Перейти к содержанию

это панические атаки или что со мной?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Первая мысль по поводу Вашей ситуации - реакция на лекарства. Как Ваши дела сейчас?

Для начала я все же решила сходить к обычному терапевту. Врач объяснил мою ситуацию, что изначально все произошло из-за лекарства, которое я принимала, что была передозировка им. Сейчас мне надо сдать несколько анализов и дальше с результатами уже идти к неврологу, к которому меня направил терапевт. Так же мне посоветовала попить афобазол. Немного стало полегче, но все же страхи возникают. Сейчас жду похода к неврологу, надеюсь, что он мне поможет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Была сегодня у психотерапевта, который прописал мне Золофт и атаракс, может, кто-то подскажет, какую-то информацию про эти лекарства, вот не знаю, стоит ли начинать пить?

 

заранее спасибо!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если честно, то нет... общалась с одним врачом, правда, по интернету, который является представителем этого вот эутирокса, так вот, скорее всего, у меня была передозировка этого вот лекарства... понимаю, что надо было первым делом к эндокринологу идти, но после того, что она со мной сделал, как-то страшно уже :mellow:

Каждое лекарство (кроме йода и зелёнки) продаётся с аннотацией.

В ней (да, очень мелким шрифтом) подробно расписаны показания,

противопоказания, норма суточной дозы, порядок приёма...

 

Эта норма совпадает с тем, что прописал врач?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждое лекарство (кроме йода и зелёнки) продаётся с аннотацией.

В ней (да, очень мелким шрифтом) подробно расписаны показания,

противопоказания, норма суточной дозы, порядок приёма...

 

Эта норма совпадает с тем, что прописал врач?

вообщем, совпадает, тк ситуация, я так понимаю, у меня не совсем критическая, то суточная доза даже меньше, чем в инструкции.... но эта аннотация такая жуткая, что почитав ее, да и посмотрев отзывы в интернете, уж теперь и не знаю, пить или нет.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем, совпадает, тк ситуация, я так понимаю, у меня не совсем критическая, то суточная доза даже меньше, чем в инструкции.... но эта аннотация такая жуткая, что почитав ее, да и посмотрев отзывы в интернете, уж теперь и не знаю, пить или нет.....

То есть у Вас открылась фобия на аннотации?

Фуф... Даже не знаю, что тут можно придумать...

Тогда лучше не читать их и следовать тому, что доктор прописал.

А не последовавши, о чём говорить-то? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть у Вас открылась фобия на аннотации?

Фуф... Даже не знаю, что тут можно придумать...

Тогда лучше не читать их и следовать тому, что доктор прописал.

А не последовавши, о чём говорить-то? :huh:

да нет, конечно, какая фобия :rolleyes: просто один раз я уже последовала предписанию врача и в итоге получила, то что имею сейчас... слепо же тоже нельзя всему верить, я же не витаминки собираюсь пить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

появился страх падения в обморок, те иду в магазин и не с того ни с сего накатывает этот страх, хочется убежать или присесть. не могу жить как раньше, появился страх перед местами, которые раньше не вызывали страха: метро, магазины, самолеты и тд. кто-то мне сказал, что возможно, это панические атаки.... я не знаю что со мной, что делать.... помогите!!!!!

Не что похожие и у меня,пока не получается побороть эти страхи,но вот кое какие советы которые мне помогают,надеюсь и вам поможет:

-Всегда и везде в любое время хожу с бутылкой воды 0,5 обыкновенная кипяченная, если чувствую что идет паника выпиваю,если не помогает сразу можно протереть платочком лоб,намочив его водой.

- когда хожу по местам вроде(торговых центров) разговариваю по телефону,это отвлекает и дает уверенность в себе,можно слушать любимую музыку которая поднимает настроение.

- лучше ходить не одному,а с человеком которыми вы домеряете,тогда второй пункт отпадает и общаться на разные темы,главное не молчать и не уходить в себя.

 

На счет таблеток есть конечно таблетки и состояние когда они не обходимы,но есть внушения...как опыт про гвоздь...Собрали 10 человек,у них на глазах начали нагребать гвоздь на огне,потом не заметно для них подменили его и приложили холодный гвоздь к телу,у 8 был обжег, что говорит о том что мы люди сами себе внушаем не пойми что.

посмотрите фильм Секрет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не что похожие и у меня,пока не получается побороть эти страхи,но вот кое какие советы которые мне помогают,надеюсь и вам поможет:

-Всегда и везде в любое время хожу с бутылкой воды 0,5 обыкновенная кипяченная, если чувствую что идет паника выпиваю,если не помогает сразу можно протереть платочком лоб,намочив его водой.

- когда хожу по местам вроде(торговых центров) разговариваю по телефону,это отвлекает и дает уверенность в себе,можно слушать любимую музыку которая поднимает настроение.

- лучше ходить не одному,а с человеком которыми вы домеряете,тогда второй пункт отпадает и общаться на разные темы,главное не молчать и не уходить в себя.

 

На счет таблеток есть конечно таблетки и состояние когда они не обходимы,но есть внушения...как опыт про гвоздь...Собрали 10 человек,у них на глазах начали нагребать гвоздь на огне,потом не заметно для них подменили его и приложили холодный гвоздь к телу,у 8 был обжег, что говорит о том что мы люди сами себе внушаем не пойми что.

посмотрите фильм Секрет.

спасибо за советы. надо попробовать способ с водой. а твои близкие в курсы твоей ситуации?

 

дело в том, что те таблетки, которые мне прописали, очень сильные, я не уверена, что я нахожусь в таком состоянии, что мне нужны именно они, а не что-то другое, более слабое....

 

а что за фильм секрет, ты его и в своей теме упоминал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... таблетки, которые мне прописали, очень сильные,

я не уверена, что я нахожусь в таком состоянии,

что мне нужны именно они, а не что-то другое, более слабое....

Судя по Вашему ответу, Вы в чём-то правы. Почему?

Потому что, будь у Вас реально ПА, вопроса бы не было, как такового - принимать или нет...

И был бы только один - как избавиться от ЭТОГО? :blink:

 

Что делать, если не доверяете назначению? - найдите другого психиатра.

 

а что за фильм секрет, ты его и в своей теме упоминал?

В поисковой строке Яндекса (Рамблера, Гугла...) набираете ключевую фразу -

"фильм секрет смотреть бесплатно в хорошем качестве".

Давите кнопку "найти" и получаете множество адресов,

по которым можно посмотреть фильм.

И даже без зависаний, если скорость Вашего инета нормальная...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Судя по Вашему ответу, Вы в чём-то правы. Почему?

Потому что, будь у Вас реально ПА, вопроса бы не было, как такового - принимать или нет...

И был бы только один - как избавиться от ЭТОГО? :blink:

 

Что делать, если не доверяете назначению? - найдите другого психиатра.

 

хочется верить, что вы правы)))) избавиться от ЭТОГО я, конечно, очень хочу, но бездумно пить таблетки, да еще и такие сильные, я не уверена, что хочу....

 

я бы только с радостью проконсультировалась с каким-то другим врачом,скажу честно, что уже думала об этом, но тот психотерапевт, к которому я ходила был по моей страховке, а где найти другого хорошего врача я не знаю....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... к которому я ходила был по моей страховке, а где найти другого хорошего врача я не знаю....

Есть частно практикующие психиатры. Но платные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

 

Была сегодня у психотерапевта, который прописал мне Золофт и атаракс, может, кто-то подскажет, какую-то информацию про эти лекарства, вот не знаю, стоит ли начинать пить?

 

заранее спасибо!!!

А Вы еще у бабушек у подъезда спросите, стоит Вам пить или нет...

 

Судя по Вашему ответу, Вы в чём-то правы. Почему?

Потому что, будь у Вас реально ПА, вопроса бы не было, как такового - принимать или нет...

И был бы только один - как избавиться от ЭТОГО? :blink:

 

Что делать, если не доверяете назначению? - найдите другого психиатра.

+100

 

я это все понимаю... но в интернете же искать...

А почему нет? А где еще Вы планируете искать врача? Объявление в газету дадите?

У Вас все еще продолжаются эти головокружения, сердцебиения? Или после отмены гормональных лекарств все прошло?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Вы еще у бабушек у подъезда спросите, стоит Вам пить или нет...

ну у бабушек я, пожалуй, спрашивать, конечно, не буду, но мы все тут находимся на специализированном форуме, думаю, есть люди, которые могут подсказать.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за советы. надо попробовать способ с водой. а твои близкие в курсы твоей ситуации?

 

дело в том, что те таблетки, которые мне прописали, очень сильные, я не уверена, что я нахожусь в таком состоянии, что мне нужны именно они, а не что-то другое, более слабое....

 

а что за фильм секрет, ты его и в своей теме упоминал?

В курсе,мама если где то бываем вместе,всегда словом успокоит и именно она мне про воду подсказала,у нее было не что похожее,но причина по женске была.

А вам точно нужны таблетки?может у вас как и у меня боязнь врачей? И из-за этого они не верно ставят диагноз

 

На счет фильма если интересно могу написать в ПМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему нет? А где еще Вы планируете искать врача? Объявление в газету дадите?

У Вас все еще продолжаются эти головокружения, сердцебиения? Или после отмены гормональных лекарств все прошло?

 

того, что было со стороны организма, конечно, уже нет, но остались страхи... головокружение и сердцебиение есть только тогда, когда происходит атака страха.... но, я склоняюсь к тому, что все это в моей голове, что я сама себя довожу до того состояния головокружения...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Что делать, если не доверяете назначению? - найдите другого психиатра.

Прежде чем искать психиатра, надо с эндокринологией разобраться, иначе человек так и будет на транках сидеть, при существующей и нерешённой первичной причине.

 

перед Новым Годом решила заняться своим здоровьем и пошла по врачам. оказались проблемы с желудком и щитовидкой. по последней- прописали лекарство, эутирокс.

 

общалась с одним врачом, правда, по интернету, который является представителем этого вот эутирокса, так вот, скорее всего, у меня была передозировка этого вот лекарства... понимаю, что надо было первым делом к эндокринологу идти, но после того, что она со мной сделал, как-то страшно уже

noa-noa, объясните, КАК у Вас обнаружили проблемы со щитовидкой? Вам делали УЗИ , Вы сдавали анализы на гормоны, биохимию крови?

Эндокринолог - это первый доктор, который Вам необходим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что, будь у Вас реально ПА, вопроса бы не было, как такового - принимать или нет...

И был бы только один - как избавиться от ЭТОГО? :blink:

Вот это уж точно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

того, что было со стороны организма, конечно, уже нет, но остались страхи... головокружение и сердцебиение есть только тогда, когда происходит атака страха.... но, я склоняюсь к тому, что все это в моей голове, что я сама себя довожу до того состояния головокружения...

Ситуация почти как у меня,проблемы в голове,вы сами себя накручиваете

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В курсе,мама если где то бываем вместе,всегда словом успокоит и именно она мне про воду подсказала,у нее было не что похожее,но причина по женске была.

А вам точно нужны таблетки?может у вас как и у меня боязнь врачей? И из-за этого они не верно ставят диагноз

 

На счет фильма если интересно могу написать в ПМ

 

у меня тоже в курсе все мои близкие и друзья, тк порой мне хочется поговорить о моих проблемах, выговориться что ли))))) с мамой мне тоже спокойно, даже мыслей о чем-то таком у меня нет, но не буду же я везде с ней ходить)))) она меня успокаивает, говорит, что надо справляться самой... честно, на счет таблеток не знаю, если бы я могла и знала как справиться самой, без лекарств, то я бы с радостью это сделала.... нееее, боязни врачей у меня нет... наоборот, хочется, чтобы они мне помогли....

 

ммм, ПМ- что это? :blush:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"общалась с одним врачом, правда, по интернету, который является представителем этого вот эутирокса.."

 

Ммммэ... Я тут немножко аспирином торгую...

Но даже с форума вижу у Автора недостаток аспирина в организьме...)))

Скидки оптовому покупателю...)

 

Автор, прислушайтесь к Алёне седьмой, чтобы начать юзать психиатров, надо исключить все прочие причины.

В том числе и по эндокринологии.

 

...ПМ- что это? :blush:

Пистолет Макарова? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...