Перейти к содержанию

Как вы поняли, что хотите ребенка?


Рекомендуемые сообщения

Вопрос, в общем - то, в названии:)

Что почувствовали или подумали? В каком возрасте? Спонтанно или запланировано?

Шок или спокойствие? Что происходило?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что хочу ребенка, когда мужа полюбила. Как-то так получилось, влюбилась в него и поняла, что хочу ребенка :)

Это было в 18 лет. Восприняла спокойно, как само собой разумеющееся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я поняла, что хочу ребенка, когда мужа полюбила. Как-то так получилось, влюбилась в него и поняла, что хочу ребенка :)

Это было в 18 лет. Восприняла спокойно, как само собой разумеющееся.

 

Вот так вот - в 18 лет))? Здорово))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в 26 я залетела от будущего мужа.даже думала об аборте.дурочка.спасибо маме.родила дочку.

была уверенна что больше ни когда не решусь на вторго.дочери исполни лось 5 лет.Бац!щелчек в голове.надо.мне ляльку.мужу сына.дочери братика :D за неделю прошла врачей,дали добро и в этот же месяц все получилось.вон бегает сейчас 1,5года. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так вот - в 18 лет))? Здорово))

 

Ну да. Только родила намного позже. Я это желание связываю все-таки с встречей любимого человека, потому что до него такого не наблюдалось, чтобы я лялю хотела :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 23 года меня накрыло с головой бешенное желание немедленно забеременеть. Просто до невменяемости. Наступило это желание как-то совсем неожиданно. До того момента размышляла о детях вполне аналитически - мол, хочу тогда-то, а внутренне было все равно, а в один прекрасный момент внутренне мне мощно захотелось срочно-присрочно забеременеть несмотря на все доводы разума. Где-то полтора года меня практически не отпускало это бешенное желание. Потом поуляглось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще школьницей хотела ребенка. Честно сказать, думала так у всех... что типа все девочки хотят быть мамами...Уже взрослой узнала, что бывают девушки, которые детей не хотят, очень удивлялась, как такое возможно. Когда влюбилась в мужа стала хотеть еще больше. Хотела родить при первой же возможности. В 21 получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока училась в иснтитуте много работала - так что о ребенке вообще не думала - как будто и не женская у меня природа )))

карьера пошла в рост - стала хорошо зарабатывать окончила инстик, стала задумываться о серьезных отношениях.. а все поклонники были серьезными успешными ребятами - мечтающими о семье и детях -вот как на подбор прям ((((

начала примерять на себя мысленно - готова ли стать женой и матерью.. честно пугало (не отпускало детство еще наверно) потом серьезно увлеклась мужчиной старше на 11 лет - он очень хотел жениться и детей - и вот его любовь его твердость как то стали в меня вселять спокойствие при подобных мяслях- начала думать какого отца хочу своим детям - он кстати не подходил )))) под мои стремления - поняла что не выйду за него расстались. От переживаний, и нагрузок на работе накрыли серьезные проблемы со здоровьем - врачи пугали, что вообще детей не смогу наверно иметь - вот тогда и поняла что детей хочу очень... было мне тогда примерно 24 года

вылечилась - все вернулось на место.. только стала на мужчин смотреть по другому - подходят на роль отца или нет - с тех пор сомнений в материнстве и не возникало, потом встретила мужа )) притерлись )))) занялись этим напрямую: получилось правда только спустя 2 года (((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

врачи пугали, что вообще детей не смогу наверно иметь

 

У меня такое было лет в 19-20.... я рыдала взахлеб...казалось конец жизни... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос, в общем - то, в названии:)

Что почувствовали или подумали?

Шок или спокойствие? Что происходило?:)

Сейчас хочу.

Муж сказал "пусть будет малыш, типа продолжение рода, наследник", а я засматривалась на малышей, как то одно на другое наложилось-и вуаля.

Да, хочу.

Подумала-как удивительтельно. Происходит-такая же жизнь, но у меня есть что то вроде будущей теплой души рядом.Это удивительное чувство

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пока училась в иснтитуте много работала - так что о ребенке вообще не думала - как будто и не женская у меня природа )))

карьера пошла в рост - стала хорошо зарабатывать окончила инстик, стала задумываться о серьезных отношениях.. а все поклонники были серьезными успешными ребятами - мечтающими о семье и детях -вот как на подбор прям ((((

начала примерять на себя мысленно - готова ли стать женой и матерью.. честно пугало (не отпускало детство еще наверно) потом серьезно увлеклась мужчиной старше на 11 лет - он очень хотел жениться и детей - и вот его любовь его твердость как то стали в меня вселять спокойствие при подобных мяслях- начала думать какого отца хочу своим детям - он кстати не подходил )))) под мои стремления - поняла что не выйду за него расстались. От переживаний, и нагрузок на работе накрыли серьезные проблемы со здоровьем - врачи пугали, что вообще детей не смогу наверно иметь - вот тогда и поняла что детей хочу очень... было мне тогда примерно 24 года

вылечилась - все вернулось на место.. только стала на мужчин смотреть по другому - подходят на роль отца или нет - с тех пор сомнений в материнстве и не возникало, потом встретила мужа )) притерлись )))) занялись этим напрямую: получилось правда только спустя 2 года (((

 

а вот само это чувство - материнства - что это? как это - хотеть ребенка?)

не просто алгоритм - типа - я нашла мужчину, поняла - что он хороший будущий папа, засматривалась на малышей,

и тут вдруг щелкнуло...)) стали сниться подгузники...

а вот на уровне ощущений - как это? :)

 

У меня такое было лет в 19-20.... я рыдала взахлеб...казалось конец жизни... :rolleyes:

 

да они - по -моему всех подряд пугают)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а вот само это чувство - материнства - что это? как это - хотеть ребенка?)

не просто алгоритм - типа - я нашла мужчину, поняла - что он хороший будущий папа, засматривалась на малышей,

и тут вдруг щелкнуло...)) стали сниться подгузники...

а вот на уровне ощущений - как это? :)

Балин, ты читаешь, шо мною написано?!

Ощущение, что рядом с тобой чья то новая душа, она теплая , тебя любит и хочет прийти в мир.

И вы с ней едины, но все таки вы-разные. Это-твое будущее дитя. Теплое чувство.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подумала-как удивительтельно. Происходит-такая же жизнь, но у меня есть что то вроде будущей теплой души рядом.Это удивительное чувство

Что у тебя рядом? Чувствуешь уже душу ребенка рядом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоже всегда хотела. А год назад тоже после всяких лечений, думала, что мне забеременеть будет очень сложно. Ставили эндометриоз, так я такого поначиталась про него! И что женщины годами не могут забеременеть, и что лечатся всякими гормонами, и ничего не помогает. Ревела тогда, помню, потом меня тут немножко успокоили, попалась хорошая собеседница - врач гинеколог. Но я все равно не верила, что получится, планировали с мужем летом заняться этим вопросом, но из-за моих страхов решили начать раньше. В итоге получилось с первого раза, я даже не ожидала))) Но надо сказать, когда я вышла замуж, я прямо очень сильно захотела ребенка, прямо грезила...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...