Перейти к содержанию

это панические атаки или что со мной?


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

 

Прошу совета по моему внутреннему состоянию: перед Новым Годом решила заняться своим здоровьем и пошла по врачам. оказались проблемы с желудком и щитовидкой. по последней- прописали лекарство, эутирокс. начала пить, чувствовала подъем, но в какой-то момент почувствовала, что начала уставать на работе: прихожу домой, прилегла отдохнуть и до утра. в какой-то из выходных пошла по магазинам, сначала все было хорошо, но в какой-то момент почувствовала себя плохо, чуть не упала в обморок, добралась до дома, лучше не становится: сердце бьется как у кролика, безумная слабость, нечем дышать... вызываем скорую, тк с подобным сталкиваемся 1 раз. врачи предположили, что идет привыкание организма к таблеткам, которые я пила, накапали успокоительного и уехали. таблетки бросила пить...в понедельник поехала на работу, думала умру: безумно кружилась голова, тошнота, сердцебиение безумное, нечем дышать, идти не могу.... взять отгулы на работе не могла, проходила в таком состоянии неделю до нового года, думала на праздниках отдохну. да, стало лучше, но появился страх падения в обморок, те иду в магазин и не с того ни с сего накатывает этот страх, хочется убежать или присесть. не могу жить как раньше, появился страх перед местами, которые раньше не вызывали страха: метро, магазины, самолеты и тд. кто-то мне сказал, что возможно, это панические атаки.... я не знаю что со мной, что делать.... помогите!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 85
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

перед Новым Годом решила заняться своим здоровьем

Ипохондрия (страх перед нездоровьем) замучала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... перед Новым Годом решила заняться своим здоровьем...

... я не знаю что со мной, что делать.... помогите!!!!!

Зайдите в поликлинике к неврологу (невропатологу).

Если я здесь тысячу раз напишу "не бойтесь!" и "держитесь!", это мало поможет, имхо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ипохондрия (страх перед нездоровьем) замучала?

 

да в том то и дело, что нет... я к врачам то и не ходила никогда, кроме гинеколога и зубного... просто пошла по страховке к терапевту за направлением на флюрографию, тк курю иногда кальян, а терапевт и посоветовал пройти всех врачей, тк все равно бесплатно, вот я и пошла)))))

 

Зайдите в поликлинике к неврологу (невропатологу).

Если я здесь тысячу раз напишу "не бойтесь!" и "держитесь!", это мало поможет, имхо.

а невролог разве по этой теме?

 

если объясните как "не бояться", может, и поможет.... я стараюсь не бояться и держаться, тк головой понимаю, что жить то как-то надо.... спускаюсь в метро, хожу в магазин, если чувствую, что что-то не так, выхожу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не оч это на ПА. Там все жестче(( Хотя - только врач определить может.

а почему не похоже на ПА? там же тоже все стихийно, не знаешь когда накатит волна страха? а к какому врачу посоветуете сходить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не похоже на ПА? там же тоже все стихийно, не знаешь когда накатит волна страха? а к какому врачу посоветуете сходить?

ПА - невропатолог и психотерапевт (после невропатолога).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а почему не похоже на ПА? там же тоже все стихийно, не знаешь когда накатит волна страха? а к какому врачу посоветуете сходить?

Вот здесь можно зайти, найти ПА и сравнить - ___http://anti-vsd.narod.ru/forum.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПА - невропатолог и психотерапевт (после невропатолога).

у невролога я была, опять же по направлению обычно терапевта, правда, мой поход был связан с болями в спине.... я почему-то думала, что ПА это не их направление...

 

Вот здесь можно зайти, найти ПА и сравнить - ___http://anti-vsd.narod.ru/forum.html

я боюсь читать подобную информацию, тк очень мнительна, сразу найду кучу каких-то совпадений с моими ощущениями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я боюсь читать подобную информацию, тк очень мнительна, сразу найду кучу каких-то совпадений с моими ощущениями...

Это еще может и спровоцировать приступ. Идите в врачу. А из рекомендаций от страха: От этого я точно не умру)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще может и спровоцировать приступ. Идите в врачу. А из рекомендаций от страха: От этого я точно не умру)

 

страха смерти у меня нет... у меня есть страх падения в обморок, как бы глупо это не звучало, может, даже реакции людей на это..... а если начать с похода к обычному терапевту, чтобы он уже корректно направил к врачу или это глупая идея?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

страха смерти у меня нет... у меня есть страх падения в обморок, как бы глупо это не звучало, может, даже реакции людей на это..... а если начать с похода к обычному терапевту, чтобы он уже корректно направил к врачу или это глупая идея?

Да хоть и к нему. Если хотите. Но, чтоб исключить ПА, я бы шла сразу к профильному специалисту. А потом уже - куда он направит.

 

Скажу вам честно - не всякий терапевт даже знаком с ПА. Будете бегать кругами по эндокринологам-кардиологам-урологам-и еще куче специалистов. Смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да хоть и к нему. Если хотите. Но, чтоб исключить ПА, я бы шла сразу к профильному специалисту. А потом уже - куда он направит.

 

Скажу вам честно - не всякий терапевт даже знаком с ПА. Будете бегать кругами по эндокринологам-кардиологам-урологам-и еще куче специалистов. Смысл?

большое спасибо за помощь и поддержку!!!

 

я просто еще не совсем уверена что это прям уж ПА, все же надеюсь, что, может, это какие-то реакции на принимаемые мной таблетки, все же гормоны...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

большое спасибо за помощь и поддержку!!!

 

я просто еще не совсем уверена что это прям уж ПА, все же надеюсь, что, может, это какие-то реакции на принимаемые мной таблетки, все же гормоны...

Осведомлен - вооружен) В данном случае предпочтительнее быть уверенным. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Осведомлен - вооружен) В данном случае предпочтительнее быть уверенным. Удачи.

согласна. большое спасибо!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... боюсь читать подобную информацию, тк очень мнительна, сразу найду кучу каких-то совпадений с моими ощущениями...

Что такое страх? Это Ваша реакция на Ваши же мысли о незащищённости.

Найдите эту беззащитность. Посмотрите ей "в глаза".

Так ли уж она пугает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что такое страх? Это Ваша реакция на Ваши же мысли о незащищённости.

Найдите эту беззащитность. Посмотрите ей "в глаза".

Так ли уж она пугает?

я читала уже подобные форумы и это приводило лишь к тому, что я начинала снова и снова копаться в своих ощущениях, провоцирую своими мыслями ситуацию... в какой-то момент я решила, что больше ничего не буду читать ... я не нашла какого-то решения своей проблемы на этих форумах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я читала уже подобные форумы и это приводило лишь к тому, что я начинала снова и снова копаться в своих ощущениях, провоцирую своими мыслями ситуацию... в какой-то момент я решила, что больше ничего не буду читать ... я не нашла какого-то решения своей проблемы на этих форумах....

1. Невролог (невропатолог)

2. Психотерапевт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор, а вы обращались с перечисленными симптомами к врачу, который вам эутирокс прописал (эндокринолог?).

если честно, то нет... общалась с одним врачом, правда, по интернету, который является представителем этого вот эутирокса, так вот, скорее всего, у меня была передозировка этого вот лекарства... понимаю, что надо было первым делом к эндокринологу идти, но после того, что она со мной сделал, как-то страшно уже :mellow:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...