Перейти к содержанию

Развод или пожить отдельно


Гость Antonin1

Рекомендуемые сообщения

Добрый день всем!

Моя ситуация довольно банальная на первый взгляд, но я совсем запутался и не нахожу выхода. Я женат уже 21 год. У нас дочь 19 лет. Жили очень долго на сьемных квартирах. А когда появилась возможность влезть в ипотеку, купили квартиру 6 лет назад. И вот тут, мне кажется, все и начало ломаться в семье. Жена у меня хорошая, на сторону не смотрит, но те небольшие недостатки, которые были у нее в молодости со временем переросли в кошмар. Я очень замкнутый человек и все перевариваю внутри себя, не выплескивя наружу. Лет 15 назад я ударил жену по лицу, после этого очень долго старался исправить ситуацию, дав себе зарок никогда не поднимать руку на супругу. Со временем маленькие недостатки начали у жены проявляться все сильнее и напористей. Как иллюстрация - погладить рубашку или разогреть ужин стало моей привычкой. Кто-то скажет, какая ерунда, а я хочу прийти с работы и поужинать с женой и дочкой, чего давно уже нет. Дальше больше: стали спать валетом, так как я типа храплю, до этого 15 лет не храпел, а тут захрапел. Потом и вовсе ушла спать с дочкой и по сой день с ней спит. Финансовая гиря в виде ипотеки стала давить на бюджет после кризиса в экономике. Я потерял работу, на которой хорошо зарабатывал. Денег на все хватало. Пол года не мог найти нормальной работы и еще год мытарился по подработкам. В это время у жены дела на работе пошли лучше и она из иждивенца превратилась в кормилицу и за счет ее денег сейчас гасится ипотека. Дочка видя все это и находясь в переходном периоде своего развития, наверное тоже начала задумываться о моем месте в семье. Она встречается с парнем уже год и заявила, после одной из сор, что я ей не отец и она уйдет из дому, если я не перестану ее контролировать. Я понимаю, она уже думает, что взрослая, а трава вокруг зеленая и что мама хорошая, а я плохой. К тому же три месяца назад умерла собака (мне пришлось ее усыпить) и домочадцы разбежались по своим углам не прямо, но косвенно давая мне понять, что я убил мою любимую собаку. Было невыносимо. Я попытался склеить осколки семьи и принес домой щеночка, наивно полагая, что уход за ним как-то объединит нас. Но увы. Меня никто дома не ждет. Мысли о суицыде не раз посещали меня. Но я же мужик и не могу вот так просто уйти, на меня оформлена ипотека и если меня не станет, то квартиру банк отберет. Еще целых 9 лет платить. Я очень люблю свою семью, но мне кажется что так дальше продолжаться не должно. Я сьедаю себя, варюсь внутри своих мыслей и переживаний, не нахожу выхода. Если у кого-то есть опыт в решении похожей ситуации, дайте советы пожалуйста, что мне делать: уйти, развестись или терпеть. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году аж целый раз. Я общаюсь со своими друзьями и вижу, что у людей с сексом похожие проблемы. Все-таки нам уже за 40 и гормональные изменения дают о себе знать. Но, я частично согласен с тезисом о сексе, который подымается в похожих темах форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки нам уже за 40 и гормональные изменения дают о себе знать.

Простите, а какие именно гормональные изменения не дают вам этим заниматься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не совсем правильно выразился, но речь идет например о цистите или о менопаузе, а скорее наверное об уменьшении выделения тестастерона у меня.

Кроме того, со временем радость от интима со мной у жены угасла, как говорят: "свое не пахнет". Я это ощущаю, жена не получает удовлетворения и соответственно все меньше проявляет желаний к близости. Дочь у меня уже большая и наверное супруга сдерживает свои эмоции в сексе, чтобы в соседней комнате она не слышала. По той же причине я стараюсь вести себя тихо. Добавьте к этому стрессовую составляющую, в которой я нахожусь уже несколько лет и получится капец, в котором я и нахожусь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не совсем правильно выразился, но речь идет например о цистите или о менопаузе, а скорее наверное об уменьшении выделения тестастерона у меня.

Цистит нужно лечить, менопауза у женщин обычно наступает после 50 лет (иногда, правда, заметно раньше).

 

Добавьте к этому стрессовую составляющую, в которой я нахожусь уже несколько лет и получится капец, в котором я и нахожусь.

Пройдите, пожалуйста, тест _http://www.psyq.ru/test/test17.html

Результат выложите сюда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цистит нужно лечить, менопауза у женщин обычно наступает после 50 лет (иногда, правда, заметно раньше).

 

 

Пройдите, пожалуйста, тест _http://www.psyq.ru/test/test17.html

Результат выложите сюда.

Вот результат: Нет депрессии (18 б.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отлично, одной проблемой меньше.

 

Вы любите жену?

Да я ее люблю, но естественно это уже не сногсшибающая юношеская страсть, а спокойное отношение, как к части самого себя, к матери моей дочки и просто, как к родному человеку, с которым столько лет прожил вместе.

А по-поводу дипрессии, то скажу, что после того, как я из директора типографии в которой проработал 15 лет превратился в охранника, а потом постепенно за 2 года в инженерного работника, у меня что-то внутри надломилось. Я был уверен в себе, в том, что могу свернуть горы. Меня уважали, называли только по имени-отчеству, а потом все изменилось в один миг. И до сих пор я не могу выйти из этого подавленного состояния. Я был кормильцем, а стал зависимым. Я потерял много так называемых друзей. Меня перестали интересовать люди.

Что это - если не дипрессия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это - если не дипрессия?

Депрессия - это очень тяжелое состояние, когда весь мир кажется серым, беспросветным, и даже то, что раньше человеку нравилось, уже не радует.

 

Давайте попробуем Ваш клубок проблем распутать, взявшись за отношения с женой. Посмотрите 5 небольших лекций по семейным отношениям, может быть они натолкнут Вас на мысль, что можно изменить: _http://noviyvitok.com/thread/318/show

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Депрессия - это очень тяжелое состояние, когда весь мир кажется серым, беспросветным, и даже то, что раньше человеку нравилось, уже не радует.

 

Давайте попробуем Ваш клубок проблем распутать, взявшись за отношения с женой. Посмотрите 5 небольших лекций по семейным отношениям, может быть они натолкнут Вас на мысль, что можно изменить: _http://noviyvitok.com/thread/318/show

Спасибо. Завтра утром обязательно прочитаю. Еще раз большое спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может я не совсем правильно выразился, но речь идет например о цистите или о менопаузе, а скорее наверное об уменьшении выделения тестастерона у меня.

Кроме того, со временем радость от интима со мной у жены угасла, как говорят: "свое не пахнет". Я это ощущаю, жена не получает удовлетворения и соответственно все меньше проявляет желаний к близости. Дочь у меня уже большая и наверное супруга сдерживает свои эмоции в сексе, чтобы в соседней комнате она не слышала. По той же причине я стараюсь вести себя тихо. Добавьте к этому стрессовую составляющую, в которой я нахожусь уже несколько лет и получится капец, в котором я и нахожусь.

Уролога посетите на всякий случай. Не помешает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...