Перейти к содержанию

Симптомы потенциального самоубийцы


haas

Рекомендуемые сообщения

Прочитала тут _http://noviyvitok.com/threads/suitsidnyiy-risk-diagnostika про поведенческие факторы и признаки... могу по памяти сказать, что почти все один в один. С некоторыми различиями. Не пила. Наверное потому что просто не пью. И не говорила никому ничего. Замкнулась в себе. Один раз только сорвалась, кричала, что жизнь такая мне не нужна, что жить не хочу. На Новый год это было, сами понимаете, алкоголь... До самоубивства , слава богу не дошло, хотя очень хотелось, мечталось. Причем даже не потому, что страшно было или еще что-то. Нет. Сил не было совершить какой-то поступок. Эдакое состояние амебы. А самоубийство - это тоже поступок. Ну а потом лекарства помогли. 

Насчет бороться за жизнь.... Жить не хотелось именно после того, как поняла, что выжила. Была онкология. Карабкалась, цеплялась за жизнь. Даже врач боялась, что не вылезу. А потом, через несколько месяцев после окончания лечения, когда стало понятно, что слава богу, жить буду -  осознание последствий лечения, рухнувшие надежды ...и желание смерти. Жуткое желание. ...вот такое странное сочетание...желание умереть когда выжил...Хотя по нормальной житейской логике радоваться надо. Ан нет. Психика человека иной раз и не такие перлы выдает.

 

Никто из окружающих никаких изменений в моем поведении не замечал. Наверное больше потому, что мы не готовы замечать то, что выходит за рамки нашего понимания. 

 

Зато силу моего депресняка хорошо видела соседка-психиатр, говорит давно за мной наблюдала И при первом же моем обращении к ней назначила , скажем так, мощные лекарства.

 

А реактивное самоубийство... наверное это что-то в голове должен какой то тормоз сняться или какое то мощное состояние аффекта. Тогда вообще никаких признаков по логике не будет. Выпил - что-то произошло и писец жизни. Или неудачно сманипулировать решил, хотел попугать, чтоб вокруг него побегали, а оно раз, и нечаянно вышло как не задуманно было.

 

Мальчик у нас в соседнем подъезде жил. В какой то день взял и повесился. Никто так и не понял из-за чего. Говорят до последней минуты был как всегда.

 

 

Так что сложно все это. Под одну гребенку не подгонишь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...