Перейти к содержанию

Не знаю о чем говорить с людьми


Гость miles

Рекомендуемые сообщения

То есть, осталась неуверенность, которая мешает проявлять инициативу в общении, я правильно понял? В чем именно она выражается? Ты не уверен в ... чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть, осталась неуверенность, которая мешает проявлять инициативу в общении, я правильно понял? В чем именно она выражается? Ты не уверен в ... чем?

Похоже, что правильно. Не уверен в том, что могу показаться человеку интересным собеседником.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что правильно. Не уверен в том, что могу показаться человеку интересным собеседником.

Дануихв*опу!

Длянафига им казацо?

Они самито интересные?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дануихв*опу!

Длянафига им казацо?

Они самито интересные?

мне хотелось бы со всеми общаться свободно, ну только конечно, если человек не глупый

 

Мне кажется, я сильно обеспокоен тем, что обо мне подумают люди, хотя в то же время понимаю, что мнения окружающих совершенно не важны для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне хотелось бы со всеми общаться свободно, ну только конечно, если человек не глупый

 

Мне кажется, я сильно обеспокоен тем, что обо мне подумают люди, хотя в то же время понимаю, что мнения окружающих совершенно не важны для меня.

 

А Вы глупый?

 

Что еще, кроме собственной социолизации, Вас в этой жызни интерисует?

 

...Люди они по типу "на каждый роток не накинешь платок". Безо всяких Ваших усилий способны так неадекватно обо всем думать, что нет никакой необходимости специально для ихнего мнения быть недотепой. Они сами все сделают! :)

 

В жизни не так много людей, чьё мнение действительно ценно.

Ксожалению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы глупый?

 

Что еще, кроме собственной социолизации, Вас в этой жызни интерисует?

 

...Люди они по типу "на каждый роток не накинешь платок". Безо всяких Ваших усилий способны так неадекватно обо всем думать, что нет никакой необходимости специально для ихнего мнения быть недотепой. Они сами все сделают! :)

 

В жизни не так много людей, что мнение действительно ценно.

Ксожалению.

Я себя глупым не считаю, но чувство превосходства над другими у меня отсутствует.

Это для меня довольно больной вопрос, так как я с детства живу в коммуналке, и всегда переживал на этот счет, так как было неприятно осознавать, что я один человек в классе, который живет с соседями, зарплата не высокая, а я к сожалению привередлив к выбору работы. Вот и работаю в библиотеке уже второй год и не могу определиться с выбором более высокооплачиваемой работой.

А что меня еще интересует... Вроде много чего, а ответить, что конкретно, не могу.

Согласен насчет людей.

 

Было бы здорово избавиться от своей "тонкой душевной организации"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похоже, что правильно. Не уверен в том, что могу показаться человеку интересным собеседником.

А тебе важно каждому человеку показаться интересным? Или только некоторым? Kак ты выбираешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тебе важно каждому человеку показаться интересным? Или только некоторым? Kак ты выбираешь?

Нет, все же моя неуверенность в чем-то другом. Для меня не имеет значение, на сколько интересным я покажусь кому-либо, я такой какой есть.

Может я слишком осторожен в выражении своего мнения, какое-то иррациональное опасение озвучивания мыслей...

Похоже не обойтись мне без помощи психолога, слишком запутался в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор.

А в каком Вы обществе общаетесь?

К какому мировоззрению принадлежите в обществе? Суть какой религии принадлежите, художников, юристов, православных, ученных?

На сколько образованны Ваши родители, и кто они?

Какие интересы в жизни, кроме секса и мойки посуды после очередного обеда?

Давайте пока на эти вопросы, а там и очередь на общение оконкретизируем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор.

А в каком Вы обществе общаетесь?

К какому мировоззрению принадлежите в обществе? Суть какой религии принадлежите, художников, юристов, православных, ученных?

На сколько образованны Ваши родители, и кто они?

Какие интересы в жизни, кроме секса и мойки посуды после очередного обеда?

Давайте пока на эти вопросы, а там и очередь на общение оконкретизируем!

Все очень индивидуально. Мои ответы на Ваши вопросы не дадут понять Вам полного представления обо мне. В общении важна проницательность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, все же моя неуверенность в чем-то другом. Для меня не имеет значение, на сколько интересным я покажусь кому-либо, я такой какой есть.

Может я слишком осторожен в выражении своего мнения, какое-то иррациональное опасение озвучивания мыслей...

Средство борьбы с иррациональным страхом - рационализация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общении важна проницательность.

Не. В общении важна информация.

Нет информации - нет общения.

 

Тебе человек задал вопросы, ты не стал отвечать.

Все, общение твое с ним и закончилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Средство борьбы с иррациональным страхом - рационализация.

Ей и пользуюсь с недавнего времени.

 

Не. В общении важна информация.

Нет информации - нет общения.

 

Тебе человек задал вопросы, ты не стал отвечать.

Все, общение твое с ним и закончилось.

Не забывайте про визуальную информацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну не зря говорят: глаза - зеркало души

Т.е. при контактах с людьми ты молча стоишь с выпученными глазами с твердой уверенностью, что твоя душа, которую они должны понять, глядя в зеркало твоей души - именно то, что их интересует?

 

Не хочу тебя расстраивать, дружок, но ты - на неверном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, мне 21 год.

Проблема моя заключается в том, что у меня отсутствуют мысли в голове в тот момент, когда во время общения с человеком наступает мой черёд что либо сказать. Получается что-то вроде неловкой паузы длиной в жизнь. Я просто незнаю на какую тему поговорить с человеком, даже с тем, которого знаю давно. Полагаю, на этой почве у меня совсем пропал интерес к общению. Бывали такие моменты, когда я мог общаться с человеком без затруднений, но только в том случае, если собеседник инициативен в диалоге и есть общие темы.

О чем собеседник говорил...а вы просто продолжаете разговор на эту тему, или задайте вопросы ему.

Если у вас есть знания на эту тему, то поделитесь ими.

А вообще люди любят, когда говорят о них или о том, что только им интересно, если будете поддакивать, то понравитесь собеседнику.

Можете продолжить разговор про себя, про свои проблемы или интересы, расскать какие-то новости, о прочитанной книге, случай из жизни как своей, так и общих знакомых,...и т.д. мульЁн тем, на которые можно поговорить. Можете спец приготовить какую-нибудь тему и обсуждайте ее с собеседником. Удачи.

Навык приходит только с практикой. Так что вперед, общайтесь со всеми подряд, набирайтесь опыта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. при контактах с людьми ты молча стоишь с выпученными глазами с твердой уверенностью, что твоя душа, которую они должны понять, глядя в зеркало твоей души - именно то, что их интересует?

 

Не хочу тебя расстраивать, дружок, но ты - на неверном пути.

Благодарю за эту информацию

 

Тема закрыта

 

О чем собеседник говорил...а вы просто продолжаете разговор на эту тему, или задайте вопросы ему.

Если у вас есть знания на эту тему, то поделитесь ими.

А вообще люди любят, когда говорят о них или о том, что только им интересно, если будете поддакивать, то понравитесь собеседнику.

Можете продолжить разговор про себя, про свои проблемы или интересы, расскать какие-то новости, о прочитанной книге, случай из жизни как своей, так и общих знакомых,...и т.д. мульЁн тем, на которые можно поговорить. Можете спец приготовить какую-нибудь тему и обсуждайте ее с собеседником. Удачи.

Навык приходит только с практикой. Так что вперед, общайтесь со всеми подряд, набирайтесь опыта.

Всё просто) Буду практиковаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет, мне 21 год.

Проблема моя заключается в том, что у меня отсутствуют мысли в голове в тот момент, когда во время общения с человеком наступает мой черёд что либо сказать. Получается что-то вроде неловкой паузы длиной в жизнь. Я просто незнаю на какую тему поговорить с человеком, даже с тем, которого знаю давно. Полагаю, на этой почве у меня совсем пропал интерес к общению. Бывали такие моменты, когда я мог общаться с человеком без затруднений, но только в том случае, если собеседник инициативен в диалоге и есть общие темы.

 

Привет!

Я думаю ты не сосредоточен на разговоре, а скорее на реакции собеседника? Это частое явление когда не чувствуешь себя в своей тарелке не получается разговаривать естественно, человек тратит все свое внимание на отслеживание оценки окружающих, но если просто расслабиться и решить посмеЯться над ситуацией все легко получится. Не ожидай от окружающих порицания и угрозы, насмешек, все в порядке, мы взрослые люди и относимся друг к другу с пониманием и поддержкой, тебе простят все косяки даже если они будут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...