Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

Я в смятении....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#226 Гость_Анитра_*

Гость_Анитра_*
  • Гости

Отправлено 15 January 2013 - 13:39

ОЖили в старину смелые и сильные люди, но однажды пришли иные племена и прогнали их вглубь леса. Они могли либо вернуться назад и сражаться насмерть с врагами, но тогда с ними умерли бы и их заветы. Могли они и идти вперёд вглубь непроходимого леса. Так эти люди сидели и думали. Они ослабли от тоскливых дум, и даже кое-кто предлагал сдаться в рабство врагам. Но тут появился Данко, убедил их попытаться пройти страшный лес насквозь и повёл их вперёд. Однажды гроза грянула над лесом, стало настолько темно и страшно, что люди разозлились на Данко и захотели убить его. Тогда и в его сердце вскипело негодование, но от жалости к людям оно погасло. Он любил людей и думал, что, может быть, без него они погибнут. Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. И теперь гибли, но гибли без жалоб и слёз. Данко вывел людей из леса в прекрасную степь. Кинул он радостный взор на свободную землю и засмеялся гордо. А потом упал и — умер. Люди же, радостные и полные надежд, не заметили смерти его и не видали, что ещё пылает рядом с телом Данко его смелое сердце. Только один осторожный человек заметил это и, боясь чего-то, наступил на гордое сердце ногой… И вот оно, рассыпавшись в искры, угасло… С тех пор в степи перед грозой видны голубые искры от сердца Данко.

А в оригинале именно так, "от ЖАЛОСТИ" к людям?
Жалость - плохой мотив для созидания. Неверием в людей попахивает. И гордыней. Правы и психологи, и церковники.

Для автора тогда неплохо бы прояснить, какие заветы она хранит.

Сообщение отредактировал Анитра: 15 January 2013 - 13:43

• 0

#227 Гость_Tiara_*

Гость_Tiara_*
  • Гости

Отправлено 15 January 2013 - 15:33

Зверка, спасибо за сочувствие :( Руки, ноги, голова, не трясутся, можно пока не пойду к невропатологу, а? Анитра, напишите чего нибудь "за жизнь",не мудрствуя лукаво :D
  • 0

#228 Гость_АринаА_*

Гость_АринаА_*
  • Гости

Отправлено 15 January 2013 - 18:04

А кто я? Как вам видится? И можно ли переписать сценарий и восстать из пепла, что говорит ваш жизненный опыт?

Люди же, радостные и полные надежд, не заметили смерти его и не видали, что ещё пылает рядом с телом Данко его смелое сердце.
Радостные люди, это мой муж....Ха-ха.

Скажите, чего вы сейчас хотите, спустя несколько страниц общения в теме с участниками форума?
  • 0

#229 Гость_Tiara_*

Гость_Tiara_*
  • Гости

Отправлено 15 January 2013 - 19:04

Скажите, чего вы сейчас хотите, спустя несколько страниц общения в теме с участниками форума?

Знаете, Арина, вы удивительно вовремя задали мне этот вопрос. Я сегодня шла по улице, погода такая чудесная, солнце какое то весеннее светит.И подумала, да у меня ведь всё хорошо сейчас!
И чего это я себя загнала в тупик? Хочу жить красиво. Вы спросите как красиво, да?
Дом хочу,садик с белыми розами, собаку лабрадора, как в фильме "Марли и я."
А ещё хочу съездить в Париж и Амстердам.
Я уже была в Амстердаме, но один день, и была жуткая погода,экскурсия практически сорвалась.
Мечты, конечно,приятные. Остаётся решить вопрос с финансами :rolleyes:
Пришла домой, прочитала совет Зверки, честно сказать огорчилась. Неужели так всё запущено, что к невропатологу советуют?

Теперь хочу вот у форумчан попросить другой совет.Научите, как можно заработать деньги, чтобы обрести финансовую независимость? Может кто секретами поделится?...

И ещё, девчонки, не закидывайте тапками, не хочу я у мужа зубами деньги и имущество вырывать.
Человек имеет право жить, как ему нравится, сами говорите. Это его жизнь, его заработанные деньги.
Я хочу сама зарабатывать и сама тратить...
  • 0

#230 Гость_eco_*

Гость_eco_*
  • Гости

Отправлено 15 January 2013 - 19:09

Теперь хочу вот у форумчан попросить другой совет.Научите, как можно заработать деньги, чтобы обрести финансовую независимость? Может кто секретами поделится?...

Вам сюда http://www.biznet.ru/
Научить этому нельзя, можно только научиться самой(имхо). Методом проб и ошибок.
Я бы на Вашем месте пошла искать работу, так как Ваш вопрос говорит о том как Вы далеки от "самостоятельного плаванья"
  • 0

#231 Гость_Tiara_*

Гость_Tiara_*
  • Гости

Отправлено 15 January 2013 - 19:16

Вам сюда http://www.biznet.ru/
Научить этому нельзя, можно только научиться самой(имхо). Методом проб и ошибок.
Я бы на Вашем месте пошла искать работу, так как Ваш вопрос говорит о том как Вы далеки от "самостоятельного плаванья"

Спасибо.Понимаете, просто пойти искать работу меня не устраивает. Я живу в провинции, где работа очень мало оплачиваемая.Зарплаты хватает только еду и ком.услуги.
Стаж работы у меня 25 лет....
По поводу самостоятельного плавания, я очень долго плавала самостоятельно,просто в небольших речушках. А сейчас хочется в море поплавать...
  • 0

#232 Гость_АринаА_*

Гость_АринаА_*
  • Гости

Отправлено 15 January 2013 - 19:34

Вы все время обращаетесь вовне. Это же вы ходите в море плавать? Вы хотите капитаном быть или в матросы наняться? Если вы хотите капитаном быть, значить у вас есть уже какой-то опыт. Если опыта не хватает - нужно учиться. И самое главное - куда плыть собираетесь? Что за корабль? Команда есть или это одиночное плавание? Пассажирский или грузовой? И так далее. Хотения недостаточно, нужно с чего-то начать.
  • 0

#233 Гость_Tiara_*

Гость_Tiara_*
  • Гости

Отправлено 16 January 2013 - 08:57

Похоже, я осталась одна на своём корабле.Сама себе то капитан, то матрос. Кризис опустевшего гнезда...
  • 0

#234 Гость_Ilyuza_*

Гость_Ilyuza_*
  • Гости

Отправлено 16 January 2013 - 09:33

Похоже, я осталась одна на своём корабле.Сама себе то капитан, то матрос.
Кризис опустевшего гнезда...

Ну что Вы на самом деле? Хватит хандрить! У меня тоже не простой период в жизни. Я решила так :"Все закрываем эту книгу, оставляем все как есть, уже не перепечатать, и убираем на полку. Открываем новую с яркой красивой обложкой где главная героиня в конце обязательно станет счастливой и успешной! " Почитайте мою тему и поверьте у Вас не все так плохо!
  • 0

#235 Гость_Анитра_*

Гость_Анитра_*
  • Гости

Отправлено 17 January 2013 - 15:05

Анитра, напишите чего нибудь "за жизнь",не мудрствуя лукаво :D

Я напишу, но вы все же последуйте тем хорошим советам, которые вам тут дали.

Говорят: время лечит, но это лишь полу-правда. Лечит не время, а новые дела, которые вы успеваете сделать за это время и новые впечатления. Пока ваша жизнь без мужа не наполнилась приятными воспоминаниями и событиями, которыми вы сами были причиной.

Создавайте новую жизнь, новые привычки, новые знакомства.
Начните с самого простого.

Заведите двух рыбок. Переставьте мебель. Начните делать гимнастику каждый день или хотя бы просто побольше ходить.
Придумайте себе новое хобби.
  • 0

#236 Гость_Tiara_*

Гость_Tiara_*
  • Гости

Отправлено 17 January 2013 - 16:02

Спасибо, Анитра! Думаете, я всё время вою на луну? Вы знаете, я ещё год назад,в каком то шоковом состоянии переставила мебель,за месяц сделала дела, которые накапливались годами. Поменяла всю сантехнику и даже унитаз. За год поменяла себе весь гардероб.Ездила к детям, помогала им. В общем, весь год пыталась изменить жизнь. И у меня есть шикарный кот. Умный и добрый. Но рыбок он может слопать, я думаю. Я читаю советы, данные мне ,каждый день.Осмысливаю.Со стороны всегда виднее ситуация. Я понимаю, что не я первая, не я последняя и никакой трагедии тут нет. И нужно жить дальше. Ломать стереотипы, сложившиеся в течение всей жизни. Это трудно для меня. Потому обратилась за помощью. Сейчас ищу способы зарабатывания денег, чтобы встать на ноги. Надеюсь, что получится. Ещё раз спасибо, Анитра, вы добрая...
  • 0

#237 Гость_Анитра_*

Гость_Анитра_*
  • Гости

Отправлено 17 January 2013 - 16:20

Ещё раз спасибо, Анитра, вы добрая...

Я очень рада, что мне удалось вас поддержать.

Пишите, если что. Удачи. :)
  • 0

#238 Гость_АринаА_*

Гость_АринаА_*
  • Гости

Отправлено 17 January 2013 - 23:27

событиями, которыми вы сами были причиной.

Спасибо за эту фразу, Анитра. Очень отзывается :)
  • 0

#239 Гость_ustas_*

Гость_ustas_*
  • Гости

Отправлено 02 February 2013 - 12:34

Как тётке под 50,после операции,без денег поменять жизнь на 180 градусов?

- "тетка под 50", как дела, что читаем, что делаем из того, что поворачивает жизнь?)))
  • 0

#240 Гость_алиса М_*

Гость_алиса М_*
  • Гости

Отправлено 08 February 2013 - 14:06

[quote name='Tiara' date='12.1.2013, 19:51' post='2318028']
Дело еще в том,что привычка жить не для себя,а для семьи,в частности для мужа.И никакой свободой здесь и не пахнет.Банальное одиночество,причем с примесью тоски и чувства,что это навсегда.А если муж до сих пор любимый,так и вовсе,нахрена она нужна,свобода эта?Глухая тоска по прошлому-у меня,к сожалению так.У автора,надеюсь полегче,хотя с чего бы?

Милая моя,Вы совершенно правы, слово в слово!
И не полегче у меня, всё также.
Где то читала такое сравнение, если птица всю жизнь в клетке просидит, потом и клетку откроешь, а она всё равно там сидит.Не нужна ей птице свобода уже, она в клетке привыкла жить.
Вот так и мы, в тюрьму свою обратно рвёмся, потому что по другому жить не умеем....

Совершенно с вами согласна,девочки.Мне 51 год, прожили с мужем 31год и развелись. На пенсии по инвалидности и как жить дальше ума не приложу.Есть двое сыновей 29 и23 лет,недавно родился внук, но знаете,как здесь уже было сказано надоело жить чужой жизнью.Нет,я конечно помогаю,чем могу,Но мечталось то-вот поставим сыновей на ноги и будем жить друг для друга, а попала в одиночество.
  • 0

#241 Гость_Tiara_*

Гость_Tiara_*
  • Гости

Отправлено 09 February 2013 - 09:12

Дорогая Алиса! В моей теме есть ключ для открытия двери в нашем с Вами случае. Его мне подарила Анитра. Вот он: "Говорят: время лечит, но это лишь полу-правда. Лечит не время, а новые дела, которые вы успеваете сделать за это время и новые впечатления. Пока ваша жизнь без мужа не наполнилась приятными воспоминаниями и событиями, которыми вы сами были причиной. Создавайте новую жизнь, новые привычки, новые знакомства. Начните с самого простого." Перечитайте много раз, вникните,примерьте,начинайте ЖИТЬ!!!!!
  • 0

#242 Гость_алиса М_*

Гость_алиса М_*
  • Гости

Отправлено 09 February 2013 - 16:13

Дорогая Алиса! В моей теме есть ключ для открытия двери в нашем с Вами случае. Его мне подарила Анитра. Вот он: "Говорят: время лечит, но это лишь полу-правда. Лечит не время, а новые дела, которые вы успеваете сделать за это время и новые впечатления. Пока ваша жизнь без мужа не наполнилась приятными воспоминаниями и событиями, которыми вы сами были причиной. Создавайте новую жизнь, новые привычки, новые знакомства. Начните с самого простого." Перечитайте много раз, вникните,примерьте,начинайте ЖИТЬ!!!!!

Я бы с радостью начала что то пробовать,но пока не совсем себе принадлежу(уход за больной мамой),да и есть ограничения в общении(я инвалид по слуху,4 степень) в большей части это меня и сводит с ума.
  • 0

#243 Гость_Shurochka_*

Гость_Shurochka_*
  • Гости

Отправлено 09 February 2013 - 16:49

Я бы с радостью начала что то пробовать,но пока не совсем себе принадлежу(уход за больной мамой),да и есть ограничения в общении(я инвалид по слуху,4 степень) в большей части это меня и сводит с ума.

Опыт показывает, что ухаживать нелегко.. а потерять близкого человека тоже не айс..
А как насчет слухового аппарата?
  • 0

#244 Гость_алиса М_*

Гость_алиса М_*
  • Гости

Отправлено 09 February 2013 - 19:34

Опыт показывает, что ухаживать нелегко.. а потерять близкого человека тоже не айс..
А как насчет слухового аппарата?

Ношу мощный,но плохо помогает,обычную разговорную речь не разбираю ,надо все равно говорить громко,в основном вопрос-ответ, в группе из несколько человек общаться сложно.
  • 0

#245 Гость_Shurochka_*

Гость_Shurochka_*
  • Гости

Отправлено 09 February 2013 - 22:45

Ношу мощный,но плохо помогает,обычную разговорную речь не разбираю ,надо все равно говорить громко,в основном вопрос-ответ, в группе из несколько человек общаться сложно.

Понимаю вас. У нас дедушка был глухой и не любил аппарат носить.
Для меня просто проблема была, я ненавижу повторять второй или третий раз. Это меня напрягает почему-то..
  • 0