Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

Развод или пожить отдельно

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Гость_Antonin1_*

Гость_Antonin1_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2013 - 18:02

Добрый день всем! Моя ситуация довольно банальная на первый взгляд, но я совсем запутался и не нахожу выхода. Я женат уже 21 год. У нас дочь 19 лет. Жили очень долго на сьемных квартирах. А когда появилась возможность влезть в ипотеку, купили квартиру 6 лет назад. И вот тут, мне кажется, все и начало ломаться в семье. Жена у меня хорошая, на сторону не смотрит, но те небольшие недостатки, которые были у нее в молодости со временем переросли в кошмар. Я очень замкнутый человек и все перевариваю внутри себя, не выплескивя наружу. Лет 15 назад я ударил жену по лицу, после этого очень долго старался исправить ситуацию, дав себе зарок никогда не поднимать руку на супругу. Со временем маленькие недостатки начали у жены проявляться все сильнее и напористей. Как иллюстрация - погладить рубашку или разогреть ужин стало моей привычкой. Кто-то скажет, какая ерунда, а я хочу прийти с работы и поужинать с женой и дочкой, чего давно уже нет. Дальше больше: стали спать валетом, так как я типа храплю, до этого 15 лет не храпел, а тут захрапел. Потом и вовсе ушла спать с дочкой и по сой день с ней спит. Финансовая гиря в виде ипотеки стала давить на бюджет после кризиса в экономике. Я потерял работу, на которой хорошо зарабатывал. Денег на все хватало. Пол года не мог найти нормальной работы и еще год мытарился по подработкам. В это время у жены дела на работе пошли лучше и она из иждивенца превратилась в кормилицу и за счет ее денег сейчас гасится ипотека. Дочка видя все это и находясь в переходном периоде своего развития, наверное тоже начала задумываться о моем месте в семье. Она встречается с парнем уже год и заявила, после одной из сор, что я ей не отец и она уйдет из дому, если я не перестану ее контролировать. Я понимаю, она уже думает, что взрослая, а трава вокруг зеленая и что мама хорошая, а я плохой. К тому же три месяца назад умерла собака (мне пришлось ее усыпить) и домочадцы разбежались по своим углам не прямо, но косвенно давая мне понять, что я убил мою любимую собаку. Было невыносимо. Я попытался склеить осколки семьи и принес домой щеночка, наивно полагая, что уход за ним как-то объединит нас. Но увы. Меня никто дома не ждет. Мысли о суицыде не раз посещали меня. Но я же мужик и не могу вот так просто уйти, на меня оформлена ипотека и если меня не станет, то квартиру банк отберет. Еще целых 9 лет платить. Я очень люблю свою семью, но мне кажется что так дальше продолжаться не должно. Я сьедаю себя, варюсь внутри своих мыслей и переживаний, не нахожу выхода. Если у кого-то есть опыт в решении похожей ситуации, дайте советы пожалуйста, что мне делать: уйти, развестись или терпеть. Спасибо.
  • 0

#2 Гость_alltrim2_*

Гость_alltrim2_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2013 - 18:20

Сколько Вам лет?
  • 0

#3 Гость_Antonin1_*

Гость_Antonin1_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2013 - 18:22

42
  • 0

#4 Гость_alltrim2_*

Гость_alltrim2_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2013 - 18:41

Секс с женой бывает? Как часто?
  • 0

#5 Гость_Antonin1_*

Гость_Antonin1_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2013 - 18:45

В этом году аж целый раз. Я общаюсь со своими друзьями и вижу, что у людей с сексом похожие проблемы. Все-таки нам уже за 40 и гормональные изменения дают о себе знать. Но, я частично согласен с тезисом о сексе, который подымается в похожих темах форума.
  • 0

#6 Гость_alltrim2_*

Гость_alltrim2_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2013 - 18:51

Все-таки нам уже за 40 и гормональные изменения дают о себе знать.

Простите, а какие именно гормональные изменения не дают вам этим заниматься?
  • 0

#7 Гость_Antonin1_*

Гость_Antonin1_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2013 - 19:05

Может я не совсем правильно выразился, но речь идет например о цистите или о менопаузе, а скорее наверное об уменьшении выделения тестастерона у меня. Кроме того, со временем радость от интима со мной у жены угасла, как говорят: "свое не пахнет". Я это ощущаю, жена не получает удовлетворения и соответственно все меньше проявляет желаний к близости. Дочь у меня уже большая и наверное супруга сдерживает свои эмоции в сексе, чтобы в соседней комнате она не слышала. По той же причине я стараюсь вести себя тихо. Добавьте к этому стрессовую составляющую, в которой я нахожусь уже несколько лет и получится капец, в котором я и нахожусь.
  • 0

#8 Гость_alltrim2_*

Гость_alltrim2_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2013 - 19:31

Может я не совсем правильно выразился, но речь идет например о цистите или о менопаузе, а скорее наверное об уменьшении выделения тестастерона у меня.

Цистит нужно лечить, менопауза у женщин обычно наступает после 50 лет (иногда, правда, заметно раньше).

Добавьте к этому стрессовую составляющую, в которой я нахожусь уже несколько лет и получится капец, в котором я и нахожусь.

Пройдите, пожалуйста, тест _http://www.psyq.ru/test/test17.html
Результат выложите сюда.
  • 0

#9 Гость_Antonin1_*

Гость_Antonin1_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2013 - 19:48

Цистит нужно лечить, менопауза у женщин обычно наступает после 50 лет (иногда, правда, заметно раньше).

Пройдите, пожалуйста, тест _http://www.psyq.ru/test/test17.html
Результат выложите сюда.

Вот результат: Нет депрессии (18 б.)
  • 0

#10 Гость_alltrim2_*

Гость_alltrim2_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2013 - 19:57

Вот результат: Нет депрессии (18 б.)

Отлично, одной проблемой меньше.

Вы любите жену?
  • 0

#11 Гость_Antonin1_*

Гость_Antonin1_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2013 - 20:16

Отлично, одной проблемой меньше.

Вы любите жену?

Да я ее люблю, но естественно это уже не сногсшибающая юношеская страсть, а спокойное отношение, как к части самого себя, к матери моей дочки и просто, как к родному человеку, с которым столько лет прожил вместе.
А по-поводу дипрессии, то скажу, что после того, как я из директора типографии в которой проработал 15 лет превратился в охранника, а потом постепенно за 2 года в инженерного работника, у меня что-то внутри надломилось. Я был уверен в себе, в том, что могу свернуть горы. Меня уважали, называли только по имени-отчеству, а потом все изменилось в один миг. И до сих пор я не могу выйти из этого подавленного состояния. Я был кормильцем, а стал зависимым. Я потерял много так называемых друзей. Меня перестали интересовать люди.
Что это - если не дипрессия?
  • 0

#12 Гость_alltrim2_*

Гость_alltrim2_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2013 - 20:38

Что это - если не дипрессия?

Депрессия - это очень тяжелое состояние, когда весь мир кажется серым, беспросветным, и даже то, что раньше человеку нравилось, уже не радует.

Давайте попробуем Ваш клубок проблем распутать, взявшись за отношения с женой. Посмотрите 5 небольших лекций по семейным отношениям, может быть они натолкнут Вас на мысль, что можно изменить: _http://noviyvitok.com/thread/318/show
  • 0

#13 Гость_Antonin1_*

Гость_Antonin1_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2013 - 20:43

Депрессия - это очень тяжелое состояние, когда весь мир кажется серым, беспросветным, и даже то, что раньше человеку нравилось, уже не радует.

Давайте попробуем Ваш клубок проблем распутать, взявшись за отношения с женой. Посмотрите 5 небольших лекций по семейным отношениям, может быть они натолкнут Вас на мысль, что можно изменить: _http://noviyvitok.com/thread/318/show

Спасибо. Завтра утром обязательно прочитаю. Еще раз большое спасибо.
  • 0

#14 Гость_StellaB_*

Гость_StellaB_*
  • Гости

Отправлено 05 March 2013 - 12:14

Может я не совсем правильно выразился, но речь идет например о цистите или о менопаузе, а скорее наверное об уменьшении выделения тестастерона у меня.
Кроме того, со временем радость от интима со мной у жены угасла, как говорят: "свое не пахнет". Я это ощущаю, жена не получает удовлетворения и соответственно все меньше проявляет желаний к близости. Дочь у меня уже большая и наверное супруга сдерживает свои эмоции в сексе, чтобы в соседней комнате она не слышала. По той же причине я стараюсь вести себя тихо. Добавьте к этому стрессовую составляющую, в которой я нахожусь уже несколько лет и получится капец, в котором я и нахожусь.

Уролога посетите на всякий случай. Не помешает.
  • 0