Перейти к содержанию

Боязнь скопления людей


Рекомендуемые сообщения

Ок. Уже. Воды там ноль. Предельно конкретно.

спасибо :rolleyes: все получила и уже изучила. нашла там описание и своей ситуации или что-то схожее, но лечение, мне кажется, все же не стоит начинать без консультации с врачом, уж больно лекарства сильные, как считаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 57
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я тут чист,даже могу сказать почти идеален,она была моей первой девушкой в плане секса,за 4 года ни куда не ходил,более того даже не с одной девушкой не познакомился,она хотела замуж,а я просил подождать чуть чуть...хотя у меня и было,благодаря родителям, свое жилье, машина,но мне хотелось и самому чего то добиться,и работа была в тот момент важнее,а жить в квартире можно и сейчас было,но она сказала только после свадьбы и прописки там.

чист - это когда живут со своей ЖЕНОЙ, СЕМЬЕЙ! знаете что это значит?

вы же - сожительствовали, то есть совокуплялись безо всяких обязательств.

прочитайте еще раз - когда положение девушки двусмыслено и неопрделенно, она от отчаянья пойдет куда угодно. К сожалению их толкает к этому сам мужчина, который придумал свой план на жизнь. План отдельный от той с кем делит ложе.

..вам хотелось, вам имелось а она хотела замуж! тем более что не на пустом месте

а вы ее просто бросили - это вы называете чист?

это не нравоучения. это для того, чтобы вы сильно не заблуждались а понимали что и как вы делаете. И что с этим может быть. Греховные действия почти всегда приятны, но всегда заканчиваются проблемами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо :rolleyes: все получила и уже изучила. нашла там описание и своей ситуации или что-то схожее, но лечение, мне кажется, все же не стоит начинать без консультации с врачом, уж больно лекарства сильные, как считаете?

Считаю, что любой человек (кроме невменяемых) имеет право на полную информацию.

А вот лечение - очно и лично к психиатру. После (или одновременно) которого - к психотерапевту.

Самолечение даже пальца - очень большой риск, а здесь речь о собственной голове...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, что любой человек (кроме невменяемых) имеет право на полную информацию.

А вот лечение - очно и лично к психиатру. После (или одновременно) которого - к психотерапевту.

Самолечение даже пальца - очень большой риск, а здесь речь о собственной голове...

я, конечно, совсем серая в этом вопросе, но подскажите, в чем разница между неврологом, психотерапевтом и психиатром? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я, конечно, совсем серая в этом вопросе, но подскажите, в чем разница между неврологом, психотерапевтом и психиатром? :blush:

Ой, это надолго... :blink:

Скажу только, что докторов с медицинским образованием среди них два - психиатр и невропатолог (невролог).

Психолог и психотерапевт занимаются проблемами сознания с помощью своих методов, но не медикаментозно.

Если и переходные фигуры с доп курсами или даже двумя вышками - психоневролог и психотерапевт с медицинским базовым образованием по психиатрии (В. Леви, например...)))))

 

Но лучше погуглить все эти термины и убедиться лично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой, это надолго... :blink:

Скажу только, что докторов с медицинским образованием среди них два - психиатр и невропатолог (невролог).

Психолог и психотерапевт занимаются проблемами сознания с помощью своих методов, но не медикаментозно.

Если и переходные фигуры с доп курсами или даже двумя вышками - психоневролог и психотерапевт с медицинским базовым образованием по психиатрии (В. Леви, например...)))))

 

Но лучше погуглить все эти термины и убедиться лично.

угу, спасибо, в каком-то смысле, вы меня успокоили, что мой скорый поход к неврологу может оказаться не совсем бесполезным :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

угу, спасибо, в каком-то смысле, вы меня успокоили,

мой скорый поход к неврологу может оказаться не совсем бесполезным :blush:

Может. И даже наверняка будет полезным. Ибо невролог тоже имеет свою долю в Вашем организме...)))

И для него нет никаких панических атак. Но есть ВСД...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может. И даже наверняка будет полезным. Ибо невролог тоже имеет свою долю в Вашем организме...)))

И для него нет никаких панических атак. Но есть ВСД...

а можно ли вылечить страхи самостоятельно: без врачей и без сильных лекарств?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

чист - это когда живут со своей ЖЕНОЙ, СЕМЬЕЙ! знаете что это значит?

вы же - сожительствовали, то есть совокуплялись безо всяких обязательств.

прочитайте еще раз - когда положение девушки двусмыслено и неопрделенно, она от отчаянья пойдет куда угодно. К сожалению их толкает к этому сам мужчина, который придумал свой план на жизнь. План отдельный от той с кем делит ложе.

..вам хотелось, вам имелось а она хотела замуж! тем более что не на пустом месте

а вы ее просто бросили - это вы называете чист?

это не нравоучения. это для того, чтобы вы сильно не заблуждались а понимали что и как вы делаете. И что с этим может быть. Греховные действия почти всегда приятны, но всегда заканчиваются проблемами.

В том то и дело что она хотела замуж,причем не конкретно за меня...проясню одну ситуацию: мои родители были против нее,но так как я ее любил,ушел из дома,собрав самые нужные вещи,оставив ключи от квартиры,от машины,так как денег не успел под копить,решили первое время пожить у нее(у нее был кредит за шубу,и тоже денег не было) живя у нее дома пользовался ее компьютером,так как свой Айпад дома так же оставил,и там увидел ее переписку с бывшим,что она постоянно с ним общалась,спрашивала когда он будет в городе и хотела бы увидеться...как раньше(он давно уже женат) стало противно,но начал искать оправдание ей...через месяц я сильно заболел,а мне помогают только уколы,она сказала что не умеет делать уколы и что лучше будет если я вернусь домой к маме(она врач) вернувшись через неделю к ней,меня все ее семейство позвало на кухню и сказала что либо мы идем в загс,либо собирай вещи и уходи...что я выбрал понятно(за время когда мы с ней жили,всю зарплату отдавал им)моя зарплата была больше чем у ее папы,а мама вообще не работает.Уходя спросил ты пойдешь за мной,сказала в некуда я не пойду мне нужна свадьба и прописка.Через месяц она уже спала с другим.

Но спустя пол года она опомнилась и начала просить вернутся к ней,что я лучшее что у нее было,и что просто хотела вызвать ревность и перегнула палку.

 

а можно ли вылечить страхи самостоятельно: без врачей и без сильных лекарств?

Меня тоже интересует этот вопрос,давно смотрел фильм Секрет (кстати рекомендую) и там говорилось что возможности человека безграничны,а мысли материализуются.Так что в нас самих столько всего,главное уметь этим правильно пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня тоже интересует этот вопрос,давно смотрел фильм Секрет (кстати рекомендую) и там говорилось что возможности человека безграничны,а мысли материализуются.Так что в нас самих столько всего,главное уметь этим правильно пользоваться.

Если ваши страхи поддаются вашим же усилиям, так и вопроса нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В том то и дело что она хотела замуж,причем не конкретно за меня...проясню одну ситуацию: мои родители были против нее,но так как я ее любил,ушел из дома,

любили, но ушли не семью создавать а ... "любить"))) все это романтично конечно. Но если ваш уход из дома не закончился созданием семьи, то это двойная нагрузка на судьбу: против родителей совокупляться без брака да еще так ошибиться в выборе)))

очень надеюсь что вам понятна мысль, которую я хочу до вас донести - делайте все обдуманно, по порядку, честно и достойно.

Порч, скандалов и ссор с семьей будет меньше. Понятная жизнь - это лучшее средство от проклятий и сглазов)))

А уж если заручитесь благословлением родителей на создание семьи с какой-нибудь девушкой, то вас вообще никакая зараза не возьмет)))

с семьей девушки думаю вы тоже согласитесь если подумаете. Вам бы хотелось чтобы вашу дочь пользовал какой-то хмырь без предложения руки и сердца?

если вы поймете весь так сказать расклад, то возможно все проявления "порчи и тп" вас покинут. Неправильно начатые и неправильно законченные дела они мучают сами по себе изнутри, но часто кажется что кто-то постарался испортить нам жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если ваши страхи поддаются вашим же усилиям, так и вопроса нет.

Проблема в том что я не могу пользоваться этим,все понимаю,но позволяю страху взять вверх над собой(

 

если вы поймете весь так сказать расклад, то возможно все проявления "порчи и тп" вас покинут. Неправильно начатые и неправильно законченные дела они мучают сами по себе изнутри, но часто кажется что кто-то постарался испортить нам жизнь.

Кажется я начинаю понимать что вы хотите донести мне,но я ведь сам видел переписку и что она писала маме что идет к этой бабушке чтобы я снова к ней вернулся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кажется я начинаю понимать что вы хотите донести мне,но я ведь сам видел переписку и что она писала маме что идет к этой бабушке чтобы я снова к ней вернулся.

бабушка может навредить только если есть за что зацепиться)))

И если бы бабушка была сильная то все бы сработало давно и вы бы сюда не писали... Так что немного спорта, массаж и четкое выполнение обязанностей на работе все расставит на свои места. Все-таки расставание это всегда стресс, волнения возможны, только это не всегда порча, приворот или наговор)))

найдите хорошую девушку, создайте семью и рожайте детей. И оставьте бабушек, и все свои ошибки позади, но... сделав правильные выводы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все-таки расставание это всегда стресс, волнения возможны, только это не всегда порча, приворот или наговор)))

 

вот-вот, и я о том же...))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла рабочая неделя...все таки все в голове,и воспользовавшись вашими советами на планерках самочувствие стало лучше,и на обеды стал ходить и есть,а то раньше не мог кусок в горло засунуть,следующий этап массовое скопление людей.Всем спасибо за советы,действительно взглянул на ситуацию по другому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла рабочая неделя...все таки все в голове,и воспользовавшись вашими советами на планерках самочувствие стало лучше,и на обеды стал ходить и есть,а то раньше не мог кусок в горло засунуть,следующий этап массовое скопление людей.Всем спасибо за советы,действительно взглянул на ситуацию по другому.

Один из способов позитивной борьбы с ситуацией подразумевает не вытеснение, но управление ею.

По типу - кто управляет, тот владеет:

- попробуйте усилить свою агорку, подыграйте ей, накачайте себя (её) ужасами планёрки-оперативки,

- наблюдайте результат,

- обдумайте результат и способы его использования...)

 

бабушка может навредить...

Не может. Может, если поверить в эту возможность.

Но в этом случае человек вредит себе сам своей верой в то, что ему могли нанести вред.

В итоге - всё проще, но и тоньше.

 

Как было в этом случае? У Автора появилась шальная мысль - "А вдруг?"

И пошёл он взламывать монтировкой электронную почту баришни.

А взломав, начал рыться, и, конечно же, "нашёл" что-то такое, что тут же убедило его в подозрениях...)))

 

Короче - см. "психология веры".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прошла рабочая неделя...все таки все в голове,и воспользовавшись вашими советами на планерках самочувствие стало лучше,и на обеды стал ходить и есть,а то раньше не мог кусок в горло засунуть,следующий этап массовое скопление людей.Всем спасибо за советы,действительно взглянул на ситуацию по другому.

это хорошо!!! :rolleyes: а как добились улучшения? что делали?

 

Один из способов позитивной борьбы с ситуацией подразумевает не вытеснение, но управление ею.

По типу - кто управляет, тот владеет:

- попробуйте усилить свою агорку, подыграйте ей, накачайте себя (её) ужасами планёрки-оперативки,

- наблюдайте результат,

- обдумайте результат и способы его использования...)

ммм, а агорка- это что? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по себе могу предположить что страх большого скопления людей основывается на неуверенности в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это хорошо!!! :rolleyes: а как добились улучшения?

Просто настрой был другой,раньше шел и думал всякую хрены,заходил и весь уже был мокрый и скованный, просто на строился по другому,перестал пить воду перед планеркой,настрагивать себя что вот опять начинается, стараюсь за эти пятнадцать минут до планерке что то делать,желательно двигаться быстро,и когда привожу туда сначала сижу просто восстанавливают дыхание,потом делаю доклад по своей работе,а потом просто сижу...так как те кто выступают после меня мало имеют с моей работой общего,мы не зависимы друг от друга,по этому сижу и читаю в блокноте что нибудь...тужу карту изучаю,или калории в продуктах)Понятно что четыре дня не показатель,но улучшение есть,буду продолжать работать над собой

 

судя по себе могу предположить что страх большого скопления людей основывается на неуверенности в себе.

Это к сожалению есть,но как объяснить страх в машине когда с кем то еду?не уверенности за рулем нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из способов позитивной борьбы с ситуацией подразумевает не вытеснение, но управление ею.

По типу - кто управляет, тот владеет:

- попробуйте усилить свою агорку, подыграйте ей, накачайте себя (её) ужасами планёрки-оперативки,

- наблюдайте результат,

- обдумайте результат и способы его использования...)

Если удаётся усилить, значит, удастся и уменьшить.

Если руль вращается влево, то и вправо тоже можно повернуть.

 

На этом принципе и построен способ управления своими тревожностями.

 

Теперь о причинах...

Автор, попробуйте вспомнить - когда и в каких обстоятельствах Вы (может быть)

запрещали себе проявления эмоций и чувств?

Было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Это к сожалению есть, но как объяснить страх в машине, когда с кем то еду?

не уверенности за рулем нет.

У Вас в это время нет водительской неуверенности.

Вы в это время действуете на автомате. Автоматизмами в любом человеке ведает подсознание...

 

А теперь думаем... Допустим, что я не уверен в себе. Не уверен в том, как я ВЫГЛЯЖУ в глазах других людей.

А вдруг они заметят моё неумение в чём-то, моё ограниченное знание, моё неумение уверенно держаться,

мою беззащитность и ранимость?

И я решаю ЗАПРЕТИТЬ себе внешние проявления неуверенности!

Запретить! Забить в себе эту зияющую сквозную рану "деревянной" пробкой, залепить пластырем, закрыть маской.

Что стоит за таким опасением?

Страх чужого внимания ко мне, страх показать свою реакцию на этот страх,

страх изменений в себе беззащитном под прессом чужого пристального внимания.

 

Что делать? :lol:

Расслабиться... Позволить себе быть собой. Никто не сможет изменить Вас, если Вы этого не хотите.

Никто не сможет "пробраться" в Вас и командовать Вами...

Расслабьтесь и позвольте себе УЛЫБНУТЬСЯ на очередной оперативке.

А дальше всё получится. Возвращайтесь. К себе свободному из плена в себе скованном и зажатом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...