Перейти к содержанию

как начать саму себя ценить и уважать?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте Антонина, мне посоветовали обратиться к вам так как у меня имеются некоторые проблемы, описанные в названии темы. Начну описывать свою ситуацию со своего детства.

 

Родилась в обычной семье, в которой присутствовали и мама и папа (они были не женаты еще в это время). Жили не богато, но на хлеб хватало. Папа работал на 3 работах, чтобы прокормить семью, а мама занималась моим воспитанием. Жили в поселке (у нас при городе поселок) в 2 х комнатной квартире, но жили в одной комнате т.к. квартиру дала организация и во вторую комнату обещали еще кого-то подселить. Жили как и все. Ходили в гости, к нам ходили гости, общались с соседями. Я ходила в дет. Сад.

Папе дали квартиру в городе (2 комнаты), мы переехали в нее, дет. Сад не поменялся, мне очень хотелось домой в поселок. Гостей на праздники стало приходить больше. Мама все всегда готовила сама, пекла пирожки, торты и т.п. была пухленькая и добрая. Каждое лето ездили на море. Время шло.. скоро мне надо было идти в школу. Мама научила меня считать и читать.

Я пошла в первый класс. Но не в простой, как все дети, а гимназический (якобы для умных). Мама этим везде всем хвасталась. А я хотела учиться в простом классе с обычными детьми т.к. у меня были проблемы с математикой. С первым классом и математикой пришли новые проблемы: меня стали дразнить одноклассники из-за моего веса, и мама стала ругать за плохие оценки. Я вообще всегда маму боялась. Так как она меня била и кричала на меня за мои провинности, а папа меня всегда от нее защищал. Я помню я даже в туалете как-то пряталась и плакала после шкоды (так боялась что меня отругают). Мама перестала печь т.к. я ей сказала, что она печет, я толстею, а меня обзывают. Проблемы с математикой стали увеличиваться. Стали появляться плохие оценки, но так как мама меня ругала из-за оценок, я стала скрывать от нее свои проблемы, чтобы меня не наругали.. но мама все таки узнала, и мне наняли репетитора.

К нам пришел мальчик который мне понравился. Из-за него-то меня и стали обзывать. Он конечно же ко мне симпатии не испытывал. После 3 класса он перешел в параллельный класс, но мы общались так как жили в одном дворе. Меня в то время больше интересовали любовные отношения чем учеба, но уроки я делала. В 5 классе я начала гадать на картах. Мама была против всегда говорила: хватит гадать, учиться надо. Даже забирала у меня карты (пока меня не было дома) и выбрасывала. Я покупала новую колоду и дальше гадала, но в секрете от мамы. Учеба шла своим чередом. Я любила читать книги, все детство их читала. С мамой отношения были никакие потому что она пропадала на работе. Папа постоянно был гна тренировках. Я была предоставлена сама себе. Не то чтобы я была недовольна своим детством у меня было все, кроме общения с родителями.

После дня рождения на следующий день у меня начались критические дни. Я была в панике!!! Потому что я не знала что со мной происходит.мама мне просто не рассказывала про это никогда (может просто думала что рано, мне было всего 12 лет). Я позвонила ей по телефону и сказала что у меня идет кровь, она сказала ждать до обеда пока она придет. А кровь то шла. Я думала я умираю. В итоге после где-то 6 звонка она сказала мне взять штучку в синем пакете в комоде я: прокладку что ли? Мама:откуда ты знаешь? Я: я что рекламу не смотрю? Так про месячные мама мне рассказала. Я узнала от подруги.

В 13 лет мы с подругой познакомились с мальчиками по 15-16 лет и начали гулять с ними.(я и родители отдалились еще больше, я стала скрытная, избегала разговора с ними). С этого времени я начала курить и спиртные напитки. Начала нравиться мальчикам. И вот в один прекрасный день я увидела его.... это была любовь с первого взгляда, он учился в параллельном классе (остался на 2 год). Ему было 16. Мы начали встречаться он просил... о половых отношениях... я долго думала.... потом согласилась так как сильно его любила... я потеряла девственность... мы были вместе долго... но за это время то расходились (за это время я искала других парней, спала с ними), сходились.. и вот однажды я забеременела.. был уже большой срок когда я пошла на аборт... но из-за своей рассеянности я перепутала дату и пришла позже на один день когда аборт было делать поздно гинеколог сказала звать маму. Переступив через страх и стыд я рассказала маме. Мама пришла ей сказали какие могут быть проблемы после аборта она подписала бумажку... и вот я лежу в больнице полная стыда... мама мне ничего не сказала... я продолжала жить дальше... меняла парней... однажды меня чуть не изнасиловали из-за того что я такая распутная, меня сильно избили, но мне удалось сбежать.... (я точно не помню что было раньше аборт или попытка изнасилования).... мама начала говорить что я приношу ей одни неприятности то в детстве я болела не давала ей жить нормально теперь когда повзрослела... в общем я опустилась...... мальчики, еще аборты... я наступала на те же грабли... предохраняться потому что не хотела или стеснялась попросить деньги на таблетки.... про меня начали ходить слухи что я шалава.... я начала встречаться с нерусским парнем.. были вместе год.. расстались из-за моего характера.. я его постоянно контролировала, ревновала ко всем и вся.... после того как он ушел жизнь стала невыносимой! Меня стали гнобить все! Я мало того переживала что он от меня ушел так теперь меня еще и стали за мою разгульную жизнь гнобить... я хотела умереть.. не знаю от чего... то ли от того что он ушел то ли от того что меня гнобят (я даже к психологу обращалась но не могла рассказать про разгульную жизнь потому что боялась опозорить папу он в это время уже стал главным врачом).... тут я встретила парня, он про меня ничего не знал, а может просто не говорил ничего. Мы начали встречаться, заботливый, ласковым толькоый, нежный, внимательный. Познакомил с родителями. Гаступило лето он уехал на украину в отпуск. Я гуляла с девочкам и их мальчиками, но ничего себе не позволяла лишнего. Мы только пили и курили. Было там только то что я нафоткалась с бывшим мальчиком (тем нерусским) и сидела между ног у друга и то не более 5 мин и потому что мы прикалывались. Мой молодой человек приехал, увидел фото, ему рассказали что мы гуляли с мальчиками. Он начала меня доводить. Скандалы были каждый день. Каждый день мне приходилось доказывать что я ничего такого не делала. Мы дрались. Стали жить вместе у меня дома (встречались на то время 3 мес). Он все не прощал запретил ходить гулять общаться с подругами запретил курить. Через полгода он сделал предложение. Предложение делал после ссоры. Сы поругались и сидели в разных углах комнаты. Он долго думал о чем-то потом сел ко мне обнял и говорит:я хочу чтобы мы были всегда вместе и чтоюы ты стала матерью моих детей. Я не знала что ответить так как замуж за него пока не хотела. Но все же сказала да. Сообщили родителям моим, они были против, надеялись что мы до лета еще разойдемся (свадьбу хотели играть летом). Но мы не разошлись. У него всегда была идея чтобы я родила до свадьбы и именно в 18 лет как его мама. Но я предохранялась и он нашел таблетки. Накричал на меня таблетки забрал у меня началось кровотечение из-за неправильного приеме препарата, после того как кровотечение остановили я забеременела ... во время беременности он бил меня... беременность не удалась, ребенок не стал развиваться, сделали чистку. Я пришла домой, мы занялись сексом и я забеременела снова (не предохранялись да и я не думала что можно после чистки забеременеть). Выходила замуж уже беременной. После свадьбы поехали к его родственикам га украину где он меня ударил беременную из-за того что я побрилась на пляж, и назвал шлюхой. После этого у меня начались проблемы с половым влечением. Я вообще перестала хотеть секса.

Теперь он каждый день меня оскорбляет, хамит, говорит что я шлюха, толстая, страшная, что у меня целлюлит, обвисшая грудь, усы, принижает мои умственные способности, говорит что я такая никому не нужна. Никогда не говорит мне комплиментов, никогда не слушает меня когда я что то рассказываю, не делится своими проблемами со мной и не слушает мои проблемы. Запрещает мне общаться с друзьями не разрешает ходить в магазин. Ребенком занимаюсь без его помощи. Он только дает деньги на одежду ребенку. Иногда дает деньги мне. Он против того чтобы ребенок ходил в дет.сад. Иногда он мне своим поведением напоминает мою маму...

Родители все это видели и знают т.к живем вместе. Мама вообще ушла из семьи к другому мужчине сказав что свой долг она выполнила и она никому ничем не обязана.

Такая вот история....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 352
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

  • Психологи

Здравствуйте Антонина,

я прочла.

вы поделились тем что было и то как сейчас - это уже хорошо

что для будет результатом консультации? какой вы себя хотите чувствовать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Антонина,

я прочла.

вы поделились тем что было и то как сейчас - это уже хорошо

что для будет результатом консультации? какой вы себя хотите чувствовать?

Хочу освободиться от чувства вины за прошлое. Простить родителей за то что не уделяли достаточно времени моему воспитанию. Повысить самооценку.

Забыть прошлое чтобы начать строить светлое будущее.

 

Извините за то что поправляю вас.... но я Ксения))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

)) это просто часть вашего сообщения не удалила с моим именем.

 

перед кем вы виноваты за свое прошлое?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

)) это просто часть вашего сообщения не удалила с моим именем.

 

перед кем вы виноваты за свое прошлое?

Перед самой собой, родителями что их позорила (своими абортами и разгульным образом жизни). У меня чувство вины вроде только из-за этого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Перед самой собой, родителями что их позорила (своими абортами и разгульным образом жизни). У меня чувство вины вроде только из-за этого.

что болезненней сейчас обида на родителей или чувство вины?

с чего начинаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

расскажите подробно все то за что вы чувствуете вину

какой вы себя чувствуете?

какие отношения сейчас с родителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

расскажите подробно все то за что вы чувствуете вину

какой вы себя чувствуете?

какие отношения сейчас с родителями?

Сейчас очень переживаю за то, что когда-то в молодости вела себя не совсем достойно. Я бы хотела пережить жизнь заново, но только с паматью о пережитом опыте, и все исправить т. е. стать правльной. не пить, не курить, не спать с мальчиками......

В данный момент чувсвую себя потерявшей саму себя, не могу понять кто я, и что я (тут еще немалую роль играют отношения с мужем).

мама сейчас от нас уехала. я ей сказла, что в дестве мне не хватало их внимания и любви. Родители вроде как были, но и не были в одно и то же время. Да, не спорю была крыша над головой, игрушки, и все что душе угодно, но не было должного внимания ребенку (мне). Она согласилась и сказала что хотела бы построить отношение по-другому (исправить прошлое, но уже поздно). И все. на этом все закончилось. Все так же занимаются своими делами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам грустно потому что вам кажется что вас не любили и не любят?

мне не толко грусно, но и очень обидно. В товремя, когда мои сверстники делали уроки дома с родитлями, мои - занимались работой. Или кричали (мама кричала, папа защищал) из-за полученной мною тройки, хотя можно было спросить:"Доченька, ты чего-то не понимаешь? Может я тебе помогу, объясню?" Все моои одноклассницы со своими мамами были как подружки, рассказывали друг другу секреты, а у меня мамы как-будто и небыло, она даже про месячные не соизволила мне рассказать. Папа вообще то на работе был, то на тренировке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

вам было одиноко.

расскажите а что вы помните из детства теплого, доброго?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вам было одиноко.

расскажите а что вы помните из детства теплого, доброго?

Даже не знаю что написать.... помню как папа приносил сладости и говорил что это мне зайка передал, играл с со мной в козу (очень любила)). Вместе всегда новый год отмечали, сидя в зале возле елки с включенными гирляндами. Каждое лето ездили на море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Даже не знаю что написать.... помню как папа приносил сладости и говорил что это мне зайка передал, играл с со мной в козу (очень любила)). Вместе всегда новый год отмечали, сидя в зале возле елки с включенными гирляндами. Каждое лето ездили на море.

как вы проводили время на море?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как вы проводили время на море?

Днем ходили на пляж, а вечером ходили в кафе, гуляли по набережной или шли на аттракционы. А в самое жаркое время (12.00-14.00) мы ходили по магазинам - покупали одежду. Иногда ездили на экскурсии, самая любимая экскурсия была - пасека. Мы так часто на нее ездили (каждый год), что ее хозяин знал нас в лицо))) Также бывали в дельфинарии, пока я была маленькая и пока это было мне интересно))) Если отдыхали в Сочи и жили недалеко от парка "ривьера", то каждый вечер ходили туда гулять. Я там даже нос разбила, когда на аттракционе с машинами каталась (не помню точно как называется), после этого я больше на этот аттракцион не ходила.

 

Однажды удалось нам с мамой побывать в анталии. Там была такая вкусная пицца, что мы ели ее каждый день. Каждый вечер ездили по магазинам, а я была такой пухлой, что все турки в магазинах говорили:"какая красивая девочка!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи

  1. получается были и хорошие моменты в отношениях с родителями?
  2. какие хорошие моменты есть в отношениях с вашим мужем?
  3. какие сейчас отношения с родителями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  1. получается были и хорошие моменты в отношениях с родителями?
  2. какие хорошие моменты есть в отношениях с вашим мужем?
  3. какие сейчас отношения с родителями?

Ну да, были, когда они обращали на меня внимание)))

Только то что он деньги дает, но это его обязанность. Иногда с ребенком играет. Иногда, очень редко, помогает с ребенком. Но в основном говорит, что я одна не плохо справляюсь.

С родителями общаемся, поддерживаем друг друга. С мамой созваниваемся. Я бы сказала средние такие.

 

Муж - это вообще отдельная тема. Каждый день меня достает. Все ему не по нраву, что связано со мной. То музыку, которую я слушаю, по его словам, слушают только дебилы; телевизор не выключила, потому что ребенку включала, а он из комнаты убежал - я ебанашка; волос в суп попал - как ты так готовишь? Надевай шапку для волос, которые повара носят; папе рассказала что мы каналы дополнительные подключили - конченное существо, тупая дура; ребенок плачет - что ты за мамаша такая, что не знаешь почему твой ребенок плачет; ушлв гулять с подругой (первый раз за 2 года) - ты с кем-то трахалась и подруга становится шлюхой и общаться с ней мне тоже нельзя; поставила на аватарку свое фото, где одна - че поставила картинку? Сейчас переебу; попросила зеркало заднего вида сделать - поверни свою тупорылую бошку, да посмотри. И т.д и т.п.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы хотите дальше жить с мужем?

Нет, больше не хочу. Я чувствую, что точка кипения была достигнута. Чаша моего терпения переполнена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Нет, больше не хочу. Я чувствую, что точка кипения была достигнута. Чаша моего терпения переполнена.

т.е. мы работаем над тем как вам набраться сил и уйти от мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

т.е. мы работаем над тем как вам набраться сил и уйти от мужа?

Да. Потому что исправлять ситуацию я не вижу смысла. Разговаривать на тему его хамского поведения со мной он не хочет. Вообще его мои проблемы мало интересуют.

Я хотела бы спросить, а все мои проблемы с мужем связаны с тем, моим детством? Или это две отдельные проблемы?

А с родителями мы что решили? Решили что я зря на них обижаюсь?

Я еще хотела добавить: меня всегда беспокоило то, что я в юношеском возрасте не могла ни с кем не встречаться. Если у меня не было молодого человека я всегда думала, что никому не нужна и никто меня не любит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Психологи
Да. Потому что исправлять ситуацию я не вижу смысла. Разговаривать на тему его хамского поведения со мной он не хочет. Вообще его мои проблемы мало интересуют.

Я хотела бы спросить, а все мои проблемы с мужем связаны с тем, моим детством? Или это две отдельные проблемы?

А с родителями мы что решили? Решили что я зря на них обижаюсь?

Я еще хотела добавить: меня всегда беспокоило то, что я в юношеском возрасте не могла ни с кем не встречаться. Если у меня не было молодого человека я всегда думала, что никому не нужна и никто меня не любит.

возможно ли что ваше желание быть с даже теми мужчинами которые вам не подходят и которые к вам плохо относятсябыло связано с тем что вы боялись просто быть одна?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...