Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

Жизнь после 45. Это уже не жизнь.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 64

#1 Гость_KaTTi K_*

Гость_KaTTi K_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 16:09

Здравствуйте, дорогие друзья! Зашла на этот форум в получить хоть какую-то поддержку,и, может быть, надежду хоть на что-то хорошее в дальнейшем.. Суть в следующем. Мне 45, с семьёй всё вроде в порядке, замужем 27 лет, сын взрослый, не гопник, не придурок - это плюсы. Проблема, похоже, во мне самой и моём муже. Вот уже 3 года мы колупаемся и никак ничего не можем добиться в материальном плане - непонятно почему. Работали очень много (у нас совместное предприятие), всё было ничего вроде, потом я - ну дура, короче! - уступила мужу и взяла на себя большой кредит в банке. Пока я сама работала, честно платила его, а потом случилось плохое - я серьёзно заболела, работать больше не смогла, всё закончилось операцией. И вдруг оказалось, что мой благоверный не может заработать не только на кредит, но и вообще ни на что!!! Весь прошлый год был для меня кошмаром, меня донимали коллекторы, я едва наскребала копейки на еду, муж мой всё кормил меня всякими обещаниями, что вот уже скоро уже вот-вот заработает денег, но всё закончилось полным пшиком. Понимаешь, у меня не получилось!, - сказал он смущенно, а на мой вопрос, как теперь платить банку, как теперь вообще жить, никакого ответа я не услышала. Сейчас я уже на ногах, но болезнь выбила меня из обоймы, я никак не могу снова встроиться в хоть какую-то работу, уж не говоря о той, которой я занималась раньше. Всё равно стараюсь найти свою нишу, а это так трудно в 45, да ещё в такой дыре, всё равно стараюсь... Но депрессия так замучила меня, переросла в апатию и нервное истощение, реву по любому поводу, хотя раньше была очень позитивным веселым человеком. Я устала так жить, я не знаю, как изменить это. У меня просто опустились руки. А я теперь понимаю, что на мужа надежда плохая. Что делать и как жить? Буду благодарна за любые советы.
  • 0

#2 Гость_Amelie37_*

Гость_Amelie37_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 16:13

а каково ваше материальное положение на сегодняшний день? долги еще есть?
  • 0

#3 Гость_KaTTi K_*

Гость_KaTTi K_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 16:19

а каково ваше материальное положение на сегодняшний день?
долги еще есть?

Конечно, куда же они делись - я не могу платить, и муж тоже не может. Судорожно придумываю, что бы продать ненужное. Только его сначала надо купить!))
  • 0

#4 Гость_Александра Д._*

Гость_Александра Д._*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 16:29

а взрослый сын разве не может вам помочь? кредит - ваш, вам его и выплачивать, тут уж никуда не денешься. глупо было, конечно, оформлять его на себя, но что сделано, то сделано... что касается мужа, то на кой черт вам эта обуза? вы слушаете его вранье, нервничаете, переживаете - а зачем?
  • 0

#5 Гость_Devushkabezadresa_*

Гость_Devushkabezadresa_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 16:32

А из "дыры" можно уехать?
  • 0

#6 Гость_Александра Д._*

Гость_Александра Д._*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 16:38

на переезд нужны немалые деньги, а автору на жизнь едва хватает
  • 0

#7 Гость_KaTTi K_*

Гость_KaTTi K_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 16:48

а взрослый сын разве не может вам помочь?
кредит - ваш, вам его и выплачивать, тут уж никуда не денешься.
глупо было, конечно, оформлять его на себя, но что сделано, то сделано...
что касается мужа, то на кой черт вам эта обуза?
вы слушаете его вранье, нервничаете, переживаете - а зачем?

Сын доучивается в университете - ему полтора года осталось, устроился на работу, но на кредит все равно не хватит... Что касается мужа... я сама задавала себе этот вопрос тысячу раз. как ни странно - я словно чувствую за него ответственность, ведь мы, можно сказать практически выросли и повзрослели вместе, очень рано поженились и столько пережили. Я всегда старалась ему помочь и помогала - не могу сказать, что у нас плохие отношения... Такой у него непер по жизни, особенно последнее время. Да что там муж, мне б самой в кучу собраться, сами ж пишете, что проблема-то моя, никуда не деться.

А из "дыры" можно уехать?

Физически, конечно, можно. Если я всё продам, то почему бы и нет. Вопрос в другом. сейчас я вплотную столкнулась с проблемой поиска работы, так как заниматься тем, что я делала раньше, уже не могу - присутствовать на стройке с утра до вечера и в любую погоду. И обнаружила, что даже неплохие специалистыв возрасте после 45 никому не нужны, не думайте, что я не искала!
  • 0

#8 Гость_селена_*

Гость_селена_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 16:50

Дело не в возрасте, дело в отсутствии здоровья! Если Вы брали кредит на бизнес, то вам и отдавать его вместе. А что у Вас в залоге? Есть какие-то дополнительные источники, которые можно привлечь? Перекредитоваться как вариант. Здоровье вообще не дает зарабатывать?
  • 0

#9 Гость_Александра Д._*

Гость_Александра Д._*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 16:51

всегда старались помочь и помогали - вот и допомогались) он привык к тому, что вы всегда решите все проблемы! он теперь небось недоумевает - как это от него помощи ждут??? неее, мамочка, давай сама, всё сама) а что вам делать - ну прежде всего кредит выплачивать) от ваших переживаний сумма и проценты меньше не станут, поэтому просто запаситесь терпением. кстати, на что пошел кредит - на развитие вашего бизнеса?
  • 0

#10 Гость_селена_*

Гость_селена_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 16:54

Физически, конечно, можно. Если я всё продам, то почему бы и нет. Вопрос в другом. сейчас я вплотную столкнулась с проблемой поиска работы, так как заниматься тем, что я делала раньше, уже не могу - присутствовать на стройке с утра до вечера и в любую погоду. И обнаружила, что даже неплохие специалистыв возрасте после 45 никому не нужны, не думайте, что я не искала!

Если у вас был собственный бизнес, маловероятно, что Вы сможете работать по найму. Либо поищите по знакомым что-то подходящее.

Вообще для бизнеса невыплаченные кредиты -это почти норма, часть жизни. Есть идеи на чем заработать сейчас? На ком держался Ваш бизнес?
  • 0

#11 Гость_Devushkabezadresa_*

Гость_Devushkabezadresa_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 16:55

на переезд нужны немалые деньги, а автору на жизнь едва хватает

Преграды, преграды...

У меня семья знакомая есть, они в похожую ситуацию попали, продали квартиру, остались без нечего, жилья нет- бомжи и долгов набрали, семья -дяденька(с инвалидностью) и тетенька под 50 плюс 2 девчонки, одна старшеклассница . Ничего, выкрутились плюс обстоятельства удачно сложились. Несколько лет заняло правда.
Но у них и в ту пору дома неизменно весело было)

Жизнь это не сахар вообще, ее без горестей не прожить. Вы это просто переживете и все.
  • 0

#12 Гость_KaTTi K_*

Гость_KaTTi K_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 17:00

Дело не в возрасте, дело в отсутствии здоровья! Если Вы брали кредит на бизнес, то вам и отдавать его вместе. А что у Вас в залоге? Есть какие-то дополнительные источники, которые можно привлечь? Перекредитоваться как вариант.

Здоровье вообще не дает зарабатывать?

Нет, не на бизнес и не под залог. На доверии на текущие нужды. Мне кажется, что перекредитование - ещё бОльшая яма, тем более, что перспектив у меня пока практически нет. Сейчас не сезон,строительство не ведется, пытаюсь перекрутиться дизайном и фотографией, но это такие крохи. Устаю быстро, это плохо.
  • 0

#13 Гость_Александра Д._*

Гость_Александра Д._*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 17:05

ну так ваш муж вообще в дом денег не приносит? вот это да...
  • 0

#14 Гость_KaTTi K_*

Гость_KaTTi K_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 17:08

всегда старались помочь и помогали - вот и допомогались)
он привык к тому, что вы всегда решите все проблемы!
он теперь небось недоумевает - как это от него помощи ждут???
неее, мамочка, давай сама, всё сама)
а что вам делать - ну прежде всего кредит выплачивать)
от ваших переживаний сумма и проценты меньше не станут, поэтому просто запаситесь терпением.
кстати, на что пошел кредит - на развитие вашего бизнеса?

Конечно, не на наовую шубу же! Хотя я сейчас и жалею немножко об этом! Да и всё ничего было бы, не ожидала я от своего организма такой подлянки, думала, ещё повоюю. А по поводу мужа я с Вами абсолютно согласна, только всё равно не знаю, чего с ним делать - и нести тяжко и выбросить жалко...
  • 0

#15 Гость_Amelie37_*

Гость_Amelie37_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 17:10

ну так ваш муж вообще в дом денег не приносит?
вот это да...

всякое бывает..

может не муж затевал бизнес.. может это не его...

как вариант - можно занять денег у друзей для покрытия кредита и постепенно отдавать..
  • 0

#16 Гость_KaTTi K_*

Гость_KaTTi K_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 17:10

ну так ваш муж вообще в дом денег не приносит?
вот это да...

К сожалению... Я уж сказала ему - я хоть за какие-то деньги работаю, а ты только за долги, чем больше работаешь, тем больше долг. Чего с этим делать, ума не приложу.
  • 0

#17 Гость_Shurochka_*

Гость_Shurochka_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 17:11

Посмотрите фильм "Робинзон на Луне" Корея 2009.

чем больше работаешь, тем больше долг.

Это как это??
  • 0

#18 Гость_Amelie37_*

Гость_Amelie37_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 17:13

К сожалению... Я уж сказала ему - я хоть за какие-то деньги работаю, а ты только за долги, чем больше работаешь, тем больше долг. Чего с этим делать, ума не приложу.

а что раньше он был другой?

что то я сомневаюсь..
  • 0

#19 Гость_KaTTi K_*

Гость_KaTTi K_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 17:22

Если у вас был собственный бизнес, маловероятно, что Вы сможете работать по найму. Либо поищите по знакомым что-то подходящее.

Вообще для бизнеса невыплаченные кредиты -это почти норма, часть жизни. Есть идеи на чем заработать сейчас? На ком держался Ваш бизнес?

Время показало, что этот бизнес держался на нас обоих - я продавала идею, работала с клиентами, планировала и вела работы, муж нанимал людей, занимался всякими бумажками, утрясал внутренние междусобойчики, и теперь получается, что ни он, ни я не можем по отдельности... надо что-то придумать, но пока совсем непонятно, что.

всякое бывает..

может не муж затевал бизнес.. может это не его...

как вариант - можно занять денег у друзей для покрытия кредита и постепенно отдавать..

Нет, друзья у нас о таких деньгах даже не слышали, скромные люди, простые, не вариант. А что касается бизнеса, то когда я работать не смогла, он действительно стал работать с другим человеком - очень уважаемым, кстати, - тут и пошла эта свистопляска.
  • 0

#20 Гость_Amelie37_*

Гость_Amelie37_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 17:26

а бизнес план был у вас? кто были ваши поручители? родственники может быть могут вам помочь?
  • 0

#21 Гость_KaTTi K_*

Гость_KaTTi K_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 17:41

Посмотрите фильм "Робинзон на Луне" Корея 2009.

Это как это??

Не удивляйтесь, вполне возможно. Есть договор, по которому должны заплатить допустим 100 рублей. на работы по этому договору нужно 50. Он идет, занимает 50, исполняет договор, и никто ничего не платит. Естественно, долг составляет 50 руб, а по договору - ждите, уже вот-вот, уже почти... и так полгода.))

а что раньше он был другой?

что то я сомневаюсь..

Вы удивитесь, но до 2000 года я вообще не заморачивалась ни на что, у нас была 4хкомнатная квартира, спортивная машина ( и не одна), я была примерная домохозяйка и все мои проблемы упирались только на воспитание сына и составление меню на текущий день. Потом случилась авария, он едва выжил, и понеслась...

а бизнес план был у вас?
кто были ваши поручители?

родственники может быть могут вам помочь?

Родственников у нас негусто, родителей (маму) обирать я категорически не хочу, а кредит брали без поручителей. кто ж знал, я его через год хотела отдать досрочно! Какой там бизнес план, если мы все документы предоставили, что наша организация уже 4 года работает, договора все, акты, короче, всё, что банк попросил.
  • 0

#22 Гость_Александра Д._*

Гость_Александра Д._*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 17:46

ну когда прожито вместе столько лет, то конечно просто так не расстанешься... и жалко, и противно... но больше жалко, конечно) мужики вообще имеют свойство как-то быстро теряться, пугаться, а в итоге врать, обещать, снова врать... чтобы не выглядеть в ваших глазах совесем уж никчемным чмом)) но поскольку от него вреда больше, чем пользы и помощи, то все-таки нужно расставаться, я думаю. кстати, когда вы выплатите кредит - а вы его выплатите, не бойтесь! - то в денежных делах не рассчитывайте больше ни на кого... увы и ах, но муж, кажущийся сильным помощником, иногда превращается в безвольную тряпку) и еще, у вас есть что продать - недвижимость, машины, ювелирка? оно, конечно, жалко, но это живые деньги)
  • 0

#23 Гость_KaTTi K_*

Гость_KaTTi K_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 17:48

Преграды, преграды...

У меня семья знакомая есть, они в похожую ситуацию попали, продали квартиру, остались без нечего, жилья нет- бомжи и долгов набрали, семья -дяденька(с инвалидностью) и тетенька под 50 плюс 2 девчонки, одна старшеклассница . Ничего, выкрутились плюс обстоятельства удачно сложились. Несколько лет заняло правда.
Но у них и в ту пору дома неизменно весело было)

Жизнь это не сахар вообще, ее без горестей не прожить. Вы это просто переживете и все.

Честно сказать, я уже устала переживать и пережёвывать это. И горестей мне уже за глаза хватает... Я знаю, что переживу, и дома у меня - не поверите! - весело! И наши друзья, и друзья сына. Я очень люблю их всех, просто боюсь, что меня надолго не хватит...
  • 0

#24 Гость_селена_*

Гость_селена_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 17:57

ну когда прожито вместе столько лет, то конечно просто так не расстанешься...
и жалко, и противно... но больше жалко, конечно)
мужики вообще имеют свойство как-то быстро теряться, пугаться, а в итоге врать, обещать, снова врать... чтобы не выглядеть в ваших глазах совесем уж никчемным чмом))
но поскольку от него вреда больше, чем пользы и помощи, то все-таки нужно расставаться, я думаю.
кстати, когда вы выплатите кредит - а вы его выплатите, не бойтесь! - то в денежных делах не рассчитывайте больше ни на кого...
увы и ах, но муж, кажущийся сильным помощником, иногда превращается в безвольную тряпку)
и еще, у вас есть что продать - недвижимость, машины, ювелирка?
оно, конечно, жалко, но это живые деньги)

Не согласна, в корне. Когда прожито 27 лет, общий ребенок, общее дело, общее прошлое, в перспективе общие внуки, расставаться из-за денег - глупость.

Сегодня деньги есть, завтра -нет. Это дело наживное. А близкий человек незаменим.

Я очень люблю их всех, просто боюсь, что меня надолго не хватит...

Объясните это своим близким, чтобы помогали по максимуму. А может кто-то взял на себя.
  • 0

#25 Гость_Александра Д._*

Гость_Александра Д._*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 18:00

а вы почаще вспоминайте слова о том, что бог никогда не даст вам больше того, что вы способны нести) раз такая каша заварилась, значит это какой-то урок. не стоит стенать на тему "за что???", лучше подумать - зачем? может, вы однажды испугались, что у вас все слишком хорошо, а вы этого недостойны? может, застыдились тех лодырей, которые упрекали вас и завидовали вам? Селена, автор больна, а от мужа ни помощи, ни поддержки... он для нее сейчас как чемодан без ручки, она ж писала. вытащив на себе тяжкий груз долга, она, думаете, будет относиться к мужу по прежнему???
  • 0

#26 Гость_KaTTi K_*

Гость_KaTTi K_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 18:16

ну когда прожито вместе столько лет, то конечно просто так не расстанешься...
и жалко, и противно... но больше жалко, конечно)
мужики вообще имеют свойство как-то быстро теряться, пугаться, а в итоге врать, обещать, снова врать... чтобы не выглядеть в ваших глазах совесем уж никчемным чмом))
но поскольку от него вреда больше, чем пользы и помощи, то все-таки нужно расставаться, я думаю.
кстати, когда вы выплатите кредит - а вы его выплатите, не бойтесь! - то в денежных делах не рассчитывайте больше ни на кого...
увы и ах, но муж, кажущийся сильным помощником, иногда превращается в безвольную тряпку)
и еще, у вас есть что продать - недвижимость, машины, ювелирка?
оно, конечно, жалко, но это живые деньги)

Боже, как Вы правы! И я тоже знаю это, но как хочется надеяться на лучшее! Да, есть, конечно, и продать можно... Только мне так обидно - опять и снова вытаскивать его из очередной, простите, жопы за то немногое, что осталось.Да и одинокой оставаться ох как страшно в таком нехилом возрасте, да с болячками нешуточными, даже не знаю...

Не согласна, в корне. Когда прожито 27 лет, общий ребенок, общее дело, общее прошлое, в перспективе общие внуки, расставаться из-за денег - глупость.

Сегодня деньги есть, завтра -нет. Это дело наживное. А близкий человек незаменим.

Объясните это своим близким, чтобы помогали по максимуму. А может кто-то взял на себя.

Как ни странно, Вы правы тоже, и такое двоякое отношение к мужу меня тяготит ужасно. Тут и досада, и упрёк и любовь - всё собрано воедино. Может, поэтому я здесь, я не могу найти однозначного ответа на все вопросы... Ведь один раз мы уже разводились, 12 лет назад, и вместе до сих пор, так неужели я плачу за это такую непомерную цену?
  • 0

#27 Гость_Amelie37_*

Гость_Amelie37_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 18:19

Селена, автор больна, а от мужа ни помощи, ни поддержки...
он для нее сейчас как чемодан без ручки, она ж писала.
вытащив на себе тяжкий груз долга, она, думаете, будет относиться к мужу по прежнему???

ну а если он просто не способен к быстрому зарабатыванию больших денег? ну нет такого таланта у него, то что?

на помойку?

не глупо ли, судить о человеке только по способности неспособности бабки рубить.

тем более автор пишет что муж в результате аварии едва выжил

мне кажется просто привычка жить не очень скромно - иначе говоря алчность - всему виной..
  • 0

#28 Гость_KaTTi K_*

Гость_KaTTi K_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 18:32

ну а если он просто не способен к быстрому зарабатыванию больших денег? ну нет такого таланта у него, то что?

на помойку?

не глупо ли, судить о человеке только по способности неспособности бабки рубить.

тем более автор пишет что муж в результате аварии едва выжил

мне кажется просто привычка жить не очень скромно - иначе говоря алчность - всему виной..

Всё относительно. Что такое скромно и не очень? Сейчас я живу в деревянном доме 50го года постройки, муж ездит на машине моего покойного отца, за сына платит бабушка - моя мама, а для меня купить себе одежду - неподъемная ноша. Попросите - приложу фото, поверьте, я не зажравшаяся стерва, моя проблема более чем реальна. Иначе я просто не пошла бы сюда...
  • 0

#29 Гость_Amelie37_*

Гость_Amelie37_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 18:42

я в экономике не ас, но никак в толк что сожрало ваши "кадиллаки" и 4х комнатные квартиры описанные выше? и куда извините делись сами кредитные деньги ? я вот читаю и не понимаю много вы или прикалываетесь, или на каком то энтузиазме строили свой бизнес, авось прокатит у бизнеса рентабельность вобще какая то есть, или вы деньги взяли, вложили и полностью потеряли? мне это непонятно. если например это товар -он лежит на складе и т.д. в бизнесе должен был четкий расчет. и чтоб как в Японии, а кто будет отдавать деньги если вы умрете? брат. а если брат умрет? дядя. а если дядя? Племянник. и т.д.
  • 0

#30 Гость_селена_*

Гость_селена_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 19:11

Селена, автор больна, а от мужа ни помощи, ни поддержки...
он для нее сейчас как чемодан без ручки, она ж писала.
вытащив на себе тяжкий груз долга, она, думаете, будет относиться к мужу по прежнему???

Автор сетует на то, что муж не зарабатывает сейчас. Что нет ни помощи, ни поддержки - такого не было.

Неужели Вы реально думаете, что люди могут прожить столько лет вместе, вырастить ребенка и не знать, что такое взаимная помощь? Автор же написала, что она раньше не работала, а зарабатывал муж. Сейчас другой период только и всего. И все кто занимается бизнесом прекрасно знают, что периоды успеха и неуспеха чередуются. И это нормально.

на помойку?

Согласна.

Ну просчитались с этим кредитом, бывает. Не конец света.Все живы.
  • 0

#31 Гость_Aglaya_*

Гость_Aglaya_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 19:24

Я только не поняла при чем здесь возраст. Как-будто в 35 все решилось бы за пару дней.
  • 0

#32 Гость_KaTTi K_*

Гость_KaTTi K_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 19:29

я в экономике не ас, но никак в толк что сожрало ваши "кадиллаки" и 4х комнатные квартиры описанные выше?

и куда извините делись сами кредитные деньги ?

я вот читаю и не понимаю много

вы или прикалываетесь, или на каком то энтузиазме строили свой бизнес, авось прокатит
у бизнеса рентабельность вобще какая то есть, или вы деньги взяли, вложили и полностью потеряли?

мне это непонятно.
если например это товар -он лежит на складе и т.д.

в бизнесе должен был четкий расчет.
и чтоб как в Японии, а кто будет отдавать деньги если вы умрете? брат. а если брат умрет? дядя. а если дядя? Племянник. и т.д.

ПРостите, но хоть мне не очень приятно отчитываться, я скажу, что кризис, который в столице прокатился чуть ли не три года назад, к нам пришел в позапрошлом году, и цены на работиы резко упали. Кидать рабочих - последнее дело, и никуда от этого не денешься.Если Вы не знаете, как это бывает - потерять всё, вам повезло и Вы просто умница. Весь товар - в моей голове, это самое продаваемое и востребованное, но проблему я уже озвучила - не могу я сейчас, просто нет сил.

Я только не поняла при чем здесь возраст. Как-будто в 35 все решилось бы за пару дней.

Посмотрите объявления - до 40, максимум, до 45. Я не говорю, что в 35 просто. Но в 35 можно начать своё дело, запас ещё есть.
  • 0

#33 Гость_Aglaya_*

Гость_Aglaya_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 19:33

Посмотрите объявления - до 40, максимум, до 45. Я не говорю, что в 35 просто. Но в 35 можно начать своё дело, запас ещё есть.

Свое дело можно и в 70 начинать. Вы о каких объявлениях? Свое дело - это ты сам себе ограничитель.
  • 0

#34 Гость_Amelie37_*

Гость_Amelie37_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 19:36

а вы хотите тот же бизнес продолжать или новый мутить? у меня бывший муж в 90х занимался бизнесом и даже сидел в тюрьме по этому поводу насчет терять все.. не знаю.. особо нечего было терять никогда.. но я видела лица товарищей, которым мой муж был должен.. и знаете, зрелище еще то..

Сообщение отредактировал Amelie37: 19 January 2013 - 19:39

• 0

#35 Гость_Chinhanchguck_*

Гость_Chinhanchguck_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 19:38

Не... Ну, еслиб жопа приключилась в 80, то было бы " Жизнь после 80. Это уже не жизнь"... А сколько здесь веток "Мне 24. Не хочу жить"? А когда все хорошо, то в любом возрасте можно жить-поживать, да добра наживать...

Мне жалко эту семью... Таких сейчас много... Капиталисты засранные... К сожалению... Никто же людей не готовил к капитализму... И сами не учились, как при нем жить... Пошла пруха - хорошо... Случился кризис - плохо... По кредиту советовать ничего не буду... Советую только оставаться людьми...
  • 0

#36 Гость_KaTTi K_*

Гость_KaTTi K_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 19:40

Автор сетует на то, что муж не зарабатывает сейчас. Что нет ни помощи, ни поддержки - такого не было.

Неужели Вы реально думаете, что люди могут прожить столько лет вместе, вырастить ребенка и не знать, что такое взаимная помощь? Автор же написала, что она раньше не работала, а зарабатывал муж. Сейчас другой период только и всего. И все кто занимается бизнесом прекрасно знают, что периоды успеха и неуспеха чередуются. И это нормально.

Согласна.

Ну просчитались с этим кредитом, бывает. Не конец света.Все живы.

Мозгами всё понимаю, и то, что не конец света, тложе понимаю. Просто устала, просто тяжко, очень долго это всё, поэтому я здесь. Я б и дальше работала себе спокойно и решала свои проблемы, но так сложилось...
  • 0

#37 Гость_KaTTi K_*

Гость_KaTTi K_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 20:22

Свое дело можно и в 70 начинать. Вы о каких объявлениях? Свое дело - это ты сам себе ограничитель.

У меня 2 выхода - либо устраиваться на работу в фирму - тут возрастной ценз просто убивает, не хотят дизайнеров старше 30, а своё дело я просто сейчас физически не потяну, ведь эта работа отнюдь не простая, попробуйте построить водопад в 25 метров длиной, выверяя каждый камень, переделывая неудавшееся, организовывая всю эту нехилую стройку. Я ж не зря написала, что здоровья на это у меня реально нет, ещё не знаю, что последнее обследование покажет.

а вы хотите тот же бизнес продолжать или новый мутить?

у меня бывший муж в 90х занимался бизнесом и даже сидел в тюрьме по этому поводу

насчет терять все.. не знаю.. особо нечего было терять никогда..

но я видела лица товарищей, которым мой муж был должен.. и знаете, зрелище еще то..

То, что я потеряла, вы уже знаете, не думаю, что это так уж много, слава богу, все живы. А про лица "товарищей" знаю , видела, и честно деньги им отдавала. Про бизнес не знаю - ведь то, чем мы занимались - я знаю это великолепно, у меня куча клиентов была, теперь не потяну, а передать некому. Вот и ломаю голову, что я ещё могу замутить? Пытаюсь переучиваться, но уж не знаю, принесёт ли это плоды.

Не... Ну, еслиб жопа приключилась в 80, то было бы " Жизнь после 80. Это уже не жизнь"... А сколько здесь веток "Мне 24. Не хочу жить"? А когда все хорошо, то в любом возрасте можно жить-поживать, да добра наживать...

Мне жалко эту семью... Таких сейчас много... Капиталисты засранные... К сожалению... Никто же людей не готовил к капитализму... И сами не учились, как при нем жить... Пошла пруха - хорошо... Случился кризис - плохо... По кредиту советовать ничего не буду... Советую только оставаться людьми...

Ну конечно, между 24 и 80 просто мгновение, что уж там говорить... Засранные - да, спасибо за определение, мож Вы и правы. ЗАМКАДЫШИ, есть такое понятие, к нам применимое. То, что Вы хотели услышать - да, придурки, да, простите, в 80 лет открою новый бизнес, только старый из жопы вытащу, хотя непонятно, зачем нужно было писать такой коммент - не нужен он ни Вам, ни мне.
  • 0

#38 Гость_Александра Д._*

Гость_Александра Д._*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 20:38

а ваш муж вам хотя бы чем-то помогает? ну если не деньгами, то может хоть из-за проблем с вашим здоровьем берет на себя какие-то функции ваши, ну хоть помощь по дому?
  • 0

#39 Гость_KaTTi K_*

Гость_KaTTi K_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 20:59

а ваш муж вам хотя бы чем-то помогает?
ну если не деньгами, то может хоть из-за проблем с вашим здоровьем берет на себя какие-то функции ваши, ну хоть помощь по дому?

Ни за что не отдам своих функций по дому и хозяйству, если только совсем лягу. Хозяйкой была, есть и буду Если только мусор попрошу вывезти иль огород вспахать. А муж работает сейчас у друга в мастерской. У меня складывается впечатление, что в нашем городе большинство людей работает бесплатно... Больше волнует неоплаченный заказ от городской администрации, очень значительные деньги, времени затрачено на него было очень много, сил, денег, а отдачи никакой - завтраками кормят, да и неизвестно, будут ли они, эти завтраки
  • 0

#40 Гость_селена_*

Гость_селена_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 21:04

То, что я потеряла, вы уже знаете, не думаю, что это так уж много, слава богу, все живы. А про лица "товарищей" знаю , видела, и честно деньги им отдавала. Про бизнес не знаю - ведь то, чем мы занимались - я знаю это великолепно, у меня куча клиентов была, теперь не потяну, а передать некому. Вот и ломаю голову, что я ещё могу замутить? Пытаюсь переучиваться, но уж не знаю, принесёт ли это плоды.

А взрослый сын с Вашей поддержкой или наемный директор, не вариант? :rolleyes:

Ни за что не отдам своих функций по дому и хозяйству, если только совсем лягу. Хозяйкой была, есть и буду

А может напрасно Вы так категоричны? Переложите часть обязанностей на мужа/сына и Вам легче будет.

У меня тоже проблемы со здоровьем, мне легче работой заниматься, чем домом, например.
  • 0

#41 Гость_Александра Д._*

Гость_Александра Д._*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 21:06

KaTTi K, у вас что, даже с городской администрацией все строится на доверии??? а как же заключение договоров, где обычно четко оговариваются сроки и суммы?
  • 0

#42 Гость_Blackout7_*

Гость_Blackout7_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 21:41

Свои сопереживания автору. Вот это реально серьезные проблемы. Автор, вы пишете, что у вас 4-х комнатная была? Она еще есть или куда она делась? Можно же продать, купить двушку, остальное на погашение кредитов. Или уже нет квартиры?

Сообщение отредактировал Blackout7: 19 January 2013 - 21:42

• 0

#43 Гость_Снег_*

Гость_Снег_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 22:15

Как я понял из написанного проблемы с мужем начались не 3 года назад когда он Вас уговорил зачем-то взять кредит , а лет эдак 13 назад. Что-то у вас там реально произошло. Предположу что муж влюбился и ..... чуть было не ушел. Но почему-то не ушел. Так же вижу , что вы сильная и волевая женщина, которая ради идеи "семейное благополучие" готова скажем так - горы свернуть. Вот тут , я думаю, и начинается "затравка" всех ваших бед и обид. Если мыслю в том направлении ... готов продолжить. Там увидим все действительные причины произошедшего. А понимая источник напряжения --- проще решать саму проблему.
  • 0

#44 Гость_Zarevna_*

Гость_Zarevna_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 22:17

Автор, а разве когда муж попал в аварию было легче? Вспомните то время, когда муж в больнице, вы разрываетесь между работой, ребенком, мужем. Разве было легче? Какие тогда мысли были? Сейчас ситуация примерно такая же только на больничной койке оказались вы. И как практика вашей жизни показывает - это все переживаемо. Ну да, муж накосячил с бизнесом. Вы на него злы, да и не только на него, а на всю ситуацию в целом. Ищете виноватых среди своих. Не стоит. Если бы вы поменялись местами - деньги администрация все равно бы не выплатила. Да и вы в той ситуации наделали ошибок. Не так документ оформили, не того человека на работу взяли - ведь этим занимался ваш муж. А то, что вы с мужем такое огромное количество лет вместе - дорого стоит. Не думайте - муж ваш тоже ищет пути выхода из ситуации - просто он это делает молча. Вылезете, все разрешиться, через некоторое время ситуация прояснится. Терпения вам, хладнокровия и ясности мысли. Автор, а разве когда муж попал в аварию было легче? Вспомните то время, когда муж в больнице, вы разрываетесь между работой, ребенком, мужем. Разве было легче? Какие тогда мысли были? Сейчас ситуация примерно такая же только на больничной койке оказались вы. И как практика вашей жизни показывает - это все переживаемо. Ну да, муж накосячил с бизнесом. Вы на него злы, да и не только на него, а на всю ситуацию в целом. Ищете виноватых среди своих. Не стоит. Если бы вы поменялись местами - деньги администрация все равно бы не выплатила. Да и вы в той ситуации наделали ошибок. Не так документ оформили, не того человека на работу взяли - ведь этим занимался ваш муж. А то, что вы с мужем такое огромное количество лет вместе - дорого стоит. Не думайте - муж ваш тоже ищет пути выхода из ситуации - просто он это делает молча. Вылезете, все разрешиться, через некоторое время ситуация прояснится. Терпения вам, хладнокровия и ясности мысли.
  • 0

#45 Гость_KaTTi K_*

Гость_KaTTi K_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 23:06

А взрослый сын с Вашей поддержкой или наемный директор, не вариант? :rolleyes:

А может напрасно Вы так категоричны? Переложите часть обязанностей на мужа/сына и Вам легче будет.

У меня тоже проблемы со здоровьем, мне легче работой заниматься, чем домом, например.

Так я и погорела на том, что часть обязанностей на мужа переложила. Сыну 19, чего с него возьмешь, а наемный директор зарплату просит не меньше 40 тысяч, а за эти деньги такого наворотит, мама не горюй... Проходила, знаю. Мне б очень хотелось, чтоб именно работу взяли на себя, она у меня намного тяжелее, чем домашняя возня и ооочень нервная - с одной стороны заказчики, с другой - рабочие, вынос мозга просто.

KaTTi K, у вас что, даже с городской администрацией все строится на доверии???
а как же заключение договоров, где обычно четко оговариваются сроки и суммы?

Я тоже думала, что с администрацией всё будет проще - договора имеются, объекты сданы, все документы в порядке, только деньги получить на счет. Ага. С августа ждем и ни че го... Судитесь, говорят, с нами, нет денег у города. Как Вам?!

Свои сопереживания автору. Вот это реально серьезные проблемы. Автор, вы пишете, что у вас 4-х комнатная была? Она еще есть или куда она делась? Можно же продать, купить двушку, остальное на погашение кредитов. Или уже нет квартиры?

Спасибо за сопереживания, очень признательна. Квартиру продала, когда мужа надо было на ноги после аварии поставить, тогда ещё кредитов не было. Купила меньшую, потом и её продала, отдала мужу часть денег, чтоб замутил чего, это была первая моя ошибка. А потом уже сама стала работать в бизнесе и поперло, он расширяться захотел, взяла кредит на себя, а спустя полтора года заболела. И всё, как только ушла, всё загнулось к чёрту, и кредит этот теперь как камень на шее... Уже не знаю, чего продавать.
  • 0

#46 Гость_Shurochka_*

Гость_Shurochka_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 23:11

Я тоже думала, что с администрацией всё будет проще - договора имеются, объекты сданы, все документы в порядке, только деньги получить на счет. Ага. С августа ждем и ни че го... Судитесь, говорят, с нами, нет денег у города. Как Вам?!

Так может и подать? Они может только по искам и платят.. денег-то всегда не хватает.. Остальные ждут.. у моря погоды..
  • 0

#47 Гость_KaTTi K_*

Гость_KaTTi K_*
  • Гости

Отправлено 19 January 2013 - 23:23

Как я понял из написанного проблемы с мужем начались не 3 года назад когда он Вас уговорил зачем-то взять кредит , а лет эдак 13 назад. Что-то у вас там реально произошло. Предположу что муж влюбился и ..... чуть было не ушел. Но почему-то не ушел. Так же вижу , что вы сильная и волевая женщина, которая ради идеи "семейное благополучие" готова скажем так - горы свернуть. Вот тут , я думаю, и начинается "затравка" всех ваших бед и обид.

Если мыслю в том направлении ... готов продолжить. Там увидим все действительные причины произошедшего. А понимая источник напряжения --- проще решать саму проблему.

Да я и не скрываю, где-то здесь писала уже, что была такая заморчка, только каким боком это теперь к нынешней ситуации относится, непонятно, за столько лет уже всё переменилось, и мы другие, и время другое, мы уже состариться успели )))

Автор, а разве когда муж попал в аварию было легче? Вспомните то время, когда муж в больнице, вы разрываетесь между работой, ребенком, мужем. Разве было легче? Какие тогда мысли были? Сейчас ситуация примерно такая же только на больничной койке оказались вы. И как практика вашей жизни показывает - это все переживаемо. Ну да, муж накосячил с бизнесом. Вы на него злы, да и не только на него, а на всю ситуацию в целом. Ищете виноватых среди своих. Не стоит. Если бы вы поменялись местами - деньги администрация все равно бы не выплатила. Да и вы в той ситуации наделали ошибок. Не так документ оформили, не того человека на работу взяли - ведь этим занимался ваш муж. А то, что вы с мужем такое огромное количество лет вместе - дорого стоит. Не думайте - муж ваш тоже ищет пути выхода из ситуации - просто он это делает молча. Вылезете, все разрешиться, через некоторое время ситуация прояснится. Терпения вам, хладнокровия и ясности мысли.

Автор, а разве когда муж попал в аварию было легче? Вспомните то время, когда муж в больнице, вы разрываетесь между работой, ребенком, мужем. Разве было легче? Какие тогда мысли были? Сейчас ситуация примерно такая же только на больничной койке оказались вы. И как практика вашей жизни показывает - это все переживаемо. Ну да, муж накосячил с бизнесом. Вы на него злы, да и не только на него, а на всю ситуацию в целом. Ищете виноватых среди своих. Не стоит. Если бы вы поменялись местами - деньги администрация все равно бы не выплатила. Да и вы в той ситуации наделали ошибок. Не так документ оформили, не того человека на работу взяли - ведь этим занимался ваш муж. А то, что вы с мужем такое огромное количество лет вместе - дорого стоит. Не думайте - муж ваш тоже ищет пути выхода из ситуации - просто он это делает молча. Вылезете, все разрешиться, через некоторое время ситуация прояснится. Терпения вам, хладнокровия и ясности мысли.

Нет, не легче, но я была молода и здорова. А на мужа я не злюсь - злость разрушает. Я просто ищу выхода, мне тяжело жить с таким грузом, но я вовсе не рассматриваю возможность разрыва с мужем как выход из тупика. Здесь я просто ищу поддержки и, может быть, незамыленного взгляда на проблему. спасибо за участие!

Нет, не легче, но я была молода и здорова. А на мужа я не злюсь - злость разрушает. Я просто ищу выхода, мне тяжело жить с таким грузом, но я вовсе не рассматриваю возможность разрыва с мужем как выход из тупика. Здесь я просто ищу поддержки и, может быть, незамыленного взгляда на проблему. спасибо за участие!

Так может и подать? Они может только по искам и платят.. денег-то всегда не хватает.. Остальные ждут.. у моря погоды..

Да, уже готовится иск, только выплачивать они могут мизерными частями неограниченное время, это пугает и расстраивает, ведь до следующего сезона надо дожить ))
  • 0

#48 Гость_Снег_*

Гость_Снег_*
  • Гости

Отправлено 20 January 2013 - 00:24

....только каким боком это теперь к нынешней ситуации относится, непонятно, ........

Долг - это вторичная проблема. Первичная - это ваши отношения с мужем. Время меняет форму -- содержание остается прежним. Ведь вас больше "обижает" не возникший долг (он тяготит) , а инфатильность мужа проявившаяся при первых реальных нагрузках на него. Долг вскрыл "фурункл" --- мужу было удобно с вами жить и не более того. Вы тащили бремя ответственности на себе - муж был на подхвате. Возможно вам тоже это было выгодно --- все под контролем. Но как только контроль ушел под действием "событий" - проявилось истинное положение дел : муж был у вас под каблуком и не набрал должной силы для принятия взвешенных "мужских" решений. Ваша "была сильна и молода" сыграло с вами злую шутку.

Ваши слова: "я словно чувствую за него ответственность, ведь мы, можно сказать практически выросли и повзрослели вместе, очень рано поженились и столько пережили. Я всегда старалась ему помочь и помогала - не могу сказать, что у нас плохие отношения... Такой у него непер по жизни, особенно последнее время. " ----- гимн подмены настоящей жизни мужа вашим представлением о том как все должно быть . Вы его вели по жизни железной хваткой ( видно у него и не хватило духу уйти от вас к другой , где возможно и возникли новые чувства , но были забиты рациональными рассуждениями и неспособностью взять на себя главное решение из-за забитости и подчиненности собственной воли вашим решениям.)

Проблема в том ( и это вы чувствуете ) , что когда вы были в силе вы как бы были нужны . Но вот это "как бы" теперь оставило вас наедине с прессом долгов.

Депрессия и апатия от отсутствия любви. Это надо признать........ А дальше ей богу все наладится и ..... терпение и труд все перетрут.

Да , и в 45 --- ягодки растут опять.
  • 0

#49 Гость_Андрей 12_*

Гость_Андрей 12_*
  • Гости

Отправлено 20 January 2013 - 01:11

Как я понял из написанного проблемы с мужем начались не 3 года назад когда он Вас уговорил зачем-то взять кредит , а лет эдак 13 назад. Что-то у вас там реально произошло. Предположу что муж влюбился и ..... чуть было не ушел. Но почему-то не ушел. Так же вижу , что вы сильная и волевая женщина, которая ради идеи "семейное благополучие" готова скажем так - горы свернуть. Вот тут , я думаю, и начинается "затравка" всех ваших бед и обид.

Если мыслю в том направлении ... готов продолжить. Там увидим все действительные причины произошедшего. А понимая источник напряжения --- проще решать саму проблему.

РЕШПЕКТ!!! Я тоже думаю, что началось всё гораздо раньше и была провокация со стороны мужа. Изменилась система "действие - контроль" и ноша оказалась непосильной.
  • 0

#50 Гость_Андрей 12_*

Гость_Андрей 12_*
  • Гости

Отправлено 20 January 2013 - 17:57

РЕШПЕКТ!!! Я тоже думаю, что началось всё гораздо раньше и была провокация со стороны мужа. Изменилась система "действие - контроль" и ноша оказалась непосильной.

Только "провокация" могла быть не в виде увлечения, а в виде его деловой (равноправной) активности. Вопросы первенства к сожалению, иногда берут верх в совместных делах и семейных тоже. Раньше это называлось "большак" или "большачка" и одновременно они сосуществовать не могут. Ну а дальше - полностью с Вами согласен. Муж устал от скрытого соперничества и контроля, и ему стало гораздо удобнее передать все бразды правления в руки жены.
Но поверьте опыту KaTTi K - учиться и переучиваться никогда не поздно - я переучиваться в 45 только начал. Главное не смотреть на верхнюю планку - не гадать сколько осталось? И не впадать в панику, лихорадочно пытаясь всё успеть. Когда надо - приберут и не спросят. А если это всё - же приключится, то и сожалеть (оттуда) о затраченном вряд - ли придётся. Не грустите! Делайте своё дело и всё наладится.
  • 0

#51 Гость_Lanna_*

Гость_Lanna_*
  • Гости

Отправлено 20 January 2013 - 20:36

Родственников у нас негусто, родителей (маму) обирать я категорически не хочу,

если у мамы есть такая возможность то это вариант! почему так категорически нет? Это ложная гордость или все что вынаписали просто еще не так трагично и все зря время тратят. Если ложная гордость - то все будет еще хуже.
Семья именно для этого и существует - помогать друг другу! И даже кредит рекомендуется брать ровно на ту сумму, которой владеет семья (все ближайшие родственники, если отношения хорошие)
Если же кредит превысил возможности ДАННЫЕ судьбой, то остается резко сократить все расходы, избавиться от всего купленного незаслуженно (кредит это не заработанные деньги!) и постараться быстрее расплатиться по долгам. А уже потом жить по средствам.
Договаривайтесь с мамой, просите о помощи всех близких и не бойтесь показать что вы проиграли. Тем более это действительно так. Но это временно!)))
простая жизнь не требует столько усилий, тем более что правда возраст требует уже не юношеского задора (что часто вызвает жалость), а степенную, спокойную, осмысленную жизнь, с выводами и готовностью помогать младшим. Ну ведь все видели уже?)))
Теперь наступает время вашего сына. Найдите работу рядом с домом или на дому (чтоб хватало на еду и кв.плату), потерпите временные трудности и помогайте сыну вступить в самостоятельную жизнь. Это естественный ход событий. Ну а если на фоне этого у вас получится что-то в бизнесе (без сомнительных кредитов), то это как приятное дополнение а не самоцель.
  • 0

#52 Гость_Fisher_*

Гость_Fisher_*
  • Гости

Отправлено 20 January 2013 - 20:49

Как я Вас понимаю. Я это называю "Закончился бензин". У Вас синдром олимпийского чемпиона. Вся жизнь (или какой-то важный ее кусок) сопровождаем был титаническими усилиями для достижения цели, а после ее достижения наступает апатия. Происходит какой-то надлом, какой-то необратимый процесс, не позволяющий начать все с начала. Что делать? Фиг его знает. Сам бы послушал.
  • 0

#53 Гость_Снег_*

Гость_Снег_*
  • Гости

Отправлено 20 January 2013 - 21:10

Бег с препятствиями хорош в спорте или там в карьере. К жизни это не имеет никакого отношения. Какая цель у ребенка который радуется ???
  • 0

#54 Гость_АринаА_*

Гость_АринаА_*
  • Гости

Отправлено 20 January 2013 - 22:21

Мне кажется, что вам сейчас недостает ясности и вы, несмотря на то, что имеете проблемы со здоровьем пытаетесь быть ломовой лошадью. Стремясь сохранить то положение хозяйки, как вы сказали, в обстоятельствах, которые изменились. Складывается впечатление, что вы в одиночку пытаетесь решить проблему, запрещая себе злиться на мужа. Более того, вы каким-то удивительным образом "состарились"(с) и из этого вашего заявления следует очень простая вещь: старики не живут, а доживают. Они не ставят себе новые цели, только пытаются выжить в том, что есть. Это странно , потому что вам не 85. Или все-таки 85?
  • 0

#55 Гость_SmileKatya_*

Гость_SmileKatya_*
  • Гости

Отправлено 20 January 2013 - 22:31

Я просто от всей души желаю вам удачи,чтобы у вас все наладилось.Держитесь.Все получится.Сил вам!!!!Здоровья!!!!
  • 0

#56 Гость_ivva_*

Гость_ivva_*
  • Гости

Отправлено 31 January 2013 - 18:37

Тема вообще-то неправильно названа. При чем тут 45 и депрессия? Похоже на трудности, тяжело, но разрешимые. Депрессией тут и не пахнет. Депрессия это наоборот, у меня все есть, все прекрасно, а мне не пойму чего жутко хреново. А так...проблема есть, решение будет.

Сообщение отредактировал ivva: 31 January 2013 - 18:38

• 0

#57 Гость_Daniia_*

Гость_Daniia_*
  • Гости

Отправлено 31 January 2013 - 18:51

При чем тут 45 и депрессия?

Тож не понимаю. Мне вот 93, а всё равно депресиия.
  • 0

#58 Гость_KaTTi K_*

Гость_KaTTi K_*
  • Гости

Отправлено 07 February 2013 - 21:54

Долг - это вторичная проблема. Первичная - это ваши отношения с мужем. Время меняет форму -- содержание остается прежним. Ведь вас больше "обижает" не возникший долг (он тяготит) , а инфатильность мужа проявившаяся при первых реальных нагрузках на него. Долг вскрыл "фурункл" --- мужу было удобно с вами жить и не более того. Вы тащили бремя ответственности на себе - муж был на подхвате. Возможно вам тоже это было выгодно --- все под контролем. Но как только контроль ушел под действием "событий" - проявилось истинное положение дел : муж был у вас под каблуком и не набрал должной силы для принятия взвешенных "мужских" решений. Ваша "была сильна и молода" сыграло с вами злую шутку.

Ваши слова: "я словно чувствую за него ответственность, ведь мы, можно сказать практически выросли и повзрослели вместе, очень рано поженились и столько пережили. Я всегда старалась ему помочь и помогала - не могу сказать, что у нас плохие отношения... Такой у него непер по жизни, особенно последнее время. " ----- гимн подмены настоящей жизни мужа вашим представлением о том как все должно быть . Вы его вели по жизни железной хваткой ( видно у него и не хватило духу уйти от вас к другой , где возможно и возникли новые чувства , но были забиты рациональными рассуждениями и неспособностью взять на себя главное решение из-за забитости и подчиненности собственной воли вашим решениям.)

Проблема в том ( и это вы чувствуете ) , что когда вы были в силе вы как бы были нужны . Но вот это "как бы" теперь оставило вас наедине с прессом долгов.

Депрессия и апатия от отсутствия любви. Это надо признать........ А дальше ей богу все наладится и ..... терпение и труд все перетрут.

Да , и в 45 --- ягодки растут опять.

Простите за долгий перерыв, пришлось побывать в больнице, прочла Ваш пост только вчера. Я понимаю, с полпинка трудно врубиться в ситуацию, Вы неправы только в одном.НЕ БЫЛО инфантильности мужа в первые 15 лет брака! Он отлично зарабатывал и мы ни в чём не нуждались. Когда мы развелись, я полностью предоставила ему право выбора, с кем быть и где оставаться.На тот момент он был весьма состоятелен, моя помощь не требовалась ему ни в чём. Дальше уже решения принимал он, я всегда предоставляла ему право решать - он никогда не был подкаблучником. мне пришлось стать сильной только тогда, когда ситуация полностью стала безвыходной (после аварии) и он уже не смог "встать на ноги" вот тогда понадобились и мои силы и знания, чтобы хоть как-то утрясти все возникшие на тот момент проблемы. И Вы не правы в том, что сейчас я как бы уже и не нужна - наоборот; проблема в том, что он реально не может заработать, эта проблема отчасти - моя, т.к. я не могу больше работать в этом бизнесе... А жаль, я люблю свою работу, да и без денег тяжко - пожалуй, вся заковырка в этом, а на отсутствие любви жаловаться мне - только Бога гневить. Так что Вы очень интересный собеседник, но ситуацию поняли немножко не так.

Странно, что подобная провокация более болезненна для самого мужа - нелогично как-то... Делать себе проблемы для того, чтобы кому-то что-то доказать - надо иметь в запасе ещё несколько жизней как минимум. В любом случае он всегда может уйти, если захочет - никто ещё не придумал способа, как удержать мужчину! )))

Только "провокация" могла быть не в виде увлечения, а в виде его деловой (равноправной) активности. Вопросы первенства к сожалению, иногда берут верх в совместных делах и семейных тоже. Раньше это называлось "большак" или "большачка" и одновременно они сосуществовать не могут. Ну а дальше - полностью с Вами согласен. Муж устал от скрытого соперничества и контроля, и ему стало гораздо удобнее передать все бразды правления в руки жены.
Но поверьте опыту KaTTi K - учиться и переучиваться никогда не поздно - я переучиваться в 45 только начал. Главное не смотреть на верхнюю планку - не гадать сколько осталось? И не впадать в панику, лихорадочно пытаясь всё успеть. Когда надо - приберут и не спросят. А если это всё - же приключится, то и сожалеть (оттуда) о затраченном вряд - ли придётся. Не грустите! Делайте своё дело и всё наладится.

Я зашла на этот сайт с целью хотя бы понять - чему ж мне надо научиться или переучиться на этот раз, так как стою просто на распутье каких-то страшных для меня дорог. Не хочу я быть "большачкой", ради Бога, всегда считала, что это мужское дело! Я согласна на борщи и прочую дребедень. И не пойму я нынче - где оно - МОЁ дело? Что мне делать, чтоб хоть что-то наладилось? Хоть какие причины ищите, хоть 20 лет назад, но ситуация реально хреновая только последние 2-3 года. Что делать - вот в чём вопрос, ведь руки опускаются уже, не знаю, что придумать.

если у мамы есть такая возможность то это вариант! почему так категорически нет? Это ложная гордость или все что вынаписали просто еще не так трагично и все зря время тратят. Если ложная гордость - то все будет еще хуже.
Семья именно для этого и существует - помогать друг другу! И даже кредит рекомендуется брать ровно на ту сумму, которой владеет семья (все ближайшие родственники, если отношения хорошие)
Если же кредит превысил возможности ДАННЫЕ судьбой, то остается резко сократить все расходы, избавиться от всего купленного незаслуженно (кредит это не заработанные деньги!) и постараться быстрее расплатиться по долгам. А уже потом жить по средствам.
Договаривайтесь с мамой, просите о помощи всех близких и не бойтесь показать что вы проиграли. Тем более это действительно так. Но это временно!)))
простая жизнь не требует столько усилий, тем более что правда возраст требует уже не юношеского задора (что часто вызвает жалость), а степенную, спокойную, осмысленную жизнь, с выводами и готовностью помогать младшим. Ну ведь все видели уже?)))
Теперь наступает время вашего сына. Найдите работу рядом с домом или на дому (чтоб хватало на еду и кв.плату), потерпите временные трудности и помогайте сыну вступить в самостоятельную жизнь. Это естественный ход событий. Ну а если на фоне этого у вас получится что-то в бизнесе (без сомнительных кредитов), то это как приятное дополнение а не самоцель.

Спасибо большое, Вы так хорошо написали... Я никогда не стыдилась признать проигрыши, - ничего в этом особенного нет. А что касается мамы - не хочу портить с ней хорошие отношения, поэтому не хочу просить помощи. Она у меня сложный человек и не понимает всех наших заморочек ( точнее не хочет понимать). Ещё раз искренне благодарю Вас за участие и тёплые слова.)

Как я Вас понимаю. Я это называю "Закончился бензин".
У Вас синдром олимпийского чемпиона. Вся жизнь (или какой-то важный ее кусок) сопровождаем был титаническими усилиями для достижения цели, а после ее достижения наступает апатия. Происходит какой-то надлом, какой-то необратимый процесс, не позволяющий начать все с начала.
Что делать? Фиг его знает. Сам бы послушал.

Ладно бы цель была достигнута - было бы не так обидно. А то получается, что не синдром чемпиона, а синдром "пришедшего последним". Даже психологически страшно мутить что-то дальше, хочется спрятаться и не высовывааться, уж какое тут начало... Всю голову сломала, слушаю, что говорят - но конкретной цели себе пока не поставила, не пойму, чего делать...

Бег с препятствиями хорош в спорте или там в карьере. К жизни это не имеет никакого отношения. Какая цель у ребенка который радуется ???

Простите, Вы сейчас с кем разговаривали? )))
  • 0

#59 Гость_Shurochka_*

Гость_Shurochka_*
  • Гости

Отправлено 07 February 2013 - 21:56

А если успокоиться. И попробовать какой-то период пожить "в отсеке сегодняшнего дня"?? жить одним днем. Как говорится, нам бы только день пережить, да ночь простоять (с) ))
  • 0

#60 Гость_KaTTi K_*

Гость_KaTTi K_*
  • Гости

Отправлено 07 February 2013 - 22:07

Мне кажется, что вам сейчас недостает ясности и вы, несмотря на то, что имеете проблемы со здоровьем пытаетесь быть ломовой лошадью. Стремясь сохранить то положение хозяйки, как вы сказали, в обстоятельствах, которые изменились. Складывается впечатление, что вы в одиночку пытаетесь решить проблему, запрещая себе злиться на мужа. Более того, вы каким-то удивительным образом "состарились"(с) и из этого вашего заявления следует очень простая вещь: старики не живут, а доживают. Они не ставят себе новые цели, только пытаются выжить в том, что есть. Это странно , потому что вам не 85. Или все-таки 85?

Да, мне стыдно признаться, но меня не покидает мысль, что я именно доживаю, а не живу. я понимаю, что такие мысли не должны приходить в голову в 45 лет, и пытаюсь в этом разобраться. И убедить себя в необходимости новых целей... И встаю в ступор. КОРОЧЕ, В ЭТОМ БОООЛЬШАЯ ПРОБЛЕМА. Может быть, и главная. Я не чувствую в себе потенциала, не чувствую в себе сил. Честно сказать - мне страшно.

Я просто от всей души желаю вам удачи,чтобы у вас все наладилось.Держитесь.Все получится.Сил вам!!!!Здоровья!!!!

Спасибо огромное!!! Желаю Вам всего самого наилучшего, добрый Вы человечек! Счастья Вам и любви! )))

Тема вообще-то неправильно названа. При чем тут 45 и депрессия? Похоже на трудности, тяжело, но разрешимые. Депрессией тут и не пахнет. Депрессия это наоборот, у меня все есть, все прекрасно, а мне не пойму чего жутко хреново. А так...проблема есть, решение будет.

Депрессия возникает иногда независимо от ситуации, но иногда может быть ею спровоцирована. Когда человек долгое время не находит выхода из тупика, мозг просто отказывается сотрудничать. Вот тогда и жутко и хреново...

Тож не понимаю. Мне вот 93, а всё равно депресиия.

Так чего ж тут не понять? Хоть какие цифры нарисуй...
  • 0

#61 Гость_Shurochka_*

Гость_Shurochka_*
  • Гости

Отправлено 07 February 2013 - 22:09

не чувствую в себе сил.

_http://noviyvitok.com/thread/438/show
  • 0

#62 Гость_KaTTi K_*

Гость_KaTTi K_*
  • Гости

Отправлено 07 February 2013 - 22:15

А если успокоиться. И попробовать какой-то период пожить "в отсеке сегодняшнего дня"??
жить одним днем.

Как говорится, нам бы только день пережить, да ночь простоять (с) ))

Если б не этот простой принцип, уж даже и не знаю, где бы сейчас была. И так на таблетках всё время, живу здесь и сейчас, вот общаюсь с приятными людьми - хоть немного успокаивает. Просто хочется, чтоб вся ситуация уже как-нибудь разрешилась.

_http://noviyvitok.com/thread/438/show

Спасибо, зашла и добавила в закладки - обязательно почитаю, хотя там много знакомого мне, но много и интересного
  • 0

#63 Гость_kristinakri_*

Гость_kristinakri_*
  • Гости

Отправлено 09 February 2013 - 12:14

К семейному психологу. Вдвоем. Держитесь!
  • 0

#64 Гость_Anna Apal_*

Гость_Anna Apal_*
  • Гости

Отправлено 09 February 2013 - 13:05

Время показало, что этот бизнес держался на нас обоих - я продавала идею, работала с клиентами, планировала и вела работы, муж нанимал людей, занимался всякими бумажками, утрясал внутренние междусобойчики, и теперь получается, что ни он, ни я не можем по отдельности... надо что-то придумать, но пока совсем непонятно, что.

так это был успешный симбиоз? или сразу все пошло не так?
а сейчас ваше здоровье сильно мешает - подавать идеи? работать с клиентами? планировать работы?
найти человека - чтобы работы вести не такая уж большая проблема
а муж сохранит за собой свои функции - найм людей, бумажки, междусобойчики

У меня 2 выхода - либо устраиваться на работу в фирму - тут возрастной ценз просто убивает, не хотят дизайнеров старше 30

немного странно, обычно опыт ценится и портфолио и у человека с бОльшим количеством объектов выше шансы попасть на работу чем у молодняка из института/ но вполне вероятно, что именно в вашем городе не так
но хорошего технолога проектировщика - как раз таки в возрасте после 35 ценят, чтобы опыт был побольше и амбиции поумереннее
можно заниматься чисто проектирование - готовить рабочку, координировать инженерию с архиетктурным проектом - вполне достойная и оплачиваемая работа - и ею можно заниматься на дому и даже удаленно
визуализация кстати очень не плохое мероприятие - удаленно из дома работать самое оно - в москве и питере цены на визуализацию вполне достойные и фрилансеров по интеренету нанимают систематически

то есть в сегменте вашей деятельности есть возможность работать удаленно примерно по 4-6 часов в день и иметь заработок от 30 до 45 тыс руб/ в мес... при бОльшем количестве работы и времени потраченном на нее заработок тоже будет больше

Сообщение отредактировал Anna Apal: 09 February 2013 - 13:07

• 0

#65 Гость_Timofey_*

Гость_Timofey_*
  • Гости

Отправлено 18 February 2013 - 09:18

Что верно, то верно :unsure:

Сообщение отредактировал Timofey: 18 February 2013 - 09:18

• 0