Перейти к содержанию

Я в смятении....


Рекомендуемые сообщения

Каро, спасибо за поддержку.Как то мне ваши слова на сердце легко ложатся, если можно так сказать. Да, я тоже иногда думаю, что муж мой жив и здоров, а могло быть и хуже!

Пусть лучше будет так, как есть. Я раньше думала, что если с ним что случится, не переживу.

Бог распорядился так. Для чего то. Пока не поняла, для чего.

И я всё время чувствую незримые нити, которые связывают меня с мужем. И я, как идиотка, думаю что он по прежнему меня любит! И где от внутри живёт ожидание, что расстает лёд в его сердце, как в сказке у Кая,и он вспомнит обо мне...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Каро, спасибо за поддержку.Как то мне ваши слова на сердце легко ложатся, если можно так сказать. Да, я тоже иногда думаю, что муж мой жив и здоров, а могло быть и хуже!

Пусть лучше будет так, как есть. Я раньше думала, что если с ним что случится, не переживу.

Бог распорядился так. Для чего то. Пока не поняла, для чего.

И я всё время чувствую незримые нити, которые связывают меня с мужем. И я, как идиотка, думаю что он по прежнему меня любит! И где от внутри живёт ожидание, что расстает лёд в его сердце, как в сказке у Кая,и он вспомнит обо мне...

он уже не ваш муж - не мучти себя

мужчина имел очень многое(вас), и у него не хватило ума это оценить и сберечь - так на кой вам нужен такой дурак???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Он разводиться не хочет.Сказал сыну,"я жениться не собираюсь, я с ней просто встречаюсь".

Представляете, девочки? Как будто меня и нет вовсе, а он юный мальчик, просто встречается....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Anna Apal, человек пришел сюда страдать и жаловаться, как вы не понимаете?

не за советами, не за реальной помощью...

а просто рассказать, какой муж нехороший и как она переживает, вот и все.

никакие аргументы не разобьют эту позицию жертвы, никакие доводы не заставят мыслить иначе, никакие психологи не убедят ни в чем.

когда человек слышит только себя, тут хоть какие слова говори - он будет твердить одно и то же.

и даже если бы мы научили, как мужа вернуть да еще заставить вновь влюбиться - даже в этом случае автор долго терзала бы того мужа требованиями покаяться и ежедневно упрекала бы за содеянное)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и если даже пожаловаться? Почему вас Александра это так раздражает? Ну и не читайте мою тему и не пишите в ней, вас никто не заставляет махать шашками на форуме.А совета я от вас не услышала пока, извините,если обидела...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот сейчас прочитала где-то в интернете.. Чудны твои дела, Господи..))

 

Мне 53 года, учитель музыки. За плечами два брака: первый муж был старше на 20 лет, когда нашей дочери исполнилось десять, его не стало. От страха одиночества начала встречаться с соседом, который мне не нравился. Он загорелся идеей переехать в Канаду, для чего мы поженились, хотя я думала, что скоро разойдемся. Но трудности эмиграционной жизни продлили брак на десять лет. В итоге мы с дочерью сбежали от него «в никуда». И в награду я встретила мужчину своей мечты! Каждый прожитый день благодарю, что я с ним! Одно «но» - он моложе меня на 13 лет ))).
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и если даже пожаловаться? Почему вас Александра это так раздражает? Ну и не читайте мою тему и не пишите в ней, вас никто не заставляет махать шашками на форуме.А совета я от вас не услышала пока, извините,если обидела...

если вы не слышите то, что вам пытаются сказать - это не значит что вам не говорят ничего полезного...

а итог большинства высказываний - олюбите и начните ценить себя, хотябы сейчас не обвиняя никого и не мучась чувством вины

не изводитесь бесполезными переживаниями по поводу того кто их не заслуживает...

вынесети из этого опыт и пытайтесь двигаться дальше - мужчинам не нужны мамочки, точнее не так им нужны мамочки, но любят они женщин

отношениям не нужны и противопоказаны жертвенность и страдания

 

Он разводиться не хочет.Сказал сыну,"я жениться не собираюсь, я с ней просто встречаюсь".

Представляете, девочки? Как будто меня и нет вовсе, а он юный мальчик, просто встречается....

а вы хотите чтобы он не разводился?

почему ВАС устраивает, что с вами не считаются?

 

то что он не хочет разводиться но при этом показывая что сейчас вы ему не нужны - оставляет его вашим мужем?

то есть если он вернется через полгода под лозунгом - прости я все осознал, вы примите его обратно и он будет для вас вашим мужем? и все эти слова о предательстве канут в небытие?

или вы считаете что занимаясь сексом с другой - уходя от вас - его так и продолжают связывать невидимые нити? вполне возможно эти нити есть - близкого человека, друга, но не мужчины для которого вы любимая и желанная женщина

кем вы хотите быть для своего мужчины (абстрактного - мужчины вашей мечты ) не мужа который ушел

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, я просто действительно в неадеквате сейчас. Я в смятении, понимаете?

Вы считаете, нужно подать на развод самой? Что значит, не считаются со мной?

Если бы это было так, муж был бы со мной и гулял, как многие, он не хотел уходить до конца!

Меня не устраивало , что он будет жить в семье, а "любить" другую тётку.

Знаете, сам по себе развод ничего не значит официальный, так, бумажная волокита.

Ну, если только он захочет жениться...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каро, спасибо за поддержку.Как то мне ваши слова на сердце легко ложатся, если можно так сказать. Да, я тоже иногда думаю, что муж мой жив и здоров, а могло быть и хуже!

Пусть лучше будет так, как есть. Я раньше думала, что если с ним что случится, не переживу.

Бог распорядился так. Для чего то. Пока не поняла, для чего.

И я всё время чувствую незримые нити, которые связывают меня с мужем. И я, как идиотка, думаю что он по прежнему меня любит! И где от внутри живёт ожидание, что расстает лёд в его сердце, как в сказке у Кая,и он вспомнит обо мне...

Любит, я думааю любит, но по своему, не так как Вам сейчас бы хотелось....А вот ожидание надо бы оставить, вот представте пришел и что, Вы его тут же бы прстили. вряд ли, Вы сейчас не можете избавиться от обиды, а когда он будет на глазах, да еще мадам будет нервы трепать, оно вам надо.

И потои в Вашем муже уже произошли незримые изменения, измена не прошла для него бесследно, он уже что то в душе преступил, когда сделал это шаг и дальше все будет идти по наростающей, он уже не тот человек которого Вы любили. Все течет, все меняется.....Вы тоже изменились, оглянитесь вокруг, мир прекрасен, больше бывайте на природе, по мере сил нагрузки что бы была усталость.

 

ЗА КАЖДЫЙ ДЕНЬ, ЧТО НАМИ В ЖИЗНИ ПРОЖИТ..

ЗА ЖИЗНЬ САМУ, ЧТО НАМ ТВОРЦОМ ДАНА..

ЗА ВСЕ ПЕЧАЛИ, РАДОСТИ, НЕВЗГОДЫ..

БЛАГОДАРИТЕ ГОСПОДА ВСЕГДА..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, я просто действительно в неадеквате сейчас. Я в смятении, понимаете?

Вы считаете, нужно подать на развод самой? Что значит, не считаются со мной?

Если бы это было так, муж был бы со мной и гулял, как многие, он не хотел уходить до конца!

Меня не устраивало , что он будет жить в семье, а "любить" другую тётку.

Знаете, сам по себе развод ничего не значит официальный, так, бумажная волокита.

Ну, если только он захочет жениться...

я не могу советовать вам подавать или нет на развод - я советую не более чем провести переоценку ценностей - скинуть мужа с пъедестала, на который вы его поставили - и опставить на него себя... на второе место поставить детей и внуков -это плоть от плоти вашей - они по своему происхождению достойны второго места (пока были маленькеми то и на первое могли претендовать) на третье место можно ставить все что угодно работу увлечения мужчину (так как он выполнил свою основную функцию - подарил вам потомство), потом по убывающей расставляйте другие составляющие вашей жизни, есть еще родители друзья, какие то планы

составьте в голове четкую пирамиду своей жизни - только на верхушку пирамиды верните себя

 

про развод и про муж он вам или нет - развод это не более чем бумаги - но если эти бумаги вселяют вам надежду что все будет по прежнему - то крепко задумайтесь

 

и очень прошу вас - ответьте таки на вопрос

кем вы хотите быть для своего мужчины (абстрактного - мужчины вашей мечты ) не мужа который ушел

 

и Александра, и Karo и Кира и Шурочка и многие другие отписавшиеся в этой теме правы - вы для того и пришли на форум чтобы посмотреть на свою ситуацию с разных сторон - только теерь перед вами сложная задача - сложить из всего этого пазл

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, на ваш вопрос о мужчине моей мечты,только горькая улыбка!

Какой мужчина мечты, мне под 50!

Все мои мечты в прошлом.

Вы пожалуй,правы, в отношениях не нужны жертвенность и страдание.

Но если отношения базируются только на влечении и желании вечного праздника, то что делать двоим, когда кто то попадёт в беду, заболеет , например, и не сможет быть таким желанным, как раньше? Ату его! Нам ведь не нужны страдания, пусть сам страдает, а я пойду дальше праздники искать!

Полюбить себя.Как полюбить себя правильно? Чтобы другим от этого не было больно?

Представьте, все начнут любить только себя! Зачем тогда жить вообще, в мире самолюбивых одиночек? Ну, объясните мне бестолковой, что такое полюбить себя?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tiara, вы ничего не услышали???

да уж... :blink:

да услышит она со временем, как только перестанет жалеть себя и начнет думать что же делать со всеми обидами и болью...

 

Анна, на ваш вопрос о мужчине моей мечты,только горькая улыбка!

Какой мужчина мечты, мне под 50!

аааааааааааааааа

во первых пишу астрактно - не привязываясь к ситуации что на коне примчится златовласый принц

во вторых - я не спрашиваю вас какой мужчина мечты вам нужен - а спрашиваю совсем другое - какой вы хотите быть для своего мужчины

 

мужчина мечты - это абстрактное определение идеального партнера - не более того.. просто чтобы вы не проецировали себя исключительно конкретно на вашего мужа

 

как вы выглядите? вас съедают комплексы? вы никчемная ограниченная бабенка, которая ничего не может привнести в этот мир? хммм. по стилю написания ваших постов - этого точно не скажешь, дама вы явно разносторонняя и рассуждаете красиво, местами аллегорично

очень любопытно почему вы ставите крест на своей жизни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, на ваш вопрос о мужчине моей мечты,только горькая улыбка!

Какой мужчина мечты, мне под 50!

Все мои мечты в прошлом.

Вы пожалуй,правы, в отношениях не нужны жертвенность и страдание.

Но если отношения базируются только на влечении и желании вечного праздника, то что делать двоим, когда кто то попадёт в беду, заболеет , например, и не сможет быть таким желанным, как раньше? Ату его! Нам ведь не нужны страдания, пусть сам страдает, а я пойду дальше праздники искать!

Полюбить себя.Как полюбить себя правильно? Чтобы другим от этого не было больно?

Представьте, все начнут любить только себя! Зачем тогда жить вообще, в мире самолюбивых одиночек? Ну, объясните мне бестолковой, что такое полюбить себя?????

Если в Вас так много невостребованной любви, а любить себя Вы не хотите ( мне тоже как то стыдно ставить себя на первое место, хотя я достаточно эгоистична по моему),

сколько вокруг людей которым Вы можете ее отдать, почему это должен быть мужчина? Может есть у Вас одинокая соседка-старушка, которой Ваше внимание в виде просто поговорить будет отрадой, или Ваши вещи, из которых Вы "выросли" пригодятся на даче или еще где, менее состоятельным людям, а если у Вас есть возможность помочь кому то просто так и подругому - это прекрасно, сначала возможно надо будет себя принудить, но потом будешь испытывать радость от таких поступков, только старайтесь делать это искренне, что бы людей не обидеть. Это как вариант, может для Вашей души будет ближе что то другое - ищите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо, вы хотите помочь мне, чувствую.

О внешности. Я всегда за собой следила, стройная, высокая блондинка.

И сейчас делают комплименты, но они отскакивают от меня, как мячики.

Знаете, пару лет назад новый сослуживец мужа принял меня за его дочку даже.

НО он от меня ушёл к более молодой, и потому я чувствую себя СТАРУХОЙ!

Отжившей. Я вижу свои морщины, вижу как стареет кожа на руках, это страшно...

Понимаете,когда люди живут долго вместе, они и стареют вместе, и не замечают этого, потому что любят. Вы же не перестаёте любить своих родителей по мере их старения? Муж мой седой весь, я знаю каждую морщинку на его лице,помню каждый шрам на его теле. Знаю, как он радуется, как он горюет, каким бывает злым и добрым,нежным и грубым.Для кого то он обычный дядька. каких полно вокруг. Для меня родной человек. Получается, я таковой для мужа не стала. Я понимаю, что его уже и нет по сути того, моего любимого, права Каро...

Я не пытаюсь изобразить из себя жертву, девочки!Я не могу свести концы с концами.

Мучительно ищу выход, но пазл не складывается.

Ну дайте мне по башке,чтобы сострясение произошло и мозги на место встали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы пожалуй,правы, в отношениях не нужны жертвенность и страдание.

Но если отношения базируются только на влечении и желании вечного праздника, то что делать двоим, когда кто то попадёт в беду, заболеет , например, и не сможет быть таким желанным, как раньше? Ату его! Нам ведь не нужны страдания, пусть сам страдает, а я пойду дальше праздники искать!

почему все так однобоко?

отношения это савокупность всего вышеперечисленного - но ез жертвенности и превращения в бледную тень своего партнера.. крайне важно сохранить себя в любых отношениях - в работе, в дружбе, в браке, в отношениях с родителями, с детьми

 

Если в Вас так много невостребованной любви, а любить себя Вы не хотите ( мне тоже как то стыдно ставить себя на первое место, хотя я достаточно эгоистична по моему),

что постыдного? откуда у вас этот стыд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каро, спасибо вам за советы. Я стараюсь всем помогать по возможности.И в детский дом хожу, вещи отношу, сладости. Наверное, ещё мало времени прошло просто, пока отболит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, спасибо, вы хотите помочь мне, чувствую.

О внешности. Я всегда за собой следила, стройная, высокая блондинка.

И сейчас делают комплименты, но они отскакивают от меня, как мячики.

Знаете, пару лет назад новый сослуживец мужа принял меня за его дочку даже.

НО он от меня ушёл к более молодой, и потому я чувствую себя СТАРУХОЙ!

Отжившей. Я вижу свои морщины, вижу как стареет кожа на руках, это страшно...

Понимаете,когда люди живут долго вместе, они и стареют вместе, и не замечают этого, потому что любят. Вы же не перестаёте любить своих родителей по мере их старения? Муж мой седой весь, я знаю каждую морщинку на его лице,помню каждый шрам на его теле. Знаю, как он радуется, как он горюет, каким бывает злым и добрым,нежным и грубым.Для кого то он обычный дядька. каких полно вокруг. Для меня родной человек. Получается, я таковой для мужа не стала. Я понимаю, что его уже и нет по сути того, моего любимого, права Каро...

Я не пытаюсь изобразить из себя жертву, девочки!Я не могу свести концы с концами.

Мучительно ищу выход, но пазл не складывается.

Ну дайте мне по башке,чтобы сострясение произошло и мозги на место встали!

прекратите прибедняться - старухи не вывают стройными высокими блондинками..

да какая разница к кому ушел ваш муж? вы то продолжаете собирать комплименты - у вас что самооценка совсем на нуле? ну мало ли дураков?

\вы же не школьница, а взрослая женщина..

есть мужчины которые любят хороший коньяк и вино, есть любители коктейлей, есть любители пива, а есть любители водки.. ну и что? для вас какой мужчина привекательнее - кому вы отдадите предпочтение и признаете его выбор более достойным? более дорогим и изысканым?

 

какая разница какой вы стали для него? он на третьем месте

важнее какая вы для тех кто на первом и на втором - какой вы стали для себя и своих детей

 

....

Ну дайте мне по башке,чтобы сострясение произошло и мозги на место встали!

вы на мой вопрос ответите? или так и будете бегать от конкретики?

нравится эпистолярно страдать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, вы здорово написали, что старухи не бывают высокими стройными блондинками.

Поточнее. мне все говорят, что я похожа на Светлану Светличную. Иногда на Лайму Вайкуле.

Почему то. Попробую плясать от другой печки.

Спасибо!

 

Анна, Вы имеете ввиду вопрос "какой вы хотите быть для своего мужчины?"

Однозначно, любимой...

 

Анна.я хочу добавить, то что я пишу на форуме, это глубоко запрятанная внутри боль.

Меня никто не видел в слезах и без улыбки. Красивая одежда по возможности, духи Шанель 19,

всё осталось при мне автоматически. И сплю на чистой белой постели, как королева. Наверное, я всё же люблю себя? Дети мои меня очень ценят. Это дорого стоит.

 

я советую не более чем провести переоценку ценностей - скинуть мужа с пъедестала, на который вы его поставили - и поставить на него себя... на второе место поставить детей и внуков -это плоть от плоти вашей - они по своему происхождению достойны второго места (пока были маленькеми то и на первое могли претендовать) на третье место можно ставить все что угодно работу увлечения мужчину (так как он выполнил свою основную функцию - подарил вам потомство), потом по убывающей расставляйте другие составляющие вашей жизни, есть еще родители друзья, какие то планы

составьте в голове четкую пирамиду своей жизни - только на верхушку пирамиды верните себя

 

Анна, этот ваш совет,переписала на лист бумаги,положила на прикроватную тумбочку.

Буду воплощать в жизнь!

Ещё раз, спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Анна, вы здорово написали, что старухи не бывают высокими стройными блондинками.

Поточнее. мне все говорят, что я похожа на Светлану Светличную. Иногда на Лайму Вайкуле.

Почему то. Попробую плясать от другой печки.

Спасибо!

 

Анна, Вы имеете ввиду вопрос "какой вы хотите быть для своего мужчины?"

Однозначно, любимой...

 

Анна.я хочу добавить, то что я пишу на форуме, это глубоко запрятанная внутри боль.

Меня никто не видел в слезах и без улыбки. Красивая одежда по возможности, духи Шанель 19,

всё осталось при мне автоматически. И сплю на чистой белой постели, как королева. Наверное, я всё же люблю себя? Дети мои меня очень ценят. Это дорого стоит.

да конечно любите - как только вы написали про свою внешность все встало на свои места...

а уж про духи... зачем вы это закапываете?

представьте ситуацию - вы участница конкурса красоты- то есть вы туда попали - вы безусловно прекрасны, классическая блондинка, но вот выбрали другую - латинос.. потому что сейчас модно латинос, потому что латинос - экзотика; и на конкурсе талантов она спела и станцевала лучше вас, а еще модельер ей сшил платье круче ваего, и на конкурсе вечерних платьев блистала ярче других

так в чем тут лично ваша вина? то что сейчас модно экзотика? то что вы не поете и не танцуете а например прекрасно играете на рояле? вы что - от всего этого перестаете быть красивой? только потому что корону одели не вам а ей????

а главное - через год корону оденут еще одной девушке - что меняется лично для вас? только то что не удовлетворили ваши амбиции - ну и хрен с этим - вы то все равно прекрасная блондинка

вспомните и Вайкуле и Светличную - в их время было полно красавиц, не уступавших им и краше - но они до своего возраста дошли вот такими же красавицами, а другие меркнут потолстевшие и обрюзгшие- да светличная и вайкуле не так свежи, но хороши

у меня мама немного старше вас - но выглядит изумительно - вы не представляете какой кайф для нее говорить сколько ей лет, она не стесняется показывать пенсионное удостоверение

кстати посмотрите на Алену Свиридову - сколько тетеньке лет и какая у нее бурная личная жизнь

зачем писать, что в 50 лет - все мечты позади?

 

 

Анна, Вы имеете ввиду вопрос "какой вы хотите быть для своего мужчины?"

Однозначно, любимой...

да именно этот вопрос

расшифруете подробнее

любимая это какая? например желанная самая красивая самая модная умная хозяйственная

только расположите в порядке иерархии - что вы считаете приоритетнее - ставьте на первое место

1. ...

2. ...

3. ...

4. ....

не торопитесь и подумайте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаете, Анна, самой хозяйственной и умной и ненавязчивой я уже была 26 лет своей жизни.

И вот вы видите. к чему это привело.Я хочу быть просто любимой, чтобы мужчина хотел быть со мной, заботиться обо мне, радоваться и сопереживать, вне зависимости от моих положительных или отрицательных качеств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот знаете, Анна, самой хозяйственной и умной и ненавязчивой я уже была 26 лет своей жизни.

И вот вы видите. к чему это привело.Я хочу быть просто любимой, чтобы мужчина хотел быть со мной, заботиться обо мне, радоваться и сопереживать, вне зависимости от моих положительных или отрицательных качеств.

опять эпистолярно

по пунктам перечислите и конкретне.. вот мне непонятно на какое место вы ставите интимные отношения, что такое заботиться - это обеспечивать? или укрывать пледом? как сопереживать? рыдать с вами над мыльной оперой или молча поддержать если заболел внук - но вместо причитаний он вас к этому внуку отвезет...

чем более конкретно вы будете формулировать приоритеты - тем проще вам будет разбираться с произошедшим

еще раз - не торопитесь

подумайте над этим подольше

можете по разделам форума пробежаться - чтобы понимать откуда у каких переживаний ноги растут

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...