Перейти к содержанию

Когда разрешать аборт? Как предупреждать (подпольные) аборты?


Какими должны быть законы об абортах?  

18 проголосовавших

  1. 1. Когда нужно разрешать аборт?

    • Спасение жизни матери
      6
    • Беременность в результате изнасилования
      6
    • Алкоголизм/наркомания родителей
      3
    • Психические расстройства родителей
      3
    • Наследственные болезни родителей
      2
    • Обстоятельства, затрудняющие качественное развитие ребенка (например, нищета матери, отсутствие или ужасное состояние жилища)
      1
    • Всегда
      12
  2. 2. Как нужно предупреждать (подпольные) аборты? (лицо — взрослый)

    • Право на бесплатную стерилизацию лиц с психическими растройствами
      8
    • Право на бесплатную стерилизацию лиц с наследственными болезнями
      6
    • Право на бесплатную стерилизацию алкоголиков и наркоманов
      4
    • Право на бесплатную стерилизацию всех остальных лиц
      3
    • Снизить налоги на производство, ввоз и продажу контрацептивов
      8
    • Право каждого лица на 1 бесплатный курс обо ВСЕХ методах контрацепции, их % эффективности, подробностях исопльзования и рисках для здоровья
      13


Рекомендуемые сообщения

Извините, как по мне так это некая безграмотность. Ведь например заболев она знает, что нужно вызвать врача, а забеременев не знает, что без врача тоже никуда?

Многие считают, что чем позже к врачу обратишься, тем лучше.

 

это пугалки из брошюр в женских консультациях совковых времен.

Когда аборты делали не будем уточнять как

Не скажите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 65
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Изображения в теме

Когда в школе училась, нам видео подробное показывали про процесс аборта. А по теме противникам аборта прозвучало хорошее предложение: отдавать нежеланного для матери ребенка отцу ребенка. Вся остальная демагогия и споры не помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди между собой общаются, получают массу информации, думаете без специализированной информации кто то не знает, что от секса бывают дети?

 

 

При этом даже на психологическом форуме столько тем из разряда "мы предохранялись - занимались сексом только в безопасные дни, а тут вдруг такая неожиданность - я залетела"...

 

На мой взгляд, надо, чтобы в женских консультациях и в роддомах было нормальное обращение с пациентками, чтобы не приходилось им в подпольные клиники идти...

 

Сейчас вспомнила, раньше была передача "Ребенок робот". Вот если бы в школах девочки старших классов проходили так сказать подобный курс обучения дней так на пять, думаю и абортов и никому ненужных детей стало намного меньше.

 

 

И мальчикам - хотя бы на денек)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А весело было бы как сделать: забеременела девочка от мальчика, аборт ей делать запрещаем, но при этом "виновный" в залете мальчик до достижения бебиком 18 годков платит те же самые алименты, вне заивисимости от браков или еще чего.

Против аборта женщины-плати за ребенка.

Все справедливо.

И где тут наблюдается справедливость? Алименты - мизерная часть участия в ребенке. Мужчины не представляют, сколько усилий, терпения, времени и многого другого требует ребенок, с каждым годом больше и больше. Самое простое - отстегнуть процент от официальной зп и "гуляй, Вася". Декрет - самое трудное время в жизни женщины, если, конечно, она хочет хорошо воспитывать своего ребенка, многое ему дать. Как говорится, мужчина день посидел ребенком - он устал, а женщина три года сидит в декрете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот меня сейчас заклюют.

Я лично считаю, что ничем кроме процента от зарплаты я мадам и ребенку буду не должен в случае если при отсутствии прямых противопоказаний девушка решила оставить ребенка, а я считал, что не стоит и меня никто вообще не спросил. Да и девушка при первой такой потуге пойдет гулять где хочет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аборт должен быть разрешен во всех случаях, независимо от причин, по которым женщина решила его сделать. Самого решения уже более, чем достаточно.

 

А повышать половую грамотность людей, конечно, надо. Дико читать, когда девушка 19 лет пишет, что прерванный половой акт надежнее противозачаточных таблеток, т.к. индекс Перля у ОК ниже. (Это реальный пример, если что).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А повышать половую грамотность людей, конечно, надо. Дико читать, когда девушка 19 лет пишет, что прерванный половой акт надежнее противозачаточных таблеток, т.к. индекс Перля у ОК ниже. (Это реальный пример, если что).

Вы ей объяснили, что к чему? А то и подружек научит, какой метод предохранения надежнее ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы ей объяснили, что к чему? А то и подружек научит, какой метод предохранения надежнее ))))

Объяснила.) Надеюсь, не научит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я лично считаю, что ничем кроме процента от зарплаты я мадам и ребенку буду не должен в случае если при отсутствии прямых противопоказаний девушка решила оставить ребенка, а я считал, что не стоит и меня никто вообще не спросил.

А почему бы не позаботится самому заранее дабы не допустить подобного исхода?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аборт должен быть разрешен во всех случаях...

 

Он и так разрешен.

И наше правительство не настолько глупо, чтобы плевать против ветра.

 

 

Ну вот меня сейчас заклюют.

Я лично считаю, что ничем кроме процента от зарплаты я мадам и ребенку буду не должен в случае если при отсутствии прямых противопоказаний девушка решила оставить ребенка, а я считал, что не стоит и меня никто вообще не спросил. Да и девушка при первой такой потуге пойдет гулять где хочет.

 

Если докажут отцовство, то может статься не только процентами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, та страшилка про аборты, что ходит по интеу, где озвучивают плод- очень вредная штука. Если женщина окажется в ситуации, когда ей придется сделать аборт еще и такого насмотрится, то тут впору руки на себя накладывать. И так решение не из легких, а тут еще вины подвалят и жалостью сверху присыпят. Чтоб жила потом и мучилась и поделом ей, такой- сякой, она ж РЕБЕНОЧКА вытравила. Такое впечатление, что авторам очень нужно, чтобы у всех женщин обязательно рождались дети и без этого им жмзнь не в жизнь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ИМХО, та страшилка про аборты, что ходит по интеу, где озвучивают плод- очень вредная штука. Если женщина окажется в ситуации, когда ей придется сделать аборт еще и такого насмотрится, то тут впору руки на себя накладывать. И так решение не из легких, а тут еще вины подвалят и жалостью сверху присыпят. Чтоб жила потом и мучилась и поделом ей, такой- сякой, она ж РЕБЕНОЧКА вытравила. Такое впечатление, что авторам очень нужно, чтобы у всех женщин обязательно рождались дети и без этого им жмзнь не в жизнь.

 

Это называется достигнуть цели любой ценой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему бы не позаботится самому заранее дабы не допустить подобного исхода?

Шансы есть всегда. Заботиться самому окок, но девушки хитрые бывают.

 

Если докажут отцовство, то может статься не только процентами.

Простите, а чем еще кроме алиментов?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, а чем еще кроме алиментов?)

 

Не дайБоже, понадобится ребенку какое-нибудь дорогостоящее лечение и т.п.

Суд вправе будет откорректировать "проценты" в совсем другие цифирьки.

 

Шансы есть всегда. Заботиться самому окок, но девушки хитрые бывают.

 

В презиках зубами дырки делают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Шансы есть всегда. Заботиться самому окок, но девушки хитрые бывают.

 

А вы заботитесь сами?

Сейчас не будем рассматривать исход ситуации с хитрой девушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В презиках зубами дырки делают?

 

 

Я как-то видела на бабском форуме обсуждение на тему того, как из презика добыть сперму и себя оплодотворить пальцем при условии, что муж выкидывает презики в помойку сразу после секса. То есть, выражение "на помойке пальцем делали" небезосновательно :D

 

Однако, блин, не все девушки такие хитрые :D Так что это не отменяет вопроса о контрацепции для мужчин

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот меня сейчас заклюют.

Я лично считаю, что ничем кроме процента от зарплаты я мадам и ребенку буду не должен в случае если при отсутствии прямых противопоказаний девушка решила оставить ребенка, а я считал, что не стоит и меня никто вообще не спросил. Да и девушка при первой такой потуге пойдет гулять где хочет.

Вы считаете, что кто хочет оставить ребенка, тот пускай о нем и заботится. Но это не справедливо, если вы сами не предохранялись как следует. Может быть девушка тоже не особо хотела ребенка, не готова еще, но решила, что раз так получилось, значит судьба. Да и такое вмешательство в организм как аборт не полезно для здоровья. Если вы не хотите, чтобы решение принимали за вас, предохраняйтесь. И не прерванным половым актом, это не дает стопроцентной гарантии, имейте в виду.

Но в целом верно - никто не обяжет вас быть полноценным папой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю, как насчёт пропаганды, а просвещение в этом вопросе просто необходимо. Мне кажется, что сейчас у молодёжи знаний гораздо меньше, чем у нас в их возрасте. Такие перлы порой выдают :(. К нам в своё время, кстати, приходили с лекциями и про аборт, и про ЗППП, и про контрацепцию, да и анатомию нам очень неплохо преподавали. Лично мне эти знания очень пригодились. Потом объясняла выпускнице МГУ, что ППА-таки не метод предохранения. Дремучая у нас в этом вопросе страна :(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потом объясняла выпускнице МГУ, что ППА-таки не метод предохранения. Дремучая у нас в этом вопросе страна :(.

Да дело не в том, что дремучая, что люди не знают. Многие из тех, кто слышали и читали, что ППА не дает 100% все равно уверены в этом способе. А почему? Потому что люди доверяют личной практике больше, чем тому, что им рассказывают. И если у человека уже несколько лет секса с ППА и не было ни одного залета, то само собой человек поржет над заверениями, что это не безопасно. Признает лишь тогда, когда поздно будет.

И так же, что курение опасно - лишь тогда, когда легкие отвалятся.

Я сама такая :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зора, в данном случае ППА как раз и не спас. 5 лет уже мальчику, и сейчас его мама с ужасом вспоминает, что ей мысль об искуственных родах в голову приходила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...