Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

Боязнь скопления людей

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 57

#1 Гость_DJMC_*

Гость_DJMC_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2013 - 16:13

Все началось после расставания с девушкой (встречались 4 года) после выяснилось что она занималась черной магией и хотела меня приворожить, и когда не получилось навела проклятие (информацию была получена, когда взломал ее почту и там все увидел, советы что ей нужно было делать) И так проблема, работаю в не большом офисе, человек 20, работаю уже 2 года, и с год как расстался с девушкой начались проблемы, когда по утрам(планерка человек 10 ) или в обед(20 человек) собираемся все вместе, у меня жутко болит голова даже кружится, идет рвотный рефлекс, хочется взять и бежать, жутко потею в этот момент и бледнею. Как только количество людей сокращается до двух трех человек, все проходит. Работа ответственная постоянно умственная работе, плюс езда за рулем (если один в машине) чувствую себя комфортно , когда в машине еще люди появляется волнение, причем не важно кто (хоть родители) раньше такого не когда не было, была застенчивость но не более. Про проходы в общественные места, вообще забыл. Подскажите какие существуют упражнения, и как с этим бороться, очень мешают страхи жить.
  • 0

#2 Гость_Фантомас_*

Гость_Фантомас_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2013 - 16:17

Я сняла с тебя проклятие. С завтрашнего дня все будет хорошо. Увидишь.
  • 0

#3 Гость_DJMC_*

Гость_DJMC_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2013 - 16:23

Я сняла с тебя проклятие.

Хорошо завтра проверим,как раз утром будет планерка... А если не поможет какие существуют упражнения?
Сейчас перед планеркой выпиваю пол литра воды,урываюсь холодной водой,и руками делаю активные махи чтобы разгрузить шейные мышцы.
  • 0

#4 Гость_Фантомас_*

Гость_Фантомас_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2013 - 17:09

Хорошо завтра проверим,как раз утром будет планерка... А если не поможет какие существуют упражнения?

Упражнение очень легкое.
Несколько раз повторяете: "Только дебилы верят порчи и проклятия. Я не дебил".
  • 0

#5 Гость_DJMC_*

Гость_DJMC_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2013 - 17:54

Упражнение очень легкое.
Несколько раз повторяете: "Только дебилы верят порчи и проклятия. Я не дебил".

Я во все это никогда не верил,но когда в почте прочитал что она ходила к бабушке и там было сказано что мне нужно было подлевать в еду... Мы жили вместе до расставания.

Я не дебил, у меня есть все что нужно молодому человеку,любящие родители,хорошая работа с перспективами(которую я получил сам,своим трудом),цели и я иду к ним(учусь параллельно на второе высшее это важно доя карьерной лестнице, любимая девушка. Но страхи не дают получать от этого удовольствия: На работе когда не в своем кабинете,боюсь что мне станет плохо на людях,так как кружится сильно голова и темнеет в глазах, тоже самое и на учебе происходит, с девушкой в общественных местах бываем редко,в основном поездки где мы вдвоем,а перед поездками тоже страхи,это какая та паранойя
  • 0

#6 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2013 - 19:04

конечно, дело не в порче.... подумайте, что могло вызвать подобные ощущения, найдите причину.... возможно, стресс или еще что-то.... мне кажется, что все в вашей голове....
  • 0

#7 Гость_DJMC_*

Гость_DJMC_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2013 - 19:10

конечно, дело не в порче.... подумайте, что могло вызвать подобные ощущения, найдите причину.... возможно, стресс или еще что-то.... мне кажется, что все в вашей голове....

А причина так важна? Порча или стресс,(хотя вроде ничего такого не было) как с этим бороться и найти выход из ситуации, по работе приходится мне часто общаться с большим количеством людей,устал от таблеток уже.
  • 0

#8 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2013 - 19:37

А причина так важна? Порча или стресс,(хотя вроде ничего такого не было) как с этим бороться и найти выход из ситуации, по работе приходится мне часто общаться с большим количеством людей,устал от таблеток уже.

я не могу сказать, что прям уж очень верю в подобное, я имею введу порчи и тд. но если вы уж так в это верите, то хочу вас расстроить, сами вы это не вылечите, надо идти снимать :) а что за таблетки?
  • 0

#9 Гость_DJMC_*

Гость_DJMC_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2013 - 19:59

я не могу сказать, что прям уж очень верю в подобное, я имею введу порчи и тд. но если вы уж так в это верите, то хочу вас расстроить, сами вы это не вылечите, надо идти снимать :) а что за таблетки?

Ходил к врачу(невропатолог) глицин прописал,валерьянку.

Дело в том что я не верю в эти порчи,сглазы и прочее вещи,и считаю что человек может все сам сделать и возможности наши безграничны,и в себе уверен что если заниматься и работать над этим,то это можно все побороть.Нужно только найти способ
  • 0

#10 Гость_Фантомас_*

Гость_Фантомас_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2013 - 20:16

А причина так важна?

Конечно. САМ или таинственные силы.
  • 0

#11 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2013 - 20:21

Ходил к врачу(невропатолог) глицин прописал,валерьянку.

Дело в том что я не верю в эти порчи,сглазы и прочее вещи,и считаю что человек может все сам сделать и возможности наши безграничны,и в себе уверен что если заниматься и работать над этим,то это можно все побороть.Нужно только найти способ

а как прокомментировал вашу ситуацию невролог? сама пью афобазол, неплохое средство, для меня оказалось более действенное нежели валерьянка и глицин... если решишься пить его, все же посоветуйся для начала с врачом. а ты не думаешь, что ты сам накручиваешь себя? вот у тебя планерка, ты уже ждешь, что вот сейчас начнется, этот страх, ужас и тд. попробуй как только чувствуешь, что вот, все подкатывает, переключиться на что-то, отвлечься и гнать эти мысли от себя...
  • 0

#12 Гость_DJMC_*

Гость_DJMC_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2013 - 20:38

а как прокомментировал вашу ситуацию невролог? сама пью афобазол, неплохое средство, для меня оказалось более действенное нежели валерьянка и глицин... если решишься пить его, все же посоветуйся для начала с врачом. а ты не думаешь, что ты сам накручиваешь себя? вот у тебя планерка, ты уже ждешь, что вот сейчас начнется, этот страх, ужас и тд. попробуй как только чувствуешь, что вот, все подкатывает, переключиться на что-то, отвлечься и гнать эти мысли от себя...

Она сказала что ничего нет, просто волнуюсь сильно,она мне еще лекартсва от давления назначила,так как у меня на приеме у нее 140/90 а дома в спокойной обстановке 120/80... Сам себя накручиваю,это на следственное,легко внушаемый,к сожалению,но ведь можно и хорошее внушить.Какие есть варианты переключения?Когда за рулем считаю,умножаю,делю в общем так отвлекаюсь,но на планерке нужно внимательно слушать и участвовать так как я начальник отдела и от меня многое зависит.
  • 0

#13 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2013 - 20:47

Она сказала что ничего нет, просто волнуюсь сильно,она мне еще лекартсва от давления назначила,так как у меня на приеме у нее 140/90 а дома в спокойной обстановке 120/80... Сам себя накручиваю,это на следственное,легко внушаемый,к сожалению,но ведь можно и хорошее внушить.Какие есть варианты переключения?Когда за рулем считаю,умножаю,делю в общем так отвлекаюсь,но на планерке нужно внимательно слушать и участвовать так как я начальник отдела и от меня многое зависит.

а сколько вы уже в таком состоянии?
  • 0

#14 Гость_DJMC_*

Гость_DJMC_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2013 - 21:03

а сколько вы уже в таком состоянии?

Около года.
  • 0

#15 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2013 - 21:28

Около года.

я не медик, диагноз, конечно, ставить не буду, но мне кажется, все вами описанное похоже на панические атаки или навязчивую идею... в нэте очень много об этом написано, почитайте, там написаны варианты борьбы с этими ситуациями.... но так как вы мнительны, не советую зачитываться, как только найдете выход, прекращайте читать, а то уйдете в это.....
  • 0

#16 Гость_Lanna_*

Гость_Lanna_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2013 - 21:39

Я во все это никогда не верил,но когда в почте прочитал что она ходила к бабушке и там было сказано что мне нужно было подлевать в еду... Мы жили вместе до расставания.

на любую бабушку всегда найдется дедушка)) - так говорит мой врач (он уже в возрасте) тем, кто попал в такую ситуацию как вы.
Либо найдите хорошего врача (лучше психотерапевта) мужского пола либо колдуна-ведуна какого-нибудь. Раз вы такой внушаемый то такие мужчины вас "перевнушат".
Но подумайте и над тем, что привело вас к этим событиям - когда женщин пользуют безо всякого на то права, они часто обижаются и обращаются к нечистой силе...
В общем, после того как все закончится начинайте укреплять свой мужской разум - например, не совокупляйтесь ни с кем кроме жены. Проблемы не пройдут, но они будут более естественными, семейными)))) Ваша чистота в этом вопросе убережет вас от многих проблем.

Сообщение отредактировал Lanna: 03 March 2013 - 21:41

• 0

#17 Гость_DJMC_*

Гость_DJMC_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2013 - 21:46

в нэте очень много об этом написано, почитайте, там написаны варианты борьбы с этими ситуациями.... но так как вы мнительны, не советую зачитываться, как только найдете выход, прекращайте читать, а то уйдете в это.....

Может быть ссылкой поделитесь?

Но подумайте и над тем, что привело вас к этим событиям - когда женщин пользуют безо всякого на то права, они часто обижаются и обращаются к нечистой силе...

Я тут чист,даже могу сказать почти идеален,она была моей первой девушкой в плане секса,за 4 года ни куда не ходил,более того даже не с одной девушкой не познакомился,она хотела замуж,а я просил подождать чуть чуть...хотя у меня и было,благодаря родителям, свое жилье, машина,но мне хотелось и самому чего то добиться,и работа была в тот момент важнее,а жить в квартире можно и сейчас было,но она сказала только после свадьбы и прописки там.
  • 0

#18 Гость_Soft_*

Гость_Soft_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2013 - 21:47

Около года.

Через пару минут смотрите в личке...
  • 0

#19 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2013 - 21:53

Через пару минут смотрите в личке...

а почему в личку, почему ни для всех, ни сюда, может, ваша информация еще кому-то поможет?

Может быть ссылкой поделитесь?

к сожалению, ссылкой не поделюсь.... вбейте в Яндексе, например, появится много всего...
  • 0

#20 Гость_Soft_*

Гость_Soft_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2013 - 22:04

а почему в личку, почему ни для всех, ни сюда, может, ваша информация еще кому-то поможет?

Много раз помогала. И всего этого навалом в инете - методы борьбы с разрушительным для психики дистрессом...
  • 0

#21 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2013 - 22:06

Много раз помогала. И всего этого навалом в инете - методы борьбы с разрушительным для психики дистрессом...

ммм, если вам не сложно, пришлите мне в личку тоже :rolleyes:
  • 0

#22 Гость_Soft_*

Гость_Soft_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2013 - 22:12

ммм, если вам не сложно, пришлите мне в личку тоже :rolleyes:

Ок. Уже. Воды там ноль. Предельно конкретно.
  • 0

#23 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2013 - 22:45

Ок. Уже. Воды там ноль. Предельно конкретно.

спасибо :rolleyes: все получила и уже изучила. нашла там описание и своей ситуации или что-то схожее, но лечение, мне кажется, все же не стоит начинать без консультации с врачом, уж больно лекарства сильные, как считаете?

Сообщение отредактировал noa-noa: 03 March 2013 - 22:47

• 0

#24 Гость_Lanna_*

Гость_Lanna_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2013 - 22:48

Я тут чист,даже могу сказать почти идеален,она была моей первой девушкой в плане секса,за 4 года ни куда не ходил,более того даже не с одной девушкой не познакомился,она хотела замуж,а я просил подождать чуть чуть...хотя у меня и было,благодаря родителям, свое жилье, машина,но мне хотелось и самому чего то добиться,и работа была в тот момент важнее,а жить в квартире можно и сейчас было,но она сказала только после свадьбы и прописки там.

чист - это когда живут со своей ЖЕНОЙ, СЕМЬЕЙ! знаете что это значит?
вы же - сожительствовали, то есть совокуплялись безо всяких обязательств.
прочитайте еще раз - когда положение девушки двусмыслено и неопрделенно, она от отчаянья пойдет куда угодно. К сожалению их толкает к этому сам мужчина, который придумал свой план на жизнь. План отдельный от той с кем делит ложе.
..вам хотелось, вам имелось а она хотела замуж! тем более что не на пустом месте
а вы ее просто бросили - это вы называете чист?
это не нравоучения. это для того, чтобы вы сильно не заблуждались а понимали что и как вы делаете. И что с этим может быть. Греховные действия почти всегда приятны, но всегда заканчиваются проблемами.

Сообщение отредактировал Lanna: 03 March 2013 - 22:52

• 0

#25 Гость_Soft_*

Гость_Soft_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2013 - 22:54

спасибо :rolleyes: все получила и уже изучила. нашла там описание и своей ситуации или что-то схожее, но лечение, мне кажется, все же не стоит начинать без консультации с врачом, уж больно лекарства сильные, как считаете?

Считаю, что любой человек (кроме невменяемых) имеет право на полную информацию.
А вот лечение - очно и лично к психиатру. После (или одновременно) которого - к психотерапевту.
Самолечение даже пальца - очень большой риск, а здесь речь о собственной голове...
  • 0

#26 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2013 - 23:09

Считаю, что любой человек (кроме невменяемых) имеет право на полную информацию.
А вот лечение - очно и лично к психиатру. После (или одновременно) которого - к психотерапевту.
Самолечение даже пальца - очень большой риск, а здесь речь о собственной голове...

я, конечно, совсем серая в этом вопросе, но подскажите, в чем разница между неврологом, психотерапевтом и психиатром? :blush:
  • 0

#27 Гость_Soft_*

Гость_Soft_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2013 - 23:27

я, конечно, совсем серая в этом вопросе, но подскажите, в чем разница между неврологом, психотерапевтом и психиатром? :blush:

Ой, это надолго... :blink:
Скажу только, что докторов с медицинским образованием среди них два - психиатр и невропатолог (невролог).
Психолог и психотерапевт занимаются проблемами сознания с помощью своих методов, но не медикаментозно.
Если и переходные фигуры с доп курсами или даже двумя вышками - психоневролог и психотерапевт с медицинским базовым образованием по психиатрии (В. Леви, например...)))))

Но лучше погуглить все эти термины и убедиться лично.
  • 0

#28 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2013 - 23:36

Ой, это надолго... :blink:
Скажу только, что докторов с медицинским образованием среди них два - психиатр и невропатолог (невролог).
Психолог и психотерапевт занимаются проблемами сознания с помощью своих методов, но не медикаментозно.
Если и переходные фигуры с доп курсами или даже двумя вышками - психоневролог и психотерапевт с медицинским базовым образованием по психиатрии (В. Леви, например...)))))

Но лучше погуглить все эти термины и убедиться лично.

угу, спасибо, в каком-то смысле, вы меня успокоили, что мой скорый поход к неврологу может оказаться не совсем бесполезным :blush:
  • 0

#29 Гость_Soft_*

Гость_Soft_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2013 - 23:43

угу, спасибо, в каком-то смысле, вы меня успокоили,
мой скорый поход к неврологу может оказаться не совсем бесполезным :blush:

Может. И даже наверняка будет полезным. Ибо невролог тоже имеет свою долю в Вашем организме...)))
И для него нет никаких панических атак. Но есть ВСД...
  • 0

#30 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2013 - 08:17

Может. И даже наверняка будет полезным. Ибо невролог тоже имеет свою долю в Вашем организме...)))
И для него нет никаких панических атак. Но есть ВСД...

а можно ли вылечить страхи самостоятельно: без врачей и без сильных лекарств?
  • 0

#31 Гость_DJMC_*

Гость_DJMC_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2013 - 19:49

чист - это когда живут со своей ЖЕНОЙ, СЕМЬЕЙ! знаете что это значит?
вы же - сожительствовали, то есть совокуплялись безо всяких обязательств.
прочитайте еще раз - когда положение девушки двусмыслено и неопрделенно, она от отчаянья пойдет куда угодно. К сожалению их толкает к этому сам мужчина, который придумал свой план на жизнь. План отдельный от той с кем делит ложе.
..вам хотелось, вам имелось а она хотела замуж! тем более что не на пустом месте
а вы ее просто бросили - это вы называете чист?
это не нравоучения. это для того, чтобы вы сильно не заблуждались а понимали что и как вы делаете. И что с этим может быть. Греховные действия почти всегда приятны, но всегда заканчиваются проблемами.

В том то и дело что она хотела замуж,причем не конкретно за меня...проясню одну ситуацию: мои родители были против нее,но так как я ее любил,ушел из дома,собрав самые нужные вещи,оставив ключи от квартиры,от машины,так как денег не успел под копить,решили первое время пожить у нее(у нее был кредит за шубу,и тоже денег не было) живя у нее дома пользовался ее компьютером,так как свой Айпад дома так же оставил,и там увидел ее переписку с бывшим,что она постоянно с ним общалась,спрашивала когда он будет в городе и хотела бы увидеться...как раньше(он давно уже женат) стало противно,но начал искать оправдание ей...через месяц я сильно заболел,а мне помогают только уколы,она сказала что не умеет делать уколы и что лучше будет если я вернусь домой к маме(она врач) вернувшись через неделю к ней,меня все ее семейство позвало на кухню и сказала что либо мы идем в загс,либо собирай вещи и уходи...что я выбрал понятно(за время когда мы с ней жили,всю зарплату отдавал им)моя зарплата была больше чем у ее папы,а мама вообще не работает.Уходя спросил ты пойдешь за мной,сказала в некуда я не пойду мне нужна свадьба и прописка.Через месяц она уже спала с другим.
Но спустя пол года она опомнилась и начала просить вернутся к ней,что я лучшее что у нее было,и что просто хотела вызвать ревность и перегнула палку.

а можно ли вылечить страхи самостоятельно: без врачей и без сильных лекарств?

Меня тоже интересует этот вопрос,давно смотрел фильм Секрет (кстати рекомендую) и там говорилось что возможности человека безграничны,а мысли материализуются.Так что в нас самих столько всего,главное уметь этим правильно пользоваться.
  • 0

#32 Гость_Aglaya_*

Гость_Aglaya_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2013 - 20:29

Меня тоже интересует этот вопрос,давно смотрел фильм Секрет (кстати рекомендую) и там говорилось что возможности человека безграничны,а мысли материализуются.Так что в нас самих столько всего,главное уметь этим правильно пользоваться.

Если ваши страхи поддаются вашим же усилиям, так и вопроса нет.
  • 0

#33 Гость_Lanna_*

Гость_Lanna_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2013 - 20:32

В том то и дело что она хотела замуж,причем не конкретно за меня...проясню одну ситуацию: мои родители были против нее,но так как я ее любил,ушел из дома,

любили, но ушли не семью создавать а ... "любить"))) все это романтично конечно. Но если ваш уход из дома не закончился созданием семьи, то это двойная нагрузка на судьбу: против родителей совокупляться без брака да еще так ошибиться в выборе)))
очень надеюсь что вам понятна мысль, которую я хочу до вас донести - делайте все обдуманно, по порядку, честно и достойно.
Порч, скандалов и ссор с семьей будет меньше. Понятная жизнь - это лучшее средство от проклятий и сглазов)))
А уж если заручитесь благословлением родителей на создание семьи с какой-нибудь девушкой, то вас вообще никакая зараза не возьмет)))
с семьей девушки думаю вы тоже согласитесь если подумаете. Вам бы хотелось чтобы вашу дочь пользовал какой-то хмырь без предложения руки и сердца?
если вы поймете весь так сказать расклад, то возможно все проявления "порчи и тп" вас покинут. Неправильно начатые и неправильно законченные дела они мучают сами по себе изнутри, но часто кажется что кто-то постарался испортить нам жизнь.

Сообщение отредактировал Lanna: 04 March 2013 - 20:36

• 0

#34 Гость_DJMC_*

Гость_DJMC_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2013 - 20:43

Если ваши страхи поддаются вашим же усилиям, так и вопроса нет.

Проблема в том что я не могу пользоваться этим,все понимаю,но позволяю страху взять вверх над собой(

если вы поймете весь так сказать расклад, то возможно все проявления "порчи и тп" вас покинут. Неправильно начатые и неправильно законченные дела они мучают сами по себе изнутри, но часто кажется что кто-то постарался испортить нам жизнь.

Кажется я начинаю понимать что вы хотите донести мне,но я ведь сам видел переписку и что она писала маме что идет к этой бабушке чтобы я снова к ней вернулся.
  • 0

#35 Гость_Lanna_*

Гость_Lanna_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2013 - 22:35

Кажется я начинаю понимать что вы хотите донести мне,но я ведь сам видел переписку и что она писала маме что идет к этой бабушке чтобы я снова к ней вернулся.

бабушка может навредить только если есть за что зацепиться)))
И если бы бабушка была сильная то все бы сработало давно и вы бы сюда не писали... Так что немного спорта, массаж и четкое выполнение обязанностей на работе все расставит на свои места. Все-таки расставание это всегда стресс, волнения возможны, только это не всегда порча, приворот или наговор)))
найдите хорошую девушку, создайте семью и рожайте детей. И оставьте бабушек, и все свои ошибки позади, но... сделав правильные выводы.

Сообщение отредактировал Lanna: 04 March 2013 - 22:37

• 0

#36 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2013 - 23:36

Все-таки расставание это всегда стресс, волнения возможны, только это не всегда порча, приворот или наговор)))

вот-вот, и я о том же...))))
  • 0

#37 Гость_DJMC_*

Гость_DJMC_*
  • Гости

Отправлено 07 March 2013 - 16:28

Прошла рабочая неделя...все таки все в голове,и воспользовавшись вашими советами на планерках самочувствие стало лучше,и на обеды стал ходить и есть,а то раньше не мог кусок в горло засунуть,следующий этап массовое скопление людей.Всем спасибо за советы,действительно взглянул на ситуацию по другому.
  • 0

#38 Гость_Soft_*

Гость_Soft_*
  • Гости

Отправлено 07 March 2013 - 17:27

Прошла рабочая неделя...все таки все в голове,и воспользовавшись вашими советами на планерках самочувствие стало лучше,и на обеды стал ходить и есть,а то раньше не мог кусок в горло засунуть,следующий этап массовое скопление людей.Всем спасибо за советы,действительно взглянул на ситуацию по другому.

Один из способов позитивной борьбы с ситуацией подразумевает не вытеснение, но управление ею.
По типу - кто управляет, тот владеет:
- попробуйте усилить свою агорку, подыграйте ей, накачайте себя (её) ужасами планёрки-оперативки,
- наблюдайте результат,
- обдумайте результат и способы его использования...)

бабушка может навредить...

Не может. Может, если поверить в эту возможность.
Но в этом случае человек вредит себе сам своей верой в то, что ему могли нанести вред.
В итоге - всё проще, но и тоньше.

Как было в этом случае? У Автора появилась шальная мысль - "А вдруг?"
И пошёл он взламывать монтировкой электронную почту баришни.
А взломав, начал рыться, и, конечно же, "нашёл" что-то такое, что тут же убедило его в подозрениях...)))

Короче - см. "психология веры".
  • 0

#39 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 08 March 2013 - 10:31

это хорошо!!! :rolleyes: а как добились улучшения? что делали?

Один из способов позитивной борьбы с ситуацией подразумевает не вытеснение, но управление ею.
- попробуйте усилить свою агорку, подыграйте ей, накачайте себя (её) ужасами планёрки-оперативки,
- наблюдайте результат,

ммм, а агорка- это что? :blush:
  • 0

#40 Гость_Soft_*

Гость_Soft_*
  • Гости

Отправлено 08 March 2013 - 12:36

..ммм, а агорка- это что? :blush:

Агорафобия и есть страх толпы, оперативок, аперитивок и прочих совещаний...
  • 0

#41 Гость_Aivery_*

Гость_Aivery_*
  • Гости

Отправлено 08 March 2013 - 12:39

судя по себе могу предположить что страх большого скопления людей основывается на неуверенности в себе.
  • 0

#42 Гость_DJMC_*

Гость_DJMC_*
  • Гости

Отправлено 08 March 2013 - 13:18

это хорошо!!! :rolleyes: а как добились улучшения?

Просто настрой был другой,раньше шел и думал всякую хрены,заходил и весь уже был мокрый и скованный, просто на строился по другому,перестал пить воду перед планеркой,настрагивать себя что вот опять начинается, стараюсь за эти пятнадцать минут до планерке что то делать,желательно двигаться быстро,и когда привожу туда сначала сижу просто восстанавливают дыхание,потом делаю доклад по своей работе,а потом просто сижу...так как те кто выступают после меня мало имеют с моей работой общего,мы не зависимы друг от друга,по этому сижу и читаю в блокноте что нибудь...тужу карту изучаю,или калории в продуктах)Понятно что четыре дня не показатель,но улучшение есть,буду продолжать работать над собой

судя по себе могу предположить что страх большого скопления людей основывается на неуверенности в себе.

Это к сожалению есть,но как объяснить страх в машине когда с кем то еду?не уверенности за рулем нет.
  • 0

#43 Гость_Soft_*

Гость_Soft_*
  • Гости

Отправлено 08 March 2013 - 15:21

- наблюдайте результат,

Если удаётся усилить, значит, удастся и уменьшить.
Если руль вращается влево, то и вправо тоже можно повернуть.

На этом принципе и построен способ управления своими тревожностями.

Теперь о причинах...
Автор, попробуйте вспомнить - когда и в каких обстоятельствах Вы (может быть)
запрещали себе проявления эмоций и чувств?
Было?
  • 0

#44 Гость_Soft_*

Гость_Soft_*
  • Гости

Отправлено 08 March 2013 - 15:39

...Это к сожалению есть, но как объяснить страх в машине, когда с кем то еду?
не уверенности за рулем нет.

У Вас в это время нет водительской неуверенности.
Вы в это время действуете на автомате. Автоматизмами в любом человеке ведает подсознание...

А теперь думаем... Допустим, что я не уверен в себе. Не уверен в том, как я ВЫГЛЯЖУ в глазах других людей.
А вдруг они заметят моё неумение в чём-то, моё ограниченное знание, моё неумение уверенно держаться,
мою беззащитность и ранимость?
И я решаю ЗАПРЕТИТЬ себе внешние проявления неуверенности!
Запретить! Забить в себе эту зияющую сквозную рану "деревянной" пробкой, залепить пластырем, закрыть маской.
Что стоит за таким опасением?
Страх чужого внимания ко мне, страх показать свою реакцию на этот страх,
страх изменений в себе беззащитном под прессом чужого пристального внимания.

Что делать? :lol:
Расслабиться... Позволить себе быть собой. Никто не сможет изменить Вас, если Вы этого не хотите.
Никто не сможет "пробраться" в Вас и командовать Вами...
Расслабьтесь и позвольте себе УЛЫБНУТЬСЯ на очередной оперативке.
А дальше всё получится. Возвращайтесь. К себе свободному из плена в себе скованном и зажатом.
  • 0

#45 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 08 March 2013 - 15:48

Просто настрой был другой,раньше шел и думал всякую хрены,заходил и весь уже был мокрый и скованный, просто на строился по другому,перестал пить воду перед планеркой,настрагивать себя что вот опять начинается, стараюсь за эти пятнадцать минут до планерке что то делать,желательно двигаться быстро,и когда привожу туда сначала сижу просто восстанавливают дыхание,потом делаю доклад по своей работе,а потом просто сижу...так как те кто выступают после меня мало имеют с моей работой общего,мы не зависимы друг от друга,по этому сижу и читаю в блокноте что нибудь...тужу карту изучаю,или калории в продуктах)Понятно что четыре дня не показатель,но улучшение есть,буду продолжать работать над собой

Это к сожалению есть,но как объяснить страх в машине когда с кем то еду?не уверенности за рулем нет.

вы-молодец!!!! так держать!!! а может, вас пугает близость людей к себе в машине, что вы находитесь с ними в одном узком пространстве?
  • 0

#46 Гость_DJMC_*

Гость_DJMC_*
  • Гости

Отправлено 08 March 2013 - 16:52

Если удаётся усилить, значит, удастся и уменьшить.
Если руль вращается влево, то и вправо тоже можно повернуть.

На этом принципе и построен способ управления своими тревожностями.

Теперь о причинах...
Автор, попробуйте вспомнить - когда и в каких обстоятельствах Вы (может быть)
запрещали себе проявления эмоций и чувств?
Было?

Я стараюсь не думать о страхе,делаю что должен,дал установку себе делать и не отступать до тех пор пока не упаду.Идти до конца,просто приходится расходовались много энергии на борьбу со страхами.Благодаря форуму пересмотреть свой взгляд на счет про клятая,и это не много сдвинула меня с места,но проблема осталась.К сожалению я всегда был не много стеснительным.

У Вас в это время нет водительской неуверенности.
Вы в это время действуете на автомате. Автоматизмами в любом человеке ведает

Что делать? :lol:
Расслабиться... Позволить себе быть собой. Никто не сможет изменить Вас, если Вы этого не хотите.
Никто не сможет "пробраться" в Вас и командовать Вами...
Расслабьтесь и позвольте себе УЛЫБНУТЬСЯ на очередной оперативке.
А дальше всё получится. Возвращайтесь. К себе свободному из плена в себе скованном и зажатом.

На счет машины,страх что станет плохо за рулем,а я отвечаю за жизни людей которые едут рядом,хотя когда один за рулем такого нет,иногда даже в попе дым играет и бывает за рулем злюсь,не люблю хамов на дорогах,и бывает летаю(((есть такой грешок,а вот когда кто то рядом по трассе больше ста не езжу.

Упражнения чтобы расслабиться есть действенные?я даже не могу упасть на руки когда любой человек стоит сзади и готов меня поймать.

вы-молодец!!!! так держать!!! а может, вас пугает близость людей к себе в машине, что вы находитесь с ними в одном узком пространстве?

Описал выше что меня пугает.Спасибо конечно,но пока не вижу повода гордится собой,я максималист и требую от всех всего максимум,и прежде всего от себя.Эти страхи мешают жить и развиваться дальше.А стоящие на месте-это путь в некуда.
  • 0

#47 Гость_pupkin44vasya_*

Гость_pupkin44vasya_*
  • Гости

Отправлено 08 March 2013 - 19:56

либо колдуна-ведуна какого-нибудь.

DJMC киньте мне пожалйста что вы на почте накопали в подробностях ( профессиональный интерес). уж очень мне любопытно стало. может что знакомое встречу- скажу фигня или нефигня, да и самому любопытно чем ведьмочки современные забавляются...

Упражнения чтобы расслабиться есть действенные?я даже не могу упасть на руки когда любой человек стоит сзади и готов меня поймать.

методы пупкина:
1. запишитесь на кундалини йогу.
2. во время приступа страха соедините руки обхватив локти перед собой, сделайте глубокие вдохи и заверьте себя, что ваши страхи надуманные и вам ничего угражать не может, что вы тут боос.
3. если будет развиваться тремор попейте нейромультивит и норм успокоительные ( что-нибудь получше валерьянки- она действует только на кошек)))
4. соорудите себе оберег и представляйте, что он вас защищает: сооружает вокруг вас кокон, или стену , просто впитывает любую угрозу или впитывает ваш страх непосредственно из вашего тела ( кто то скажет, что это самовнушение, но поверьте оно работает)
  • 0

#48 Гость_DJMC_*

Гость_DJMC_*
  • Гости

Отправлено 08 March 2013 - 21:26

DJMC киньте мне пожалйста что вы на почте накопали в подробностях ( профессиональный интерес). уж очень мне любопытно стало. может что знакомое встречу- скажу фигня или нефигня, да и самому любопытно чем ведьмочки современные забавляются...

методы пупкина:
1. запишитесь на кундалини йогу.
2. во время приступа страха соедините руки обхватив локти перед собой, сделайте глубокие вдохи и заверьте себя, что ваши страхи надуманные и вам ничего угражать не может, что вы тут боос.
3. если будет развиваться тремор попейте нейромультивит и норм успокоительные ( что-нибудь получше валерьянки- она действует только на кошек)))
4. соорудите себе оберег и представляйте, что он вас защищает: сооружает вокруг вас кокон, или стену , просто впитывает любую угрозу или впитывает ваш страх непосредственно из вашего тела ( кто то скажет, что это самовнушение, но поверьте оно работает)

Скинуть не могу,так как та переписка удалена,а я не копировал ее,а позже левшуа пароль сменила.Сейчас ломать смысла нет.
Там нужно было месячные капать в еду,постоянно читать какие то молитвы пока я спал,и какую то траву которая давала она добавлять...
Второй пункт делаю,остальное возьму на заметку:-)
  • 0

#49 Гость_pupkin44vasya_*

Гость_pupkin44vasya_*
  • Гости

Отправлено 09 March 2013 - 22:18

Там нужно было месячные капать в еду,постоянно читать какие то молитвы пока я спал,и какую то траву которая давала она добавлять...

это не порча. стандартное приваротное зелье (одно из его вариаций), испробованное веками. такие рецепты есть в любой книжке по заговорам и сглазам со слегка измененными словами или на любом ,,специализированном,, сайте. ритуалы в которых используется кровь всегда получаются лучше, чем их аналоги. плохо если только в заговоре были фразы как : без меня ему покоя не знать. аминь. или куда не отвернётся , а ко мне вернётся и тому подобные. тогда это может объяснить ваше внезапно возникшее смятение духа.
  • 0

#50 Гость_DJMC_*

Гость_DJMC_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2013 - 10:41

А есть какое то антиприваротное зелье?
  • 0

#51 Гость_Aivery_*

Гость_Aivery_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2013 - 11:55

А есть какое то антиприваротное зелье?

есть.
  • 0

#52 Гость_DJMC_*

Гость_DJMC_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2013 - 13:53

Какое?
  • 0

#53 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2013 - 17:07

методы пупкина:

а к нормальным успокоительным вы что относите?

это не порча. стандартное приваротное зелье (одно из его вариаций), испробованное веками. такие рецепты есть в любой книжке по заговорам и сглазам со слегка измененными словами или на любом ,,специализированном,, сайте. ритуалы в которых используется кровь всегда получаются лучше, чем их аналоги. плохо если только в заговоре были фразы как : без меня ему покоя не знать. аминь. или куда не отвернётся , а ко мне вернётся и тому подобные. тогда это может объяснить ваше внезапно возникшее смятение духа.

я считаю, мнительному человеку, который более менее начал отходить от всего этого, не стоило это писать, тк он сейчас опять вернется туда откуда ушел.....

На счет машины,страх что станет плохо за рулем,а я отвечаю за жизни людей которые едут рядом,хотя когда один за рулем такого нет,иногда даже в попе дым играет и бывает за рулем злюсь,не люблю хамов на дорогах,и бывает летаю(((есть такой грешок,а вот когда кто то рядом по трассе больше ста не езжу.

а если так же как чувствуете, что подступает, переключиться или отвлечься?
  • 0

#54 Гость_DJMC_*

Гость_DJMC_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2013 - 18:16

а если так же как чувствуете, что подступает, переключиться или отвлечься?

Так и делаю,но даже иногда самого бесит,что приходится тратить энергию на борьбу с собой.
Главное проблема,не порча,а МНИТЕЛЬНОСТЬ.
  • 0

#55 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2013 - 18:58

Так и делаю,но даже иногда самого бесит,что приходится тратить энергию на борьбу с собой.

согласна, сама чувствую, что много сил на это уходит :(
  • 0

#56 Гость_pupkin44vasya_*

Гость_pupkin44vasya_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2013 - 23:53

МНИТЕЛЬНОСТЬ.

согласен. мысль она материальна. если будете думать про порчу- точно заболеете. а если скажите себе- все норм, я здоров как бык, что хочу то и ворочу - всё будет норм. это эффект пустышки . ученые его объяснить не могут ( давали больному мел вместо таблеток и он реально поправлялся) , но это есть основа учения эзотерического. просто попробуйте почувствовать, что вы свободны от всей этой чепухи
  • 0

#57 Гость_DJMC_*

Гость_DJMC_*
  • Гости

Отправлено 23 March 2013 - 12:38

Не стал открывать новую тему, может кто тут подскажет.
Чтобы снять стресс, нужно заниматься физической нагрузкой, ходить в спорт зал нет времени, и усталость сказывается, по рекомендовали заниматься домой Йогой, кто нибудь может подсказать упражнения, или где в сети прочитать, и подобрать себе программу.
нашел такие упражнения:

Гипервентиляция в состоянии тревоги

В состоянии тревоги и особенно при вспышках панического страха дыхание учащается и становится поверхностным, в организме нарушается соотношение кислорода и углекислого газа. Чтобы устранить перенасыщение легких кислородом, или гипервентиляцию, сядьте, положив руку на верхнюю часть живота, и вдыхайте и выдыхайте так, чтобы при вдохе ваша рука поднималась. Это помогает дышать медленно и глубоко.

• 0

#58 Гость_Soft_*

Гость_Soft_*
  • Гости

Отправлено 28 March 2013 - 15:26

Не стал открывать новую тему, может кто тут подскажет.
Чтобы снять стресс, нужно заниматься физической нагрузкой, ходить в спорт зал нет времени, и усталость сказывается, по рекомендовали заниматься домой Йогой...

Йога не является физ нагрузкой и не заменяет её.
Купить вело-тренажер, привезти домой и ИСПОЛЬЗОВАТЬ - слабо?
А беговую дорожку?
А простую перекладину установить дома? - очень хорошая штука. Вы бегаете на месте, в любом темпе, держась за неё, то есть не упадёте в любом случае, голова пустая и свободная...

Минимум и прямо на рабочем месте - по Фопелю. Цепляю книгу, найдите нужное по оглавлению.
Классика жанра. Можно найти подобные книги в инете...

Не совсем плохая тема о средствах против избыточного стресса - http://psyche.biznet...topic31813.html
  • 0