Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

- - - - -

Постоянно увольняют с работы!

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 20

#1 Гость_Anna Petrova_*

Гость_Anna Petrova_*
  • Гости

Отправлено 04 February 2013 - 16:57

Добрый день! Проблема такая - постоянно увольняют с работы. Мне 23 года, есть в/о, училась заочно. Работала с 18 лет кадровиком на период декрета сотрудницы, все рады были когда она наконец вышла, а я ушла. Потом долго не было постоянной работы, уволили с должностей: секретарь, администратор, работник типографии, увольняли через 1-3 недели. Потом работала в салоне сотовой связи, за небольшую зарплату, все были довольны моей работой, но стало подводить здоровье - очень много сложных абонентов, много нервов на них уходило. Ушла на должность секретаря - около года отработала, сократили. Пошла работать оператором 1С - не справилась, уволили через 3 недели не заплатив. И вот итог, в кошельке 200 рублей, кредит за машину висит. Нет желания куда-то устраиваться вообще никакого, потому что страшно, что опять не справлюсь. Прошу дать советы, рекомендации, сделать выводы. Как побороть страх и неуверенность в себе? Как найти ту работу, которая будет по душе? Объективно - я не очень-то хороший сотрудник. Нерасторопная, невнимательная, медлительная. В коллективе всегда держусь в стороне, ни с кем не дружу, скованная.
  • 0

#2 Гость_КотВмешке_*

Гость_КотВмешке_*
  • Гости

Отправлено 04 February 2013 - 17:15

Осваивать другую сферу деятельности. Время у Вас еще есть.
  • 0

#3 Гость_Anna Petrova_*

Гость_Anna Petrova_*
  • Гости

Отправлено 04 February 2013 - 17:18

Какую другую? Чувствую себя в тупике, даже не знаю, что теперь делать дальше...
  • 0

#4 Гость_КотВмешке_*

Гость_КотВмешке_*
  • Гости

Отправлено 04 February 2013 - 17:20

Какую другую?
Чувствую себя в тупике, даже не знаю, что теперь делать дальше...

Ту, что соответствует Вашим способностям.
Какие у Вас плюсы? Минусы Вы уже назвали
  • 0

#5 Гость_Fisher_*

Гость_Fisher_*
  • Гости

Отправлено 04 February 2013 - 17:22

работник типографии

А можно поподробней? Кем работали, что именно делали? Если опишите подробно, я Вам скажу почему Вас выкинули.

Сообщение отредактировал Fisher: 04 February 2013 - 17:22

• 0

#6 Гость_Anna Petrova_*

Гость_Anna Petrova_*
  • Гости

Отправлено 04 February 2013 - 17:26

А можно поподробней? Кем работали, что именно делали? Если опишите подробно, я Вам скажу почему Вас выкинули.

Копирование, ламинирование, брошюровка, нарезка шильдиков и в том же духе. В общем, работа руками с помощью спец. техники. Временами работы просто не было, сидели и ничем не занимались. Взяли одновременно меня и дочку одной из сотрудниц. Меня выкинули, ее оставили, т.к. объемы работы небольшие были. Зачем брали, непонятно.
  • 0

#7 Гость_endorphin_*

Гость_endorphin_*
  • Гости

Отправлено 04 February 2013 - 20:23

Объективно - я не очень-то хороший сотрудник. Нерасторопная, невнимательная, медлительная. В коллективе всегда держусь в стороне, ни с кем не дружу, скованная.

что с внешними данными?
дакфейс умеете делать?
  • 0

#8 Гость_Александp_*

Гость_Александp_*
  • Гости

Отправлено 04 February 2013 - 20:32

Ну а вас - когда увольняли, с вами как - то объяснялись: почему это происходит, по какой причине? Не могут же уволить молча) Что вам говорили?
  • 0

#9 Гость_endorphin_*

Гость_endorphin_*
  • Гости

Отправлено 04 February 2013 - 20:34

Не могут же уволить молча)

могут, если начальство глухонемое, в буквальном смысле
  • 0

#10 Гость_Реалист_*

Гость_Реалист_*
  • Гости

Отправлено 19 February 2013 - 20:06

Как побороть страх и неуверенность в себе?
Как найти ту работу, которая будет по душе?

Больше никогда в резюме не пишите это:

Объективно - я не очень-то хороший сотрудник. Нерасторопная, невнимательная, медлительная. В коллективе всегда держусь в стороне, ни с кем не дружу, скованная.

• 0

#11 Гость_lisenok28_*

Гость_lisenok28_*
  • Гости

Отправлено 23 February 2013 - 02:57

Добрый день!

Проблема такая - постоянно увольняют с работы.
Мне 23 года, есть в/о, училась заочно.
Работала с 18 лет кадровиком на период декрета сотрудницы, все рады были когда она наконец вышла, а я ушла.
Потом долго не было постоянной работы, уволили с должностей: секретарь, администратор, работник типографии, увольняли через 1-3 недели.
Потом работала в салоне сотовой связи, за небольшую зарплату, все были довольны моей работой, но стало подводить здоровье - очень много сложных абонентов, много нервов на них уходило.
Ушла на должность секретаря - около года отработала, сократили.
Пошла работать оператором 1С - не справилась, уволили через 3 недели не заплатив.

И вот итог, в кошельке 200 рублей, кредит за машину висит. Нет желания куда-то устраиваться вообще никакого, потому что страшно, что опять не справлюсь.

Прошу дать советы, рекомендации, сделать выводы.

Очень советую пройти профориентацию и уже от ее результатов отталкиваться. Скажите, а Вы устраивались на работу официально? И еще совет, если устраиваетесь на работу не по трудовой, то при заключении трудового договора (когда Вам объясняют Ваши трудовые обязанности, размер З/п, график работы) записывайте весь этот разговор на диктофон телефона, тогда Вас кинуть не смогут, т.к. Вы сможете обратиться в суд и отсудить свою з/п и написать в прокуратуру. Работодателю думаю проблемы с прокуратурой, налоговой и судом не нужны и он Вам выплатит то, что Вам пологается.
  • 0

#12 Гость_Псилог_*

Гость_Псилог_*
  • Гости

Отправлено 26 February 2013 - 16:25

У меня другой подход. Страх есть у всех, но не все его могут перебороть. Уверенность растет только через личную оценку своих результатов. Сделайте свою тетрадь выполнения значимых целей, даже тех, которые выполнимы. Посмотрите результаты самооценка поднимется. А вообще самый эффективный навык для того что бы зарабатывать это навык эффективного общения, когда вы можете менять мнение людей, когда люди идут за вами. Не вкладывая ничего нельзя получить желаемое. Я пропагандирую всего 2 сильные вещи которые влияют глобально на нашу жизнь это МОТИВАЦИЯ и ВЛИЯНИЕ, ВЗАИМОДЕЙИСТВИЕ С ОКРУЖЕНИЕМ, в общем технологии влияния, воздействия и общения. Вам именно люди платят деньги, ваше окружение состоит именно из людей, семья это то же люди.
  • 0

#13 Гость_SashaKot_*

Гость_SashaKot_*
  • Гости

Отправлено 27 February 2013 - 12:57

Добрый день!

Я думаю Вас увольняют из за того что Вы занимаетесь не тем чем надо. Для Вас должно быть целью найти свое любимое дело и тогда двигаться в этом направлении, в том что Вам интересно, что Вас возбуждает к действию, а у каждого человека это свое, мы же все разные и хотим разных вещей.

Ищите себя, старайтесь понять себя - это не легкая работа, но если поймете чего действительно хотите Ваша жизнь изменится!!! :)

Если Вам интересно, как это сделать или как я это сделал? Я начал изучать Системно - векторную психологию у Юнева и она дала мне все ответы на мои вопросы :)

Сообщение отредактировал SashaKot: 27 February 2013 - 12:59

• 0

#14 Гость_Veter2012_*

Гость_Veter2012_*
  • Гости

Отправлено 02 March 2013 - 23:07

Не нужно на этом заострять внимание. Поверьте, из этих минусов вполне можно сделать плюсы. Нерасторопная? А зачем вам спешить? Не нужно, у вас такая особенность характера. Учитесь уделять внимание главному, а не распыляйтесь на мелкие задачки, это вас сбивает с толку, отсюда и неуверенность и чувство никчемности. Невнимательная? Записывайте все что вам говорят, выделяйте главное, структуризируйте информацию. И не бойтесь просить людей повторять, не спешите с ответами, берите время на обдумывание. Поймите, делая это, вы будете показывать результаты в работе лучше 90 процентов ваших коллег, потомучто они этого не делают, хоть у них и память лучше и внимание. Судя по всему вы интроверт и вам нужно искать специальности, приближенную к этому типу характера, там где меньше общения с людьми.

Сообщение отредактировал Veter2012: 03 March 2013 - 00:02

• 0

#15 Гость_Shurochka_*

Гость_Shurochka_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2013 - 08:17

Потом работала в салоне сотовой связи, за небольшую зарплату, все были довольны моей работой, но стало подводить здоровье - очень много сложных абонентов, много нервов на них уходило.

А что у вас со здоровьем? Совсем слабое?? Как укрепляете? Лыжные прогулки, тренажерный зал, бассейн??
  • 0

#16 Гость_Тордион_*

Гость_Тордион_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2013 - 08:25

ТС не настойчивая и не последовательная. Она уже остыла к идее получить тут помосчь. А нарот все помогает. Теперь уже каждый сам себе.
  • 0

#17 Гость_Oksanchik_*

Гость_Oksanchik_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2013 - 08:28

Добрый день!

Мне 23 года, есть в/о, училась заочно.
Работала с 18 лет кадровиком на период декрета сотрудницы, все рады были когда она наконец вышла, а я ушла.
Потом долго не было постоянной работы, уволили с должностей: секретарь, администратор, работник типографии, увольняли через 1-3 недели.
Ушла на должность секретаря - около года отработала, сократили.
Пошла работать оператором 1С - не справилась, уволили через 3 недели не заплатив.

И вот итог, в кошельке 200 рублей, кредит за машину висит. Нет желания куда-то устраиваться вообще никакого, потому что страшно, что опять не справлюсь.

Причины увольнения?
  • 0

#18 Гость_Тордион_*

Гость_Тордион_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2013 - 08:51

Причины увольнения?

Вы полагаете этого недостаточно или хотите узнать как это реально делается?

Вам предлагают написать заявление по собственному желанию обычно. С расплывчатым обьяснением "Нас не устраивает ваша квалификация". Посоветуете идти в комиссию по трудовым спорам? В суд? Ндык там нужно тоже проявлять и расторопность и внимательность.
А нету. :)
  • 0

#19 Гость_Chinhanchguck_*

Гость_Chinhanchguck_*
  • Гости

Отправлено 03 March 2013 - 11:30

А вот это попандос...

Ну, так с учетом выше сказанного могла бы и порасторопнее работать...

Хочешь бесплатный совет? Машину возвращай и больше не бери кредитов... Иди работать дворником...
  • 0

#20 Гость_Anto_*

Гость_Anto_*
  • Гости

Отправлено 04 March 2013 - 08:59

кредит за машину висит.

нехрен брать чтоб не висел.Ничему дураков жизнь не учит...
Взять кредит=продать себя в рабство.Ну неужели ЭТО так сложно понять то уже наконец!!!!
  • 0

#21 RonaldEi

RonaldEi

Участник

• Пользователи
  • PipPip
  • 21 сообщений

Отправлено 14 August 2016 - 12:13

Здравствуйте. Ситуация такая, что увольняют после 10,5 месяцев работы. Положена ли выплата отпускных в этом случае? Если да, то каким образом рассчитывается сумма? Спасибо
  • -37