Перейти к содержанию

Помогите разобраться в себе


AnnG

Рекомендуемые сообщения

Мне 17 лет, я учусь в 11 классе. Я росла нормальной девчонкой в обычной полной семье. Лет с 12-13 мне начали нравиться мальчики. Я ждала от них каких-то знаков внимания, мечтала... Но время шло, а на меня никто не смотрел... Мальчишки либо вообще со мной не общались, либо общались как с другом... Я очень расстраивалась и переживала... Копила в себе комплексы, что я некрасивая и что меня никто никогда не полюбит...

И вот однажды (мне уже стукнуло 16) я вдруг начала испытывать странные чувства к своей однокласснице и испытываю их по сей день. Это все очень похоже на любовь. Я постоянно думаю о ней, мне нравится с ней разговаривать, хочется сделать для нее что-нибудь приятное. Также я немного теряюсь в ее присутствии. Мне бы очень хотелось стать с ней близкими подругами, но мы общаемся только как одноклассницы. Я часто думаю, что хотела бы обнять и поцеловать ее, прижаться к ней. Чего-то большего мне бы уже не хотелось, но мне никогда не хотелось этого и по отношению к парням.

Сначала мне показалось это забавным. Я думала: надо же, неужели я могу так втюриться в девушку... Я думала, что это все пагубное влияние СМИ, я переслушала группу Тату... Но вскоре это как-то закрепилось во мне. Я поняла, что это серьезней, чем мне казалось. Я начала страдать, плакать, депрессировать... Особенно тяжело мне было, когда она встречалась с каким-то парнем... Я ревную ее ко всем. Если она в школе пообщается со мной, поздоровается, то весь день хожу счастливая, а если она меня не замечает и много общается с другими, я сразу превращаюсь в мигеру и злюсь на весь мир. Все это длится уже больше года.

И еще меня настораживает, что я перестала интересоваться парнями... Раньше это было хоть немного... Ну и они мной тоже не интересуются... Может, поэтому я к ним охладела...

Скажите, как можно объяснить всю эту ситуацию? Может, это и не любовь вовсе, а просто желание дружить? Неужели у меня поменялась сексуальная ориентация?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 17 лет, я учусь в 11 классе.

Скажите, как можно объяснить всю эту ситуацию? Может, это и не любовь вовсе, а просто желание дружить? Неужели у меня поменялась сексуальная ориентация?

 

а в чем проблема то ?

чего это вас в 17 лет так взвоновало обьяснение ситуации ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблема в том, что как бы не очень это все хорошо. Что хорошего, если у женщины нет мужа, детей, семьи? Какая нормальная, адекватная баба захочет со мной встречаться, жить?

Если бы эта девушка тоже была такая же как я и ответила мне взаимностью, может, на данный момент проблемы бы не было. Но опять не факт, что всё потом в дальнейшей моей жизни было гладко.

Меня пугает, что я потеряла интерес к парням. Вот я и хочу спросить: может, это все ерунда, у меня нормальная ориентация, а к ней тянет как к подруге, или это уже нехорошо, и как с этим справиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 17 лет, я учусь в 11 классе. Я росла нормальной девчонкой в обычной полной семье. Лет с 12-13 мне начали нравиться мальчики. Я ждала от них каких-то знаков внимания, мечтала... Но время шло, а на меня никто не смотрел... Мальчишки либо вообще со мной не общались, либо общались как с другом... Я очень расстраивалась и переживала... Копила в себе комплексы, что я некрасивая и что меня никто никогда не полюбит...

И вот однажды (мне ужвас нужно внимание и тут подруга рядомтукнуло 16) я вдруг начала испытывать странные чувства к своей однокласснице и испытываю их по сей день. Это все очень похоже на любовь. Я постоянно думаю о ней, мне нравится с ней разговаривать, хочется сделать для нее что-нибудь приятное. Также я немного теряюсь в ее присутствии. Мне бы очень хотелось стать с ней близкими подругами, но мы общаемся только как одноклассницы. Я часто думаю, что хотела бы обнять и поцеловать ее, прижаться к ней. Чего-то большего мне бы уже не хотелось, но мне никогда не хотелось этого и по отношению к парням.

Сначала мне показалось это забавным. Я думала: надо же, неужели я могу так втюриться в девушку... Я думала, что это все пагубное влияние СМИ, я переслушала группу Тату... Но вскоре это как-то закрепилось во мне. Я поняла, что это серьезней, чем мне казалось. Я начала страдать, плакать, депрессировать... Особенно тяжело мне было, когда она встречалась с каким-то парнем... Я ревную ее ко всем. Если она в школе пообщается со мной, поздоровается, то весь день хожу счастливая, а если она меня не замечает и много общается с другими, я сразу превращаюсь в мигеру и злюсь на весь мир. Все это длится уже больше года.

И еще меня настораживает, что я перестала интересоваться парнями... Раньше это было хоть немного... Ну и они мной тоже не интересуются... Может, поэтому я к ним охладела...

Скажите, как можно объяснить всю эту ситуацию? Может, это и не любовь вовсе, а просто желание дружить? Неужели у меня поменялась сексуальная ориентация?

 

Мне кажется это у вас от безысходности, ну вы одиноки и рядом появилась подруга и вы ее просто цените, хотя не знаю.

Напиши мне в личку пожалуйста, пообщаемся. Мне тоже 17, только я парень)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё зависит от того какие именно чувства ты испытываешь! какие у тебя эмоции, желания, когда вы рядом... Это сможешь понять только ты! ведь как оказывается грань не так уж далеко... особенно если появляется желание быть нужной...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то здесь часто такое пишут-сколько лет? 17? а, ну все ясно...и давай гнать про "поиск себя", "эксперименты" и проч. мне 22 и у меня такая же тема была. может быть это просто действительно желание иметь друга, точнее любить как друга. если тебе интересно что и почему-подумай и над этим тоже. не только о лесбийстве) а лучше всего не думай и попробуй найти парня)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему то здесь часто такое пишут-сколько лет? 17? а, ну все ясно...и давай гнать про "поиск себя", "эксперименты" и проч. мне 22 и у меня такая же тема была. может быть это просто действительно желание иметь друга, точнее любить как друга. если тебе интересно что и почему-подумай и над этим тоже. не только о лесбийстве) а лучше всего не думай и попробуй найти парня)

а вы всем в этой ветке на проблемы с однополой любовью предлагаете единственный способ решить их - это найти парня/девушку противоположного пола?!

Да,да,знаем,проходили,ведь это легче всего сказать: забей и делай,как ПРАВИЛЬНО в обществе!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы всем в этой ветке на проблемы с однополой любовью предлагаете единственный способ решить их - это найти парня/девушку противоположного пола?!

Да,да,знаем,проходили,ведь это легче всего сказать: забей и делай,как ПРАВИЛЬНО в обществе!

хм..получается что так) если хотите, считайте меня голосом того самого общества) на самом деле...как бы обьяснить...во первых душа у человека-штука сложная. есть множество оттенков любви и непонятно что именно конкретный человек чувствует к человеку своего пола, поэтому сразу приписывать человека в случае чего к геям-лесбиянкам...ну как то грубо. во вторых в обществе нет ничего ужасного. оно такое какое есть, я например принимаю его. других вариантов нет. от него никуда не денешься, а чтобы пойти против него нужно очень много сил, которые не у всех есть, а если и есть то эти самые силы лучше бы потратить на более важные вещи, чем "мутить воду". во всяком случае я так считаю. поймите, я не из тех кто просто говорит. если я и советую "забить", то полагаюсь на свой опыт. может быть некоторым это не подходит. но мне кажется что есть такие люди которых погубила попытка жить своей жизнью. печально, но ведь не все "открытые" люди счастливы, так ведь? каждому свое, просто надо прикидывать свои шансы и хорошенько думать. вот так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лет с 12-13 мне начали нравиться мальчики. Я ждала от них каких-то знаков внимания, мечтала... Но время шло, а на меня никто не смотрел... Мальчишки либо вообще со мной не общались, либо общались как с другом... Я очень расстраивалась и переживала... Копила в себе комплексы, что я некрасивая и что меня никто никогда не полюбит...

Скажите, а у вас братья-сёстры есть?

И ещё один момент, поговорите ненавязчиво с родителями, выясните кого они ждали, когда мама вас носила в себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гы. Автар!

Завязывайте деперессировать!

Перестаньте испытывать пагубное влияние СМИ.

Вы полюбили подругу?

Прекрасно! Что может быть лучше любви?

Любовь ни разу не мешает дружбе, а только способствует ей!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...