найти можно, по крайней мере в случае с жильем, т.к. есть работы с предоставлением общежития, комнатки, есть работы, когда требуется проживание на территории работодателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живого человека всегда, не мытьем, так катанием, можно как-то использовать для своих целей. А с мертвого какой спрос (польза)? Вот, потому, общество и против того, чтобы человеки сами решали свою судьбу - токмо с ведома вышестоящих инстанций.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот в том и разница суицида при психическом заболевании и суицида здорового человека. В первом случае это вряд ли можно отнести к осознанному выбору.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Живого человека всегда, не мытьем, так катанием, можно как-то использовать для своих целей. А с мертвого какой спрос (польза)? Вот, потому, общество и против того, чтобы человеки сами решали свою судьбу - токмо с ведома вышестоящих инстанций.

 

ой, а я наивно полагала, что спасать суицидников пытаются для их же блага.

И люди ведь по прошествии времени говорят "ну и дурак же я был", "как я рад сейчас, что тогда не помер".

А кого вытащили из петли насильно, но он решил окончательно и бесповоротно, то он все равно своего добьется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...