Перейти к содержанию

Отношения с пасынком


Гость барбориска

Рекомендуемые сообщения

? Надеялась тут получить волшебные слова, так как консультация грамотного психолога влетит в немалую копеечку.

Выходит, что проблема для вас недорогого стОит.

 

Вы на её решение потратиться не готовы.

 

Aglaya, так что - жить в своем доме и бояться пасынка???

это уж ни в какие ворота, автор там вроде бы хозяйка, а не домработница)

я бы отправила такого крутого тинейджера обратно к мамке, она же прав не лишена?

после этого пацан стал бы шелковым, мне кажется)))

С мужем надо решать этот вопрос. А он не собирается это делать.

 

ИМХО, автор что-то недоговаривает. Уж очень странный расклад получается.

 

Тем более, у меня была детская мечта иметь много детей. Это пример дружной соседской семьи. Вот и получила воплощение мечты.... Теперь многим бы посоветовала:"НИКОГДА И НИЗАЧТО НЕ БРАТЬ ЖЕНЩИН МУЖЧИН С ДЕТЬМИ ОТ ПРОШЛЫХ БРАКОВ".

То есть вы эту семью: и мужа, и детей взяли.

И на словах, и на деле. Не вышли замуж за мужчину с детьми, а взяли их себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 127
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

то есть все дети прописаны в вашей квартире??? :blink:

а их мамка в трешке живет?

ну и ну, вот это мамка, ай да молодец!

Да, наличие таких женщин внушает некий оптимизьм))))))))
автор, мне вот интересно.... когда вы забьете на пасынка, вам и обоссанный унитаз станет по барабану?

будете садиться на него?

и вонь, и грязь - это как, вам следует срочно научиться жить в грязи, лишь бы ребенка не волновать?

а если младшие примутся так же себя вести?

а что, старшему-то можно?

Хорошо. ОК. Представим, что это не пасынок. Представим, что это их общий ребенок. И он себя вот так ведет. Именно так точно. Это могло бы быть принято?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, многое не ясно...

почему ваш муж ушел от первой жены и всех детей привел именно к вам?

это он говорит, что она такая-сякая или вы сами с ней знакомы?

почему он выплачивает кредит за ее трешку, тогда как это она должна бы платить алименты?

почему он не позволяет вам воздействовать на своего старшего сына, если вы его и кормите, и обстирываете, и так переживаете?

вы от мужа финансово зависите что ли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. ОК. Представим, что это не пасынок. Представим, что это их общий ребенок. И он себя вот так ведет. Именно так точно. Это могло бы быть принято?

Давайте поставим вопрос честно и открыто.

Кому в доме разрешено сс**ь мимо унитаза, за исключением стариков-маразматиков.

 

 

вы от мужа финансово зависите что ли?

И квартира куплена на его деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aglaya, вряд СВОЕГО ребенка автор так запустила бы))

она бы его с малых лет приучила вести себя прилично.

а так она разгребает чужие завалы непонятно за какие грехи.

 

ааа, так может он просто няньку своим деткам нашел хорошую?))

автор, не обижайтесь, но у вас, похоже, даже права голоса особого нету...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте поставим вопрос честно и открыто.

Кому в доме разрешено сс**ь мимо унитаза, за исключением стариков-маразматиков.

Я так думаю, Автор малость утрирует. И потом, хочу сказать, не все мужчины аккуратны в этом смысле. Так, когда я прихожу в гости к одной из своих подруг (у нее муж и два сына), у нее всегда в туалете ужос. И это ужос, явно созданный мужским контингентом. Но она к этому относится спокойно. Она с ними не воюет по этому поводу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так думаю, Автор малость утрирует.

Автор прописала к себе троих чужих детей, а вот на консультацию психолога потратиться не готова.

А от форума ждет "волшебных слов."

 

Ну не странно, а?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор прописала к себе троих чужих детей, а вот на консультацию психолога потратиться не готова.

А от форума ждет "волшебных слов."

 

Ну не странно, а?

Потому что там материально и так туговато, я так думаю. А она как настоящая русская женщина - конь, огонь, изба. Взвалила - тащщу.. мужа, двоих, которых еще можно пока прессовать и третьего - непокоренного. Ну вот так как-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aglaya, ну почему по вашему прививать элементарные правила жизни в семье значит прессовать?

она на прессователя-то не похожа ни разу))

вон и со старшим нянчилась довольно долго вместо того чтобы сразу объяснить, что нормальные люди ведут себя по-человечески)

а подростки-то народ хитрый, они таких мягких-терпеливых сразу начинают использовать в своих интересах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор прописала к себе троих чужих детей, а вот на консультацию психолога потратиться не готова.

А от форума ждет "волшебных слов."

Ну не странно, а?

Как я поняла, дети прописаны у матери. Поэтому для того, чтобы продать (разменять) ее или общую с прописанным там мужем 3-ку, нужны хлопоты с опекой и все такое. Тем более, она в залоге (муж кредит выплачивает).

Почему отец взял к себе всех 3-х детей, загадка. Там могут быть какие-то проблемы с матерью (не хотелки, а что покруче). Только этим я могу объяснить материнство-терезинство автора, поскольку иных причин для такого самопожертвования не вижу.

В противном случае заверениям, что в отношениях с мужем все в шоколаде - НЕ ВЕРЮ (с) Станиславский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Aglaya, ну почему по вашему прививать элементарные правила жизни в семье значит прессовать?

она на прессователя-то не похожа ни разу))

вон и со старшим нянчилась довольно долго вместо того чтобы сразу объяснить, что нормальные люди ведут себя по-человечески)

а подростки-то народ хитрый, они таких мягких-терпеливых сразу начинают использовать в своих интересах.

Под "прессовать" я имела в виду активно вводить свои правила жизни в детей, которые до этого жили совсем не так. Меньшие мальчики еще пластилиновые, поддались. Старшему, я так думаю, было сложнее принять "новую семью", может он даже подобным образом выражает свой протест, и его можно понять, не так ли?

Я не думаю, что Автор мягкая, я так думаю, вы и сами в это не верите. Но она женщина умная, и это хорошо. Потому как раз у нее и есть шансы выправить ситуацию по возможности наилучшим образом, без жертв и разрушений.

 

Почему отец взял к себе всех 3-х детей, загадка. Там могут быть какие-то проблемы с матерью (не хотелки, а что покруче). Только этим я могу объяснить материнство-терезинство автора, поскольку иных причин для такого самопожертвования не вижу.

У моих знакомых жена отправила двух мальчиков (больше не было)) вслед за мужем к новой жене, чтоб ей "жизнь медом не казалась". Да, такая вот месть брошенной и преданной жены. Она ей и вправду медовой не показалась..да. План удался. Проблем у матери не было никаких, кроме одной - она была очень обижена на мужа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У моих знакомых жена отправила двух мальчиков (больше не было)) вслед за мужем к новой жене, чтоб ей "жизнь медом не казалась". Да, такая вот месть брошенной и преданной жены. Она ей и вправду медовой не показалась..да. План удался. Проблем у матери не было никаких, кроме одной - она была очень обижена на мужа.

Во-1, для "отправила", нужно, чтобы взяли.

Во-2, вы хотите сказать, что то подавляющее большинство мужей, которые при разводе оставляют детей матери, вовсе не бросают детей у нее на шее, потирая ручки, а жестоко мстят ей из-за некой обиды, чтобы ей жизнь медом не казалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-1, для "отправила", нужно, чтобы взяли.

Во-2, вы хотите сказать, что то подавляющее большинство мужей, которые при разводе оставляют детей матери, вовсе не бросают детей у нее на шее, потирая ручки, а жестоко мстят ей из-за некой обиды, чтобы ей жизнь медом не казалась?

Пример не совсем корректен. Все же, согласитесь, подавляющее число женщин, оставшись без мужей, не могут отдать им еще и детей. Не потому, что муж "не берет", а потому, что сами не могут без детей. Все-таки, по моему мнению, у женщин, отправляющих детей вслед за мужьями, какая-то поломка в бошке. Кстати, я вовсе их не осуждаю, где-то даже восхищаюсь ими, но детей этих мне точно жаль. Я видела, насколько их мир реально рушится, насколько они страдают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пример не совсем корректен. Все же, согласитесь, подавляющее число женщин, оставшись без мужей, не могут отдать им еще и детей. Не потому, что муж "не берет", а потому, что сами не могут без детей. Все-таки, по моему мнению, у женщин, отправляющих детей вслед за мужьями, какая-то поломка в бошке. Кстати, я вовсе их не осуждаю, где-то даже восхищаюсь ими, но детей этих мне точно жаль. Я видела, насколько их мир реально рушится, насколько они страдают.

Соглашусь, что не могут отдать из-за материнского инстинкту, но не соглашусь, что муж берет-берет, а ему, болезному, не дают.

Не берет. Особенно, если уходит в новую семью. Что-то нет у меня на слуху немыслимого количества судебных споров о том, чтобы муж забирал ребенка себе. Ну да, поругаться, что типа встречаться не дают, это сколько угодно. Но чтобы делать "подарочек" новой жене, это уникумы.

 

А насчет перспектив "поломки в башке" вслед за вовсю бушующим засилием ГБ, при наличии карьерных возможностей современных женщин и большей доступности услуг нянь я пыталась порассуждать в другой ветке.

Тем более, что, возможно, частота и длительность встреч ребенка с приходящей матерью и приходящим отцом будет разная.

А рассуждать о силе страданий членов семьи при разводе, когда ребенка бросает отец, сложно и здесь неуместно. У автора отец, как раз, взял сыновей себе. Вернее новой жене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость барбориска
то есть все дети прописаны в вашей квартире??? :blink:

а их мамка в трешке живет?

ну и ну, вот это мамка, ай да молодец!

автор, мне вот интересно.... когда вы забьете на пасынка, вам и обоссанный унитаз станет по барабану?

будете садиться на него?

и вонь, и грязь - это как, вам следует срочно научиться жить в грязи, лишь бы ребенка не волновать?

а если младшие примутся так же себя вести?

а что, старшему-то можно?

 

Нет, дети прописаны в их общей квартире, поэтому и вопрос о размене, продаже не решить.

На остальные вопросы у меня нет ответа. Они меня тоже волнуют, но мы поговорили откровенно с мужем, а потом и с Марком. Муж сам займется его воспитанием и более жестким. Хотя.... у меня такое чувство, что на него нет мер воздействия никаких. Лишение компа -да ради бога, спокойно переживет, не взять на совместные катания на сноуборде- да и фиг с ним....И наблюдая за его реакцией и поведением, я убеждаюсь, что ему на самом деле все равно. Он не расстраивается. Этакий пофигист. Он не профессиональный артист, чтобы хорошо играть роль. Это его естественное состояние. Я сама виновата, что взяла на себя больше, чем надо и не получилось. Будем думать про психолога.

 

 

 

Выходит, что проблема для вас недорогого стОит.

 

Вы на её решение потратиться не готовы.

 

Видимо, придется.

 

ИМХО, автор что-то недоговаривает. Уж очень странный расклад получается.

 

В чем странность?

 

С мужем надо решать этот вопрос. А он не собирается это делать.

 

С мужем нужно и он хочет, но у него то все в норме с ребенком. Эт у меня проблемы...

То есть вы эту семью: и мужа, и детей взяли.

И на словах, и на деле. Не вышли замуж за мужчину с детьми, а взяли их себе.

 

 

Планировалось иначе, но на деле вышло так.

И на словах, и на деле. Не вышли замуж за мужчину с детьми, а взяли их себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хотя.... у меня такое чувство, что на него нет мер воздействия никаких. Лишение компа -да ради бога, спокойно переживет, не взять на совместные катания на сноуборде- да и фиг с ним....И наблюдая за его реакцией и поведением, я убеждаюсь, что ему на самом деле все равно. Он не расстраивается. Этакий пофигист. Он не профессиональный артист, чтобы хорошо играть роль. Это его естественное состояние.

Насчет отсутствия мер воздействия я тоже писала в другой ветке.

А вот насчет того, что ему все пофиг - думаю, вряд ли. Там наверняка в душе море крови. Только не покажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость барбориска
Хорошо. ОК. Представим, что это не пасынок. Представим, что это их общий ребенок. И он себя вот так ведет. Именно так точно. Это могло бы быть принято?

 

Вот, именно, я прекрасно понимаю, что родного ребенка я бы приняла со всеми потрохами. Но, я твердо убеждена и в том, что со своим ребенком я бы и решала проблемы иначе. Больше возможностей морального и эмоционального плана. Можно и любить и наказывать. Тут, ни то, ни другое невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можно и любить и наказывать. Тут, ни то, ни другое невозможно.

А его маме отправить никак нельзя, или хотя бы, чтобы временно он пожил на два дома? Со школой проблематично?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чем странность

странно как минимум то, что вы взрослая самостоятельная женщина взяли на свою территорию, в довольно скромные жилищные условия столько народу... искренне не понимаю зачем?

вы сознательно обслуживаете их и в добавок получаете проблемы и мотаете нервы, не получая благодарности

это новая форма удовольствия?

что вам дает этот брак? для чего пошли замуж за этого мужчину?

у вас сейчас есть возможность хотя бы нормально любовью позаниматься?

вы часто ощущаете себя счастливой?

 

С мужем нужно и он хочет, но у него то все в норме с ребенком. Эт у меня проблемы...

 

Планировалось иначе, но на деле вышло так.

.

так муж то живет на вашей территории и своих детей он привел на вашу территорию - почему проблемы то у вас? это у них у всех проблемы что бывшая жена хорошо устроилась и еще кредит ей платят

 

вторая жена/муж не должны обеспечивать стирать убирать готовить и заниматься воспитанием детей своего партнера от первого брака - потому что у детей есть живые родители и забота о собственных детях их прямая обязанность

все что вкладывает вторая жена/муж в детей от предыдущего брака - это сугубо добровольное желание

 

получается вы совершенно добровольно поставили себя в эту ситуацию

а ейчас озабочены вопросом - как перевоспитать ребенка - но поймите это не ваш ребенок у вас нет никаких моральных и законодательных оснований его воспитывать - и так как мальчик уже не маленький - он неплохо это осознает...

а вы осознаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соглашусь, что не могут отдать из-за материнского инстинкту, но не соглашусь, что муж берет-берет, а ему, болезному, не дают.

Не берет. Особенно, если уходит в новую семью. Что-то нет у меня на слуху немыслимого количества судебных споров о том, чтобы муж забирал ребенка себе. Ну да, поругаться, что типа встречаться не дают, это сколько угодно. Но чтобы делать "подарочек" новой жене, это уникумы.

Среди моих знакомых как раз есть такой уникум) Остальные жены не пробовали вручать детей - посему не знаю, как бы повели себя их мужья.

 

Тем более, что, возможно, частота и длительность встреч ребенка с приходящей матерью и приходящим отцом будет разная.

А рассуждать о силе страданий членов семьи при разводе, когда ребенка бросает отец, сложно и здесь неуместно. У автора отец, как раз, взял сыновей себе. Вернее новой жене.

Я и говорила о том, как чувствуют себя эти, конкретные мальчики, вырванные из своей семьи и переселенные к "чужой тете вместо мамы". Нет, Автор достойна всяческих похвал, что принимает участие в их судьбах, но ничто и никто не может заменить детям семьи, где папа и мама были вместе и все еще были счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость барбориска
да, многое не ясно...

почему ваш муж ушел от первой жены и всех детей привел именно к вам?

это он говорит, что она такая-сякая или вы сами с ней знакомы?

почему он выплачивает кредит за ее трешку, тогда как это она должна бы платить алименты?

почему он не позволяет вам воздействовать на своего старшего сына, если вы его и кормите, и обстирываете, и так переживаете?

вы от мужа финансово зависите что ли?

 

-Мы познакомились, когда он был в разводе уже пол-года и вначале жили в его съемной однушке, потом с детьми в двушке, потом переехали ко мне, хотя он воспринял это болезненно, но нецелесообразно половину зарплаты отдавать из принципа.

-Какая она, понятно из того, что детей ей не навяжешь под дулом пистолета. Я вначале настаивала, что дети обязаны общаться с матерью, а она с ними, но в результатае, их поездки заканчивались тем, что они оказывались у бабушки (ее матери). Я не собираюсь вникать в ее психологический портрет, но конечно я в шоке и с таким сталкиваюсь впервые, чтобы матери было все равно на детей. Звучит вышеописанное неправдоподобно, но это так. Она абсолютно нормальна в социальном плане, но ее аргумент: ты бросил меня с двумя детьми и я :1.должна много работать, чтобы содержать детей (это версия для ее матери, когда она идет гулять) и 2. устроить свою личную жизнь, раз ты меня бросил. Только полное содержание детей на муже, включая и коммунальные платежи за квартиру, раз там прописаны дети и он. Можете мне не поверить, но за все время мать не купила ни одному ребенку ни одной пары трусов. Подарки на дни рождения, правда, дарит. Может она больна?...

-он выплачивает, потому, что считает так правильным. Это квартира его детей, а он мужик....( у меня есть по этому поводу несогласие, но это его право так решать..)

-он позволяет, но мое воздействие ребенок воспринимает болезненно, а его нормальным.

-финансово не завишу никак.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

......В один день, поговорив с ним, я объявила ему, что если он не может, не хочет относиться ко мне с уважением. то и я не обязана для него что-либо делать: кормить его. стирать его вещи, помогать с уроками, в бассейн и т.д. Т.е я не трогаю его(что он хотел), а он не рассчитывает на мое участие в тех мероприятиях, где ему не обойтись без меня. Сам, все сам. раз такой взрослый. Марк обозлился, муж на меня обижается, что он не успевает. (мой график работы позволял заниматься детьми) и у нас произошел первый крупный конфликт с мужем. Я ему высказала, что я могу и хочу ему помогать, но не обязана заниматься полностью его детьми. Есть он и мать. И он обязан втолковать сыну, что плевать на человека. который о тебе заботиться не гоже. Конечно, это раньше втолковывают, а сейчас уже почти бестолку....

а вот эта ситуация, этот конфликт чем закончился? вроде отличная попытка была расставить все по своим местам

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...