Перейти к содержанию

безучастность мужа


Рекомендуемые сообщения

Мы ждем ребенка,уже 17 неделек (4 месяц).Беременность была желанной.Можно сказать,что запланированной.Ну,по дням овуляюцию не считала,но стремились к зачатию ребенка.И вот у нас все получилось.Муж у меня вообще не особо эмоциональный,а я - прям фонтан эмоций по жизни,тут мне, конечно,сложно очень.Мы слишком по-разному проявляем себя.Он работает в другом городе.Месяц - тут, месяц - в том городе.За меня переживает,все необходимые от него анализы сдал,все время спрашивает,что мне нужно,в материальном плане не ограничивает.Когда тут был-сопровождал меня в поликлинику, ни одного пакета из магазина не давал мне самой донести,белье из машинки сам выносил и вывешивал на балкон..В общем,участие чисто мужское он принимает по максимуму.Но как-то вот морального участия я не вижу.Пишу ему кучу сообщений в интернете,что надо будет нам фотосессию сделать с пузиком,что вот я кроваточку присмотрела,что вот список имен нашла и т.д.А он читает их и отвечает в лучшем случае - "ок, приеду - решим", может даже не ответить ничего.Я буквально клешнями вытягиваю из него слова.На счет материальной стороны родов заговорила - узнала,цену отдельной палаты,благодарности врачу,стоимость списка в роддом и т.д.,он ответил - "чего ты за это переживаешь,сколько надо - столько дадим"..А мне так хочется просто уже готовиться к этому,обсуждать именно с ним,а не с подругами.Да и маме тоже сказала расценки - ну просто так, она тоже у меня не эмоциональная,ответила - "ну хорошо, какая разница,сколько.Я вам добавлю,если не будет хватать".А сегодня подруга зашла в гости - у нее срок совсем крохотный еще,всего 1 месяц - неделек 5, у нее муж тоже вроде как не сильно активный,так он уже в интернете начал коляски смотреть,читать, какие лучше,говорит с ней о ребенке...А мой,когда тут был,в компьютер уткнется в свои игры или свои какие-то сайты,хоть бы раз поискал что-то для ребенка!!!У нас до этого было маловато общих интересов,но я знаю,что он меня любит и я его люблю.Я думала,что ребенок спасет ситуацию и у нас сразу появится куча тем для обсуждения.Теперь начинаю бояться,что он и с ребенком не будет таким эмоциональным,как я.Я знаю,что он ласковый,добрый,но все в себе держит.Редко что-то меня спрашивает о беременности.Я не считаю,что он его не хочет.Просто очень хочу его привлечь тоже к подготовке,чтобы это стало нашим общим делом!!!Я ему уже даже написала о том,что муж подруги коляски смотрит на сайтах.Блин,он прочитал и ничего не ответил даже!!!

Вот позавчера узнали,что сын будет.Немного порадовался,я по голосу поняла.Но он даже не говорил раньше,кого хочет.Говорил,что все равно.Теперь приедет в марте - имя будем придумывать.Мне самой не хочется придумывать,потому что я вообще уже для девочки придумала,а для пацана мне никакие имена не нравятся.Тут придется мне с ним повоевать,наверное,чтобы помог выбрать.Может кто сталкивался с такими парнями,как их расшевелить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Может, он не отвечает, потому что ... работает?

сегодня работал рано утром,сейчас работы нет.До этого работы около недели не было,все равно как-то односложно отвечал.Я не про конкретный случай,а про его отношение вообще.Я вечно напишу ему 10000 сообщений, он их прочитает все (а может так, отметит прочитанными) и ответит - ОК!!!Не важно, занят или нет...Да и дома он такой же,его мама когда была жива, всегда говорила, что слова с него не вытянешь!!!Она тоже была очень общительной, всем сложно с его чертой этой мириться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же не педик - балаболить, как баба.

 

сегодня работал рано утром,сейчас работы нет.До этого работы около недели не было,все равно как-то односложно отвечал.

Он сильно переживает из-за этого?

 

его мама когда была жива, всегда говорила, что слова с него не вытянешь!!!Она тоже была очень общительной, всем сложно с его чертой этой мириться.

Давно умерла?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю,что девушки более чувствительны к беременности,чем мужчины.Мы чувствуем и все физиологические изменения, и эмоциональные, и гормоны бьют, и малыш шевелится в нас...Но для меня это такое огромное событие,такое чудо, а муж и родители вообще так ко всему относятся,как будто у меня уже 10 ребенок в животе и это обычное дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, я понимаю,что девушки более чувствительны к беременности,чем мужчины.Мы чувствуем и все физиологические изменения, и эмоциональные, и гормоны бьют, и малыш шевелится в нас...Но для меня это такое огромное событие,такое чудо, а муж и родители вообще так ко всему относятся,как будто у меня уже 10 ребенок в животе и это обычное дело...

С подружкой потрещите.

На то они и подружки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так он же не педик - балаболить, как баба.

 

 

Он сильно переживает из-за этого?

 

 

Давно умерла?

Умерла она год назад, его характер после этого не менялся.Пережил нормально,она была не совсем здорова,это могло произойти.Когда она жива была,я туда приезжала,он спать шел,а мы с ней могли до ночи трещать на кухне.Он злился вечно,что у нас с ней рты не закрываются.И сестра его малдшая тоже очень общительная, и сестра его мамы..И друзья его говорят,что Леха молчит всегда...Да там и друзья тоже какие-то не особо общительные.Только когда выпьют.

 

С подружкой потрещите.

На то они и подружки.

с подругами уже натрещалась)))Да и коляски-кроватки-горшки хочется с мужем выбирать,а не с подружкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Умерла она год назад, его характер после этого не менялся.Пережил нормально,она была не совсем здорова,это могло произойти.Когда она жива была,я туда приезжала,он спать шел,а мы с ней могли до ночи трещать на кухне.Он злился вечно,что у нас с ней рты не закрываются.И сестра его малдшая тоже очень общительная, и сестра его мамы..И друзья его говорят,что Леха молчит всегда...Да там и друзья тоже какие-то не особо общительные.Только когда выпьют.

Так да. Мужчины не любители потрещать.

Мама трещала, сестра трещит. А он - нет. И друзья его нет.

 

Да и коляски-кроватки-горшки хочется с мужем выбирать,а не с подружкой.

Плохая примета, вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может кто сталкивался с такими парнями,как их расшевелить?

 

Ох.

А давайте научим его вышивать крестиком.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обязательно его "расшевеливать"?

Если он будет таким, какой есть, то - что?

Хотелось бы.А так - ничего, скучно мне с ним просто будет...Может,это я слишком эмоциональная...Не знаю.Мне необходимо общение,а когда в комнате кто-то есть и молчит - меня напрягает это немного....Тем более,что по месяцу не видимся.А он молча слушает...Из него рассказ какой-то уже клешнями тяну...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Он злился вечно,что у нас с ней рты не закрываются

 

Может не надо рыть себе " яму"?

 

Хотелось бы.А так - ничего, скучно мне с ним просто будет...Может,это я слишком эмоциональная...Не знаю.Мне необходимо общение,а когда в комнате кто-то есть и молчит - меня напрягает это немного....Тем более,что по месяцу не видимся.А он молча слушает...Из него рассказ какой-то уже клешнями тяну...

 

А Вы всегда были такая?

Или только беременная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох.

А давайте научим его вышивать крестиком.

Я не говорю о крайностях, я бы хотела от своего мужа нормальных человеческих эмоций, морального участия в беременности и озвучивания своих переживаний.Я психолог,меня вообще говорить учили, а не молчать...вот я и пытаюсь его разговорить...И мама вся в себе у меня...и сейчас меня это еще боьше бесит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я психолог,меня вообще говорить учили, а не молчать...

А то, что люди все разные, вас не учили?

 

А до того, как вы на психолога пошли учиться, вы были .... нормальная?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может не надо рыть себе " яму"?

 

 

 

А Вы всегда были такая?

Или только беременная?

Общительная???Да, сколько себя помню.Мама всегда удивлялась - куда ни попаду, везде нахожу с кем поговорить..Ну сейчас с посторонними не болтаю,конечно)))Просто раньше больше гуляла, а сейчас была угроза срыва, не всегда хорошо себя чувствую,чтобы гулять,как раньше, поэтому не получается так часто видеться с подругами.Они заходят в гости или я к ним,когда получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я психолог,меня вообще говорить учили, а не молчать...

Что ж Вас не научили, что взрослых людей переделывать вредно.

Опасно даже для семейного благополучия.

 

Замуж зачем за такого молчуна пошли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общительная???Да, сколько себя помню.Мама всегда удивлялась - куда ни попаду, везде нахожу с кем поговорить..Ну сейчас с посторонними не болтаю,конечно)))Просто раньше больше гуляла, а сейчас была угроза срыва, не всегда хорошо себя чувствую,чтобы гулять,как раньше, поэтому не получается так часто видеться с подругами.Они заходят в гости или я к ним,когда получается.

Потом еще меньше времени и возможностей будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общительная???Да, сколько себя помню.Мама всегда удивлялась - куда ни попаду, везде нахожу с кем поговорить..Ну сейчас с посторонними не болтаю,конечно)))Просто раньше больше гуляла, а сейчас была угроза срыва, не всегда хорошо себя чувствую,чтобы гулять,как раньше, поэтому не получается так часто видеться с подругами.Они заходят в гости или я к ним,когда получается.

Чем занимаетесь по жизни? Работаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не говорю о крайностях, я бы хотела от своего мужа нормальных человеческих эмоций, морального участия в беременности и озвучивания своих переживаний.Я психолог,меня вообще говорить учили, а не молчать...вот я и пытаюсь его разговорить...И мама вся в себе у меня...и сейчас меня это еще боьше бесит.

 

В смысле переделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А то, что люди все разные, вас не учили?

 

А до того, как вы на психолога пошли учиться, вы были .... нормальная?

Знаю, что разные)))Не думала,что разность эта будет тяжело даваться...Я на занятия почти не ходила и в моем поведении мало что поменяло мое образование..Я вначале на врача училась, хотела трупов вскрывать, в моргах зависала все время..Потом передумала и пошла на психолога...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...