Перейти к содержанию

Жена кричит на сына


Рекомендуемые сообщения

Жена просто устала. Элементарно. Вместо, чтоб заниматься анализом ее поведения, помогли бы лучше. Возьмите на себя часть уроков, занимайтесь с мальчиком хоть какими-то предметами. И будет всем счастье.

 

 

Вот самый разумный пост из всей темы.

 

Больной ребенок - это очень серьезное испытание для мамы. Это и безумная любовь и боль с разочаровнием и чувством вины одновременно. Она страдает. И нуждается в поддержке и помощи, не меньше, чем ее ребенок.

Спасибо за сообщение. Если бы я не видел, что страдает, я бы и не завёл тему и вопросы тут. Повторюсь. Я ХОЧУ ПОМОЧЬ. Писал до этого...что с сыном её занимаюсь. Добился того, чтобы он стал называть меня Папой, принимаю его как сына. Вы бы знали сколько я сил инвестирую в него. В день по 3-4 часа занятия математикой, русским. Клоню на эти предметы, в основном, на математику, потому что сам так воспитан и знаю, что для мужчины математический структурированный ум очень помогает в жизни. И ему нравится математика. Исключил из телека канал типа ТНТ, ТВ3, МУЗ-ТВ и всякую шушеру, федеральные каналы тоже. Только позновательные - Discovery, Animal Planet и т.д. У него проявился интерес к животным, хочет кошку, просит крыску, заведём скоро. Поназаписывал его в кружки на компьютерную графику, на занимательную физику в университет, все посещения контролирую, завлекаю его в увлечения. Всё это я делаю. При том, что сам работаю на 2-х работах, прихожу уставший в 7-8 вечера. Сам стараюсь успеть в тренаж. зал, иначе нервы сдадут, врачи ставили год назад диазноз ВСД. Вот так и вроде помогаю, а себя травлю. Мать вроде ценит помощь, хвалит меня, но всё же ощущаю, что ей внимания мало. Да и она не так развита, как я. Сводит его в больницу, когда он заболеет-достаточно. Сегодня отправила его одного сдавать кровь-он вернулся, сказал, что без родителей нельзя, согласилась сходить завтра.

Я не обсуждаю её недостатки тут, не упрекаю, я хочу найти решение как помочь. Бросать её и сына не хочу, люблю, да и они совсем погибнут.

Проблема ещё и в том, что огда я начинаю её заставлять что-то сделать, она считает, что я пытаюсь переделать её, что считаю её дурой, а себя умнее, не принимаю её такой, какая она есть. Сегодня состоялся разговор про унижения типа "Что за чушь несёшь", оказалось, что накипело у неё внутри, обиды на меня, что я рассказываю её проблемы тут в сети-зря рассказал, сам знаю, хотя так бы другое что подозревала. Договорились, что найду психолога семейного-сходим. Я знаю, что если найти бы дефектолога, психолого, группу соц. поддержки, толк будет, но вот я в этой сфере не крчусь, специалистов в лицо не знаю. Надо найти. Она говорит пыталась-не нашла. Придётся самому.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 63
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

она считает, что я пытаюсь переделать её, что считаю её дурой, а себя умнее, не принимаю её такой, какая она есть.

Именно так и есть, только что написали, что она не очень развитая итд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но потом понимаю-не могу без всего этого.

Вы действительно без этого не можете.

 

Осталовь понять: почему? Почему вам нужны жена ниже вас по социальному и интеллектуальному уровню, и больной пасынок?

 

Меня даже не очень волнует успехи или неуспехи в школе. Меня волнуют отношения мать-сын.

 

Все унижения, крики, вылезут в психике ребёнка через 5, 10, может 20 лет. И конечно я представляю на его месте своих детей. Что если, наш ребёнок тоже будет с проблемами, она будет кричать, нервничать, биться в истериках.

Вы скорее себя представляете на его месте. Какие тараканы вылезли у вас спустя 20 лет?

 

Что у вас в родительской семье с отношениями мать-сын и как обстоит дело с больными детьми?

Есть преценденты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы действительно без этого не можете.

 

Осталовь понять: почему? Почему вам нужны жена ниже вас по социальному и интеллектуальному уровню, и больной пасынок?

 

 

Вы скорее себя представляете на его месте. Какие тараканы вылезли у вас спустя 20 лет?

 

Что у вас в родительской семье с отношениями мать-сын и как обстоит дело с больными детьми?

Есть преценденты?

Сейчас всё больше понимаю, что могу без этого. Посмотрел на ситуацию со стороны. Конечно, есть привычка не готовить себе еду, присутствие постоянного рядом привычных людей. И наверное я себе вбил в голову, что это моя ответственность, раз я дал надежду на себя. И нельзя взять и бросить, не доделав до конца.

У меня вроде тараканов не вылазило через 20 лет. Мать на меня не кричала-отце тоже, тон повышали, конечно, мать до слёз доводил, были и ремень и запреты на гуляния. Но меня не унижали, типа "недоразвитый, тормоз и т.д." Поэтому не вижу причины вылазиния тараканов. У меня в семье были слишком близкие, я считаю, отношения мать-сын. Отец только учёбой занимался. Разборки на улице, разговоры по душе, всё-мать. У меня две сестры, больных не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вы можете направить все силы не на раздумывание, зачем вам это надо, а собственнона решение проблемы.

Я думаю, что ваша жена ценит ваши усилия. Если бы этого не было, вы бы чувствовали себя совершенно опустошенным,и у вас бы не было успехов. Просто она делает то, что умеет.

 

Я присоединяюсь к этому совету:

т.е. разговоры с женой не помогут,т.к. она ВНУТРИ этой проблемы.

 

Вы можете помочь конкретными действиями.

1) Нанять репетитора и частично или полностью снять с жены учебу сына.

2) Найти жене психотерапевта, психолога или гпуппу поддержки в центре помощи особым детям.

3) Найти мальчику грамотного нейропсихолога, дефектолога.

4) Принимать участие в жизни мальчика и быть для него примером в быту и социуме.

 

И рекомендую вам поменьше давить на жену. Думаю, что часть вашего прессинга она передает ребенку.

Попробуйте, во всяком случае, это несложно сделать. Выдержите паузу недели в две и оцените результат.

 

Удачи. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тогда вы можете направить все силы не на раздумывание, зачем вам это надо, а собственнона решение проблемы.

Я думаю, что ваша жена ценит ваши усилия. Если бы этого не было, вы бы чувствовали себя совершенно опустошенным,и у вас бы не было успехов. Просто она делает то, что умеет.

 

Я присоединяюсь к этому совету:

 

 

И рекомендую вам поменьше давить на жену. Думаю, что часть вашего прессинга она передает ребенку.

Попробуйте, во всяком случае, это несложно сделать. Выдержите паузу недели в две и оцените результат.

 

Удачи. :)

Спасибо. Я понимаю, что у неё способностей и возможностей, развития, намного меньше, чем у меня. Она старается, делает, как может, сил иногда не хватает. Бурно реагирует на критику в свой адрес-подозревая из-за самолюбия чрезмерного. Когда я сажусь рядом и просто выслушиваю её, кивая, а она рассказывает кто её там в очереди не пропустил и как она психонула и ушла, ей становится легче. Но так далеко же не уйдёшь. Время не появляется свободное просто так. Вчера согласилась, что в ПМС она совсем нервная становится, не может совладать с собой и просто замыкается, чтобы не сорваться совсем. Так я посоветовал ей попить пустырник, ещё что именно в эти дни, может врач посоветует что. На что она сказала, что не будет пить каждый раз, что итак нормально. Я понял, что человек вроде бы и признаёт наличие проблемы, но решать её отказывается. Может просто боится перемен, а может просто принцип ставит. Вчера весь вечер она просидела в отдельной комнате, просмотрела свои сериалы, а мы с сыном готовили бутерброды, смотрели фильм вместе рядом, лёжа на диване. И зачем мне такая мать моих детей? В любом случае посмотрю на всё со стороны ещё, посмотрю как она ценит меня, сына, что вообще ей-то от меня надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пытался себе задать подобные вопросы, но ничего не находил, кроме как отношения с сыном. Я же тут пишу про проблемы, а не про успехи. Убежать можно всегда. От одних проблем к другим. Хотя, соглашусь, жизнь стала: дом-работа-дом-работа с сыном-сон тревожный-работа... Об этом я с ней говорил, но, она, конечно, ничего другого предложить не может. Психологи говорят. С ребёнком надо постоянно работать, заниматься. Мне и его жаль-он не виноват, что у него такая мать. Вот так.

Иван, доброе утро. Есть некоторые ситуации, когда не стоит тянуть себя, как Мюнхаузен, из болота за паричок. Есть вопрос, есть силы... Пока есть силы - направте их на решение вопроса, и это не обсуждение в форуме, где читаешь только то, что хочешь. Возьмите супругу. Дойдите до "специально обученного" человека: психолога. А лучше психотерапевта. Деньги, вложенные в визит, дадут эффект, Вы почувствуете сразу. А так, и хочется, и колется, за сутки создалось впечателение, что Вы ждете просто индульгенции на давно сформулированное свое решение (как то подозреваю, что оно не совсем то, о которм пишете).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Иван, доброе утро. Есть некоторые ситуации, когда не стоит тянуть себя, как Мюнхаузен, из болота за паричок. Есть вопрос, есть силы... Пока есть силы - направте их на решение вопроса, и это не обсуждение в форуме, где читаешь только то, что хочешь. Возьмите супругу. Дойдите до "специально обученного" человека: психолога. А лучше психотерапевта. Деньги, вложенные в визит, дадут эффект, Вы почувствуете сразу. А так, и хочется, и колется, за сутки создалось впечателение, что Вы ждете просто индульгенции на давно сформулированное свое решение (как то подозреваю, что оно не совсем то, о которм пишете).

Спасибо. Я всего лишь хочу чтобы кто-то посмотрел на ситуацию со стороны, потому что я-внутри неё. Конечно, к специалисту в любом случае стоит сходить-сейчас ищу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я понял, что человек вроде бы и признаёт наличие проблемы, но решать её отказывается.Может просто боится перемен, а может просто принцип ставит.

Есть еще третий вариант: в принципе не научена решать свои проблемы, а терпеть, пока не прорвет, пускать дело на самотек.

 

Такое бывает с детьми, чувствами которых пренебрегали в детстве, особенно с детьми алкоголиков/трудоголиков.

 

Вот посмотрите: когда вы её выслушали, уже получили согласие по поводу нервов в ПМС.

Время, конечно, не резиновое, но и вы тоже ставите перед собой сверхзадачи: высшее образование для мальчика, который не знает в 13 лет полностью таблицу умножения. Для вашей жены это тоже дополнительный стресс: вы поднимаете планку под небеса, она не видит возможности реализации. Для неё это нереально, она чувствует, что выпадает из семьи.

 

Выходит, что вы два сапога пара: она упрямится на свою тему, вы - на свою.

 

Вы слишком концентрируетесь на результате, следует больше внимания уделять чувствам.

 

Мета-сообщение вашей жены такое: моими чувствами и интересами пренебрегают.

По сути, и вы с такой же проблемой на форуме.

 

Да, вот еще: у вас с женой есть согласие по поводу её семейных обязанностей? Можете перечислить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть еще третий вариант: в принципе не научена решать свои проблемы, а терпеть, пока не прорвет, пускать дело на самотек.

 

Такое бывает с детьми, чувствами которых пренебрегали в детстве, особенно с детьми алкоголиков/трудоголиков.

 

Вот посмотрите: когда вы её выслушали, уже получили согласие по поводу нервов в ПМС.

Время, конечно, не резиновое, но и вы тоже ставите перед собой сверхзадачи: высшее образование для мальчика, который не знает в 13 лет полностью таблицу умножения. Для вашей жены это тоже дополнительный стресс: вы поднимаете планку под небеса, она не видит возможности реализации. Для неё это нереально, она чувствует, что выпадает из семьи.

 

Выходит, что вы два сапога пара: она упрямится на свою тему, вы - на свою.

 

Вы слишком концентрируетесь на результате, следует больше внимания уделять чувствам.

 

Мета-сообщение вашей жены такое: моими чувствами и интересами пренебрегают.

По сути, и вы с такой же проблемой на форуме.

 

Да, вот еще: у вас с женой есть согласие по поводу её семейных обязанностей? Можете перечислить?

Жена по-умолчанию готовит есть, прибирается в квартире. Сейчас живём у её родителей-мне вообще сложно морально по дому что-то делать-я не в своём доме. Даже взять тарелку на кухне. Она это понимает. В своём доме я иногда готовлю есть, пылесошу. Остальное время - работа с сыном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если женщина орет на своего ребенка, значит она не довольна своей жизнью. А ребенок лишь слабое звено.

+ 100

Автор, ваша жена и так переживает из-за того, что ребёнок "неполноценный".

Подсознательно считая. что это "её вина".

А вы ещё усугубляете, тыкая её носом в то, что "она плохая мать, раз орёт на сына".

Вы - "такой весь умный, добрый, целеустремлённый" - спаситель.

Короче, если бы вы и вправду были хорошим человеком, а не просто хотели "выглядеть лучше на фоне жены", этой темы бы не было!

ИМХА.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы - "такой весь умный, добрый, целеустремлённый" - спаситель.

Короче, если бы вы и вправду были хорошим человеком, а не просто хотели "выглядеть лучше на фоне жены", этой темы бы не было!

ИМХА.

Иван, правда, подумайте о этом.

В ваших текстах постоянно сквозит чувство превосходства по отношению к жене. Может подумаете, что удерживает Вас около нее помимо желания выглядеть умным, развитым, заботливым, уравновешенным на фоне жены. Может быть этот сюжет был основным при выборе подруги? Представьте, что у вас другая подруга - развитая, образованная, заботливая мамаша с кучей своих интересов, которая запросто может без Вас обойтись, у которой куча поклонников, готовых в любой момент подхватить, если что, которая сама полностью справляется с ребенком. Как вы тогда узнаете, что вы умный, заботливый, развитый, интересный?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас живём у её родителей-мне вообще сложно морально по дому что-то делать-я не в своём доме. Даже взять тарелку на кухне. Она это понимает. В своём доме я иногда готовлю есть, пылесошу. Остальное время - работа с сыном.

А с женой? Складывается впечатление, что ей вы внимание совсем не уделяете, разве что в порядке исключения.

 

Сейчас живём у её родителей-мне вообще сложно морально по дому что-то делать-я не в своём доме. Даже взять тарелку на кухне. Она это понимает.

Это тоже не дело. Желательно жить своей семьей на своей территории, чтобы никто не влиял и не мешал вам разобраться в себе и семейных проблемах.

 

 

В ваших текстах постоянно сквозит чувство превосходства по отношению к жене.

Именно. Вы просто живете в этом чувстве, не выходите из него никогда, так же, как ваша жена живет внутри проблемы с сыном.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с женой? Складывается впечатление, что ей вы внимание совсем не уделяете, разве что в порядке исключения.

 

 

Это тоже не дело. Желательно жить своей семьей на своей территории, чтобы никто не влиял и не мешал вам разобраться в себе и семейных проблемах.

 

 

 

Именно. Вы просто живете в этом чувстве, не выходите из него никогда, так же, как ваша жена живет внутри проблемы с сыном.

Да, спасибо, иногда я замечаю, что возвышаю себя над ней. Я над этим стараюсь работать. Тему эту создавал, конечно, и для того чтобы услышать критику и в мой адрес. И я абсолютно не утверждаю, что я-весь такой умный. Иначе правда не спрашивал бы совета тут. В чём-то мне тут разъяснили, как действовать и на что больше смотреть. Иногда я зацикливаюсь на сыне, забывая про неё, да, это есть. Будем стараться работать над собой и ситуацией.

 

Иван, правда, подумайте о этом.

В ваших текстах постоянно сквозит чувство превосходства по отношению к жене. Может подумаете, что удерживает Вас около нее помимо желания выглядеть умным, развитым, заботливым, уравновешенным на фоне жены. Может быть этот сюжет был основным при выборе подруги? Представьте, что у вас другая подруга - развитая, образованная, заботливая мамаша с кучей своих интересов, которая запросто может без Вас обойтись, у которой куча поклонников, готовых в любой момент подхватить, если что, которая сама полностью справляется с ребенком. Как вы тогда узнаете, что вы умный, заботливый, развитый, интересный?

Об это я тоже думал и не раз. Что лучше: жена с примитивными интересами, тянущаяся за тобой и ценящая тебя, но не предлагающая развитие; или умная, идущая рядом, иногда забегающая вперёд, а может и опережающая и упрекающая тебя в отставании. Не раз задавал себе эти вопросы. И если бы был общий ребёнок-было бы всё по-другому, я уверен. Вот было бы попроще ей с сыном, немного попроще. Разница в развитии у нас всё же очень большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, иногда я замечаю, что возвышаю себя над ней.

Хорошо, что заметили, только слово "иногда", на мой взгляд лишнее. Мне кажется, оно определяет всю Вашу жизнь, все Ваши поступки. Вы не торопитесь спорить с этим, просто понаблюдайте за собой. сколько раз в день вы внутри себя обращаете внимание на недостатки жены, понимая что она не очень развитая, не так ведет себя с сыном, сколько раз внутренне хвалите себя за то, что занимаетесь с ребенком, уделяете ему то внимание, которое он не может получить от матери, сколько раз в день Ваше сердце тает от того, что ребенок тянется в Вам , а не к маме, а ее побаивается

 

Об это я тоже думал и не раз. Что лучше: жена с примитивными интересами, тянущаяся за тобой и ценящая тебя, но не предлагающая развитие; или умная, идущая рядом, иногда забегающая вперёд, а может и опережающая и упрекающая тебя в отставании. Не раз задавал себе эти вопросы. И если бы был общий ребёнок-было бы всё по-другому, я уверен. Вот было бы попроще ей с сыном, немного попроще. Разница в развитии у нас всё же очень большая.

 

Вы всерьез об этом пишите? Т.е. вы сознательно выбрали жену, на фоне которой будете молодцом и сильно развитой личностью? Хорошо, если это так, я не шучу, трезвый взгяд на мотивы собственных поступков способствует душевному равновесию. Только почему Вас удивляет, что жена кричит на сына и не проявляет педагогических талантов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, что заметили, только слово "иногда", на мой взгляд лишнее. Мне кажется, оно определяет всю Вашу жизнь, все Ваши поступки. Вы не торопитесь спорить с этим, просто понаблюдайте за собой. сколько раз в день вы внутри себя обращаете внимание на недостатки жены, понимая что она не очень развитая, не так ведет себя с сыном, сколько раз внутренне хвалите себя за то, что занимаетесь с ребенком, уделяете ему то внимание, которое он не может получить от матери, сколько раз в день Ваше сердце тает от того, что ребенок тянется в Вам , а не к маме, а ее побаивается

 

 

 

Вы всерьез об этом пишите? Т.е. вы сознательно выбрали жену, на фоне которой будете молодцом и сильно развитой личностью? Хорошо, если это так, я не шучу, трезвый взгяд на мотивы собственных поступков способствует душевному равновесию. Только почему Вас удивляет, что жена кричит на сына и не проявляет педагогических талантов?

Нет конечно, никогда не хотел выбирать жену, просматривая её досье в школе, универе и т.д. Я задумался об этом уже после, когда посыпались поступки, на мой взгляд глупые. Вы может меня не поняли. Изначально я писал не про крики жены на сына и педагогические таланты, а про унижение сына. Кричать на детей нужно иногда, повышать тон. Но не унижать, не обзывать!!! Тем более матери. Я хочу с этой проблемой справиться: почему она его унижает, зная заранее, что он не такой как все, ему сложно даётся учёба. Вот и всё. И в учебном плане я не возвышаю себя на ней. Я тоже не специалист по педагогике и не знаю всех правил по русскому языку школьной программы. В любом случае спасибо за советы, я их приму, послежу за собой, буду уделять ей больше внимания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет конечно, никогда не хотел выбирать жену, просматривая её досье в школе, универе и т.д. Я задумался об этом уже после, когда посыпались поступки, на мой взгляд глупые. Вы может меня не поняли. Изначально я писал не про крики жены на сына и педагогические таланты, а про унижение сына. Кричать на детей нужно иногда, повышать тон. Но не унижать, не обзывать!!! Тем более матери. Я хочу с этой проблемой справиться: почему она его унижает, зная заранее, что он не такой как все, ему сложно даётся учёба. Вот и всё. И в учебном плане я не возвышаю себя на ней. Я тоже не специалист по педагогике и не знаю всех правил по русскому языку школьной программы. В любом случае спасибо за советы, я их приму, послежу за собой, буду уделять ей больше внимания.

Понимаете, Иван, нам кажется что мы в своей жизни руководствуемся мозгом и рассудком. Это не совсем так. Значительная часть нашей личности находится вне контроля нашего сознания. Всякие умные дяди про это написали кучу книг. И еще они написали, что то что скрыто от нашего сознания зачастую играет более значительную роль в жизни, чем то, что контролируется мозгом. Вы не очень задумывались на мотивами своих посткпуов, когда выбирали жену. Вам просто хотелось и все. А потом волей-неволей Вам пришлось обратить внимание на объективную реальность. И как человек с мозгами, наверное, стали догадываться, что Ваш выбор не был делом ошибки и случая - Вы получили то что хотели, просто не осозновали (да и до сих пор не совсем осознаете) мотивов своего желания. Просто результат Вас не совсем устраивает.

У жены кстати, такая же ситуация. Ее частенько раздражает собственный ребенок и она не фига не понимает почему, отлично знает что кричать и унижать ребенка плохо, но ничего не может с собой поделать. И чем больше она на него кричит, тем больше чувствует себя плохой матерью, тем больше раздражение и внутренний раздрай, которой на этого же ребенка и вываливается и так до бесконечности по нарастающей

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаете, Иван, нам кажется что мы в своей жизни руководствуемся мозгом и рассудком. Это не совсем так. Значительная часть нашей личности находится вне контроля нашего сознания. Всякие умные дяди про это написали кучу книг. И еще они написали, что то что скрыто от нашего сознания зачастую играет более значительную роль в жизни, чем то, что контролируется мозгом. Вы не очень задумывались на мотивами своих посткпуов, когда выбирали жену. Вам просто хотелось и все. А потом волей-неволей Вам пришлось обратить внимание на объективную реальность. И как человек с мозгами, наверное, стали догадываться, что Ваш выбор не был делом ошибки и случая - Вы получили то что хотели, просто не осозновали (да и до сих пор не совсем осознаете) мотивов своего желания. Просто результат Вас не совсем устраивает.

У жены кстати, такая же ситуация. Ее частенько раздражает собственный ребенок и она не фига не понимает почему, отлично знает что кричать и унижать ребенка плохо, но ничего не может с собой поделать. И чем больше она на него кричит, тем больше чувствует себя плохой матерью, тем больше раздражение и внутренний раздрай, которой на этого же ребенка и вываливается и так до бесконечности по нарастающей

В чём-то правда есть, согласен. Так делать-то что??? Бросать я не хочу. И не потому, что не привык бегать от проблем, а потому что человек мне родной, и в большинстве мы ладим и меня устраивает. Я прекрасно понимаю, что идеалов нет, а другая умная, как правильно подметили, будет с другими замарочками. Пойдёт к психологу, поговорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так делать-то что???

Да вы сами знаете, что делать, да и тут Вам хорошие вещи советовали. Главное определится делать с чем? Как заботится о ребенке - Вы сами знаете, ну есть еще специальные методики, литература и проч. Но это все не по теме. Как сделать так, что бы жена не раздражалась на сына? - на данном этапе никак, может быть занятия с психологим сдвинут с мертвой точки, но я бы на это не расчитывал - это ее проблема и решать ее она должна самостоятельно, Ваша забота и внимание, отсутсвие обид на нее и навешивания вины за ее "плохое" поведение будут способствовать этому процессу. Как сделать так, что бы поведение жены не раздражало? Осознать, что это Ваш выбор, Вы живете именно с тем человеком, которым хотите и тот негатив, который есть, это часть позитива, который привлекает в человеке и либо Вы его принимаете полностью либо нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...