Перейти к содержанию

Жизнь после 45. Это уже не жизнь.


Рекомендуемые сообщения

А взрослый сын с Вашей поддержкой или наемный директор, не вариант? :rolleyes:

 

 

 

 

А может напрасно Вы так категоричны? Переложите часть обязанностей на мужа/сына и Вам легче будет.

 

У меня тоже проблемы со здоровьем, мне легче работой заниматься, чем домом, например.

Так я и погорела на том, что часть обязанностей на мужа переложила. Сыну 19, чего с него возьмешь, а наемный директор зарплату просит не меньше 40 тысяч, а за эти деньги такого наворотит, мама не горюй... Проходила, знаю. Мне б очень хотелось, чтоб именно работу взяли на себя, она у меня намного тяжелее, чем домашняя возня и ооочень нервная - с одной стороны заказчики, с другой - рабочие, вынос мозга просто.

 

KaTTi K, у вас что, даже с городской администрацией все строится на доверии???

а как же заключение договоров, где обычно четко оговариваются сроки и суммы?

Я тоже думала, что с администрацией всё будет проще - договора имеются, объекты сданы, все документы в порядке, только деньги получить на счет. Ага. С августа ждем и ни че го... Судитесь, говорят, с нами, нет денег у города. Как Вам?!

 

Свои сопереживания автору. Вот это реально серьезные проблемы. Автор, вы пишете, что у вас 4-х комнатная была? Она еще есть или куда она делась? Можно же продать, купить двушку, остальное на погашение кредитов. Или уже нет квартиры?

Спасибо за сопереживания, очень признательна. Квартиру продала, когда мужа надо было на ноги после аварии поставить, тогда ещё кредитов не было. Купила меньшую, потом и её продала, отдала мужу часть денег, чтоб замутил чего, это была первая моя ошибка. А потом уже сама стала работать в бизнесе и поперло, он расширяться захотел, взяла кредит на себя, а спустя полтора года заболела. И всё, как только ушла, всё загнулось к чёрту, и кредит этот теперь как камень на шее... Уже не знаю, чего продавать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 64
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я тоже думала, что с администрацией всё будет проще - договора имеются, объекты сданы, все документы в порядке, только деньги получить на счет. Ага. С августа ждем и ни че го... Судитесь, говорят, с нами, нет денег у города. Как Вам?!

Так может и подать? Они может только по искам и платят.. денег-то всегда не хватает.. Остальные ждут.. у моря погоды..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял из написанного проблемы с мужем начались не 3 года назад когда он Вас уговорил зачем-то взять кредит , а лет эдак 13 назад. Что-то у вас там реально произошло. Предположу что муж влюбился и ..... чуть было не ушел. Но почему-то не ушел. Так же вижу , что вы сильная и волевая женщина, которая ради идеи "семейное благополучие" готова скажем так - горы свернуть. Вот тут , я думаю, и начинается "затравка" всех ваших бед и обид.

 

Если мыслю в том направлении ... готов продолжить. Там увидим все действительные причины произошедшего. А понимая источник напряжения --- проще решать саму проблему.

Да я и не скрываю, где-то здесь писала уже, что была такая заморчка, только каким боком это теперь к нынешней ситуации относится, непонятно, за столько лет уже всё переменилось, и мы другие, и время другое, мы уже состариться успели )))

 

Автор, а разве когда муж попал в аварию было легче? Вспомните то время, когда муж в больнице, вы разрываетесь между работой, ребенком, мужем. Разве было легче? Какие тогда мысли были? Сейчас ситуация примерно такая же только на больничной койке оказались вы. И как практика вашей жизни показывает - это все переживаемо. Ну да, муж накосячил с бизнесом. Вы на него злы, да и не только на него, а на всю ситуацию в целом. Ищете виноватых среди своих. Не стоит. Если бы вы поменялись местами - деньги администрация все равно бы не выплатила. Да и вы в той ситуации наделали ошибок. Не так документ оформили, не того человека на работу взяли - ведь этим занимался ваш муж. А то, что вы с мужем такое огромное количество лет вместе - дорого стоит. Не думайте - муж ваш тоже ищет пути выхода из ситуации - просто он это делает молча. Вылезете, все разрешиться, через некоторое время ситуация прояснится. Терпения вам, хладнокровия и ясности мысли.

 

Автор, а разве когда муж попал в аварию было легче? Вспомните то время, когда муж в больнице, вы разрываетесь между работой, ребенком, мужем. Разве было легче? Какие тогда мысли были? Сейчас ситуация примерно такая же только на больничной койке оказались вы. И как практика вашей жизни показывает - это все переживаемо. Ну да, муж накосячил с бизнесом. Вы на него злы, да и не только на него, а на всю ситуацию в целом. Ищете виноватых среди своих. Не стоит. Если бы вы поменялись местами - деньги администрация все равно бы не выплатила. Да и вы в той ситуации наделали ошибок. Не так документ оформили, не того человека на работу взяли - ведь этим занимался ваш муж. А то, что вы с мужем такое огромное количество лет вместе - дорого стоит. Не думайте - муж ваш тоже ищет пути выхода из ситуации - просто он это делает молча. Вылезете, все разрешиться, через некоторое время ситуация прояснится. Терпения вам, хладнокровия и ясности мысли.

Нет, не легче, но я была молода и здорова. А на мужа я не злюсь - злость разрушает. Я просто ищу выхода, мне тяжело жить с таким грузом, но я вовсе не рассматриваю возможность разрыва с мужем как выход из тупика. Здесь я просто ищу поддержки и, может быть, незамыленного взгляда на проблему. спасибо за участие!

 

Автор, а разве когда муж попал в аварию было легче? Вспомните то время, когда муж в больнице, вы разрываетесь между работой, ребенком, мужем. Разве было легче? Какие тогда мысли были? Сейчас ситуация примерно такая же только на больничной койке оказались вы. И как практика вашей жизни показывает - это все переживаемо. Ну да, муж накосячил с бизнесом. Вы на него злы, да и не только на него, а на всю ситуацию в целом. Ищете виноватых среди своих. Не стоит. Если бы вы поменялись местами - деньги администрация все равно бы не выплатила. Да и вы в той ситуации наделали ошибок. Не так документ оформили, не того человека на работу взяли - ведь этим занимался ваш муж. А то, что вы с мужем такое огромное количество лет вместе - дорого стоит. Не думайте - муж ваш тоже ищет пути выхода из ситуации - просто он это делает молча. Вылезете, все разрешиться, через некоторое время ситуация прояснится. Терпения вам, хладнокровия и ясности мысли.

 

Автор, а разве когда муж попал в аварию было легче? Вспомните то время, когда муж в больнице, вы разрываетесь между работой, ребенком, мужем. Разве было легче? Какие тогда мысли были? Сейчас ситуация примерно такая же только на больничной койке оказались вы. И как практика вашей жизни показывает - это все переживаемо. Ну да, муж накосячил с бизнесом. Вы на него злы, да и не только на него, а на всю ситуацию в целом. Ищете виноватых среди своих. Не стоит. Если бы вы поменялись местами - деньги администрация все равно бы не выплатила. Да и вы в той ситуации наделали ошибок. Не так документ оформили, не того человека на работу взяли - ведь этим занимался ваш муж. А то, что вы с мужем такое огромное количество лет вместе - дорого стоит. Не думайте - муж ваш тоже ищет пути выхода из ситуации - просто он это делает молча. Вылезете, все разрешиться, через некоторое время ситуация прояснится. Терпения вам, хладнокровия и ясности мысли.

Нет, не легче, но я была молода и здорова. А на мужа я не злюсь - злость разрушает. Я просто ищу выхода, мне тяжело жить с таким грузом, но я вовсе не рассматриваю возможность разрыва с мужем как выход из тупика. Здесь я просто ищу поддержки и, может быть, незамыленного взгляда на проблему. спасибо за участие!

 

Так может и подать? Они может только по искам и платят.. денег-то всегда не хватает.. Остальные ждут.. у моря погоды..

Да, уже готовится иск, только выплачивать они могут мизерными частями неограниченное время, это пугает и расстраивает, ведь до следующего сезона надо дожить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

....только каким боком это теперь к нынешней ситуации относится, непонятно, ........

 

Долг - это вторичная проблема. Первичная - это ваши отношения с мужем. Время меняет форму -- содержание остается прежним. Ведь вас больше "обижает" не возникший долг (он тяготит) , а инфатильность мужа проявившаяся при первых реальных нагрузках на него. Долг вскрыл "фурункл" --- мужу было удобно с вами жить и не более того. Вы тащили бремя ответственности на себе - муж был на подхвате. Возможно вам тоже это было выгодно --- все под контролем. Но как только контроль ушел под действием "событий" - проявилось истинное положение дел : муж был у вас под каблуком и не набрал должной силы для принятия взвешенных "мужских" решений. Ваша "была сильна и молода" сыграло с вами злую шутку.

 

Ваши слова: "я словно чувствую за него ответственность, ведь мы, можно сказать практически выросли и повзрослели вместе, очень рано поженились и столько пережили. Я всегда старалась ему помочь и помогала - не могу сказать, что у нас плохие отношения... Такой у него непер по жизни, особенно последнее время. " ----- гимн подмены настоящей жизни мужа вашим представлением о том как все должно быть . Вы его вели по жизни железной хваткой ( видно у него и не хватило духу уйти от вас к другой , где возможно и возникли новые чувства , но были забиты рациональными рассуждениями и неспособностью взять на себя главное решение из-за забитости и подчиненности собственной воли вашим решениям.)

 

Проблема в том ( и это вы чувствуете ) , что когда вы были в силе вы как бы были нужны . Но вот это "как бы" теперь оставило вас наедине с прессом долгов.

 

Депрессия и апатия от отсутствия любви. Это надо признать........ А дальше ей богу все наладится и ..... терпение и труд все перетрут.

 

Да , и в 45 --- ягодки растут опять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял из написанного проблемы с мужем начались не 3 года назад когда он Вас уговорил зачем-то взять кредит , а лет эдак 13 назад. Что-то у вас там реально произошло. Предположу что муж влюбился и ..... чуть было не ушел. Но почему-то не ушел. Так же вижу , что вы сильная и волевая женщина, которая ради идеи "семейное благополучие" готова скажем так - горы свернуть. Вот тут , я думаю, и начинается "затравка" всех ваших бед и обид.

 

Если мыслю в том направлении ... готов продолжить. Там увидим все действительные причины произошедшего. А понимая источник напряжения --- проще решать саму проблему.

РЕШПЕКТ!!! Я тоже думаю, что началось всё гораздо раньше и была провокация со стороны мужа. Изменилась система "действие - контроль" и ноша оказалась непосильной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

РЕШПЕКТ!!! Я тоже думаю, что началось всё гораздо раньше и была провокация со стороны мужа. Изменилась система "действие - контроль" и ноша оказалась непосильной.

Только "провокация" могла быть не в виде увлечения, а в виде его деловой (равноправной) активности. Вопросы первенства к сожалению, иногда берут верх в совместных делах и семейных тоже. Раньше это называлось "большак" или "большачка" и одновременно они сосуществовать не могут. Ну а дальше - полностью с Вами согласен. Муж устал от скрытого соперничества и контроля, и ему стало гораздо удобнее передать все бразды правления в руки жены.

Но поверьте опыту KaTTi K - учиться и переучиваться никогда не поздно - я переучиваться в 45 только начал. Главное не смотреть на верхнюю планку - не гадать сколько осталось? И не впадать в панику, лихорадочно пытаясь всё успеть. Когда надо - приберут и не спросят. А если это всё - же приключится, то и сожалеть (оттуда) о затраченном вряд - ли придётся. Не грустите! Делайте своё дело и всё наладится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Родственников у нас негусто, родителей (маму) обирать я категорически не хочу,

если у мамы есть такая возможность то это вариант! почему так категорически нет? Это ложная гордость или все что вынаписали просто еще не так трагично и все зря время тратят. Если ложная гордость - то все будет еще хуже.

Семья именно для этого и существует - помогать друг другу! И даже кредит рекомендуется брать ровно на ту сумму, которой владеет семья (все ближайшие родственники, если отношения хорошие)

Если же кредит превысил возможности ДАННЫЕ судьбой, то остается резко сократить все расходы, избавиться от всего купленного незаслуженно (кредит это не заработанные деньги!) и постараться быстрее расплатиться по долгам. А уже потом жить по средствам.

Договаривайтесь с мамой, просите о помощи всех близких и не бойтесь показать что вы проиграли. Тем более это действительно так. Но это временно!)))

простая жизнь не требует столько усилий, тем более что правда возраст требует уже не юношеского задора (что часто вызвает жалость), а степенную, спокойную, осмысленную жизнь, с выводами и готовностью помогать младшим. Ну ведь все видели уже?)))

Теперь наступает время вашего сына. Найдите работу рядом с домом или на дому (чтоб хватало на еду и кв.плату), потерпите временные трудности и помогайте сыну вступить в самостоятельную жизнь. Это естественный ход событий. Ну а если на фоне этого у вас получится что-то в бизнесе (без сомнительных кредитов), то это как приятное дополнение а не самоцель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я Вас понимаю. Я это называю "Закончился бензин".

У Вас синдром олимпийского чемпиона. Вся жизнь (или какой-то важный ее кусок) сопровождаем был титаническими усилиями для достижения цели, а после ее достижения наступает апатия. Происходит какой-то надлом, какой-то необратимый процесс, не позволяющий начать все с начала.

Что делать? Фиг его знает. Сам бы послушал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Бег с препятствиями хорош в спорте или там в карьере. К жизни это не имеет никакого отношения. Какая цель у ребенка который радуется ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вам сейчас недостает ясности и вы, несмотря на то, что имеете проблемы со здоровьем пытаетесь быть ломовой лошадью. Стремясь сохранить то положение хозяйки, как вы сказали, в обстоятельствах, которые изменились. Складывается впечатление, что вы в одиночку пытаетесь решить проблему, запрещая себе злиться на мужа. Более того, вы каким-то удивительным образом "состарились"(с) и из этого вашего заявления следует очень простая вещь: старики не живут, а доживают. Они не ставят себе новые цели, только пытаются выжить в том, что есть. Это странно , потому что вам не 85. Или все-таки 85?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто от всей души желаю вам удачи,чтобы у вас все наладилось.Держитесь.Все получится.Сил вам!!!!Здоровья!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тема вообще-то неправильно названа. При чем тут 45 и депрессия? Похоже на трудности, тяжело, но разрешимые. Депрессией тут и не пахнет. Депрессия это наоборот, у меня все есть, все прекрасно, а мне не пойму чего жутко хреново. А так...проблема есть, решение будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Долг - это вторичная проблема. Первичная - это ваши отношения с мужем. Время меняет форму -- содержание остается прежним. Ведь вас больше "обижает" не возникший долг (он тяготит) , а инфатильность мужа проявившаяся при первых реальных нагрузках на него. Долг вскрыл "фурункл" --- мужу было удобно с вами жить и не более того. Вы тащили бремя ответственности на себе - муж был на подхвате. Возможно вам тоже это было выгодно --- все под контролем. Но как только контроль ушел под действием "событий" - проявилось истинное положение дел : муж был у вас под каблуком и не набрал должной силы для принятия взвешенных "мужских" решений. Ваша "была сильна и молода" сыграло с вами злую шутку.

 

Ваши слова: "я словно чувствую за него ответственность, ведь мы, можно сказать практически выросли и повзрослели вместе, очень рано поженились и столько пережили. Я всегда старалась ему помочь и помогала - не могу сказать, что у нас плохие отношения... Такой у него непер по жизни, особенно последнее время. " ----- гимн подмены настоящей жизни мужа вашим представлением о том как все должно быть . Вы его вели по жизни железной хваткой ( видно у него и не хватило духу уйти от вас к другой , где возможно и возникли новые чувства , но были забиты рациональными рассуждениями и неспособностью взять на себя главное решение из-за забитости и подчиненности собственной воли вашим решениям.)

 

Проблема в том ( и это вы чувствуете ) , что когда вы были в силе вы как бы были нужны . Но вот это "как бы" теперь оставило вас наедине с прессом долгов.

 

Депрессия и апатия от отсутствия любви. Это надо признать........ А дальше ей богу все наладится и ..... терпение и труд все перетрут.

 

Да , и в 45 --- ягодки растут опять.

Простите за долгий перерыв, пришлось побывать в больнице, прочла Ваш пост только вчера. Я понимаю, с полпинка трудно врубиться в ситуацию, Вы неправы только в одном.НЕ БЫЛО инфантильности мужа в первые 15 лет брака! Он отлично зарабатывал и мы ни в чём не нуждались. Когда мы развелись, я полностью предоставила ему право выбора, с кем быть и где оставаться.На тот момент он был весьма состоятелен, моя помощь не требовалась ему ни в чём. Дальше уже решения принимал он, я всегда предоставляла ему право решать - он никогда не был подкаблучником. мне пришлось стать сильной только тогда, когда ситуация полностью стала безвыходной (после аварии) и он уже не смог "встать на ноги" вот тогда понадобились и мои силы и знания, чтобы хоть как-то утрясти все возникшие на тот момент проблемы. И Вы не правы в том, что сейчас я как бы уже и не нужна - наоборот; проблема в том, что он реально не может заработать, эта проблема отчасти - моя, т.к. я не могу больше работать в этом бизнесе... А жаль, я люблю свою работу, да и без денег тяжко - пожалуй, вся заковырка в этом, а на отсутствие любви жаловаться мне - только Бога гневить. Так что Вы очень интересный собеседник, но ситуацию поняли немножко не так.

 

РЕШПЕКТ!!! Я тоже думаю, что началось всё гораздо раньше и была провокация со стороны мужа. Изменилась система "действие - контроль" и ноша оказалась непосильной.

Странно, что подобная провокация более болезненна для самого мужа - нелогично как-то... Делать себе проблемы для того, чтобы кому-то что-то доказать - надо иметь в запасе ещё несколько жизней как минимум. В любом случае он всегда может уйти, если захочет - никто ещё не придумал способа, как удержать мужчину! )))

 

Только "провокация" могла быть не в виде увлечения, а в виде его деловой (равноправной) активности. Вопросы первенства к сожалению, иногда берут верх в совместных делах и семейных тоже. Раньше это называлось "большак" или "большачка" и одновременно они сосуществовать не могут. Ну а дальше - полностью с Вами согласен. Муж устал от скрытого соперничества и контроля, и ему стало гораздо удобнее передать все бразды правления в руки жены.

Но поверьте опыту KaTTi K - учиться и переучиваться никогда не поздно - я переучиваться в 45 только начал. Главное не смотреть на верхнюю планку - не гадать сколько осталось? И не впадать в панику, лихорадочно пытаясь всё успеть. Когда надо - приберут и не спросят. А если это всё - же приключится, то и сожалеть (оттуда) о затраченном вряд - ли придётся. Не грустите! Делайте своё дело и всё наладится.

Я зашла на этот сайт с целью хотя бы понять - чему ж мне надо научиться или переучиться на этот раз, так как стою просто на распутье каких-то страшных для меня дорог. Не хочу я быть "большачкой", ради Бога, всегда считала, что это мужское дело! Я согласна на борщи и прочую дребедень. И не пойму я нынче - где оно - МОЁ дело? Что мне делать, чтоб хоть что-то наладилось? Хоть какие причины ищите, хоть 20 лет назад, но ситуация реально хреновая только последние 2-3 года. Что делать - вот в чём вопрос, ведь руки опускаются уже, не знаю, что придумать.

 

если у мамы есть такая возможность то это вариант! почему так категорически нет? Это ложная гордость или все что вынаписали просто еще не так трагично и все зря время тратят. Если ложная гордость - то все будет еще хуже.

Семья именно для этого и существует - помогать друг другу! И даже кредит рекомендуется брать ровно на ту сумму, которой владеет семья (все ближайшие родственники, если отношения хорошие)

Если же кредит превысил возможности ДАННЫЕ судьбой, то остается резко сократить все расходы, избавиться от всего купленного незаслуженно (кредит это не заработанные деньги!) и постараться быстрее расплатиться по долгам. А уже потом жить по средствам.

Договаривайтесь с мамой, просите о помощи всех близких и не бойтесь показать что вы проиграли. Тем более это действительно так. Но это временно!)))

простая жизнь не требует столько усилий, тем более что правда возраст требует уже не юношеского задора (что часто вызвает жалость), а степенную, спокойную, осмысленную жизнь, с выводами и готовностью помогать младшим. Ну ведь все видели уже?)))

Теперь наступает время вашего сына. Найдите работу рядом с домом или на дому (чтоб хватало на еду и кв.плату), потерпите временные трудности и помогайте сыну вступить в самостоятельную жизнь. Это естественный ход событий. Ну а если на фоне этого у вас получится что-то в бизнесе (без сомнительных кредитов), то это как приятное дополнение а не самоцель.

Спасибо большое, Вы так хорошо написали... Я никогда не стыдилась признать проигрыши, - ничего в этом особенного нет. А что касается мамы - не хочу портить с ней хорошие отношения, поэтому не хочу просить помощи. Она у меня сложный человек и не понимает всех наших заморочек ( точнее не хочет понимать). Ещё раз искренне благодарю Вас за участие и тёплые слова.)

 

Как я Вас понимаю. Я это называю "Закончился бензин".

У Вас синдром олимпийского чемпиона. Вся жизнь (или какой-то важный ее кусок) сопровождаем был титаническими усилиями для достижения цели, а после ее достижения наступает апатия. Происходит какой-то надлом, какой-то необратимый процесс, не позволяющий начать все с начала.

Что делать? Фиг его знает. Сам бы послушал.

Ладно бы цель была достигнута - было бы не так обидно. А то получается, что не синдром чемпиона, а синдром "пришедшего последним". Даже психологически страшно мутить что-то дальше, хочется спрятаться и не высовывааться, уж какое тут начало... Всю голову сломала, слушаю, что говорят - но конкретной цели себе пока не поставила, не пойму, чего делать...

 

Бег с препятствиями хорош в спорте или там в карьере. К жизни это не имеет никакого отношения. Какая цель у ребенка который радуется ???

Простите, Вы сейчас с кем разговаривали? )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если успокоиться. И попробовать какой-то период пожить "в отсеке сегодняшнего дня"??

жить одним днем.

 

Как говорится, нам бы только день пережить, да ночь простоять (с) ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что вам сейчас недостает ясности и вы, несмотря на то, что имеете проблемы со здоровьем пытаетесь быть ломовой лошадью. Стремясь сохранить то положение хозяйки, как вы сказали, в обстоятельствах, которые изменились. Складывается впечатление, что вы в одиночку пытаетесь решить проблему, запрещая себе злиться на мужа. Более того, вы каким-то удивительным образом "состарились"(с) и из этого вашего заявления следует очень простая вещь: старики не живут, а доживают. Они не ставят себе новые цели, только пытаются выжить в том, что есть. Это странно , потому что вам не 85. Или все-таки 85?

Да, мне стыдно признаться, но меня не покидает мысль, что я именно доживаю, а не живу. я понимаю, что такие мысли не должны приходить в голову в 45 лет, и пытаюсь в этом разобраться. И убедить себя в необходимости новых целей... И встаю в ступор. КОРОЧЕ, В ЭТОМ БОООЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. Может быть, и главная. Я не чувствую в себе потенциала, не чувствую в себе сил. Честно сказать - мне страшно.

 

Я просто от всей души желаю вам удачи,чтобы у вас все наладилось.Держитесь.Все получится.Сил вам!!!!Здоровья!!!!

Спасибо огромное!!! Желаю Вам всего самого наилучшего, добрый Вы человечек! Счастья Вам и любви! )))

 

Тема вообще-то неправильно названа. При чем тут 45 и депрессия? Похоже на трудности, тяжело, но разрешимые. Депрессией тут и не пахнет. Депрессия это наоборот, у меня все есть, все прекрасно, а мне не пойму чего жутко хреново. А так...проблема есть, решение будет.

Депрессия возникает иногда независимо от ситуации, но иногда может быть ею спровоцирована. Когда человек долгое время не находит выхода из тупика, мозг просто отказывается сотрудничать. Вот тогда и жутко и хреново...

 

Тож не понимаю. Мне вот 93, а всё равно депресиия.

Так чего ж тут не понять? Хоть какие цифры нарисуй...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если успокоиться. И попробовать какой-то период пожить "в отсеке сегодняшнего дня"??

жить одним днем.

 

Как говорится, нам бы только день пережить, да ночь простоять (с) ))

Если б не этот простой принцип, уж даже и не знаю, где бы сейчас была. И так на таблетках всё время, живу здесь и сейчас, вот общаюсь с приятными людьми - хоть немного успокаивает. Просто хочется, чтоб вся ситуация уже как-нибудь разрешилась.

 

_http://noviyvitok.com/thread/438/show

Спасибо, зашла и добавила в закладки - обязательно почитаю, хотя там много знакомого мне, но много и интересного

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Время показало, что этот бизнес держался на нас обоих - я продавала идею, работала с клиентами, планировала и вела работы, муж нанимал людей, занимался всякими бумажками, утрясал внутренние междусобойчики, и теперь получается, что ни он, ни я не можем по отдельности... надо что-то придумать, но пока совсем непонятно, что.

так это был успешный симбиоз? или сразу все пошло не так?

а сейчас ваше здоровье сильно мешает - подавать идеи? работать с клиентами? планировать работы?

найти человека - чтобы работы вести не такая уж большая проблема

а муж сохранит за собой свои функции - найм людей, бумажки, междусобойчики

 

У меня 2 выхода - либо устраиваться на работу в фирму - тут возрастной ценз просто убивает, не хотят дизайнеров старше 30

немного странно, обычно опыт ценится и портфолио и у человека с бОльшим количеством объектов выше шансы попасть на работу чем у молодняка из института/ но вполне вероятно, что именно в вашем городе не так

но хорошего технолога проектировщика - как раз таки в возрасте после 35 ценят, чтобы опыт был побольше и амбиции поумереннее

можно заниматься чисто проектирование - готовить рабочку, координировать инженерию с архиетктурным проектом - вполне достойная и оплачиваемая работа - и ею можно заниматься на дому и даже удаленно

визуализация кстати очень не плохое мероприятие - удаленно из дома работать самое оно - в москве и питере цены на визуализацию вполне достойные и фрилансеров по интеренету нанимают систематически

 

то есть в сегменте вашей деятельности есть возможность работать удаленно примерно по 4-6 часов в день и иметь заработок от 30 до 45 тыс руб/ в мес... при бОльшем количестве работы и времени потраченном на нее заработок тоже будет больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...