Перейти к содержанию

Конфликты с матерью


Гость Sergey Ivanov

Рекомендуемые сообщения

Питание сам покупаю, за свои деньги.

Выплачиваю сейчас кредит за ремонт квартиры.

По поводу личной жизни - есть девушка, но иногда я с бывшей встречаюсь

мама по этому поводу мне мозг выносит

 

питание только на себя или на двоих с мамой?

ремонт в этой квратире?

отчего бы не дозировать для мамы информацию о личной жизни... забота общение обязанности - это все хорошо и должно быть если вы проживаете на территории родителей, а личная жизнь - это личное, родителей посвящать в нее ни к чему

раз живете с матерью и она просит вас что-то выполнить, то почему надо отказываться?

а вот отказаться рассказывать с кем вы интимную жизнь ведете - вполне допустимо даже в категоричной форме

 

вы так и не привели пример ссоры

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 73
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

не ходи туда - там опасно.

и все.

и я не иду.

и опыта нет у меня прожития опасности.

а потом жизнь меня хоп в ситуацию - и паника.

потому как нет опыта преодоления опасностей.

Каких опасностей? В пасть тигру?

Я только что показывала часть навыков, которые помогут с ними справиться без опыта.

Безработица? Вам дали профессию и умение учиться-переучиваться, дали навыки-хобби, которые помогут продержаться.

ДТП? Вам дали умение оказывать первую помощь.

С корабля упали? Вас научили плавать.

Конфликт? Вас научили держать удар и бежать за поддержкой, а не прыгать с крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врезать замок в свою дверь.

Как только она пытается наезжать, сразу молча уходить и закрывать за собой дверь.

Поставьте маленьную плитку в своей комнате, чтоб поменьше сталкиваться на кухне.

Короче говоря, общая квартира должна быть.

Ну лучше всего разъехаться.

 

 

Не надо такому учиться, ИМНО. Это как учиться жить в горящем доме и лечить ожоги.

Ваша мать невротик.

У нее нарастает внутреннее напряжение, становится невыносимым - в этом состоянии алкоголик напивается, наркоман шмряется, а она Вас "перевоспитывает", т.е. разряжает свое напряжение на Вас. Подсознательно, конечно.

Ваша подсознание защищается в форме агрессии на нее.

 

А невротик, типа не человек, и на его чувства можно плевать глубоко и убежденно? Невротиков - в игнор, даже если это родная мать. Ни попробовать выслушать, ни понять. Ни самому посмотреть на себя со стороны. Кого еще?

 

Читая ваши посты, иногда ловлю себя на мысли, что немцы не успокоятся, пока не построят четвертый рейх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предположение это готовая конструкция.

которая строится на фактах.

Молодец, зачёт.

на чем вы построили ваши предположения ?

А эта информация как-то сможет помочь автору наладить отношения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А эта информация как-то сможет помочь автору наладить отношения?

 

в чем причина того что Автор и его мама не могут самостоятельно наладить отношения ?

почему он с этой проблемой пришел на форум ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в чем причина того что Автор и его мама не могут самостоятельно наладить отношения ?

почему он с этой проблемой пришел на форум ?

А почему эти вопросы вы мне задаёте, а не автору?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О! Автор .. вот вам несколько остроумных и несложных способов преодоления негативности вашей матушки..))

_http://noviyvitok.com/thread/471/show

Защитить себя от негатива

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что показывала часть навыков, которые помогут с ними справиться без опыта.

Безработица? Вам дали профессию и умение учиться-переучиваться, дали навыки-хобби, которые помогут продержаться.

Выросшие детки зачастую считают, что конгениальными они прямо вылупились, и вовсе не придают значения тому навыку УЧИТЬСЯ, над которым родители работают с детьми минимум 10-11 лет.

 

Я только недавно задумалась об этом чудесном навыке, который родители прививают ребенку без особых размышлений, практически на автопилоте.

Один мой знакомый недавно в 45 потерял работу, а для поиска новой нужно подучиться новью (программист). Приняв такое решение, он после первых дней учебы с огромным облегчением заметил, что беспокоился за утрату навыка напрасно. Пока он его не утратил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...