Перейти к содержанию

Обмануть свое желание умереть


Гость Kiru

Рекомендуемые сообщения

Я вот что заметила. Если в этом состоянии думать о смерти чувствуешь облегчение, как только говоришь себе надо жить дальше, все пипец как плохо. Есть только две мысли как две кнопки. Жму кнопку НАДО ЖИТЬ чувствую – становится хуже. Жму кнопку УМЕРЕТЬ и моментально приходит облегчение. Страшно. Потому что становится ясно, следующий такой заход может быть последним. А заходы эти контролировать не получается, кажется они приходят от туда, куда не дотянутся.

Недавно когда меня совсем сильно накрыла, я вдруг ясно поняла что все, конец. Вспомнился пост Арбузины о том что, можно плюнуть на все и просто делать все что хочется. В голову пришла мысль, войти во двор и сесть на землю, под окнами, так что бы всем соседям было видно. И вроде пустяк а заставить себя сделать почти не возможно. В общем пока спустилась до первого этажа с меняя все как рукой сняло, адреналин надо полагать.

Почему. Почему умереть легче, чем сделать что то непривычное. Когда я задалась этим вопросом я почти поняла, почти дотянулась до ответа, до какого то очень важного ответа.

1. Откуда приходит это состояние? (ясно, что одна из причин, несоответствие желаемого и действительного, но есть и другая. Точно есть, только не знаю пока какая)

2. Почему его нельзя контролировать, как другие состояния? (Злость, страх можно если сильно припечет)

3. Почему умереть легче, чем сделать что то непривычное? Ведь это абсурд.

Я это все к чему. Если найти ответ на эти два вопроса, то можно выбраться из этого.

Можно ведь экспериментировать, искать. Ну терять то всеравно нечего.

Что то надо сделать сейчас пока опять не накрло.

Буду рада любым мнениям, особенно тех, кто столкнулся с этим изнури.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хм.

В первый раз более менее вменяемая тема в этом разделе.

 

А почему такое мелкое желание - сесть на землю? Да еще - чтоб непременно соседям было видно? А просто мимо идущие, чтоб им было видно - не подходят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жму кнопку УМЕРЕТЬ и моментально приходит облегчение.

 

Буду рада любым мнениям, особенно тех, кто столкнулся с этим изнури.

 

а что именно в вас хочет умереть ?

организм такими желаниями не страдает.

личность...душа ?

что именно хочет смерти, кому невыносима жизнь ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3. Почему умереть легче, чем сделать что то непривычное? Ведь это абсурд.

Kiru, спасибо Вам за отличную почву для размышлений! Меня тоже преследует все более навязчиво мысль о смерти как о единственном выходе, и только из-за того, что я не могу переступить через ожидания близких и социальные нормы, которые идут вразрез с моими желаниями и потребностями. Мне кажется, что правильно сформулированный вопрос - это уже 80% ответа, а остальные 20 - это смелось признаться себе в том, что вы уже поняли, формулируя вопрос))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Kiru, спасибо Вам за отличную почву для размышлений!

Меня тоже преследует все более навязчиво мысль о смерти,

как о единственном выходе, и только из-за того,

что я не могу переступить через ожидания близких и социальные нормы,

которые идут вразрез с моими желаниями и потребностями.

Мне кажется, что правильно сформулированный вопрос - это уже 80% ответа,

а остальные 20 - это смелось признаться себе в том, что вы уже поняли, формулируя вопрос))

Господа и дамы, вот где собака порылась...)))

Вдумайтесь - вас преследует СОБСТВЕННАЯ МЫСЛЬ...

О как! Собаку (которая порылась))) преследует собственный "хвост"... Каково? :)

За своё желание вы принимаете всего лишь свою назойливую мысль...

 

Избавиться от неё очень просто. Щас меня за совет смешают с гумусом, но всё же...

Если очень хочется умереть (мысленно), то умрите (мысленно)...

Почему нет?

И, когда назойливая мысль постучится к вам снова, предъявите ей новую для неё ситуацию - ей больше некуда стучаться...)

Просто и обнажды скажИте этому больному разуму - нахрен! Тебя нет, ты умер, ты спокоен и свободен. От винта...

 

Некуда и не к кому, так как больной разум умер (мысленно), и не оставил даже маленький привет для порождённой им мысли.

И фсё. Смиритесь с тем, что ваши больные игры умерли мысленно вместе с их мысленным источником - больным разумом.

Вздохните свободно и спокойно.

И живите без всего больного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если очень хочется умереть (мысленно), то умрите (мысленно)...

очень хороший совет. это действительно великолепно, но что -бы перестать думать надо обладать техникой остановки Внутреннего диалога. можно хорошо отдохнуть и потом продолжать жить. советую начать с кундалини йоги и вам станет лучше.

 

3. Почему умереть легче, чем сделать что то непривычное?

потому что одним умирать страшно, а другие боятся жить больше, чем умиреть. отсюда и непонимание у людей друг друга. признайтесь в трусости, никчемности, слабости, глупости. поревите, поговорите с кем-нибудь или разбейте это паганое зеркало и вам станет лучше. если подавлять в себе эти чувства, то они будут только накапливаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему такое мелкое желание - сесть на землю? Да еще - чтоб непременно соседям было видно?

Почемуто именна эта мысль первая в голову пришла. Соседи это страшее чем прохожие

 

а что именно в вас хочет умереть ?

Я вот сейчас подумала, может не умереть, а сбежать кудато от этого жуткого состояния. А так как оно внутри, то и выход в голову сам приходит такой.

Организм, да точно не страдает, да уж.... озадачил. Подумаю

 

это смелось признаться себе в том, что вы уже поняли, формулируя вопрос))

Не могу поймать вашу мысль.

 

Если очень хочется умереть (мысленно), то умрите (мысленно)...

Почему нет?

И, когда назойливая мысль постучится к вам снова, предъявите ей новую для неё ситуацию - ей больше некуда стучаться...)

Просто и обнажды скажИте этому больному разуму - нахрен! Тебя нет, ты умер, ты спокоен и свободен. От винта...

Мне нравится Попробую, спосибо))))

 

После прочтения ваших постов миллион мыслий и каша в голове. Не могу пока тольком сформулировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас подумала, может не умереть, а сбежать кудато от этого жуткого состояния.

 

а как вам вариант изменить свое состояние ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин.. я вот представила.. скажем любит девушка вышивать.. тюльпаны там по зеленому полю..или Богородицу в жемчужном окладе.. или в фотошопе чудеса творить..)

И кой фиг тогда ей думать о смерти? Некогда..

 

Это все от праздности..бесы..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Мне нравится Попробую, спосибо))))

 

После прочтения ваших постов миллион мыслий и каша в голове.

Не могу пока толком сформулировать.

А смысл формулировать?

Принято искусственно разбивать: это вот - чувства, а вот это - мысли...

Принято разбивать, раскладывать по полочкам и страдать от разбитости...)))

Будьте проще, позвольте себе быть естественной, то есть цельной и единой.

И тогда никакая левая мысль Вам не страшна...

Ей не за что будет зацепиться в Вас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в этом состоянии думать о смерти чувствуешь облегчение, как только говоришь себе надо жить дальше, все пипец как плохо. Есть только две мысли как две кнопки. Жму кнопку НАДО ЖИТЬ чувствую – становится хуже. Жму кнопку УМЕРЕТЬ и моментально приходит облегчение.

 

1. Разложите по полочкам основные действия своей жизни и сразу полегчает.Типа нужно себя обеспечивать и для этого то-то и то-то,в случае неудачи - то-то и то-то.И так ко всем сферам.

2. Слово "НАДО" у человека ни с чем приятным не ассоциируется - посмотрите,когда его обычно применяют.Советую подсократить применение подобных слов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"НАДО"

а ещё лучше заменить словом ,,ХОЧУ,, хочу съесть шоколадку, хочу родить ребенка, хочу пойти погулять, хочу рюмку чая и Т.д. если у вас остались желания - есть и смысл задержаться на земле. если ничего в голову за час не придёт- чтож, выходит вам и правду надоело жить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как вам вариант изменить свое состояние ?

Это вариант меня и подтолкнул написать на форуме. Самый подходящий способ перестать блуждать в своем собственном бреду ))))

 

Чем?

Ну так рядышком живут, наверно поэтому

 

А смысл формулировать?

Принято искусственно разбивать: это вот - чувства, а вот это - мысли...

Принято разбивать, раскладывать по полочкам и страдать от разбитости...)))

Будьте проще, позвольте себе быть естественной, то есть цельной и единой.

И тогда никакая левая мысль Вам не страшна...

Ей не за что будет зацепиться в Вас.

 

У вас так получается?

 

Разложите по полочкам основные действия своей жизни и сразу полегчает.Типа нужно себя обеспечивать и для этого то-то и то-то,в случае неудачи - то-то и то-то.И так ко всем сферам.

 

Что то подобное уже сделала )

 

а ещё лучше заменить словом ,,ХОЧУ,, хочу съесть шоколадку, хочу родить ребенка, хочу пойти погулять, хочу рюмку чая и Т.д. если у вас остались желания - есть и смысл задержаться на земле. если ничего в голову за час не придёт- чтож, выходит вам и правду надоело жить.

 

Хочу избавится от этого состояния

 

 

Меня тоже преследует все более навязчиво мысль о смерти как о единственном выходе

Вам лучше сейчас избавится от этого, потом очень сложно. Знаете это сначала похоже на маленькую тележку которая двигается на тебя, а потом под самым носом превращается в огромный грузовик.

 

Сначала это как игра, потом как навязчивая идея. До меня дошло что это серьезно, только когда я поняла что больше ничего не контролирую. Это похоже на болезнь, которая развивает сама себя. А ты как дурак ничего не замечаешь и продолжаешь искать причину в себе. Я почти избавилась от негатива, на проблемы вообще не обращаю больше внимания, пусть пока будут. Кажется я убрала все причины. Проблема осталась только в этих резко приходящих состояниях. Я их совсем не понимаю. Оно внезапно накрывает и все меняется. Сознание, мысли чувства, как будто они не мои. И приходится тратить зверское количество сил, что бы выползти из него

 

Значит все дело в состоянии, потому что в нем все кажется таким непроглядным. Значит именно его и нужно убрать, осталось только дожатая когда оно придет и грохнуть его. У меня один раз получилось прекратить его внезапно значит это возможно. Попробую мысленно умереть, как мне сейчас кажется должно сработать. Отпишусь. Спасибо )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.. навязчивые мысли..

 

Попробуйте применить одну из оригинальных стратегий Джоржио Нарданэ для ОКР

_http://noviyvitok.com/thread/48/show

Часть.1

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так рядышком живут, наверно поэтому

И что?

 

Я почти избавилась от негатива, на проблемы вообще не обращаю больше внимания, пусть пока будут. Кажется я убрала все причины.

На проблемы нельзя не обращать внимание. Проблемы решать надо..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что заметила. Если в этом состоянии думать о смерти чувствуешь облегчение, как только говоришь себе надо жить дальше, все пипец как плохо. Есть только две мысли как две кнопки. Жму кнопку НАДО ЖИТЬ чувствую – становится хуже. Жму кнопку УМЕРЕТЬ и моментально приходит облегчение. Страшно. Потому что становится ясно, следующий такой заход может быть последним.

как-то все нескладно в вашей теории. Так вы хотите умереть или нет? Если да то почему страшно? Значит не хотите? ну тогда не мучайте свой мозг

все у вас нормально - вы НЕ хотите умирать, но умрете...

Умереть бесславно - вот чего бы боитесь. А заслужить славную смерть - это трудиться нужно всю жизнь. Но не хочется - даже умереть хочется нахаляву прославившись)))

Мой вам совет - если не хотите учиться жить, учитесь искусству умирать. По сути это одно и тоже. Станьте достойной славной смерти а не позорьте свою жизнь посиками дешевого внимания к своим переживаниям. Ну разве только доктору скажите об этом, или маме, но никак не размышляйте в одночестве на такие позорные темы чтобы потом еще и обсуждать прилюдно.

есть только 2 способа заявить о своей персоне многим людям - через благие дела или через позор (кто-то завоевывает публику голосом, а кто-то перечислением половых партнеров). Выбирайте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Избавиться от неё очень просто. Щас меня за совет смешают с гумусом, но всё же...

Если очень хочется умереть (мысленно), то умрите (мысленно)...

Почему нет?

Мне, пожалуйста, упаковочку амнезистана....как это нет? Да вы что?....А когда завезут?... :)

 

признайтесь в трусости, никчемности, слабости, глупости. поревите, поговорите с кем-нибудь или разбейте это паганое зеркало и вам станет лучше. если подавлять в себе эти чувства, то они будут только накапливаться.

Какой в этом толк? Я признаю все вышеуказанное, но не вижу в этом действии даже намека на улучшение ситуации. Скорее наоборот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что заметила. Если в этом состоянии думать о смерти чувствуешь облегчение, как только говоришь себе надо жить дальше, все пипец как плохо. Есть только две мысли как две кнопки. Жму кнопку НАДО ЖИТЬ чувствую – становится хуже. Жму кнопку УМЕРЕТЬ и моментально приходит облегчение. Страшно. Потому что становится ясно, следующий такой заход может быть последним. А заходы эти контролировать не получается, кажется они приходят от туда, куда не дотянутся.

Недавно когда меня совсем сильно накрыла, я вдруг ясно поняла что все, конец. Вспомнился пост Арбузины о том что, можно плюнуть на все и просто делать все что хочется. В голову пришла мысль, войти во двор и сесть на землю, под окнами, так что бы всем соседям было видно. И вроде пустяк а заставить себя сделать почти не возможно. В общем пока спустилась до первого этажа с меняя все как рукой сняло, адреналин надо полагать.

Почему. Почему умереть легче, чем сделать что то непривычное. Когда я задалась этим вопросом я почти поняла, почти дотянулась до ответа, до какого то очень важного ответа.

1. Откуда приходит это состояние? (ясно, что одна из причин, несоответствие желаемого и действительного, но есть и другая. Точно есть, только не знаю пока какая)

2. Почему его нельзя контролировать, как другие состояния? (Злость, страх можно если сильно припечет)

3. Почему умереть легче, чем сделать что то непривычное? Ведь это абсурд.

Я это все к чему. Если найти ответ на эти два вопроса, то можно выбраться из этого.

Можно ведь экспериментировать, искать. Ну терять то всеравно нечего.

Что то надо сделать сейчас пока опять не накрло.

Буду рада любым мнениям, особенно тех, кто столкнулся с этим изнури.

Это не желание умереть

Это страх жить.

Ооочень сильный страх жить, перевешивающий все на свете.

И еще очень сильный страх умереть... когда то. Но об этом сейчас не время говорить.

 

Что делать? Жить несмотря на страх.

 

Лариса Миллер

 

***

 

И третье дано, да и даже четвёртое.

Поверьте, что жизнь – существо не упёртое,

А просто к ней нужен особый подход,

 

И я занимаюсь который уж год

Её заморочками, снами, привычками,

Ключи иногда заменяю отмычкам,

Пытаясь проникнуть в её тайники,

Постичь её пламя, её сквозняки,

Найти всё, что было когда-то потеряно,

 

Чтоб вновь убедиться, что шансов немерено.

 

2013

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На проблемы нельзя не обращать внимание. Проблемы решать надо..

Да, если не обращать внимание, подавлять или вытеснять, они потом "боком вылезут".

В виде регулярно возникающего "желания" в том числе.

 

Мне, пожалуйста, упаковочку амнезистана....как это нет? Да вы что?....А когда завезут?... :)

К психиатру. А я просил тапки. Точно моего размера...

 

Какой в этом толк? Я признаю все вышеуказанное, но не вижу в этом действии даже намека на улучшение ситуации. Скорее наоборот.

Толк огромный. С признания и приятия ситуации начинается её изменение.

Если, конечно, есть сильное желание изменить себя и ситуацию.

Если же нет такого желания, то и не будет подвижек. Откуда бы им взяться на ровном-то месте?

"Из ничего родится ничего..." В. Шекспир

 

Это не желание умереть

Это страх жить.

Ооочень сильный страх жить, перевешивающий все на свете.

И еще очень сильный страх умереть... когда то. Но об этом сейчас не время говорить.

Что делать? Жить несмотря на страх.

Конечно, жить! Но смотря прямо "в глаза" своему страху.

Они, страхи, очень-очень не любят этого пристального и детального внимания к ним...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если это рассмотрение не с целью оправдания себя "ах, ах, у меня страх, я не буду жить, вона он какой большой!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если это рассмотрение не с целью оправдания себя "ах, ах, у меня страх, я не буду жить, вона он какой большой!"

Нет, это рассмотрение с целью его понимания) Страшно то, что не известно и не понятно.

Поэтому - "страх, иди сюда, изучать тебя буду, интересный ты мой..." )

Или же пойти ему навстречу с этой же целью, но такое хождение в любой книжке рекомендуется...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...