Перейти к содержанию

Чем опасна беременность в 36 ?


Рекомендуемые сообщения

если первая беременость, то лучше найти врача - назначит все подробные обследования (не только гинекологические, но и эндокринные и прочие которые иногда важные в этом возрасте) - и решит кучу ваших вопросов и проблем

вообще замечательный возраст для беремености - так что не волнуйтесь и в бой

у меня многие знакомые беременели и рожали и даже по старше и у кого то это была первая беременость - все прошло более чем благополучно, правда все наблюдались

спасиб :)

 

а девочка?

девочку он хочет назвать Олей, я не хочу, пусть лучше уж Алена.

типа девочка будет на меня похожа, но он вырастит из нее технаря (я гуманитарий), чтоб могла сама комп разобрать-собрать и кому надо в глаз при случае дать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

наркоз? -вы естественно рожали? вроде в своей теме писали что роды были долгими

мне шейку матки зашивали после родов под общим наркозом :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я еще помню хорошо, как моя мне первый раз улыбнулась.

Совсем мелкая еще была. Так - губешки на пару секунд растянула.

И я.. дура такая... прям заплакала. Даже не могу объяснить, почему. Какой-то тепловой удар в солнечное сплетение.

А я тебя понимаю сейчас....когда представляю это.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне шейку матки зашивали после родов под общим наркозом :(

я рожать буду только обезболенно!

ибо трушу или трусю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рожать буду только обезболенно!

ибо трушу или трусю.

Эпидуралку попроси.

Я с эпидуралкой рожала. Все схватки проспала мирным сном, потому что ночь была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпидуралку попроси.

Я с эпидуралкой рожала. Все схватки проспала мирным сном, потому что ночь была.

 

Да ну нафиг.

Анестезиологи таки лохи. Я сама.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я рожать буду только обезболенно!

ибо трушу или трусю.

меня типа обезболивали:(

тока я этого не почувствовала...

и еще, блин, во время потуг, кажется, не делают обезболивание, если я не ошибаюсь - ты ж тужиться должна - должна чувствовать.

я врача еще просила - может как-то можно мне там (внутри) обезболить, когда шить будет, а нет - только снаружи, а внутри типа терпи или общий наркоз...

ну вообще, у меня шейка эта чувствительная уж слишком... меня даже когда смотрели на кресле, мне очень больно было, другие как-то особо не жаловались. Ну или у меня болевой порог такой, фиг знает....

 

Эпидуралку попроси.

Я с эпидуралкой рожала. Все схватки проспала мирным сном, потому что ночь была.

А мне почему-то не сделали :( Хотя я там просила - орала. Может, надо было вежливо попросить.... :huh: А может из-за капельницы не сделали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то не сделали :( Хотя я там просила - орала. Может, надо было вежливо попросить.... :huh: А может из-за капельницы не сделали...

У меня уплочено было. Входило в перечень услуг. Можно было лишь отказаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня типа обезболивали:(

тока я этого не почувствовала...

и еще, блин, во время потуг, кажется, не делают обезболивание, если я не ошибаюсь - ты ж тужиться должна - должна чувствовать.

я врача еще просила - может как-то можно мне там (внутри) обезболить, когда шить будет, а нет - только снаружи, а внутри типа терпи или общий наркоз...

ну вообще, у меня шейка эта чувствительная уж слишком... меня даже когда смотрели на кресле, мне очень больно было, другие как-то особо не жаловались. Ну или у меня болевой порог такой, фиг знает....

Моя матушка рассказывала, что в родах со мной чуть не умерла, но там была патология- короткая пуповина, а узи в 76 г еще не делали воообще, а с братом попала по блату в институт гинекологии им Отта, там ей воткнули что то в вену , она заснула, помнит , что кто то бьет ее по щекам "просыпайся, рожать будем", она не проснулась, потом кричат откуда то издалека "ты мальчика родила", и все роды..Это уже 1983 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня уплочено было. Входило в перечень услуг. Можно было лишь отказаться.

Ну мне рассказывали, что ее вроде как всем предлагают, можно отказываться. При чем, там же девчонка рожала и бесплатно. А мне и не предложили.... Хотя перед входом в отделение висит стенд, где расписаны все прелести эпидуралки - типа - это круто, не отказывайтесь, нет смысла)))))))

 

А вообще, мне ж капельницу ставили, чтоб ускорить родовую деятельность (раскрытие шейки), а эпидуралка якобы замедляет ее... может поэтому и не сделали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне почему-то не сделали :( Хотя я там просила - орала. Может, надо было вежливо попросить.... :huh: А может из-за капельницы не сделали...

Эпидуралку делают в позвоночник, перед началом процесса.

Когда ты корчишься от боли и орешь, трудно попасть в нужное место, это опасно. Заранее надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпидуралку делают в позвоночник, перед началом процесса.

Когда ты корчишься от боли и орешь, трудно попасть в нужное место, это опасно. Заранее надо.

Факт.

А то потом ноги откажут - нуивонах...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с братом попала по блату в институт гинекологии им Отта, там ей воткнули что то в вену , она заснула, помнит , что кто то бьет ее по щекам "просыпайся, рожать будем", она не проснулась, потом кричат откуда то издалека "ты мальчика родила", и все роды..Это уже 1983 г.

о как, надо же... но ты почитай про эпидуралку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пост 34. Не хочу тебя пугать.

А если по уму и заранее это сделать??

Вот меня интересует, что такое сделали в вену моей матери, что она все роды просто проспала....Обычное снотворное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эпидуралку делают в позвоночник, перед началом процесса.

Когда ты корчишься от боли и орешь, трудно попасть в нужное место, это опасно. Заранее надо.

а, ну да... и вроде на определенном этапе раскрытия (то ли 6 см), а у меня че-то не особо открывалось там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

о как, надо же... но ты почитай про эпидуралку.

У мамы это было по боооольшому на тот момент блату отца брата.

Почитаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а, ну да... и вроде на определенном этапе раскрытия (то ли 6 см), а у меня че-то не особо открывалось там...

 

но с маленькой ща то тебе полегче?

хоть часов 6 получается поспать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...