Перейти к содержанию

Муж влюбился в другую девушку, она не ответила взаимностью и теперь они друзья. Так бывает?


Рекомендуемые сообщения

Может быть я не так выразилась. Он пользуется моей нерешительностью, моим прощением.

А почему ж ему не пользоваться тем, что у него есть?!

 

А письмо, да видел.

И что сказал?

 

Завтра я иду к психологу, мы с ней давние знакомые, много лет не виделись. Попросила у нее помощи. В воскресенье намечена встреча с С., но я до конца не решила пойду ли я на нее.

К психологу - есть смысл сходить. На встречу с той девицей - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 309
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Можно мне вставить свои 5 копеек? :) Я вроде как имею опыт.

Все бесполезно.пока она его сама прямым текстом не пошлет.он будет рваться к ней.идти по головам вас и ребенка.это проверенно.

напугать надо.возможно действительно собрать чемодан и уйти.не надо бояться что этим вы его подтолкнете к ней.это от вас все равно не зависит.

хотите бороться? ну пробуйте.здесь не главное победить это.главное потом научиться жить с этим.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Не знаю. Я не любитель затяжных запредельных страданий, ну разве что только, если я сама из этого имею значительные плюшки.

В вашей ситуации - собрала бы чемодан и ушла. Он должен чувствовать, что именно он теряет, а не я.

 

 

Вы знаете, я видимо отстрадала, такого как раньше - раздирания души в клочья нет. Меня выбивает из колеи больше всего недоверие, неизвестность, в которой я пребываю. Да, я склоняюсь к мысли уйти, почти решила, готовлю место куда уйти. Меня сдерживает ребенок, ему будет очень тяжело, если бы не он, я бы уже давно собрала бы чемодан и ушла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы знаете, я видимо отстрадала, такого как раньше - раздирания души в клочья нет. Меня выбивает из колеи больше всего недоверие, неизвестность, в которой я пребываю. Да, я склоняюсь к мысли уйти, почти решила, готовлю место куда уйти. Меня сдерживает ребенок, ему будет очень тяжело, если бы не он, я бы уже давно собрала бы чемодан и ушла.

Никакой здесь неизвестности нет, если хотеть быть честной с самой собой. Он влюблен, и вы не можете это изменить, а другой стороне это выгодно, потому - это надолго. Если муж и утверждает обратное, то только потому, что не хочет причинения себе, любимому хоть какого-то неудобства. Это называется и рыбку съесть, и на елку влезть. Он имеет все то же, что и имел, плюс бонус в виде влюбленности, что само по себе очень даже чудесно, эндорфины природные морфины, они знаете ли офигительно подогревают тело и душу.

Ребенкам не бывает "очень тяжело", если им правильно объясняют произошедшее. И потом, он не теряет отца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему ж ему не пользоваться тем, что у него есть?!

 

Вы правы.

 

И что сказал?

 

Что это не так, что он не побежит к ней по первому ее зову. Что его задело и обидело это письмо. Точно не помню. (это было давно, еще в августе).

 

Он ее обманул (клевета про меня), она так написала мне. Они были квиты и видимо простили друг друга. Хотя она говорит, что припоминает ему обман и ругает за него.

 

К психологу - есть смысл сходить. На встречу с той девицей - нет.

 

Ясно.

 

 

Никакой здесь неизвестности нет, если хотеть быть честной с самой собой. Он влюблен, и вы не можете это изменить, а другой стороне это выгодно, потому - это надолго. Если муж и утверждает обратное, то только потому, что не хочет причинения себе, любимому хоть какого-то неудобства. Это называется и рыбку съесть, и на елку влезть. Он имеет все то же, что и имел, плюс бонус в виде влюбленности, что само по себе очень даже чудесно, эндорфины природные морфины, они знаете ли офигительно подогревают тело и душу.

Ребенкам не бывает "очень тяжело", если им правильно объясняют произошедшее. И потом, он не теряет отца.

 

Он влюблен, и вы не можете это изменить

Что конкретно указывает на это? потому что я все еще сомневаюсь.

Может он сам не понимает этого?

Влюбленность вроде бы больше года не длится. А влюбился он как раз чуть больше года назад (насколько я знаю). Если так, самое время уйти, там гаснет, здесь исчезает. Он остается ни с чем.

Что если дело не во влюбленности, а в его эгоизме, ему важен статус - быть нужным, быть важным для кого-то, я заметила, что он рвется быть душой компании, всем помогать, создавать впечатление доброго, отзывчивого, галантного, мудрого, опытного. У него часто звучит "я", чуть поменьше "мы" , и совсем мало "ты". Это началось как раз чуть больше года назад, может быть она на него так повлияла? Она именно такая, любит фотографироваться и свои фотографии, петь караоке, быть в центре внимания, со всеми милая, веселая, как будто открытая.

 

 

 

Ребенкам не бывает "очень тяжело", если им правильно объясняют произошедшее. И потом, он не теряет отца.

 

Подскажите, как объяснить ребенку. Ему всего 4 года.

 

Как рассказать маме моего мужа? Это придется сделать, чтобы уйти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что это не так, что он не побежит к ней по первому ее зову. Что его задело и обидело это письмо. Точно не помню. (это было давно, еще в августе).

Конечно, задело и обидело.

Мужчины не любят, когда посторонние женщины без его ведома вмешиваются в его семью.

Еще письма такого рода есть?

 

Подскажите, как объяснить ребенку. Ему всего 4 года.

 

Как рассказать маме моего мужа? Это придется сделать, чтобы уйти.

Ребенку сказать, что отдельно поживете пока от папы. Куда поедете-то?

 

Маме мужа - открытым текстом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, задело и обидело.

Мужчины не любят, когда посторонние женщины без его ведома вмешиваются в его семью.

Еще письма такого рода есть?

 

Есть ее советы, как мне наладить отношения с мужем. И еще парочка моментов.

 

Ребенку сказать, что отдельно поживете пока от папы. Куда поедете-то?

 

К маме мужа, мои родители в другом городе. Только вот мама, папа, сестра мужа и ее молодой человек живут через один подъезд от нас. Для сестры и ее молодого человека нашла квартиру (им как раз хотелось начать совместную жизнь), думала сначала для себя, но есть много бытовых нюансов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть ее советы, как мне наладить отношения с мужем. И еще парочка моментов.

Он видел?

 

К маме мужа, мои родители в другом городе.

А к своим? "В гости"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что у вас происходит в интимном плане с мужем сейчас?

 

Есть ее советы, как мне наладить отношения с мужем. И еще парочка моментов.

 

а что советует?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он видел?

 

нет

 

А к своим? "В гости"?

 

У моих жить негде, места нет. И садик и работа, я же не могу без денег и на шее сидеть не хочу. Да и бабушку (маму мужа) ребенок очень любит, она мало работает, помогает мне, из садика его забирает когда я работаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете правду не скажет? Я смогу понять по ней врет она или нет.

Думаю, не скажет. Поиграет, посмеется, а как повысит чсв (чувство собственной важности)! ООО!

 

 

Хочу дать ей более полное представление о ситуации, а то у нее оно однобокое. Хочется надеется, что она примет решение отойти в сторону,

 

Она не отходит в сторону не потому, что имеет однобокое представление о вашей семейной жизни. Она играет. И Вам говорит об этом открытым текстом.

 

ИМХО. Ее вообще не надо посвящать в ваши семейные отношения. Много чести. Это дело Вашего мужа и Вас. Все.

Вам причиняет боль эта "дружба", реакция Вашего мужа на Вашу боль говорит о многом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нет

Советую показать.

Ее вмешательства в его семью - ее ошибка и слабое место.

Покажите, когда сообщите о своем переезде.

Мотив - как раз ее письма, а не "препятствование невинной дружбе". Вынос сора из избы посторонним людям и т.п., вмешательство в семейную жизнь посторонних и т.п.

Мужики к этому серьезно относятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что у вас происходит в интимном плане с мужем сейчас?

 

вот прямо в данный момент - никак, после того как он сказал, что если я поставлю ультиматум он уйдет и от меня и с ней расстанется, что после всех разборок я ему не друг. Когда я осознала, что она для него наравне или важнее, чем я, я стала держать дистанцию, не спрашиваю его ни о чем, ни упреков, ни сомнений, ни претензий, не простого внимания, я холодна с ним. Но до прошлых выходных все было по-другому. Был момент еще год назад, когда он стал странно себя вести, мог подойти резко развернуть, как-то жадно, грубо поцеловать. Он никогда до этого так не делал, назвал это страстью, но я ощущала совсем другое. Я сразу заподозрила неладное, но никаких больше оснований не было. Я не ответила тогда, как мне показалось, на фальшивую страсть. Именно тогда можно было что-то предпринять, но я не распознала беду.

Уже после того как я узнала, что он "был" влюблен, когда простила (это был май-июнь) мы стали вносить разнообразие в нашу интимную жизнь, она стала интереснее и насыщеннее. Нас все нравилось, все было хорошо. Да и сейчас все может быть в этом плане хорошо (в физическом смысле), мы подходим друг другу, хорошо знаем друг друга, только вот эмоциональная составляющая, обида не даст.

 

а что советует?

Например: "Или ты не веришь, не прощаешь и уходишь, или принимаешь просто ситуацию, как есть и живёшь с этим. Но только если решила это принять, выбрала ЕГО, то тут уж нужно действительно жить, не мучить друг друга, а стараться дарить счастье. Просто потому что он рядом. Просто потому что ты хочешь быть с ним, просто потому что любишь. Такого, какой он есть. А иначе это не любовь. Иначе ты любишь себя и пытаешься перестроить его под себя, перекроить. А он ведь Личность. Он Человек... Со своими желаниями и со своим личным пространством. Он не вещь и не собственность. И с этим нужно считаться."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю, не скажет. Поиграет, посмеется, а как повысит чсв (чувство собственной важности)! ООО!

 

Она не отходит в сторону не потому, что имеет однобокое представление о вашей семейной жизни. Она играет. И Вам говорит об этом открытым текстом.

Да.

 

Например: "Или ты не веришь, не прощаешь и уходишь, или принимаешь просто ситуацию, как есть и живёшь с этим. Но только если решила это принять, выбрала ЕГО, то тут уж нужно действительно жить, не мучить друг друга, а стараться дарить счастье. Просто потому что он рядом. Просто потому что ты хочешь быть с ним, просто потому что любишь. Такого, какой он есть. А иначе это не любовь. Иначе ты любишь себя и пытаешься перестроить его под себя, перекроить. А он ведь Личность. Он Человек... Со своими желаниями и со своим личным пространством. Он не вещь и не собственность. И с этим нужно считаться."

Это же она и ему в уши льет.

 

Даже не вздумайте с ней встречаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мало предложений, городок маленький, да и финансы поют романсы...

Но я ищу вариант.

Если с бабушкой удобнее - к бабушке, конечно.

Делать нужно так, как удобнее вам и ребенку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а как повысит чсв (чувство собственной важности)! ООО!

тут Вы правы.

 

Она не отходит в сторону не потому, что имеет однобокое представление о вашей семейной жизни. Она играет. И Вам говорит об этом открытым текстом.

 

ИМХО. Ее вообще не надо посвящать в ваши семейные отношения. Много чести. Это дело Вашего мужа и Вас. Все.

Вам причиняет боль эта "дружба", реакция Вашего мужа на Вашу боль говорит о многом.

 

Так же мне говорит мой друг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Советую показать.

Ее вмешательства в его семью - ее ошибка и слабое место.

Покажите, когда сообщите о своем переезде.

Мотив - как раз ее письма, а не "препятствование невинной дружбе". Вынос сора из избы посторонним людям и т.п., вмешательство в семейную жизнь посторонних и т.п.

Мужики к этому серьезно относятся.

 

 

Он будет думать, что я хочу обвинить ее. Вроде как: "посмотри, вот она какая плохая, советует тут, в нашу жизнь лезет". Он ее защищает, не прокатит. Я думаю, лучше сказать правду, что я не могу так больше жить, что мне нужно время, мне нужно подумать. Ведь он сам так делал, тоже уходил, выбирал, решал. Вот и отзеркаливание ситуации. И еще его такая постановка может напугать, т.к. я рассказывала ему когда-то, что так ушла от человека, с которым встречалась долгое время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он будет думать, что я хочу обвинить ее. Вроде как: "посмотри, вот она какая плохая, советует тут, в нашу жизнь лезет". Он ее защищает, не прокатит. Я думаю, лучше сказать правду, что я не могу так больше жить, что мне нужно время, мне нужно подумать. Ведь он сам так делал, тоже уходил, выбирал, решал. Вот и отзеркаливание ситуации. И еще его такая постановка может напугать, т.к. я рассказывала ему когда-то, что так ушла от человека, с которым встречалась долгое время.

Не стоит выгораживать эту девушку. Дайте ему информацию, и пусть он делает с этой информацией, что хочет. Обсуждать и комментировать не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же она и ему в уши льет.

 

Даже не вздумайте с ней встречаться.

 

если так, то она имеет на него большое влияние, а он дурачок не понимает, что это игра и она им играет. И мной хотела поиграть и я почти повелась(((. Она кажется такой искренней. Как же от нее отделаться? Я конечно, попробую показать ему переписку, вот думаю, только всю или только ее "вмешательство"?

 

Побольше с ним.

Отзеркальте.

 

 

Попробую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...