Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

это панические атаки или что со мной?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 85

#1 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2013 - 15:11

Добрый день! Прошу совета по моему внутреннему состоянию: перед Новым Годом решила заняться своим здоровьем и пошла по врачам. оказались проблемы с желудком и щитовидкой. по последней- прописали лекарство, эутирокс. начала пить, чувствовала подъем, но в какой-то момент почувствовала, что начала уставать на работе: прихожу домой, прилегла отдохнуть и до утра. в какой-то из выходных пошла по магазинам, сначала все было хорошо, но в какой-то момент почувствовала себя плохо, чуть не упала в обморок, добралась до дома, лучше не становится: сердце бьется как у кролика, безумная слабость, нечем дышать... вызываем скорую, тк с подобным сталкиваемся 1 раз. врачи предположили, что идет привыкание организма к таблеткам, которые я пила, накапали успокоительного и уехали. таблетки бросила пить...в понедельник поехала на работу, думала умру: безумно кружилась голова, тошнота, сердцебиение безумное, нечем дышать, идти не могу.... взять отгулы на работе не могла, проходила в таком состоянии неделю до нового года, думала на праздниках отдохну. да, стало лучше, но появился страх падения в обморок, те иду в магазин и не с того ни с сего накатывает этот страх, хочется убежать или присесть. не могу жить как раньше, появился страх перед местами, которые раньше не вызывали страха: метро, магазины, самолеты и тд. кто-то мне сказал, что возможно, это панические атаки.... я не знаю что со мной, что делать.... помогите!!!!!
  • 0

#2 Гость_Владимир С._*

Гость_Владимир С._*
  • Гости

Отправлено 11 February 2013 - 15:50

перед Новым Годом решила заняться своим здоровьем

Ипохондрия (страх перед нездоровьем) замучала?
  • 0

#3 Гость_Soft_*

Гость_Soft_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2013 - 16:19

... перед Новым Годом решила заняться своим здоровьем...
... я не знаю что со мной, что делать.... помогите!!!!!

Зайдите в поликлинике к неврологу (невропатологу).
Если я здесь тысячу раз напишу "не бойтесь!" и "держитесь!", это мало поможет, имхо.
  • 0

#4 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2013 - 16:28

Ипохондрия (страх перед нездоровьем) замучала?

да в том то и дело, что нет... я к врачам то и не ходила никогда, кроме гинеколога и зубного... просто пошла по страховке к терапевту за направлением на флюрографию, тк курю иногда кальян, а терапевт и посоветовал пройти всех врачей, тк все равно бесплатно, вот я и пошла)))))

Зайдите в поликлинике к неврологу (невропатологу).
Если я здесь тысячу раз напишу "не бойтесь!" и "держитесь!", это мало поможет, имхо.

а невролог разве по этой теме?

если объясните как "не бояться", может, и поможет.... я стараюсь не бояться и держаться, тк головой понимаю, что жить то как-то надо.... спускаюсь в метро, хожу в магазин, если чувствую, что что-то не так, выхожу....
  • 0

#5 Гость_Aglaya_*

Гость_Aglaya_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2013 - 16:31

Не оч это на ПА. Там все жестче(( Хотя - только врач определить может.
  • 0

#6 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2013 - 16:48

Не оч это на ПА. Там все жестче(( Хотя - только врач определить может.

а почему не похоже на ПА? там же тоже все стихийно, не знаешь когда накатит волна страха? а к какому врачу посоветуете сходить?
  • 0

#7 Гость_Aglaya_*

Гость_Aglaya_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2013 - 16:52

а почему не похоже на ПА? там же тоже все стихийно, не знаешь когда накатит волна страха? а к какому врачу посоветуете сходить?

ПА - невропатолог и психотерапевт (после невропатолога).
  • 0

#8 Гость_Soft_*

Гость_Soft_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2013 - 16:54

Вот здесь можно зайти, найти ПА и сравнить - ___http://anti-vsd.narod.ru/forum.html
  • 0

#9 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2013 - 17:01

ПА - невропатолог и психотерапевт (после невропатолога).

у невролога я была, опять же по направлению обычно терапевта, правда, мой поход был связан с болями в спине.... я почему-то думала, что ПА это не их направление...

Вот здесь можно зайти, найти ПА и сравнить - ___http://anti-vsd.narod.ru/forum.html

я боюсь читать подобную информацию, тк очень мнительна, сразу найду кучу каких-то совпадений с моими ощущениями...
  • 0

#10 Гость_Aglaya_*

Гость_Aglaya_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2013 - 17:10

я боюсь читать подобную информацию, тк очень мнительна, сразу найду кучу каких-то совпадений с моими ощущениями...

Это еще может и спровоцировать приступ. Идите в врачу. А из рекомендаций от страха: От этого я точно не умру)
  • 0

#11 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2013 - 17:17

Это еще может и спровоцировать приступ. Идите в врачу. А из рекомендаций от страха: От этого я точно не умру)

страха смерти у меня нет... у меня есть страх падения в обморок, как бы глупо это не звучало, может, даже реакции людей на это..... а если начать с похода к обычному терапевту, чтобы он уже корректно направил к врачу или это глупая идея?
  • 0

#12 Гость_Aglaya_*

Гость_Aglaya_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2013 - 17:22

страха смерти у меня нет... у меня есть страх падения в обморок, как бы глупо это не звучало, может, даже реакции людей на это..... а если начать с похода к обычному терапевту, чтобы он уже корректно направил к врачу или это глупая идея?

Да хоть и к нему. Если хотите. Но, чтоб исключить ПА, я бы шла сразу к профильному специалисту. А потом уже - куда он направит.

Скажу вам честно - не всякий терапевт даже знаком с ПА. Будете бегать кругами по эндокринологам-кардиологам-урологам-и еще куче специалистов. Смысл?

Сообщение отредактировал Aglaya: 11 February 2013 - 17:23

• 0

#13 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2013 - 17:27

Да хоть и к нему. Если хотите. Но, чтоб исключить ПА, я бы шла сразу к профильному специалисту. А потом уже - куда он направит.

Скажу вам честно - не всякий терапевт даже знаком с ПА. Будете бегать кругами по эндокринологам-кардиологам-урологам-и еще куче специалистов. Смысл?

большое спасибо за помощь и поддержку!!!

я просто еще не совсем уверена что это прям уж ПА, все же надеюсь, что, может, это какие-то реакции на принимаемые мной таблетки, все же гормоны...
  • 0

#14 Гость_Aglaya_*

Гость_Aglaya_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2013 - 17:29

большое спасибо за помощь и поддержку!!!

я просто еще не совсем уверена что это прям уж ПА, все же надеюсь, что, может, это какие-то реакции на принимаемые мной таблетки, все же гормоны...

Осведомлен - вооружен) В данном случае предпочтительнее быть уверенным. Удачи.
  • 0

#15 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2013 - 17:30

Осведомлен - вооружен) В данном случае предпочтительнее быть уверенным. Удачи.

согласна. большое спасибо!!!!!
  • 0

#16 Гость_Soft_*

Гость_Soft_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2013 - 17:35

... боюсь читать подобную информацию, тк очень мнительна, сразу найду кучу каких-то совпадений с моими ощущениями...

Что такое страх? Это Ваша реакция на Ваши же мысли о незащищённости.
Найдите эту беззащитность. Посмотрите ей "в глаза".
Так ли уж она пугает?
  • 0

#17 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2013 - 17:50

Что такое страх? Это Ваша реакция на Ваши же мысли о незащищённости.
Найдите эту беззащитность. Посмотрите ей "в глаза".
Так ли уж она пугает?

я читала уже подобные форумы и это приводило лишь к тому, что я начинала снова и снова копаться в своих ощущениях, провоцирую своими мыслями ситуацию... в какой-то момент я решила, что больше ничего не буду читать ... я не нашла какого-то решения своей проблемы на этих форумах....
  • 0

#18 Гость_Soft_*

Гость_Soft_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2013 - 18:00

я читала уже подобные форумы и это приводило лишь к тому, что я начинала снова и снова копаться в своих ощущениях, провоцирую своими мыслями ситуацию... в какой-то момент я решила, что больше ничего не буду читать ... я не нашла какого-то решения своей проблемы на этих форумах....

1. Невролог (невропатолог)
2. Психотерапевт.
  • 0

#19 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2013 - 18:29

1. Невролог (невропатолог)
2. Психотерапевт.

большое спасибо!! надеюсь, мне это поможет :rolleyes:
  • 0

#20 Гость_Caruso_*

Гость_Caruso_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2013 - 20:17

Автор, а вы обращались с перечисленными симптомами к врачу, который вам эутирокс прописал (эндокринолог?).
  • 0

#21 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 11 February 2013 - 21:23

Автор, а вы обращались с перечисленными симптомами к врачу, который вам эутирокс прописал (эндокринолог?).

если честно, то нет... общалась с одним врачом, правда, по интернету, который является представителем этого вот эутирокса, так вот, скорее всего, у меня была передозировка этого вот лекарства... понимаю, что надо было первым делом к эндокринологу идти, но после того, что она со мной сделал, как-то страшно уже :mellow:

Сообщение отредактировал noa-noa: 11 February 2013 - 21:24

• 0

#22 Гость_Фаина Л._*

Гость_Фаина Л._*
  • Гости

Отправлено 18 February 2013 - 09:13

Первая мысль по поводу Вашей ситуации - реакция на лекарства. Как Ваши дела сейчас?
  • 0

#23 Гость_Timofey_*

Гость_Timofey_*
  • Гости

Отправлено 19 February 2013 - 00:09

Ваши беды от таблеток, да
  • 0

#24 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 02 March 2013 - 15:54

Первая мысль по поводу Вашей ситуации - реакция на лекарства. Как Ваши дела сейчас?

Для начала я все же решила сходить к обычному терапевту. Врач объяснил мою ситуацию, что изначально все произошло из-за лекарства, которое я принимала, что была передозировка им. Сейчас мне надо сдать несколько анализов и дальше с результатами уже идти к неврологу, к которому меня направил терапевт. Так же мне посоветовала попить афобазол. Немного стало полегче, но все же страхи возникают. Сейчас жду похода к неврологу, надеюсь, что он мне поможет.
  • 0

#25 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 06 March 2013 - 22:28

Добрый день! Была сегодня у психотерапевта, который прописал мне Золофт и атаракс, может, кто-то подскажет, какую-то информацию про эти лекарства, вот не знаю, стоит ли начинать пить? заранее спасибо!!!
  • 0

#26 Гость_Soft_*

Гость_Soft_*
  • Гости

Отправлено 06 March 2013 - 23:00

если честно, то нет... общалась с одним врачом, правда, по интернету, который является представителем этого вот эутирокса, так вот, скорее всего, у меня была передозировка этого вот лекарства... понимаю, что надо было первым делом к эндокринологу идти, но после того, что она со мной сделал, как-то страшно уже :mellow:

Каждое лекарство (кроме йода и зелёнки) продаётся с аннотацией.
В ней (да, очень мелким шрифтом) подробно расписаны показания,
противопоказания, норма суточной дозы, порядок приёма...

Эта норма совпадает с тем, что прописал врач?

Сообщение отредактировал Soft: 06 March 2013 - 23:01

• 0

#27 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 08 March 2013 - 10:36

Каждое лекарство (кроме йода и зелёнки) продаётся с аннотацией.
В ней (да, очень мелким шрифтом) подробно расписаны показания,
противопоказания, норма суточной дозы, порядок приёма...

Эта норма совпадает с тем, что прописал врач?

вообщем, совпадает, тк ситуация, я так понимаю, у меня не совсем критическая, то суточная доза даже меньше, чем в инструкции.... но эта аннотация такая жуткая, что почитав ее, да и посмотрев отзывы в интернете, уж теперь и не знаю, пить или нет.....
  • 0

#28 Гость_Soft_*

Гость_Soft_*
  • Гости

Отправлено 08 March 2013 - 12:39

вообщем, совпадает, тк ситуация, я так понимаю, у меня не совсем критическая, то суточная доза даже меньше, чем в инструкции.... но эта аннотация такая жуткая, что почитав ее, да и посмотрев отзывы в интернете, уж теперь и не знаю, пить или нет.....

То есть у Вас открылась фобия на аннотации?
Фуф... Даже не знаю, что тут можно придумать...
Тогда лучше не читать их и следовать тому, что доктор прописал.
А не последовавши, о чём говорить-то? :huh:
  • 0

#29 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 08 March 2013 - 12:45

То есть у Вас открылась фобия на аннотации?
Фуф... Даже не знаю, что тут можно придумать...
Тогда лучше не читать их и следовать тому, что доктор прописал.
А не последовавши, о чём говорить-то? :huh:

да нет, конечно, какая фобия :rolleyes: просто один раз я уже последовала предписанию врача и в итоге получила, то что имею сейчас... слепо же тоже нельзя всему верить, я же не витаминки собираюсь пить...
  • 0

#30 Гость_DJMC_*

Гость_DJMC_*
  • Гости

Отправлено 08 March 2013 - 17:01

появился страх падения в обморок, те иду в магазин и не с того ни с сего накатывает этот страх, хочется убежать или присесть. не могу жить как раньше, появился страх перед местами, которые раньше не вызывали страха: метро, магазины, самолеты и тд. кто-то мне сказал, что возможно, это панические атаки.... я не знаю что со мной, что делать.... помогите!!!!!

Не что похожие и у меня,пока не получается побороть эти страхи,но вот кое какие советы которые мне помогают,надеюсь и вам поможет:
-Всегда и везде в любое время хожу с бутылкой воды 0,5 обыкновенная кипяченная, если чувствую что идет паника выпиваю,если не помогает сразу можно протереть платочком лоб,намочив его водой.
- когда хожу по местам вроде(торговых центров) разговариваю по телефону,это отвлекает и дает уверенность в себе,можно слушать любимую музыку которая поднимает настроение.
- лучше ходить не одному,а с человеком которыми вы домеряете,тогда второй пункт отпадает и общаться на разные темы,главное не молчать и не уходить в себя.

На счет таблеток есть конечно таблетки и состояние когда они не обходимы,но есть внушения...как опыт про гвоздь...Собрали 10 человек,у них на глазах начали нагребать гвоздь на огне,потом не заметно для них подменили его и приложили холодный гвоздь к телу,у 8 был обжег, что говорит о том что мы люди сами себе внушаем не пойми что.
посмотрите фильм Секрет.
  • 0

#31 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2013 - 17:16

Не что похожие и у меня,пока не получается побороть эти страхи,но вот кое какие советы которые мне помогают,надеюсь и вам поможет:
-Всегда и везде в любое время хожу с бутылкой воды 0,5 обыкновенная кипяченная, если чувствую что идет паника выпиваю,если не помогает сразу можно протереть платочком лоб,намочив его водой.
- когда хожу по местам вроде(торговых центров) разговариваю по телефону,это отвлекает и дает уверенность в себе,можно слушать любимую музыку которая поднимает настроение.
- лучше ходить не одному,а с человеком которыми вы домеряете,тогда второй пункт отпадает и общаться на разные темы,главное не молчать и не уходить в себя.

На счет таблеток есть конечно таблетки и состояние когда они не обходимы,но есть внушения...как опыт про гвоздь...Собрали 10 человек,у них на глазах начали нагребать гвоздь на огне,потом не заметно для них подменили его и приложили холодный гвоздь к телу,у 8 был обжег, что говорит о том что мы люди сами себе внушаем не пойми что.
посмотрите фильм Секрет.

спасибо за советы. надо попробовать способ с водой. а твои близкие в курсы твоей ситуации?

дело в том, что те таблетки, которые мне прописали, очень сильные, я не уверена, что я нахожусь в таком состоянии, что мне нужны именно они, а не что-то другое, более слабое....

а что за фильм секрет, ты его и в своей теме упоминал?

Сообщение отредактировал noa-noa: 10 March 2013 - 17:17

• 0

#32 Гость_Soft_*

Гость_Soft_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2013 - 17:29

... таблетки, которые мне прописали, очень сильные,
я не уверена, что я нахожусь в таком состоянии,
что мне нужны именно они, а не что-то другое, более слабое....

Судя по Вашему ответу, Вы в чём-то правы. Почему?
Потому что, будь у Вас реально ПА, вопроса бы не было, как такового - принимать или нет...
И был бы только один - как избавиться от ЭТОГО? :blink:

Что делать, если не доверяете назначению? - найдите другого психиатра.

В поисковой строке Яндекса (Рамблера, Гугла...) набираете ключевую фразу -
"фильм секрет смотреть бесплатно в хорошем качестве".
Давите кнопку "найти" и получаете множество адресов,
по которым можно посмотреть фильм.
И даже без зависаний, если скорость Вашего инета нормальная...
  • 0

#33 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2013 - 17:53

Потому что, будь у Вас реально ПА, вопроса бы не было, как такового - принимать или нет...

хочется верить, что вы правы)))) избавиться от ЭТОГО я, конечно, очень хочу, но бездумно пить таблетки, да еще и такие сильные, я не уверена, что хочу....

я бы только с радостью проконсультировалась с каким-то другим врачом,скажу честно, что уже думала об этом, но тот психотерапевт, к которому я ходила был по моей страховке, а где найти другого хорошего врача я не знаю....
  • 0

#34 Гость_Soft_*

Гость_Soft_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2013 - 18:02

... к которому я ходила был по моей страховке, а где найти другого хорошего врача я не знаю....

Есть частно практикующие психиатры. Но платные...
  • 0

#35 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2013 - 18:05

Есть частно практикующие психиатры. Но платные...

я это все понимаю... но в интернете же искать...
  • 0

#36 Гость_Alisa2017_*

Гость_Alisa2017_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2013 - 18:12

Добрый день!

Была сегодня у психотерапевта, который прописал мне Золофт и атаракс, может, кто-то подскажет, какую-то информацию про эти лекарства, вот не знаю, стоит ли начинать пить?

заранее спасибо!!!

А Вы еще у бабушек у подъезда спросите, стоит Вам пить или нет...

+100

я это все понимаю... но в интернете же искать...

А почему нет? А где еще Вы планируете искать врача? Объявление в газету дадите?
У Вас все еще продолжаются эти головокружения, сердцебиения? Или после отмены гормональных лекарств все прошло?
  • 0

#37 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2013 - 18:13

А Вы еще у бабушек у подъезда спросите, стоит Вам пить или нет...

ну у бабушек я, пожалуй, спрашивать, конечно, не буду, но мы все тут находимся на специализированном форуме, думаю, есть люди, которые могут подсказать.....
  • 0

#38 Гость_DJMC_*

Гость_DJMC_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2013 - 18:20

спасибо за советы. надо попробовать способ с водой. а твои близкие в курсы твоей ситуации?

дело в том, что те таблетки, которые мне прописали, очень сильные, я не уверена, что я нахожусь в таком состоянии, что мне нужны именно они, а не что-то другое, более слабое....

В курсе,мама если где то бываем вместе,всегда словом успокоит и именно она мне про воду подсказала,у нее было не что похожее,но причина по женске была.
А вам точно нужны таблетки?может у вас как и у меня боязнь врачей? И из-за этого они не верно ставят диагноз

На счет фильма если интересно могу написать в ПМ
  • 0

#39 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2013 - 18:23

А почему нет? А где еще Вы планируете искать врача? Объявление в газету дадите?
У Вас все еще продолжаются эти головокружения, сердцебиения? Или после отмены гормональных лекарств все прошло?

того, что было со стороны организма, конечно, уже нет, но остались страхи... головокружение и сердцебиение есть только тогда, когда происходит атака страха.... но, я склоняюсь к тому, что все это в моей голове, что я сама себя довожу до того состояния головокружения...
  • 0

#40 Гость_Алёна7_*

Гость_Алёна7_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2013 - 18:25

Прежде чем искать психиатра, надо с эндокринологией разобраться, иначе человек так и будет на транках сидеть, при существующей и нерешённой первичной причине.

перед Новым Годом решила заняться своим здоровьем и пошла по врачам. оказались проблемы с желудком и щитовидкой. по последней- прописали лекарство, эутирокс.

общалась с одним врачом, правда, по интернету, который является представителем этого вот эутирокса, так вот, скорее всего, у меня была передозировка этого вот лекарства... понимаю, что надо было первым делом к эндокринологу идти, но после того, что она со мной сделал, как-то страшно уже

noa-noa, объясните, КАК у Вас обнаружили проблемы со щитовидкой? Вам делали УЗИ , Вы сдавали анализы на гормоны, биохимию крови?
Эндокринолог - это первый доктор, который Вам необходим.
  • 0

#41 Гость_Aglaya_*

Гость_Aglaya_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2013 - 18:28

Вот это уж точно.
  • 0

#42 Гость_DJMC_*

Гость_DJMC_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2013 - 18:31

того, что было со стороны организма, конечно, уже нет, но остались страхи... головокружение и сердцебиение есть только тогда, когда происходит атака страха.... но, я склоняюсь к тому, что все это в моей голове, что я сама себя довожу до того состояния головокружения...

Ситуация почти как у меня,проблемы в голове,вы сами себя накручиваете
  • 0

#43 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2013 - 18:32

В курсе,мама если где то бываем вместе,всегда словом успокоит и именно она мне про воду подсказала,у нее было не что похожее,но причина по женске была.
А вам точно нужны таблетки?может у вас как и у меня боязнь врачей? И из-за этого они не верно ставят диагноз

На счет фильма если интересно могу написать в ПМ

у меня тоже в курсе все мои близкие и друзья, тк порой мне хочется поговорить о моих проблемах, выговориться что ли))))) с мамой мне тоже спокойно, даже мыслей о чем-то таком у меня нет, но не буду же я везде с ней ходить)))) она меня успокаивает, говорит, что надо справляться самой... честно, на счет таблеток не знаю, если бы я могла и знала как справиться самой, без лекарств, то я бы с радостью это сделала.... нееее, боязни врачей у меня нет... наоборот, хочется, чтобы они мне помогли....

ммм, ПМ- что это? :blush:
  • 0

#44 Гость_Soft_*

Гость_Soft_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2013 - 18:37

"общалась с одним врачом, правда, по интернету, который является представителем этого вот эутирокса.."

Ммммэ... Я тут немножко аспирином торгую...
Но даже с форума вижу у Автора недостаток аспирина в организьме...)))
Скидки оптовому покупателю...)

Автор, прислушайтесь к Алёне седьмой, чтобы начать юзать психиатров, надо исключить все прочие причины.
В том числе и по эндокринологии.

...ПМ- что это? :blush:

Пистолет Макарова? :huh:
  • 0

#45 Гость_Alisa2017_*

Гость_Alisa2017_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2013 - 18:41

ну у бабушек я, пожалуй, спрашивать, конечно, не буду, но мы все тут находимся на специализированном форуме, думаю, есть люди, которые могут подсказать.....

КТО?!!! Кроме Вашего врача можетВам подсказать?!!!
Вы либо доверяете врачу, либо ищете другого врача. Других вариантов быть не может. Имхо.
  • 0

#46 Гость_Velma_*

Гость_Velma_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2013 - 18:42

Рекомендую прочесть доктора Курпатова "Средство от страха" и "Средство от ВСД". Мне эти 2 книги хорошо "вправили" мозги...
  • 0

#47 Гость_Alisa2017_*

Гость_Alisa2017_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2013 - 18:44

Страхи или ПА? Ноа, Вы, вообще хоть в чем-нибудь уверены, из того что с Вами лично происходит?)))
  • 0

#48 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2013 - 18:46

Прежде чем искать психиатра, надо с эндокринологией разобраться, иначе человек так и будет на транках сидеть, при существующей и нерешённой первичной причине.
noa-noa, объясните, КАК у Вас обнаружили проблемы со щитовидкой? Вам делали УЗИ , Вы сдавали анализы на гормоны, биохимию крови?

по поводу похода к эндокринологу я согласна, но думала сходить к ней тогда, когда решу вопрос с головой :rolleyes:

меня, в принципе, ничего не беспокоило, жила себе не тужила, к врачам то почти никогда и не ходила. нужно было к терапевту сходить за направлением на рентген и она мне посоветовала, тк у меня страховка, походить по врачам, пускай скажут, что здорова, все равно бесплатно .... вот и сходила на свою голову :blink: да, делала узи, кровь сдавала на гормоны.... у меня щитовидка- вообще семейная проблема...
  • 0

#49 Гость_Alisa2017_*

Гость_Alisa2017_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2013 - 18:49

+10000 )))
Нормальненько вообще... Логика - железная. Человек пил гормональные, ему стало плохо. Вместо того, чтобы идти к врачу и разбираться почему стало плохо, человек сидит на форумах, читает, че на заборах написано и ищет психиатров... Ну, а че? Еще че-нибудь найдем, еще от чего-нибудь полечимся)))

по поводу похода к эндокринологу я согласна, но думала сходить к ней тогда, когда решу вопрос с головой :rolleyes:

Угу... я тоже думаю, что у Вас не все в порядке с головой))))
  • 0

#50 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2013 - 18:55

Рекомендую прочесть доктора Курпатова "Средство от страха" и "Средство от ВСД". Мне эти 2 книги хорошо "вправили" мозги...

у меня подружка зачитывается этим автором :rolleyes: спасибо за совет, посмотрю эти книги

+10000 )))
Нормальненько вообще... Логика - железная. Человек пил гормональные, ему стало плохо. Вместо того, чтобы идти к врачу и разбираться почему стало плохо, человек сидит на форумах, читает, че на заборах написано и ищет психиатров... Ну, а че? Еще че-нибудь найдем, еще от чего-нибудь полечимся)))
Угу... я тоже думаю, что у Вас не все в порядке с головой))))

ЛОЛ :D
  • 0

#51 Гость_Alisa2017_*

Гость_Alisa2017_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2013 - 18:59

ЛОЛ :D

Рада, что у Вас все нормально с чувством юмора))))))))))
  • 0

#52 Гость_DJMC_*

Гость_DJMC_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2013 - 19:10

у меня тоже в курсе все мои близкие и друзья, тк порой мне хочется поговорить о моих проблемах, выговориться что ли))))) с мамой мне тоже спокойно, даже мыслей о чем-то таком у меня нет, но не буду же я везде с ней ходить)))) она меня успокаивает, говорит, что надо справляться самой... честно, на счет таблеток не знаю, если бы я могла и знала как справиться самой, без лекарств, то я бы с радостью это сделала.... нееее, боязни врачей у меня нет... наоборот, хочется, чтобы они мне помогли....

ммм, ПМ- что это? :blush:

Мои друзья кстати тоже в курсе,и девушки которые ходят на свидания так же)

ПМ это Private Message т.е. Система приватных(личных) сообщений)
  • 0

#53 Гость_Алёна7_*

Гость_Алёна7_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2013 - 19:44

Так проблема эта может иметь гормональную природу.... Гормоны щитовидки оказывают огромное влияние на эмоционально-волевую сферу, сердечно-сосудистую систему, головной мозг.
Если то лекарство, которое Вы нашли по интернету ( кстати, непонятно... делали обследование, а за консультацией по результатам в реал не обращались)) привело к дисфункции щитовидной железы, то выправлять дисбаланс должен не психиатр или психотерапевт.
Я знаю пример , когда женщина для похудания пила препарат , который усиливает продуктивность щитовидки, в результате заработала тиреоидит.
  • 0

#54 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 10 March 2013 - 20:37

Так проблема эта может иметь гормональную природу.... Гормоны щитовидки оказывают огромное влияние на эмоционально-волевую сферу, сердечно-сосудистую систему, головной мозг.
Если то лекарство, которое Вы нашли по интернету ( кстати, непонятно... делали обследование, а за консультацией по результатам в реал не обращались)) привело к дисфункции щитовидной железы, то выправлять дисбаланс должен не психиатр или психотерапевт.
Я знаю пример , когда женщина для похудания пила препарат , который усиливает продуктивность щитовидки, в результате заработала тиреоидит.

в реале к эндокринологу после всей ситуации не стала обращаться, тк потеряла в него веру из-за прописанных мне лекарств... мне порекомендовали другого врача в той же больнице, думала к нему потом сходить....вы считаете, что пока никакие препараты, прописанные мне психотерапевтом пить не надо, а надо сходить к эндокринологу?
  • 0

#55 Гость_Алёна7_*

Гость_Алёна7_*
  • Гости

Отправлено 11 March 2013 - 10:15

вы считаете, что пока никакие препараты, прописанные мне психотерапевтом пить не надо, а надо сходить к эндокринологу?

За Вас принимать решение никто не собирается :rolleyes:
Я лишь описала взгляд на Вашу ситуацию. И сделала я это вот по какой причине... Очень мало есть специалистов, которые , прежде чем назначить препараты по своему профилю ( те же антидепрессанты и транквилизаторы) , поинтересуются у Вас о состоянии ВСЕГО организма. Многим проще отбиться стандартным лечением , вникать в нюансы лень, да и времени не хватает)) на индивидуальный подход.
  • 0

#56 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2013 - 22:22

За Вас принимать решение никто не собирается :rolleyes:
Я лишь описала взгляд на Вашу ситуацию. И сделала я это вот по какой причине... Очень мало есть специалистов, которые , прежде чем назначить препараты по своему профилю ( те же антидепрессанты и транквилизаторы) , поинтересуются у Вас о состоянии ВСЕГО организма. Многим проще отбиться стандартным лечением , вникать в нюансы лень, да и времени не хватает)) на индивидуальный подход.

большое спасибо!!! я все же лекарства пить не стала, записала к психотерапевту на консультацию к эндокринологу все никак не попаду.... может, она мне пропишет какие-то другие лекарства, в лучшем варианте, конечно, без них или как вариант буду искать другого врача....
  • 0

#57 Гость_Алёна7_*

Гость_Алёна7_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2013 - 22:28

Не за что :rolleyes: Как Вы сейчас себя чувствуете?
  • 0

#58 Гость_Running Man_*

Гость_Running Man_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2013 - 22:29

Похоже на классику панических атак :rolleyes: Чепуха, но сердце для верности надо обследовать.
  • 0

#59 Гость_Running Man_*

Гость_Running Man_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2013 - 22:39

эксперт врывается в тред

Кто, если не я? :blush2:
  • 0

#60 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2013 - 22:42

Не за что :rolleyes:

Как Вы сейчас себя чувствуете?

то вроде ничего, ощущаю себя прежней, то вроде опять не совсем.... я просто не знаю, как самой, без лекарств, выгнать эти мысли из головы или научиться жить с ними, они как навязчивая идея :rolleyes: вот и хочу, чтобы врач мне подсказал или помог....

Похоже на классику панических атак :rolleyes:

что вы имеете введу? :huh:
  • 0

#61 Гость_Aglaya_*

Гость_Aglaya_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2013 - 22:45

Да ничего, это он так, поговорить не о чем и не с кем, вот и балагурит.

Автор, вы ходили к психотерапевту? невропатологу?

Сообщение отредактировал Aglaya: 20 March 2013 - 22:48

• 0

#62 Гость_Running Man_*

Гость_Running Man_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2013 - 22:47

Я имею в виду, что очень похоже на ПА, но не мешает сердце проверить :mellow:
  • 0

#63 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2013 - 22:54

Автор, вы ходили к психотерапевту? невропатологу?

да, я ходила к неврологу и к психотерапевту. невролог поставил ВСД, прописал адаптол и бетасерк от головокружения, по началу вроде помогало, а сейчас вроде не очень, вот на следующей неделе иду к нему на повторный прием... а психотерапевт сказал, что все у меня голове и прописал очень сильные препараты, пить их в итоге не стала, хочу с ней еще раз все как следует обсудить :rolleyes:
  • 0

#64 Гость_Running Man_*

Гость_Running Man_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2013 - 22:55

Вы еще обидьтесь на меня за то, что мои посты вам ваши загораживают, давайте :nono:
  • 0

#65 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2013 - 22:56

Я имею в виду, что очень похоже на ПА, но не мешает сердце проверить :mellow:

сердце проверяла- все ок, правда есть небольшая тахикардия... а почему вы считаете похоже на ПА?
  • 0

#66 Гость_Aglaya_*

Гость_Aglaya_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2013 - 23:02

да, я ходила к неврологу и к психотерапевту. невролог поставил ВСД, прописал адаптол и бетасерк от головокружения, по началу вроде помогало, а сейчас вроде не очень, вот на следующей неделе иду к нему на повторный прием... а психотерапевт сказал, что все у меня голове и прописал очень сильные препараты, пить их в итоге не стала, хочу с ней еще раз все как следует обсудить :rolleyes:

Значит невролог не обнаружил ПА?
А что значит - не очень? У вас все по прежнему?
Идите еще раз к психотерапевту. Что значит: в голове? Диагноз какой этому "в голове"?
  • 0

#67 Гость_Running Man_*

Гость_Running Man_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2013 - 23:02

сердце проверяла- все ок, правда есть небольшая тахикардия... а почему вы считаете похоже на ПА?

Потому, что у сестры двоюродной было, копия как у вас. Особенно страхи перед повторением и перед местом где впервые произошло очень похожи. Ей поставили "симпатоадреналовый криз", а это и есть ПА
  • 0

#68 Гость_Aglaya_*

Гость_Aglaya_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2013 - 23:04

Вы еще обидьтесь на меня за то, что мои посты вам ваши загораживают, давайте :nono:

Обижусь? Мне просто за Автора страшно. У нее и так "в голове", не пугайте ее еще больше.

Потому, что у сестры двоюродной было, копия как у вас. Особенно страхи перед повторением и перед местом где впервые произошло очень похожи. Ей поставили "симпатоадреналовый криз", а это и есть ПА

И она не пила таблеток, которые ей назначали?
  • 0

#69 Гость_Running Man_*

Гость_Running Man_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2013 - 23:11

И она не пила таблеток, которые ей назначали?

Боялась повторения и не пила(!), но благодаря убедительным родственникам начала принимать и вот уже около года тьфу-тьфу ничего нет.

Сообщение отредактировал Running Man: 20 March 2013 - 23:12

• 0

#70 Гость_Aglaya_*

Гость_Aglaya_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2013 - 23:14

Боялась повторения и не пила(!), но благодаря убедительным родственникам начала принимать и вот уже около года тьфу-тьфу ничего нет.

Угу)
  • 0

#71 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2013 - 23:22

Значит невролог не обнаружил ПА?
А что значит - не очень? У вас все по прежнему?
Идите еще раз к психотерапевту. Что значит: в голове? Диагноз какой этому "в голове"?

Нет, невролог поставил ВСД. я пропила 2 дня лекарства, стало все хорошо, даже мыслей не было ни о чем, но потом был перерыв на несколько дней, начала пить снова, но все мои мысли вернулись опять, можно сказать, что все стало как и было, причем чувствую это в большей степени с утра, когда на работу иду :blink:
да, пойду на повторный прием на след. неделе и к неврологу, и к психотерапевту... вы сейчас у меня спросили про диагноз у психотерапевта и я поняла, что я так волновалась, что даже не узнала, суть разговора знаю, а вот итог :blush: ммммм........ :blink:
  • 0

#72 Гость_Running Man_*

Гость_Running Man_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2013 - 23:23

Угу)

А конструктивно, аргументированно?
  • 0

#73 Гость_noa-noa_*

Гость_noa-noa_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2013 - 23:26

я то пить не хочу не из-за боязни повторения, а из-за того, что, по моему мнению, ситуация не такая критичная, чтобы пить такие сильные таблетки.....а мои родственники считают, что пить ничего подобного не стоит, надо пытаться справляться самой....

а что пила ваша сестра?
  • 0

#74 Гость_Aglaya_*

Гость_Aglaya_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2013 - 23:27

Нет, невролог поставил ВСД. я пропила 2 дня лекарства, стало все хорошо, даже мыслей не было ни о чем, но потом был перерыв на несколько дней, начала пить снова, но все мои мысли вернулись опять, можно сказать, что все стало как и было, причем чувствую это в большей степени с утра, когда на работу иду :blink:
да, пойду на повторный прием на след. неделе и к неврологу, и к психотерапевту... вы сейчас у меня спросили про диагноз у психотерапевта и я поняла, что я так волновалась, что даже не узнала, суть разговора знаю, а вот итог :blush: ммммм........ :blink:

Психотерапевт - ваш доктор. Идите и говорите там. Обо всем, что вас волнует. Скажите, что не хотите пить таблеток. Не стесняйтесь. Говорите все, как есть.
  • 0

#75 Гость_Running Man_*

Гость_Running Man_*
  • Гости

Отправлено 20 March 2013 - 23:27

я то пить не хочу не из-за боязни повторения, а из-за того, что, по моему мнению, ситуация не такая критичная, чтобы пить такие сильные таблетки.....а мои родственники считают, что пить ничего подобного не стоит, надо пытаться справляться самой....

а что пила ваша сестра?

фенибут
  • 0