Перейти к содержанию

Муж влюбился в другую девушку, она не ответила взаимностью и теперь они друзья. Так бывает?


Рекомендуемые сообщения

Похожий друг есть, но... у него своя насыщенная жизнь, я не хочу его беспокоить, он хорошо меня понимает и когда мне сложно, он помогает советом. Но в данном случае я так запуталась, что мне необходимо мнение разных независимых людей, чтобы понять что же все же происходит.

Я не такого склада человек, чтобы мстить, тем более я люблю своего мужа.

Договоритесь с другом.

Это не месть. Тем более, что изменять вы не будете ж?

Это - восстановление симметрии.

И демонстрация человеку его поступков со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Цитата(Moonni @ 7.2.2013, 16:11)

Чтобы добиться ее расположения, унижал меня, говорил, что это я ему изменяю, по дому ничего не делаю, за ребенком не смотрю, а он все терпит и прощает мне.

Откуда информация?

 

- переписка, плюс эта девушка как-то не выдержала и написала, что он подарок судьбы, и что я должна осознать СВОИ ошибки, что он столько мне прощал... все стало понятно и он этот факт подтверждает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нужно поставить выбор!! Иначе упустите момент и в какой-то из дней другая ему разрешит остаться с ним. А так потеря может обострить к вам его чувства, пусть это будет разъезд на месяц, но он только будет на пользу, не ударить лицом вгрязь, это не терпеть любовь к другой. Пусть лучше бы была измена, но любовь намного страшнее

 

- не уверена на счет любви, никак не могу понять, что же он к ней испытывает и любит ли меня. Но влюбленность у него к ней точно была. Было увлечение, могло ли оно перерасти в дружбу или это только прикрытие, вот что меня волнует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- не уверена на счет любви, никак не могу понять, что же он к ней испытывает и любит ли меня. Но влюбленность у него к ней точно была. Было увлечение, могло ли оно перерасти в дружбу или это только прикрытие, вот что меня волнует.

Он сейчас - главный приз на гонках.

Ему очень кайфово.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фанти.

Это можешь ты.

Могу ( теперь) я.

Нас таких мало.

Обида и боль за предательство многим женщинам не дают дышать.:)

 

Я может быть и могла, но не особо хочу, да и возможности пока такой не предоставляется. Многое отболело уже, с мая 2012 тянется. Думаю взять тайм-аут, подготавливаю почву.

А еще думаю с ней встретится лично, с его другом, подругой точнее (будем называть ее С.), хочу правду знать и получше ее узнать. Поскольку будь я на ее месте и если бы я была настоящим другом, то отошла бы в сторону, видя что семья друга рушиться из-за таких вот дружеских отношений, тем более что у нее есть молодой человек, в котором, по ее словам, она души не чает и, кстати, он тоже женат, в декабре ребенок родился, и его жена Е. знает про любовницу (т.е. С.) и всячески выносит ей мозг, ну и мужу заодно. У нее тактика жестче, чем моя.

 

От отношений с мужчиной зависит воспитание ребенка и прочее?!

Не жирно ли?

 

Я думаю зависит, но не от отношений с мужчиной, а от климата в семье. Я думаю, для мальчика важно чтобы папа был. Он очень любит папу.

 

Договоритесь с другом.

Это не месть. Тем более, что изменять вы не будете ж?

Это - восстановление симметрии.

И демонстрация человеку его поступков со стороны.

 

Полной симметрии все равно не получится, мы с ним не работаем вместе, да и живем в разных городах, хоть и близких. Видеться каждый день, как делают они не получится. Да и муж не так все близко к сердцу принимает как я. Поймет ли?

 

Он сейчас - главный приз на гонках.

Ему очень кайфово.

 

Приз получается для меня? Или для нее тоже? Понимаю, что ему льстит, что я все еще с ним, что прощала, но и мозг я ему выносила немало. Кайф нужно обломать?

 

Еще, чтобы уйти на время, придется все рассказать его маме, потому что идти мне больше некуда. Она очень хороший человек, его мать, мне не хочется ее расстраивать, я знаю, ей будет больно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вам решать, как поступить.

Оставить так, как есть. Или что-то сделать.

Рассматривайте разные варианты, выбирайте самый для вас комфортный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только вам решать, как поступить.

Оставить так, как есть. Или что-то сделать.

Рассматривайте разные варианты, выбирайте самый для вас комфортный.

 

Для принятия решения мне нужно понять реальные чувства, реальные желания мужа и С. Помощь я пытаюсь найти здесь и у друзей. Еще немного и я буду готова сделать выбор, на самом деле я уже не оставляю все так как есть, это было раньше, сейчас я действую, подготавливаюсь к взвешенному решению.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для принятия решения мне нужно понять реальные чувства, реальные желания мужа и С.

Это невозможно. В чужую голову не влезть.

 

Для принятия решения вам нужно понять СВОИ реальные чувства и желания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще думаю с ней встретится лично, с его другом, подругой точнее (будем называть ее С.), хочу правду знать и получше ее узнать. Поскольку будь я на ее месте и если бы я была настоящим другом, то отошла бы в сторону, видя что семья друга рушиться из-за таких вот дружеских отношений, тем более что у нее есть молодой человек, в котором, по ее словам, она души не чает и, кстати, он тоже женат, в декабре ребенок родился

И вы хотите что-то выяснить с вот такой "подругой"?? Это все равно, что бабочка пыталась бы найти общий язык с гусеницей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

- переписка, плюс эта девушка как-то не выдержала и написала, что он подарок судьбы, и что я должна осознать СВОИ ошибки, что он столько мне прощал... все стало понятно и он этот факт подтверждает.

Наглая какая девушка.

Даже если она поверила наговорам на вас, все одно лезть в семью и писать такое жене - это невоспитанность и хамство.

 

Moonni, ваш муж обнаглел. Признался вам, что был влюблен в нее (а может и сейчас влюблен), продолжает с ней тесное общение, да еще и заявил вам, что если вы попросите его разорвать эту дружбу, он уйдет от вас. И объяснения гнилые приплел, что вы дескать не имеете права лишать его друга. Отмазки это левые. Какая там дружба, если изначально все было основано на его влюбленности?

Можно подумать, что он не понимает, что вам не приятна вся эта ситуация.

Фантомас вам правильно советует.

Начните тесно общаться с каким-нибудь мужчиной.

Для симметрии.

Может спохватится ваш муж и осознает, что неправильно он делает.

 

А сейчас у вас очень шаткое положение.

Если вдруг завтра эта девушка согласится стать для вашего мужа не только подругой, но и любовницей, скорее всего он обрадуется такому раскладу. Хотя может они уже любовники...

 

Знаю такую историю когда мужчина дружил с коллегой, даже в свою семью ввел эту коллегу и жена с ней общалась как с хорошей приятельницей. Отдыхали даже иногда вместе. А потом он ушел из семьи к этой девушке.

Еще знаю историю, когда коллеги вот так дружили несколько лет, а потом любовниками стали, три года повстречались, девушка забеременела и он ушел из семьи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж влюбился в другую девушку, она не ответила взаимностью и теперь они друзья. Так бывает?

В порядке стат. погрешности - почему бы и нет?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это невозможно. В чужую голову не влезть.

 

Для принятия решения вам нужно понять СВОИ реальные чувства и желания.

 

Я хочу сохранить семью, я люблю своего мужа.

Мне больно от того, как он поступил со мной, от того, что я не чувствую уважения с его стороны, от того, что он не ценит меня, не считается с моими чувствами. Мне больно от того, что мы перестали понимать друг друга, стали разными. Но я так же уважаю и себя и не хочу позволить собой пользоваться.

 

Я могу изменить его отношение ко мне? Если да, то каким образом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я могу изменить его отношение ко мне? Если да, то каким образом?

Другому человеку в голову не залезть, говорю же.

 

Только на собственные ощущения нужно ориентироваться.

 

Я хочу сохранить семью, я люблю своего мужа.

Мне больно от того, как он поступил со мной, от того, что я не чувствую уважения с его стороны, от того, что он не ценит меня, не считается с моими чувствами. Мне больно от того, что мы перестали понимать друг друга, стали разными. Но я так же уважаю и себя и не хочу позволить собой пользоваться.

А как он вами пользуется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага.

Правду.

А как же)

Вы ее ещё пожурите.

 

 

Думаете правду не скажет? Я смогу понять по ней врет она или нет.

Хочу дать ей более полное представление о ситуации, а то у нее оно однобокое. Хочется надеется, что она примет решение отойти в сторону, а если нет, то хотя бы чтобы у нее было более объективное отношение ко мне, поскольку если я уйду, то обратится за помощью он к ней, не понимая ситуации она может настроить его на Бог весть что.

 

И вы хотите что-то выяснить с вот такой "подругой"?? Это все равно, что бабочка пыталась бы найти общий язык с гусеницей.

 

 

Да, понимаю все. Но хочу попытаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете правду не скажет? Я смогу понять по ней врет она или нет.

Хочу дать ей более полное представление о ситуации, а то у нее оно однобокое. Хочется надеется, что она примет решение отойти в сторону, а если нет, то хотя бы чтобы у нее было более объективное отношение ко мне, поскольку если я уйду, то обратится за помощью он к ней, не понимая ситуации она может настроить его на Бог весть что.

 

Да, понимаю все. Но хочу попытаться.

Заодно и вторую жену захватите. При начавшемся мордобое проще будет победить)

 

Лично я бы так и сделала. Если бы пошла, то уж только, чтоб доставить себе удовольствие, а не унижаясь, выпрашивать своего мужа обратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наглая какая девушка.

Даже если она поверила наговорам на вас, все одно лезть в семью и писать такое жене - это невоспитанность и хамство.

 

Moonni, ваш муж обнаглел. Признался вам, что был влюблен в нее (а может и сейчас влюблен), продолжает с ней тесное общение, да еще и заявил вам, что если вы попросите его разорвать эту дружбу, он уйдет от вас. И объяснения гнилые приплел, что вы дескать не имеете права лишать его друга. Отмазки это левые. Какая там дружба, если изначально все было основано на его влюбленности?

Можно подумать, что он не понимает, что вам не приятна вся эта ситуация.

Фантомас вам правильно советует.

Начните тесно общаться с каким-нибудь мужчиной.

Для симметрии.

Может спохватится ваш муж и осознает, что неправильно он делает.

 

А сейчас у вас очень шаткое положение.

Если вдруг завтра эта девушка согласится стать для вашего мужа не только подругой, но и любовницей, скорее всего он обрадуется такому раскладу. Хотя может они уже любовники...

 

Знаю такую историю когда мужчина дружил с коллегой, даже в свою семью ввел эту коллегу и жена с ней общалась как с хорошей приятельницей. Отдыхали даже иногда вместе. А потом он ушел из семьи к этой девушке.

Еще знаю историю, когда коллеги вот так дружили несколько лет, а потом любовниками стали, три года повстречались, девушка забеременела и он ушел из семьи.

 

Еще в ее письме тогда была такая фразу: "И одно моё слово, один только намёк с моей стороны, и ваша семья была бы вашей историей. Только во-первых, я А. (моего мужа) не люблю как мужчину, с которым я бы хотела жить... Очень ценю, люблю и уважаю как друга. И он очень мне дорог. Как друг."

Еще то хамство! И когда я сказала, как мы можем быть друзьями после такого, она ответила "Давай сейчас вспомним, что было 10 лет назад и обидимся на это. Я не считаю, что я ДОЛЖНА за это извиняться. Это действительно то, что я думаю. Я, например, всегда ищу проблемы в себе первым делом."

 

На счет того, что они любовники сомневаюсь, во-первых: он бы получил свое, и она уже не была бы для него недосягаемой, дамой сердца и он бы так не держался за эти отношения, если конечно дело не в ее неприступности. Во-вторых: она за все это время сменила несколько парней, все оказывались гадами, были и моменты когда она была одна, но он к ней не ушел, а сейчас она утверждает, да я и сама видела, что у нее есть молодой человек, про которого я уже писала. Если только она не играет на 2 фронта, но вроде не похоже.

 

Жуткие истории, я здесь, чтобы моя не стала такой.

 

Другому человеку в голову не залезть, говорю же.

 

Только на собственные ощущения нужно ориентироваться.

 

 

А как он вами пользуется?

 

Пользуется, в том смысле, что считает, что я никуда не денусь, что он всегда придет домой и я буду его ждать, что он будет диктовать свои условия, а я буду их принимать. Все мои разговоры с ним, выяснения отношений - мой протест, попытка изменить ситуацию но, как видно, на него это действие не возымело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще в ее письме тогда была такая фразу: "И одно моё слово, один только намёк с моей стороны, и ваша семья была бы вашей историей. Только во-первых, я А. (моего мужа) не люблю как мужчину, с которым я бы хотела жить... Очень ценю, люблю и уважаю как друга. И он очень мне дорог. Как друг."

Еще то хамство! И когда я сказала, как мы можем быть друзьями после такого, она ответила "Давай сейчас вспомним, что было 10 лет назад и обидимся на это. Я не считаю, что я ДОЛЖНА за это извиняться. Это действительно то, что я думаю. Я, например, всегда ищу проблемы в себе первым делом."

Профи-сука. Хорошо бы выяснить ее болевые точки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заодно и вторую жену захватите. При начавшемся мордобое проще будет победить)

 

Лично я бы так и сделала. Если бы пошла, то уж только, чтоб доставить себе удовольствие, а не унижаясь, выпрашивать своего мужа обратно.

 

 

Унижаться не хочу. Хочу знать правду. Мордобои не люблю, лучше хитростью. Если знаете как, посоветуйте! Можно ли и без мордобоя и без унижения?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пользуется, в том смысле, что считает, что я никуда не денусь, что он всегда придет домой и я буду его ждать, что он будет диктовать свои условия, а я буду их принимать. Все мои разговоры с ним, выяснения отношений - мой протест, попытка изменить ситуацию но, как видно, на него это действие не возымело.

Но какое ж это "пользование"?

Так оно все и есть.

 

Еще в ее письме тогда была такая фразу: "И одно моё слово, один только намёк с моей стороны, и ваша семья была бы вашей историей. Только во-первых, я А. (моего мужа) не люблю как мужчину, с которым я бы хотела жить... Очень ценю, люблю и уважаю как друга. И он очень мне дорог. Как друг."

А он это письмо видел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Унижаться не хочу. Хочу знать правду. Мордобои не люблю, лучше хитростью. Если знаете как, посоветуйте! Можно ли и без мордобоя и без унижения?

Нет. Не знаю. Я не любитель затяжных запредельных страданий, ну разве что только, если я сама из этого имею значительные плюшки.

В вашей ситуации - собрала бы чемодан и ушла. Он должен чувствовать, что именно он теряет, а не я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но какое ж это "пользование"?

Так оно все и есть.

 

 

А он это письмо видел?

 

Может быть я не так выразилась. Он пользуется моей нерешительностью, моим прощением.

 

А письмо, да видел.

 

Завтра я иду к психологу, мы с ней давние знакомые, много лет не виделись. Попросила у нее помощи. В воскресенье намечена встреча с С., но я до конца не решила пойду ли я на нее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...