Перейти к содержанию

Любовь на расстоянии. Как загасить чувства?


Гость Solnishko

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Буду очень благодарна каждому ответившему. Хочу услышать разные мнения.

 

Моя ситуация как я понимаю - бесперспективная, но почему то не получается из нее выйти.

В прошлом году познакомилась по интернету с мужчиной. Мне 28, живу в Москве. Он европеец, ему 32, живет и работает в штатах. Познакомились следующи образом: я собиралась в его город с туристической целью на 1 неделю, ехала одна и искала там друзей, чтобы не было скучно. Мы стали общаться онлайн и сразу сошлись. Мне нравилось общаться с ним, было интересно, мы очень хорошо понимали друг друга, многое друг другу рассказывали. Видели друг друга в скайпе и очень понравились друг другу. В итоге когда я приехала в штаты и мы встретились - это был настоящий фейерверк, море чувств, море эмоций. Каждый день он уходимл по раньше с работы и проводил время со мной. Никогда не думала, что смогу так открыться человеку, доверять ему. Потом я уехала, это было тяжело и для меня и для него. Нам друг друга не хватало до безумия. Хотя изначально было понятно, что вместе мы врядли сможем быть. Он там, а я здесь. Он там 2 года, много работает, получает 2ое образование, стремится пробиться в жизни. У него нет там хорошего задела, и ему сейчас нечего мне предложить. У меня здесь хорошая работа, друзья, в штаты мне ехать большого смысла нет, да и возможностей, только туристически. Ему сюда ехать и все бросать на пол пути тоже смысла нет. Но все это не мешало нам испытывать чувства друг к другу, строить воздушные замки. В конце концов он сказал, что это все очень тяжело и что он не верит в отношения на расстоянии. Мы с ним практически не общались около месяца. В это время мне было очень плохо.

 

Я пыталась его забыть. Развлекалась, проводила время с друзьями, пыталась начать встречаться с другим. Но ничего не вышло в итоге мы недавно опять возобновили общение. Но общаемся уже не так часто как раньше. Решили что время покажет, ему тоже меня не хватает. Он говорит, что тоже ни на кого смотреть не может. Я думаю врать в такой ситуации ему точно смысла нет, так что я верю в его искренность. Говорит, что весной хочет приехать повидать меня. Не знаю сделает ли он как говорит. С моменте моей поездки прошло около 3-х месяцев.

 

Я не знаю как со всем этим бороться. Я же понимаю что нет особенных перспектив и знаем мы друг друга до сих пор не так как хорошо как если бы жили в одном городе. С одной стороны надо это завершить и не тратить время, мы не можем быть рядом и эти отношения не делают меня счастливой. С другой стороны не могу никак побороть чувства и если я обрублю все это, то потом я точно знаю, буду сильно жалеть.

 

Если у кого-нибудь была похожая ситуация, то расскажите, как вы из нее вышли. Что вам помогло? Может быть, я вижу ситуацию однобоко? Какие есть мнения? Может быть, он не тянет эту ситуацию?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

он к вам весной приедет, а вы тут чувства обрубаете? :blink:

может, дождетесь хотя бы?

 

Спасибо за отвтет :)

 

Счиатаете что можно надеяться? Просто после того как он сказал, что не верит в отношения на расстоянии, не уверена что он сделает как обещает. Или подождать до весны и тогда уже решить что с этим делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне действительно нужен совет. Я перестала быть уверена в нем. Он часто может обещать позвонить и не позвонить. Объяснение всегда одно - занят. Он сказал мне что он меня не держит, но когда мы долго с ним не могла поговорить по скайпу, рвал и метал. Писал как он скучает. Постоянно какая-то неопределенность. Иногда у меня возникает чувство что я питаюсь иллюзиями, а настоящая жизнь проходит мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вы же не обязаны его ждать)

живите своей жизнью, он-то наверняка себе ни в чем не отказывает)

а строить воздушные замки можно до самой пенсии

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так вы же не обязаны его ждать)

живите своей жизнью, он-то наверняка себе ни в чем не отказывает)

а строить воздушные замки можно до самой пенсии

 

Вот потому и вопрос возник. Как загасить чувства? Мне действительно трудно это сделать целый месяц пыталась. Если бы не было расстояния было бы легче расставить все точки над i. А так все сглажено. И он почему-то не обрубает отношения. Как себя переключить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за идея фикс такая забыть за месяц-два-три.....Вас кто-то гонит? Сроки поджимают? Вы в это время не работаете? Не едите? Не спите? С друзьями не общаетесь?

Ну поживите пока иллюзиями, почему нет. Помечтайте. Если ничего не будет происходить дальше, то это и Вам самой надоест. Ну а когда, это вопрос сугубо индивидуальный. Может месяц, может год. Но насиловать себя в любом случае не нужно. Зачем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подождите до весны. У вас сейчас взаимные чувства, может, любовь. Вы часто такое испытываете? Наслаждайтесь. Это скорее всего пройдёт. Но время покажет. И жизнь непредсказуемая вещь. Вдруг завтра вам предложат работу в США? Мне бы ваши проблемы, блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 У него нет там хорошего задела, и ему сейчас нечего мне предложить. У меня здесь хорошая работа, друзья, в штаты мне ехать большого смысла нет, да и возможностей, только туристически. Ему сюда ехать и все бросать на пол пути тоже смысла нет.  В конце концов он сказал, что это все очень тяжело и что он не верит в отношения на расстоянии.

Кто хочет, ищет возможности

Кто не хочет, ищет причины. (с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подтверждаете свой диплом за рубежом и вперед искать работу, работая даже в Макдональдсе можно прожить.

МАстерская программа занимает год, можно сдать он-лайн в любом протухшем колледже, лишь бы международно признавался диплом (и в США и Англии и в Австралии и еще где).

Можно няней пойти, ворк энд тревел, гранты на программы по повышению квалификации в разные страны, он тоже может стажировки в этих странах получать.

Международные организации - ООН, ЕБРР, четверка аудиторская, юридическая, прочие международники - по всем можно внутри с понижением сместиться в нужную страну. В край волонтером по ООН программе в одну и ту же страну конфликта можно поехать.

При любом раскладе Вы в выигрыше даже если расстанетесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Буду очень благодарна каждому ответившему. Хочу услышать разные мнения.

 

У меня здесь хорошая работа, друзья, в штаты мне ехать большого смысла нет, да и возможностей, только туристически.

 

Моя ситуация как я понимаю - бесперспективная, но почему то не получается из нее выйти.

Я не знаю как со всем этим бороться. Я же понимаю что нет особенных перспектив и знаем мы друг друга до сих пор не так как хорошо как если бы жили в одном городе. С одной стороны надо это завершить и не тратить время, мы не можем быть рядом и эти отношения не делают меня счастливой. С другой стороны не могу никак побороть чувства и если я обрублю все это, то потом я точно знаю, буду сильно жалеть.

 

Если у кого-нибудь была похожая ситуация, то расскажите, как вы из нее вышли. Что вам помогло? Может быть, я вижу ситуацию однобоко? Какие есть мнения? Может быть, он не тянет эту ситуацию?

 

 

Клар, да она и сама об этом знает)

я думаю, дело не в этом

 

Как бэ выразиться по другому, вот выше показала, что не все так бесперспективно. Вопрос насколько хочется все это пройти, что бы быть вместе и не сожалеть, что обрубила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно да.

девушка пишет о том что так все бесперспективно, что мозг сразу начинает выстраивать перспективы, все таки. :naughty:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Я провстречалась с парнем на растоянии 3 года, мы виделись 2 раза в месяц! Больше на такое я никогда не соглашусь, сейчас то мы живем вместе и все нормально! Все время быть на телефоне - не вариант, человека ты все равно не узнаешь так хорошо как могла бы узнать если бы вы были вместе. Сейчас я не знаю как мне быть всплыло много разного о том времени когда мы были в разных городах, думаю остатся с ним или уйти..... Но это мой опыт, есть и другой случай! Моя знакомая 2 года провстречалась с парнем с другой страны и эти летом они поженились, она переезжает к нему и у них все замечательно)

__

В любом случае еще год назад я не собиралась уходить от своего парня, есть и плюсы) всегда встречи просто незабываемые и все хорошо, нет времени на выяснение отношений или обиды) Но на этом фоне тяжело понять какой человек на самом деле. Потому что ты либо безумно скучаешь и идеализируешь его, либо при встрече вы все время вместе и наслаждаетесь друг другом! Так что выбор за вами)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...