Перейти к содержанию

Кот распорол лапу


Рекомендуемые сообщения

лучше переведите Аншотке или Радуге там или бомжу отдайте.

коту они переводят блин

 

Знаете в чем соль?

Люди - сознательные существа, отвечающие за себя.

А коты - прирученные животные, которые ранятся о наши "изобретения".

 

Разница ощутима?

Люди всегда могут найти тысячу способов выйти из "денежной" ситуации, а коты - увы.

 

Если там все как описал автор - кожа, масо, сухожилия - не думаю, что так просто перекисью и мазью получится отделаться) Кстати, стоит температуру измерить котику.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Андрэ, не переживайте . Все с вашим котом нормально будет, отлежится денек-другой и поправиться. Со дня ранения еще только сутки прошли...

Я свою кошатину недавно стерилизовала, тоже тряслась занести ей какую-нибудь бяку в рану, стерилизовала все , вплоть до ножниц, руки себе хлоргекседином все высушила, а ветеренар после осмотра нахлобучила какую-то залежалую марлю на рану и отправила нас домой. Ничего- бегаем сейчас, еще здоровее меня кошатина :D

Моей кошке после операции прописывали обрабатывать шов раствором фурацилина ( 1 таб. на стакан кипятка), потом просушить марлечкой и смазать мазью левомеколь - она противомикробная. Думаю и для раны этот рецеп сойдет. Фурацилин , кстати, тоже противомикробным дейсвием обладает.

Еще попробуйте кота попоить. Не есть он может долго, но вот пить надо. Возьмите шприц без иглы, наберите воду и тихонько подсуньте в дырочку в уголке рта. Вводите воду медленно, у кота не останется выбора - придется лакать.

Покормить тоже можно с руки, моя кошка, например, пока болела - только с пальца ела.

Окунаете палец в чего-нибудь вкусное и суете коту под нос, распробует - еще просить будет) Но если совсем не хочет- не пихайте.

Желаю коту скорейшего выздоровления:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И еще мучает то, что у меня нет денег чтобы обратиться в клинику, чтобы рану зашили, ведь кожа сползла с раны, оголив значительный участок мышц. В-шестых подозреваю что кот может не выжить, в седьмых есть вероятность по моим предположениям, что из-за вышеописанных недостатков кот будет сильно хромать.

По-хорошему, конечно, надо обратиться к ветеринару, разве у вас совсем нет друзей/знакомых, которые бы помогли или одолжили денег?

 

Если это так, то это действительно проблема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

амоксициллин АДВ, если хочешь заморачиваться можешь поколоть.

обязательно. но если почитать слова Андрэ по ходу там штопать котэ надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрэ, ты молодчина, что помогаешь котэ.

Найди ветеринара, узнай сколько стоит приём, в личку кинь координаты куда бабло переводить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

обязательно. но если почитать слова Андрэ по ходу там штопать котэ надо.

Там уже корка образовалась. Зарастет так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали перевязку. Хирургическая пудра как гипс - отмачивалась перекисью, тампон снимал очень медленно. Рана оказалась чистой, крови нет, мышцы слегка розоватые, а не бледные. Кожа уже не болтается, по-видимому прирастает. Гноя нет вообще. Слегка присыпал пудрой (она не дает тампону пристать к ране и сама отпадает от нее при перевязке), наложил новый тампон и перевязал, правда пришлось туго, т.к. кот вырывался и ерзал. Перевязал так же, как и в прошлый раз: не очень туго, но достаточно, и с петлей вокруг туловища, чтобы бинт не снимался.

 

Зашить лучше было бы, скорее всего, чтобы стянуть и скрыть рану кожей, рана ведь по площади большая. Ну а раз денег нет, будет так.

 

Спасибо за предложения, деньги не нужны.

 

Ваш обмен опытом помогает убедиться, что рану обрабатываю правильно, а на будущее если понадобится подумаю и о других предложенных медикаментах. Мне главное было знать, что всё делаю правильно. Теперь я намного спокойнее за кота, он по-видимому поправится. Пьет воду понемногу, выходил сам во двор в туалет, рыл ямки. Вчера вечером начал сильно чихать очередью, с носа течет.

 

Прочитал все сообщения, спасибо вам за отклики, это помогло разобраться что и как.

 

Фото не стану делать, тут рук не хватает и не до этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделали перевязку. Хирургическая пудра как гипс - отмачивалась перекисью, тампон снимал очень медленно. Рана оказалась чистой, крови нет, мышцы слегка розоватые, а не бледные. Кожа уже не болтается, по-видимому прирастает. Гноя нет вообще. Слегка присыпал пудрой (она не дает тампону пристать к ране и сама отпадает от нее при перевязке), наложил новый тампон и перевязал, правда пришлось туго, т.к. кот вырывался и ерзал. Перевязал так же, как и в прошлый раз: не очень туго, но достаточно, и с петлей вокруг туловища, чтобы бинт не снимался.

 

Зашить лучше было бы, скорее всего, чтобы стянуть и скрыть рану кожей, рана ведь по площади большая. Ну а раз денег нет, будет так.

 

Спасибо за предложения, деньги не нужны.

 

Ваш обмен опытом помогает убедиться, что рану обрабатываю правильно, а на будущее если понадобится подумаю и о других предложенных медикаментах. Мне главное было знать, что всё делаю правильно. Теперь я намного спокойнее за кота, он по-видимому поправится. Пьет воду понемногу, выходил сам во двор в туалет, рыл ямки. Вчера вечером начал сильно чихать очередью, с носа течет.

 

Прочитал все сообщения, спасибо вам за отклики, это помогло разобраться что и как.

 

Фото не стану делать, тут рук не хватает и не до этого.

Вот и славно! Вы молодец!:)

 

Андре. Пожалуйста, не мучай кота. Скинь реквизиты для перевода бабла, никаких фото не нужно, коту нужна помощь. Ни в коем случае не выпускай кота сейчас на улицу! С ума спятил?

Странные вы люди со своей "помощью"....:(

Унизить Андре очень хочется, чтобы что...?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не выпускай кота сейчас на улицу!

Почему? Рана хорошо перевязана, грязь туда не попадет, кот выходит во двор сам, в туалет, после чего тут же заношу его обратно. Температура только сегодня упала ниже нуля, вчера и позавчера было около +10 и во дворе сухо, так что погода коту не мешала.

 

оно-то зарастет, но не так быстро как могло бы.

Видимо да, придется еще долго перевязывать, пока совсем не заживет. Но это ерунда, главное что осложнений не возникло, по крайней мере пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Видимо да, придется еще долго перевязывать, пока совсем не заживет. Но это ерунда, главное что осложнений не возникло, по крайней мере пока.

Андрюш, проколи ему аб выше уже советовали какие. чтобы не было осложнений как раз и есть антибиотики для этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, антибиотики все-таки пока не надо, это "тяжелая артиллерия", вызывающая дисбактериоз.

 

Кот сегодня ел раза 4, продолжает пить воду, грелся на печке, прыгает на нее с дивана. Пытается себя вылизывать. Завтра будет перевязка. Чихает уже меньше. Я его гладил, он даже замурлыкал едва слышно (а он редко когда мурлыкал). На улицу не просился, да там и дождь идет с утра, если попросится - есть лоток с сухим песком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С нашего как-то собаки летом (жил за городом с родителями) сняли скальп на полголовы и порвали типа веко..) Ничо все зажило за зиму. как на ..коте..)) И опять белый. пушистый и овчаркам задает жару..

Но это давно было и с первым котиком..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Реально, андре, что с котом? Может, всем плевать, но мне вот нет, чувствую свою ответственность.

Ответственность за кота никак не несете. Ее несу я.

 

Вчера была перевязка, появился гной. Гной промакнул немного, лапа промыта слабым раствором марганцовки и перевязана. Но кот вскоре снял повязку, когда зарывал песок в лотке. А так как бинт закончился, оставили кота на ночь так, без перевязки. Кот вылизал лапу, утром перевязали купленным бинтом, предварительно смазав рану мазью Вишневского. Рана выглядит нормально, красная с заживающими краями, не кровоточит. Чтобы она полностью закрылась кожей, нужно много времени, т.к. половина лапы от локтя до подушечек оголена раной. Кот уже не чихает, почти восстановил силы, в-общем ведет себя почти как всегда, разве что не носится туда-сюда из-за того, что повязка мешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность за кота никак не несете. Ее несу я.

 

Вчера была перевязка, появился гной. Гной промакнул немного, лапа промыта слабым раствором марганцовки и перевязана. Но кот вскоре снял повязку, когда зарывал песок в лотке. А так как бинт закончился, оставили кота на ночь так, без перевязки. Кот вылизал лапу, утром перевязали купленным бинтом, предварительно смазав рану мазью Вишневского. Рана выглядит нормально, красная с заживающими краями, не кровоточит. Чтобы она полностью закрылась кожей, нужно много времени, т.к. половина лапы от локтя до подушечек оголена раной. Кот уже не чихает, почти восстановил силы, в-общем ведет себя почти как всегда, разве что не носится туда-сюда из-за того, что повязка мешает.

Хуже не стало, становиться лучше, хоть и потихонечку. Ура! Кот будет жить, со временем и бегать!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хуже не стало, становиться лучше, хоть и потихонечку. Ура! Кот будет жить, со временем и бегать!

Будет! :rolleyes:

 

Только что залез на стол, ко мне пришел, значит.

 

post-4983-1363461386_thumb.jpg

 

Сейчас сидит на коленях. :rolleyes:

 

Ему 9 месяцев, кстати.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

симпатичный котяра, интеллигентный такой, во фраке))

Кусаться любит. :rolleyes: Когда разозлен, шумно дышит, в ярости.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все коты такие, любят покусаться. Вчера наш кот поел и лег кверху животом, я его погладила ,и он лапы растопыривал и пальцы, мурчал, а потом внезапно как вцепится в меня когтями и зубами! Пришлось слегка по затылку щелкнуть - совсем уже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

все коты такие, любят покусаться. Вчера наш кот поел и лег кверху животом, я его погладила ,и он лапы растопыривал и пальцы, мурчал, а потом внезапно как вцепится в меня когтями и зубами!

Во-во-во, Чарли так же делает. Сначала ведет себя дружелюбно, а потом хвать зубами и когтями ни с того ни с сего. )))

 

Фух. И чего так долго молчал? Я думала, уже все коту.

А почему нормально не спросили? Я не хотел отвечать, ответил только когда нормально спросили.

 

Какой красавец, а. Андре, правда, если надо, ты не стесняйся, я от чистого сердца хочу помочь котофею.

Спасибо, настолько в деньгах все еще не нуждаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-во-во, Чарли так же делает. Сначала ведет себя дружелюбно, а потом хвать зубами и когтями ни с того ни с сего. )))

Я думаю, что еще у них есть какие-то точки, места, которые они не любят, чтобы трогали, они чувствуют угрозу, если там задеть, либо повернуть их как-то неловко с боку на бок, а себя они всегда защищают, инстинктивно, вот и дают отпор. Знают, что даже близкие могут обидеть. Особенно, когда он беззащитный, расслабился, резко и неожиданно срабатывает этот механизм, наш кот, расслабляясь, всегда настороже...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...