Перейти к содержанию

Симптомы потенциального самоубийцы


haas

Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток!

 

Здесь вот многие пишут хочу покончить жизнь самоубийством и тд и тп...думаю никто из них в жизни не кричит об этом на каждом углу!

Собственно вопрос в названии. Как выявить человека который помышляет о самоубийстве?! Понятно что всем бывает плохо, все страдают от чего нибудь и мысли порой мелькают всякие, но все такие есть состояния и манера поведения по которым можно понять истинные намерения, понты кидает человек, или же действительно хочет покинут нас.

 

А еще вопрос в догонку, какие особенности личности у предрасположенного к самоубийству человека?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 44
  • Создана
  • Последний ответ

всё всегда индивидуально. человек не машина чтоб функционировать одинаково. наверно есть специальная литература на этот счет.. ,,понты,, кидает думаю громко сказано, просто некоторым нужна публика для своего последнего ,,представления,, ( истерические личности, либо страдающие какими либо псих. растройствами). кстати к слову нормальный человек никогда не убъёт себя.. чаще конечно это люди одинокие и необщительные, уставшие от жизни ( со стороны могут казаться ленивыми или медлительными), нередко довольно обеспеченные люди, которые невидят пути развития. если вам плачутся про проблемы типа мало денег, бросила подруга, уволили с работы- неверьте, такие неумирают по своей воле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот говорят-говорят. Говорили, что человек с "несчастной любовью", который угрожает, что покончит собой, никогда этого не сделает. Однако, жизнь показывает иное. Он таки сделал это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын служит в армии восемь месяцев, и за это время вот уже второй солдат застрелился из-за того что бросила девушка...Я вот думаю почему?очень многих бросают девушки, но ведь не все стреляются. Что ими руководит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот говорят-говорят. Говорили, что человек с "несчастной любовью", который угрожает, что покончит собой, никогда этого не сделает. Однако, жизнь показывает иное. Он таки сделал это.

кто он то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто он то?

Родственник мой. В состоянии аффекта. Правда, спасли его. Но теперь его мама жизни не имеет. Она просто живет так, чтоб "ничего такого больше не случилось". Чтоб жена его слушалась и не дай бог бы не ушла, чтоб родственники уважали, чтоб друг подчинялся.. в общем, чтоб ему не пришло больше в бошку такое сделать с собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как выявить человека который помышляет о самоубийстве?!

А еще вопрос в догонку, какие особенности личности у предрасположенного к самоубийству человека?

 

Г. В. Старшенбаум

Суицидология и кризисная психотерапия

 

Суицидологическая диагностика............................................................стр 64

 

Примерно так _http://noviyvitok.com/thread/486/show

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Как выявить человека который помышляет о самоубийстве?! Понятно что всем бывает плохо, все страдают ...понты кидает человек, или же действительно хочет покинут нас.

А еще вопрос в догонку, какие особенности личности у предрасположенного к самоубийству человека?

Меновщиков В.Ю. "Психолологическое консультирование"

ОГЛАВЛЕНИЕ

 

От автора ..………….5

 

Глава 1. Общее представление о кризисе, проблеме и кризисной интервенции……7

 

Глава 2. СУИЦИД как проявление кризиса.......….. 14

2.1. Теории самоубийства ...............………..……..……14

2.2. Факторы суицидального риска .……..………..……16

2.3. Задачи консультанта …………..………………..…..……23

2.4. Признаки суицидальной опасности («ключи»)….24

2.5. Оценка степени опасности (летальности) ситуации ...26

2.6. Действия по отношению к суицидальному клиенту, общие принципы интервенции .....29

2.7. Поддержка консультанта.….35

 

Глава 3. Психологическое консультирование при переживании ГОРЯ, ПОТЕРИ, УТРАТЫ..……38

3.1. Критические периоды времени. Симптомы горя……………..........……………………..…......……..38

3.2. Консультативная помощь ……………………………………………………………....…….….…….42

 

Глава 4. Консультативная работа и эмоциональные проблемы (СТРАХ, ТРЕВОГА, ДЕПРЕССИЯ)…..48

 

Глава 5. Болезнь, умирание, смерть и другие ЭКЗИСТЕНЦИАЛЬНЫЕ ВОПРОСЫ в консультативной практике .…55

 

Глава 6. Насильники, ЖЕРТВЫ, со-жертвы............................…….62

6.1. Насилие. классификация видов и форм ..............................62

6.2. Консультирование жертв СЕКСУАЛЬНОГО НАСИЛИЯ ……………..62

6.3. Домашнее (семейное) насилие …………………..………….66

6.4. Консультирование по вопросу СЕМЕЙНОГО НАСИЛИЯ ………..78

 

Глава 7. Консультирование по проблемам, связанным С ДЕТЬМИ……88

7.1. Общие принципы работы с родителями в процессе консультирования ….88

7.2 Основные проблемы дошкольников…………...…........………………………………92

7.3 Школьные проблемы …………………………………………….......................…………...96

 

Глава 8. Консультирование В ПОДРОСТКОВОМ И ЮНОШЕСКОМ возрасте

8.1. Консультирование подростков……………………………………......………………………..99

8.2. Подростковые и молодежные телефоны психологической помощи ..........105

8.3. Причины и проявления тяжелых проблем подростков и юношества (суицид, наркотическая зависимость) .107

 

Глава 9. Добрачное, супружеское и постсупружеское консультирование …….…..114

9.1. Что такое СУПРУЖЕСКОЕ КОНСУЛЬТИРОВАНИЕ……………..............………..114

Типы супружеских проблем

9.2. Организация и тактика консультирования (терапии) .................................119

9.3. Работа с одним из супругов ................................................................. 119

9.4. Построение приема супружеских пар .................................................... 124

9.5. Консультирование разводящихся и постсупружеское консультирование ......... 133

 

Глава 10. Консультативная работа С ЗАВИСИМОСТЯМИ............................................. 136

10.1. Общее представление о зависимости и со-зависимости .................................. 136

10.2. Наркомания ................................................................................

... 139

10.3. Алкоголизм ................................................................................

.... 143

10.4. Помощь клиентам с зависимостями и их родственникам ……....................... 146

 

Глава 11. Консультирование по проблемам, связанным С РАБОТОЙ

11.1. Психологическое консультирование и профориентация…………................………….152

11.2. Проблемы безработицы……………………………...………………………................………..…156

 

Глава 12. психологическое консультирование ОРГАНИЗАЦИЙ................................... 162

12.1. Задали психолога- консультанта в организации. формы работы ....................... 162

12.2. Типичная схема работы с организацией .......................................................... 167

12.3. Примеры проблем ................................................................................

.... 172

12.4. Внутренний и внешний консалтинг ................................................................. 178

 

Литература ........................................................................... 180

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и литература приехала)))

 

мне вот интересно знаешь что Вася......

причины.

почему это люди вообще думают о самоубийстве......

опять химия мозга ?

подростковые гормоны и только ?

так может прививку делать ))))))))))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын служит в армии восемь месяцев, и за это время вот уже второй солдат застрелился из-за того что бросила девушка...

очень глупо. может я просто за свои 26 лет ни в кого никогда не влюблялся даже? девушка.. как глупо... это ж не смерть своего ребенка или не известие, что ты болен чем нибудь неизлечимым? этих девушек миллионы, миллиарды и на всех мне пофиг. даже думать противно о сих примитивных дебилах, они точно заслужили гибель за свою тупость.

 

мне вот интересно знаешь что Вася......

причины.

почему это люди вообще думают о самоубийстве......

опять химия мозга ?

подростковые гормоны и только ?

так может прививку делать ))))))))))))))))))

последнее про прививку мне нравится. кроме как заболеванием это объяснить неудастся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

последнее про прививку мне нравится. кроме как заболеванием это объяснить неудастся.

 

круто ))))))))))))))))))))))))))

к счастью у меня есть альтернативное обьяснение.

ибо проживал момент такого желания.

знаешь так.....

стоишь на пероне метро.

вспоминаешь сколько ты всего должен в универ сделать.

и так подмывает шагнуть........

так сладко манит.

я понял от чего я хотел туда убежать.

нашел другой способ.

больше такими глупостями не страдаю ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой сын служит в армии восемь месяцев, и за это время вот уже второй солдат застрелился из-за того что бросила девушка...Я вот думаю почему?очень многих бросают девушки, но ведь не все стреляются. Что ими руководит?

думаю в условиях армии, когда тебя бросают, воспринимается чувствительнее, все же многие служат, с мыслью о ком то или о чем то, и когда эта мысль становиться невозможной, агрессивная среда делает свое дело...

 

Спасиб всем отписавшимся, и за литературку спс!. гляну на досуге))))

собственно вопрос заинтересовал давно, например у меня в военкомате врачи задавали вопросы на эту тему....Вот и стало интересно, ведь есть же люди предрасположенные к суициду, как например так же как к раку или туберкулезу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то здесь есть моя тема, только куда более информативная. Там и книжечки, и всё остальное, и жаркие споры были про то, как отличить и что с этим можно делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь вот многие пишут хочу покончить жизнь самоубийством и тд и тп...думаю никто из них в жизни не кричит об этом на каждом углу!

во-во)))в реале действительно никто))А случаев когда потенциальные самоубийцы пишут в инэте,их в шутку тролят троли, а они внатуре потом отправляются в небытие-на самом деле полным полно)))) :rofl:

 

понты кидает человек, или же действительно хочет покинут нас.

эмм..у меня тут маленький вопросик...а СМЫСЛ в анонимном инэте среди незнакомых придурков кидать таким способом понты?)Это чё то совсем уж из разряда фантастики)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот и стало интересно, ведь есть же люди предрасположенные к суициду, как например так же как к раку или туберкулезу!

И я один из них, увы) Но отлично понимаю, что для того, чтобы вот так просто взять и покончить с собой у меня кишка тонка. Да, надоело каждый одень обуваться и разуваться, засыпать и просыпаться, каждый день делать одно и то же, словно робот какой-нибудь с вложенной в него кем-то программой со своими алгоритмами и возможностями. Для этого нужен какой-то существенный стимул, мотивация, толчок, катализатор. Давно сложилось стойкое мнение, что если в жизни случится какая-то дрянь или большая неприятность, которая будет мне не по силам, то я всегда могу спокойно покончить с собой. Это мой запасной план. И не дай бог, если это случится, то кричать об этом я никому не буду. Не буду никому изливать душу, искать сострадания, жалости, понимания, сочувствия, помощи... Просто замкнусь в себе на пару дней, может неделю, может две, дабы морально подготовиться, свыкнуться, попрощаться, а потом молча уйду. Без всяких там прощальных записок и тому подобного. И хоть понимаю, что это будет далеко не гордый уход, а постыдное бегство, но ведь потом мне уже будет все равно! Я перестану существовать. Главное, сцепив зубы, не упасть духом и пережить последние минуты. А потом все. Вечный покой и забвение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще вопрос в догонку, какие особенности личности у предрасположенного к самоубийству человека?

Да нет никаких предрасположенностей.

Просто одних жизнь сворачивает в бараний рог, а других - нет. Как кости выпадут. Повезет - не повезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да нет никаких предрасположенностей.

Просто одних жизнь сворачивает в бараний рог, а других - нет. Как кости выпадут. Повезет - не повезет.

хрень. тех кого в рог скручивает НИКОГДА не сдыхают. они как ТАРАКАНЫ КАРАБКАЮТСЯ и карабкаются. случаев суицида в конц лагерях было 0. а вот когда у человека всё ровно, тогда такие и ,,умирают от скуки,,. или ещё одна поговорка про тихий омут с чертиками откуда думаете появилась? и нестоит забывать что суицид является результатом вовсе не стресса ( его результат это фрустрация или прострация ) , а длительной, длящейся годами депрессии.

 

круто ))))))))))))))))))))))))))

к счастью у меня есть альтернативное обьяснение.

ибо проживал момент такого желания.

знаешь так.....

стоишь на пероне метро.

вспоминаешь сколько ты всего должен в универ сделать.

и так подмывает шагнуть........

так сладко манит.

нет, я такими глупостями не страдаю :D такие ситуации меня только злят и взбадряют. умереть охото от рутины, безъысходности, когда просыпаться неохото и весь мир кажется таким мелким, глупым и серым или когда попивая ром начинают лезть в голову всякие глупые мысли насчет того, что ничего их того, что ты делаешь неимеет значения... уволил продавца- найдёт новую работу, начал стройку дома - ерунда вообще, привез подарков сиротам- они все равно остались теми же отсталыми и несчастными созданиями пусть и бузумно радостными (всё равно что кормить кошек на улице), а вот если пиво раздавать алкашам - ты понимаешь что это изменило 1 день их жизни и это радует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где-то здесь есть моя тема, только куда более информативная. Там и книжечки, и всё остальное, и жаркие споры были про то, как отличить и что с этим можно делать.

найдешь, брось)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаки потенциального самоубийцы: тянет пить, тянет курить, тянет кататься на машине на большой скорости, не соблюдая правила. Тянет совершать разные опасные поступки, не особо задумываясь.

 

А "симптомы самоубийцы" - что это такое? :hmm:

 

АГа, прочел.

 

Не знаю, самоубийц не встречал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Признаки потенциального самоубийцы: тянет пить, тянет курить, тянет кататься на машине на большой скорости, не соблюдая правила. Тянет совершать разные опасные поступки, не особо задумываясь.

это все тезисы к определению "пассивного самоубийцы"))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...