Перейти к содержанию

Надоела деплессия и одиночество


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 145
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

НастасьяЖарПтица, спасибо вам!

Нет, все-таки лучше иметь трезвый взгляд! Хотя бы для того, чтобы не быть той половиной населения.

Сегодня целый день лежала в депрессии...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НастасьяЖарПтица, спасибо вам!

Нет, все-таки лучше иметь трезвый взгляд! Хотя бы для того, чтобы не быть той половиной населения.

Сегодня целый день лежала в депрессии...

 

Как тебе новое место работы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как тебе новое место работы?

Атмосфера не очень, но мне спокойно. Работаю с очень приятной девушкой.

 

Очень много информации сразу, документов много, везде суматоха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

НУ И как на новой работе?

Ой! А я думала никто в теме не напишет. Ну, что-то между среднем. Спокойно, но меня не принял коллектив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Девечка))) То, что ты рассказываешь мне очень близко, только я прошла это несколько раньше. Поэтому дам несколько рекомендаций. Попробуй выполнить то, что я тебе скажу - это мой личный опыт. У меня прокатило:

 

1- как перестать быть негативной: кагда ты что то делаешь, не важно что, говори себе: я делаю то-то, и это хорошо! Для примера: Я жарю картошку, и это хорошо! Я иду по улице, и это хорошо! Я сижу на горшке, и это хорошо! Говорить нужно в реальном времени, здесь и сейчас. Тебе конечно покажется сначала, ну что за бред?! но на самом деле помогает отлично научиться видеть во всем хорошее, если ты при этом будешь думать, а что же здесь хорошего, то это еще лучше, найди это, даже если покажется,что это полный бред.

 

Пример: Я жарю картошку, и это хорошо! Потому что от картошки такой балдежный аромат!!!

Я иду по улице, и это хорошо! Потому что я вижу белый снег, а он такой чистый и совершенный....

Я сижу на горшке, и это хорошо! Ну тут помоему и так понятно...

 

Ищи приятное не только в действиях, но и в вещах: это серое обшарманое здание так живописно на фоне вечерного неба... Ах! Для начала за день находи таких вещей штук 10. потом увеличивай.

 

2- впадание в детство. Мне в детстве очень нравилось валяться в снегу, пускать ручейки на улице, когда все таит. Вспомни, что тебе нравилось в детстве? Вспомни это ощущение, повтори его. все в тебе есть, ты можешь стать самодостаточной! На первый взгляд может показаться, что это както несолидно, взрослая тетя, портит сопожки в грязной луже... Но если тебе от этого хорошо то пусть все катятся куда подальше!

В какой-то момент я вдруг осознала, что большинство людей просто не могут себе это позволить! Да ктото мождет и начнет тыкать в тебя пальцем, но что ты реально теряешь? Когда ты научишься этому, то потом сможешь этому же научить когото, Мне на этот счет говорят: ты такая непосредственная, простая, открытая... А я просто получаю удовольствие от пускания ручейков.

 

3- Разговор с собой: недавно я узнала об одном упражнении и оно мне так понравилось, что не могу не написать о нем. Это разговор с сердцем. Слышала фразу: мое сердце хочет!... Сердце зовет, манит? Это потаенная частичка нас самих, истинная. которую не заглушишь разумом. В каждом человеке живет его внутренний ребенок. И поговорив с ним можно многое узнать о себе.

 

Упражнение такое: Сядь в удобную позу, расслабься, сосредоточься на своем дыхании, слушай, как воздух входит в тебя, как выходит, как раздувается твои ноздри... Когда будешь готова просто заговори со своим сердцем: Сердечко мое, здравствуй, как ты поживаешь? как у тебя дела? Далее идет уже собственно сама работа со своим внутренним миром.

 

Что ты можешь увидеть, услышать или почувствовать: да что угодно... У одних все происходит как разговор, я вижу образы и картинки. Расскажу конкретнее: впервые я увидела как будто моя грудная клетка смята, а мое маленькое сердечко стеснено. Ему больно, оно плачет. На меня нахлынула буря эмоций, Оно вопило: мне так плохо, так страшно, меня все обжают, так хочется свободы, легкости, безопасности... и тогда я стала расправлять свою грудную клетку, разглаживать ее изнутри, освобождая свое сердечко, а потом я стала убаюкивать его, как если б это было мое дитя... Именно этого мне не хватало в моей жизни, любви... И я дала это себе сама. Задавай себе вопросы и ты получишь на них ответы. Первое, что будет приходить тебе в голову - это и есть ответ. Если что непонятно, пиши в личку.

 

 

 

4- как завести друзей? В 10 классе это прокатило: у меня тоже не было друзей, одноклассники меня не любили, я была ботан! говорить с ними было не о чем. Они казались мне такими глупыми. Ну что это за хрень, скажите мне на милость? смотреть всем классом говоный сериал про какуюто там Кармелиту, а потом обсуждать это фуфло на переменках? Я так думала на тот момент...

Но скажите мне пожалуйста, ну не ужто я такая офигенская, что? я круче их??? Да нет, я была такой же! Бежала с уроков домой чтоб посмотреть очередную серию секретных материалов и уже наконец то узнать, каким это образом Скали залетела от Малдера и родила ему инопланетянина???

 

В определенный момент мне приспичило завести подружку, поэтому я сделала вот что: неделю я присматривалась к своим одноклассницам, и выбрав самую безобидную из них стала слушать о чем она говорит, что ей интересно? Потом еще неделю я потратила на изучение того, что было интересно ей: я просто целую неделю смотрела то фуфло, что смотрела она, а потом начала задавать вопросы: А что у них произошло до этого, а как там кармелита... Я ведь узнала об этом только недавно... Нет, я вовсе не влюбилась в этот сериал, но он стал своеобразным мостом между мной и девочкой, с которой я хотела подружиться. Для меня стало целью понять ее интересы, и для меня стал интересен этот сериал.

Так уж устроен человек, он хочет чтоб его слушали, он не хочет слушать, он хочет быть понятым, услышанным, интересным, покажи ему что он интересен и ты приобретешь друга. Почитай Дейла Корнеги "Как завоевывать друзей и оказывать влияние на людей". Если тебе не о чем говорить, то не говори, задавай вопросы, слушай, и однажды ты сама не заметишь, как кто то спросит у тебя о твоих интересах.

Я подсадила свою новоиспеченную подружку на Секретные материалы))) А уж когда я ей через несколько лет рассказала, о том, как я ее изучала, то мы долго вместе смеялись.

Все в этом мире поравимо, удачи :D

 

 

Согласна на все 100%!! Прямо программа к действию. Я что-то в этом духе тоже производила. Сама. По наитию. Очень помогло выжить. Удачи, Вам, автор и ..... у Вас потрясающее чувство юмора))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ой! А я думала никто в теме не напишет. Ну, что-то между среднем. Спокойно, но меня не принял коллектив.

откуда такая уверенность, что тебя не принял коллектив?? там один женщины??

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

откуда такая уверенность, что тебя не принял коллектив?? там один женщины??

Versinthe, спасибо!

Оттуда, что со мной никто не говорит, меня считают за дуру, но в моем кабинете мне спокойно. Недавно даже похвалили. Большинство мужчин и парней, но вижу я их только утром и вечером, под конец рабочего дня. Что-то совсем заигралась, даже не заметила как написали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня появилась девушка, с которой мы ходим в кино и собираемся заняться спортом. Очень хорошо ладим и есть множеством тем для разговора. Спасибо всем! А самое главное то что она меня принимает такую какая я есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если есть желание,напиши мне на мыло [email protected]

 

 

возможно что смогу чем то помоч. Главное что ты признаешь это все в себе и хотя бы задумываешься о том,как это исправить. Потому что много людей-задротов которых ихняя жизнь полностью устраивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почитал тему, могу сказать что создалось ощущение что читаю о женской копии самого себя)

 

Ты говорила что боишся парней, и никогда не держалась за ручку, у меня та же проблема только я боюсь девушек))) Может просто взяться за ручку и все, может парни тоже стесняются)

 

P.S. Я думал девушек с таким проблемами не существует, девушкам легче познакомиться, к ним сами парни все должны становиться в очередь за знакомством))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...