Перейти к содержанию

ужас-ужас или я не догоняю чего-то?


Рекомендуемые сообщения

Рада за вас и ваше сердце ))))

 

Я живу в Подмосковье, в довольно-таки приличном городке. Некоторые у нас ездят рожать в Москву, но если роды настигнут внезапно, то можно и не доехать, особенно учитывая пробки, а рожать в такси - не лучшая перспектива, да и наблюдаться ездить по часу в один конец не каждой беременной приятно.

 

если вы живете в области - то у вас есть возможность попасть в Мониаг - он областной считается вроде (поищите) - там одни из лучших спецов в москве - москвички пытаются искать лазейки чтобы там наблюдаться и рожать

вообще наблюдаться и рожать у одного врача реально - но надо заранее искать такого специалиста, который будет тебя вести

стоимость контракта на роды от 30-40 тыс до..... если ПМЦ на нахиме то там и под миллион могут вылезти цифры

ведение беременности от 60 до 150 тыс - но контракт на беременость не так уж и важен - выгодно только если осложнения и нужна госпитализация и еженеельные анализы и узи

лучше смотреть информацию на форумах беременюшек, которые обсуждают и врачей и роддома

еще кстати очень Сеченовку хвалят и их зав. отделением - но это тоже Москва

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 193
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Уходя, моя одноклассница шепнула мне на ухо, что если че, можно к ней смело обращаться. Я об этом мужу потом рассказала. Он говорит, что готов заплатить 300 тысяч только за то, чтоб я обратилась не к ней, а к кому-нибудь другому )

 

Анекдот :D

Если что - у меня есть контакты врача в Москве, она классный спец, очень увлечена своим делом, деньги не выкачивает, поэтому пациенты у нее разношерстные, от не шибко обеспеченных до богатых. Она ведет беременность, анализы и исследования отправляет делать в НИИ акушерства и гинекологии на Опарина, рожать советует в видновском роддоме, перенаправляет перед родами к тамошнему главврачу. Но это все по желанию. Посещать ее не обязательно часто, если беременность протекает нормально, раза 3-4 достаточно. За прием берет официально 2 тысячи, неофициально - 1 тыс. Только благодаря ей я родила здоровых дочек))) Также есть очень хороший врач, который роды принимает, но в Раменском. Тоже, следующего ребенка только к ней пойду рожать.

 

если вы живете в области - то у вас есть возможность попасть в Мониаг - он областной считается вроде (поищите) - там одни из лучших спецов в москве - москвички пытаются искать лазейки чтобы там наблюдаться и рожать

 

Данное заведение осталось для меня загадкой. Там либо по знакомству надо, либо с серьезной патологией. Хотя меня оттуда пинком под зад с кровотечением профЭссор вытурил, сказал но-шпу пить))) Поплелась к своему врачу сохранять беременность. Она была очень удивлена, что я к ней из МОНИИАГа приехала.

Там наверное все от врача зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы серьезно считаете, что от Вашей оценки врачебных процедур что-то зависит?

Адекватный врач прнимает адекватные решения. Ваша задача - найти адекватного врача.

 

А обезболивание в хирургии или стоматологии Вас не озадачивает? :)

 

Кстати озадачивает )) У нас в поликлинике есть три вида возможных обезболивающих уколов, так я теперь всегда настаиваю на одном из них (врачи сами его практически никогда не предлагают почему-то), если конечно оно требуется, если можно потерпеть - я лучше потерплю.

Когда во время операции меня обезболивали, я заколебала врача вопросами: а нормально ли, что у меня одна нога чувствуется, а другая нет, а нормально ли то, а нормально ли се )))

 

если вы живете в области - то у вас есть возможность попасть в Мониаг - он областной считается вроде (поищите) - там одни из лучших спецов в москве - москвички пытаются искать лазейки чтобы там наблюдаться и рожать

вообще наблюдаться и рожать у одного врача реально - но надо заранее искать такого специалиста, который будет тебя вести

стоимость контракта на роды от 30-40 тыс до..... если ПМЦ на нахиме то там и под миллион могут вылезти цифры

ведение беременности от 60 до 150 тыс - но контракт на беременость не так уж и важен - выгодно только если осложнения и нужна госпитализация и еженеельные анализы и узи

лучше смотреть информацию на форумах беременюшек, которые обсуждают и врачей и роддома

еще кстати очень Сеченовку хвалят и их зав. отделением - но это тоже Москва

 

Благодарю, учтемс )

 

Также есть очень хороший врач, который роды принимает, но в Раменском. Тоже, следующего ребенка только к ней пойду рожать.

 

Гы :D Можно фамилию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Народ, а в Питере кто нибудь слыхал про хорошего врача?

Я почти не надеюсь на ответ, но все таки....

хороших врачей на самом деле очень много :)

ищи форум беременных в Питере, читай отзывы.

ну то есть, не беременных, а мам)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анекдот :D

Если что - у меня есть контакты врача в Москве, она классный спец, очень увлечена своим делом, деньги не выкачивает, поэтому пациенты у нее разношерстные, от не шибко обеспеченных до богатых. Она ведет беременность, анализы и исследования отправляет делать в НИИ акушерства и гинекологии на Опарина, рожать советует в видновском роддоме, перенаправляет перед родами к тамошнему главврачу. Но это все по желанию. Посещать ее не обязательно часто, если беременность протекает нормально, раза 3-4 достаточно. За прием берет официально 2 тысячи, неофициально - 1 тыс. Только благодаря ей я родила здоровых дочек))) Также есть очень хороший врач, который роды принимает, но в Раменском. Тоже, следующего ребенка только к ней пойду рожать.

 

 

 

Данное заведение осталось для меня загадкой. Там либо по знакомству надо, либо с серьезной патологией. Хотя меня оттуда пинком под зад с кровотечением профЭссор вытурил, сказал но-шпу пить))) Поплелась к своему врачу сохранять беременность. Она была очень удивлена, что я к ней из МОНИИАГа приехала.

Там наверное все от врача зависит.

 

мне моя врач порекомендовала частную клинику, где ведут прием их ведущие специалисты пару раз по несколько часов в неделю

потому как мой муж не переносит очередей и от Мониага в ужасе, но к другим специалистам отправлять не захотел

так что впринципе компромиссный вариант, но это при возможности конечно, мы пока в процессе вынашивания - и пока всем довольны

знаю народ кто туда попадал и наблюдался и рожали бесплатно - единственный минус очереди по пол дня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, только я думаю, некорректно будет здесь называть, я в личку, если позволите)

 

Да, конечно. ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне моя врач порекомендовала частную клинику, где ведут прием их ведущие специалисты пару раз по несколько часов в неделю

потому как мой муж не переносит очередей и от Мониага в ужасе, но к другим специалистам отправлять не захотел

так что впринципе компромиссный вариант, но это при возможности конечно, мы пока в процессе вынашивания - и пока всем довольны

знаю народ кто туда попадал и наблюдался и рожали бесплатно - единственный минус очереди по пол дня

 

Дааа, очереди там безумные! Думаю, все-таки туда по знакомству лучше. Мне не повезло, потому что я попала к какому-то очень важному профессору и ему мы, беременюшки, уже неинтересны - науку кто-то же должен двигать)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Опять же, очень меня волнующий вопрос, кстати. У меня -5.5 Читала тоже всякое, и что в европе это вообще не является показателем для кесарева, и что для того, чтоб отслоилась сетчатка должно там еще какое-то нарушение быть помимо просто минуса. Вот не знаю... Кесариться, на мой взгляд, надо только, когда иначе просто нельзя. Кто знает, сколько можно иметь детей, если уже первая беременность закончилась кесаревым? И еще, если первое было кесарево, бывает ли, что второго родили естественным путем?

 

Если бы я рожала тогда второго я бы точно проплатила кесарево.

Люблю комфорт.))

Вот какие разные мнения у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы я рожала тогда второго я бы точно проплатила кесарево.

Люблю комфорт.))

Вот какие разные мнения у нас.

 

Предпочли бы операцию естественным родам без мед.показаний на то? :huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то изменилось?

 

Ага, она родила недавно )

 

Однозначно.

 

Так ведь после операции восстанавливаться надо, ряд запретов там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, она родила недавно )

 

Хи.

 

Так ведь после операции восстанавливаться надо, ряд запретов там...

 

Я Вас умоляю. :D

У меня таких " восстановленных" половина подруг.

 

Не, дело Ваше.

Я видела даже людей, которые от "аспирина" шарахаются и зубы на живую рвут.

Под девизом - назад , к природе.

Имеют право.

 

Я люблю комфорт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хи.

 

 

 

Я Вас умоляю. :D

У меня таких " восстановленных" половина подруг.

 

Не, дело Ваше.

Я видела даже людей, которые от "аспирина" шарахаются и зубы на живую рвут.

Под девизом - назад , к природе.

Имеют право.

 

Я люблю комфорт.

 

Период восстановления после операции более комфортен, чем естественные роды?

И еще кесарево ж не сильно полезно деткам, насколько я знаю, естественные роды (если без осложнений конечно) для ребеночка лучше. Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, она родила недавно )

 

мда)))

 

Так ведь после операции восстанавливаться надо, ряд запретов там...

после родов тоже :(

и бывает даже хуже, чем после кесарева.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после родов тоже :(

и бывает даже хуже, чем после кесарева.....

 

А вот это печально :huh:

Это вы про различные разрывы, какие-нибудь осложения, да? Ежели все гладко, то вряд ли долго восстанавливаться. Хотя в наше время, наверно, редко бывает прям уж все гладко..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Период восстановления после операции более комфортен, чем естественные роды?

И еще кесарево ж не сильно полезно деткам, насколько я знаю, естественные роды (если без осложнений конечно) для ребеночка лучше. Разве нет?

 

Львичка, можно запостить море за и море против.

Лучше спросить об этом у специалистов.

Но факт остается фактом, что 99% звезд рожают кесаревым.

 

Я люблю комфорт.

Видимо, они тоже.

 

Не вижу смысла переносить боль ради идеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Львичка, можно запостить море за и море против.

Лучше спросить об этом у специалистов.

Но факт остается фактом, что 99% звезд рожают кесаревым.

 

Я люблю комфорт.

Видимо, они тоже.

 

Не вижу смысла переносить боль ради идеи.

 

Оке. Я поняла вашу точку зрения. Мне это было интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...