Перейти к содержанию

Мой опыт сновИдения


Гость ivva

Рекомендуемые сообщения

Гуляла я вчера по интернету, наткнулась на интересный портал о сновИдениях, немного почитала и поняла, что для меня все это жуть как сложно и малопонятно. Я не знаю, что я умею. Но попробую описать вкратце. Я могу под утро, после того как проснусь и все уйдут ( дочка в школу, муж на рабооту) осознанно вызывать у себя состояние запраграммированного сна. Я ложусь, вроде бы как засыпаю, но не отключаю голову. Потом жду такого момента, когда в голове Бац, и я знаю, вот это оно. Можно вызвать любого человека, поговорить с ним, задавать вопросы, получать ответы. Можно даже почувствовать его тактильно. Но ни в коем разе нельзя двигаться. Пошевелишь рукой и все...наваждение пропадает. Не скажу с кем и о чем я так говорила, и что мы делали, но опыт прикольный. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно только тут делать меня в чем-то виноватой. Мужу я не изменяю, ребенка обедом кормлю исправно, на раборту хожу без прогулов. Мне не в чем оправдываться. Мне просто опыт интересен. И вообще что это, как называется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нужно только тут делать меня в чем-то виноватой. Мужу я не изменяю, ребенка обедом кормлю исправно, на раборту хожу без прогулов. Мне не в чем оправдываться. Мне просто опыт интересен. И вообще что это, как называется?

"И вообще что это, как называется?" - имеется в виду "опыт", который вы хотите приобрести во сне?

Или сам эффект его приобретения?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не сон, это у вас просто воображение хорошее, можете создавать образы.

скорее тогда это ОС только какое-то странное... человек оставляет мозг в режиме осознанного, а не переводит его в область подсознательного ( пояснение для деревенщин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скорее тогда это ОС только какое-то странное... человек оставляет мозг в режиме осознанного, а не переводит его в область подсознательного ( пояснение для деревенщин)

А в чем состоит странность? Что касается ОС я немного в курсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в чем состоит странность? Что касается ОС я немного в курсе.

это хорошо. что касается ОС, то его можно менять , экспериментировать всячески ( летать, ходить через стены, вызывать девок, творить всякую чушь), а у вас осознанность пропадает если вы начинаете перемещение внутри сна, если я правельно понял. я читал про подобную практику в состоянии полу сна, вызывающее зрительные и не только образы. скорее это техника не астрального, но некого внетелесного опыта, не являющегося ОС. я давно хотел опробывать это, но у меня несложилось из-за быстрого и основательного засыпания. только во время сна я могу переводить его в русло осознанного и поэтому мне интересен ваш опыт. опишите поподробнее все детали пожалуйста))

 

хотя нет, контроль над телом должен оставаться. интересно. движение руки физического тела и иллюзия тает, интересно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А осознанные сны это да, полная фигня, и усилий и времени немерено нужно потратить, и жизнь и мышление изменить...

проще пареной репы, ну может только для меня... не думал, что с такой ерундой могут быть проблемы. иногда правда по началу у меня осознанность терялась во сне, но благодаря проверкам на реальность и сосредоточению бла бла бла.. вобщем теперь вообще непарюсь, только ОС нельзя практиковать ежедневно- выматывает и требует больше времени проводить во сне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется я понимаю отчего это, я просто от любого собственного движения сама себя бужу и просыпаюсь. Мне необходимо как бы замереть. Одним словом просто слуховые фантазии. Хотя всегда интересно, что ответит собеседник, что сделает. У меня нет визуальных образов, только слуховые и тактильные ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот сегодня у меня действительно были ОС. Проснулась я часа в три ночи и все, выспалась, сон как рукой сняло. Ну думаю, полежу, дотяну до шести, подремаю. И началось... Понимаю, что как бы не сплю, но и не бодрствую. Тонкая такая грань, как пленка между сном и бодрствованием. Думаю, а ну как сейчас втсану... и поднялась. Подняла руки, посмотрела на них, в комнате темно как и должно быть...Попыталась перебраться через кравать и завалилась на пол, так как опоры не чувствую ни в руках, ни в ногах. Но не свалилась, а немного подвисла как-бы в воздухе. Ощущаю себя как бы воздушным шариком немного. Ощущения собственного веса нет, слегка плаваю в воздухе. Попыталась подпрыгнуть...ого получилось, но на ноги как бы не получается втать, слегка подлетаю и опускаюсь, но не на ноги а немного ниже к полу. Потом поплыла себе дальше, вышла в коридор и тут реальность пропала, вижу двери какие-то чужие, белые, незнакомая обстановка. Всё думаю, пора обратно, а то заблужусь. Вернулась к кровати, посмотрела, интересно, увижу ли себя спящую, простынь лежит смятая, темная. Ну я и нырнула на свое место..и бац. Проснулась. Ощущения как будто после качелей каких-то, полетала, поплавала...Совсем не страшно, немного непривычно, но прикольно. PS Беленькую не пила, тяжелым ничем не закидывалась, не нюхала и не кололась. Интересно, без глубоких познаний ОС далеко ли я так продвинусь, и чем все эти эксперименты для меня закончиться могут... Теории бы мне побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну я и нырнула на свое место..и бац. Проснулась. Ощущения как будто после качелей каких-то, полетала, поплавала...Совсем не страшно, немного непривычно, но прикольно. PS Беленькую не пила, тяжелым ничем не закидывалась, не нюхала и не кололась. Интересно, без глубоких познаний ОС далеко ли я так продвинусь, и чем все эти эксперименты для меня закончиться могут... Теории бы мне побольше.

прикольно. у вас прям талант. у меня таких полётов небыло. либо небольшие выматывающие над землёй в 30 см, основанные на силе отталкивания от земли энергией исходящей из живота, либо прыжки, которые становились всё выше, а я становился всё невесомее, пока не взлетал. можно было наблюдать что внизу и наслаждаться. направление полёта можно легко менять, а вот с высотой иногда были проблемы. когда слишком высоко- приходит страх и ты начинаешь резко снижаться. ОС безвредны, это отличный способ проводить время, даже если вам неинтересны всякие эзотерические учения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется я понимаю отчего это, я просто от любого собственного движения сама себя бужу и просыпаюсь. Мне необходимо как бы замереть. Одним словом просто слуховые фантазии. Хотя всегда интересно, что ответит собеседник, что сделает. У меня нет визуальных образов, только слуховые и тактильные ощущения.

 

И этому я кажется нашла объяснение...это так называемое пограничное состояние...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ОС безвредны, это отличный способ проводить время, даже если вам неинтересны всякие эзотерические учения.

 

кто это вам сказал??? это мощное нарушение нормального хода психического процесса, которое наверняка может создать сильные последствия, если вы зайдете за грань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто это вам сказал??? это мощное нарушение нормального хода психического процесса, которое наверняка может создать сильные последствия, если вы зайдете за грань

конечно создают, расширяют наше сознание и наши возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...