Перейти к содержанию

Можно ли кому то верить в русском бизнесе?


Рекомендуемые сообщения

кидками занимаются у нас даже вполне уважаемые в обществе и одобряемые обществом дядьки? Вопрос был именно в этом.

 

кидками занимаются даже президенты государств

проблема у тебя с базовым восприятием мира

бизнесом заниматься с таким уровнем доверия к людям, как у тебя - оч.тяжело

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 60
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

"Херня" это конечно веско. Чо тут возразишь?

 

Товарисч, а топ то о чем?

О том что с бумашками/какашками стартопа кидают. :)

 

Родственники?

Они бумашку не писали. Не видали. С какого перепугу троюродный дедужка чойто должен? :)

 

тордион ни чего личного. просто рассказал ситуацию произошедшую 3 мес назад.

к чести семьи покойного долг признали и все разрулили.

я привел банальный пример. и не чего более

 

Чего понаписали? то что я лох и сам виноват что меня лоханули?

Я не отрицаю, что сам виноват, так как партнеров надо лучше выбирать. но как их выбирать то тогда, если кидками занимаются у нас даже вполне уважаемые в обществе и одобряемые обществом дядьки? Вопрос был именно в этом.

 

партнеров нужно не выбирать а формировать правила игры. тем более деньги у вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чего понаписали? то что я лох и сам виноват что меня лоханули?

Я не отрицаю, что сам виноват, так как партнеров надо лучше выбирать. но как их выбирать то тогда, если кидками занимаются у нас даже вполне уважаемые в обществе и одобряемые обществом дядьки? Вопрос был именно в этом.

 

Ты даже не читаешь, что тебе пишут.

Не умеешь разбираться в людях, не можешь грамотно выяснить подноготную партнеров, строй отношения на гарантированных сделках.

 

Тебе уже второй раз написали про аккредитив.

Третий раз пишу.

Тебе это слово о чем-то говорит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тордион ни чего личного. просто рассказал ситуацию произошедшую 3 мес назад.

к чести семьи покойного долг признали и все разрулили.

я привел банальный пример. и не чего более

 

 

 

партнеров нужно не выбирать а формировать правила игры. тем более деньги у вас.

 

Ваш пример был приведен не сам по себе, а в виде опровержения моего заявления.

Но личного. Да. Ничиво.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен.

 

Были времена,когда сделки на миллионы проходили без расписок, договоров, закладных и заложников.

Порядочные люди есть, но СТ они не попадаются видимо потому, что он и сам таков, на ково жалуецо.

Када "были времена"-то, а? Сделки на мульон без расписок токо ворюги могут заключать, потому как не заработанное трудом не жалко, если и пропадёт. Я не говорю, что нет порядочных людей. Но на порядочность нельзя ставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кидками занимаются даже президенты государств

проблема у тебя с базовым восприятием мира

бизнесом заниматься с таким уровнем доверия к людям, как у тебя - оч.тяжело

+1000

Именно это и пыталась донести до автора. Но он сюда пришел, чтоб ядом побрызгать, а не для того чтобы изменить что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кусать и грызть друг друга - одна из отличительных черт поганой вырождающейся нации. Я людям доверять привык.

 

не надо все на национальном уровне заострять.
 
ты сам наверно себя не уваажаещъ, хоть и русский. (лол) так вот, как тебя будут партнеры уважать ?
 
если тебя много раз кидали, то сделай из этого свое приемушество.
 
статуируй екзэмпл (без насилия, угроз и т.д.), на одом из своих партнеров/клиентов, а потом раскажи всем остальным об этом, знаеш как это их смотивирует? они сами придут к тебе.
 
меня тоже один раз один "русский" кинул, ну так и что? у русских менталитет такой, если можно то делают, совесть в жопе. (оссобенно у интелегенции, как ты пишеш)
 
Бизнесс с "рускими" (у меня интернациональный опыт) это карусель, если он тебя в состоянии кинуть, то он кинет! а если ты ему нужен то можно разводить.
 
Хотя есть и хор. но это исключениие, и наверно только когда им не в пользу тебя кидать, и если ты сам не русский :)))
 
в мозгу еще осталось с прошлого "ссср" 
 
русский русскому= быдло на дороге
русский американцу= вау он американец
русский немцу= вау он немец
русский итальянцу=  и т.д.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

херня это все.

мой друг занял другому приличную сумму. без ни каких расписок, а тот возьми и помри - инсульт царствие ему небесное.

а про этот долг ни кто не знает.

захотят ли родственники признать этот долг? вот вот большой такой вопрос.

а будь малюпусинькая расписка и уже другое дело

или не так?

бумашка не какашка.

При чем тут это?

Разве  я обвинитель бумажкам? Здесь обсуждаются нормы отношений и их доверительности, а Ваша история с покойником совсем из другой оперы. Покойники не нуждаются в доверии и не внушают его. Они выбыли и сраму не имут. \Тут\

***

Если Вам мои высказывания кажутся *ерней я попрошу более не реагировать на них.

Я боюсь не пережить таких оценок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... жаль их детей и внуков.

 

А я бы, наоборот, при условии законности убил первыми потомков неплательщиков, да головы на колья насадил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все мои партнерства с людьми заканчиваются кидком, невыполнением обещаний. Я конечно не очень придирчив и могу смириться с запозданием сроков или мелкими косяками, но когда люди откровенно кидают и на большие суммы это уже не выносимо. Причем не пропадают, а всегда доступны и им можно позвонить. Но один ответ, что мол сейчас сложности , будет позже, деньги не отдают, говорят подавай в суд, если что не нравиться. И все документы у меня есть чтоб в суд подать, но такое ощущение что они ничего не бояться ни судов. Суд присваивает решение против них, а они и дальше себе живут и не паряться , у ниж же нет ничего...

Кто то скажет надо лучше партнеров выбирать..согласен. Но когда тебя кидают даже дедушки уважаемые, заслуженные всякие экономисты и семейные люди..с виду очень благочестивые... то вообще перестаешь верить в людей.. И связей у них куча и люди очень известные в уважаемых кругах. а потом они блеют как овечки, что мол проблемы у них возникли... А мне какое дело? Почему я должен зависеть от их проблем?...Накипело..взять бы дробовик и всех их....да жаль их детей и внуков.

Кому то верить нельзя. Желательно разбираться кому можно верить, кому нет. 

Но есть призказка, если хочешь долго не увидеть человека, дай ему в долг.

Таким образом и выясняется кому верить. 

 

А я бы, наоборот, при условии законности убил первыми потомков неплательщиков, да головы на колья насадил.

Чем вы можете обосновать вашу жестокость?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чем вы можете обосновать вашу жестокость?

 

Конечно, если вместо того, чтобы портить жизнь неплательщикам, можно заработать денег, то я выберу последнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да , но в бизнесе никак нельзя без партнерства. Либо заниматься чем то мелким и менее рисковым, но там и денег тю..

 

Собственно, так все и живут. Уехали умные, это самушники остались и ты пытаешься с ними стать единым целым. Меняй общество или перестраивайся. Не будет здесь нормальных людей, видишь же по ответам видно, что так и должно быть. Вшивый магазинчик, чтобы открыть дверь в малюсенькую кладовку ставишь, над продавцом видеокамеру, её к компу протягиваешь, товары ценниками заклеиваешь - это уйма времени и денег отнимает, ненормальные могут думать, что так и должно быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не согласен.

 

Были времена,когда сделки на миллионы проходили без расписок, договоров, закладных и заложников.

Порядочные люди есть, но СТ они не попадаются видимо потому, что он и сам таков, на ково жалуецо.

Да, были такие времена, но то что ТС сам такой не согласен, сейчас действительно другое время пошло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...