Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А решения каких проблем вообще требуют от мужа? Мне кажется, это все несколько преувеличено. Не так страшен черт, Roi правильно написала - еду не проблема купить в магазине, руками сейчас уже не стирает никто, а от пыли тоже вроде не умирали еще.

Все остальные трудности, связанные с маленьким ребенком, будут и в квартире родителей. И недосып от крика (не к маме с папой же он спать идти будет)), а зал проходной вроде как), и пеленки, и все прочее.

За исключением постоянного стресса молодой мамочки из-за вечного заглядывания свекрови через плечо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 168
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

все именно так

но что делать с мужем то? который собирается решать бытовые проблемы когда родители выдохнутся и не смогут помогать?

Тяжко, наверное. У меня несколько иной опыт. Муж неприхотлив. Наготовлю разносолы - будет есть разносолы.

Пожарю яишенку - заточит её. Ну, а если ничего нет - сделает сам чего-нибудь. И пыли-грязи он "не видит".

Когда ребёнок маленький - это форс-мажорное обстоятельство в семье. Всем тяжело, все "работают в двойном режиме".

А тут "война противника покажет", как говорится.

Возможно, муж Зоры сконцентрируется, поймёт, что "если не он, то никто" и станет ей во всём помогать.

Возможно, поведёт себя как капризный ребёнок и станет убегать "под мамино крыло".

Но в любом случае, надо съезжать от родителей. Потому, что если они будут жить вместе, то у мужа Зоры вообще не будет ни единого шанса стать взрослым!

Не могут быть "дети у детей". Понимаете? Либо он - отец семейства, либо "мамин сын".

Впрочем, если Зору устроит это обстоятельство - флаг в руки.

Надо только понимать, что с рождения ребёнка они с мужем навсегда окажутся "в разных возрастных категориях".

Она станет матерью (неизбежно, женщины природой так запрограммированы), а муж останется "сыночком".

Сейчас же они оба пока равны, оба "детки".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Впрочем, если Зору устроит это обстоятельство - флаг в руки.

Надо только понимать, что с рождения ребёнка они с мужем навсегда окажутся "в разных возрастных категориях".

Она станет матерью (неизбежно, женщины природой так запрограммированы), а муж останется "сыночком".

Сейчас же они оба пока равны, оба "детки".

так про это и пишу - что на данный момент её это и устраивает, но в силу роста материнского инстинкта стали закрадываться сомнения и страхи

 

вы уходили от свекров через скандалы и ультиматумы мужу? типа я собираю вещи а ты если хочешь уходи за мной? или все таки это произошло по обоюдной договоренности

спрашиваю исключительно потому что ни дня не жила с его родителями, да и от своих отпачковалась сразу после школы

зато есть перед глазами ситуация аналогичная автору (особенно про квратиры и закрывание свекрами всех бытовых вопросов) - уходили от свекров с ультиматумами и скандалами, а сейчас через суд опеку над ребенком делят ((( скандалы начались ровно через 2 недели отдельной жизни с малышом - через пол года муж убег, до сих пор не прибежал и винит жену в психических отклонениях и истерии (((((( на фоне лени и родовой депрессии

 

А решения каких проблем вообще требуют от мужа?

За исключением постоянного стресса молодой мамочки из-за вечного заглядывания свекрови через плечо.

вот именно эти вещи проговорить с мужем

 

У меня несколько иной опыт. Муж неприхотлив. Наготовлю разносолы - будет есть разносолы.

Пожарю яишенку - заточит её. Ну, а если ничего нет - сделает сам чего-нибудь. И пыли-грязи он "не видит".

Когда ребёнок маленький - это форс-мажорное обстоятельство в семье. Всем тяжело, все "работают в двойном режиме".

.........

Надо только понимать, что с рождения ребёнка они с мужем навсегда окажутся "в разных возрастных категориях".

Она станет матерью (неизбежно, женщины природой так запрограммированы), а муж останется "сыночком".

Сейчас же они оба пока равны, оба "детки".

и это тоже проговорит с мужем

За исключением постоянного стресса молодой мамочки из-за вечного заглядывания свекрови через плечо.

чтобы знать его мнение и позицию на сей счет

 

Панна, поймите я не призываю их оставаться/не оставаться со свекрами

а банально предлагаю проговорить все между собой и принять устраивающее обоих решение

как известно от скандалов и молоко пропасть может - так какой смысл бежать от скандалов со свекрами, чтобы окунуться в скандалы с мужем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы уверены что ваши пробоемы станут проблемами мужа?

Нет, не уверена. Но я чаще предпочитаю общаться с его родителями через него, а не напрямую.

 

сразу напрашивается вопрос - отчего раньше не пробовали жить самостоятельно, хотябы на съемном. собенно учитывая вот это -

вы перед свадьбой как обсуждали с мужем перспективы житья? ге на чеьей территории? как долго планировали жить с родителями? вас изначально это устраивало?

На съем его не уговорить.

Мы встречались, потом я просто нагрянула к нему с чемоданами однажды, из-за того, что мне было плохо жить со своей мамой. Сама я не в состоянии была снимать себе квартиру. Как ни крути, с его мамой мне живется лучше, чем со своей. На тот момент у нас с мамой была двушка и как только я ушла жить к мужу, она предложила разменять на однушку и кусок земли под дом, который она потихоньку будет для себя строить, я согласилась. Соответственно был план, что она оставит мне однушку, когда достроит дом, вот к этому дело и подошло. Когда все было на уровне зетеи, думаю, муж не ожидал, что когда-нибудь план осуществится, поэтому и не расчитывал, что я когда-нибудь реально предложу ему переехать к себе.

 

Пусть не помогают, лишь бы не мешали!

а они будут мешаться во всё. Давать (дурацкие) советы, контролировать как маленьких, говорить, что "ребёнок слишком много плачет - это не нормально".

Вообще, если вам хочется поссориться с родственниками мужа - оставайтесь с ними.

Бытовые дела - вообще не проблема. Всё продаётся в кулинарии. От пыли никто не умирал.

Все верно.

 

Спасибо всем за поздравления :) Хотя еще фиг знает, родится ребенок или нет... это моя первая беременность и не в курсе, какой может быть исход, никогда не планировала детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так про это и пишу - что на данный момент её это и устраивает, но в силу роста материнского инстинкта стали закрадываться сомнения и страхи

 

вы уходили от свекров через скандалы и ультиматумы мужу? типа я собираю вещи а ты если хочешь уходи за мной? или все таки это произошло по обоюдной договоренности

спрашиваю исключительно потому что ни дня не жила с его родителями, да и от своих отпачковалась сразу после школы

зато есть перед глазами ситуация аналогичная автору - уходили от свекров с ультиматумами и скандалами, а сейчас через суд опеку над ребенком делят ((( скандалы начались ровно через 2 недели отдельной жизни с малышом - через пол года муж убег, до сих пор не прибежал и винит жену в психических отклонениях и истерии ((((((

Уходили со скандалом, да. Но поскандалили не мы с мужем, а мы с мужем и родители....

Муж не "мамсик". Отпочковался с радостью. Но нам и было 22 года всего.

Вы полагаете, что если Зора останется с родителями, то это спасёт их брак, если муж не захочет взрослеть?

Тут дело не столько в "переезде", сколько в "рождении ребёнка".

Либо муж повзрослеет и станет папой, либо нет.

И повторяю, при совместном проживании с родителями у него нет шансов повзрослеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да уж, при таком отношении к будущему материнству....

судя по всему, просто живут двое деток на всем готовом, живут одним днем)

вы хотя бы в загсе-то расписаны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо всем за поздравления :) Хотя еще фиг знает, родится ребенок или нет... это моя первая беременность и не в курсе, какой может быть исход, никогда не планировала детей.

Из беременности есть только один "исход" - рождение здорового ребёночка! Не бойтесь "беременной не останетесь":))

 

да уж, при таком отношении к будущему материнству....

судя по всему, просто живут двое деток на всем готовом, живут одним днем)

вы хотя бы в загсе-то расписаны?

Ой, да ладно вам. Я тоже "повзрослела", только когда ребёнок родился.

Таких не мало:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы полагаете, что если Зора останется с родителями, то это спасёт их брак, если муж не захочет взрослеть?

Тут дело не столько в "переезде", сколько в "рождении ребёнка".

Либо муж повзрослеет и станет папой, либо нет.

И повторяю, при совместном проживании с родителями у него нет шансов повзрослеть.

напротив, скорее разрушит - учитывая изначальные установки

я же пишу позицию исходя из исходных данных )))

во первых в первых постах Зоры не было ни слова про излюшнюю навязчивость свекрови - так что проблема виделась только в ленивом муже

а во вторых у нее жо сих пор не озвучены ЕЁ твёрдые позиции и желания

 

и вот это мне вообще непонятно, если честно

На съем его не уговорить.

Мы встречались, потом я просто нагрянула к нему с чемоданами однажды, из-за того, что мне было плохо жить со своей мамой. ...Соответственно был план, что она оставит мне однушку, когда достроит дом, вот к этому дело и подошло. Когда все было на уровне зетеи, думаю, муж не ожидал, что когда-нибудь план осуществится, поэтому и не расчитывал, что я когда-нибудь реально предложу ему переехать к себе.

не понимаю как они с мужем обсуждают и панирую совместное будущее

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из беременности есть только один "исход" - рождение здорового ребёночка! Не бойтесь "беременной не останетесь":))

++++

и выкиньте все дурные мысли про исходы))) случайные детишки обычно очень крепкие и жизнеспособные - просто берегите себя от переживаний и хорошо кушайте )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

почему "тоже"?)))

в авторе я взрослости не вижу пока никакой

Станет матерью - повзрослеет:)

 

напротив, скорее разрушит - учитывая изначальные установки

я же пишу позицию исходя из исходных данных )))

во первых в первых постах Зоры не было ни слова про излюшнюю навязчивость свекрови - так что проблема виделась только в ленивом муже

а во вторых у нее жо сих пор не озвучены ЕЁ твёрдые позиции и желания

 

и вот это мне вообще непонятно, если честно

 

не понимаю как они с мужем обсуждают и панирую совместное будущее

Родители мужа - дополнительный разрушительный фактор для молодой семьи.

Им и так будет сложно, когда родится малыш. Довольно и этого......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

судя по описанию автора там не пахнет ни хозяином не главой семьи - там именно сын

Он считает себя хозяином и главой семьи. Он принимает решения о всех больших покупках, типа мебели и бытовой техники, т.к. самый умный :) Он зарабатывает основную часть семейного дохода, соответственно важные решения не принимаются без него. А что вы считаете должно характеризовать главу семьи и хозяина?

 

в авторе я взрослости не вижу пока никакой

Что для вас быть "взрослым"?

 

вы хотя бы в загсе-то расписаны?

Нет, только собираемся :D

Да, пофигисты мы, есть такое.

 

скандалы начались ровно через 2 недели отдельной жизни с малышом - через пол года муж убег, до сих пор не прибежал и винит жену в психических отклонениях и истерии (((((( на фоне лени и родовой депрессии

Я почему-то уверена, что у меня не будет депрессии. Сейчас примерно 15-16 недель, до сих пор не чувствую никакого влияния беременности на себя. Ни перепадов настроений, ни повышения раздражительности, ни физических недомаганий никаких. Когда сказала это врачам, направили меня на УЗИ, но ниче говорят, живой, сердце включили послушать :rolleyes:

Думаю, я с мужем скандалить точно не стану :)

Хотя глупо зарекаться, конечно, видно будет.

 

Не бойтесь "беременной не останетесь":))

:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я почему-то уверена, что у меня не будет депрессии.

 

Зора, я вам не про депрессию говорю, кстати у той девушки её тоже нет... там муж справки собирает о её неустойчивом психическом здоровии, потому что во время ссор она кричала в ответ на его крики о несоленом!!! ужине

а о том что в стрессовой ситуации человек может открыться с совершенно неожиданного ракурса

 

пофигисты - это все классно, но дети это огромная ответсвенность

так что поговорите с мужем подробно))) а не так как про предохранение и совместное проживание )

про бюджет, про стирку глажку, про плачь ребенка и сон на кухне, про еду из кулинарии - чтобы без упреков и сюрпризов потом

о том что это может быть. а может и обойдется ))))

про восприятие свекрови и четкое очерчивание границ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зора, я вам не про депрессию говорю, кстати у той девушки её тоже нет... там муж справки собирает о её неустойчивом психическом здоровии, потому что во время ссор она кричала в ответ на его крики о несоленом!!! ужине

а о том что в стрессовой ситуации человек может открыться с совершенно неожиданного ракурса

 

пофигисты - это все классно, но дети это огромная ответсвенность

так что поговорите с мужем подробно))) а не так как про предохранение и совместное проживание )

про бюджет, про стирку глажку, про плачь ребенка и сон на кухне, про еду из кулинарии - чтобы без упреков и сюрпризов потом

про восприятие свекрови и четкое очерчивание границ

Да, непременно нужно всё обговорить!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с мужем все проговариваю всегда.

Насчет того, что меня иногда напрягают его родители, например, ответ "не напрягайся" :)

Насчет самостоятельного будущего, готовки еды и прочего быта обсуждали, но это только на деле видно будет, что к чему. Пока что он скептически относится, но в принципе он согласился с тем, что, когда освоимся в делах, попривыкнем и все подстроим под себя - он вростет корнями на новом месте точно так же, как здесь сейчас. Он все равно говорит "зачем это надо?", "никаких плюсов, одни минусы". Что тут еще обговаривать? Я все сказала ему о том, зачем это надо мне, но он этого не понимает. Не понимает почему я хочу быть хозяйкой, почему меня напрягает присутствие его родителей. Ему не надо, для себя плюсов он не видит. Хотя, как я уже сказала, не говорит твердого "нет".

Собственно я нацелена на переезд.

 

Кстати, и насчет имени не могу добиться ответа от него. Я ему кучу имен перечислила, все ему не нравится, а своих вариантов не предлагает :( Говорит "рано еще думать об этом".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что думаете по этому поводу?

А у вас вообще какие отношения с родителями мужа?

И еще, вы сейчас с мужем в проходной комнате живете или нет?

 

Собственно я нацелена на переезд.

А какие плюсы есть еще кроме того, что вы будете единоличной хозяйкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я с мужем все проговариваю всегда.

Насчет того, что меня иногда напрягают его родители, например, ответ "не напрягайся" :)

Насчет самостоятельного будущего, готовки еды и прочего быта обсуждали, но это только на деле видно будет, что к чему. Пока что он скептически относится, но в принципе он согласился с тем, что, когда освоимся в делах, попривыкнем и все подстроим под себя - он вростет корнями на новом месте точно так же, как здесь сейчас. Он все равно говорит "зачем это надо?", "никаких плюсов, одни минусы". Что тут еще обговаривать? Я все сказала ему о том, зачем это надо мне, но он этого не понимает. Не понимает почему я хочу быть хозяйкой, почему меня напрягает присутствие его родителей. Ему не надо, для себя плюсов он не видит. Хотя, как я уже сказала, не говорит твердого "нет".

Собственно я нацелена на переезд.

 

Кстати, и насчет имени не могу добиться ответа от него. Я ему кучу имен перечислила, все ему не нравится, а своих вариантов не предлагает :( Говорит "рано еще думать об этом".

Ему комфортно быть "ребёнком".

У него всё есть - родители под боком, еда и уход, к которым он привык и секс. Ему не пришлось сепарироваться от мамы, чтобы создать свою семью.

Теперь всё зависит от того, насколько сильно он любит вас. И от его характера.

Ну и, от вашей мудрости.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вас вообще какие отношения с родителями мужа?

Я с ними разговариваю по минимуму, в основном отвечаю улыбкой или "да-нет". Как только я вхожу на кухню свекр и свекровь говорят мне, что есть поесть, где что лежит и спрашивают, почему я не ем, и что я хотела бы поесть. Свекр иногда начинает комментировать то, что происходит на экране телевизора. Переодически требует от меня не стесняться, хотя я и не стесняюсь, просто не хочу говорить, в основном мне нечего им сказать. Со свекровью у меня есть один общий интерес - кошки. Поэтому однажды мы с ней вместе спасали уличного кота с дерева, потом вместе делали утепленную будку для уличных котов на зиму. В общем-то и все. Я с ними чаи не пью, большую часть времени провожу в комнате. Я не хочу с ними становится ближе. Когда свекр плохо себя ведет, я считаю своим долгом наорать на него, потому что больше некому. Потом он просит прощения и обещает, что будет стараться быть хорошим. И временами говорит, что хочет поскорее сдохнуть.

 

И еще, вы сейчас с мужем в проходной комнате живете или нет?

Нет, написано же, что у нас своя комната.

 

А какие плюсы есть еще кроме того, что вы будете единоличной хозяйкой?

Я писала другие плюсы, подробней расписать их?

 

Ему комфортно быть "ребёнком".

У него всё есть - родители под боком, еда и уход, к которым он привык и секс. Ему не пришлось сепарироваться от мамы, чтобы создать свою семью.

Теперь всё зависит от того, насколько сильно он любит вас. И от его характера.

Ну и, от вашей мудрости.... :rolleyes:

Угу :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Zora, взрослым я считаю человека, который отвечает за себя и за свои поступки.

который не висит ни на чьей шее и самостоятельно себя содержит.

ну и в случае проблем не ищет крайних))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у Автора один ребенок на две мамы. После переезда и родов у нее будет два ребенка на одну маму. Уж не знаю, что вы тут углядели хорошего?)

Жить самостоятельно хорошо, когда люди самостоятельны. Сейчас это просто игры в песочнице под присмотром мамы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас у Автора один ребенок на две мамы. После переезда и родов у нее будет два ребенка на одну маму. Уж не знаю, что вы тут углядели хорошего?)

Жить самостоятельно хорошо, когда люди самостоятельны. Сейчас это просто игры в песочнице под присмотром мамы.

Нет, муж не её ребёнок, а мамин. Автор - тоже "ребёнок".

"Дети живут вместе" (по крайней мере, нечто подобное происходит в голове у свекрови, судя по всему).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...