Перейти к содержанию

Кот распорол лапу


Рекомендуемые сообщения

Вчера, незадолго до полуночи, пришел кот и начал кричать под дверью. Я сразу понял, что что-то случилось. Впустил его в дом, включил свет, кот в крови и грязи, левая лапа распорота вдоль с нижней стороны от локтя почти до подушечек. Кожа не держится на мышцах, мышцы также немного распороты и обескровлены, бледные. На мышцах грязь и песок. Видно сухожилие. Т.к. бинта не было, пошел в аптеку, купил узкий и широкий. Дома обнаружил, что это нестерильный. Обозвал себя. Остудил вскипяченую перед уходом воду, промыл рану, обработал зеленкой, перемотал лапу. До утра перематывал 4 раза, меняя бинт. Наконец-то перемотал нормально, до сих пор не слез. Кот спит уже часа 4, укутанный в теплое. А меня как будто выключили, реальность резко изменилась сразу, как только я понял что с котом что-то случилось. Во-первых кот мне дорог, и мне досадно было видеть и слышать как он мучается. Во-вторых я не знаю, все ли правильно сделал. Женщина-ветеринар сказала, что всё заживет, но я не могу быть в этом уверен, т.к. во-первых кожа не держалась на мышцах и мышцы были открытыми, а кота я не носил к ветеринару, во-вторых бинт не был стерильным (теперь стерильный уже куплен, перевяжу скоро им), в-третьих, кот видимо потерял много крови, в-четвертых я не знаю нормально ли обработал рану чтобы инфекция не попала и не задержалась, в-пятых еще неизвестно как все будет развиваться дальше. И еще мучает то, что у меня нет денег чтобы обратиться в клинику, чтобы рану зашили, ведь кожа сползла с раны, оголив значительный участок мышц. В-шестых подозреваю что кот может не выжить, в седьмых есть вероятность по моим предположениям, что из-за вышеописанных недостатков кот будет сильно хромать.

 

То есть меня мучает то, что я не сделал всего, что нужно было сделать. И чего стоит моя "любовь" к коту, если я не смог ему помочь как следует. Я пытаюсь не думать обо всем этом, т.к. нужно делать работу и сохранять хладнокровие. Внешне я спокоен, а внутри бурлит дерьмо того, кем я являюсь на самом деле и что до этого происшествия было скрыто либо скрывалось мной же.

 

Куплены перекись, стерильный бинт и хирургическая пудра по совету ветеринара. Нужна ли будет пудра, погляжу когда буду перебинтовывать. Перекисью осторожно залью в любом случае. Беспокоит то, что непонятно, срастется ли такая прореха в коже. Мышцы задеты незначительно, заживут, надеюсь.

 

Больше ничего не могу для кота сделать, это отравило этот день с полуночи. Руки у меня не тряслись, потому что меня "выключило" с самого начала, а вот это ощущение предательства хуже всего, с ним нельзя нормально жить.

 

И да, попутно я за собой наблюдал с самого начала. Гадостная должно быть была картина со стороны.

 

ЗЫ: Кот гулял по темной округе, предполагаю что перелезал через колючку (он непоседа) и зацепился. Это не укус и не капкан.

 

ЗЗЫ: Поясню: я понял, что в критических ситуациях вообще перестаю соображать.

 

ЗЗЗЫ: СУмбурно описано, может хоть это освободит от этого гадостного ощущения реальности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 81
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Андрэ, не мучайте себя! Надейтесь на лучшее, у котов "9 жизней" - не зря говорят. И вы сделали всё, что могли в данной ситуации.

Плохо, конечно, что нет денег на ветеринара. Но что же поделаешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И вы сделали всё, что могли в данной ситуации.

Вот как раз этого я не знаю. Кот 3 раза снимал бинт, и аж на 4-й перевязал его нормально. И зеленки по-моему маловато использовал, и непонятно стоило ли мазать ею находящиеся под отставшей кожей мышцы, я не стал мазать. Помазал только края раны и мышцы в прорехе.

 

Подожду вечерней перевязки (пока кот все еще спит, тревожить не буду, на бинте проступила лимфа, судя по слабо-желтоватому цвету).

 

Мы с котом дружили, плохой я буду "друг" если окажется что с меня санитар как с покойника.

 

КОгда все это произошло я осознал что вообще ничего не знаю что как делать, а подобное ведь должен знать каждый.

 

ЗЫ: И я мог не удалить всю грязь из-под отставшей кожи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А женщина-ветеринар смотрела твоего кота? Если она сказала после осмотра, что все заживет, то значит заживет. Вообще у котов все лучше заживает, чем у человека, поэтому не стоит не доверять мнению специалиста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

КОгда все это произошло я осознал что вообще ничего не знаю что как делать, а подобное ведь должен знать каждый.

 

ЗЫ: И я мог не удалить всю грязь из-под отставшей кожи.

будешь сегодня перевязывать -промой рану перекисью..просто набери перекись в шприц без иглы и пропрыскай там где грязь...если что -ветеринары оказывают бесплатную помощь,принеси к врачу и скажи на улице нашел,нужна срочная помощь..ничего страшного -из двух зол выбирают меньшее,т.е щас главное коту помочь..может его надо зашить.. врач сделает необходимые уколы от заразы и даст рекомендации на будущее как ухаживать. выздоравливайте)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот как раз этого я не знаю. Кот 3 раза снимал бинт, и аж на 4-й перевязал его нормально. И зеленки по-моему маловато использовал, и непонятно стоило ли мазать ею находящиеся под отставшей кожей мышцы, я не стал мазать. Помазал только края раны и мышцы в прорехе.

 

Подожду вечерней перевязки (пока кот все еще спит, тревожить не буду, на бинте проступила лимфа, судя по слабо-желтоватому цвету).

 

Мы с котом дружили, плохой я буду "друг" если окажется что с меня санитар как с покойника.

 

КОгда все это произошло я осознал что вообще ничего не знаю что как делать, а подобное ведь должен знать каждый.

 

ЗЫ: И я мог не удалить всю грязь из-под отставшей кожи.

У меня в 7 лет был котёнок. На даче мальчишки, начитавшись книжек про то, как животные принимают чужих детёнышей, подбросили его к ощенившейся суке. Котёнка принесли домой окровавленного и жалкого. Никакого ветеринара не было. Я помню свои беспомощьность и ужас. Сидела и смотрела, как он "умирает"....:(((

Просто отлежался и выжил! Вырос огромный рыжий котярище. Единственное, что осталось от того случая, - дикий страх перед собаками. При виде любой из них (даже самой малюсенькой), кот забирался на дерево, не важно какое - хоть на ёлку, на самую верхушку. Приходилось снимать....

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего только не было с нашим котом, было, что к ветеринару ходили, а в последний раз не пошли, все равно он сдирает эти бинты, или уходит прямо с ними на улицу, через 10 минут они все грязные. он поранил где-то лапу, а мы и не заметили, а заметили, когда загноилось и лапа распухла сильно, он хромал, мяукал и лежал больше обычного, мы периодически подкрадывались и поливали перекисью ранку, он тут же подлетал и убегал, так несколько раз в день. А забинтовать его очень сложно, он драчливый, сильный, втроем нужно это делать. Ну и ничего - опухоль однажды спала, ранка стала подсыхать, там лысина теперь. Вообще дерется часто и ходит подраный, иногда раны такие страшные с виду, а через неделю ничего не остается. Так что - скорее всего и Ваш кот справится. Такая у них жизнь, кошачья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашу Дыму как то подрали с 2х боков зажав 2 собаки, ее еле отбили, ее всю перекосило, у нее ребра выпали куда то в бок..

я боялась что она умрет.. спать не могла просто... так было ее жалко.. а она оклемалсь буквально через неделю.. начала скакать .. это было 7 летназад.. до сих пор жива, здорова, радостная киска )

 

вот что значит -как на кошке заживает

 

а у подруги котенок британец в прошлом году из окна выпал -с 5 этажа, и сломал лапу..

думали - будет всю жизнь хромать..

не, все срослось! бегает и скачет

 

надеюсь и твой кот быстро поправится

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не удалить всю грязь из-под отставшей кожи.

Нужна простая кисточка. И пара пузырей перекиси водорода из ближайшей аптеки. Промыть кисточкой. Завязать бинтом...

 

И наоборот - древние наши прародители (скифы), если получали в бою смертельную рану,

специально и лично насыпали в неё землю, чтобы приблизить смерть. Гордые были, вольные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На интернет деньги есть, на ветеринара - нет.

Интернет в России - копеечное дело, а ветеринары - дорогое "удовольствие".

Мы крысу снимок только один делали за тысячу....

А уж если вызывать на дом, то вообще цены зашкаливают:((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрэ, займите где-нибудь деньги! Вет клиника стоит не так уж дорого. Это не человеческая больница. Максимум обойдется тысячи в три... А кота вы можете потерять навсегда. Если бы с моим котом такое случилось и у меня бы не было денег - я бы золото в ломбард сдала и продала комп.

 

у нас люди (бомжы) умирают в переходах метро каждую ночь, а тут кошки какие то.

мда.

Не "какие-то", а собственные и родные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера, незадолго до полуночи, пришел кот и начал кричать под дверью. Я сразу понял, что что-то случилось. Впустил его в дом, включил свет, кот в крови и грязи, левая лапа распорота вдоль с нижней стороны от локтя почти до подушечек. Кожа не держится на мышцах, мышцы также немного распороты и обескровлены, бледные. На мышцах грязь и песок. Видно сухожилие. Т.к. бинта не было, пошел в аптеку, купил узкий и широкий. Дома обнаружил, что это нестерильный. Обозвал себя. Остудил вскипяченую перед уходом воду, промыл рану, обработал зеленкой, перемотал лапу. До утра перематывал 4 раза, меняя бинт. Наконец-то перемотал нормально, до сих пор не слез. Кот спит уже часа 4, укутанный в теплое. А меня как будто выключили, реальность резко изменилась сразу, как только я понял что с котом что-то случилось. Во-первых кот мне дорог, и мне досадно было видеть и слышать как он мучается. Во-вторых я не знаю, все ли правильно сделал. Женщина-ветеринар сказала, что всё заживет, но я не могу быть в этом уверен, т.к. во-первых кожа не держалась на мышцах и мышцы были открытыми, а кота я не носил к ветеринару, во-вторых бинт не был стерильным (теперь стерильный уже куплен, перевяжу скоро им), в-третьих, кот видимо потерял много крови, в-четвертых я не знаю нормально ли обработал рану чтобы инфекция не попала и не задержалась, в-пятых еще неизвестно как все будет развиваться дальше. И еще мучает то, что у меня нет денег чтобы обратиться в клинику, чтобы рану зашили, ведь кожа сползла с раны, оголив значительный участок мышц. В-шестых подозреваю что кот может не выжить, в седьмых есть вероятность по моим предположениям, что из-за вышеописанных недостатков кот будет сильно хромать.

 

То есть меня мучает то, что я не сделал всего, что нужно было сделать. И чего стоит моя "любовь" к коту, если я не смог ему помочь как следует. Я пытаюсь не думать обо всем этом, т.к. нужно делать работу и сохранять хладнокровие. Внешне я спокоен, а внутри бурлит дерьмо того, кем я являюсь на самом деле и что до этого происшествия было скрыто либо скрывалось мной же.

 

Куплены перекись, стерильный бинт и хирургическая пудра по совету ветеринара. Нужна ли будет пудра, погляжу когда буду перебинтовывать. Перекисью осторожно залью в любом случае. Беспокоит то, что непонятно, срастется ли такая прореха в коже. Мышцы задеты незначительно, заживут, надеюсь.

 

Больше ничего не могу для кота сделать, это отравило этот день с полуночи. Руки у меня не тряслись, потому что меня "выключило" с самого начала, а вот это ощущение предательства хуже всего, с ним нельзя нормально жить.

 

И да, попутно я за собой наблюдал с самого начала. Гадостная должно быть была картина со стороны.

 

ЗЫ: Кот гулял по темной округе, предполагаю что перелезал через колючку (он непоседа) и зацепился. Это не укус и не капкан.

 

ЗЗЫ: Поясню: я понял, что в критических ситуациях вообще перестаю соображать.

 

ЗЗЗЫ: СУмбурно описано, может хоть это освободит от этого гадостного ощущения реальности.

Сухожилие не повредил? Противостолбнячную сыворотку сделали? (хотя не знаю кот может болеть столбняком или нет?) У соседки кошка упала с 5 этажа, жива-здорова, скоро котятки будут. И твой обязательно поправиться, кошки живучи

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрэ, котэ даешь аб?

 

Вот как раз этого я не знаю. Кот 3 раза снимал бинт, и аж на 4-й перевязал его нормально. И зеленки по-моему маловато использовал, и непонятно стоило ли мазать ею находящиеся под отставшей кожей мышцы, я не стал мазать. Помазал только края раны и мышцы в прорехе.

нельзя. только перекисью обработать можно.

ЗЫ: И я мог не удалить всю грязь из-под отставшей кожи.

для этого надо колоть ему антибиотики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей, еще важно как произошло повреждение. есть ли рваные части или ровные, типа пореза. или он в капкан попал? и какой размер(в см) фотку приложи, если можешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

март-месяц.

у котов самый разгон.

а уж дерутся они - ховайсь.

не то что с рваными лапами - без глаз и ушей уходят. живые и непобежденные.

ни хрена с этим котом не случится. у них иммунитет мощный.

кот хоть не сильно породистый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, отвечу завтра, сегодня нихрена уже не соображаю что читаю. Сам еще не выздоровел как следует.

 

Сменил перевязку, перед этим залил все что мог перекисью. Присыпал хирургической пудрой (так посоветовали), хотя эта пудра меня настораживает. На мышцах раны появились тонкие красные прожилки, их не было ночью. Кожа не начала прирастать. Кот все еще дико орал и вырывался как и в первый раз. Лапа аккуратно перевязана стерильным бинтом и закреплена с помощью петли вокруг телаэто гарантия что кот не снимет бинт.

 

Всё.

 

Спокойной ночи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Перед перевязкой кот попил немного воды, меньше чем утром. Есть отказался. Сейчас спит укутанный, лежа на правом боку и вытянув перебинтованную лапу, только голова видна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЗЫ: Перед перевязкой кот попил немного воды, меньше чем утром. Есть отказался. Сейчас спит укутанный, лежа на правом боку и вытянув перебинтованную лапу, только голова видна.

рано еще коже затягиваться,погоди дня три,начнет заживать...через неделю ,при каждодневной обработке раны и перевязке все должно подзатянуться. потом,когда кожа подтянется мажь левомеколью(она не дорогая) чуть позже солкосерилом -эта мазь ускоривает процесс заживления -я швы так обрабатывала..тока подожди с мазями пока кожа не стянулась..щас только перекись...хотя это нужно у врачей точней спросить..где тут врачи то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...