Перейти к содержанию

Я в смятении....


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

неужели вы действительно считаете что после 26 лет совместной жизни можно продолжать любить мужа?

Лично я думаю что можно,надеюсь и уважаемая автор до сих пор любит своего бывшего иначе не назвала бы свою тему "Я в смятении".Мужья всем разные достаются,да и женщины любят по разному,кто всю жизнь одного,кто каждого следующего как в первый раз...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Общалась с психологом.

Обвинила меня.В семье я мамочка, он сынок. щенок вырос, превратился в большого злого пса, сорвался с цепи и убежал.Примерно так. Психолог велела полюбить себя...

Автор, попробуйте на бумаге для себя прикинуть список СВОИХ интересов.

Именно своих. Очень полезное занятие...

 

А психолог... Господь с ним...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможна ли любовь после 26 лет совместной жизни?

Интересный вопрос, и сразу чувствуется, что задан молодой девушкой!

Да, я очень люблю своего мужа, того прежнего, хорошего, доброго.Он не сделал мне ничего плохого.

Мы жили трудно, бывали и ссоры.Но была семья, ощущение родного и близкого рядом всегда.

И сейчас горечь у меня, что так всё произошло.

Кризис у него, влюбился, или ему показалось , что встретил любовь всей своей жизни.Я не знаю.Сейчас это уже другой человек, не мой муж. А мне никто не нужен. Все мужчины вокруг, они чужие.

И возвращения мужа тоже не хочу теперь.Он теперь тоже чужой, потому что предал меня, предал нашу семью.

Всё разрушено, стою на пепелище....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможна ли любовь после 26 лет совместной жизни?

Интересный вопрос, и сразу чувствуется, что задан молодой девушкой!

вы ошибаетесь) мне 38 и 18 лет брака

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможна ли любовь после 26 лет совместной жизни?

Интересный вопрос, и сразу чувствуется, что задан молодой девушкой!

Да, я очень люблю своего мужа, того прежнего, хорошего, доброго.Он не сделал мне ничего плохого.

Мы жили трудно, бывали и ссоры.Но была семья, ощущение родного и близкого рядом всегда.

И сейчас горечь у меня, что так всё произошло.

Кризис у него, влюбился, или ему показалось , что встретил любовь всей своей жизни.Я не знаю.Сейчас это уже другой человек, не мой муж. А мне никто не нужен. Все мужчины вокруг, они чужие.

И возвращения мужа тоже не хочу теперь.Он теперь тоже чужой, потому что предал меня, предал нашу семью.

Всё разрушено, стою на пепелище....

вы все правильно пишите.я вас прямо сердцем понимаю.

(хоть мне тут и образно запрещают писать,потому что у меня в голове бардак) скажу так.Это не ваш муж.я тоже скучаю по своему.тому прошлому,который меня любил и ни за что бы не предал.

может у вас все не так плохо? дети выросли,вы прожили 26 лет счастливой жизни(я имею в виду)хуже когда предали и из за детей приходится жить с предателем.связанный по рукам и ногам.вы свободны.конечно и в 47 лет может какой нибудь принц 60летний нарисоваться.а что? на муже белый свет клином что ли сошелся?

если серьезно.понимаю весь ужас.отдать свои молодые годы.прожить в горе и радости,но люди такие,мужья предают.как это пережить?я не знаю.наверно ни как.вот не вижу выхода.радоваться внукам.только это и остается))простите

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что, Tiara, вам нечего мне ответить?))

напоминаю - за что вы должны прощать-не прощать вашего бывшего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты, матушка, на священников-то НЕ серчай и НЕ ропщи: все они - отличные душеведы (НЕ чета "психологам" нашего форума).

И в отличие от них оне имеют власть от Бога вязать Ваши грехи.

А грехов-то у Вас и впрямь вагон и маленькая тележка ...

 

Что до монастыря, то ...

Путь в монахини долог и труден.

Много их прошло у мене перед глазами. Тех, кто искал за толстыми монастырскими стенами спасения. Они приходили и ... уходили.

 

Ибо лечили свои болезни НЕ тем лекарством ...

 

Со-Весть форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моя история. Год назад, узнала что у моего мужа служебный роман, любовь неземная.Естественно, на 10 лет моложе.Ему 48.

Была в шоковом состоянии пару месяцев. Он наглел.В конце концов я его выгнала к ней.

Всё это время он с ней живёт,мы не общаемся.Ушёл, как отрезал. Деньгами помогает, так я всё это время болею,не могу подняться до сих пор.Прожили вместе 26 лет.Семья считалась порядочной,двое взрослых детей у нас. Любовь приключилась, когда мужу деньги пошли лавиной.

Мы жизнь прожили в трудах, в заботах, долго рассказывать.Ищу всё время свою вину.Честно, не нахожу.

Старалась для семьи жить и мужа изо всех сил.

Общалась с психологом.Обвинила меня.В семье я мамочка, он сынок. щенок вырос, превратился в большого злого пса, сорвался с цепи и убежал.Примерно так. Психолог велела полюбить себя.

Пошла в церковь,полгода пыталась обрести истинную веру. Никак.Там полная противоположность советам психолога.

Говорят,души себя, свою гордыню.Не видишь в себе грехов,сама виновата.Я запуталась окончательно.

Так любить себя или ненавидеть за грехи? И как увидеть эти грехи в себе? Скоро сойду с ума от противоречивых мыслей.Подскажите, как выйти из этого??????

Вам психолог все правильно сказал, и в церкви тоже правильно сказали. Но у вас до сих пор шок. Вы, простите, но плохо сейчас соображаете. Горе заполнило все тело. Милая автор, предлагаю вам полностью погрузиться в свое состояние. Хочеться плакать - плачьте. Хочеться говорить гадости про мужа - одна сама с собой говорите вслух, все-все ему выговаривайте. Не копите в себе свои эмоции - выплескивайте их. Заведите дневник - пишите туда. Найдите отвлекающее занятие - книги, вязание, кино. Что угодно - займите свой ум. Осознание ситуации, причины/последствия будут потом - сейчас главное прийти в более менее стабильное состояние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... предлагаю вам полностью погрузиться в свое состояние. Хочеться плакать - плачьте. Хочеться говорить гадости про мужа - одна сама с собой говорите вслух, все-все ему выговаривайте. Не копите в себе свои эмоции - выплескивайте их. Заведите дневник - пишите туда. Найдите отвлекающее занятие - книги, вязание, кино. Что угодно - займите свой ум.

Осознание ситуации, причины/последствия будут потом - сейчас главное прийти в более менее стабильное состояние.

+++

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

автор не вините себя!вы не виноваты! не слушайте тех кто хочет вам внушить это!виноват только он.и лучше его возненавидеть чем любить и ждать его подсознательно.даже если он вернется,это другой человек,чужой.он вас все равно не любит.по этому подумайте о себе.вы нужны вашим детям и внукам.радуйтесь что свалил этот козел.есть возможность?займитесь внешностью.и за ваши мучения вам будет счастье.возможно новая любовь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вау, наша совесть пожаловала)))

ну расскажите же нам, Параша, как оно, ваше стяжание в альбионовых туманах???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простить мужа, Tiara, Вам нужно в первую очередь для себя.

Обида выжигает душу, и как же легко становится когда она уходит. А что бы она ушла - надо много работы над собой.

Ваш муж оказался слаб, большие деньги не искушенному человеку приносят вред, он банально не пожет пртивостоять их власти, и тут как тут молодые, охочие да денег женщины. Но это его грехи (огрехи если больше нравится).

Не знаю вправе ли я Вам что то объяснять о Ваших. Все люди грешны в той или иной степени, безгрешен лишь Бог. Неужели у Вас помимо возведения мужа на место Бога других грехов нет? Нивжисть не поверю. :rolleyes:

Нельзя всю жизнь жить по светским законам и в миг стать православным христианином, надо все делать постепенно и не взваливать на себя непомерные ноши. Надо работать над собой.

Вот Вы пишете, осуждать себя за грехи или нет. Слушайте совесть. И если Вы действительно раскаялись и хотите это грех изжить - противопоставте ему его противоположность. Любите деньги - раздавайте милостыню. Любите много и вкусно поесть - поститесь и т.д. Но во всем надо знать меру - не взваливать на себя не посильное. Скажете тяжело так жить? Tiara, мы с Вами в таком возрасте, что пришло время собирать камни....... И видя Ваши потуги, Бог пойдет Вам на встречу.

Я много читаю не только на тему православия, но и на тему других мировых религий, будь то буддизм или веды, заповеди любви и аскезы у всех едины.

В чем смысл жизни, всех этих страданий - переживаний если не принять за данность, что Бог есть и мир создан по его законам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну так что, Tiara, вам нечего мне ответить?))

напоминаю - за что вы должны прощать-не прощать вашего бывшего?

 

Извините, Александра, не заметила что сообщения уже на второй странице.

За что прощать, Вы спрашиваете? Он причинил мне огромную боль своим предательством.

Мог бы сказать,что полюбил другую и т.д. Он же пытался всё скрыть, обманывал меня,зная как я верю ему.За что прощать.Странный вопрос.А как же в горе и в радости.Зачем тогда вообще нужна была семья? Когда в нужде, были вместе.Когда в богатстве и при деньгах,я стала ненужной.

Он обидел меня смертельно для меня. Для меня любовь это не кувыркание в кровати,а нечто более важное, незримые нити связывающие людей до конца дней. Я так ощущала свою любовь всегда.

Я должна простить, а может и не должна.Не знаю.Ему моё прощение не нужно. Почему тогда мне так тяжело?Наверное, точно, обида выжигает душу....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обида, Зависть и сестра их, Злопоменье - вот корни, что питают гроздья Гнева и наполняют кислотой его плоды, а кислота та разъедает Душу и выжигает Сердце изнутри.

Обида очень острое оружие - клинок, что постоянно целит нам же в грудь и режет в кровь Твою босую Душу и колет в Сердце.

И оно болит ...

Обидчик мирно спит в своей постели, а Ты НЕ спишь - Ты ... рану бередишь. Он может НЕ нарошно (может и нарошно) Тебя обидел - Ты прости Его!

Прощением мы целим наши Души (здесь слово "целим" значит "исцелим") ...

 

(Стихотворение из моей книги "Жизнь - дорога". Перевод с английского тоже мой).

 

Со-Весть форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне 42, в разводе год.... с юмором отношусь к разводу, представляя как бывшему не легко с молоденькой девочкой... ведь в семье он был сам собой, за 17 лет привык не стесняться, это на работе в костюме и галстуке, а дом для него был местом, где можно сбросить маску. А теперь и дома ему приходится имидж поддерживать... вот так себя и развлекаю) а еще нашла себе мужчину моложе на 6 лет, даже заявление в ЗАГС подали, понимаю что еще не переболела и не нужно этого делать, но это очень стимулирует. И не верьте, что останетесь одна, что все хорошие мужчины не свободны. Есть и хорошие, и свободные... учитесь заново флиртовать, зайдите на сайт знакомств, заведите переписку (без встреч конечно), этакую виртуальную интрижку) прочитайте книгу "Девочка и пустыня", для меня это была инструкция по выживанию после развода)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Tiara, он вам причинил боль?

а может, вы сами ее себе причинили и с завидным упорством причиняете уже так много времени?

он должен был навсегда остаться с вами?

а почему?

потому что вам этого хотелось?

только поэтому?

насчет предательства тоже здорово - вы считаете, он вас предал?

вы не разрешали, а он посмел?

ответьте, плиииз, без стенаний и кивков в сторону "в горе и в радости", если можно, а также без обвинений))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кира, Вы умница.

Я так не смогу.

"Девочка и пустыня" читала, мне тоже очень понравилась книга.

Вам 42, это классно.

Я ненамного старше вас, но в душе глубокая старуха.Хотя, выгляжу хорошо, все говорят.

Я привыкла всегда быть в форме.Но это внешнее, просто маска.

Мой муж живёт не с девочкой , конечно.У неё самой двое взрослых детей.

Я всегда за мужем ухаживала, наглаживала его, часто покупала новые вещи.Мне нравилось, что он всегда чистенький и красивый. А сейчас он ходит в мятых рубашках, постаревший,часто с похмелья.

Я его не вижу, просто мне об этом говорят. И мне от этого нерадостно как то.

(Со мной пил только по праздникам.) Я не люблю пьяное веселье. Наверное, я была зануда и тварь, если он сбежал от меня.Ведь от хороших жён не уходят. Его новая любовь не прочь выпить вместе с ним и повеселиться. Оказывается, я совсем не знала своего любимого мужа....

 

Александра, Вы не понимаете мою боль? Значит, Вас никогда не предавали, к счастью.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И от хороших уходят, сейчас бесполезно ему доказывать, что вы хорошая, это переходный возраст, бунт, если хотите.... он поймет это позднее, когда переболеет и мозги на место встанут. Я тоже скучаю по своему теплому и скучному болоту под названием бывшая семья, мне в нем было спокойно и удобно. И даже не человека не хватает, а того состояния покоя и стабильности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...