Перейти к содержанию

Боюсь жить!


Рекомендуемые сообщения

  • Психологи

lisenok, меня не будет 7-10 дней. Но, как я вернусь, мы обязательно продолжим нашу работу.

А за этот период, пишите, все о чем Вам захочется рассказать, свои мысли, переживания, чувства, ощущения, события. Мысленно, я с Вами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 166
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Леся (можно мне так к Вам обращаться?), сейчас что чувствуете к маме?

 

Обиду.

 

 

Как Вы думаете, если мама просила прощение за свои поступки, возможно, она любит Вас и сейчас?

 

Она меня я думаю всегда любила, но по своему.

 

 

Вы боитесь, что Ваши дети переживут то, что Вы пережили, поэтому подсознательно сами выбираете не "тех" мужчин и избегаете серьезных отношений?

 

Не думаю так. Когда я знакомлюсь я же не вижу, что человек представляет из нутри. Но и не все уж прямо такими плохими были. Кто-то хотел просто попользоваться, с кем-том оказались разные взгляды на жизнь и т.д.

 

 

Что мешало, чтобы начались серьезные отношения?

 

Ничего не мешало. Просто они не дохдили чаще всего до этой стадии, по разным объективным причинам.

 

 

1 Что Вы чувствуете, ощущаете, прочитав такое папино письмо?

2 Вам бы хотелось ему бы что-то сказать в ответ?

 

1.Если бы это он действительно написал, то ощутила бы быть может радость, а так ничего.

2. Да, я бы его, наверное простила.

 

Что это за цель?

 

Стать адвокатом.

 

 

Кто решает и меняет срок жизни?

Не знаю, это, наверное, зависит от поступков каждого человека.

 

 

1 Как Вы оцениваете это все это? Вы чувстуете после всего этого более уверенно и защищенно?

2 Если забор каменный можно битое стекло забитонировать поверх забора, как думаете?

 

1.Нет, защищенной я себя все равно не чувствую. Прошлой ночью я даже подскочила от страха ночью, подумав, что мне кто-то в дверь стучит, но никого не было. Я боюсь тишины.

2. Забор у меня низкий деревянный и очень старый кое-где, даже, упал, а сделать некому, но и денег пока на это не хватает, работы ищу только.

 

 

Сейчас Вам страшно?

 

Когда не дума не страшно.

 

 

1 У Вас есть знакомые, кто счастлив или доволен своей жизнью?

2 Что есть свобода в Вашем понимании?

 

1. Да, например, мой адвокат.

2. Свобода это когда ты делаешь (ездиешь), что ты хочешь и что тебе нравится.

 

Страшно то, что никогда не закончатся перерождения или когда Вы достигните совершенства и прекратите возрождаться тут, и начнете обучать другие души, которые проходят перевоплощение?

 

Нет, страшно, то, что все это будет бесконечно (я не знаю как это объяснить, просто страшно, что все "там" бесконечно)

 

 

Тогда получается, что если смысл жизни - это смерть, то человек должен получать удовлетворение, от исполнения того, ради чего он живет? Тогда получается не должно быть страха смерти, а наоборот должна быть радость, а если есть страх смерти, то возможно, это говорит о том, что смерть - не является смыслом нашей жизни?

 

Возможно, но цель -это смысл. Цель это то, чем все заканчивается, а жизнь заканчивается смертью и тело сгнивает и биологическое существование человека заканчивается тем, что он сгнивает. А страх смерти это простой инстинкт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lisenok, меня не будет 7-10 дней. Но, как я вернусь, мы обязательно продолжим нашу работу.

А за этот период, пишите, все о чем Вам захочется рассказать, свои мысли, переживания, чувства, ощущения, события. Мысленно, я с Вами!

 

Спасибо, что предупредили, Наталья! Буду ждать Вашего возвращения :)

 

А сейчас хочу Вам рассказать об одной своей особенности. Все желания и мои мечті у меня исполняются во сне. У меня, даже, мечта такая была: провести во сне всю жизнь. Но вот последние несколько ночей у меня все наоборот. Мне стали снится страшные сны.Вот, например, в ночь с 15 на 16 февраля мне приснилось, что меня арестовали ни за что, одели наручники и в них же (наручниках) у меня случился мой приступ, а когда я позвонила своему адвокату (который и в жизни мой), то он не очень-то хотел и спешил меня выручать из сложившейся ситуации. Ну я рассказала сон кратко, только суть, не описывая тех страданий, которые я переносила будучи арестованной. Перед этим (я кажется об этом уже писала) мне снилось, что ко мне ломятся (стучат) в дверь моего дома и я от страха, даже, проснулась и подскочила на кровати. Дело в том, что у меня раньше такого не было!

И еще. Я поняла когда я стала становиться пессимисткой. Это произошло после нападения на меня в конце сентября 2009 (я долго от этого отходила) когда возбудили дело против меня в марте 2011. Очень повлияло и продолжает влиять на меня как очень сильный стрессовый фактор этот суд. Сейчас я уже не уверенна, что буду работать по специальности, а тогда зачем я столько времени и сил потратила на учебу? Значит учусь я зря? И если бы я не училась я бы уже чего-то достигла в карьерном росте (например, была бы администратором магазина и т.п.) А что теперь? Мне же уже 30 лет! А после 30 уже ни на каждую работу и возьмут. Короче получается, что я столько времени потратила зря! Вот отсюда мне кажется и все мои проблемы. Раньше я была уверена в завтрашнем дне (потеряла работу - найду другую), то теперь нет. Вот я и стала превращаться из оптимистки в пессимистку. А что теперь делать не знаю.

 

Прошла психологический тест на уверенность в себе и получила вот какой результат " Вы свободны от опрометчивых поступков, свойственных неврастеникам и людям чрезмерно возбудимым. Некоторая доля неуверенности не является недостатком, а доказывает гибкость Вашей психики, что свидетельствует о вашем адекватном восприятии окружающего мира". Странный, но может оно так и есть?

 

А вот результаты теста Люшера (и это все правда!!!!!!!!)

Заключение Люшера

Желаемые цели и поведение, продиктованное этими целями

Первая выборка

 

Хочет наверстать то, что, как ему кажется, он упустил, живя "насыщенной жизнью; так, по его мнению, он сможет освободиться" от всего, что его угнетает.

Вторая выборка

 

Жаждет успеха, возбуждения, жизни полной впечатлений. Хочет развиваться свободно, сбросить с себя оковы неуверенности, побеждать и жить насыщенной жизнью. Любит контакт с другими, энтузиаст по натуре. Восприимчив ко всему новому, современному или увлекательному. У него много интересов и он хочет расширять сферы деятельности. Hа будущее смотрит оптимистично.

Существующее положение вещей и уместное при этом поведение

Первая выборка

 

Относительно пассивен и находится в статичном состоянии, хотя тот или иной конфликт и мешает душевному покою. Hеспособен добиться отношений, которые могли бы удовлетворить его с точки зрения взаимной привязанности и взаимопонимания (предшествующая группа цветов характеризует попытку компенсации этого или другого конфликтов).

Вторая выборка

 

Чувствителен и отзывчив, однако, в нем ощущается некоторая напряженность. Hуждается в покое, который он может обрести в обществе близкого человека.

Сдерживаемые свойства и неуместное при этом поведение

Первая выборка

 

Эгоцентричен и поэтому обидчив. Способен получать физическое удовлетворение от сексуальной активности, но в эмоциональном отношении склонен оставаться равнодушным.

Вторая выборка

 

Считает, что он получает меньше того, что ему причитается, что нет ни одного человека, у которого бы он мог всегда найти сочувствие и понимание. Сдерживаемые эмоции делают его обидчивым, но он сознает, что должен как можно лучше использовать обстоятельства такими, как они есть.

Отрицаемые, подавляемые или же несущие тревогу свойства

Первая выборка

Физиологическая интерпретация

 

Стресс и тревога, порожденные конфликтом между надеждой и необходимостью и в свою очередь вызванным острым разочарованием.

Психологическая интерпретация

 

Разочарование и несбывшиеся надежды привели к тревожной неуверенности, в то время, как сомнения в том, что в будущем положение будет хоть сколько-нибудь лучше, ведут к тому, что все важные решения откладываются на "потом". Этот конфликт между надеждой и необходимостью создает значительное давление. Вместо того, чтобы поставить себя перед необходимостью принять существенноважное решение и тем самым разрешить этот конфликт, он склонен заниматься пустяками, видя в этом средство избавления.

Коротко

 

Вызванная разочарованием нерешительность (первая группа цветов нужна для компенсации).

Вторая выборка

Физиологическая интерпретация

 

Стресс, вызванный нежелательными ограничениями или запретами (значимы только тогда, когда в 7/8 позиции есть пометка "тревога", в противном случае имеется лишь нормальное стремление независимости).

Психологическая интерпретация

 

Хочет свободно следовать своим убеждениям и принципам, хочет добиться уважения к себе как к личности, называющейся так по праву. Стремится использовать каждую возможность, когда можно не подчиняться никаким ограничениям и запретам.

Коротко

 

Желание распоряжаться своей судьбой.

Актуальная проблема или поведение, вызванное стрессом

Первая выборка

 

Разочарование и боязнь, что определять какие-либо новые цели не имеет смысла, вызвали стресс и тревогу. Он хочет близкого общения с другими людьми и возможность свободно развиваться, но чувствует, что его взаимоотношения пусты, а его развитию препятствуют. Он реагирует на это рьяной, напряженной деятельностью, направленной на то, чтобы любой ценой достичь своих целей.

Вторая выборка

 

Борется с ограничениями и запретами и требует, чтобы ему дали возможность развиваться свободно.

 

Может результаты этих тестов и не нужно было писать, но мне кажется, что результаты последнего теста Вам, Наталья, помогут в работе со мной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, lisenok!

Как Вы?

 

Неприязнь, что -то похожее на ненавист...

сейчас что чувствуете к маме?

Обиду.

Ненависть сменилась обидой?

 

Мама вернись, стань той, которой ты была раньше, когда меня любила"

Она меня я думаю всегда любила, но по своему.

Разве Вы не ее любви хотели? Тогда что?

 

1.Если бы это он действительно написал, то ощутила бы быть может радость, а так ничего.

2. Да, я бы его, наверное простила.

А если взять и поговорить обо всем этом с папой?

 

Но и не все уж прямо такими плохими были

Расскажите о хороших, какие они?

 

Ничего не мешало. Просто они не дохдили чаще всего до этой стадии

1. Если ничего не мешало, то почему они не доходили чаще всего до этой стадии?

2. Какие отношения доходили до этой стадии? Что в них было такого, что они становились серьезными?

 

Стать адвокатом.

Вы скоро сможете стать адвокатом, я правильно Вас поняла? Вам сколько осталось учиться?

 

Когда не дума не страшно.

То есть только дома появляется страх?

 

Нет, защищенной я себя все равно не чувствую. Прошлой ночью я даже подскочила от страха ночью, подумав, что мне кто-то в дверь стучит, но никого не было. Я боюсь тишины.

1. Что Вы еще можете сделать, чтобы почувствовать себя защищенной?

2. Что страшного в тишине? Чем она пугает?

 

ты делаешь (ездиешь), что ты хочешь и что тебе нравится

1. Что Вы хотите делать?

2. Что Вам нравиться делать?

 

У Вас есть знакомые, кто счастлив или доволен своей жизнью?

Да, например, мой адвокат.

Что Вы чувствуете, ощущаете рядом с довольными жизнью и счастливыми людьми?

 

Кто решает и меняет срок жизни?

наверное, зависит от поступков каждого человека.

Как это зависит?

 

Нет, страшно, то, что все это будет бесконечно (я не знаю как это объяснить, просто страшно, что все "там" бесконечно)

1. Почему Вы считаете, что будет бесконечно? Не будет эволюции?

2. Бесконечность - однообразна?

 

Возможно, но цель -это смысл. Цель это то, чем все заканчивается, а жизнь заканчивается смертью и тело сгнивает и биологическое существование человека заканчивается тем, что он сгнивает. А страх смерти это простой инстинкт.

1. Если смысл жизни - смерть, а это значит цель к чему мы все стремимся, зачем тогда инстинкт - страх смерти?

2. Получается инстинкт - страх смерти - нас охраняет, тогда зачем эта защита?

3. Но умирая, мы заново рождаемся, чтобы получить новый жизненный урок, я правильно Вас поняла?

 

Все желания и мои мечті у меня исполняются во сне.

1. Сейчас тоже так?

2. Такие сны когда снятся? После каких событий?

3. Что Вы чувствуете, ощущаете, когда просыпаетесь после таких снов?

 

У меня, даже, мечта такая была: провести во сне всю жизнь.

Ваша жизнь есть сон?

 

Мне стали снится страшные сны

Когда у Вас начались такие сны? После каких событий?

Сюжеты снов разные или повтояющиеся?

Что Вы чувствуете, ощущаете, когда просыпаетесь?

lisenok, пожалуйста, как будут сниться такие сны или сны, в которых исполняются мечты, описывайте их тут подробно.

 

Вот, например, в ночь с 15 на 16 февраля мне приснилось, что меня арестовали...

У Вас 14 был суд? Его перенесли или отложили?

 

не описывая тех страданий, которые я переносила будучи арестованной.

Опишите, пожалуйста, те страдания.

 

была бы администратором магазина

Это то, что Вы хотите? Это то, о чем Вы мечтаете?

 

Короче получается, что я столько времени потратила зря! Вот отсюда мне кажется и все мои проблемы. Раньше я была уверена в завтрашнем дне

Это причина всех Ваших проблем?

 

я и стала превращаться из оптимистки в пессимистку

И как Вам быть пессимисткой, lisenok?

 

Сейчас я уже не уверенна, что буду работать по специальности

Почему?

 

учусь я зря

Вы считаете, что учитесь зря?

 

Может результаты этих тестов и не нужно было писать, но мне кажется, что результаты последнего теста Вам, Наталья, помогут в работе со мной.

Спасибо, lisenok, что их загрузили. Конечно, помогут.

 

" Вы свободны от опрометчивых поступков, свойственных неврастеникам и людям чрезмерно возбудимым. Некоторая доля неуверенности не является недостатком, а доказывает гибкость Вашей психики, что свидетельствует о вашем адекватном восприятии окружающего мира".

Вы такая?

 

он упустил, живя "насыщенной жизнью

Что Вы упустили?

насыщенная жизнь - она какая?

 

его угнетает.

Что Вас угнетает сейчас?

 

У него много интересов и он хочет расширять сферы деятельности. Hа будущее смотрит оптимистично....

 

хотя тот или иной конфликт и мешает душевному покою

 

Способен получать физическое удовлетворение от сексуальной активности, но в эмоциональном отношении склонен оставаться равнодушным

 

Он хочет близкого общения с другими людьми и возможность свободно развиваться, но чувствует, что его взаимоотношения пусты, а его развитию препятствуют. Hеспособен добиться отношений, которые могли бы удовлетворить его с точки зрения взаимной привязанности и взаимопонимания

Про это все подробнее

насколько это Вам присуще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, lisenok!

Как Вы?

 

Здравствуйте, Наташа! Очень рада, что Вы вернулись, я скучала.

 

 

Ненависть сменилась обидой?

Скорее всего да.

 

Разве Вы не ее любви хотели? Тогда что?

 

Конечно, любви, но я вместо любви видела и ощущала другое.

 

 

 

А если взять и поговорить обо всем этом с папой?

 

Я думаю, что о таких вещах по телефону не разговаривают, мы пока встретиться не можем.

 

 

Расскажите о хороших, какие они?

 

Они-то хорошие только оказываются или дон-жуанами, или с низким уровнем интелекта (мне с ними не интересно общаться).

 

 

1. Если ничего не мешало, то почему они не доходили чаще всего до этой стадии?

2. Какие отношения доходили до этой стадии? Что в них было такого, что они становились серьезными?

 

1. Или меня бросали, или я бросала. Почему меня бросали я не знаю. А я бросала, когда видела, что у этих отношений нет переспективы, или человек любит выпить, или мне с ним не интересно и у нас разные взгляды на жизнь.

2. Ну приведу пример таких отношений. Я тогда училась на 2-м курсе училища и подрабатывала пением в церковном хоре. Вот одна моя коллега и познакомила меня со своим братом. Мы с ним стали встречатьс. Через некоторое время я познакомилась с его родителями, которым очень понравилась. И в один "прекрасный" момент все рушится! Мы с ним как-то гуляли и он рассказал, что является наркоманом на таблетках (он пил трамадол). Однако он сказкал, что пока мы встречаемся он эти таблетки не принимал, но до этого лечился. Также он сказал, что я его после такого брошу, но я его успокоила и сказала, что раз он уже не принимает и больше не хочет этого, то все нормально и я его бросать не собираюсь. Однако через некоторое время он сам расстался со мной, а потом я его случайно встретила в городе и попросил сказать причину, почему он меня бросил. Он сказал, что собирается в монастырь(ему сказал идти туда старец) и поэтому между нами все кончено. У нас с ним отношения не дошли, даже, до интимных. Впрочем я тогда была еще девочкой и считала, что это все должно быть после свадьбы (сейчас уже так не считаю).

Более поздний пример. Это было несколько лет назад (года 3 назад). Я познакомилась через телевизор по телефону с врачом. Как мужчина он был не в моем вкусе, но и не противен и я решила с ним повстречаться и посмотреть, что он представляет себя из нутри. Он оказался очень ревнивым и у него очень сильно воняли ноги (говорил, что сильно потеют, но он их моет каждый день). С ним мы расстались из-за того, что он немного не корректно повел себя в постели в отношении меня, после чего он мне опротивел как мужчина. Он стал мне просто противен как мужчина. Он долго меня уговаривал переехать к нему и предлагал замужество, обещал устроить учиться в мединститут (я сказала, что хочу стать судебным экспертом). В конечном итоге мы расстались.

 

Вы скоро сможете стать адвокатом, я правильно Вас поняла? Вам сколько осталось учиться?

 

 

Не знаю. Зависит от многого, у меня не должно быть судимости! А это зависит как раз от исхода этого уголовного дела. Мне-то осталось доучиться этот год и еще один. Но для того, чтобы стать адвокатом надо иметь юридический стаж 2 года и сдать экзамены на адвоката. Так что это под бо-о-о-льшим вопросом.

 

То есть только дома появляется страх?

 

В основном да, когда я одна.

 

 

1. Что Вы еще можете сделать, чтобы почувствовать себя защищенной?

2. Что страшного в тишине? Чем она пугает?

 

1. Не знаю, можно еще решетки на окна поставить, но мне кажется это все равно не пройдет.

2. Не знаю, я просто ее не переношу.

 

1. Что Вы хотите делать?

2. Что Вам нравиться делать?

 

1. Я хочу заниматься любимым делом, ну и все что мне еще в этот момент хочется, например мне захотелось отдохнуть на море и я могу это себе позволить, ну и другое.

2. Много чего, но больше всего общаться с людьми и им помогать в трудные моменты жизни, ну и что-то изучать (например психологию), читать, петь, слушать музыку, выступать не сцене, играть на музыкальных инструментах. Много чего короче.

 

Что Вы чувствуете, ощущаете рядом с довольными жизнью и счастливыми людьми?

 

Ну с адвокатом мне интересно общаться и он все время пытается меня поддержать и успокоить зная как я переживаю. Мне с ним комфортно, но не всегда.

 

 

 

 

 

1. Почему Вы считаете, что будет бесконечно? Не будет эволюции?

2. Бесконечность - однообразна?

 

Не знаю, я не знаю как на это отвечать. :(

 

 

1. Если смысл жизни - смерть, а это значит цель к чему мы все стремимся, зачем тогда инстинкт - страх смерти?

2. Получается инстинкт - страх смерти - нас охраняет, тогда зачем эта защита?

3. Но умирая, мы заново рождаемся, чтобы получить новый жизненный урок, я правильно Вас поняла?

 

1. Наверное, чтобы все сразу не поумерали.

2. Не знаю, в мире много чего есть не понятного.

3. Да по той теории это так.

 

 

1. Сейчас тоже так?

2. Такие сны когда снятся? После каких событий?

3. Что Вы чувствуете, ощущаете, когда просыпаетесь после таких снов?

 

Последнее время нет, все стало наоборот.

 

 

Ваша жизнь есть сон?

 

Нет. Я хотела, чтобы вся моя жизнь прошла во сне, т.к. во сне у меня все хорошо и все, чего я хочу сбывается и получается, а в жизни реальной нет. У меня так было с самого детства и до недавнего времени.

 

 

Когда у Вас начались такие сны? После каких событий?

Сюжеты снов разные или повтояющиеся?

Что Вы чувствуете, ощущаете, когда просыпаетесь?

lisenok, пожалуйста, как будут сниться такие сны или сны, в которых исполняются мечты, описывайте их тут подробно.

 

Точно не помню, но примерно недели 2-3 назад. Сейчас начались судебные заседания каждые 2 недели, на работе проблемы были. Я после таких снов просыпаюст в страхе и постепенно прихожу в себя понимая, что это все-таки был сон. У меня просто сны всегда такие яркие, что иногда мне тяжело понять это был сон или это действительно было на яву.

 

У Вас 14 был суд? Его перенесли или отложили?

 

Да 14 был суд, на котором допрашивали участкого в качестве свидетеля и потом стали допрашивать меня. А в ночь с 13 на 14 я провела в больнице, т.к. у меня был приступ.

 

 

Опишите, пожалуйста, те страдания.

 

Я уже не смогу их описать, прошло время, уже сон подзабыла.

 

 

Это то, что Вы хотите? Это то, о чем Вы мечтаете?

 

Не совсем, но это лучше, чем то, что меня ждет в случае осуждения.

 

 

Это причина всех Ваших проблем?

 

Не знаю, сложно точно сказать.

 

 

И как Вам быть пессимисткой, lisenok?

 

Мне это не нравится, я стала в жизни видеть больше плохого, но с меня, наверное, просто сняли розовые очки.

 

 

Почему?

 

Если у меня будет судимость, то можно с работой по специальности прощаться. Также сейчас для устройства на такую работу нужны связи или опыт работы, а у меня нет ни того, ни другого.

 

 

Вы считаете, что учитесь зря?

 

Если не буду работать по этой специальности, то да.

 

Спасибо, lisenok, что их загрузили. Конечно, помогут.

 

Я рада. Люблю всякие тесты проходить, но эти прохожу уже не первый раз и все в точку :rolleyes:

 

" Вы свободны от опрометчивых поступков, свойственных неврастеникам и людям чрезмерно возбудимым. Некоторая доля неуверенности не является недостатком, а доказывает гибкость Вашей психики, что свидетельствует о вашем адекватном восприятии окружающего мира".

Вы такая?

 

Думаю, что да. Я всегда стараюсь все продумать, а потом уже действовать. Неуверенность небольшая тоже есть, но на 100% нельзя быть уверенным ни в чем.

 

 

Что Вы упустили?

насыщенная жизнь - она какая?

 

Это жизнь полная различных событий и разного рода приключений и проблем, когда не успел отойти от одного, а тебя уже пождидает другое, и так до бесконечности.

 

Что Вас угнетает сейчас?

 

Меня угнетает это уголовное дело и одиночество.

 

Про это все подробнее

насколько это Вам присуще?

 

1. Интересы у меня очень разнообразны. Меня интересуют такие сферы как юриспруденция, медицина, психология, эзотерика, немного философия(некоторые вопросы философии) и религиоведение, политика. Также мне нравится искусство, например, музыка, танцы (я в детстве ходила на танцы), пение (у меня по вокалу были одни 5), актерское мастерство (я когда-то ходила на такой кружок).

2. конфликт - это думаю все тоже угол. дело.

3. это не совсем так, а точнее не со всеми. Бывают отношения, в которых так и происходит, т.е у меня к человеку чувств нет, а физическое удовлетворение я получу по любому.

4. У меня нет ни одного человека на земле, которому бы я доверяла полностью и не сомневалась в нем. Не смотря на то, что я очень общительный человек. но очень мало людей, в общении с которыми я получаю настоящее удовольствие.

 

 

У меня 26-го тоже был суд, на котором допрашивали меня. Я после него очень долго не могла отойти. Я шла по улице и у меня против моей воли катились слезы и мне не хотелось жить. Это было ужасно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, lisenok!

Рада Вас видеть! :)

 

Конечно, любви, но я вместо любви видела и ощущала другое.

Что Вы ощущали?

 

Ненависть сменилась обидой?

Скорее всего да.

А давайте, эту обиду выскажем. Выскажите ее здесь маме (как всегда от я-концепции.. "я...", "мне..." и т.д.)

 

Я думаю, что о таких вещах по телефону не разговаривают, мы пока встретиться не можем.

А если письмо написать или интернет-сообщение, как думаете?

 

Они-то хорошие только оказываются или дон-жуанами, или с низким уровнем интелекта (мне с ними не интересно общаться).

Хорошие - это дон-жуаны или с низким интеллектом? Для Вас такие люди являются хорошими?

 

Насколько для Вас важны серьезные отношения?

 

То есть только дома появляется страх?

В основном да, когда я одна.

Что бы Вам помогло преодолеть этот страх?

 

Что страшного в тишине? Чем она пугает?

Не знаю, я просто ее не переношу.

1 С чем ассоциируется тишина?

2 Какие вызывает чувства, ощущения тишина?

 

Много чего, но больше всего общаться с людьми и им помогать в трудные моменты жизни, ну и что-то изучать (например психологию), читать, петь, слушать музыку, выступать не сцене, играть на музыкальных инструментах.

 

Интересы у меня очень разнообразны. Меня интересуют такие сферы как юриспруденция, медицина, психология, эзотерика, немного философия(некоторые вопросы философии) и религиоведение, политика. Также мне нравится искусство, например, музыка, танцы (я в детстве ходила на танцы), пение (у меня по вокалу были одни 5), актерское мастерство (я когда-то ходила на такой кружок).

1. Что Вы делаете из того, что Вам нравиться?

2. Что Вы чувствуете, ощущаете, знаимаясь любимым делом, хобби?

 

Вам бывает конфортно с самой собой?

 

1. Почему Вы считаете, что будет бесконечно? Не будет эволюции?

2. Бесконечность - однообразна?

Не знаю, я не знаю как на это отвечать. sad.gif

Вы по-прежднему думаете о смерти?

 

Если смысл жизни - смерть, а это значит цель к чему мы все стремимся, зачем тогда инстинкт - страх смерти?

Наверное, чтобы все сразу не поумерали.

Если это так, то как-то не логично, что кто-то должен жить, а не стремиться к смыслу жизни - смерти, тогда все должны умереть, чтобы достичь поствленной цели жизни перед всеми людьми, Вам не кажется?

 

Но умирая, мы заново рождаемся, чтобы получить новый жизненный урок, я правильно Вас поняла?

это так.

Если смысл жизни - смерть, то почему мы заново рождаемся? Или получается смысл смерти - это заново родиться, то есть жизнь?

 

Нет. Я хотела, чтобы вся моя жизнь прошла во сне, т.к. во сне у меня все хорошо и все, чего я хочу сбывается и получается, а в жизни реальной нет. У меня так было с самого детства и до недавнего времени.

Что Вы бы могли воплотить в реальность из этих снов?

 

адекватном восприятии окружающего мира - окружающий мир, какой он?

 

Сейчас начались судебные заседания каждые 2 недели, на работе проблемы были. Я после таких снов просыпаюст в страхе

1. В страхе перед чем?

2. Вы считаете, что сны появились из-за судебных заседаний и непритянойстей на работе?

 

Вы считаете, что учитесь зря?

Если не буду работать по этой специальности, то да.

Высшее образование не поможет никак, чтобы найти работу?

 

Да 14 был суд, на котором допрашивали участкого в качестве свидетеля и потом стали допрашивать меня. А в ночь с 13 на 14 я провела в больнице, т.к. у меня был приступ.

 

У меня 26-го тоже был суд, на котором допрашивали меня. Я после него очень долго не могла отойти. Я шла по улице и у меня против моей воли катились слезы и мне не хотелось жить. Это было ужасно!

1. Что произошло на тех заседаниях?

2. Что теперь с судом?

 

Что Вас угнетает сейчас?

Меня угнетает это уголовное дело и одиночество.

1. Об уголовном деле, к сожалению, мы с Вами может только поговорить. И поговорить о Ваших эмоциях, связанных с этим уголовным делом. Рассказывайте все, что Вы чувствуете, ощущаете, хотите, связанное с этим уголовным делом. Сейчас что Вы чувствуете?

2. Одиночество - как Вы можете его преодолеть? Что Вы можете прямо сейчас сделать, чтобы уменьшить чувство одиночества?

С каких пор Вы стали чувствовать себя одинокой?

 

Не совсем, но это лучше, чем то, что меня ждет в случае осуждения.

Если у меня будет судимость, то можно с работой по специальности прощаться. Также сейчас для устройства на такую работу нужны связи или опыт работы, а у меня нет ни того, ни другого.

1. Вы так уверенны, что Вас осудят?

2. Хорошо, давайте представим самое худшее. Представим, что Вас осудят, что тогда произойдет?

 

Короче получается, что я столько времени потратила зря! Вот отсюда мне кажется и все мои проблемы. Раньше я была уверена в завтрашнем дне

Это причина всех Ваших проблем?

Не знаю, сложно точно сказать.

1. Почему сложно сказать?

2. Тогда, что является причиной всех Ваших проблем?

 

И как Вам быть пессимисткой, lisenok?

Мне это не нравится, я стала в жизни видеть больше плохого, но с меня, наверное, просто сняли розовые очки.

1. То есть все оптимисты - это люди с розовыми очками?

2. Чем Вам не нравиться быть пессимисткой?

 

он упустил, живя "насыщенной жизнью..

Что Вы упустили?

Это жизнь полная различных событий и разного рода приключений и проблем, когда не успел отойти от одного, а тебя уже пождидает другое, и так до бесконечности.

Вы считаете, что все это упустили в жизни? Или что именно Вы упустили?

 

.хотя тот или иной конфликт и мешает душевному покою

конфликт - это думаю все тоже угол. дело.

До уголовного дела не было ничего, что мешало душевному покою, я правильно Вас поняла?

 

У меня нет ни одного человека на земле, которому бы я доверяла полностью и не сомневалась в нем. Не смотря на то, что я очень общительный человек. но очень мало людей, в общении с которыми я получаю настоящее удовольствие.

1. Так было все время: Вы никогда не доверяли другому человеку и всегда сомневались в нем?

2. Что приносит удовольствие в общении?

3. Что это за люди, общаясь с которыми Вы получаете удовольствие? (охарактеризуйте их)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы ощущали?

Я чувствовала, что мешаю маме, что я ей не нужна.

 

 

А давайте, эту обиду выскажем. Выскажите ее здесь маме (как всегда от я-концепции.. "я...", "мне..." и т.д.)

 

 

А если письмо написать или интернет-сообщение, как думаете?

 

Это хуже чем по телефону. Я считаю, что о таких вещах разговаривают только при личной встрече.

 

 

Хорошие - это дон-жуаны или с низким интеллектом? Для Вас такие люди являются хорошими?

 

Да. Если у человека не высокий уровень интелекта это же не означает, что он плохой человек. Он может быть добрым, обходительным, воспитанным и т.д. Дон-жуаны тоже могут быть как хорошими. так и плохими. Ярким представителем этой категории является мой адвокат. Он очень хороший человек (не лишенный своих недостатков как и все), но дон-жуан.

Насколько для Вас важны серьезные отношения?

 

 

Что бы Вам помогло преодолеть этот страх?

 

Я думаю мне было бы легче, если бы со мной рядом находился человек, с которым я бы чувствовала себя защищенной.

 

1 С чем ассоциируется тишина?

2 Какие вызывает чувства, ощущения тишина?

 

1. не знаю, не могу подобрать ассоциацию.

2. мне некомфортно, тревожно и меня могут одолевать неприятные мысли.

 

1. Что Вы делаете из того, что Вам нравиться?

2. Что Вы чувствуете, ощущаете, знаимаясь любимым делом, хобби?

 

1. Не такуж и много. Иногда пою дома, а летом, когда иду на электричку. Много читаю, т.к. без чтения я жить не могу, это для меня почти как воздух. Также слушаю музыку. Помогаю знакомым или друзьям советами, например по правовым вопросам.

2. Ощущение радости, комфорта, удовлетворенности своей жизнью и что я нужна (если я кому-то в чем-то помогла).

 

Вам бывает конфортно с самой собой?

 

Чаще всего да.

 

 

Вы по-прежднему думаете о смерти?

 

Временами да.

 

Если это так, то как-то не логично, что кто-то должен жить, а не стремиться к смыслу жизни - смерти, тогда все должны умереть, чтобы достичь поствленной цели жизни перед всеми людьми, Вам не кажется?

 

Согласно, но для этого и есть старение. Наш организм стареет и мы умираем.

 

Если смысл жизни - смерть, то почему мы заново рождаемся? Или получается смысл смерти - это заново родиться, то есть жизнь?

 

Я еще сама для себя не знаю ответы на эти и многие другие вопросы. Я все равно во всем сомневаюсь, даже в том, например, что мы живем не одну жизнь и т.д. Просто это самая близкая для меня теория, но я продолжаю во всем сомневаться, что касается этих и других философских вопросов.

 

 

Что Вы бы могли воплотить в реальность из этих снов?

 

Не знаю, это чаще всего зависит не от меня, а от обстоятельств. Я все делаю, что я могу.

 

окружающий мир, какой он?

 

Злой.

 

 

 

 

 

1. В страхе перед чем?

2. Вы считаете, что сны появились из-за судебных заседаний и непритянойстей на работе?

 

1. Я имела в виду, что я просыаюсь от страха.

2. Думаю что да.

Вы считаете, что учитесь зря?

 

Высшее образование не поможет никак, чтобы найти работу?

 

Конечно! Сейчас по рабочим специальностям намного проще найти работу. К сожалению это реалии нашей жизни. А если учесть еще и мою болезнь, то мои шансы приближаются к нулю.

 

1. Что произошло на тех заседаниях?

2. Что теперь с судом?

 

 

1. Ничего особенного, но... На заседании, которое было 14 февраля на меня при допросе очень давили судья и прокурор. Также я не ожидала, что меня на нем будут допрашивать. Они пытались меня в чем-то уличить (наверное во лжи), но у них это не получалось и поэтому они нервничали и давили на меня. Для меня это очень тяжело морально. Да мне только от одной мысли, что я нахожусь в статусе подсудимой уже жить не хочется! 26-го же числа прокурор утверждал что я на предыдущем заседании говорила, что совсем ничего не помню (а я того не говорили, такой вывод сделали прокурор и судья), а теперь оказывается я уже все помню. Я, конечно, возразила ему, а судья перебил прокурора сказав, что правовую оценку показаниям будут давать позже и прокурор замолчал. Мне было очень обидно, т.к. когда допрашивали потерпевшую, то она явно врала (а это уголовное дело) и ее, даже, не привлекли к уголовной отвественности! Судья придрался к тому, что я не помню дату этого происшествия, сказав, что я должна это помнить. Когда же я попыталась объяснить, что пытаюсь это все забыть, то он сказал, что я наоборот должна все вспоминать и т.д. А я действительно пытаюсь об этом не думать хотябы между заседаниями, т.к. только начинаю думать об этом деле, то меня начинает нести (поток мыслей, который остановить очень сложно) и я могу дойти почти до настоящей истерики и начинаю опять думать о смерти и самоубийстве.

 

2. Следующее заседание назначили на 12 марта

 

1. Об уголовном деле, к сожалению, мы с Вами может только поговорить. И поговорить о Ваших эмоциях, связанных с этим уголовным делом. Рассказывайте все, что Вы чувствуете, ощущаете, хотите, связанное с этим уголовным делом. Сейчас что Вы чувствуете?

2. Одиночество - как Вы можете его преодолеть? Что Вы можете прямо сейчас сделать, чтобы уменьшить чувство одиночества?

С каких пор Вы стали чувствовать себя одинокой?

 

1. Я очень переживаю, т.к. адвокат не уверен в оправдательном приговоре. Он мне вчера (26) сказал такую вещь. Даже, если тебя осудят, то ничего страшного. Мы подадим в Европейский суд и знаешь сколько денег заработаем?! Также он еще сказал и такую вещь: "Ты понимаешь тебя сажать никто не собирается! Они (прокурор и судья) просто хотят побыстрее от этого дела избавиться!". Также он меня поддержал сказав, что есть надежда на опавдательный приговор; сказал, что он лично считает, что я не виновата, а среди его клиентов я такая чуть ли ни единственная. Это было, конечно приятно. Адвокат : " А ты знаешь почему я с тобой так вожусь? Потому что деньги я смогу на твоем деле заработать только в Евросуде и они (судья, прокурор) это прекрасно знают!"

2. Чувствовать себя я стала одинокой, когда мне было 19 лет, когда я стала сама жить и работать. Нет, у меня всегда были друзья, подруги (я же очень общительный человек), приятели, но я была одинока. Это еще называют - одиночество в толпе. А что я могу сделать, чтобы его уменьшить? Наверное ничего. Все что могу и могла я делала и делаю.

 

 

1. Вы так уверенны, что Вас осудят?

2. Хорошо, давайте представим самое худшее. Представим, что Вас осудят, что тогда произойдет?

 

1.Не то чтобы уверена, но не исключаю такого варианта, короче 50%на 50%

2. Тогда я не смогу работать по специальности ( а кому нужны люди с судимостью?). Вообще на любую работу будет очень тяжело устроиться, может быть уборщицей только и возьмут и то смотря куда. Об этом узнает все село, т.к мне нужно будет ездить отмечаться в райцентр, а там наш участковый. Это будет ужасный позор! Я этого не переживу! И я тогда покончу с собой, т.к я жить так не смогу!

 

 

1. Почему сложно сказать?

2. Тогда, что является причиной всех Ваших проблем?

 

Я не знаю точно, что является причиной всех моих проблем, я могу это только предпологать.

 

 

1. То есть все оптимисты - это люди с розовыми очками?

2. Чем Вам не нравиться быть пессимисткой?

 

1.В какой-то степени да.

2. Почти все время думаешь о плохом или ожидаешь плохое.

 

Вы считаете, что все это упустили в жизни? Или что именно Вы упустили?

 

Нет, это я дала определение "насыщенной жизни".

А в жизни я упустила счастливые возможности.

 

 

До уголовного дела не было ничего, что мешало душевному покою, я правильно Вас поняла?

 

Почему? Было, например, другое уголовное дело, в котором я была потерпевшей (дело о нападении).

 

 

1. Так было все время: Вы никогда не доверяли другому человеку и всегда сомневались в нем?

2. Что приносит удовольствие в общении?

3. Что это за люди, общаясь с которыми Вы получаете удовольствие? (охарактеризуйте их)

 

1. Нет. Я раньше очень доверяла, например, маме. Мама, даже, мне всегда говорила, что я очень доверчивая, что нельзя так людям доверять.

2. Я не знаю что конкретно, просто общение с интересными, умными людьми приносит удовольствие.

3. Умные люди, вежливые, воспитанные люди с которыми интересно что-то обсудить и можно почерпнуть какие-то новые знания для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Что Вы ощущали?

Я чувствовала, что мешаю маме, что я ей не нужна.

Давайте ей это скажем. Возьмите ее фотографию и все ей скажите. Можете даже сделать с фото, что захочется. Потом все сюда напишите.

 

А если письмо написать или интернет-сообщение, как думаете?

Это хуже чем по телефону. Я считаю, что о таких вещах разговаривают только при личной встрече.

Хорошо бы все это с папой обсудить. Надеюсь не сильно все затянется.

 

Я думаю мне было бы легче, если бы со мной рядом находился человек, с которым я бы чувствовала себя защищенной.

Что это мог бы быть за человек?

 

Да. Если у человека не высокий уровень интелекта это же не означает, что он плохой человек. Он может быть добрым, обходительным, воспитанным и т.д. Дон-жуаны тоже могут быть как хорошими. так и плохими. Ярким представителем этой категории является мой адвокат. Он очень хороший человек (не лишенный своих недостатков как и все), но дон-жуан.

1. Если это хорошие люди, то почему Вы не строили с ними серьезных отношений, семью?

2. Насколько Вам важно, чтобы у Вас были серьезные отношения? (первое не задумываясь)

 

. Умные люди, вежливые, воспитанные люди с которыми интересно что-то обсудить и можно почерпнуть какие-то новые знания для себя

С такими людьми Вы пытались строить серьезные отношения?

 

мне некомфортно, тревожно и меня могут одолевать неприятные мысли.

Тишина вызывает тревогу, я правильно Вас поняла?

Что это за мысли?

Вас всегда тревожила тишина?

 

Ощущение радости, комфорта, удовлетворенности своей жизнью

Вы часто это ощущаете?

Когда в последний раз Вы это ощущали?

 

Окружающие нарушают Ваш внутренний конфорт?

 

Чувствовать себя я стала одинокой, когда мне было 19 лет, когда я стала сама жить и работать. Нет, у меня всегда были друзья, подруги (я же очень общительный человек), приятели, но я была одинока. Это еще называют - одиночество в толпе. А что я могу сделать, чтобы его уменьшить? Наверное ничего. Все что могу и могла я делала и делаю.

Что Вас заставляет чувствоать себя одинокой в толпе, если Вам конфортно самой с собой?

 

Что было хорошего у Вас в жизни? (чем больше вспомните, тем лучше. можете списком написать)

 

Вы по-прежднему думаете о смерти?

Временами да.

1 Такие мысли возникают только из-за суда?

2 Как Вы поступаете в такие моменты?

 

У нас с Вами напрямую все связано со смертью и жизнью, поэтому мы и обсуждаем эти вопросы.

Согласно, но для этого и есть старение. Наш организм стареет и мы умираем.

Тогда получается, мы не должны умирать, пока не придет наше время (не состаримся), я правильно поняла? Тем более, если учесть, что наша жизнь - это урок, который должен пройти человек.

 

Я все равно во всем сомневаюсь, даже в том, например, что мы живем не одну жизнь и т.д.

Так мы живем одну жизнь или много?

 

Смерть - какая она? (первое, что приходит в голову)

 

1. В страхе перед чем?

2. Вы считаете, что сны появились из-за судебных заседаний и непритянойстей на работе?

1. Я имела в виду, что я просыаюсь от страха.

2. Думаю что да.

Я поняла, что просыпаетесь от страха. Во сне возникает страх перед чем?

 

Вы считаете, что учитесь зря?

Конечно! Сейчас по рабочим специальностям намного проще найти работу. К сожалению это реалии нашей жизни. А если учесть еще и мою болезнь, то мои шансы приближаются к нулю.

1 А лично для себя учеба, знание законов разве никак не поможет в жизни?

2 Или учеба была не интересна для Вас?

 

Вас интересуют такие вопросы: личностный рост, саморазвитие?

 

на меня при допросе очень давили судья

Судья имеет право давить на кого-то при допросе? Я думала, он должен быть бесстрасным?

 

Да мне только от одной мысли, что я нахожусь в статусе подсудимой уже жить не хочется!

lisenok, Вы очень сильный человек. И я в этом убедилась общаясь с Вами! Не позволяйте седье и прокурору подводить себя к такми мыслям! Я в Вас верю, lisenok!

 

Для меня это очень тяжело морально.

Сейчас что Вы чувстуете, ощущаете?

 

адвокат не уверен в оправдательном приговоре

Почему он не уверен?

 

Адвокат : " А ты знаешь почему я с тобой так вожусь? Потому что деньги я смогу на твоем деле заработать только в Евросуде и они (судья, прокурор) это прекрасно знают!"

Я не юрист. То есть они все даже заинтересованы, чтобы Ваше дело попало в Евросуд??? :unsure:

 

он лично считает, что я не виновата, а среди его клиентов я такая чуть ли ни единственная. Это было, конечно приятно

 

Не то чтобы уверена, но не исключаю такого варианта, короче 50%на 50%

Но Ваш адвокат сказал, что подаст в Евросуд. Что Вы по этому поводу чувствуете, думаете?

 

Тогда я не смогу работать по специальности ( а кому нужны люди с судимостью?). Вообще на любую работу будет очень тяжело устроиться, может быть уборщицей только и возьмут и то смотря куда. Об этом узнает все село, т.к мне нужно будет ездить отмечаться в райцентр, а там наш участковый. Это будет ужасный позор

Давайте, еще о самом плохом повоображаем. У Вас есть знакомые осужденные?

Почему это позор, если все село узнает?

Все село знает за что именно Вас судят? (за поломанный палец)

За поломанный палец дают серьезное наказание?

 

Следующее заседание назначили на 12 марта

Как долго могут так откладывать заседания?

 

Я не знаю точно, что является причиной всех моих проблем, я могу это только предпологать.

Расскажите об этих предположениях.

 

1. То есть все оптимисты - это люди с розовыми очками?

2. Чем Вам не нравиться быть пессимисткой?

1.В какой-то степени да.

2. Почти все время думаешь о плохом или ожидаешь плохое.

Если Вам не нравится быть пессимисткой, а все оптимисты - это люди с розовыми очками, то что будем делать?

 

А в жизни я упустила счастливые возможности.

Счастливые возможности - это что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Давайте ей это скажем. Возьмите ее фотографию и все ей скажите. Можете даже сделать с фото, что захочется. Потом все сюда напишите.

 

Мама я на тебя обижена за то, что ты меня бросал в детстве, за то, что ты меня отдавала в интернат, за то, что я ночевала на улице. Я не могу тебя простить.

 

 

Хорошо бы все это с папой обсудить. Надеюсь не сильно все затянется.

 

До лета точно не увидимся.

 

Что это мог бы быть за человек?

 

Ну. например муж.

 

1. Если это хорошие люди, то почему Вы не строили с ними серьезных отношений, семью?

2. Насколько Вам важно, чтобы у Вас были серьезные отношения? (первое не задумываясь)

 

1. У них были недостатки, которые я не приемлю для кандидата в мужья.

2. Это очень важно для меня, я уже хочу семью.

 

 

С такими людьми Вы пытались строить серьезные отношения?

 

Конечно, но их было очень мало. Я в прошлый раз привела 2 примера построений отношений с такими людьми. Вот чем закончились отношения с такими людьми.

2. Ну приведу пример таких отношений. Я тогда училась на 2-м курсе училища и подрабатывала пением в церковном хоре. Вот одна моя коллега и познакомила меня со своим братом. Мы с ним стали встречатьс. Через некоторое время я познакомилась с его родителями, которым очень понравилась. И в один "прекрасный" момент все рушится! Мы с ним как-то гуляли и он рассказал, что является наркоманом на таблетках (он пил трамадол). Однако он сказкал, что пока мы встречаемся он эти таблетки не принимал, но до этого лечился. Также он сказал, что я его после такого брошу, но я его успокоила и сказала, что раз он уже не принимает и больше не хочет этого, то все нормально и я его бросать не собираюсь. Однако через некоторое время он сам расстался со мной, а потом я его случайно встретила в городе и попросил сказать причину, почему он меня бросил. Он сказал, что собирается в монастырь(ему сказал идти туда старец) и поэтому между нами все кончено. У нас с ним отношения не дошли, даже, до интимных. Впрочем я тогда была еще девочкой и считала, что это все должно быть после свадьбы (сейчас уже так не считаю).

Более поздний пример. Это было несколько лет назад (года 3 назад). Я познакомилась через телевизор по телефону с врачом. Как мужчина он был не в моем вкусе, но и не противен и я решила с ним повстречаться и посмотреть, что он представляет себя из нутри. Он оказался очень ревнивым и у него очень сильно воняли ноги (говорил, что сильно потеют, но он их моет каждый день). С ним мы расстались из-за того, что он немного не корректно повел себя в постели в отношении меня, после чего он мне опротивел как мужчина. Он стал мне просто противен как мужчина. Он долго меня уговаривал переехать к нему и предлагал замужество, обещал устроить учиться в мединститут (я сказала, что хочу стать судебным экспертом). В конечном итоге мы расстались.

 

 

Тишина вызывает тревогу, я правильно Вас поняла?

 

Да.

 

Что это за мысли?

 

Мысли о том, что меня на данный момент беспокоит. Ну сейчас, например, это будут мысли о судебном процессе и его последствиях. Может буду вспоминать о том нападении. Короче все плохое.

 

Вас всегда тревожила тишина?

 

Нет. В детстве этого не было. Я, даже, наоборот ее любила и любила оставаться одна дома.

 

 

 

Вы часто это ощущаете?

 

Не очень. Сейчас, даже, занимаясь приятным делом могу не получать от него удовольствия.

 

Когда в последний раз Вы это ощущали?

 

Ой, давно. Я, даже, не помню когда. Хотя... На зимних каникулах, когда читала роман.

 

Окружающие нарушают Ваш внутренний конфорт?

 

Часто да. К примеру, в электричках, маршрутках, трамваях, когда много людей я себя чувствую некомфортно. Не люблю шум и суматоху на переменах в учебных заведениях и подобные ситуации. В тоже время мне нравится проводить время в библиотеках, в гостях, люблю посещать большие торговые центры, но где нет толпы.

 

 

Что Вас заставляет чувствоать себя одинокой в толпе, если Вам конфортно самой с собой?

 

Мне комфортно с самой сабой, но не постоянно, а в определенных количествах. Большую часть времени мне хочется быть не одной.

 

Что было хорошего у Вас в жизни? (чем больше вспомните, тем лучше. можете списком написать)

 

 

1. Поступила в академию.

2. Мне купили дом.

Больше ничего вспомнить не могу.

 

 

1 Такие мысли возникают только из-за суда?

2 Как Вы поступаете в такие моменты?

 

Сейчас да. Еще хочу написать один интересный факт. Я несколько недель назад стала принимать Магний В6. Я вычитала, что недостаток магния может способствовать депрессии. И хочу отметить, что плохих мыслей я стала наблюдать намного реже и меньше, а также у меня улучшилось настроение. Также, если меня плохие мысли и начинают одолевать, то я стала с этим состоянием довольно быстро справляться. Однако у меня есть очень много в жизни вещей, которые напоминают о моем уголовном деле и меня начинает нести.

2. Зависит от ситуации. Вначале я стараюсь резко прервать поток навязчивых мыслей такой фразой "Леся! Хватит!" Потом стараюсь по возможности переключить свое внимание на такую деятельность, где нужно думать, например, чтение книги или стараюсь думать о чем-то другом и хорошем.

 

У нас с Вами напрямую все связано со смертью и жизнью, поэтому мы и обсуждаем эти вопросы.

 

Я понимаю.

 

Тогда получается, мы не должны умирать, пока не придет наше время (не состаримся), я правильно поняла? Тем более, если учесть, что наша жизнь - это урок, который должен пройти человек.

 

Да верно.

 

 

Так мы живем одну жизнь или много?

 

Я все-таки думаю, что много. Мне моя одна подруга сказала, что я в прошлой жизни была судьей и кого-то несправедливо осудила и теперь в этой жизни это отрабатываю. Так она объяснила мое уголовное дело.

 

Смерть - какая она? (первое, что приходит в голову)

 

Страшная.

 

Я поняла, что просыпаетесь от страха. Во сне возникает страх перед чем?

 

 

Вижу страшный сон. Что-то происходит во сне страшное. Ну, например, как я рассказывала, что меня кажется посадили в тюрьму.

 

1 А лично для себя учеба, знание законов разве никак не поможет в жизни?

2 Или учеба была не интересна для Вас?

 

1. Поможет, конечно, но для этого не обязательно было столько лет тратить. Я могла и сама многое изучить

2. Почему? Интересна. Не все, конечно, предметы были интересны, но большинство. Я училась с удовольствием.

 

Вас интересуют такие вопросы: личностный рост, саморазвитие?

 

Безусловно!

 

Судья имеет право давить на кого-то при допросе?

 

Конечно, нет. Но доказать, что он давил просто невозможно. Формально он закон не нарушает.

 

Я думала, он должен быть бесстрасным?

 

И это правильно. Однако у нас все красиво на бумаге, а не на практике. Вот мой диалог с моим адвокатом на эту тему:

 

- Ну зачем нам нужна дополнительная экспертиза? У них же и так нет доказательств, т.к все врут (потерпевшая и свидетель)? - спрашиваю я адвоката.

 

- Нужно доказать твою невиновность, а для этого нам нужна дополнительная экспертиза! - отвечает мне адвокат.

 

- Но у нас же призумпция невиновности (это означает, что человек считается невиновным пока не вступит в силу обвинительный приговор суда, также он не должен доказывать свою невиновность, т.к. это обязанность прокурора), это указано в Конституции! - начинаю возмущаться я.

 

- Забудь Конституцию! Не у нас призумпции невиновности!

Вот Вам, Наталья, и реалии нашей жизни. :(

 

 

 

lisenok, Вы очень сильный человек. И я в этом убедилась общаясь с Вами! Не позволяйте седье и прокурору подводить себя к такми мыслям! Я в Вас верю, lisenok!

 

Огромное спасибо за поддержку! Я стараюсь надеется на лучшее.

 

Сейчас что Вы чувстуете, ощущаете?

 

Сегодня (28 февраля) я уже отошла от того судебного заседания. Но мне все равно тяжело. Меня адвокат попросил написать процессуальные документы для него по моему делу (он меня, так сказать, обучает). Я их писала в несколько заходов, т.к. мне это напоминало о суде и меня начинало нести.

 

Почему он не уверен?

 

Потому что ни один настоящий адвокат не может быть уверен на 100% в исходе дела. И еще потому что он хорошо знает нашу систему правосудия! Знаете как я эту систему правосудия называю? Это систем лжесудия. По статистике у нас всего 3% оправдательных приговоров! А это очень и очень мало!

 

 

Я не юрист. То есть они все даже заинтересованы, чтобы Ваше дело попало в Евросуд??? :unsure:

 

Нет не все. Судья в этом не заинтересован однозначно! Да и прокурор тоже! Это же означает, так сказать, их поражение, т.к Евросуд такие заявления чаще всего удовлетворяет, а им это не выгодно, т.е это означает, что они плохо работают. И государству, кстати, тоже.

 

Но Ваш адвокат сказал, что подаст в Евросуд. Что Вы по этому поводу чувствуете, думаете?

 

Ничего особенно хорошего, т.к. пока дело дойдет до Евросуда, то пройдет не один год, плюс его в Евросуде будут рассматривать тоже несколько лет. А мне это время как-то жить надо!

 

Давайте, еще о самом плохом повоображаем. У Вас есть знакомые осужденные?

 

Есть, но я их после этого не видела и общалась.

 

Почему это позор, если все село узнает?

 

Как это почему? У нас общество такое! Я же для них буду преступницей! А к преступников ни в одном обществе никогда не уважали, а презирали.

 

 

Все село знает за что именно Вас судят? (за поломанный палец)

 

Нет, конечно! Я же об этом не рассказываю на каждом шагу!

 

За поломанный палец дают серьезное наказание?

 

Могут посадить, но это не в моем случае, даже, адвокат сказал, что меня сажать никто не собирается. В худшем случае мне скорее всего дадут условно.

 

 

Как долго могут так откладывать заседания?

 

Нет. Они заседания пока не откладывают. Это назначена дата следующего заседания, т.к. на одном заседании допрашивается, в основном, только один человек, т.е. в любом случае нужно далеко не одно заседание. А назначаются заседания обычно через каждые 2 недели. Так что в это отношении сейчас все нормально.

 

 

Расскажите об этих предположениях.

 

1. Возможно это сказывается то, чт я жила в неполной семье.

2. Моожет еще что-то, ну характер, например

3. Может я что-то делаю неправильно или веду себя

Я не знаю.

 

 

Если Вам не нравится быть пессимисткой, а все оптимисты - это люди с розовыми очками, то что будем делать?

 

Но есть еще реалисты, которые не являются ни теми, ни другими.

 

Счастливые возможности - это что?

 

Например, если бы я поехала в интернат, в котором было 11 классов, то я бы стала сиротой и поступила бы в мединститут. У меня бы была совсем другая жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я прошу прощения, Наталья. У меня разговор о самом плохом сегодня вызвал просто приступ сильной эстерики. Я как представила, что может случиться если меня осудяь и мне стало очень плохо. Я дома позволяю себе выпустиь пар, т.к живу одна и меня никто не види и не слышит. Мысли об этом уголовном деле опять ввергают меня в депрессию (пишу и плачу). Я уже не знаю, что с собой делать. Мне все больше событий напоминает об этом деле. Мне очень нужно просто кому-то высказаться, чтобы стало хоть чуть-чуть легче. Просто все подруги и друзья заняты своими проблемами (и я их понимаю и не осуждаю за это) и мне сейчас некому вылить душу.

Также хочу еще добавить. Я поняла еще одну вещь. Для меня еще осуждение страшно тем, что это будет означать, что у нас действительно нет настоящего и справедливого правосудия и это будет мой личный опыт (мне об этом говорили не раз, но это был чужой опыт, а это личный). Все это означает, что я учусь и живу напрасно, т.к моя профессия заключается как раз в справедливости. Я не смогу одна противостоять этой системе бесправия. Вот и ответ на вопрос "Почему мне мешает обостренное чувство справедливости?"

Спасибо, что прочитали :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Мама я на тебя обижена за то, что ты меня бросал в детстве, за то, что ты меня отдавала в интернат, за то, что я ночевала на улице. Я не могу тебя простить.

1. Что Вы чувствовали, ощущали, когда это писали?

2. Что чувствуете сейчас перечитывая?

3. Вы это сказали фото или просто тут написали?

 

Хорошо бы все это с папой обсудить. Надеюсь не сильно все затянется.

До лета точно не увидимся.

Когда у Вас получится поговорить с папой, напишите сюда потом, пожалуйста.

 

У них были недостатки, которые я не приемлю для кандидата в мужья.

Какой должен быть мужчина, чтобы Вам захотелось стать его женой?

 

я уже хочу семью.

1. Значит раньше не хотели?

2. Как давно Вам захотелось семью? И что стало причиной?

 

Мне комфортно с самой сабой, но не постоянно, а в определенных количествах. Большую часть времени мне хочется быть не одной.

Но в толпе Вы не одна, много людей вокруг.

 

Окружающие нарушают Ваш внутренний конфорт?

 

Часто да. К примеру, в электричках, маршрутках, трамваях, когда много людей я себя чувствую некомфортно. Не люблю шум и суматоху на переменах в учебных заведениях и подобные ситуации. В тоже время мне нравится проводить время в библиотеках, в гостях, люблю посещать большие торговые центры, но где нет толпы.

А муж не будет нарушать этот внутренний комфорт?

 

1. Возможно это сказывается то, чт я жила в неполной семье.

2. Моожет еще что-то, ну характер, например

3. Может я что-то делаю неправильно или веду себя

Все это мешает Вам создать семью?

 

 

Тишина вызывает тревогу, я правильно Вас поняла?

Да.

В детстве этого не было. Я, даже, наоборот ее любила и любила оставаться одна дома.

Вы пытались понять причину, почему тишина вызывает тревогу?

 

О хорошем Вы думаете или вспоминаете?

 

Не очень. Сейчас, даже, занимаясь приятным делом могу не получать от него удовольствия.

Почему? Что Вам не хватает, чтобы занимаясь приятным делом, получать от него удовольствие?

 

Что было хорошего у Вас в жизни? (чем больше вспомните, тем лучше. можете списком написать)

1. Поступила в академию.

2. Мне купили дом.

Больше ничего вспомнить не могу.

Можно в этот список добавить то, чему Вы научились, что узнали, что почувствовали, встречи с хорошими людьми, отношения, общение и т.п. или это не есть хорошее?

 

1 А лично для себя учеба, знание законов разве никак не поможет в жизни?

2 Или учеба была не интересна для Вас?

 

1. Поможет, конечно, но для этого не обязательно было столько лет тратить. Я могла и сама многое изучить

2. Почему? Интересна. Не все, конечно, предметы были интересны, но большинство. Я училась с удовольствием.

Вы учились с удовольствием, Вы многое узнали, навреное были и приятные знакомства, общение, что еще было приятным, хорошим, запоминающим?

 

Магний В6. Я вычитала, что недостаток магния может способствовать депрессии.

Да, когда дисбаланс в организме, то может быть и тревожность повышенной и депрессия, даже страхи и фобии могут появится.

 

Но есть еще реалисты, которые не являются ни теми, ни другими.

Вы хотите стать реалисткой?

 

И хочу отметить, что плохих мыслей я стала наблюдать намного реже и меньше, а также у меня улучшилось настроение. Также, если меня плохие мысли и начинают одолевать, то я стала с этим состоянием довольно быстро справляться

Молодец, Леся!!! Вы умничка!

 

Вижу страшный сон. Что-то происходит во сне страшное. Ну, например, как я рассказывала, что меня кажется посадили в тюрьму.

Ваши сны - отражение Ваших эмоций, Ваше бессознательное так даем выход сдерживаем эмоциям.

 

Однако у меня есть очень много в жизни вещей, которые напоминают о моем уголовном деле и меня начинает нести.

Уголовное дело - это временно. Я понимаю это очнеь неприятно и вызывает много негативных эмоций, мыслей. Пишите обо всем этом сюда, будем их тут отрабатывать, не держите в себе. Вот что чувствуете в какой момент, что думаете, что хочется, все это и пишите в любое время дня и ночи.

 

Зависит от ситуации. Вначале я стараюсь резко прервать поток навязчивых мыслей такой фразой "Леся! Хватит!" Потом стараюсь по возможности переключить свое внимание на такую деятельность, где нужно думать, например, чтение книги или стараюсь думать о чем-то другом и хорошем.

Вам это помогает?

Вообще, молодец, Леся! Это хорошие методы.

Еще можно добавить:

в такие моменты занятся физичсекой активностью - спорт, уборка, просто ходьба и т.п. И сосредоточиваться на самом действии.

Или можно наоборот, постараться расслабиться, расслабить тело.

Сосредоточится на своем дыхании, как бы следить за ним, это переключае внимание с таких мыслей и расслабляет. Совершать глубокие вдохи и выдохи, выход длинее вдоха.

Как Вы к медитации относитесь?

 

Тогда получается, мы не должны умирать, пока не придет наше время (не состаримся), я правильно поняла? Тем более, если учесть, что наша жизнь - это урок, который должен пройти человек.

Да верно.

 

Смерть - какая она? (первое, что приходит в голову)

Страшная.

1 Вам не кажется, что смысл жизни не может быть страшным?

2 Зачем стремится в объятия к страшной смерти раньше своего срока?

 

Так мы живем одну жизнь или много?

Я все-таки думаю, что много. Мне моя одна подруга сказала, что я в прошлой жизни была судьей и кого-то несправедливо осудила и теперь в этой жизни это отрабатываю. Так она объяснила мое уголовное дело.

Тогда, совершая самоубийство, не дожидаясь своего срока (когда состаримся), мы получается прогуливаем урок, который обязаны усвоить. А что бывает за прогулы жизненных уроков?

 

Так мы живем одну жизнь или много?

Я все-таки думаю, что много. Мне моя одна подруга сказала, что я в прошлой жизни была судьей и кого-то несправедливо осудила и теперь в этой жизни это отрабатываю. Так она объяснила мое уголовное дело.

1 Значит уголовное дело - это Ваш нынешний жизненный урок, я правильно Вас поняла?

2 Что Вы чувствуете, ощущаете, думаете по этому поводу?

 

Судья имеет право давить на кого-то при допросе?

 

Конечно, нет. Но доказать, что он давил просто невозможно. Формально он закон не нарушает.

 

Я думала, он должен быть бесстрасным?

 

И это правильно. Однако у нас все красиво на бумаге, а не на практике. Вот мой диалог с моим адвокатом на эту тему:

 

- Ну зачем нам нужна дополнительная экспертиза? У них же и так нет доказательств, т.к все врут (потерпевшая и свидетель)? - спрашиваю я адвоката.

 

- Нужно доказать твою невиновность, а для этого нам нужна дополнительная экспертиза! - отвечает мне адвокат.

 

- Но у нас же призумпция невиновности (это означает, что человек считается невиновным пока не вступит в силу обвинительный приговор суда, также он не должен доказывать свою невиновность, т.к. это обязанность прокурора), это указано в Конституции! - начинаю возмущаться я.

 

- Забудь Конституцию! Не у нас призумпции невиновности!

Вот Вам, Наталья, и реалии нашей жизни. sad.gif

 

И еще потому что он хорошо знает нашу систему правосудия! Знаете как я эту систему правосудия называю? Это систем лжесудия. По статистике у нас всего 3% оправдательных приговоров! А это очень и очень мало!

Н-да... Вы что решили, будете делать эту экспертизу? Получается теперь Вам придется доказывать свою невиновность вопреки закону...

 

Меня адвокат попросил написать процессуальные документы для него по моему делу (он меня, так сказать, обучает). Я их писала в несколько заходов, т.к. мне это напоминало о суде и меня начинало нести.

Начинали заново переживать то, что было на суде?

 

Нет не все. Судья в этом не заинтересован однозначно! Да и прокурор тоже! Это же означает, так сказать, их поражение, т.к Евросуд такие заявления чаще всего удовлетворяет, а им это не выгодно, т.е это означает, что они плохо работают. И государству, кстати, тоже.

Если судья и прокурор будут знать, что будут знать о Вашем желании подать в Евросуд, это может как то Вам помочь?

 

В худшем случае мне скорее всего дадут условно.

Почему это позор, если все село узнает?

Как это почему? У нас общество такое! Я же для них буду преступницей! А к преступников ни в одном обществе никогда не уважали, а презирали.

Преступница, потому что одна бабушку утверждает, что Вы ей сломали палец, даже если это и подтвердит суд, Вы будете ощущать себя преступницей?

 

Я прошу прощения, Наталья. У меня разговор о самом плохом сегодня вызвал просто приступ сильной эстерики. Я как представила, что может случиться если меня осудяь и мне стало очень плохо. Я дома позволяю себе выпустиь пар, т.к живу одна и меня никто не види и не слышит. Мысли об этом уголовном деле опять ввергают меня в депрессию (пишу и плачу). Я уже не знаю, что с собой делать. Мне все больше событий напоминает об этом деле. Мне очень нужно просто кому-то высказаться, чтобы стало хоть чуть-чуть легче. Просто все подруги и друзья заняты своими проблемами (и я их понимаю и не осуждаю за это) и мне сейчас некому вылить душу.

Также хочу еще добавить. Я поняла еще одну вещь. Для меня еще осуждение страшно тем, что это будет означать, что у нас действительно нет настоящего и справедливого правосудия и это будет мой личный опыт (мне об этом говорили не раз, но это был чужой опыт, а это личный). Все это означает, что я учусь и живу напрасно, т.к моя профессия заключается как раз в справедливости. Я не смогу одна противостоять этой системе бесправия. Вот и ответ на вопрос "Почему мне мешает обостренное чувство справедливости?"

Спасибо, что прочитали :rolleyes:

 

Леся, что Вы, наоборот, все пишите сюда в любое время суток! Я только за!

Чем еще осуждение страшно? Давайте попробуем список написать (по пунктам)

Вы разочаровались в своей профессии? Но адвокат может помогать хоть кому-то справиться с этой системой, разве это не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Что Вы чувствовали, ощущали, когда это писали?

2. Что чувствуете сейчас перечитывая?

3. Вы это сказали фото или просто тут написали?

 

1. Обиду.

2. Ничего. Но может быть это связано с моим состоянием на данный момент. Я, можно сказать, только недавно "выпустила пар". После этого я уже более спокойная и почти бесчувственная.

3. Нет, я это здесь просто написала.

 

 

Когда у Вас получится поговорить с папой, напишите сюда потом, пожалуйста.

 

Я обязательно напишу. И думаю, что уже папа почти готов к такому разговору.

 

 

Какой должен быть мужчина, чтобы Вам захотелось стать его женой?

 

1. Довольно обеспеченный (если ему около 30 и более) или переспективный (если он младше).

2. Трезвый, т.е пить в меру (только по праздникам и в меру).

3. Образованный (с интелектом не ниже моего).

4. Нежный.

5. Добрый.

6. С похожими на мои интересами.

7. С такими же взглядами на жизнь и на семейные отношения ( демократические, партнерские, только не патриархальные) как у меня.

8. Очень темпераментный (в ином случае я ему просто буду изменять).

9. Целеустремленный.

 

 

1. Значит раньше не хотели?

2. Как давно Вам захотелось семью? И что стало причиной?

 

1. Ну как сказать. Я с 20 лет хотела уже серьезных отношений, но тогда я только начала учиться и понимала, что создавать семью еще рано. Надо закончить вначале Училище.

2. Точно не могу сказать, но более сильное желание возникло уже после 25, когда я уже стала учиться в Академии.

 

Но в толпе Вы не одна, много людей вокруг.

 

Да, но они все чужие и заняты своими проблемами, а ты им нужен только для удовлетворения их потребностей.

 

А муж не будет нарушать этот внутренний комфорт?

 

Смотря какой муж. Если он будет меня любить и я его, то думаю он меня будет также как и я его поддерживать в трудную минуту.

 

 

Все это мешает Вам создать семью?

 

Я это точно утверждать не могу. Больше я склоняюсь к такой точке зрения. Я притягиваю не тех мужчин. А почему так происходит я не могу сказать.

 

 

 

Вы пытались понять причину, почему тишина вызывает тревогу?

 

Нет. Просто никогда не нахожусь в тишине. Мне в тишине, даже, сложно уснуть. Я обычно засыпаю под телевизор. Несколько раз я оставалась на ночь у адвоката и мне приходилось воле не волей засыпать в гробовой тишине. Так я могла около часа и более не спать.

 

О хорошем Вы думаете или вспоминаете?

 

И то и другое. Я пытаюсь себя убедить, что не все еще потеряно и есть выход, а если это сделать не получается, то бывает приходят приятные воспоминания, но в основном я стараюсь думать о каком-нибудь деле, которое меня может отвлечь и несет позитивные эмоции.

 

 

Почему? Что Вам не хватает, чтобы занимаясь приятным делом, получать от него удовольствие?

 

Даже не знаю что ответить. Ну, например, я могу получить разрядку, если буду петь караоке, но сейчас я это реализовать не могу, т.к. у меня нет соответствующего микрофона и диска. Они не дорогие, их можно купить, но у меня все врем на это не хватает денег: то я заболею, то нужно что-то из одежды, обуви, короче есть вещи более нужные и важные.

А почему я не получаю удовольствия от приятной деятельности сказать не могу. Это у меня происходит волнами. Какое-то время мне ничего не приносит удовольствие и тогда я себя чаще начинаю баловать сладким (я сладкоежка), а проходит какое-то время и я опять получаю удовольствие. Вот как-то так получается.

 

 

Можно в этот список добавить то, чему Вы научились, что узнали, что почувствовали, встречи с хорошими людьми, отношения, общение и т.п. или это не есть хорошее?

 

 

1. я овладела методом слепой печати на ПК.

2. Научилась делать массаж.

3. Многое выучила по медицине.

4. Прочитала не одну книгу по психологии, например Фрейда, Карнеги, по НЛП.

5. Первая учительница нашла ко мне подход и привила любовь к учебе (я ей за это очень благодарна).

6. Научилась немного шить, вышивать и вязать.

7. Немного научилась рисовать.

8. Умею немного танцевать.

9. Научилась немного разбираться в людях.

10. Узнала многое о религиях и философии.

11. Научилась лазить по деревьям и по крышам :rolleyes:

12. Встретила на своем жизненном пути много хороших людей, которые мне помогли в трудную минуту.

Вы учились с удовольствием, Вы многое узнали, навреное были и приятные знакомства, общение, что еще было приятным, хорошим, запоминающим?

 

 

Да, когда дисбаланс в организме, то может быть и тревожность повышенной и депрессия, даже страхи и фобии могут появится.

 

Надо будет тогда сдать анализы. Вот пару дней не пью его и опять началось :( Он у меня закончился.

 

Вы хотите стать реалисткой?

Вобще я большую часть времени ей и являлась, но сейчас период, как мне кажется пессимизма. Слишком много мыслей пессиместических.

 

 

Молодец, Леся!!! Вы умничка!

 

Спасибо! :rolleyes:

 

 

Ваши сны - отражение Ваших эмоций, Ваше бессознательное так даем выход сдерживаем эмоциям.

 

И что тогда это значит? Вот один мой странный сон, когда я была в состоянии настоящей депрессии и лежала на психиатрической экспертизе. Мне приснилось, что со свидетелем что-то случилось и он не смог дать показания в суде, а я увидела как его несут на носилках. И я этому очень радовалась. Короче говоря суд разрешился в мою пользу. Также в этом сне видела и адвоката, который переживал, чтобы не подумал судья, что это мы специально это подстроили (что свидетель заболел и не смог давать показания).

Самое интересное, что сейчас не могут этого свидетеля найти, т.к он продал кватиру.

Таким образом раньше мне снился хороший исход этого дела и сны были позитивные, а сейчас все наоборот. Почему так происходит? Что во мне могло измениться?

 

Уголовное дело - это временно. Я понимаю это очнеь неприятно и вызывает много негативных эмоций, мыслей. Пишите обо всем этом сюда, будем их тут отрабатывать, не держите в себе. Вот что чувствуете в какой момент, что думаете, что хочется, все это и пишите в любое время дня и ночи.

Понимаю, что это должно закончиться когда-то. Вот сегодня когда мне было плохо и я думала о самом плохом исходе дела и мне из-за этого опять не хотелось жить, то я себя остановила тем, что а вдруг все закончиться хорошо, как я хочу. И сама себя стала спрашивать, зачем я стала думать только о плохом исходе, ведь может быть и хороший? Ведь я раньше всегда надеялась только на лучшее и почти всегда так и получалось, так почему в этот раз не должно так получиться?. Это меня чуть-чуть привело в чувство.

 

 

Вам это помогает?

 

Да, но бывает, что плохо помагает. Не так быстро как бы хотелось

 

Вообще, молодец, Леся! Это хорошие методы.

 

Спасибо! :rolleyes:

 

Еще можно добавить:

в такие моменты занятся физичсекой активностью - спорт, уборка, просто ходьба и т.п. И сосредоточиваться на самом действии.

 

А у меня есть такая привычка, если есть время и я нахожусь в городе, то начинаю быстро идти, просто гуляю по улицам города. Могу еще прогулятся по магазинам одежды, дажа, ничего не покупая. Мне это тоже помогает. Но к сожалению я не всегда могу это применить.

 

Или можно наоборот, постараться расслабиться, расслабить тело.

Сосредоточится на своем дыхании, как бы следить за ним, это переключае внимание с таких мыслей и расслабляет. Совершать глубокие вдохи и выдохи, выход длинее вдоха.

Как Вы к медитации относитесь?

 

Пару раз пробовала в поз крокодила, но не всегда получаетс по времени. Во время учебы я уезжаю утром, а приезжаю домой в 10 часов вечера. Бывает, даже, не ем от усталости. И так почти всю неделю.

 

 

1 Вам не кажется, что смысл жизни не может быть страшным?

 

Согласна.

 

2 Зачем стремится в объятия к страшной смерти раньше своего срока?

 

В некоторых случаях то, что происходит страшнее смерти, т.е один страх перебивает другой, ну как-то так.

 

 

 

Тогда, совершая самоубийство, не дожидаясь своего срока (когда состаримся), мы получается прогуливаем урок, который обязаны усвоить. А что бывает за прогулы жизненных уроков?

 

Не совсем так. Мы просто его не доучили. А за это нет ничего страшного. Просто потом очень стыдно перед своим гидом (наставником). Потом с ним разбираем ошибки, делаем выводы и в следующей жизни дорабатываем то, что не доработали в прошлой.

 

Так мы живем одну жизнь или много?

Я все-таки думаю, что много. Мне моя одна подруга сказала, что я в прошлой жизни была судьей и кого-то несправедливо осудила и теперь в этой жизни это отрабатываю. Так она объяснила мое уголовное дело.

 

1 Значит уголовное дело - это Ваш нынешний жизненный урок, я правильно Вас поняла?

2 Что Вы чувствуете, ощущаете, думаете по этому поводу?

 

1. Не совсем. Это может быть одна из его составляющих. Урок - это миссия, если можно так выразиться. К примеру моей миссией может быть стать адвокатом, чтобы защищать людей от нашего беспредела( это я конечно грубо выражаюсь). А уголовное дело нужно, например, чтобы я почувствовала, что чувствовал и пережил тот человек, с которым я так плохо поступила.

2. Я как бы мозгами все это понимаю, но все равно это меня не успокаивает. Это все равно человеку, который очень любит свою девушку сказать, чтобы он ее разлюбил, т.к она имеет существенные недостатки, но он все равно разлюбить ее не можетФ, хотя мозгами это понимает. Или приличная девушка полюбила какого-то разгильдяя. Она мозгами понимает, что он плохой, но все равно его почуму-то любит и не может разлюбить. Вот и мозгами понимаю, а смириться с таким положением вещей не могу.

 

 

Н-да... Вы что решили, будете делать эту экспертизу? Получается теперь Вам придется доказывать свою невиновность вопреки закону...

 

Да, фактически это так. Но я очень против этой экспертизы, т.к там не все однозначно и есть подводные камни, но адвокат, по этому вопросу, даже, слушать меня не хочет. Я не знаю как его убидить, чтобы этого не делать. Может НЛП применить :rolleyes: Если я от этого откажусь, то у нас испортятся с ним отношения, а это плохо.

 

 

Начинали заново переживать то, что было на суде?

 

Да именно так. Такое же происходит и когда я учу (или на занятиях) уголовное право, уголовно-процессуальное право др. учебные дисциплины, связанные с этой тематикой. А мне учтить это надо, т.к в июне у меня гос. экзамен по уголовному и уголовно-процессульному праву. А меня "нести" начинает. Очень тяжело в этом плане учиться. Были бы предметы другого направления было бы все наоборот. Особенно тяжело, когда там пишут как должно быть, а на деле все совсем по другому. Я просто с ума схожу от этого. Кстати, когда мы изучали соответствующие темы, то я привела в пример свое дело (конечно не говорила, что это у меня такая ситуация) и спросила, можно ли с таким набором доказательств осудить человека?. На что преаодователь мне ответил, что такое дело не должно, даже в суд попасть и потом добавил, но, к сожалению, у нас такие дела не только в до суда доходят, но и осуждают по ним, однако только условно (не сожают, а человек должен ходить раз в неделю и отмечаться в правоохранительных органах и не совершать в это время других преступлений, т.к в этом случае уже могут посадить).

 

 

Если судья и прокурор будут знать, что будут знать о Вашем желании подать в Евросуд, это может как то Вам помочь?

 

Возможно, но скорее всего нет, т.к прокрор будет до последнего стоять за обвинительный приговор.

 

Такоже хочу добавить, что из-за суда я не могу себе найти работу, т.к. кто меня будет терпеть, если я буду отпрашиваться каждеы 2 недели?

 

 

Преступница, потому что одна бабушку утверждает, что Вы ей сломали палец, даже если это и подтвердит суд, Вы будете ощущать себя преступницей?

 

Конечно, я себя так ощущать не буду, т.к я ни в чем не виновата. Однако так будет считать мое окружение и, грубо говоря, будут тыкать пальцами. А я такого позора просто не выдержу. Люди в таких случаях меняют место жительства. Но у меня такой возможности нет. Да и не факт, что в другом городе, селе этого не узнают. Такие вещи узнают довольно быстро.

 

 

 

Леся, что Вы, наоборот, все пишите сюда в любое время суток! Я только за!

 

Спасибо! :rolleyes:

 

Чем еще осуждение страшно? Давайте попробуем список написать (по пунктам)

 

1.Меня никто не будет брать на работу.

2.Я не смогу работать юристом (вытекает из первого).

3. Впоследствии это может стать препятствием для занятия адвокатской деятельностью.

4. Меня будут презирать окружающие люди (там где я живу).

5. У меня опять начнется депрессия.

6. Я не смогу реализовать себя как личность.

7. Если, даже, я чего-то и достигну, то это в виде компромата может всплыть, даже, и через десять лет и помешает моей дальнейшей карьере, а то и закончится она вообще.

 

Вы разочаровались в своей профессии?

 

Да я разочаровалась.

 

Но адвокат может помогать хоть кому-то справиться с этой системой, разве это не так?

 

В какой-то степени это так, но в основном адвокат - это посредник между клиентом и судьей (следователем) для взятки. К сожалению, большей частью это так. Мне, даже, мой адвокат сказал, что если бы у меня были деньги, то дело бы до суда не дошло. Также он сказал, что следователь хотел денег. У меня же денег не оказалось, поэтому имеем то, что имеем. :( А против системы не попрешь, а то она тебя раздавит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня я прямо проснулась с мысль об этом уголовном деле, а точнее об экспертизе. Я уже писала, что я против нее, т.к. ее исход может быть и не в мою пользу (с певой подобной экспертизой так и произошло), но это адвокат не понимает, конечно, не его же судят! F если он накуралесит, то расхлебывать-то мне, а с него как с гуся вода! Меня сейчас это мучает. Не могу избавиться от этих мыслей!

 

Такж у меня не выходит из головы один из вопросов судьи. По сути это был, даже, не вопрос, а просьба, но очень глупая. Судья меня попросил, чтобы я предупреждала заранее адвоката, если буду так долг болеть как в сентябре (напоммню я тогда совершила попытку СУ). Я бы, как говорится, и рада была тогда сообщить адвокату, что нахожусь в больнице, но я 10 дней пролежала в реанимации без сознания. Потом же у меня украли телефон вместе с карточкой, а его номер у меня был записан только на карточке, а второй телефон с другой карточкой остался дома, а домой меня не пускали и у родственников тоже не было возможности туда поехать. Теперь возникает вопрос. Как я могла в этой ситуации предупредить адвоката? Разве что могла позвонить и сказать, что я буду совершать СУ, но это же глупо! И вот, когда судья озвучил свою просьбу, то мне захотелось ответить, что хорошо, в следующий раз, когда я буду совершать СУ я обязательно предупрежу об этом адвоката (я так из понятных соображений не ответила). Также у судьи находилась выписка из той больницы, где был написан диагноз (т.е. попытка суицида), но он видимо этого читать не стал, а надо было бы.

Еще у меня возникли такие мысли.

Уголовное дело - это временно.

 

Я боюсь не того, что это дело не закончится, а неизвестности, т.е я не знаю сейчас чем оно закончитс, а могу только предпологать. Если бы я знала точно, что оно закончится тем-то и тем-то, то мне было бы намного легче, я бы так не переживала. Как-то 1,5 года назад я ходила с одним парне к гадалке. Тогда еще дело не было в суде и я надеялась, что оно туда не попадет. По этому поводу мне она тогда сказала, что она видит суд, но не видит тюрьмы. Не лестно она тогда отозвалась и о моем адвокате, что он добивается от меня только интимных отношений (у нас это и произошло). Я увидела, что многое сбылось из ее предсказаний, но она мне тогда не сказала точно, что осудят меня или нет. А дело уже в суде, как Вы видите. Также она мне предсказала и замужество, но не с тем парнем, с которым я встречалась и мы вскоре с ним расстались. И денег много она с нас не взяла, а сказала сколько дадите, столько и будет. Вот такая история.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Ничего. Но может быть это связано с моим состоянием на данный момент. Я, можно сказать, только недавно "выпустила пар". После этого я уже более спокойная и почти бесчувственная.

Вы когда выпускаете пар, Вы после прощаете человека или обида возвращается?

 

1. Довольно обеспеченный (если ему около 30 и более) или переспективный (если он младше).

2. Трезвый, т.е пить в меру (только по праздникам и в меру).

3. Образованный (с интелектом не ниже моего).

4. Нежный.

5. Добрый.

6. С похожими на мои интересами.

7. С такими же взглядами на жизнь и на семейные отношения ( демократические, партнерские, только не патриархальные) как у меня.

8. Очень темпераментный (в ином случае я ему просто буду изменять).

9. Целеустремленный.

Вам встречались такие мужчины?

 

Точно не могу сказать, но более сильное желание возникло уже после 25, когда я уже стала учиться в Академии.

Это где-то 5 лет уже, я правильно Вас поняла? Что Вы за эти годы предприняли, чтобы появились эти серьезные отношения? Ведь одного желания не достаточно, нужны действия.

 

Да, но они все чужие и заняты своими проблемами, а ты им нужен только для удовлетворения их потребностей.

1 Как Вы к людям относитесь?

2 Люди чужие и заняты своими проблемами, а чем или кем они должны быть заняты?

 

Смотря какой муж

В смысле "смотря какой муж"?

 

Если он будет меня любить и я его, то думаю он меня будет также как и я его поддерживать в трудную минуту.

1 То есть Вы уже заранее допускаете, что он может Вас не любить или Вы его?

2 Вам муж нужен только, чтобы поддержал в трудную минуту?

3. А что с внутренним комфортом? Будет он нарушать или нет, если Вам комфортно самой с собой?

 

Я притягиваю не тех мужчин.

Что Вас заставляет "притягивать" не тех мужчин? Почемы Вы их выбираете?

 

на ночь у адвоката и мне приходилось воле не волей засыпать в гробовой тишине

Тишина там тоже вызывала тревогу?

 

то нужно что-то из одежды, обуви,

Вы получаете удовольствие от покупки новых вещей?

 

Надо будет тогда сдать анализы. Вот пару дней не пью его и опять началось sad.gif Он у меня закончился.

Да, сдайте анализы, возможно Вашему организму что-то еще требуется.

 

сейчас период, как мне кажется пессимизма. Слишком много мыслей пессиместических.

Этот период началася, когда начался суд?

 

Конечно, я себя так ощущать не буду, т.к я ни в чем не виновата. Однако так будет считать мое окружение и, грубо говоря, будут тыкать пальцами. А я такого позора просто не выдержу. Люди в таких случаях меняют место жительства. Но у меня такой возможности нет. Да и не факт, что в другом городе, селе этого не узнают. Такие вещи узнают довольно быстро.

В таких случаях важно, что Вы будете чувствовать и как себя вести.

 

1.Меня никто не будет брать на работу.

2.Я не смогу работать юристом (вытекает из первого).

3. Впоследствии это может стать препятствием для занятия адвокатской деятельностью.

4. Меня будут презирать окружающие люди (там где я живу).

5. У меня опять начнется депрессия.

6. Я не смогу реализовать себя как личность.

7. Если, даже, я чего-то и достигну, то это в виде компромата может всплыть, даже, и через десять лет и помешает моей дальнейшей карьере, а то и закончится она вообще.

Продолжим немного еще эти страшилки.

Что Вы чувствовали, когда писали все это?

Что чувствуете сейчас, перечитывая?

 

И что тогда это значит? Вот один мой странный сон, когда я была в состоянии настоящей депрессии и лежала на психиатрической экспертизе. Мне приснилось, что со свидетелем что-то случилось и он не смог дать показания в суде, а я увидела как его несут на носилках. И я этому очень радовалась. Короче говоря суд разрешился в мою пользу. Также в этом сне видела и адвоката, который переживал, чтобы не подумал судья, что это мы специально это подстроили (что свидетель заболел и не смог давать показания).

Самое интересное, что сейчас не могут этого свидетеля найти, т.к он продал кватиру.

Таким образом раньше мне снился хороший исход этого дела и сны были позитивные, а сейчас все наоборот. Почему так происходит? Что во мне могло измениться?

Каждый сон надо по отдельности разбирать. Так как есть сны отражение эмоций, то есть Ваши переживания, мысли, которые были перед засыпанием или те, что были подавлены, могут проявистя во сне. Далее сны отражение физиологического состояния. И сны предстказания - они реже на много бывают. Тот сон, что Вы рассказали, получается был сон-предсказание.

Изменилось Ваше внутреннее состояние. Сейчас думаю, Вы испытываете много негативных эмоций, страх, расстерянность, тот же Ваш пессимизм поэтому стало больше снов отражения эмоций. Если же еще чаще стали и приступы Вашей болезни, то и сны отражение физиологического состояния добавились. И посокльку Вы все подсознательно связываете с судом (и сознательно тоже), то сны и будут плохими, кошмары.

 

я себя остановила тем, что а вдруг все закончиться хорошо, как я хочу И сама себя стала спрашивать, зачем я стала думать только о плохом исходе, ведь может быть и хороший? Ведь я раньше всегда надеялась только на лучшее и почти всегда так и получалось, так почему в этот раз не должно так получиться?. Это меня чуть-чуть привело в чувство.

Молодец, Леся!! Я буду вместе с Вами хотеть, чтобы оно закончилось хорошо, как Вы этого хотите!

 

А у меня есть такая привычка, если есть время и я нахожусь в городе, то начинаю быстро идти, просто гуляю по улицам города. Могу еще прогулятся по магазинам одежды, дажа, ничего не покупая. Мне это тоже помогает. /b]

Молодец, Леся! Правильно, побольше позитива!

Знаете, мы же притягиваем в жизнь то, о чем думаем. Чем больше позитива, тем больше его и будет.

 

Но к сожалению я не всегда могу это применить

Почему?

 

Как Вы к медитации относитесь?

Пару раз пробовала в поз крокодила, но не всегда получаетс по времени. Во время учебы я уезжаю утром, а приезжаю домой в 10 часов вечера. Бывает, даже, не ем от усталости. И так почти всю неделю.

Какие были ощущения, чувства, когда пробовали?

Вам это нравилось или нет?

Что чувствовали, ощущали после?

 

Зачем стремится в объятия к страшной смерти раньше своего срока?

В некоторых случаях то, что происходит страшнее смерти, т.е один страх перебивает другой, ну как-то так.

Что срашнее - жить и иметь возможно что-то изменить или умереть, то есть как раз "встретиться с этой неизвестной бесконечностью?

 

Вам не кажется, что смысл жизни не может быть страшным?

Согласна.

Как Вы думаете, смысл жизни должен быть чем-то приятным? Или хотя бы вызывать интерес?

 

Мы просто его не доучили. А за это нет ничего страшного. Просто потом очень стыдно перед своим гидом (наставником). Потом с ним разбираем ошибки, делаем выводы и в следующей жизни дорабатываем то, что не доработали в прошлой.

1. То есть не доучив урока, сбежав с него (суицид), мы все равно возвращаемся к тому месту, откуда прекратили учить? Или начинаем усваивать урок весь заново? Получается дополнительное занятие?

2. И получается, что в новой жизни, мы тогда обязаны не только доучить урок с прошлой жизни, но и усвоить еще и новый, который был предназначен на эту новую жизнь?

 

моей миссией может быть стать адвокатом, чтобы защищать людей от нашего беспредела

Хорошая миссия (урок) как думаете?

 

А уголовное дело нужно, например, чтобы я почувствовала, что чувствовал и пережил тот человек, с которым я так плохо поступила.

То есть стать на его место и почувствовать на себе, как это могло бы быть? Тогда это Вам сможет помочь в Вашей работе адвоката, как думаете?

 

Я все-таки думаю, что много. Мне моя одна подруга сказала, что я в прошлой жизни была судьей и кого-то несправедливо осудила и теперь в этой жизни это отрабатываю. Так она объяснила мое уголовное дело.

Вот и мозгами понимаю, а смириться с таким положением вещей не могу.

То есть Вы не можете это принять? Или Вы в это не верите и считаете по другому?

 

Может НЛП применить rolleyes.gif Если я от этого откажусь, то у нас испортятся с ним отношения, а это плохо.

Я не сторонник манипуляций, но иногда бывает обстоятельства вынуждают :) Вы считаете, что стоит на него повлиять с помощью НЛП?

Кстати, Вы сами себя тоже можете программировать с помощью НЛП. Вы это делали?

 

Кстати, когда мы изучали соответствующие темы, то я привела в пример свое дело (конечно не говорила, что это у меня такая ситуация) и спросила, можно ли с таким набором доказательств осудить человека?. На что преаодователь мне ответил, что такое дело не должно, даже в суд попасть и потом добавил, но, к сожалению, у нас такие дела не только в до суда доходят, но и осуждают по ним, однако только условно (не сожают, а человек должен ходить раз в неделю и отмечаться в правоохранительных органах и не совершать в это время других преступлений, т.к в этом случае уже могут посадить).

Возможно, но скорее всего нет, т.к прокрор будет до последнего стоять за обвинительный приговор.

1 И аппеляция не помогает? Только Евросуд?

2. Но решение же принимает судья, и, если он узнает, о Вашем желание подать в Евросуд может это помочь или нет?

 

Вы разочаровались в своей профессии?

 

Да я разочаровалась.

 

Но адвокат может помогать хоть кому-то справиться с этой системой, разве это не так?

 

В какой-то степени это так, но в основном адвокат - это посредник между клиентом и судьей (следователем) для взятки. К сожалению, большей частью это так. Мне, даже, мой адвокат сказал, что если бы у меня были деньги, то дело бы до суда не дошло. Также он сказал, что следователь хотел денег. У меня же денег не оказалось, поэтому имеем то, что имеем. sad.gif А против системы не попрешь, а то она тебя раздавит.

А сам процесс работы как адваката Вам нравится? У Вас думаю была уже не раз практика, Вам понравилось?

 

1. я овладела методом слепой печати на ПК.

2. Научилась делать массаж.

3. Многое выучила по медицине.

4. Прочитала не одну книгу по психологии, например Фрейда, Карнеги, по НЛП.

5. Первая учительница нашла ко мне подход и привила любовь к учебе (я ей за это очень благодарна).

6. Научилась немного шить, вышивать и вязать.

7. Немного научилась рисовать.

8. Умею немного танцевать.

9. Научилась немного разбираться в людях.

10. Узнала многое о религиях и философии.

11. Научилась лазить по деревьям и по крышам rolleyes.gif

12. Встретила на своем жизненном пути много хороших людей, которые мне помогли в трудную минуту.

Вы учились с удовольствием, Вы многое узнали, навреное были и приятные знакомства, общение, что еще было приятным, хорошим, запоминающим?

Леся, значит получается не зря учились, вот сколкьо полезного получили от учебы. Ведь учеба это не просто изучение конкретного материала, но и все, что этому сопутствует, разве не так?

 

Сегодня я прямо проснулась с мысль об этом уголовном деле, а точнее об экспертизе. Я уже писала, что я против нее, т.к. ее исход может быть и не в мою пользу (с певой подобной экспертизой так и произошло), но это адвокат не понимает, конечно, не его же судят! F если он накуралесит, то расхлебывать-то мне, а с него как с гуся вода! Меня сейчас это мучает. Не могу избавиться от этих мыслей!

Расскажите, какие еще мыли Вас мучают?

Что Вы чувствуете, ощущаете думая об этом?

Как Вы пытались от этих мыслей избавиться?

 

Такж у меня не выходит из головы один из вопросов судьи. По сути это был, даже, не вопрос, а просьба, но очень глупая. Судья меня попросил, чтобы я предупреждала заранее адвоката, если буду так долг болеть как в сентябре (напоммню я тогда совершила попытку СУ). Я бы, как говорится, и рада была тогда сообщить адвокату, что нахожусь в больнице, но я 10 дней пролежала в реанимации без сознания. Потом же у меня украли телефон вместе с карточкой, а его номер у меня был записан только на карточке, а второй телефон с другой карточкой остался дома, а домой меня не пускали и у родственников тоже не было возможности туда поехать. Теперь возникает вопрос. Как я могла в этой ситуации предупредить адвоката? Разве что могла позвонить и сказать, что я буду совершать СУ, но это же глупо! И вот, когда судья озвучил свою просьбу, то мне захотелось ответить, что хорошо, в следующий раз, когда я буду совершать СУ я обязательно предупрежу об этом адвоката (я так из понятных соображений не ответила). Также у судьи находилась выписка из той больницы, где был написан диагноз (т.е. попытка суицида), но он видимо этого читать не стал, а надо было бы.

1 Что Вы ответили судье?

2 Что чувствовали от его такого глупого вопроса?

3 Что чувствуете сейчас, перечитывая это?

 

Я боюсь не того, что это дело не закончится, а неизвестности, т.е я не знаю сейчас чем оно закончитс, а могу только предпологать. Если бы я знала точно, что оно закончится тем-то и тем-то, то мне было бы намного легче, я бы так не переживала. Как-то 1,5 года назад я ходила с одним парне к гадалке. Тогда еще дело не было в суде и я надеялась, что оно туда не попадет. По этому поводу мне она тогда сказала, что она видит суд, но не видит тюрьмы. Не лестно она тогда отозвалась и о моем адвокате, что он добивается от меня только интимных отношений (у нас это и произошло). Я увидела, что многое сбылось из ее предсказаний, но она мне тогда не сказала точно, что осудят меня или нет. А дело уже в суде, как Вы видите. Также она мне предсказала и замужество, но не с тем парнем, с которым я встречалась и мы вскоре с ним расстались. И денег много она с нас не взяла, а сказала сколько дадите, столько и будет. Вот такая история.

Леся, так предсказание в общем хорошее, как думаете? И сбывается, значит можно ему верить. Что думаете?

Что чувствуете по поводу всего этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы когда выпускаете пар, Вы после прощаете человека или обида возвращается?

 

Ну как сказать, я просто перестаю думать о том, что меня к этому состоянию привело.

 

 

Вам встречались такие мужчины?

 

Нет, не встречались.

 

 

Это где-то 5 лет уже, я правильно Вас поняла? Что Вы за эти годы предприняли, чтобы появились эти серьезные отношения? Ведь одного желания не достаточно, нужны действия.

 

Да где-то 5 лет назад. Я знакомилась, встречалась,но через время понимала, что это не мой мужчина или же меня бросали по каким-то причинам.

 

 

1 Как Вы к людям относитесь?

2 Люди чужие и заняты своими проблемами, а чем или кем они должны быть заняты?

 

1. Я всегда стараюсь всем помочь, но не навязываюсь. Помогаю в основном, конечно, советом, добрым словом, т.е морально поддерживаю. Если могу чем-то другим помочь, то тоже помогаю, например, подруге дала в пользование свою газовую плитку, т.к. я себе купила электроплитку. У нее же сломалсь газовая плита, а у них семья 5 человек и они живут довольно бедно. И с нее денег не взяла, хотя она предлагала.

2. Безусловно у каждого человека своя жизнь. Я же за это никого не осуждаю. Но есть же близкие люди, которые по возможности должны помочь и поддержать в трудную минуту, поэтому они и называются близкими, также и друзья. Не зря же говорят, что друг позается в беде.

 

 

В смысле "смотря какой муж"?

 

Это зависит от того как он будет ко мне относится и какой он будет в быту.

 

 

1 То есть Вы уже заранее допускаете, что он может Вас не любить или Вы его?

 

Но такое же бывает. Честно говоря я и в любовь-то не особо уже верю. В основном люди испытывают, обычно, вначале влюбленность, а потом она может перерасти в привычку, превязанность и очень, я думаю, редко перерастает в любовь. Я же могу выйти замуж и за человека, к которому нет у меня особых чувств, но который мне нравится, к которому я испытываю симпатию, а не влюбленность, но если мне понравится то, что он представляет из себя внутри. Тогда через время если он будет соотвествовать тем требованиям которые я написала и очень хорошо ко мне относится ( я не знаю как это объяснить), то я его со временем полюблю.

 

2 Вам муж нужен только, чтобы поддержал в трудную минуту?

 

Не только. Но это, можно сказать, самое главное. Я должна чувствовать какую-т опору в жизни, что если со мной что-то случится, то обо мне будет кому позаботиться.

 

3. А что с внутренним комфортом? Будет он нарушать или нет, если Вам комфортно самой с собой?

 

Я по натуре экстраверт. И по идее не очень люблю одиночество. Но есть такое выражение, что человек ко всему привыкает.Вот и я привыкла жить одна, но не совсем, т.к. у меня есть кот. Кота я очень люблю, а когда она как-то заболел, то я вызывала ветеринара и он ему делал уколы, я тогда за него очень переживала. Мне даже моя одна подруга сказала, что к коту отношусь как к ребенку, может в какой-то степени она была и права. Я 4 года прожила в общежитии и поэтому не вижу ничего страшного в том, что я буду жить не одна. Однако комфортно ли мне будет жить с тем или иным человеком зависит от того какой он будет в быту.

 

 

Что Вас заставляет "притягивать" не тех мужчин?

 

Я не знаю, если бы я это знала, то давно бы над этим уже работала.

 

Почемы Вы их выбираете?

 

Я их не выбираю, они сами со мной закомятся, а у меня привычка не сразу отталкивать человека, а приглядется к нему (осбенно если у нас есть общие интересы), узнать, что он из себя представляет изнутри и уже тогда я решаю получится у нас сним что-то или нет.

 

Тишина там тоже вызывала тревогу?

 

Да мне тоже было очень тяжело уснуть. Однако был один раз очень приятный момент. У меня такого никогда в жизни не было! Он меня обнял и получилось как-будто он взял меня в охапку. И так мы спали очень долго, почти до утра. Что я чувствовала в тот момент, даже словами трудно передать.

 

 

Вы получаете удовольствие от покупки новых вещей?

 

Безусловно!

 

 

 

Этот период началася, когда начался суд?

 

Да. У меня, конечно, были подобные периоды, но как мне кажется они были не такие длительные.

 

 

В таких случаях важно, что Вы будете чувствовать и как себя вести.

 

 

Мне кажется это особой роли не играет. В нашем обществе такой менталитет и от этго никуда не денишься.

 

Продолжим немного еще эти страшилки.

Что Вы чувствовали, когда писали все это?

Что чувствуете сейчас, перечитывая?

 

Я чувствовала настоящий ужас и панику (безысходность). У меня очень развито воображение (я когда читаю книги, то, грубо говоря вижу фильм) и когда я это себе представила, это было просто ужасно!

 

 

Каждый сон надо по отдельности разбирать. Так как есть сны отражение эмоций, то есть Ваши переживания, мысли, которые были перед засыпанием или те, что были подавлены, могут проявистя во сне. Далее сны отражение физиологического состояния. И сны предстказания - они реже на много бывают.

 

Да я что-то подобное читала, кажется, у Фрейда. Не помню уже как книг эта называется, но там было только про сноведения. К сожалению мне тогда не удалось ее дочитать и разобраться в этом вопросе.

 

Тот сон, что Вы рассказали, получается был сон-предсказание.

 

Вы так думаете, Наталья? Я тогда находилась в очень сильной депрессии и тоже думала об экспертизе и возможном суде.

 

 

Изменилось Ваше внутреннее состояние. Сейчас думаю, Вы испытываете много негативных эмоций, страх, расстерянность, тот же Ваш пессимизм поэтому стало больше снов отражения эмоций. Если же еще чаще стали и приступы Вашей болезни, то и сны отражение физиологического состояния добавились. И посокльку Вы все подсознательно связываете с судом (и сознательно тоже), то сны и будут плохими, кошмары.

 

Спасибо. Я думаю, что это так и есть, но хотелось бы от этого избавиться, однако это, наверное, невозможно. :(

 

 

Молодец, Леся!! Я буду вместе с Вами хотеть, чтобы оно закончилось хорошо, как Вы этого хотите!

 

Спасибо! Мне очень помогает Ваша поддержка, Наталья! :rolleyes:

 

Молодец, Леся! Правильно, побольше позитива!

Знаете, мы же притягиваем в жизнь то, о чем думаем. Чем больше позитива, тем больше его и будет.

 

Знаете я тоже так думала, но у меня такое ощущение, что в моем случае это перестало работать :(

 

 

Почему?

 

Не всегда есть время и возможность.

 

Какие были ощущения, чувства, когда пробовали?

Вам это нравилось или нет?

Что чувствовали, ощущали после?

 

Ощущения были приятные и мне понравилось. После медитации мне становилось немного легче на душе. Дело в том, что я тогда тоже проживала не самый лучший период в своей жизни . И как раз тогда я стала писать свои первые стихи, на которые мне вдохновляли стихи и творчество Лермонтова. Я с его 2-х томником просто спала (он у меня был всегда под подушкой). Вот одно из стихотворений того времени:

 

Игра

 

Я не могу так жить играя,

Играя роль, которую я знаю

И сколько можно так играть?

И сколько можно так страдать?

 

 

Игра мне эта надоела

И роль противна стала мне.

Прошу ответить мне,

Когда придет конец игре?

 

 

Когда закончится игра?

Когда закончатся страданья?

Когда же сбудутся мечты?

И сбудутся ли вообще они?

 

Ответьте мне прошу я вас

Ответьте мне и прям сейчас

Не медля ни мгновенья,

Ни минуты!

 

 

Что срашнее - жить и иметь возможно что-то изменить или умереть, то есть как раз "встретиться с этой неизвестной бесконечностью?

 

Для меня временами жить страшнее, т.к бывают просто безвыходные ситуации, как раз которые от тебя не зависят и ты не можешь на них ни как повлиять или изменить их.

 

Как Вы думаете, смысл жизни должен быть чем-то приятным? Или хотя бы вызывать интерес?

 

Думаю, что да.

 

 

 

1. То есть не доучив урока, сбежав с него (суицид), мы все равно возвращаемся к тому месту, откуда прекратили учить? Или начинаем усваивать урок весь заново? Получается дополнительное занятие?

2. И получается, что в новой жизни, мы тогда обязаны не только доучить урок с прошлой жизни, но и усвоить еще и новый, который был предназначен на эту новую жизнь?

 

1. Можно сказать и так.

2. Нет, не обязательно, т.к. душа сама (при помощи своего гида) выбирает, над чем она будет работать в следующей жизни. Она может проходить один урок несколько жизней подряд. Все зависит от того насколько сильная эта душа и насколько она опытная.

 

 

Хорошая миссия (урок) как думаете?

 

Думаю, что да, однако я же этого точно не знаю. Я могу только это предпологать.

 

 

 

То есть стать на его место и почувствовать на себе, как это могло бы быть?

Да совершенно верно. Именно почувствовать, что тогда чувствовал тот человек.

 

Тогда это Вам сможет помочь в Вашей работе адвоката, как думаете?

Я думала об этом и, даже, себя долгое время этим успокаивала, однако все зависит от того каким образом закончится это дело. Если, как я уже говорила, оно закончится не в мою пользу, то эта дорога для меня скорее всего будет закрыта.

 

 

 

То есть Вы не можете это принять? Или Вы в это не верите и считаете по другому?

 

Я сорее всего не могу это принять

 

 

Я не сторонник манипуляций, но иногда бывает обстоятельства вынуждают :) Вы считаете, что стоит на него повлиять с помощью НЛП?

Кстати, Вы сами себя тоже можете программировать с помощью НЛП. Вы это делали?

 

К сожалению я это серьезно не изучала. Просто имею общее представление об этой методике, что с ее помощью, если можно так сказать, можно совершать чудеса. И соответственно себя я тоже не програмировала.

 

 

1 И аппеляция не помогает? Только Евросуд?

2. Но решение же принимает судья, и, если он узнает, о Вашем желание подать в Евросуд может это помочь или нет?

 

1. Мой адвокат прокоментировал эту ситуацию так. Он сказал, что свои против своих не пойдут. Здесь имеется в виду, что апелляционный суд не пойдет против суда низшей инстанции. Ведь тогда надо будет открывать уголовное производство (т.е. уголовное дело) на следователя, который расследовал это дело, а мне государство в этом случае должно будет компенсировать моральный ущерб. А государству это не выгодно. Ну и понятно, что судьи, в основном, то, что выгодно государству. Конечно в жизни бывают и исключения из правил хотелось бы чтобы я попала в их число.

 

 

А сам процесс работы как адваката Вам нравится? У Вас думаю была уже не раз практика, Вам понравилось?

 

 

 

 

Да мне это нравится. У меня как раз такой склад ума, который нужен для адвокатской деятельности. И там же присутствует и элемент творчества, а я без этого не могу.

 

 

Леся, значит получается не зря учились, вот сколкьо полезного получили от учебы. Ведь учеба это не просто изучение конкретного материала, но и все, что этому сопутствует, разве не так?

 

Может быть.

 

Расскажите, какие еще мыли Вас мучают?

 

Это уголовное дело, конечно основное, но есть и кое-что новое. Я в этот понедельник попала в реанимацию из-за своих приступов. Неделю назад у меня тоже был приступ и меня в больницу забрала скорая. Сегодня меня уже выписали из больницы. После этого у меня опять появитлись мои плохие мысли. Я подумала, что если у меня так будут часто приступы, то я не смогу работать, т.к. если я буду так часто болеть, то меня держать никто не будет. Мало того, не в каждой больнице мне оказывают нужную помощь (у меня обычно с собой нет денег и родственники далеко) и относятся ко мне очень плохо. Я в одну больницу последнее время часто попадала и меня там запомнили и не хотят принимать, даже тогда, когда привозит скорая. А последнее время у меня очень увеличилась частота приступов. Раньше они у меня были 1-2 раза в год, а сейчас по несколько раз в месяц. Все это мне уже надоело. А приступы может провоцировать как раз стресс. А я уже сколько времени нахожусь в постоянном стрессе! Мне вообще врачи категорически запрещают нервничать, т.к. это может провоцировать приступы. Вот это все и наводит меня на плохие мысли.

 

Что Вы чувствуете, ощущаете думая об этом?

 

А что я могу чувствовать? :( Ничего хорошего. Я же переживаю, беспокоюсь, нервничаю.

 

Как Вы пытались от этих мыслей избавиться?

 

Как обычно, но не всегда мои методы быстро помогают :unsure:

 

 

1 Что Вы ответили судье?

2 Что чувствовали от его такого глупого вопроса?

3 Что чувствуете сейчас, перечитывая это?

 

1. Я вначале попыталась объяснить, что я была тогда без сознания, но адвокат на меня так посмотрел и я поняла, что лучше этого не делать и ответила, что, конечно, в следующий раз так обязательно сделаю.

2. Мне было очень неприятно такое отношение ко мне судьи, что он, даже, толком и не разобрался, что же со мной случилось на самом деле. А эта информация же характеризует меня как личность, а это важно для уголовного дела.

3. Мне просто противно и негативное отношение к судье.

 

 

Леся, так предсказание в общем хорошее, как думаете? И сбывается, значит можно ему верить. Что думаете?

Что чувствуете по поводу всего этого?

Я согласна, что предсказание не плохое, но здесь нет самого главного. Она мне не дала ответа осудят меня или нет. Она только сказала, что меня не посадят. А адвокат так и сказал, что сажать как раз меня никто и не собирается. А верить, конечно можно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Ничего. Но может быть это связано с моим состоянием на данный момент. Я, можно сказать, только недавно "выпустила пар". После этого я уже более спокойная и почти бесчувственная.

Ну как сказать, я просто перестаю думать о том, что меня к этому состоянию привело.

То есть Вы перестали думать об обиде по отношению к маме?

 

Я знакомилась, встречалась,но через время понимала, что это не мой мужчина или же меня бросали по каким-то причинам.

Что Вас заставляло понимать, что это не Ваш мужчина?

 

они сами со мной закомятся

1 Что Вам даете то, что Вы "притягиваете" не тех мужчин?

2 Чем Вы их "притягиваете"? (поведение, манеры, поза, интонации, выражение лица и т.д.)

 

1. Довольно обеспеченный (если ему около 30 и более) или переспективный (если он младше).

2. Трезвый, т.е пить в меру (только по праздникам и в меру).

3. Образованный (с интелектом не ниже моего).

4. Нежный.

5. Добрый.

6. С похожими на мои интересами.

7. С такими же взглядами на жизнь и на семейные отношения ( демократические, партнерские, только не патриархальные) как у меня.

8. Очень темпераментный (в ином случае я ему просто буду изменять).

9. Целеустремленный.

 

Я должна чувствовать какую-т опору в жизни, что если со мной что-то случится, то обо мне будет кому позаботиться.

но который мне нравится, к которому я испытываю симпатию

 

Нет, не встречались.

Как Вы знакомитесь? На что обращаете внимание при знакомстве?

Что из этого списка Вы учитываете, знакомясь с мужчиной?

 

Это зависит от того как он будет ко мне относится и какой он будет в быту.

А как он может к Вам относиться? Какой он может быть в быту?

 

Вам делали предложения выйти замуж?

 

Но есть же близкие люди, которые по возможности должны помочь и поддержать в трудную минуту, поэтому они и называются близкими, также и друзья. Не зря же говорят, что друг позается в беде.

У Вас же есть друзья, значит можно сказать, что у Вас есть близкие люди?

 

Мне кажется это особой роли не играет

Почему роли не играет?

 

Продолжим немного еще эти страшилки.

Что Вы чувствовали, когда писали все это?

Что чувствуете сейчас, перечитывая?

 

Я чувствовала настоящий ужас и панику (безысходность). У меня очень развито воображение (я когда читаю книги, то, грубо говоря вижу фильм) и когда я это себе представила, это было просто ужасно!

А сейчас перечитывая эти страшилки, что чувствуете, ощущаете?

 

Тот сон, что Вы рассказали, получается был сон-предсказание.

Вы так думаете, Наталья? Я тогда находилась в очень сильной депрессии и тоже думала об экспертизе и возможном суде.

Сон же сбылся. :)

 

Я думаю, что это так и есть, но хотелось бы от этого избавиться, однако это, наверное, невозможно. sad.gif

Когда Вы успокоитесь, перестанете переживать, эти сны сами постепенно исчезнут.

 

Мне очень помогает Ваша поддержка, Наталья! rolleyes.gif

Леся, Вы всегда можете рассчитывать на мою поддержку! :)

 

Знаете, мы же притягиваем в жизнь то, о чем думаем. Чем больше позитива, тем больше его и будет.

Знаете я тоже так думала, но у меня такое ощущение, что в моем случае это перестало работать sad.gif

Не не перестало работать. Жизнь же "полосатая". И за "темной полоской" придет белая.

 

Ощущения были приятные и мне понравилось. После медитации мне становилось немного легче на душе. Дело в том, что я тогда тоже проживала не самый лучший период в своей жизни . И как раз тогда я стала писать свои первые стихи, на которые мне вдохновляли стихи и творчество Лермонтова. Я с его 2-х томником просто спала (он у меня был всегда под подушкой)

Если ощущения были притяные и Вам нравилась, и, после медитации становилось легче на душе, но сейчас нет времени на нее, что думаете,е сли в таком случае попробовать Ражда-йога? То есть Вы ее можете практиковать даже в автобусе, даже в движении, даже в перерывах между лекциями и т.д. Поначалу сложно может быть, так как расслабиться и освободить голову от мыслей, когда окружают люди вопруг и тем более в движении не всегда сразу получается, но за то потом не нужно ничего для того, чтобы медитировать. Как думаете?

 

Когда закончится игра?

Жизнь - это игра?

 

Как Вы думаете, смысл жизни должен быть чем-то приятным? Или хотя бы вызывать интерес?

Думаю, что да.

А смерть - страшная, то как то она не получается тогда смыслом жизни, Вам не кажется?

 

Что срашнее - жить и иметь возможно что-то изменить или умереть, то есть как раз "встретиться с этой неизвестной бесконечностью?

Для меня временами жить страшнее, т.к бывают просто безвыходные ситуации, как раз которые от тебя не зависят и ты не можешь на них ни как повлиять или изменить их.

 

То есть не доучив урока, сбежав с него (суицид), мы все равно возвращаемся к тому месту, откуда прекратили учить? Или начинаем усваивать урок весь заново? Получается дополнительное занятие?

Можно сказать и так.

Она может проходить один урок несколько жизней подряд.

1 То есть сбежав от как кажутся безвыходных ситуаций, все равно к ним же и вернетесь, тогда есть ли смысл от них сбегать?

2 Безвыходные ситуации в жизни - это и есть урок?

 

Все зависит от того насколько сильная эта душа и насколько она опытная.

Об этом подробнее, пожалуйста.

 

каким образом закончится это дело

Думаю, что да, однако я же этого точно не знаю. Я могу только это предпологать

Но Вы и свое будущее в этой своей жизни не знаете, а только можете предполагать, разве не так? И сколько ситуаций, которые Вам сразу казались безвыходными и трудными, Вы все-таки разрешили, изменили?

 

Я все-таки думаю, что много. Мне моя одна подруга сказала, что я в прошлой жизни была судьей и кого-то несправедливо осудила и теперь в этой жизни это отрабатываю. Так она объяснила мое уголовное дело.

Вот и мозгами понимаю, а смириться с таким положением вещей не могу.

 

То есть Вы не можете это принять? Или Вы в это не верите и считаете по другому?

Я сорее всего не могу это принять

То есть Вы в это верите, но не можете принять, я правильно Вас поняла?

 

И соответственно себя я тоже не програмировала.

Правильное построение фразы. Краткость+ключевые слова. Если все правильно сделать, даже транс не нужен. А если еще добавить транс, то можете творить "чудеса" :) Например, перед засыпанием (когда состояние уже не бодрствование, но еще не сон), пытаетсь вспомнить и повторить нужную Вам фразу (установку). "Я знаю, меня любят". "Я знаю мое дело закончится успехом". "Я спокойна". "Я счастлива". "У меня все будет хорошо, я это знаю". Это для Вас фразы-"программки". Можете попробовать перед сном.

Можно и проще, просто повторяете некоторые фразы, можете даже и те, что я Вам выше написала. (это будет аффирмации). Но для аффирмаций можно и подлинее выбрать "программки", и добавить рифму (наш мозг любит рифму). вы пишите стихи, можете взять "Я счастлива" и срифмовать с чем-то, сравнить, что есть счастье. Но не больше 4 строф, а лучше 2. Тоже сделать можете и с "Я знаю у меня все будет хорошо".

 

Мой адвокат прокоментировал эту ситуацию так. Он сказал, что свои против своих не пойдут. Здесь имеется в виду, что апелляционный суд не пойдет против суда низшей инстанции. Ведь тогда надо будет открывать уголовное производство (т.е. уголовное дело) на следователя, который расследовал это дело, а мне государство в этом случае должно будет компенсировать моральный ущерб. А государству это не выгодно. Ну и понятно, что судьи, в основном, то, что выгодно государству. Конечно в жизни бывают и исключения из правил хотелось бы чтобы я попала в их число.

Сталкивалась с гражданскими делами по работе, и часто отменяли решение суда при подачи аппеляции, с уголовными делами не так?

 

Она мне не дала ответа осудят меня или нет. Она только сказала, что меня не посадят. А адвокат так и сказал, что сажать как раз меня никто и не собирается. А верить, конечно можно.

А двайте рассмотрим все варианты, какие могут быть (от самых плохих, до самых хороших) Напишите их.

 

Да мне это нравится. У меня как раз такой склад ума, который нужен для адвокатской деятельности. И там же присутствует и элемент творчества, а я без этого не могу.

Леся, тогда почему Вы жаелете время, потраченное на учебу? Вам это нравится, и Вы многое получили полезного во время учебы.

 

Я в этот понедельник попала в реанимацию из-за своих приступов. Неделю назад у меня тоже был приступ и меня в больницу забрала скорая. Сегодня меня уже выписали из больницы. После этого у меня опять появитлись мои плохие мысли. Я подумала, что если у меня так будут часто приступы, то я не смогу работать, т.к. если я буду так часто болеть, то меня держать никто не будет. Мало того, не в каждой больнице мне оказывают нужную помощь (у меня обычно с собой нет денег и родственники далеко) и относятся ко мне очень плохо. Я в одну больницу последнее время часто попадала и меня там запомнили и не хотят принимать, даже тогда, когда привозит скорая. А последнее время у меня очень увеличилась частота приступов. Раньше они у меня были 1-2 раза в год, а сейчас по несколько раз в месяц. Все это мне уже надоело. А приступы может провоцировать как раз стресс. А я уже сколько времени нахожусь в постоянном стрессе! Мне вообще врачи категорически запрещают нервничать, т.к. это может провоцировать приступы. Вот это все и наводит меня на плохие мысли.

Как Вы себя чувствуете, Леся?

Что это за мысли?

Почему Вас не принимают во всех больницах, разве это не их обязанность?

Суд пройдет, значит стресс тоже, занчит и приступов не будет столько, значит сможете работаь адвокатом. Как думаете?

 

Леся, с наступающим Вас праздником!

Пусть сбудутся Ваши желания!

post-85684-1362655428_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть Вы перестали думать об обиде по отношению к маме?

 

Чаще всего я об этом не думаю. Я просто, навеное стала привыкать к мысле, что у меня ее просто нет!

 

 

 

Что Вас заставляло понимать, что это не Ваш мужчина?

 

Например, что с ним оказывается толком и поговорить не о чем, что у него другие взгляды на жизнь и такой характер, что мы с ним скорее всего не уживемся, а также могла узнать немного позже о его плохих привычках (любит выпить, например)

 

 

1 Что Вам даете то, что Вы "притягиваете" не тех мужчин?

2 Чем Вы их "притягиваете"? (поведение, манеры, поза, интонации, выражение лица и т.д.)[/b]

 

1. Не знаю.

2. Я понятия не имею, может тем, что я очень общительная и открытая?

 

 

 

 

Как Вы знакомитесь? На что обращаете внимание при знакомстве?

 

Я знакомлюсь если мне человек интересен, а также просто так (например, в дороге, чтобы скучно не было, но в таких случаях отношения не начинаются.

Что из этого списка Вы учитываете, знакомясь с мужчиной?

 

Во первых, чтобы он мне понравился. Во-вторых он должен быть мне интересен в разговореи и целеустремленный (строил на будущее планы, но реальные, а не заоблочные), т.е был переспективный.

 

 

А как он может к Вам относиться? Какой он может быть в быту?

 

Но люди же бывают разные. Он например может относится ко мне не как к личности, а грубо говоря как предмету мебели. И как к простой домохозяйке и ему будет плевать, о том, что я хочу себя реализовать как личность, т.е. я ему буду просто не интересна как личность.

 

Вам делали предложения выйти замуж?

 

Конечно! И неоднократно.

 

 

У Вас же есть друзья, значит можно сказать, что у Вас есть близкие люди?

[/b

 

Да они вроде как и есть, но их очень мало. На данный момент у меня только одна подруга и один друг. Но эта подруга не любит, когда я ее, как она выражается" гружу своими проблемами. Также она и живет далековато от меня, поэтому мы с ней видимся всего несколько раз в год. С другом я конечно могу обсудить очень многие темы, но, конечно, все я ему расскозать не могу. Он например, не знает о СУ. Однако сейчас он меня поддерживает больше всех и ему и мне очень интересно общаться друг с другом. Он мне очень помогает морально!

 

Почему роли не играет?

 

 

Общество же не переделаешь! Я понимаю и знаю, что это такое.

А сейчас перечитывая эти страшилки, что чувствуете, ощущаете?

 

 

Сон же сбылся. :)

 

Но я же не знаю, что на самом деле случилось с эти свидетелем. Тем более, что адвокат сказал, сто допросить свидетеля это в наших интересах, а во сне он наоборот очень радовался этому событию. Хотя может это все впереди.

 

 

Когда Вы успокоитесь, перестанете переживать, эти сны сами постепенно исчезнут.

 

Я на это очень надеюсь,но это произойдет же не так скоро :(

 

 

 

Леся, Вы всегда можете рассчитывать на мою поддержку! :)

 

Спасибо большое, Наталья!

 

 

Не не перестало работать. Жизнь же "полосатая". И за "темной полоской" придет белая.

 

Я тоже так думала, но мне кажется, что у меня в жизни пошли одни сплошные черные полосы. :(

 

 

 

Если ощущения были притяные и Вам нравилась, и, после медитации становилось легче на душе, но сейчас нет времени на нее, что думаете,е сли в таком случае попробовать Ражда-йога? То есть Вы ее можете практиковать даже в автобусе, даже в движении, даже в перерывах между лекциями и т.д. Поначалу сложно может быть, так как расслабиться и освободить голову от мыслей, когда окружают люди вопруг и тем более в движении не всегда сразу получается, но за то потом не нужно ничего для того, чтобы медитировать. Как думаете?

 

Я только за! Но о такой методике я слышу впервые.

 

Жизнь - это игра?

 

Да. Я так ее иногда воспринимаю. И тогда я была вынужденна очень неприятную мне роль, однако, с которой я справлялась и знала ее безукоризненно!

 

 

А смерть - страшная, то как то она не получается тогда смыслом жизни, Вам не кажется?

 

Для меня страшная, но в какой-то момент я перестаю ее боятся и для меня жизнь становится страшнее смерти.

 

1 То есть сбежав от как кажутся безвыходных ситуаций, все равно к ним же и вернетесь, тогда есть ли смысл от них сбегать?

2 Безвыходные ситуации в жизни - это и есть урок?

 

1. С одной стороны да, но они могу быть в другой форме, по крайней мере я так думаю. Вот, например человек в прошлой жизни не реализовал себя ка пианиста. А чтобы это быполнить в следующей жизни он избрал себе более состоятельных родителей и город, в котором есть хорошие учителя по этому предмету, чтобы легче было достичь этой цели, т.к. в прошлой жизни у него были бедные родители и это у него не получилось.

2. Не знаю, наверное. Я же не считаю безвыходной ситуацией, например смерт близкого человека и многое другое. Я называю это горем, неприятностью, но не безвыходной ситуацией.

 

 

 

Об этом подробнее, пожалуйста.

 

От этого зависит насколько сложные она будет выбирать себе уроки. Вот, например, почти все правители и президенты это чаще всего очень молодые души.

 

 

Но Вы и свое будущее в этой своей жизни не знаете, а только можете предполагать, разве не так? И сколько ситуаций, которые Вам сразу казались безвыходными и трудными, Вы все-таки разрешили, изменили?

 

Да свое будущее я точно не знаю Если бы мне мне 10 лет назад мне сказали, что у меня будет свой дом я бы не очень-то поверила, но это мне предсказала одна годалка и это сбылось. Если бы мне тогда сказали что я буду учиться в одном из самых престижных ВУЗов да еще и на юристо, то я бы тоже в это поверила с трудом.

 

То есть Вы в это верите, но не можете принять, я правильно Вас поняла?

 

Да именно так.

 

 

Правильное построение фразы. Краткость+ключевые слова. Если все правильно сделать, даже транс не нужен. А если еще добавить транс, то можете творить "чудеса" :) Например, перед засыпанием (когда состояние уже не бодрствование, но еще не сон), пытаетсь вспомнить и повторить нужную Вам фразу (установку). "Я знаю, меня любят". "Я знаю мое дело закончится успехом". "Я спокойна". "Я счастлива". "У меня все будет хорошо, я это знаю". Это для Вас фразы-"программки". Можете попробовать перед сном.

Можно и проще, просто повторяете некоторые фразы, можете даже и те, что я Вам выше написала. (это будет аффирмации). Но для аффирмаций можно и подлинее выбрать "программки", и добавить рифму (наш мозг любит рифму). вы пишите стихи, можете взять "Я счастлива" и срифмовать с чем-то, сравнить, что есть счастье. Но не больше 4 строф, а лучше 2. Тоже сделать можете и с "Я знаю у меня все будет хорошо".

 

Мне подруга рассказывала за аффирмации, я как-то попробовала, но мне показалось, что это не помогает и перестала эти заниматься. Не помню почему я пришла к такому мнению, но это было так.

 

Сталкивалась с гражданскими делами по работе, и часто отменяли решение суда при подачи аппеляции, с уголовными делами не так?

 

Бывает и так, но это не так просто. Также и адвокату нужно будет за апелляцию еще платить, а с деньгами у меня сейча очень туго.

 

 

 

 

 

 

А двайте рассмотрим все варианты, какие могут быть (от самых плохих, до самых хороших) Напишите их.

 

1. Это самый лучший меня могут оправдать, т.е. вынести оправдательный приговор.

2. Самый худший могут дать условно (я уже об этом писал), т.е. меня не посадят.

3. Это, конечно наврядли могут осудить и назначит штраф.

4. Это самый-самый худший (и его скорее всего не будет) могут осудить и посадить.

 

 

Леся, тогда почему Вы жаелете время, потраченное на учебу? Вам это нравится, и Вы многое получили полезного во время учебы.

 

Не факт, что я буду с эти работать, а это цель моей учебы.

 

 

 

 

 

Как Вы себя чувствуете, Леся?

 

Честно говоря не очень хорошо. А сегодня опять был приступ и мне отказались в больнице оказывать первую помомощь, мало того они еще сказали, что я еще и ненормальная и меня нужно вести в психушку. Это было очень неприятно больно! Также мне сказали (а точнее врачам скорой), что я не хочу лечиться. Хотя когда у меня была возможность там пролечиться когда меня туда привезла скорая, то они просто отказались меня лечить и выписали на третий день. И это так вела себя Зав. отделением! Это уже просто невыносимо!

 

Что это за мысли?

 

Это мысли о том, что мне не хочется больше так жить. Что если я умру, то многим станет легче. Это в первую очередь судье и прокору (баба с возу кобыле легче), т.к. на одно дело у них станет меньше. Адвокату я думаю тоже полегчает, т.к. дело это не денежное, а мороки выше крыши! Врачам, которым я уже надоела (я выше привела пример). Видите скольким людям я облегчу жизнь. А жить и мучиться от этих приступов мне уже надоело. Кто же меня будет даржать на работе, если я так часто буду болеть? А на что тогда жить? Достало меня это уже все!

 

Почему Вас не принимают во всех больницах, разве это не их обязанность?

 

Конечно их обязанность! По крайней мере они должны мне оказать хотябы элементарную первую помощь! Но у нас же редко законы соблюдают! Они же знают, что у меня денег нет и с меня нечего взять, а это же самое главное в нашей медицине! Хотя по закону она бесплатная! У меня уже из-за этих частых приступов проблемы и с сердцем начинаются. Это же ненормально, что за 2 недели аж 3 приступа!

 

Суд пройдет, значит стресс тоже, занчит и приступов не будет столько, значит сможете работаь адвокатом. Как думаете?

 

На это можно надеется,но это палка о 2-х концах! Ведь неизвестно когда же это все закончится и что будет дальше.

 

Леся, с наступающим Вас праздником!

Пусть сбудутся Ваши желания!

 

Спасибо большое! Вас, Наталья, тоже тоже с наступающим и желаю Вам больших достижений в Вашей нелегкой, но любимой профессии!

Желаю много счастья

И счастья про запас!

И чтоб его хватило

На много лет для Вас!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

навеное стала привыкать к мысле, что у меня ее просто нет!

Что Вы испытываете по этому поводу? Это то, что Вы хотите?

 

что с ним оказывается толком и поговорить не о чем, что у него другие взгляды на жизнь и такой характер, что мы с ним скорее всего не уживемся, а также могла узнать немного позже о его плохих привычках (любит выпить, например)

1 То есть с самого начала знакомства, Вы всего этого не видите в человеке? Тогда на что Вы обращаете внимание при знакомстве?

2 Как Вы выбираете человека, с которым бы хотели познакомиться и пообщаться? По каким критериям?

 

Вам делали предложения выйти замуж?

 

Конечно! И неоднократно.

какая была Ваша реакция? Почему не создали семьи с тем, кто делал прдложение?

 

Да они вроде как и есть, но их очень мало. На данный момент у меня только одна подруга и один друг. Но эта подруга не любит, когда я ее, как она выражается" гружу своими проблемами. Также она и живет далековато от меня, поэтому мы с ней видимся всего несколько раз в год. С другом я конечно могу обсудить очень многие темы, но, конечно, все я ему расскозать не могу. Он например, не знает о СУ. Однако сейчас он меня поддерживает больше всех и ему и мне очень интересно общаться друг с другом. Он мне очень помогает морально!

Леся, много друзей не бывает. Это у детей много друзей, потмоу что им важно общение ради общения и игра, и самоутверждение в обществе себе подобных, а у взрослых все по другому. Обычно 1-5 человек только близких бывает, остальные просто знакомые, Вы это и сами знаете, так как общительный человек. У Вас есть 2 друзей. Вы считаете их близкими людьми?

 

но это произойдет же не так скоро sad.gif

Как долго могут суды длиться, прежде, чем будет вынесен приговор?

 

С одной стороны да, но они могу быть в другой форме, по крайней мере я так думаю. Вот, например человек в прошлой жизни не реализовал себя ка пианиста. А чтобы это быполнить в следующей жизни он избрал себе более состоятельных родителей и город, в котором есть хорошие учителя по этому предмету, чтобы легче было достичь этой цели, т.к. в прошлой жизни у него были бедные родители и это у него не получилось.

 

я была вынужденна очень неприятную мне роль, однако, с которой я справлялась и знала ее безукоризненно!

Но эту роль получается Вы сами себе выбрали при рождении, если наша жизнь - это урок, разве не так? Значит зачем-то Вы сами определили такой урок.

 

Да свое будущее я точно не знаю Если бы мне мне 10 лет назад мне сказали, что у меня будет свой дом я бы не очень-то поверила, но это мне предсказала одна годалка и это сбылось. Если бы мне тогда сказали что я буду учиться в одном из самых престижных ВУЗов да еще и на юристо, то я бы тоже в это поверила с трудом.

Леся, получается все таки жизнь полосатая, и есть хорошее у Вас в жизни, разве не так?

 

Не не перестало работать. Жизнь же "полосатая". И за "темной полоской" придет белая.

 

Я тоже так думала, но мне кажется, что у меня в жизни пошли одни сплошные черные полосы. sad.gif

А давайте найдем что-то белое. Что было приятным и хорошим за последнее время? (5-10 пунктов)

 

Я только за! Но о такой методике я слышу впервые.

Там главное расслабиться и освободить голову от мыслей, то есть добиться внутреней тишины. Например, для начала можно просто сосредотачиваться на своем дыхании, наблюдать за ним, так успокаиваться и расслабляться... Или на своем движении, прислушиваться к ощущениям при движении. И во всем следовать притяным ощущениям, расслабляться. Если займетесь, пишите, тут, пожалуйста, что и как проходит.

Думаю в интернете много описания по Ражде-йоге, можете попробовать в поиске.

 

Не знаю, наверное. Я же не считаю безвыходной ситуацией, например смерт близкого человека и многое другое. Я называю это горем, неприятностью, но не безвыходной ситуацией.

То есть то, что сейчас с Вами происходит - это страшнее смерти близкого человека?

 

То есть Вы в это верите, но не можете принять, я правильно Вас поняла?

 

Да именно так.

Почему?

Не факт, что я буду с эти работать, а это цель моей учебы.

А разве факт, что не будете работать?

Честно говоря не очень хорошо. А сегодня опять был приступ и мне отказались в больнице оказывать первую помомощь, мало того они еще сказали, что я еще и ненормальная и меня нужно вести в психушку. Это было очень неприятно больно! Также мне сказали (а точнее врачам скорой), что я не хочу лечиться. Хотя когда у меня была возможность там пролечиться когда меня туда привезла скорая, то они просто отказались меня лечить и выписали на третий день. И это так вела себя Зав. отделением! Это уже просто невыносимо!

Леся, а есть возможность полечиться в другой больнице?

 

Это мысли о том, что мне не хочется больше так жить. Что если я умру, то многим станет легче. Это в первую очередь судье и прокору (баба с возу кобыле легче), т.к. на одно дело у них станет меньше. Адвокату я думаю тоже полегчает, т.к. дело это не денежное, а мороки выше крыши! Врачам, которым я уже надоела (я выше привела пример). Видите скольким людям я облегчу жизнь. А жить и мучиться от этих приступов мне уже надоело. Кто же меня будет даржать на работе, если я так часто буду болеть? А на что тогда жить? Достало меня это уже все!

Легче станет адвокату, прокурору и судье только из-за того, что у них будет одним делом меньше, врачам, потмоу что меньше одним пациентом, а родным станет хуже, и они будут больше точно переживать, чем сейчас переживают адвокат, судья и прокурор с врачами. И станет ли легче Вам самой, если Вы все равно сразу родитесь и опять попадете в ту же самую ситуацию и что тогда?

 

Спасибо большое! Вас, Наталья, тоже тоже с наступающим и желаю Вам больших достижений в Вашей нелегкой, но любимой профессии!

Желаю много счастья

И счастья про запас!

И чтоб его хватило

На много лет для Вас!

Спасибо большое, Леся! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что Вы испытываете по этому поводу? Это то, что Вы хотите?

 

Нет, я хочу видеть и общаться со совей прежней мамой.

 

 

 

1 То есть с самого начала знакомства, Вы всего этого не видите в человеке? Тогда на что Вы обращаете внимание при знакомстве?

2 Как Вы выбираете человека, с которым бы хотели познакомиться и пообщаться? По каким критериям?

 

1. Но во время знакомства редко кто показывает свое "лицо". Мне должен челове просто нравится скорее всего внешне он должен вести себя дружелюбно. Если конечно от человека тянет перегаром, то я, конечно это вижу и не завожу с ни отношения. Также вижу как он общается, его манеру разговора и т.д. Мне трудно все это объяснить. Но как я уже сказала не скажу же я человеку, что он урод. А там я уже смотрю что будет дальше. Также если мне человек не очень понравился, но мы не просто с ним познакомились, то я не могу ему об этом сказать на прямую. Я просто под любым предлогом не буду приходить на назначаемые свидания.

 

какая была Ваша реакция? Почему не создали семьи с тем, кто делал прдложение?

 

Один раз я узнала о человеке, что он любит выпить и что он бил свою бывшую жену. И он этого не отрицал, когда я спросила правда ли это. Как-то он не поздравил, даже, с восьмым марта. Приходил на свидания с перегаром, но не на первое.

Во второй раз, можно сказать, я по тем же причинам с парнем рассталась. Мы жили в разных государствах и он для мен был героем (так мы познакомились). Когда я приезжала туда на лето, то мы с ним встречались. Потом он мне предложил поженится. Однако я предложила пожить хотя бы какое-то время гражданским браком, чтобы узнать друг друго получше. Я с ни прожила 2 недели и узнало, что он не равнодушен к выпивке. Он и сам этого не отрицал, поэтому я за него замуж, конечно, и не вышла.

Потом мне предлгал замуж врач-хирург. Т.к. я интересуюсь медициной, то мне с ним было очень интересно. Однако он один раз повел себя неприятно для меня в постели и стал мне противен как мужчина. Я не могла с собой ничего поделать. Я могла бы с ним дружить, но о замужестве не могло быть и речи. Он говорил, что меня очень любит, но мне пришлось отказать ему.

Также мне предлагал замуж и мой новый сосед в селе, где я сейчас живу. Однако он мне очень не нравился внешне и чуть-чуть позже я узнала, что он любит выпить.

 

 

Леся, много друзей не бывает. Это у детей много друзей, потмоу что им важно общение ради общения и игра, и самоутверждение в обществе себе подобных, а у взрослых все по другому. Обычно 1-5 человек только близких бывает, остальные просто знакомые, Вы это и сами знаете, так как общительный человек. У Вас есть 2 друзей. Вы считаете их близкими людьми?

 

Да но моя подруга все дальше и дальше отдаляется от меня и я не всем могу с ней поделиться. Когда я начинаю говорить о своих серьезных и очень неприятных проблемах, то она меня сразу обрывает, т.к. по ее словам не хочет слышать негатива, т.е. она так и говорит: "Не грузи меня".

Со вторым другом я тоже не могу поделиться по некоторым всем известным причинам.

 

Как долго могут суды длиться, прежде, чем будет вынесен приговор?

 

По нескольку лет. Мое дело уже длится 3-й год.

 

Но эту роль получается Вы сами себе выбрали при рождении, если наша жизнь - это урок, разве не так? Значит зачем-то Вы сами определили такой урок.

 

В жизни мы должны усвоить и научится чему-то, т.е. тому что мы сами выбрали. Это мы и выбираем. Однако жизнь это не совсем судьба в обычном понимании этого слова. Нам дается в жизни выбор как поступить в той или иной ситуации. Мы выбираем себе родителей, близких людей место жительства, т.е. где мы будем жить. Также душа видит (ей показывают) какие жизни она может прожить, т.е самые главные события той или иной жизненной программы и исходя из этог душа выбирает.

 

Леся, получается все таки жизнь полосатая, и есть хорошее у Вас в жизни, разве не так?

 

Кое-что было, конечно хорошее, но его было так мало, что белые полосы стали не белыми, а серыми. Я уже забыла, когда у меня была белая полоса. А может быть эта черная полоса уже никогда и не закончится.

 

 

А давайте найдем что-то белое. Что было приятным и хорошим за последнее время? (5-10 пунктов)

 

1. Стала учиться очень хорошо (одна из лучших в группе).

2. Стала общаться с папой.

3. Приобрела нового друга.

4. Улучшились отношения с некоторыми родственниками.

5. Родственники подарили компьютер.

6. Закончила курсы массажа.

7. Мне подарили старый холодильник.

8. Купила недорого модную шубку.

 

 

 

Там главное расслабиться и освободить голову от мыслей, то есть добиться внутреней тишины. Например, для начала можно просто сосредотачиваться на своем дыхании, наблюдать за ним, так успокаиваться и расслабляться... Или на своем движении, прислушиваться к ощущениям при движении. И во всем следовать притяным ощущениям, расслабляться. Если займетесь, пишите, тут, пожалуйста, что и как проходит.

Думаю в интернете много описания по Ражде-йоге, можете попробовать в поиске.

 

Будет возможность обязательно попробую.

 

 

То есть то, что сейчас с Вами происходит - это страшнее смерти близкого человека?

 

Если честно, то у меня нет на столько близких людей. Это одно. А второе. Я не понимаю в чем здесь заключается безвыходность?

 

Почему?

 

Не знаю. Мне очень страшно! Я не хочу в это верить? Я боюсь последствий, как я уже говорила.

 

 

А разве факт, что не будете работать?

 

 

 

Конечно не факт. Но, если я не буду работать, то это плохо, а если буду работать, то это хорошо.

 

 

Леся, а есть возможность полечиться в другой больнице?

 

Все дело в том, что когда меня забирает скорая, то она должна меня отвезти в дежурную больницу, а чаще всего это та больница, в которой мне не хотят и даже не пытаются оказать первую помощь. Также если меня направит, даже врач на плановое лечение, когда у меня будет возможность, то как раз это больница и является моей районной больницей, а в другую он просто не имеет право направлять и они меня не примут.

 

 

Легче станет адвокату, прокурору и судье только из-за того, что у них будет одним делом меньше, врачам, потмоу что меньше одним пациентом, а родным станет хуже, и они будут больше точно переживать, чем сейчас переживают адвокат, судья и прокурор с врачами. И станет ли легче Вам самой, если Вы все равно сразу родитесь и опять попадете в ту же самую ситуацию и что тогда?

 

А кому станет хуже? Мама об этом не узнае, т.к никто вообще не знает где она сейчас обитает. Брат тоже вряд ли узнает (он в тюрьме сидит и сам в этом виноват). Папа, ну может тоже недельку поплачет, т.к. у него своих проблем хватает. Так называемые друзья тоже особо сильно горевать не будут. У подруги есть семья, дети и видились мы с ней последний раз уже полгода назад. Бывшая жена мужа, с которой мы общаемся тоже недельку может поплачет и успокоится, т.к у нее своя жизнь.к будто я им сильно нужна. Ну поплачут недельку и успокоятся.

 

Спасибо большое, Леся! :rolleyes:

 

:rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

Здравствуйте, Леся!

Как Вы?

 

Нет, я хочу видеть и общаться со совей прежней мамой.

Прошлое невозможно вернуть, невозможно и измнеить человека, если он сам этого не хочет. Можно только изменить свое отношение к нему или к событиям.

Так что мы с Вами можем изменить в отношении мамы?

 

Мы выбираем себе родителей, близких людей место жительства

Получается Вы сами выбрали себе такую маму и близких людей, я правильно поняла?

 

В жизни мы должны усвоить и научится чему-то, т.е. тому что мы сами выбрали.

Получается и то, что происходит в жизни мы тоже выбираем сами? Значит и суд - это тоже Ваш выбор? Чему Вы научились уже на протяжении этих почти 3 лет, пока длиться суд?

 

я узнала о человеке, что он любит выпить и ..

Приходил на свидания с перегаром, но не на первое. ..

с ним оказывается толком и поговорить не о чем, что у него другие взгляды на жизнь и такой характер, что мы с ним скорее всего не уживемся, а также могла узнать немного позже о его плохих привычка....что он не равнодушен к выпивке....

То есть с самого начала не только знакомства, но уже и отношений, Вы всего этого не видите в человеке? Почему?

 

А давайте найдем что-то белое. Что было приятным и хорошим за последнее время? (5-10 пунктов)

 

1. Стала учиться очень хорошо (одна из лучших в группе).

2. Стала общаться с папой.

3. Приобрела нового друга.

4. Улучшились отношения с некоторыми родственниками.

5. Родственники подарили компьютер.

6. Закончила курсы массажа.

7. Мне подарили старый холодильник.

8. Купила недорого модную шубку.

Разве все это не здорово?

Что Вы чувствуете по этому поводу?

 

Бывшая жена мужа, с которой мы общаемся

Что Вы хотите этим сказать?

 

То есть Вы в это верите, но не можете принять, я правильно Вас поняла?

Да именно так.

 

Почему?

Не знаю. Мне очень страшно! Я не хочу в это верить? Я боюсь последствий, как я уже говорила.

Последствий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Леся!

Как Вы?

 

Здравствуйте, Наталья!

 

Сегодня более и менее. Только опять приснилась страшилка. Я спала днем (у меня сильно болел живот, но я выпила таблетку и уснула). И мне приснился мой дом, но в очень плохом состоянии. Забор весь поломанный. Ворота деревянные, точнее что-то на них похожее, и они тоже вплохом очень состоянии. К калитке прокопана траншея (у нас в селе таки копали, когд проводили в свой двор воду. По моему двору ходи местная шпана. Я когда вышла из дома и это все увидела, то мне стало очень страшно. Потом мне кто-то из этой шпаны сказал, что так будет всегда, если я буду здесь жить. А если я все это отремонтирую, то они все это поломают. Мне тогда стало еще страшнее. Сон был на столько впечатлельный, что я когда простулась не сразу поняла, что это был всего лишь сон.

 

Когда я засыпала, то о доме совершенно не думала, а думала как мне только избавиться от этой страшной боли. Мне уже около недели не снились страшные сны. Я бы, даже, сказала, что стали снится в моем прежнем стиле, т.е. в них сбывалось, то чего я хочу добиться в действительности.

Не могу понять с чем связанна эта страшилка?

 

Прошлое невозможно вернуть, невозможно и измнеить человека, если он сам этого не хочет.

 

Можно только изменить свое отношение к нему или к событиям.

 

Полностью с Вами согласна, но сколько я не пыталась это сделать, у меня это не получалось.

 

 

 

Так что мы с Вами можем изменить в отношении мамы?

 

Я пыталась сделать это неоднократно. Я пыталась понять маму и ее простить. Временами мне, даже, козалость, что я действительно ее простила. Однако все равно там где-то глубоко я держала обиду.

 

Получается Вы сами выбрали себе такую маму и близких людей, я правильно поняла?

 

Да. Так оно и есть.

 

Получается и то, что происходит в жизни мы тоже выбираем сами? Значит и суд - это тоже Ваш выбор?

 

Возможно. Душа знает, что с ней буде происходить, если она выберет ту или иную жизнь. Но она знает только, можно так сказать, самые главные (яркие). Однако когда она воплощается, то она об этом забывает (у нее наступает амнизия).

 

 

Чему Вы научились уже на протяжении этих почти 3 лет, пока длиться суд?

 

Конечно, я увидела нашу судебную систему изнутри. Но я думаю здесь хорошего мало. Хотелось бы это узнавать в другом правовом статусе. Я изучила много новых предметов, но я бы им научилась в любом случае и без этого дела. Еще я поняла, что могут чувствовать невиновные люди попавшие в такую как у меня ситуацию. В общем ничему хорошему я не научилась, а только испортила себе здоровье. Вот и все.

 

 

То есть с самого начала не только знакомства, но уже и отношений, Вы всего этого не видите в человеке? Почему?

 

Разве можно сразу увидеть человека, которы любит выпить, если он в нормальном состоянии? И он выглядит как нормальный человек?

 

Разве человек человек во время знакомства будет все свои плохие качества показывать? Он же будет стараться произвести только хорошее впечатление.

 

И какие у него взляды на жизнь во время знакомства узнать сразу сложно. Есть же рамки преличия.

 

А как можно узнать сразу характер человека? Для этого надо же побывать с ним в различных жизненных ситуациях. Бывает люди живут не один год и за это время не могут узнать толком. Мало того на свиданиях люди себя ведут не так как в обычной жизни, т.к. они стараются показать себя с лучшей стороны.

 

Об всех его интересах я тоже не всегда могу узнать, т.к. я такой человек, который может говорить на любые темы. Я даже могу говорить о машинах. Так же есть же люди, которые стесняются и я это тоже учитываю в некоторых случаях. Также есть же интроверты, которым трудно подобрать тему разговора, плюс они часто стесняются. . Я это тоже все учитываю.

 

А плохие же привычки можно узнать не сразу, т.к если человек их не показывает, то о них и не узнаешь. А когда узнаешь это уже зависит от обстоятельств.

 

Разве все это не здорово?

Что Вы чувствуете по этому поводу?

 

Особой радости мне это не приносит, т.к. эти радости слишком быстро проходят. Это равносильно вкусному блюду, которое человек пробует первый, но радость от него длится очень мало. Она слишком мимолетная.

 

Я уже не чувсвую от этого ни какой радости. Ну было и прошло, подумаешь.

 

Что Вы хотите этим сказать?

Мы с ней сейчас в очень хороших отношениях. Мы с ней почти подруги, можно сказать. Она очень переживала, когда я совершила свою первую попытку СУ. Сейчас всегда говорит, что если мне плохо, то она всегда готова морально поддержать.

 

 

Последствий?

 

Да.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Не могу понять с чем связанна эта страшилка?

Сон объединил сразу многое в себе:

То, что у Вас болел живот. (физиологическое состояние).

Вам страшно смотреть, думтаь о будущем, Вам кажется, что чтобы не произошло, все равно кто-то в нее вломится и все разрушит, как бы Вы не старались собрать и построить свою жизнь.

Вы не верите в хороший исход суда. И не верите в хорошее свое будущее. Оно Вас пугает. Чувствуете себя зависимой от людей (в смысле зависимой - что они наделены силой и они могут управлять событиями Вашей жизни, Вы - бесправны)

Вы устали от собственных переживаний.

Мелькали желания о сексе или (и) о мужчине рядом.

 

стали снится в моем прежнем стиле, т.е. в них сбывалось, то чего я хочу добиться в действительности.

Что сбывалось в этих снах?

 

Я пыталась сделать это неоднократно. Я пыталась понять маму и ее простить. Временами мне, даже, козалость, что я действительно ее простила. Однако все равно там где-то глубоко я держала обиду.

Леся, солнышко, это нормально к маме же много противоречивых чувств Вы испытываете одновременно, и одним махом все и сразу простить или отреагировать ("отработать") не получится, надо время.

1 Сейчас Вы чувствутете обиду к маме где-то глубоко?

2 В какие моменты Вам казалось, что Вы ее действительно простили?

3 Что происходило затем, что обида возвращалась?

 

Получается Вы сами выбрали себе такую маму и близких людей, я правильно поняла?

Да. Так оно и есть.

Леся, если Вы выбрали такую маму и близких сами, то Вы в таких отношениях, какие у Вас сложились с мамой хотели чему-то научится, я правильно поняла?

 

То есть Вы в это верите, но не можете принять, я правильно Вас поняла?

Да именно так.

 

Почему?

Не знаю. Мне очень страшно! Я не хочу в это верить? Я боюсь последствий, как я уже говорила.

Вы боитесь последствий суда сейчас или Вы боитесь, что суд - это за прошлую жизнь урок? Или как?

 

Получается и то, что происходит в жизни мы тоже выбираем сами? Значит и суд - это тоже Ваш выбор?

Возможно. Душа знает, что с ней буде происходить, если она выберет ту или иную жизнь. Но она знает только, можно так сказать, самые главные (яркие). Однако когда она воплощается, то она об этом забывает (у нее наступает амнизия).

Суд получается это был Ваш выбор?

 

Бывшая жена мужа, с которой мы общаемся

 

Мы с ней сейчас в очень хороших отношениях. Мы с ней почти подруги, можно сказать. Она очень переживала, когда я совершила свою первую попытку СУ. Сейчас всегда говорит, что если мне плохо, то она всегда готова морально поддержать.

1. Леся, наверное я что-то не совсем правильно поняла: получается, что у Вас есть муж, если следовать этой фразе?

2. Леся, она за Вас переживала, когда Вы совершили СУ, значит Вы дороги ей, это еще один человек, для кого Вы дороги и значимы, получается зря Вы считаете, что никому не нужны?

 

Особой радости мне это не приносит, т.к. эти радости слишком быстро проходят. Это равносильно вкусному блюду, которое человек пробует первый, но радость от него длится очень мало. Она слишком мимолетная.

 

Я уже не чувсвую от этого ни какой радости. Ну было и прошло, подумаешь.

Вам приятнее "темные" полосы жизни? Они больше оставляют эмоций и на более длительный срок?

 

 

Конечно, я увидела нашу судебную систему изнутри. Но я думаю здесь хорошего мало.

Я изучила много новых предметов,

Еще я поняла, что могут чувствовать невиновные люди попавшие в такую как у меня ситуацию.

1 Разве это Вам не может помочь в Вашей будущей работе?

2 Это может помочь лучше понимать других людей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

×
×
  • Создать...