Перейти к содержанию

безучастность мужа


Рекомендуемые сообщения

Я читала Вашу тему, бегло.

Общее впечатление сложилось - романтичная пара))) он там куда-то поехал за Вами за тридевять земель)

 

 

В чем именно участия не принимает?

 

:lol: да. Романтичная пара в редкие моменты.

он не может разбираться в проблемах, где требуется поговорить. Если у меня что-то случилось и мне просто нужно, чтобы меня выслушали и м.б. дали совет, то от него я услышу «ну что ты жалуешься? Плохо тебе? Сходи по магазинам». Или накричит, чтобы не приставала, а на следующий день придет с каким нибудь подарком. И так во всем. Первый велик, самокат для сына ходила покупать я. Разве не папа это должен делать? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 206
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

он не может разбираться в проблемах, где требуется поговорить. Если у меня что-то случилось и мне просто нужно, чтобы меня выслушали и м.б. дали совет, то от него я услышу «ну что ты жалуешься? Плохо тебе? Сходи по магазинам». Или накричит, чтобы не приставала, а на следующий день придет с каким нибудь подарком. И так во всем.

Мужчины не любят разговаривать "про жизнь", им нужна конкретика: задача-решение. Мозги у них так устроены.

Почитайте "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", там как раз об этих различиях очень подробно. То, что Вы называете безразличием имеет совсем другое название.

Кстати, если Вы мужа в ссоре или вроде в шутку называете безразличным, то это может очень обидеть. Ведь получается, что его реальные поступки, которые он и считает главными - не ценятся(((

 

 

Первый велик, самокат для сына ходила покупать я. Разве не папа это должен делать? :)

Кататься кто учил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины не любят разговаривать "про жизнь", им нужна конкретика: задача-решение. Мозги у них так устроены.

Почитайте "Мужчины с Марса, женщины с Венеры", там как раз об этих различиях очень подробно. То, что Вы называете безразличием имеет совсем другое название.

Кстати, если Вы мужа в ссоре или вроде в шутку называете безразличным, то это может очень обидеть. Ведь получается, что его реальные поступки, которые он и считает главными - не ценятся(((

 

 

 

Кататься кто учил?

Читала я, мне не понравилось абсолютно. Такое ощущение, что эта книга подробное руководство для женщины, как полностью подчинить себя мужчине. Не обзываю его в ссорах вообще никак, потому что знаю, что в этом случае разговор прекратится.

 

Кататься учил он. :)

Мужчины любят говорить «про жизнь» и делают это часами, но со своими друзьями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такое ощущение, что эта книга подробное руководство для женщины, как полностью подчинить себя мужчине.

:blink:

Интересно.

А можно хоть один малюсенький примерчик?

 

Не обзываю его в ссорах вообще никак, потому что знаю, что в этом случае разговор прекратится.

Это хорошо)

Значит, Ваш муж не в курсе, что он "безразличный ко всему"?

 

Кататься учил он. :)

:)

 

Мужчины говорят часами о машинах, женщинах, работе, спорте, политике, ценах на бензин, компьютерах...

А не о "как-то мне одиноко сегодня и хочется плакать, давай поговорим"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blink:

Интересно.

А можно хоть один малюсенький примерчик?

 

 

Это хорошо)

Значит, Ваш муж не в курсе, что он "безразличный ко всему"?

 

 

:)

 

Мужчины говорят часами о машинах, женщинах, работе, спорте, политике, ценах на бензин, компьютерах...

А не о "как-то мне одиноко сегодня и хочется плакать, давай поговорим"

Ну... Про одиноко и хочется поплакать я тоже не говорю. Обычно о траблах на работе.

 

Если примерно о «безразличном ко всему», то это начинается НЕ так «ты не пошел выбирать со мной коляску поэтому ты безразличный», а так «почему ты не можешь пойти со мной выбрать коляску?». Ответ: «мне все равно. Я в этом не разбираюсь».

 

О книге. План книги: мужчина говорит/делает «....», это означает «....». И далее прилагаются примеры того, как должна вести себя женщина.

Да ну на фиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он не может разбираться в проблемах, где требуется поговорить. Если у меня что-то случилось и мне просто нужно, чтобы меня выслушали и м.б. дали совет, то от него я услышу «ну что ты жалуешься? Плохо тебе? Сходи по магазинам».

Что-то мне подсказывает, что вы и понятия не имеете о том, что реально является ПРОБЛЕМАМИ. Потому и то решение ваших "глобальных" проблем, которое подсказывает вам ваш муж - самое логичное и правильное.

 

Хотя в одном я соглашусь с вами, книга и правда бестолковая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На обед едят дома)))А у них это реально принято подавать на свадьбах!!!Там была на двух свадьбах - на одной борщ принесли,потому что свадьба была зимой, на другой (в начале осени) - окрошку))И он когда-то даже удивился,когда я говорила,что у нас не будет первых блюд на свадьбе)))Та ну не в борще дело, не хочу головняка свадебного, вообще меня не привлекает это все!!!Выбор кафе,меню, машин, загса, где поселить гостей из других городов...Короче, несколько месяцев бегаешь паришься, никто толком не оценит. все денек побухают и забудут!!!

Я за эти деньги себе лучше телефон дорогой куплю, шмоток на весну под пузико, отдыхать поедет в мае на праздники, для ребеночка куплю что-то...Да и что за свадьба мне сейчас - каблуки не обую, пить нельзя, танцевать тоже особо нельзя, устану за весь день...

Прямо мои мысли читаете.

Я того же мнения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну... Про одиноко и хочется поплакать я тоже не говорю. Обычно о траблах на работе.

А он может решить Ваши проблемы на работе?

 

Если примерно о «безразличном ко всему», то это начинается НЕ так «ты не пошел выбирать со мной коляску поэтому ты безразличный», а так «почему ты не можешь пойти со мной выбрать коляску?». Ответ: «мне все равно. Я в этом не разбираюсь».

Я не о том)

Он в свой адрес слышал от Вас эпитет "безразличный"?

 

О книге. План книги: мужчина говорит/делает «....», это означает «....». И далее прилагаются примеры того, как должна вести себя женщина.

Да ну на фиг.

Ну мне не совсем понятно.

Вам не понравились какие-то конкретные примеры поведения женщины в различных ситуациях

или не понравилось то, что женщина вообще должна что-то там делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...