Перейти к содержанию

Отношения с пасынком


Гость барбориска

Рекомендуемые сообщения

Гость барбориска

Здравствуйте.

Трезво оцениваю, что кроме самой себе никто не сможет помочь, но все же надеюсь, что может кто-нибудь сможет вывести мои мысли и чувства на новую орбиту. Сама я уже не знаю, что делать с собой.

 

У моего второго мужа трое деток, все мальчики: 14, 8 и 5 лет. Живем все вместе. Первый месяц они гостили у папы, а потом и вовсе переехали. Мама есть, но детям больше нравится жить с папой и каждый поход к маме сопровождается слезами, да и мама решила, что мальчики должны воспитываться папой. Это ее проблемы... Я не очень рассчитывала на такое пополнение, тем более младший тогда еще только начал в садик ходить, но что делать.. Все у нас было неплохо, с детьми общий язык нашли быстро, хотя дети социально были очень запущены: папа на работе, маме, как видно из вышеописанного до детей никакого дела не было. Младшие быстро втянулись в то, что можно, что нельзя, хотя конечно хлопот и забот хватает выше крыши, а старший-беда. Я знала, что будет нелегко, попробуйте подростка перестроить на новый лад, но не думала, что все будет так плачевно. За почти три года и зайца можно научить курить, но только не Марка, что такое хорошо, а что и пора научиться делать. Он не желает выполнять никакую работу по дому, он не хочет учиться, не хочет мыться, извините, но он даже не спускает за собой унитаз и мочиться мимо него.. Я могу потратить несколько листов перечисляя. что он не хочет делать. Кто-то подумает, что он это делает нарочно. в знак какого-либо протеста, но это не так. Все это было с первого дня и никакой неприязни между нами не было. Я бы подумала, что он умственно отсталый, раз элементарным правилам гигиены не может научиться за три года, и это не так. Из заядлого двоечника уже хорошист. Первый год я старалась мягко, ненавязчиво, практически в играх для всех прививать детям то, что они упустили, потом уже более настойчиво. Меньше всего давила на Марка, разговаривала с ним, как со взрослым, возвышала в глазах братьев, но ВСЕ БЕСПОЛЕЗНО И чем старше он становиться, тем наглее и хамливее становиться. В какой-то момент его следовало бы просто выпороть. Отца он побаивается и в его присутствии делает все, а наедине со мной-что хочет. Я не могу с ним справиться. В один день, поговорив с ним, я объявила ему, что если он не может, не хочет относиться ко мне с уважением. то и я не обязана для него что-либо делать: кормить его. стирать его вещи, помогать с уроками, в бассейн и т.д. Т.е я не трогаю его(что он хотел), а он не рассчитывает на мое участие в тех мероприятиях, где ему не обойтись без меня. Сам, все сам. раз такой взрослый. Марк обозлился, муж на меня обижается, что он не успевает. (мой график работы позволял заниматься детьми) и у нас произошел первый крупный конфликт с мужем. Я ему высказала, что я могу и хочу ему помогать, но не обязана заниматься полностью его детьми. Есть он и мать. И он обязан втолковать сыну, что плевать на человека. который о тебе заботиться не гоже. Конечно, это раньше втолковывают, а сейчас уже почти бестолку....А я стала просто ненавидеть этого ребенка. Знаю, что это от бессилия, но не знаю, какой найти выход. Как наладить отношения с Марком так, чтобы не конфликтовать, чтобы и ему и мне было комфортно и не дать ребенку катиться по наклонной плоскости вниз.

Предполагаю, сердобольные посты о бедном дитятке. которого бросила мать и ненавидит мачеха. Да, ребенку непросто многие вещи принимать, но такая сложилась ситуация и родители развелись. По нему никто кирзовым сапогом не ходит, но и на самотек поведение ребенка пускать нельзя. Вообщем, не знаю я что делать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость барбориска

Сегодняшний день начался со скандала. У Марка, как и всех детей есть зимняя обувь, в которой он ходит в школу. но она очень теплая, для того, чтобы весь день в ней проводить в теплом помещении. Мы ему предлагали переобуваться, но естественно ему лень. Я не стала настаивать, а просто объяснила, что от постоянной сырости будут портиться ноги и самое ГЛАВНОЕ будет неприятный запах и это не понравится его поклонницам (а он еще тот красавиц и ухажер). Ноль эмоций. Заставлять бесполезно, будет врать, что переобувался. Последствия те. что я и говорила-от ботинок стало неприятно пахнуть и я сказала, что это его право ходить , как нравится, но и наше право семьи и мое в том числе не вдыхать ароматы его ботинок и пусть он их выставляет за дверь. Ноль эмоций. Выставлял только, когда приходил отец. Я предупредила, что в следующий раз я их просто выброшу. Вчера я это сделала, а сегодня Марк собирался с утра с друзьями и в том числе с девочкой, которая ему нравится куда-то ехать. А ботинок нет.

Я считаю себя правой, но это только усугубляет конфликт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость барбориска

Никто пока не комментирует, поэтому я сама себе порассуждаю..

 

Я искренне верю в то, что хорошее воспитание ребенка-это кнут и пряник. Пряник-это всепоглощающая любовь своего ребенка, а кнут....это кнут, когда надо :)

Я не могу применить к Марку ни того, ни другого. Книжки советуют-станьте другом. Он согласен и все классно, пока ему все нравится, но как только что-то требуется от него вся дружба врозь. Моему сыну 23 года и он живет отдельно. Воспитывала я его с 9 лет одна. И была похожая ситуация, как с ботинками. Он играл в телефоне на уроках. Я предупредила раз, другой, а после очередной жалобы учителя, в порыве гнева, как и обещала выбросила телефон. Слезы, крики, потом целый день не разговаривали, но к вечеру сын подошел, извинился и сказал:"Я тебе сделал больно, прости". Мы поплакали, помирились, он спокойно отходил без телефона три месяца, но больше проблем на эту тему не было. Главное, что у него ко мне генетическая, что ли..., любовь. Настоящая сыновья и ему было и стыдно и больно, что мне было плохо от его поступка. И мой гнев он простил. А Марк? Я чужая тетка, к которой он не испытывает ничего, кроме потребительских желаний. Он не чувствует, что мне плохо, а элементарным правилам хорошего тона его не воспитали. А мой гнев для него, это гнев тетки, которая просто на это не имеет права. Что уж он, когда у моего мужа лицо меняется, когда он видит, как я не то, что ругаю, а просто высказываю свое порицание на какой-нибудь проступок детей. Он меня поддерживает, понимает, что я права, но сердцем на стороне детей.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он даже не спускает за собой унитаз и мочиться мимо него..

Предполагаю, сердобольные посты о бедном дитятке. которого бросила мать и ненавидит мачеха. Да, ребенку непросто многие вещи принимать, но такая сложилась ситуация и родители развелись. По нему никто кирзовым сапогом не ходит, но и на самотек поведение ребенка пускать нельзя. Вообщем, не знаю я что делать.

 

Cовсем это не дитятко, а Вы, судя по всему, не только называете его ребёнком, но и считаете. Это подросток, юноша, тинэйджер - называйте, как Вам больше нравится, но исходите из того, что он вырос из детского возраста. Если сравнивать его с родным сыном, то не с девятилетним сыном. То, что для ребёнка наказание, для юноши выглядит если не войной, то проявлением враждебности.

 

Он уже имеет сформировавшийся характер и явно не желает его менять. Значит, и поведение в лучшую сторону не изменится, разве что очень и очень постепенно. К психологу его не водили? Поведение в туалете наводит на мысли, что мальчика следует показать специалисту. Вам бы добиться для начала, чтоб он не был врагом в доме. Я бы стремилась всячески, чтоб он нормально пользовался туалетом, возможно, сама пошла бы ради этого на какие-то уступки. Попыталась бы договориться с ним если не в прямом разговоре, то через отца. Важно научиться договариваться, а не враждовать. Вряд ли стоило заводиться насчёт ботинок и прочего, если не смогли добиться, чтоб спускал воду в туалете.

 

Я не сторонница кнута и пряника, тем не менее соглашусь, что у многих родителей это работает. С детьми. Но Вы, к сожалению, вынуждены растить пасынка, это сложнее, да и не ребёнок он уже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За какое такое вознаграждение вы взяли на себя роль быть нянькой, уборщицей и воспитательницей чужих троих детей?

 

У меня в голове такое не укладывается..

Никакая неземная любовь мужчины даже такого не компенсирует..

 

Насчет Марка..

У меня сын такой..не мылся бывает, не смывал, не менял обувь прел в зимних..все то же самое..

Никогда трагедии из таких вещей не делала.. но напоминала, требовала, поясняла, снова напоминала..

Может когда и матюкалась.. ну так сын же..)) Мухой исправит, а завтра то же самое..

 

Чуть больше пофигизма..) а то взорветесь))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний день начался со скандала. У Марка, как и всех детей есть зимняя обувь, в которой он ходит в школу. но она очень теплая, для того, чтобы весь день в ней проводить в теплом помещении. Мы ему предлагали переобуваться, но естественно ему лень. Я не стала настаивать, а просто объяснила, что от постоянной сырости будут портиться ноги и самое ГЛАВНОЕ будет неприятный запах и это не понравится его поклонницам (а он еще тот красавиц и ухажер). Ноль эмоций. Заставлять бесполезно, будет врать, что переобувался. Последствия те. что я и говорила-от ботинок стало неприятно пахнуть и я сказала, что это его право ходить , как нравится, но и наше право семьи и мое в том числе не вдыхать ароматы его ботинок и пусть он их выставляет за дверь. Ноль эмоций. Выставлял только, когда приходил отец. Я предупредила, что в следующий раз я их просто выброшу. Вчера я это сделала, а сегодня Марк собирался с утра с друзьями и в том числе с девочкой, которая ему нравится куда-то ехать. А ботинок нет.

Я считаю себя правой, но это только усугубляет конфликт.

 

Ну и выставляли бы сами его вонючие ботинки, делов-то.

23 секунды в день - и никаких скандалов бы не было.

 

Никто пока не комментирует, поэтому я сама себе порассуждаю..

 

Я искренне верю в то, что хорошее воспитание ребенка-это кнут и пряник. Пряник-это всепоглощающая любовь своего ребенка, а кнут....это кнут, когда надо :)

Я не могу применить к Марку ни того, ни другого. Книжки советуют-станьте другом. Он согласен и все классно, пока ему все нравится, но как только что-то требуется от него вся дружба врозь. Моему сыну 23 года и он живет отдельно. Воспитывала я его с 9 лет одна. И была похожая ситуация, как с ботинками. Он играл в телефоне на уроках. Я предупредила раз, другой, а после очередной жалобы учителя, в порыве гнева, как и обещала выбросила телефон. Слезы, крики, потом целый день не разговаривали, но к вечеру сын подошел, извинился и сказал:"Я тебе сделал больно, прости". Мы поплакали, помирились, он спокойно отходил без телефона три месяца, но больше проблем на эту тему не было. Главное, что у него ко мне генетическая, что ли..., любовь. Настоящая сыновья и ему было и стыдно и больно, что мне было плохо от его поступка. И мой гнев он простил. А Марк? Я чужая тетка, к которой он не испытывает ничего, кроме потребительских желаний. Он не чувствует, что мне плохо, а элементарным правилам хорошего тона его не воспитали. А мой гнев для него, это гнев тетки, которая просто на это не имеет права. Что уж он, когда у моего мужа лицо меняется, когда он видит, как я не то, что ругаю, а просто высказываю свое порицание на какой-нибудь проступок детей. Он меня поддерживает, понимает, что я права, но сердцем на стороне детей.....

 

Как можно ребенка, свободно перемещающегося по городу, лишить средства связи?!

А вдруг чего?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость барбориска
Cовсем это не дитятко, а Вы, судя по всему, не только называете его ребёнком, но и считаете. Это подросток, юноша, тинэйджер - называйте, как Вам больше нравится, но исходите из того, что он вырос из детского возраста. Если сравнивать его с родным сыном, то не с девятилетним сыном. То, что для ребёнка наказание, для юноши выглядит если не войной, то проявлением враждебности.

 

Он уже имеет сформировавшийся характер и явно не желает его менять. Значит, и поведение в лучшую сторону не изменится, разве что очень и очень постепенно. К психологу его не водили? Поведение в туалете наводит на мысли, что мальчика следует показать специалисту. Вам бы добиться для начала, чтоб он не был врагом в доме. Я бы стремилась всячески, чтоб он нормально пользовался туалетом, возможно, сама пошла бы ради этого на какие-то уступки. Попыталась бы договориться с ним если не в прямом разговоре, то через отца. Важно научиться договариваться, а не враждовать. Вряд ли стоило заводиться насчёт ботинок и прочего, если не смогли добиться, чтоб спускал воду в туалете.

 

Я не сторонница кнута и пряника, тем не менее соглашусь, что у многих родителей это работает. С детьми. Но Вы, к сожалению, вынуждены растить пасынка, это сложнее, да и не ребёнок он уже.

 

Ребенком я его не считаю, поэтому и требования к нему иные, чем к младшим. И проблема в том, что я поняла, что это "постепенно" наступит (если наступит), когда я пойду на пенсию, а к тому времени уже самой в пору будет обращаться к психиатру. Мне казалось, что два года достаточный срок, чтобы найти общий язык и я спокойно воспринимала его "несоответствие". Не знаю откуда во мне появилась эта враждебность. ЕЕ не было, а теперь есть. Ну невозможно полгода смывать за ним унитаз напоминая об этом, потом каждый раз отправлять его это сделать самому. И это только вершина айсберг.

И по поводу психолога. Есть такое желание, но не хочет отец, считает, что просто я не могу найти с ним общий язык. А мнение школьного психолога через полтора года нашей совместной жизни было такое ( на мой взгляд дебильное): Марк очень сильно изменился в лучшую сторону, стал хорошо учиться, не хулиганит так как раньше и т.д. Но ему не хватает материнской любви и может вам (папе) стоит вернуться к бывшей жене ради детей..." . К психологу видимо придется идти мне, так как это моя проблема. Меня стал ребенок раздражать на полную катушку. Я с этим справиться не могу!!!! А какое совместное проживание при таком отношении...? Надеялась тут получить волшебные слова, так как консультация грамотного психолога влетит в немалую копеечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеялась тут получить волшебные слова, так как консультация грамотного психолога влетит в немалую копеечку.

Психологи выше форумом https://psycheforum.ru/forum56.html

 

Но все просто, когда человек не в состоянии заявить о своих потребностях партнеру, или сказать на какие-то требования его - НЕТ, т.е. находится в зависимом положении, с неудовлетворенными настоящими истинными желаниями .. он переносит свой пассивно -агрессивный гнев на кого-то послабее.

Проецирует в виде раздражения и неприязни, например, на пасынка..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость барбориска
За какое такое вознаграждение вы взяли на себя роль быть нянькой, уборщицей и воспитательницей чужих троих детей?

 

У меня в голове такое не укладывается..

Никакая неземная любовь мужчины даже такого не компенсирует..

 

Насчет Марка..

У меня сын такой..не мылся бывает, не смывал, не менял обувь прел в зимних..все то же самое..

Никогда трагедии из таких вещей не делала.. но напоминала, требовала, поясняла, снова напоминала..

Может когда и матюкалась.. ну так сын же..)) Мухой исправит, а завтра то же самое..

 

Чуть больше пофигизма..) а то взорветесь))

 

По поводу няньки и т.д....-вашими же словами:" чуть больше пофигизма...", если не воспринимать себя нянькой и уборщицей, то все это проходит легко и непринужденно и раньше меня не напрягало. А теперь напрягает. Младшие же дети меня не раздражают...(?)

 

Вот, именно- сын! Мой не рос паинькой и я тоже трагедии не строила из его подростковых закидонов. Но в случае с сыном матюки воспринимались без обиды с его стороны и без раздражения с моей.

 

Проблема в том, что все что советуют Я ПОНИМАЮ, но как еще это и внутрь принять?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая лет 10 жила в таком аду. Там, правда, было двое, но оба ненавидели ее лютой ненавистью. Мама и бабушка со стороны мамы старались как могли углублять и расширять это чувство в мальчиках по отношению к новой жене-разлучнице. Сейчас они выросли, живут отдельно, один уже работает, другой в институте, с ней даже не здороваются. Отец вообще не мог поставить их на место, метался между ними, старой женой, старой теще, новой женой и своей мамой, пытаясь всем угодить. В итоге жах просто. Сейчас она просто развалина, оформляет инвалидность. Так что Автору искренне сочувствую.

А совет тут уже дали, как по мне - самое правильное сейчас перестать воевать и пойти немного в его сторону, не для него даже, а для себя самой. Это мудро. Смыть, убрать и вымыть будет проще и по физ.затратам и по моральным.

 

Дети разные, понимаете? Вот он - такой. Не нужно его больше перевоспитывать. Это ничего не даст, кроме усугубления конфликта. Примите его таким, какой он есть. Вам просто придется это сделать, если хотите мира в семье и здоровья в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Моя знакомая лет 10 жила в таком аду.

но почему то женщины считают что с их детьми от прошлых отношений жизнь такая, что прекрасней не бывает.

поэтому умнейшие камрады и говорит - НИКОГДА И НИЗАЧТО НЕ БРАТЬ ЖЕНЩИН С ДЕТЬМИ ОТ ПРОШЛЫХ БРАКОВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и муж у вас, навалил такую обузу, а сам даже не пытается своего сына воспитывать!

я думаю, что следует быть пожестче с пацаном, иначе он вам на голову сядет и дальше будет только хуже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю откуда во мне появилась эта враждебность. ЕЕ не было, а теперь есть. Ну невозможно полгода смывать за ним унитаз напоминая об этом, потом каждый раз отправлять его это сделать самому. И это только вершина айсберг.

И по поводу психолога. Есть такое желание, но не хочет отец, считает, что просто я не могу найти с ним общий язык. А мнение школьного психолога через полтора года нашей совместной жизни было такое ( на мой взгляд дебильное): Марк очень сильно изменился в лучшую сторону, стал хорошо учиться, не хулиганит так как раньше и т.д. Но ему не хватает материнской любви и может вам (папе) стоит вернуться к бывшей жене ради детей..." . К психологу видимо придется идти мне, так как это моя проблема. Меня стал ребенок раздражать на полную катушку. Я с этим справиться не могу!!!! А какое совместное проживание при таком отношении...? Надеялась тут получить волшебные слова, так как консультация грамотного психолога влетит в немалую копеечку.

 

Не ругайте себя за эту враждебность. Наши чувства от нас не зависят. К тому же у Вас очень большая физическая и моральная нагрузка.

Ну да, у вас не складываются отношения, Вы не можете найти общий язык с пасынком, он - с Вами. Хороший психолог мог бы помочь, не все же дают такие идиотские советы, как школьный психолог. Вы можете обратиться к психологу на этом форуме, здесь есть бесплатная помощь. Откройте Главную, там наверху.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но почему то женщины считают что с их детьми от прошлых отношений жизнь такая, что прекрасней не бывает.

поэтому умнейшие камрады и говорит - НИКОГДА И НИЗАЧТО НЕ БРАТЬ ЖЕНЩИН С ДЕТЬМИ ОТ ПРОШЛЫХ БРАКОВ

Уйди из темы, кубик) Ты тут ничего не можешь дать)

 

ну и муж у вас, навалил такую обузу, а сам даже не пытается своего сына воспитывать!

я думаю, что следует быть пожестче с пацаном, иначе он вам на голову сядет и дальше будет только хуже.

Нет, Александра, это ничего не даст. Заведет в тупик и без того уже сложные отношения. Вы не представляете до какой степени неповиновения и даже жестокости способны дойти подрости в отчаянии. Тут нужно проявить мудрость. Хотя бы из чувства самосохранения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут нужно проявить мудрость. Хотя бы из чувства самосохранения.

верно говоришь! иначе - вышвырнут после смерти мужа из жилья, он же наверняка завещает все детям...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость барбориска
Ну и выставляли бы сами его вонючие ботинки, делов-то.

23 секунды в день - и никаких скандалов бы не было.

 

 

 

Как можно ребенка, свободно перемещающегося по городу, лишить средства связи?!

А вдруг чего?!

Абсолютно нормально, если школа во дворе, дома стац. телефон, а на секцию вечером ездили вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aglaya, так что - жить в своем доме и бояться пасынка???

это уж ни в какие ворота, автор там вроде бы хозяйка, а не домработница)

я бы отправила такого крутого тинейджера обратно к мамке, она же прав не лишена?

после этого пацан стал бы шелковым, мне кажется)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость барбориска
Психологи выше форумом https://psycheforum.ru/forum56.html

 

Но все просто, когда человек не в состоянии заявить о своих потребностях партнеру, или сказать на какие-то требования его - НЕТ, т.е. находится в зависимом положении, с неудовлетворенными настоящими истинными желаниями .. он переносит свой пассивно -агрессивный гнев на кого-то послабее.

Проецирует в виде раздражения и неприязни, например, на пасынка..

 

Возможно это имеет место быть. Только почему раньше мне на это было наплевать? Мы живем в моей квартире, по меркам нынешней семьи маленькой (двушка). Не рассчитывала я на такую кагорту, но как уж получилось. А мама детей живет в свое удовольствие в прекрасной трешке, за которую муж платит кредит. Ставился вопрос о размене, но какой там...... Дети прописаны, куда-либо их выписать, чтобы разрешили соц. службы не представляется возможным. Муж и я неплохо зарабатываем, но не настолько, чтобы быстро купить, или построить новый и большой дом. Мне должно быть плевать на их маневры с недвижимостью и на его бывшую жену, но иногда свербит........ Хотя У НАС с мужем в личных отношениях нет изменений в худшую сторону. Я его люблю и между нами все прекрасно.

 

верно говоришь! иначе - вышвырнут после смерти мужа из жилья, он же наверняка завещает все детям...

 

Ответ выше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aglaya, так что - жить в своем доме и бояться пасынка???

это уж ни в какие ворота, автор там вроде бы хозяйка, а не домработница)

я бы отправила такого крутого тинейджера обратно к мамке, она же прав не лишена?

после этого пацан стал бы шелковым, мне кажется)))

Нет. Не боятся, просто примирится с тем, что он те такой, каким она его себе задумала. Так бывает. Когда ты понимаешь, что силы, вложенные в какой-то проект не оправдано чрезмерны, вложения значительно превышают разумные пределы, а выгода - минимальна. Это говрит о том, что проект нужно просто оставить. В данном случае - выбросить из головы картинку, в которой старший мальчик убирает, моет обувь, смывает унитаз. Вычеркнуть. И все станет на места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость барбориска
НИКОГДА И НИЗАЧТО НЕ БРАТЬ ЖЕНЩИН С ДЕТЬМИ ОТ ПРОШЛЫХ БРАКОВ

 

Знала, что будет нелегко, но была уверена в своих и физических и эмоциональных силах. Тем более, у меня была детская мечта иметь много детей. Это пример дружной соседской семьи. Вот и получила воплощение мечты.... Теперь многим бы посоветовала:"НИКОГДА И НИЗАЧТО НЕ БРАТЬ ЖЕНЩИН МУЖЧИН С ДЕТЬМИ ОТ ПРОШЛЫХ БРАКОВ".

 

Пока я хочу сохранить брак и попробовать наладить отношения.

 

Нет. Не боятся, просто примирится с тем, что он те такой, каким она его себе задумала. Так бывает. Когда ты понимаешь, что силы, вложенные в какой-то проект не оправдано чрезмерны, вложения значительно превышают разумные пределы, а выгода - минимальна. Это говрит о том, что проект нужно просто оставить. В данном случае - выбросить из головы картинку, в которой старший мальчик убирает, моет обувь, смывает унитаз. Вычеркнуть. И все станет на места.

 

Договорились с мужем, что я соблюдаю спокойный нейтралитет, а он сам полностью занимается воспитанием ребенка, включая и время, которое надо тратить на уроки, поездки в бассейн и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Договорились с мужем, что я соблюдаю спокойный нейтралитет, а он сам полностью занимается воспитанием ребенка, включая и время, которое надо тратить на уроки, поездки в бассейн и т.д.

Теперь самое главное на самом деле соблюдать нейтралитет. Поверьте, это будет очень непросто. Не выслушивайте мужа по этому поводу, не давайте наставлений, не контролируйте, не регулируйте. Сам так сам. На первых этапах, если есть возможность, я бы советовала вообще удаляться из дома на время уроков, например. Или, если нет возможности, одевать наушники и слушать что-то из плеера. Музыку, лекции, аудиокниги - преотличнейшее занятие, скажу я вам)

У меня не столь запущенный вариант, но иногда у меня месяцами проживает племянник.. так что я знакома немного с подобной проблемой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то есть все дети прописаны в вашей квартире??? :blink:

а их мамка в трешке живет?

ну и ну, вот это мамка, ай да молодец!

автор, мне вот интересно.... когда вы забьете на пасынка, вам и обоссанный унитаз станет по барабану?

будете садиться на него?

и вонь, и грязь - это как, вам следует срочно научиться жить в грязи, лишь бы ребенка не волновать?

а если младшие примутся так же себя вести?

а что, старшему-то можно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...