Перейти к содержанию

Чем опасна беременность в 36 ?


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 86
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Все ж от состояния здоровья зависит.

Попробуй как-то организовать себе уже сейчас врача, который будет тебя вести, пройди полный медосмотр, сдай анализы.

Нельзя ж так - через экран-то.

 

Если боишься, что "поздно", так дальше-то еще "позднее" будет, пока "не упрется"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все ж от состояния здоровья зависит.

Попробуй как-то организовать себе уже сейчас врача, который будет тебя вести, пройди полный медосмотр, сдай анализы.

Нельзя ж так - через экран-то.

 

Если боишься, что "поздно", так дальше-то еще "позднее" будет, пока "не упрется"...

Мы практически перестали предохраняться.

Очень интересно, получится ли чего, но немного страшно.

Но все равно хочется :)

Да, про врача-сделаю, обращусь. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А фолиевую кислоту пьете с мужем? Анализы гинекологические еще не сдавала?

Неа, анализы пол года назад сдавала-вроде все норм было.

Надо снова озадачиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состоянием здоровья мамы + пониженной фертильностью и более высоким риском генетических отклонений по сравнению с более молодым возрастом. За более точной информацией к врачам, а там уж "думайте сами, решайте сами". Ну а примеры и удачных, и неудачных родов есть в любом возрасте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Состоянием здоровья мамы + пониженной фертильностью и более высоким риском генетических отклонений по сравнению с более молодым возрастом. За более точной информацией к врачам, а там уж "думайте сами, решайте сами". Ну а примеры и удачных, и неудачных родов есть в любом возрасте.

Я решила.

Или пан или пропал, как я всегда и решаю, собственно.

Это я тараканов выгуливаю B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фолиевую кислоту пейте, вообще рекомендуют ее за 3 мес до предполагаемого зачатия начать употреблять. Ну и первые месяцы беременности. Это полезный витаминчик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фолиевую кислоту пейте, вообще рекомендуют ее за 3 мес до предполагаемого зачатия начать употреблять. Ну и первые месяцы беременности. Это полезный витаминчик.

А когда рождается ребенок и он такой маленький и твой-это же кайф?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фолиевую кислоту пейте, вообще рекомендуют ее за 3 мес до предполагаемого зачатия начать употреблять. Ну и первые месяцы беременности. Это полезный витаминчик.

Не, не, не.

Выбрать врача - и пить только по назначению.

 

А когда рождается ребенок и он такой маленький и твой-это же кайф?:)

Мне было очень прикольно имя выбирать.

Просто осознанием того, что вот будет человек с такими вот именем, фамилией и отчеством!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надо снова озадачиться.

 

При наличии тЫраканов не советовала бы озадачиваться :) дабы не плодить их еще больше.

Как врачи говорят, более опасно, потому что риск генетических отклонений выше и у родителей уже к этому возрасту проявляются хронические болячки. Но взрослые женщины серьезнее подходят к планированию и ведению беременности, снижая тем самым риск осложнений и рожая в итоге более здоровых детей, чем молодые мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда рождается ребенок и он такой маленький и твой-это же кайф?:)

ага! только у меня процесс рождения (когда вылезала) как-то омрачился последующим наркозом, я до сих пор когда вспоминаю, такое ощущение, что это была какая-то компьютерная игра :blink: , как-то нереально... вообще, круто, когда сиську сосет, чувствуешь какое-то единство! И еще прикольно наблюдать, когда хватает - как-будто это самое важное в ее жизни... хотя так и есть наверно. С каждым днем все больше привязанность :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но взрослые женщины серьезнее подходят к планированию и ведению беременности,

Поняла, Хельга?

Выбирай врача и готовься.

Анализы, осмотры, то, се.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если первая беременость, то лучше найти врача - назначит все подробные обследования (не только гинекологические, но и эндокринные и прочие которые иногда важные в этом возрасте) - и решит кучу ваших вопросов и проблем

вообще замечательный возраст для беремености - так что не волнуйтесь и в бой

у меня многие знакомые беременели и рожали и даже по старше и у кого то это была первая беременость - все прошло более чем благополучно, правда все наблюдались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, не, не.

Выбрать врача - и пить только по назначению.

фолиевую кислоту всем назначают, даже, кажется, без исключения. Если озвучить, что планируешь ребенка - скажут пить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

фолиевую кислоту всем назначают, даже, кажется, без исключения. Если озвучить, что планируешь ребенка - скажут пить.

Вот когда скажут - тогда и пить.

Ровно столько, сколько скажут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поняла, Хельга?

Выбирай врача и готовься.

Анализы, осмотры, то, се.

Ага :)

 

Муж смешной, грит, будет сын, я куплю ему радиоуправляемый вертолет , будем вместе играть, а потом сын станет обязательно пилотом (его детсткая мечта).

Наивно, но меня почему то смешит и умиляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага! только у меня процесс рождения (когда вылезала) как-то омрачился последующим наркозом, я до сих пор когда вспоминаю, такое ощущение, что это была какая-то компьютерная игра :blink: , как-то нереально... вообще, круто, когда сиську сосет, чувствуешь какое-то единство! И еще прикольно наблюдать, когда хватает - как-будто это самое важное в ее жизни... хотя так и есть наверно. С каждым днем все больше привязанность :)

 

наркоз? -вы естественно рожали? вроде в своей теме писали что роды были долгими

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда рождается ребенок и он такой маленький и твой-это же кайф?:)

А я еще помню хорошо, как моя мне первый раз улыбнулась.

Совсем мелкая еще была. Так - губешки на пару секунд растянула.

И я.. дура такая... прям заплакала. Даже не могу объяснить, почему. Какой-то тепловой удар в солнечное сплетение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага :)

 

Муж смешной, грит, будет сын, я куплю ему радиоуправляемый вертолет , будем вместе играть, а потом сын станет обязательно пилотом (его детсткая мечта).

Наивно, но меня почему то смешит и умиляет.

 

а девочка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...