Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

это панические атаки или что со мной?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#76 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2013 - 23:33

Психотерапевт - ваш доктор. Идите и говорите там. Обо всем, что вас волнует. Скажите, что не хотите пить таблеток. Не стесняйтесь. Говорите все, как есть.

да, просто в прошлый раз, можно сказать, я не была готова к походу к психотерапевту, попала туда совершенно случайно :D сейчас я уже знаю, что хочу узнать....

фенибут

а мне прописали золофт, все же посильнее, мне кажется будет, вот из-за этого и не пью....
  • 0

#77 Гость_Aglaya_*

Гость_Aglaya_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2013 - 23:35

да, просто в прошлый раз, можно сказать, я не была готова к походу к психотерапевту, попала туда совершенно случайно :D сейчас я уже знаю, что хочу узнать....

Вот и хорошо. Не тяните с этим. Проблемы такого плана лучше решать в самом начале, пока еще вы можете сами контролировать ситуацию.
  • 0

#78 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2013 - 23:38

Вот и хорошо. Не тяните с этим. Проблемы такого плана лучше решать в самом начале, пока еще вы можете сами контролировать ситуацию.

большое спасибо за поддержку!!!!! :rolleyes:
  • 0

#79 Гость_Алёна7_*

Гость_Алёна7_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2013 - 10:13

то вроде ничего, ощущаю себя прежней, то вроде опять не совсем.... я просто не знаю, как самой, без лекарств, выгнать эти мысли из головы или научиться жить с ними, они как навязчивая идея :rolleyes: вот и хочу, чтобы врач мне подсказал или помог....

А кроме лекарств он Вам что-то предлагает? Ну собственно саму психотерапию : беседы, релаксационную методику, дыхательную гимнастику и т.п.?
Поинтересуйтесь также у врача возможностью назначения общеукрепляющих процедур: массаж, ЛФК, физиолечение, может иглорефлексотерапия....
  • 0

#80 Гость_Алёна7_*

Гость_Алёна7_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2013 - 10:37

Потому, что у сестры двоюродной было, копия как у вас. Особенно страхи перед повторением и перед местом где впервые произошло очень похожи. Ей поставили "симпатоадреналовый криз", а это и есть ПА

Running Man, абсолютно не важно, какой диагноз поставили Вашей сестре , так как у автора темы своя история и диагностировать её может только врач , как и подтверждать диагнозы.

Убедительная просьба к Вам ( и ко всем читающим) : прежде чем что-то писать в подобных темах, подумайте, что по ту сторону монитора сидит человек , которому Вы можете усугубить состояние. Вы готовы брать на себя ответственность за жизнь и здоровье другого человека? Вы сможете оказать помощь , если Ваши слова станут причиной ухудшения состояния?

Получаете предупреждение за нарушение правила 2.23.

• 0

#81 Гость_СчастьяВсем_*

Гость_СчастьяВсем_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2013 - 12:07

Несколько схожая ситуация...Хотя психотерапевт точно определилась, что у меня панические атаки (видимо из-за накопленного ранее стресса), прописала феназепам и ноотропил..пропила неделю, на работе стали подозревать, что я употребляю наркотики..состояние "овоща" было еще хуже, чем приступы ПА, с молодым человеком появились недопонимания,один раз врач провела со мной психотерапию по методу самовнушения (ввела в транс).Феназепам пить бросила, ибо от него была никакая...Сегодня снова почувствовала небольшой "накат"...думала опять началось...Подскажите пожалуйста более гуманный способ борьбы с Паническми атаками, а то жить "я не я" уже устала....
  • 0

#82 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 21 March 2013 - 22:28

А кроме лекарств он Вам что-то предлагает? Ну собственно саму психотерапию : беседы, релаксационную методику, дыхательную гимнастику и т.п.?
Поинтересуйтесь также у врача возможностью назначения общеукрепляющих процедур: массаж, ЛФК, физиолечение, может иглорефлексотерапия....

на первом приеме она мне ничего кроме лекарств и не предложила, а я сама как-то растерявшись и не спросила, но в следующий раз все обязательно разузнаю поточнее :rolleyes:

[color="#008000"]Running Man, абсолютно не важно, какой диагноз поставили Вашей сестре , так как у автора темы своя история и диагностировать её может только врач , как и подтверждать диагнозы.

Убедительная просьба к Вам ( и ко всем читающим) : прежде чем что-то писать в подобных темах, подумайте, что по ту сторону монитора сидит человек , которому Вы можете усугубить состояние. Вы готовы брать на себя ответственность за жизнь и здоровье другого человека? Вы сможете оказать помощь , если Ваши слова станут причиной ухудшения состояния?

полностью согласна! что касается меня, то я, конечно, человек мнительный, но не настолько, чтобы верить всему, что пишут, а есть люди, которые могут это примерить к себе и, действительно, усугубить свою ситуацию.... как говорится, слово- не воробей......

Несколько схожая ситуация...Хотя психотерапевт точно определилась, что у меня панические атаки (видимо из-за накопленного ранее стресса), прописала феназепам и ноотропил..пропила неделю, на работе стали подозревать, что я употребляю наркотики..состояние "овоща" было еще хуже, чем приступы ПА, с молодым человеком появились недопонимания,один раз врач провела со мной психотерапию по методу самовнушения (ввела в транс).Феназепам пить бросила, ибо от него была никакая...Сегодня снова почувствовала небольшой "накат"...думала опять началось...Подскажите пожалуйста более гуманный способ борьбы с Паническми атаками, а то жить "я не я" уже устала....

а накат почувствовали после прекращения приема лекарств или были улучшения все же от них ( или, может, не от них)?

А возможно ли вообще излечиться от всего этого без лекарств?
  • 0

#83 Гость_СчастьяВсем_*

Гость_СчастьяВсем_*
  • Гости

Отправлено 22 March 2013 - 06:39

на первом приеме она мне ничего кроме лекарств и не предложила, а я сама как-то растерявшись и не спросила, но в следующий раз все обязательно разузнаю поточнее :rolleyes:

полностью согласна! что касается меня, то я, конечно, человек мнительный, но не настолько, чтобы верить всему, что пишут, а есть люди, которые могут это примерить к себе и, действительно, усугубить свою ситуацию.... как говорится, слово- не воробей......

а накат почувствовали после прекращения приема лекарств или были улучшения все же от них ( или, может, не от них)?

А возможно ли вообще излечиться от всего этого без лекарств?

Самое лучшее лечение-комплексное, то есть прием лекарств+ терапия.Улучшения ,возможно и были, просто я находилась в таком пространственном состоянии, что понять было сложно.Но ясно одно-приступов не было это точно.После того, как резко бросила настроение стало как у истерички, то всё волшебно, то полная апатия и безинтерес к жизни....Сегодня иду опять на прием, потому что как одними лекарствами делу не поможешь.Весь понимаю, что в жизни всё хорошо, и радоваться вроде бы как надо, но , простите, попой чую, что что-то не то.Вот и врач говорит, что надо поковыряться в моем бессознательном, чтоб причину выяснить....Насколько я слышала, для полного выздоровлениея от ПА требуется не менее полугода...
  • 0

#84 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 22 March 2013 - 08:41

Самое лучшее лечение-комплексное, то есть прием лекарств+ терапия.Улучшения ,возможно и были, просто я находилась в таком пространственном состоянии, что понять было сложно.Но ясно одно-приступов не было это точно.После того, как резко бросила настроение стало как у истерички, то всё волшебно, то полная апатия и безинтерес к жизни....Сегодня иду опять на прием, потому что как одними лекарствами делу не поможешь.Весь понимаю, что в жизни всё хорошо, и радоваться вроде бы как надо, но , простите, попой чую, что что-то не то.Вот и врач говорит, что надо поковыряться в моем бессознательном, чтоб причину выяснить....Насколько я слышала, для полного выздоровлениея от ПА требуется не менее полугода...

мне кажется, то, что приступов не было- это уже улучшение, по крайней мере для меня :rolleyes: удачи вам!
  • 0

#85 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 30 March 2013 - 19:45

ну вот сходила я к психотерапевту на повторный прием... скажу честно, даже немного расстроена... если в крации описать мой 10 минутный прием, то на мою просьбу заменить лекарства, которые она мне выписала, на что-то другое: менее сильное, тк, по моему мнению, я нахожусь не в таком состоянии, чтобы их пить, мне было сказано, что без лекарств никак, что ничего другого нет, мол, они одни из самых слабых и если я не буду их пить, все страхи ко мне вернутся!!!! и это говорит мне врач, который лечит мою голову и душу в каком-то смысле??? она обвинила меня, что я отказываюсь от лечения и чтобы я приходила к ней тогда, когда все же начну пить ее таблетки.... и можно сказать, выпроводила меня за дверь)))))) так как мой "чудо врач" уходил от ответа на мои многочисленные вопросы, спрошу у вас: чувствую нервное напряжение во всем теле, как можно справиться с этим? заранее спасибо!!
  • 0

#86 Гость_Slavon321_*

Гость_Slavon321_*
  • Гости

Отправлено 25 April 2013 - 11:31

ну вот сходила я к психотерапевту на повторный прием... скажу честно, даже немного расстроена... если в крации описать мой 10 минутный прием, то на мою просьбу заменить лекарства, которые она мне выписала, на что-то другое: менее сильное, тк, по моему мнению, я нахожусь не в таком состоянии, чтобы их пить, мне было сказано, что без лекарств никак, что ничего другого нет, мол, они одни из самых слабых и если я не буду их пить, все страхи ко мне вернутся!!!! и это говорит мне врач, который лечит мою голову и душу в каком-то смысле??? она обвинила меня, что я отказываюсь от лечения и чтобы я приходила к ней тогда, когда все же начну пить ее таблетки.... и можно сказать, выпроводила меня за дверь))))))

так как мой "чудо врач" уходил от ответа на мои многочисленные вопросы, спрошу у вас: чувствую нервное напряжение во всем теле, как можно справиться с этим?

заранее спасибо!!

Если атаки продолжаются,всё таки попробуйте попить прописанные вам лекарства. Попейте полгода,если всё будет нормально,поговорите с врачем,и постепенно в течении двух-трёх недель будете сходить с лекарств,уменьшая дозу. Резко нельзя ни в коем случае. А там будете посмотреть.....и это.....феназепам посторайтесь избегать.....вообще любые бензодиазепины. Если без них никак,то минимальные дозы и не больше двух-трёх недель. Привыкание происходит достаточно быстро,вы потом без них жить не сможете. В полном смысле этого слова.
  • 0