Перейти к содержанию

ужас-ужас или я не догоняю чего-то?


Рекомендуемые сообщения

У всех разная физиология и разный болевой порог.

У меня знакомая была, так она во время родов оргазм испытала.

Утверждала на полном серьезе.

И я ей верю. Еще она жесткое БДСМ уважала.

Может поэтому и верю?

Хи.

Кстати, тоже слышала о таком.

И мне (по логическом рассуждении), кажется, что так и должно быть.

Ведь схватки - это сокращение мышц и оргазм - тоже.

Но почему-то получается боль:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Например, от типа темперамента, с которым рождаются.

Хи.

 

Ну да, например. Поэтому выбор каждой конкретной женщины зависит от ее ситуации.

А на селебрити не стоит равняться, у них там с нервами говорят не очень: тревожность, страхи, неуравновешенная психика - работка не сахар...Какие уж тут естественные роды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читаю статьи и отзывы мамочек о вертикальных родах. Всё, когда я буду беременна, если не будет противопоказаний - я буду рожать вертикально. Может, конечно, я не со всех сторон рассмотрела этот вопрос, но на данный момент мне кажется просто... странным то, что так много людей рожают горизонтально.

 

Эаидуралка не опасна, и ничего нет плохого если применить ее в родах.

 

Эпидуральная анестезия достаточно эффективный и безопасный метод обезболивания, поэтому в последние 25 лет многие женщины стали ПЛАНИРОВАТЬ его использование в своих родах.

Ни женщинам, ни специалистам нельзя забывать, что этот метод является МЕДИЦИНСКИМ ВМЕШАТЕЛЬСТВОМ, и как таковое имеет показания, противопоказания и осложнения. Трудность заключается в том, что анестезиолог должен уменьшить или снять боль, не замедлив при этом роды и не нанеся вред матери и ребенку.

 

Прежде всего необходимо понимать и помнить, что роды – нормальный физиологический процесс (как стул, мочеиспускание), а значит, при соблюдении определенных простых условий протекают хорошо САМИ, и в 80-90% не требуют никаких вмешательств, в том числе обезболивания.

 

Положительные стороны эпидуральной анестезии.

 

• Облегчение боли в родах

• Дает возможность отдыха

• Снижает уровень катехоламинов (адреналина) и уменьшает гипервентиляцию.

• Показана при повышенном артериальном давлении (ведет к его снижению)

• Идеально для кесарева сечения

• Может облегчить раскрытие шейки матки и процесс потуг

• Эпидуральная анестезия лучше системного введения опиоидов (промедола)

 

Отрицательные стороны эпидуральной анестезии со стороны мамы

 

• Возможны многомесячные головные боли (если происходит прокол твердой мозговой оболочки, прокол случается у 3%, и 70% таких женщин страдают головными болями)

• Возможны многомесячные боли в спине

• Возможно снижение АД, что потребует находиться в положении лежа и, возможно, внутривенного введения жидкостей.

• Заставляет женщину лежать и тем самым убирает действие гравитации, помогающей продвижению ребенка

• Может потребоваться введение окситоцина (особенно в первых родах)

• Может возникнуть дрожь

• Выше риск того, что потребуются щипцы и вакуум-экстракция (это увеличивает возможность травматизма, недержания кала и мочи)

• Выше вероятность того, что потребуется кесарево сечение (особенно если ЭА сделана слишком рано, и в первых родах)

• Обезболивание может получиться односторонним или сегментарным (участками)

• Может вызвать послеродовую задержку мочи

• Может вызвать подъем температуры у мамы до 38 С из-за нарушения терморегуляции через ЦНС (это очень трудно бывает отдифференцировать с инфекцией, соответственно выше риск получить антибиотики после родов)

• Может затруднить потуги

• Может вызвать зуд лица, шеи, груди

• Может привести к септическому менингиту(внесение инфекции при проколе и длительном стоянии катетера).

• Может возникнуть гематома из-за повреждения сосудов эпидурального пространства

• Может быть послеродовое ликворотечение

• Может быть гидротравма спинного мозга (лекарство вводится под давлением)

• Может быть аллергия на препараты для ЭА

 

Отрицательные стороны эпидуральной анестезии для ребенка:

 

• Часто ЧСС ребенка падает, обычно на 40 минут, однако это требует мониторирования и часто трактуется как гипоксия и показание к КС. Падение ЧСС связано с падением АД у мамы и снижением маточно-плацентарного кровотока.

• Может вызвать дыхательные нарушения у родившегося ребенка (и потребовать механической вентиляции, интубации, госпитализации)

• Часто вызывает дизориентацию, нарушение моторики, затруднения сосания, детям после эпидуральной анестезии у мамы в 5 раз чаще ставят диагноз энцефалопатии

• Нарушает установление связи мать-ребенок

• Дети матерей, у которых повышалась температура, чаще получают антибиотики

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кесарята не прошли тот путь , который должен пройти каждый человек , всё искуственно и нет силы жизни :rolleyes:
Это общепризнанное врачами мнение.

Это никак не общепризнанное мнение. Ни врачами, ни психологами.

Это всего лишь одно из частных мнений, гипотеза (лично я ее считаю за уши притянутой), не подтвержденная клиническими наблюдениями.

 

Потому что решающим фактором в развитии всегда будет любовь и внимание родителей, а не способ появления на свет.

Потому что роды - важный, конечно, но все-таки эпизод, к тому же начальный, а вот за ними следует целая система ухода и воспитания, которая определяет здоровье ребенка не менее, если не более существенно.

И только патология матери, если она есть, (из-за которой иногда и принимается решение провести кесарево) может явиться причиной патологии младенца

Поддерживаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, например. Поэтому выбор каждой конкретной женщины зависит от ее ситуации.

А на селебрити не стоит равняться, у них там с нервами говорят не очень: тревожность, страхи, неуравновешенная психика - работка не сахар...Какие уж тут естественные роды.

 

Равняться лучше ни на кого, в принципе.

А прислушиваться к себе, к своей интуиции и желаниям.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У всех разная физиология и разный болевой порог.

У меня знакомая была, так она во время родов оргазм испытала.

Утверждала на полном серьезе.

И я ей верю. Еще она жесткое БДСМ уважала.

Может поэтому и верю?

Хи.

 

Моя двоюродная сестра говорила, что на родах ей было больно во время схваток, а когда ребёнок пошёл, даже приятно стало. А на меня вот и промедол только пару часов действует :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно.

Раньше , лет 200 назад народ живучее был.

И помирали не в 40 от старости.

А все почему? Потому что не кесарили, и эпидуралки не было.

Уверена.

 

Раньше, 200 лет назад, в таком возрасте как раз и умирали, и от старости, и различных болезней, которые не умели лечить.

И какая же была материнская смертность и детская смертность, когда не было возможности оказать помощь женщине в родах! Посмотрите статистику.

 

Есть понятие о золотой середине, вы все это знаете. И все эти процедуры назначаются только по показаниям, при том, что женщина может отказаться от них, рискуя здоровьем собственного ребенка и своим здоровьем.

А осложнения в медицине случаются, это медицина. К этому нужно быть готовым. Человек может прийти на собственных ногах лечить зуб, или делать пластическую операцию, а закончится это может печально всвязи с осложнениями от процедур и лекарств, даже у самого хорошего врача в вашем городе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Раньше, 200 лет назад, в таком возрасте как раз и умирали, и от старости, и различных болезней, которые не умели лечить.

 

Это был стеб, вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да не кормите вообще , пусть сразу привыкает к будням тяжёлой жизни и на руки не берите , пусть знает , что никто никому ничего не должен. А лучше вообще не рожайте , ведь это больно , трудно и очень опасно!

Хорошо, уважаемая, запихну своих обратно. Нехай родовые пути пройдут. И вот еще что, роды - естественный процесс, ну все равно что сходить посрать короче. Так вот нехрен занимать места в роддомах, скажу я вам, пусть места останутся для тех, кто сам не может или не хочет. А вы как-нибудь уж в поле там.

 

Мне пластику сделали сразу же, на том же столе. И всё, "как у девочки".

Ага, мне брат говорил, какую вам там пластику делают. Выглядит это приблизительно как сдутый воздушный шарик, т.е. вход ушили, а дальше как сосиска по коридору.

Интимную пластику никто вам не будет делать сразу в роддоме, должно пройти время. И там операция сложнее, чем вы себе представляете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так многие уже не занимают. Предпочитают рожать дома... :mellow: А потом звонят в истерике в больницу с криком: "Как откачать?".

Ну и ничего страшного. После ЕР можно рожать сколь угодно, первый блин комом, а потом обязательно повезет. А вот после КС шансов куда меньше. Поэтому нам нужен особый уход. А если разгрузить роддома от блажных, которые рожают сами и требуют им в писю дуть, то врачи больше времени будут уделять нам - особенным роженицам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ладно бы только дурехи идейные страдали, так ведь и бедным новорожденным достается ни за что ни про что. За идею! За идею родить ТОЛЬКО естественным путем. А лучше дома. А лучше в ванной. И без акушерки.

Говорят младенцам жутко больно пролазить через родовые пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорят младенцам жутко больно пролазить через родовые пути.

Но не смертельно.

И ни один человек в мире не помнит эту боль.

Так что чушь это всё... В отличии от ребёнка, мать всё прекрасно помнит... Некоторые из-за этого и рожать второй раз не хотят...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но не смертельно.

И ни один человек в мире не помнит эту боль.

Так что чушь это всё... В отличии от ребёнка, мать всё прекрасно помнит... Некоторые из-за этого и рожать второй раз не хотят...

Ни фига, я все помню, поэтому не хотела бы второй раз рождаться. :unsure:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни фига, я все помню, поэтому не хотела бы второй раз рождаться. :unsure:

 

Расскажите, что вы помните? Очень интересно!

 

Ну и ничего страшного. После ЕР можно рожать сколь угодно, первый блин комом, а потом обязательно повезет. А вот после КС шансов куда меньше. Поэтому нам нужен особый уход. А если разгрузить роддома от блажных, которые рожают сами и требуют им в писю дуть, то врачи больше времени будут уделять нам - особенным роженицам.

 

А кто это такие, "особенные" роженицы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Расскажите, что вы помните? Очень интересно!

Я помню, как мне сдавливало черепную коробку, помню дикую боль в шее, шум и хруст в ушах, помню, что очень болело плечо и именно его как-то выкручивали те, кто меня вытаскивали. Жуткий холод и страх. Нее, я не хочу такого вновь и детям своим не пожелаю.

А кто это такие, "особенные" роженицы?

После КС нужен особый уход, ни для кого не секрет, в поле они не родят и процесс их родов не естественный. Поэтому они особенные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 так по ходу везде.........  у меня благодаря врачам был выкидыш. первая беременность. сейчас опять собираюсь. но БОЮСЬ ЭТИХ СВОЛОЧЕЙ!! а город маленький. деться некуда...
история такая....

третий месяц беременности. все протекало отлично. все анализы в норме. все хорошо. и вдруг - небольшие выделения темного цвета.. жутко испугалась. болей не было. муж отвез в больницу - дежурный врач отпустил домой, выписав лекарства. все это принимала до след утра. утром - к своему врачу (он мне сказал!). мой врач: идите домой, ниче страшного, так у всех бывает. выписала мне гормоны. в коридоре мед сестра услышав все это говорит мне: проси направление у нее в больницу!
захожу обратно - в итоге дает направление. на след день лечь в отделение гинекологии на сохранение. еду домой с мужем. Вечером дикая боль.. вызвали скорую.. выкидыш - до больницы даже не доехали..
Дальше - круче. Врач говорит: а что вовремя не легли?! сами виноваты.
ну разве не с**и?!?! сами же сказали,что нестрашно. сами домой отправили!! и в итоге оказывается, что надо было сразу лечь на сохранение!!! сво**чи, убили моего малыша. и НИЧЕГО НЕ ДОКАЗАТЬ. когда им пригрозила  - сразу стали говорить, что сиутация непредвиденная, что гормонов не хватало или же у плода с генами что-то ( а что все ок было - не доказать!).
 ну и на десерт: все врачи грубые, хамоватые. зато получив немного денег, менялись КАРДИНАЛЬНО. врач, который прямым текстом почти послал меня....с моими вопросами.... получив на лапу, стал милейшим созданием. Пожелал прийти беременной! счастья! здоровья! и даже проводил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и жестоко, но врачи Вашего ребенка не убивали. Природа так распорядилась. Этот плод Вы выносить не смогли. Может быть они могли бы сохранить беременность, но сами подумайте, если уже в середине все пошло не так, то что могло бы быть к родам.  Правильно говорили - что предвидеть выкидыш на ровном месте никто не может.  Если бы они что-то делали и в результате действий был выкидыш, согласна - может быть их вина. Природе виднее жизнеспособен плод или нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...