Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

мы начинали как раз в однушке без балкона...

красота была...

бабули меня навещали порой, коляску катали во дворе пока я занималась делами...

и папка у нас спал с нами в комнатушке и высыпался, он спустя месяц уже приноровился спать под любые капризы))) и без диванчика на кухне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

StuG, и что теперь, всем мужьям спать на диванчиках в кухне или на балконе?

это естественный ход событий когда мужик перебирается спать от ребёнка подальше

бывают конечно исключения

так из разговоров

 

что вы по себе судите, вам же не приходилось быть молодой беспомощной мамочкой с ленивым мужем)))

железная логика)))))

ну так сидим ровно жопой на стуле и ждём пока кто то придёт всё и сделает

как вариант - какашкой по течению (С) Татка

 

комрады!!! люблю вас!!!

не смогу продолжить нашу увлекательную беседу

свалил дочерь выгуливать))

 

ps всё сваливается в ДА-НО)))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж вполне может приготовить и тебе и себе забить холодильник и убрать иногда квартиру

ну и помощЪ бабушек дедушек не стоит игнорить

конечно может, вы могли, лругие мужья могут, некоторые это даже не именно могут, а прям хотят

а вот её конкретный муж , уже обозначил, что делать этого не собирается - даже для себя любимого

 

зачем подвергать молодую мамочку дополнительному стрессу? - пусть хотя бы несколько месяцев адаптируется к роли матери

 

для начала можно пробовать со свекровью договориться, что все заботы о муже, стирку глажку и готовку для их пары автор берет на себя - путь потренеруется для начала - если свекровь умная дама, поймет и поддержит

 

мы начинали как раз в однушке без балкона...

красота была...

бабули меня навещали порой, коляску катали во дворе пока я занималась делами...

и папка у нас спал с нами в комнатушке и высыпался, он спустя месяц уже приноровился спать под любые капризы))) и без диванчика на кухне...

а вы тоже переехали от родителей сразу после рождения ребенка? и муж не хотел отказываться от родительских благ, но потом за месяц перестроился и смирился?

 

спрашиваю без подковырки :) и сарказма

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы в своем уме? :blink::blink: при чем тут аборт? какая мать одиночка?

а как же комфорт мужа?

он же превыше всего

а тут орущий какающий ребёнок

с которым надо делится

вниманием временем женой баблом

без него так хорошо и вот оно!!!

 

аборт!!! только аборт!!!

 

они всю совместную жизнь живут под крылышком у родителей - оба пороха не нюхали - тут появится ребенок (первый ребенок), что априори допольнительные нагрузки и нервы

 

это ВЫ СПАЛИ НА КУХНЕ НА ДИВАНЕ а её муж четко обозначил что ему от комфорта отказываться нехоцца

даж не знаю

пожалеть что ли его? ну не хочется значит не хочется

ни что не вечно под луной

 

а пока есть шанс

я бы взял ситуёвину в свои цепкие лапы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вы тоже переехали от родителей сразу после рождения ребенка? и муж не хотел отказываться от родительских благ, но потом за месяц перестроился и смирился?

 

спрашиваю без подковырки :) и сарказма

 

 

не, мы ее купили раньше чем родилась дочь)))

муж всегда стремился к самостоятельности...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да вот как раз у автора проблема с помощниками-то))

хорошо бы родителей мужа поставить в известность, что они должны будут приезжать и выгуливать внука.

а еще готовить и стирать, им не привыкать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

муж всегда стремился к самостоятельности...

именно, спят на кухнях и готовят еду себе и жене мужчины которые стремятся к самостоятельности

а мужчина который желает разбираться с самостоятельностью исключительно, когда родители отойдут в мир иной и обозначает переживания даже по поводу готовки еды, как быстро сможет трансформироаться?

 

могу быть не права конечно. .. в жизни всегда есть место чуду. просто я сторонник максимального комфорта для мамочки в период адаптации к материнству (хотябы пол-года, год)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оставить ребенка было решением мужа, которое я ему предоставила. Мы не планировали и мне было страшно, я поплакала, муж спросил "Почему же ты не предохранялась?", я удивилась (:)) и ответила "я тебе все доверяла". И он сказал "вот и доверяй дальше". У меня после этого все волнения прошли. Думаю, что все-таки можно ему доверять и он не отвернется от своей отцовской роли, которую сам выбрал. Если так решил, значит, все-таки готов пожертвовать какой-то частью комфорта. А дополнительные проблемы будут так и так, просто в самостоятельной жизни одни проблемы, а с родаками - другие, вот этого он не понимает пока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. А дополнительные проблемы будут так и так, просто в самостоятельной жизни одни проблемы, а с родаками - другие, вот этого он не понимает пока.

 

а какие у него проблемы с родаками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я бы хотела сейчас, но сейчас еще пока в этой хате живут моя мама и ее муж. Они едва отстроили дом, им надо подготовить там все, чтобы можно было жить. По маминым расчетам она все успеет к лету. Когда именно не знаю. Ребенок ожидается где-то в середине лета, не знаю даже будет ли возможность переехать до его рождения или уже после.

 

а все таки вы сожете сейчас сообщить свекрам про желание самостоятельной жизни?, и договориться о том что все бытовые и хозяйственный вопросы, закупки ипрочее вы будете делать самостоятельно = типа проба пера

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тюююю...... какие вы нежные

это Ваш опыт Гуля? или Ваше видение ситуации?))

 

 

PS да я спал на кухне)))

...и чего?

Тогда вам из подвала(пардон, кухни))) виднее, что такое новорожденный, и как оно быть мамой, особенно впервой :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

могу быть не права конечно. .. в жизни всегда есть место чуду. просто я сторонник максимального комфорта для мамочки в период адаптации к материнству (хотябы пол-года, год)

Так а Вы, собственно, что предлагаете? Там только два варианта - остаться у родителей или переехать, и комфорта не будет в обоих случаях.

Не, ну можно еще развестись с мужем канешна по-быстрому)

муж спросил "Почему же ты не предохранялась?", я удивилась (:)) и ответила "я тебе все доверяла".

А чему удивились? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а какие у него проблемы с родаками?

У меня будут, они его коснутся.

 

то есть вам категорически не нравятся его родители?

Его мама прекрасный человек, но ее слишком много, она слишком пытается жить нами. Она мечтает о моем ребенке так, будто он для нее предназначается. Я очень ревнива и очень ценю личное пространство. Я не уверена, что смогу дать ей подержать моего ребенка сразу же, как рожу. Может позже. У меня барьер просто стоит перед ней, я хочу, чтобы между нами сохранялась расстояние и она не вмешивалась в мою жизнь и не трогала ничего.

Но при этом я ее люблю. А иногда ненавижу. Просто я знаю, что у меня может быть стресс как раз из-за нее, из-за ее вмешательств, любопытства и попыток навязать свое моему ребенку, я буду сопротивляться.

Батя мужа старается как может не быть свиньей. Но у него бывают заскоки, оссобенно если напьется. И это тоже проблема.

 

а все таки вы сожете сейчас сообщить свекрам про желание самостоятельной жизни?, и договориться о том что все бытовые и хозяйственный вопросы, закупки ипрочее вы будете делать самостоятельно = типа проба пера

Пробу пера считаю бессмысленной. Я не смогу выгнать их с кухни, а при них это будет издевательством над собой. Они оба постоянно торчат на кухне, свекр там курит и смотрит телек, свекрови тоже нравится там проводить время. Я не могу готовить под наблюдением, особенно прикиньте их отношение - "смотри-ка, она готовит, интересно как" - как смотреть на обезьянку в зоопарке. Непременно начнутся подсказки под руку, которые мне вообще не нужны. Нафиг, нафиг. Это лучше тренировать в одиночестве.

 

А чему удивились? :D

Казалось естественным то, что это задача мужа :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, свекровь, как и большинство свекровей, считает так - я невестку обслуживаю, ничего делать не заставляю и по этой причине имею право вести себя как мне нравиццо))

сами посудите - вы на их территории, почему они должны меняться в угоду вам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

видимо, свекровь, как и большинство свекровей, считает так - я невестку обслуживаю, ничего делать не заставляю и по этой причине имею право вести себя как мне нравиццо))

И в общем-то она права)

Мне тоже кажется, что пробный забег в виде передачи ведения хозяйства юной беременной невестке провалится. И не только потому, что некомфортно автору, а еще и из-за кучи неудобств для свекрови, вряд ли она будет деликатно их терпеть.

Приготовлено будет по первости не то и не так, куплены продукты, опять же, не те, убрано в квартире не так. Сложненько однако)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так а Вы, собственно, что предлагаете? Там только два варианта - остаться у родителей или переехать, и комфорта не будет в обоих случаях.

Не, ну можно еще развестись с мужем канешна по-быстрому)

выше отписалась

ИМХо идеально было бы устаканить режим ребенка, решить проблемы сна и пищеварения заодно посмотреть насколько муж сживается с ролью отца, дабы не подвергать свою нервную систему и брак дополнительным испытаниям, ввиде непомытой тарелки и неглаженной рубашки

заодно за это время можно заняться ообустройством этой однушки - типа шторы поменять, кран починить (условно) чтобы у мужа хотябы начала появляться возможность почувствовать себя главой собственной маленькой семьи и примерить роль хозяина

судя по описанию автора там не пахнет ни хозяином не главой семьи - там именно сын

 

если автора беспокоит маленькая площадь однушки то подкопить засчет средств от сдачи или подраоток и купить двушку например

просто в первом посте озвучено слишком много "хочу" и сомнений.. и некая оторванность от реальности присутсвует увы (

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я беременна, такие дела. Моя мама пообещала мне освободить квартиру к лету.

 

Квартира, которую она мне оставит - 1 комнатная, 5-й этаж.

Квартира мужниных предков, где мы сейчас живем - 3-х комнатная, зал проходной, 2-й этаж.

 

Муж не хочет переезжать, говорит это глупость. Его предки об идее не в курсе, но уверена будут в шоке - обидятся, расстроятся. И тоже скажут, что это глупость. Но я все равно хочу вырваться, долго этого ждала. Хотя и есть слабые сомнения. Плюсы-минусы моего житья отдельно:

 

+ Я хозяйка и все решаю насчет обустройства хаты.

+ Мой материнский авторитет никто не подвергает сомнению. Щас этого нет, на примере кошки видно - меня никто не слушается. Я говорю не пускать ее гулять в подъезд, пускают. Я говорю не кормить ее всякой дрянью, кормят. Кароче всем похер на мои запреты. Сейчас я вынуждена баловать кошку, т.к. свекра раздражает если она мяукает. Он может ее обидеть если психанет, поэтому я бегу к кошке по первому зову и играюсь с ней, чтобы она никому не надоедала. А это неправильно. Так же будет и с ребенком, нельзя будет ему поплакать, трудно будет его воспитывать, ведь я не хочу из-за этого ругаться с предками.

+ Мне будет комфортно без чужих людей, при них я скованна и они меня напрягают. Могу перечислить кучу моментов, которые попадают под это краткое определение.

 

- А может я и правда дура, не понимаю своего счастья - свекровь мне жрать готовит, посуду за мной моет, стирает. И ей это в радость. А когда у меня будет ребенок, мне может быть некогда будет справляться с новыми обязанностями, которые на меня свалятся. Типа жрать готовить мужу, бегать по магазинам и т.д. Тем более я не привыкшая, живу тут как принцесса на всем готовом, только и делаю, что играю в комп. Надо будет резко привыкать ко всем делам. Это немного страшно.

- Ну, если не переезжать, а сдавать хату, то будем получать деньги за нее, а если переезжать, то будем тратить. Хотя сейчас мне это кажется мелочью, но я же пока не знаю, каково оно будет с ребенком.

- Боюсь за кошечку. Там 5-й этаж, а всегда боялась того, что кошка может упасть с балкона, но на 2-м этаже я хотя бы уверена, что она не повредится, если упадет. И я смогу ее вернуть домой живой и здоровой. Конечно, можно на новой хате что-нибудь сделать с балконным окном, повесить решетку, чтобы никто не мог высунуться. Но ясно, что это минус к нашему комфорту...

 

Скажите, что лучше? :(

 

Грызет еще такая мысль - родители мужа двое остаются в 3-х комнатах и с кухней, а нас четверо (я, муж, ребенок и кошка) пойдем в 1 комнату с кухней и это тупо как-то. Было бы лучше наоборот - если бы предки мужа уехали жить в мою хату. Это в интересах ребенка. Ведь здесь, в этой трешке зал проходной, он на комнату не тянет, его можно считать широким коридором. Одна комната предков и одна наша с мужем и ребенком. Т.е. по любому отдельной комнаты у нашего ребенка не будет. Только если предки съедут - будет здесь комната для ребенка.

Не представляю, как можно это им предложить. "Дорогие родители, у меня есть для вас шикарная однушка, не могли бы свалить отсюда?" :D

Ну, почему самое разумное решение выглядит таким... не этичным :(

И если бы они согласились, они должны переехать полностью. Т.е. я сменю замки и у них не будет ключа. Они заберут с собой все, что им нужно, а все, что решат оставить здесь - должны считать выброшенным, т.к. я не буду хранить то, что мне не надо. Это все нужно будет оговорить, чтобы не обломаться потом. Страшновато.

Кажется более легким не наглеть, а просто съехать мне и моим в мою квартиру - меньше придется объясняться, договариваться, подбирать выражения.

Что думаете по этому поводу?

Зора! Послушайте меня. Я жила с родителями мужа после рождения ребёнка. В трёшке. Так вот, вам их "помощь" обойдётся собственными нервами.

Пусть не помогают, лишь бы не мешали!

а они будут мешаться во всё. Давать (дурацкие) советы, контролировать как маленьких, говорить, что "ребёнок слишком много плачет - это не нормально".

Вообще, если вам хочется поссориться с родственниками мужа - оставайтесь с ними.

Бытовые дела - вообще не проблема. Всё продаётся в кулинарии. От пыли никто не умирал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХо идеально было бы устаканить режим ребенка, решить проблемы сна и пищеварения заодно посмотреть насколько муж сживается с ролью отца, дабы не подвергать свою нервную систему и брак дополнительным испытаниям, ввиде непомытой тарелки и неглаженной рубашки

заодно за это время можно заняться ообустройством этой однушки - типа шторы поменять, кран починить (условно) чтобы у мужа хотябы начала появляться возможность почувствовать себя главой собственной маленькой семьи и примерить роль хозяина

судя по описанию автора там не пахнет ни хозяином не главой семьи - там именно сын

То есть, первые месяцы остаться жить с родителями? Свекра даже мяукающий кошак бесит, че ж с орущим младенцем будет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня будут, они его коснутся.

 

 

Его мама прекрасный человек, но ее слишком много, она слишком пытается жить нами. Она мечтает о моем ребенке так, будто он для нее предназначается. Я очень ревнива и очень ценю личное пространство. Я не уверена, что смогу дать ей подержать моего ребенка сразу же, как рожу. Может позже. У меня барьер просто стоит перед ней, я хочу, чтобы между нами сохранялась расстояние и она не вмешивалась в мою жизнь и не трогала ничего.

Но при этом я ее люблю. А иногда ненавижу. Просто я знаю, что у меня может быть стресс как раз из-за нее, из-за ее вмешательств, любопытства и попыток навязать свое моему ребенку, я буду сопротивляться.

Батя мужа старается как может не быть свиньей. Но у него бывают заскоки, оссобенно если напьется. И это тоже проблема.

 

вы уверены что ваши проблемы станут проблемами мужа? не забывайте что он живет со своими родителями, ему максимально комфортно и ЕГО все очень устраивает...

 

насчет ревности и ненависти - очень важные моменты (тогда просто удивительно что вы до сих пор там живете)... если это имеет место быть - надо садится и проговаривать это с мужем - и именно этим аргументировать желание переезда

переехать это очень правильно - но без соответсвующих договоренностей с мужем вы очень рискуете нарваться на скандалы и его побеги обратно в родительскую квартиру

увы (((

сразу напрашивается вопрос - отчего раньше не пробовали жить самостоятельно, хотябы на съемном. собенно учитывая вот это -

Его мама прекрасный человек, но ее слишком много, она слишком пытается жить нами. ... Я очень ревнива и очень ценю личное пространство.

 

вы перед свадьбой как обсуждали с мужем перспективы житья? ге на чеьей территории? как долго планировали жить с родителями? вас изначально это устраивало?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зора! Послушайте меня. Я жила с родителями мужа после рождения ребёнка. В трёшке. Так вот, вам их "помощь" обойдётся собственными нервами.

Пусть не помогают, лишь бы не мешали!

а они будут мешаться во всё. Давать (дурацкие) советы, контролировать как маленьких, говорить, что "ребёнок слишком много плачет - это не нормально".

Вообще, если вам хочется поссориться с родственниками мужа - оставайтесь с ними.

Бытовые дела - вообще не проблема. Всё продаётся в кулинарии. От пыли никто не умирал.

 

все именно так

но что делать с мужем то? который собирается решать бытовые проблемы когда родители выдохнутся и не смогут помогать?

 

То есть, первые месяцы остаться жить с родителями? Свекра даже мяукающий кошак бесит, че ж с орущим младенцем будет...

это надо обсуждать с супругом - его пока заботят переживания по поводу готовности еды и наслаждения жизнью

 

вот первое сообщение автора... у нее тоже сомнений полно именно из за бытовых вопросов

то что кажется простым и естественным нам с вами - вполне может создать реальную проблему при таком подходе

Муж не хочет переезжать, говорит это глупость. Его предки об идее не в курсе, но уверена будут в шоке - обидятся, расстроятся. И тоже скажут, что это глупость. Но я все равно хочу вырваться, долго этого ждала. Хотя и есть слабые сомнения.

 

- А может я и правда дура, не понимаю своего счастья - свекровь мне жрать готовит, посуду за мной моет, стирает. И ей это в радость. А когда у меня будет ребенок, мне может быть некогда будет справляться с новыми обязанностями, которые на меня свалятся. Типа жрать готовить мужу, бегать по магазинам и т.д. Тем более я не привыкшая, живу тут как принцесса на всем готовом, только и делаю, что играю в комп. Надо будет резко привыкать ко всем делам. Это немного страшно.

- Ну, если не переезжать, а сдавать хату, то будем получать деньги за нее, а если переезжать, то будем тратить. Хотя сейчас мне это кажется мелочью, но я же пока не знаю, каково оно будет с ребенком.

- Боюсь за кошечку. Там 5-й этаж, а всегда боялась того, что кошка может упасть с балкона, но на 2-м этаже я хотя бы уверена, что она не повредится, если упадет. И я смогу ее вернуть домой живой и здоровой. Конечно, можно на новой хате что-нибудь сделать с балконным окном, повесить решетку, чтобы никто не мог высунуться. Но ясно, что это минус к нашему комфорту...

.....

я исключительно за то чтобы тотально и подробно договориться с мужем

 

пока он считает это глупостью он найдет поддержку от родителей - и создастся дополнтительная конфронтация и раздражение раньше времени

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...