Реклама на психологическом форуме:

Перейти к содержимому

Я в смятении....

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 244

#151 Гость_Tiara_*

Гость_Tiara_*
  • Гости

Отправлено 13 January 2013 - 22:18

Tiara, мы вас тут так займем, что через неделю вы забудете зачем сюда приходили. как бы трудно не было отвечать, - СТАРАЙТЕСЬ! )) а когда не в моготу совсем будет, то бегите в другие темы и сами вопросы задавайте)) как я вас и учил в своем самом первом сообщении )))

Да. я уже сейчас, читаю и плачу и смеюсь. Вы тут просто классная группа поддержки, команда!
  • 0

#152 Гость_Анитра_*

Гость_Анитра_*
  • Гости

Отправлено 13 January 2013 - 22:21

Он думал меня нет дома, и говорил ей, как безумно он её любит, и сможет решить все её проблемы....Вещи собрала ему, поставила у порога. Всё.

Остаюсь при своем верном мнении. Семья миссионеров.
Он также не умеет жить с деньгами, как и вы.

Не нашлась бы любовница - нашлось бы что похуже.

Вот есть же поговорка: в 40 лет денег нет и не будет.
  • 0

#153 Гость_ustas_*

Гость_ustas_*
  • Гости

Отправлено 13 January 2013 - 22:25

Юстус, я настолько вросла в него, я почувствовала моментально, что то случилось, он не со мной !
Я пыталась с ним поговорить, что с ним происходит, но он не шёл на контакт. И отдалялся, отдалялся всё дальше.. Это было мучительно больно всё чувствовать и понимать!
Уход не был его решением, я уже писала.Я ему сказала, чтобы не страдал и шёл к любимой, когда услышала их разговор по телефону. Он думал меня нет дома, и говорил ей, как безумно он её любит, и сможет решить все её проблемы....Вещи собрала ему, поставила у порога. Всё.

решительный шаг. но он скорее похож на эмоциональный взрыв, а не хладнокровное обдуманное решение. думаю, это вас и угнетает...
признайтесь, ведь думаете, что можно было бы попытаться иначе как то решить все?
если нет, то почему бы вам, сказав "А", не сказать "Б"??? то есть, не подать на развод первой? на что-то ведь надеетесь?

Да. я уже сейчас, читаю и плачу и смеюсь. Вы тут просто классная группа поддержки, команда!

то ли еще будет! )))

черт, вы меня заинтриговали! и что это? ))
  • 0

#154 Гость_Tiara_*

Гость_Tiara_*
  • Гости

Отправлено 13 January 2013 - 22:29

Неужели на нее записал квартиру?

На неё записал и квартиру и машину. Правда, они это скрывают. Но у меня родственник работает в органах, всё пробил.Вот такая любовь дорогостоящая....

Анитра, ну вы, блин, даёте!
Прямо меня из ступор а вывели своей проницательностью.
Где вы раньше были?
Ну ка, выкладывайте все свои подозрения!
  • 0

#155 Гость_Анитра_*

Гость_Анитра_*
  • Гости

Отправлено 13 January 2013 - 22:34

черт, вы меня заинтриговали! и что это? ))

Да чем тут интриговать, Юстас. Нашел бы какие-нибудь неприятности на свою голову. Ввязался бы в какой-нибудь опасный бизнес, набрал бы кредитов, горе-предприниматель мычибодайкорова.

Была идея купить/построить дом. Он даже на это не сподобился. Мыкается по квартиркам, не нагулялся в юности. Не видит себя хозяином большого загородного дома, главой большого взрослого семейства.

Ведет себя не по-возрасту и не по семейному статусу. Ну завел бы себе кралю - по-взрослому, чтоб никто не знал, молодку, без хлопот, как раньше делали купцы, беря сиротку на воспитание и потом отдавая ее замуж. И благодарность бы имел, столь ценную, и никаких хлопот.

На неё записал и квартиру и машину. Правда, они это скрывают. Но у меня родственник работает в органах, всё пробил.Вот такая любовь дорогостоящая....
Анитра, ну вы, блин, даёте!
Прямо меня из ступор а вывели своей проницательностью.
Где вы раньше были?
Ну ка, выкладывайте все свои подозрения!

Атасссс.
К черту разговоры, пора вам за дело браться. Он так все в трубу спустит, вам пора испугаться всерьез. Или вы правда на погост собрались?

Он же все, все растратит и еще кредитов наберет.
Вам не к психологу, вам к юристу надо, и на развод поскорее, и детей предупредить.

Может, это его отрезвит.

Сообщение отредактировал Анитра: 13 January 2013 - 22:32

• 0

#156 Гость_Tiara_*

Гость_Tiara_*
  • Гости

Отправлено 13 January 2013 - 22:34

[quote name='ustas' date='13.1.2013, 22:25' post='2320208']
решительный шаг. но он скорее похож на эмоциональный взрыв, а не хладнокровное обдуманное решение. думаю, это вас и угнетает...
признайтесь, ведь думаете, что можно было бы попытаться иначе как то решить все?
если нет, то почему бы вам, сказав "А", не сказать "Б"??? то есть, не подать на развод первой? на что-то ведь надеетесь?

Вы совершенно правильно всё пишете, Юстус, конечно меня всё это угнетает до сих пор.
Но ведь он ушёл? Если бы мог, остался бы.
А насчёт развода, чтобы подать первой. А зачем мне это? Лишние переживания,мне просто больно сделать этот шаг, хотя это формальность, конечно, я понимаю...
  • 0

#157 Гость_ustas_*

Гость_ustas_*
  • Гости

Отправлено 13 January 2013 - 22:35

Да чем тут интриговать, Юстас. Нашел бы какие-нибудь неприятности на свою голову. Ввязался бы в какой-нибудь опасный бизнес, набрал бы кредитов, горе-предприниматель мычибодайкорова.

Была идея купить/построить дом. Он даже на это не сподобился. Мыкается по квартиркам, не нагулялся в юности. Не видит себя хозяином большого загородного дома, главой большого взрослого семейства.

Ведет себя не по-возрасту и не по семейному статусу. Ну завел бы себе кралю - по-взрослому, чтоб никто не знал, молодку, без хлопот, как раньше делали купцы, беря сиротку на воспитание и потом отдавая ее замуж. И благодарность бы имел, столь ценную, и никаких хлопот.

...тю...... а я то думал.... ну и что тут "еще похуже"??? неприятности в бизнесе случаются и в образцовых семьях. хотя, вы правы)) будем оптимистично считать что любовница - получше чем проблемы с бизнесом ))
  • 0

#158 Гость_IKaro_*

Гость_IKaro_*
  • Гости

Отправлено 13 January 2013 - 22:42

Атасссс.
К черту разговоры, пора вам за дело браться. Он так все в трубу спустит, вам пора испугаться всерьез. Или вы правда на погост собрались?

Вам не к психологу, вам к юристу надо, и на развод поскорее, и детей предупредить.

Может, это его отрезвит.

А знаете, я с этим согласна, возможно это и Вас и его выведет из штопора.
И знаете, мужчины жуткие собственники, он сейчас уверен, что Ваша любовь к нему жива, и Вы никуда не денетесь,
Вам сейчас надо предпринять какой то шаг, что бы встряхнуть его и свое болото.
А попросите у него денег, много, скажите на санаторий, куда- нибудь далеко, путевку с номером люкс, с полным набором лечебных процедур, поправить здоровье и уезжайте, и сами развеетесь и его задуматься может с подвигнете.

Сообщение отредактировал IKaro: 13 January 2013 - 22:53

• 0

#159 Гость_ustas_*

Гость_ustas_*
  • Гости

Отправлено 13 January 2013 - 22:48

Вы совершенно правильно всё пишете, Юстас, конечно меня всё это угнетает до сих пор.
Но ведь он ушёл? Если бы мог, остался бы.
А насчёт развода, чтобы подать первой. А зачем мне это? Лишние переживания,мне просто больно сделать этот шаг, хотя это формальность, конечно, я понимаю...

не знаю, думаю, дело не в формальности...
поясните вот это свое: "Если бы мог, остался бы" что стало причиной невозможности? ваша решительность или тяга в ту сторону?

"А зачем мне это? Лишние переживания, мне просто больно сделать этот шаг" - но ведь вам и без шага сейчас больно. думаете, с этим шагом больней будет?
чего именно боитесь? вы зависимы от него материально? боитесь лишиться квартиры? расскажите, не стесняйтесь...

мне так видится, что все что вам тут советуют изменить в своей жизни как-то связано и тормозится некой болезненной зависимостью. я ошибаюсь?

Может, это его отрезвит.

нет. ИМХО, сначала надо привести голову в порядок. потом дела. конечно же, не без юриста.

что касается отрезвления, то по-моему, тут это неуместно.
  • 0

#160 Гость_Tiara_*

Гость_Tiara_*
  • Гости

Отправлено 13 January 2013 - 22:54

не знаю, думаю, дело не в формальности...
поясните вот это свое: "Если бы мог, остался бы" что стало причиной невозможности? ваша решительность или тяга в ту сторону?

"А зачем мне это? Лишние переживания, мне просто больно сделать этот шаг" - но ведь вам и без шага сейчас больно. думаете, с этим шагом больней будет?
чего именно боитесь? вы зависимы от него материально? боитесь лишиться квартиры? расскажите, не стесняйтесь...

мне так видится, что все что вам тут советуют изменить в своей жизни как-то связано и тормозится некой болезненной зависимостью. я ошибаюсь?

Юстус,очень признательна вам, вы цепляете мои самые болевые точки.
Отвечу на ваши вопросы по порядку.
Мой муж знал, что я его люблю и мне очень больно. И тем не менее, он ушёл к ней. Значит тяга в ту сторону была сильнее. Я не хотела,чтобы он был со мной из жалости.
Да, я зависима от него. Я уже писала, что сейчас после операции, не смертельной, но работать пока не могу. Вы не ошибаетесь, всё тормозится именно болезненной зависимостью во всех её проявлениях!
Я не боюсь лишиться квартиры.Я верю, что мой муж не последний подонок. Просто не ведает, что творит...
  • 0

#161 Гость_Anna Apal_*

Гость_Anna Apal_*
  • Гости

Отправлено 13 January 2013 - 23:07

Может, это его отрезвит.

судя по тому что он уже вновь приобретенное имущество оформляет на нее - то он о разводе задумался не меньше автора
просто пока придерживает коней.. может что проверяет, может хочет все помягче сделать - а не так ... одним махом

а машина была новокупленная или переоформил?
  • 0

#162 Гость_Tiara_*

Гость_Tiara_*
  • Гости

Отправлено 13 January 2013 - 23:20

судя по тому что он уже вновь приобретенное имущество оформляет на нее - то он о разводе задумался не меньше автора
просто пока придерживает коней.. может что проверяет, может хочет все помягче сделать - а не так ... одним махом

машина новокупленная ...
Мне кажется он вообще сейчас потерял способность думать, всё думает ОНА, а он исполняет её желания, просто как волшебник из сказки.

Устала, тут где я живу уже третий час ночи,пойду спать и перерабатывать информацию, то бишь, свой пазл складывать дальше.
Вы, пожалуйста, все пишите, что думаете. Уж утром прочитаю и отвечу.
Спасибо всем за участие ещё раз!
  • 0

#163 Гость_ustas_*

Гость_ustas_*
  • Гости

Отправлено 13 January 2013 - 23:26

Юстус,очень признательна вам, вы цепляете мои самые болевые точки.
Отвечу на ваши вопросы по порядку.
Мой муж знал, что я его люблю и мне очень больно. И тем не менее, он ушёл к ней. Значит тяга в ту сторону была сильнее. Я не хотела,чтобы он был со мной из жалости.
Да, я зависима от него. Я уже писала, что сейчас после операции, не смертельной, но работать пока не могу. Вы не ошибаетесь, всё тормозится именно болезненной зависимостью во всех её проявлениях!
Я не боюсь лишиться квартиры.Я верю, что мой муж не последний подонок. Просто не ведает, что творит...

я тоже верю что он не подонок. просто, мы же не знаем что было за этот год. до какой степени изменились между вами отношения.
кстати, когда вы попали в больницу, он вас навещал, проявлял поддержку?

если хотя бы внешне, ваши отношения стабильны, то стоит, я думаю, обсудить вопрос официального статуса.
отсиживаться в надежде что само рассосется - глупо.
надо без истерии, без надрыва начинать решать свою дальнейшую судьбу.
или вы надеетесь, что она начнет этот процесс первой и тем самым отдалит от себя вашего мужа? да, а она развелась со своим?

машина новокупленная ...
Мне кажется он вообще сейчас потерял способность думать, всё думает ОНА, а он исполняет её желания, просто как волшебник из сказки.

Устала, тут где я живу уже третий час ночи,пойду спать и перерабатывать информацию, то бишь, свой пазл складывать дальше.
Вы, пожалуйста, все пишите, что думаете. Уж утром прочитаю и отвечу.
Спасибо всем за участие ещё раз!

да, она, похоже, правит балом. а ему, похоже, нравится роль волшебника. спокойной ночи. добрых снов и легкого пробуждения. и не забывайте, вы не одна! нас у вас много!))
  • 0

#164 Гость_Tiara_*

Гость_Tiara_*
  • Гости

Отправлено 13 January 2013 - 23:30

я тоже верю что он не подонок. просто, мы же не знаем что было за этот год. до какой степени изменились между вами отношения.

если хотя бы внешне, ваши отношения стабильны, то стоит, я думаю, обсудить вопрос официального статуса.
или вы надеетесь, что она начнет этот процесс первой и тем самым отдалит от себя вашего мужа? да, а она развелась со своим?

Когда я попала на операцию, муж передал мне деньги. Звонил детям, спрашивал, как прошла операция, как самочувствие. Мне не звонил, и не появлялся... Конечно, я очень ждала его звонка, не выпускала сотку из рук...
Её муж после того, как всё проявилось, попал в аварию и погиб. Прошло уже полтора года...
  • 0

#165 Гость_ustas_*

Гость_ustas_*
  • Гости

Отправлено 13 January 2013 - 23:33

Когда я попала на операцию, муж передал мне деньги. Звонил детям, спрашивал, как прошла операция, как самочувствие. Мне не звонил, и не появлялся... Конечно, я очень ждала его звонка, не выпускала сотку из рук...
Её муж после того, как всё проявилось, попал в аварию и погиб. Прошло уже полтора года...

понятно. все, идите в постель! )) я тоже пойду)) завтра утром за женой и на работу ))
  • 0

#166 Гость_Tiara_*

Гость_Tiara_*
  • Гости

Отправлено 13 January 2013 - 23:34

да, она, похоже, правит балом. а ему, похоже, нравится роль волшебника. спокойной ночи. добрых снов и легкого пробуждения. и не забывайте, вы не одна! нас у вас много!))

Спасибо, Юстус. Не спится ....
  • 0

#167 Гость_ustas_*

Гость_ustas_*
  • Гости

Отправлено 13 January 2013 - 23:36

тема закрыта до утра! всем спать! автор, СПАТЬ! ))

Спасибо, Юстус. Не спится ....

музычку релакс надо было уже давно себе прикупить. и улетать в фантазии)) сладких снов!

Зверка, гони её))) может у тебя лучше получится))
  • 0

#168 Гость_Tiara_*

Гость_Tiara_*
  • Гости

Отправлено 13 January 2013 - 23:38

тема закрыта до утра! всем спать! автор, СПАТЬ! ))

музычку релакс надо было уже давно себе прикупить. и улетать в фантазии)) сладких снов!

Зверка, гони её))) может у тебя лучше получится))

Да пошла я пошла уже! Всем приятных сновидений тоже.До встречи завтра!
  • 0

#169 Гость_zverka_*

Гость_zverka_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 06:52

Если б он хоть о чем то думал, он бы имущество оформлял на своих родителей, а не на левую тетку, которая его кинет через полгода...
Или он сам сбежит..
  • 0

#170 Гость_Tiara_*

Гость_Tiara_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 10:20

Анитра, вы попали в точку. Я по образованию воспитатель, с деньгами жить не умела и не умею.
Последние годы не работала, помогала мужу развивать бизнес.
Вчера вы как то здорово развернули мои мысли в другое русло.
Теперь хочу как то выбраться не только из эмоциональной зависимости, но и материальной.
ПОМОГИТЕ! ПОДСКАЖИТЕ! ПРИМЕРНЫЕ ВАРИАНТЫ!
Я живу в малюсеньком провинциальном городке, где вообще очень трудно что то претворить в жизнь. И всё таки, наверное, есть какие то варианты? Поделитесь опытом, плиииз!!!!
  • 0

#171 Гость_Anna Apal_*

Гость_Anna Apal_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 10:52

Если б он хоть о чем то думал, он бы имущество оформлял на своих родителей, а не на левую тетку, которая его кинет через полгода...
Или он сам сбежит..

так родители и дети кстати, не поддержат его в таких деяниях, как на них оформить то?
если бы хотел - то скорее уж на детей оформлял - им и по наследству пойдет
но видимо его устраивает - что все это отхапает именно конкретная тетка
  • 0

#172 Гость_eco_*

Гость_eco_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 11:01

но видимо его устраивает - что все это отхапает именно конкретная тетка

не то, что устраивает, просто он сейчас не ведает что творит. Скорее всего, в нормальном состояние он такого бы не сделал.
Вот и Автор пишет, что муж очень изменился, и это правда, уж не знаю что там в голове происходит, но со стороны это выглядит как умопомешательство.
  • 0

#173 Гость_Anna Apal_*

Гость_Anna Apal_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 11:16

не то, что устраивает, просто он сейчас не ведает что творит. Скорее всего, в нормальном состояние он такого бы не сделал.
Вот и Автор пишет, что муж очень изменился, и это правда, уж не знаю что там в голове происходит, но со стороны это выглядит как умопомешательство.

обратите внимание - временной промежуток то нехилый.. выходит больше года уже
думаете мало мужчине времени чтобы разобраться что да как?

Сообщение отредактировал Anna Apal: 14 January 2013 - 11:22

• 0

#174 Гость_Zarevna_*

Гость_Zarevna_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 11:16

Автор, а кто в вашей семье был глава? Кто стратегически мыслил? Кто принимал решения о значимых покупках? Кто бюджет распределял?
  • 0

#175 Гость_Anna Apal_*

Гость_Anna Apal_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 11:21

Анитра, вы попали в точку. Я по образованию воспитатель, с деньгами жить не умела и не умею.
Последние годы не работала, помогала мужу развивать бизнес.
Вчера вы как то здорово развернули мои мысли в другое русло.
Теперь хочу как то выбраться не только из эмоциональной зависимости, но и материальной.
ПОМОГИТЕ! ПОДСКАЖИТЕ! ПРИМЕРНЫЕ ВАРИАНТЫ!
Я живу в малюсеньком провинциальном городке, где вообще очень трудно что то претворить в жизнь. И всё таки, наверное, есть какие то варианты? Поделитесь опытом, плиииз!!!!

вам бы к юристу лучше
можете тут изложить у кого и что в собственности - тут полно грамотного люда
кстати бизнес- с ним что? есть возможность делить при разводе? или муж и его переоформил?
если не успел - бегом разводитесь - хотябы получите половину бизнеса квартиры машины и может еще чего совместнонажитого.. или отсутпные за долю бизнесе
муж наверно оттого на развод не подает - что тянет время с бизнесом что-то решая
и содержит вас по той же причине - чтобы не парили голову чем не следует
в общем - к юристу!
а если честно не совсем понятно по времени - сколько именно это все уже длится - то год то полтора - можете прояснить... сорри если уже то писали а я пропустила ))))
  • 0

#176 Гость_eco_*

Гость_eco_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 11:30

обратите внимание - уременной промежуток то нехилый.. выходит больше года уже
думаете мало мужчине времени чтобы разобраться что да как?

возможно у всех по-разному, у нас эта история почти два года длилась, лишь месяц назад разум начал возвращаться.
А так тоже чуть наш семейный бизнес Любимой не отдал
Юстоса читала, там история на пару лет затянута..
Но не настаиваю, может быть и другой вариант: муж автора не привык к большим деньгам, возможно подсознательно сам рад от них избавиться

Сообщение отредактировал eco: 14 January 2013 - 11:32

• 0

#177 Гость_Tiara_*

Гость_Tiara_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 11:47

вам бы к юристу лучше
можете тут изложить у кого и что в собственности - тут полно грамотного люда
кстати бизнес- с ним что? есть возможность делить при разводе? или муж и его переоформил?
если не успел - бегом разводитесь - хотябы получите половину бизнеса квартиры машины и может еще чего совместнонажитого.. или отсутпные за долю бизнесе
муж наверно оттого на развод не подает - что тянет время с бизнесом что-то решая
и содержит вас по той же причине - чтобы не парили голову чем не следует
в общем - к юристу!
а если честно не совсем понятно по времени - сколько именно это все уже длится - то год то полтора - можете прояснить... сорри если уже то писали а я пропустила ))))

Девочки, ситуация такая. В общей сложности с момента его внезапно вспыхнувшей любви прошло полтора года. Год назад я его отправила к ней.
Вероятнее всего "муж наверно оттого на развод не подает - что тянет время с бизнесом что-то решая".
Совместное имущество только наша квартира и одна машина.Всё что он зарабатывал и как он тратил весь этот год, я не в курсе.(кроме того, о чём я писала).Жил шикарно, швырял направо и налево, надо сказать....
В семье, пока жили бедно, все вопросы решала я. Он просто отдавал мне зарплату, и делай с ней что хочешь,выкручивайся сама.
Напоминаю, как только появились первые большие деньги, вынырнула любовница!
Или нырнула к нему в карман и в штаны....
При разводе я уже могу остаться ни с чем...

О бизнесе, оформлен вообще на его компаньона....
  • 0

#178 Гость_Zarevna_*

Гость_Zarevna_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 11:56

В семье, пока жили бедно, все вопросы решала я. Он просто отдавал мне зарплату, и делай с ней что хочешь,выкручивайся сама.

Вполне возможно в финансовом плане ничего не поменялось. Отдает зарплату теперь другой "мамочке". Ну не привык он о денежных заботах думать.

Теперь по поводу развода. У вас болезнь случилась через сколько месяцев после его ухода? Вполне возможно этим разводом он вас не хочет травмировать. И еще есть одно предположение. В начальном топике вы написали, что всю жизнь были ему "мамочкой", которая решала все проблемы. Ваш БМ привык к такой постановке вопроса. На него любовница не давит с этим (на нее и без штампа в паспорте блага сыплются)- а мужу просто это не надобно.
  • 0

#179 Гость_Tiara_*

Гость_Tiara_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 12:03

Вполне возможно в финансовом плане ничего не поменялось. Отдает зарплату теперь другой "мамочке". Ну не привык он о денежных заботах думать.

Теперь по поводу развода. У вас болезнь случилась через сколько месяцев после его ухода? Вполне возможно этим разводом он вас не хочет травмировать. И еще есть одно предположение. В начальном топике вы написали, что всю жизнь были ему "мамочкой", которая решала все проблемы. Ваш БМ привык к такой постановке вопроса. На него любовница не давит с этим (на нее и без штампа в паспорте блага сыплются)- а мужу просто это не надобно.

Болезнь случилась практически через пару месяцев. Только я дотянула до экстренной операции,потому что душевная боль заглушала долгое время все признаки болезни физической....
Может быть и не хочет травмировать,он человек добрый и хороший, по сути.
  • 0

#180 Гость_АринаА_*

Гость_АринаА_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 12:39

Что такое любовь в моём понимании. Я любила мужа, просто любила и не думала о том, что это такое. Все радости о огорчения, всё было общее. Переживала за его неудачи, радовалась его успехам, заботились друг о друге и о детях, иногда ссорились, просто плыли на одном корабле, открыто. У меня был самый хороший муж, верный, преданный, ответственный. Нам завидовали. И это была не любовь, значит? А что это было?
Мне нужно было полюбить себя, а не мужа и детей. Это как? Не гладить, не стирать, не готовить,а пусть сам, а я пойду повеселю себя любимую чем нибудь.Тогда зачем создавать семью вообще?
Я не знаю теперь, как правильно нужно было жить в семье....

Что такое любовь в моём понимании. Я люблю себя, просто люблю не думаю о том, что это такое. Все радости и огорчения, вся моя слабость и сила - всё это я. Переживаю за свои неудачи, радуюсь своим успехам, забочусь о себе и о своем Внутреннем Ребенке, иногда ссорюсь с собой и задаю себе важные вопросы, просто управляю кораблем моей жизни, открыто. Я самая хорошая , верная, преданная своей душе, ответственная. Разве я не должна заботиться о себе? Не имею право ухаживать за собой и дарить себе удовольствие?
:)
  • 0

#181 Гость_Tiara_*

Гость_Tiara_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 12:59

Что такое любовь в моём понимании. Я люблю себя, просто люблю не думаю о том, что это такое. Все радости и огорчения, вся моя слабость и сила - всё это я. Переживаю за свои неудачи, радуюсь своим успехам, забочусь о себе и о своем Внутреннем Ребенке, иногда ссорюсь с собой и задаю себе важные вопросы, просто управляю кораблем моей жизни, открыто. Я самая хорошая , верная, преданная своей душе, ответственная. Разве я не должна заботиться о себе? Не имею право ухаживать за собой и дарить себе удовольствие?
:)

Арина,от Ваших слов я просто заплакала.Как всё просто. Но почему то я всю жизнь должна, должна, должна была всем, кроме себя!А сейчас чувствую себя опустошённой,потому что из меня выпили всю меня? Возможно ли найти в себе энергию для себя сейчас? Откуда её черпать?
Я не нужна самой себе, когда от меня нет пользы другим....
  • 0

#182 Гость_АринаА_*

Гость_АринаА_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 13:05

Я рада, что вам удалось понять, что такое любить себя. И я хочу добавить, что для меня любить себя еще это принимать себя такой, как есть. Без условий.

Я не нужна самой себе, когда от меня нет пользы другим...

Когда я прочитала эту фразу, я почувствовала возмущение. И у меня такая фраза появилась: Я не вещь, чтобы мной распоряжаться!
Хочу вас спросить - позволяли ли вы и позволяете ли вы себе отстаивать себя и обозначать свои границы?
  • 0

#183 Гость_Tiara_*

Гость_Tiara_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 13:08

Арина,от Ваших слов я просто заплакала.Как всё просто. Но почему то я всю жизнь должна, должна, должна была всем, кроме себя!А сейчас чувствую себя опустошённой,потому что из меня выпили всю меня? Возможно ли найти в себе энергию для себя сейчас? Откуда её черпать?
Я не нужна самой себе, когда от меня нет пользы другим....

Мои родители воспитали меня очень строго и по правилам. Я должна быть хорошей.Я должна быть послушной. Я должна быть отличницей.Я не должна быть эгоисткой. И так вся жизнь в долгу прошла.
Подскажите, кто смог изменить себя и выстроить новую жизнь в таком возрасте, как я?

Сейчас я начала читать книгу Мелоди Битти о созависимых, и я поняла, насколько я созависима!
Перелистывая свою жизнь пыталась понять, где я стёрла свои границы,в какой момент жизни. Не разобралась пока.
  • 0

#184 Гость_АринаА_*

Гость_АринаА_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 13:15

Границы нарушаются в детстве. Сейчас это может быть так, что рушиться картина вашего мира, где вы должны быть хорошей девочкой и тогда ничего плохого не случится. Однако реальность состоит в том, что хорошее поведение не гарантирует награды. Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие - куда захотят. Вы прекрасно знаете как заботиться о других. Как вы начнете заботиться о себе? Как вы начнете защищать и отстаивать себя?
  • 0

#185 Гость_Tiara_*

Гость_Tiara_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 14:56

Границы нарушаются в детстве. Сейчас это может быть так, что рушиться картина вашего мира, где вы должны быть хорошей девочкой и тогда ничего плохого не случится. Однако реальность состоит в том, что хорошее поведение не гарантирует награды. Хорошие девочки попадают на небеса, а плохие - куда захотят.
Вы прекрасно знаете как заботиться о других. Как вы начнете заботиться о себе? Как вы начнете защищать и отстаивать себя?

Я вот подумала, что всё таки способность охранять свои границы у меня сохранена.
Когда я "выставила" мужа, я знала, что лишаюсь материальных благ. Многие женщины живут так и ждут когда их мужья перебесятся. Я не хотела жить в грязи, хотя и мужа не переставала любить.
Вопрос в том, что на данном этапе мне не хватает и физических и душевных сил, чтобы защищать и отстаивать себя....

Описывайте свой взгляд со стороны на ситуацию, пожалуйста!
Рассмотрю все варианты :rolleyes:
  • 0

#186 Гость_Zarevna_*

Гость_Zarevna_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 15:03

Вопрос в том, что на данном этапе мне не хватает и физических и душевных сил, чтобы защищать и отстаивать себя....

А откуда вы обычно брали силы в кризисных ситуациях? Что сподвигало? О чем думали?
  • 0

#187 Гость_Tiara_*

Гость_Tiara_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 15:09

А откуда вы обычно брали силы в кризисных ситуациях? Что сподвигало? О чем думали?

Раньше мне давало силы в любых кризисах осознание, что я должна ради детей выстоять, пробиться,выжить! Чтобы поставить их на ноги, дать им образование.
Сейчас дети твёрдо стоят на ногах, слава Богу...
  • 0

#188 Гость_АринаА_*

Гость_АринаА_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 15:12

Я вот подумала, что всё таки способность охранять свои границы у меня сохранена.
Когда я "выставила" мужа, я знала, что лишаюсь материальных благ. Многие женщины живут так и ждут когда их мужья перебесятся. Я не хотела жить в грязи, хотя и мужа не переставала любить.

Если бы у вас вообще не было способности осознавать свои границы - вы сейчас были бы на приеме у психиатра :). Вопрос тот же - как вы начнете заботиться о себе? Что сейчас может быть вашими ресурсами? Вы пишите о детях и у вас снова - ради других, должна. Чего хочет ваша душа?
  • 0

#189 Гость_Tiara_*

Гость_Tiara_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 15:18

Если бы у вас вообще не было способности осознавать свои границы - вы сейчас были бы на приеме у психиатра :). Вопрос тот же - как вы начнете заботиться о себе? Что сейчас может быть вашими ресурсами? Вы пишите о детях и у вас снова - ради других, должна. Чего хочет ваша душа?

Моя душа хочет радости и счастья.Наверное,как и у всех. Ничего нового. Мои метания привели меня в церковь, но я чувствую, оттуда точно пойду к психиатру.
Если бы я знала, как обнаружить в себе эти ресурсы, я бы давно их нашла и не писала сюда.... :(
  • 0

#190 Гость_Zarevna_*

Гость_Zarevna_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 15:34

Моя душа хочет радости и счастья.Наверное,как и у всех. Ничего нового. Мои метания привели меня в церковь, но я чувствую, оттуда точно пойду к психиатру.
Если бы я знала, как обнаружить в себе эти ресурсы, я бы давно их нашла и не писала сюда.... :(

Чтобы обнаружить в себе "эти ресурсы", нужно понять для чего нужны "эти ресурсы". Какая у вас цель? Что хотите? Для чего?
  • 0

#191 Гость_АринаА_*

Гость_АринаА_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 15:36

Прекрасно. Ваша душа хочет радости и счастья. Можете вы сейчас еще внимательней прислушаться к своей душе, чтобы понять - в какую форму могла бы обратиться эта радость и счастье? Что могло бы дать вам радость и счастье?
  • 0

#192 Гость_Tiara_*

Гость_Tiara_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 16:19

[quote name='АринаА' post='2321696' date='14.1.2013, 15:36']Прекрасно. Ваша душа хочет радости и счастья. Можете вы сейчас еще внимательней прислушаться к своей душе, чтобы понять - в какую форму могла бы обратиться эта радость и счастье? Что могло бы дать вам радость и счастье?[/quote]

Наверное, уверенность в завтрашнем дне могла бы дать мне радость и счастье.
Уверенности нет, под ногами весьма шаткая почва....

[quote name='Zarevna' date='14.1.2013, 15:34' post='2321689']
Чтобы обнаружить в себе "эти ресурсы", нужно понять для чего нужны "эти ресурсы". Какая у вас цель? Что хотите? Для чего?
/quote]

Вот, вот, я как поезд в тупике, мне б самой понять , чего хочу и для чего :unsure:
  • 0

#193 Гость_АринаА_*

Гость_АринаА_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 17:10

Наверное, уверенность в завтрашнем дне могла бы дать мне радость и счастье.
Уверенности нет, под ногами весьма шаткая почва....

Уверенно можно быть уверенным, что ни в чем нельзя быть ааабсолютно уверенным :) Все течет, все меняется. Это только вопрос скорости. Уверенным можно быть только в том, что вы все еще дышите. Если это проверить . "Я все еще дышу?... дааа"
Что вы делаете сейчас ? Для вас оказался трудным вопрос - что конкретного вы можете сделать для себя, чтобы почувствовать счастье и радость.
  • 0

#194 Гость_Tiara_*

Гость_Tiara_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 17:32

[quote name='АринаА' date='14.1.2013, 17:10' post='2322078']
Уверенно можно быть уверенным, что ни в чем нельзя быть ааабсолютно уверенным :) Все течет, все меняется. Это только вопрос скорости. Уверенным можно быть только в том, что вы все еще дышите. Если это проверить . "Я все еще дышу?... дааа"
Что вы делаете сейчас ? Для вас оказался трудным вопрос - что конкретного вы можете сделать для себя, чтобы почувствовать счастье и радость.
[/quot

Да, Арина,для меня действительно оказался трудным это вопрос...
Я одеревенела, разучилась чувствовать, да? Я была -рабочим инструмент для других, кухонно-садово-огородный-уборочный комбайн.
Почти робот. Как опять стать живой, чтобы почувствовать, чего же я хочу?

А сейчас тупо сижу у компа, жду волшебный рецепт счастья....
Злюсь на себя, на свою жизнь. когда то я мечтала стать переводчиком или журналистом и ездить по всему миру. Потом перезагрузилась на семью, потерялась где то....
А теперь состав в отстой. Поздняк метаться?
Вот не хочется с этим соглашаться, потому и здесь сейчас.
Пришла пора менять роли. Нацепить роль бабушки, отдающей себя внукам? А потом, скорбно поджав губы, обижаться опять, что не оценили внуки? Уже не хочу.
Выбора особого нет. На хорошую оплачиваемую работу в таком возрасте трудно устроиться.
Жить как сейчас, когда муж бросает мне изредка, обглоданные кости в виде денежных подачек, приходится по состоянию здоровья и это временно.Но, ведь можно жить как то по другому, да?

Здесь есть женщины, прошедшие мой путь, ставшие самодостаточными и успешными, отзовитесь, поделитесь своим опытом, практическим.
Теоретически всё просто и легко, нажми на кнопку, получишь результат.
А кнопка где?
  • 0

#195 Гость_Анитра_*

Гость_Анитра_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 18:12

Что вы будете делать, если через год муж вернется, без денег, без здоровья, с кучей проблем, и по ходу выяснится, что на нем кредиты, котрые он взял у не очень хороших людей, отдавать их надо по-любому, единственный вариант продать квартиру и вам взять еще кредиты на себя, иначе ему придется уйти в бега или его просто покалечат. И (очень возможно) деньги, которые он швыряет направо и налево, даны ему на дело компаньоном, и придет время, когда за них спросят.

И вот тогда где будет пролегать ваша граница?

Вы сейчас исходите из того, что хуже в вашей жизни уже не будет. Ой, не факт.
Ваш муж - инфантил, которых только видел свет. Его за деньги такого можно показывать. Правильно сказал психолог: сорвался с цепи. Будет беситься, пока его не обломают. И тогда он придет к вам, и скажет: ну ты же мне жена, ты же сама не подавала на развод, и знала, что я не подаю - разве ты меня предашь?

Пока вы предаетесь своему горю, над вами нависла беда.
Любая взрослая, по-настоящему взрослая женщина отправила бы его в нокаут сковородкой, хотя бы из ответственности за детей.
Ваши дети, вы говорите, крепко стоят на ногах.
В другом городе, крепко стоят на ногах? Не мыкаются по съемным квартирам, не тянут пожизненные кредиты? Неужели?

Сообщение отредактировал Анитра: 14 January 2013 - 18:19

• 0

#196 Гость_Tiara_*

Гость_Tiara_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 18:32

Анитра, очень рада вас видеть! Вы вселяете в меня оптимизм, как ни странно, и несмотря на ваши грустные предсказания. Анитра, всё правда. Мои дети твёрдо стоят на ногах. У них собственные квартиры, хорошая работа и нет кредитов. Они очень ответственные и серьёзные люди. Очень за меня переживают. Я сделала для них всё, что было в моих силах. На данном этапе, конечно. Я не думаю, что мой вариант нынешней жизни самый плохой. Я не знаю, что будет завтра. Но я не готова к разводу, разделу и т.д. Не готова, понимаете? Вот, честно, не хочу сейчас говорить вообще о муже, предполагать, что и как будет у него завтра и отразится на мне. Я прошу совета, как мне сейчас жить, опираясь на себя?
  • 0

#197 Гость_Александра Д._*

Гость_Александра Д._*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 18:35

обалдеть... все те же фразы - и все та же глухота. я восхищаюсь мужеством и терпением тех, кто пытается донести до вас простые истины, браво :D
  • 0

#198 Гость_Анитра_*

Гость_Анитра_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 18:42

Анитра, очень рада вас видеть!
Вы вселяете в меня оптимизм, как ни странно, и несмотря на ваши грустные предсказания.
Анитра, всё правда.
Мои дети твёрдо стоят на ногах. У них собственные квартиры, хорошая работа и нет кредитов.
Они очень ответственные и серьёзные люди. Очень за меня переживают. Я сделала для них всё, что было в моих силах. На данном этапе, конечно.

Я не думаю, что мой вариант нынешней жизни самый плохой. Я не знаю, что будет завтра.
Но я не готова к разводу, разделу и т.д. Не готова, понимаете?
Вот, честно, не хочу сейчас говорить вообще о муже, предполагать, что и как будет у него завтра и отразится на мне.
Я прошу совета, как мне сейчас жить, опираясь на себя?

Ваш муж так себя ведет, потому что уверен: его примут обратно на любых условиях.
А если он вернется с ворохом проблем, то это почти наверняка будет значить, что он поделится или сначала с вами, а потом и с детьми.
То есть, опираясь на себя, вам надо установить границу, за которую проблемы, нажитые вашим мужем с его кралей, не перейдут.

Я бы шла к юристу и подавала на развод и раздел имущества. Это будет ему знак: отныне ответственность за его художества на нем.
Вам сейчас есть на что жить?

Сообщение отредактировал Анитра: 14 January 2013 - 18:42

• 0

#199 Гость_Tiara_*

Гость_Tiara_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 18:45

обалдеть...
все те же фразы - и все та же глухота.
я восхищаюсь мужеством и терпением тех, кто пытается донести до вас простые истины, браво :D

Александра, не сердитесь, пожалуйста!
Ну, тупая я такая вот попалась. Но мне ж от этого самой плохо, поймите!
Вам, наверное, не более 30 лет? Потому всё кажется просто.
Вот и Юстас говорит, вы даёте дельные советы, Александра.
Как тётке под 50,после операции,без денег поменять жизнь на 180 градусов?

Ваш муж так себя ведет, потому что уверен: его примут обратно на любых условиях.
А если он вернется с ворохом проблем, то это почти наверняка будет значить, что он поделится или сначала с вами, а потом и с детьми.
То есть, опираясь на себя, вам надо установить границу, за которую проблемы, нажитые вашим мужем с его кралей, не перейдут.

Я бы шла к юристу и подавала на развод и раздел имущества. Это будет ему знак: отныне ответственность за его художества на нем.
Вам сейчас есть на что жить?

Анитра, муж помогает мне материально пока...
  • 0

#200 Гость_Анитра_*

Гость_Анитра_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 18:45

Я не знаю, что будет завтра.
Но я не готова к разводу, разделу и т.д. Не готова, понимаете?
Вот, честно, не хочу сейчас говорить вообще о муже, предполагать, что и как будет у него завтра и отразится на мне.

Та же инфантильность, как и у мужа. Понятно, вы больны и ослаблены, но время работает против вас. Пока вы в таком состоянии, ваша соперница трудится не покладая рук. Похоже, она очень сильная энергетически.

Либо начинайте бороться, либо сожрет она вас обоих.

Ваши дети знают о финансовой стороне вопроса? Что ваш муж квартиры и машины любовницам покупает?
  • 0

#201 Гость_Soft_*

Гость_Soft_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 18:47

...Вам сейчас есть на что жить?

Вот так всегда... - http://psyche.biznet...h...t&p=2321653

Пришёл "лесник"... и всё объяснил...
Вот как теперь заблуждаться? :huh:
  • 0

#202 Гость_Анитра_*

Гость_Анитра_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 18:47

Анитра, муж помогает мне материально пока...

Что еще прибавляет ему уверенности в вашей лояльности на будущее.

Все было бы честно, если бы вы были к этому готовы.
  • 0

#203 Гость_Tiara_*

Гость_Tiara_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 18:48

Та же инфантильность, как и у мужа. Понятно, вы больны и ослаблены, но время работает против вас. Пока вы в таком состоянии, ваша соперница трудится не покладая рук. Похоже, она очень сильная энергетически.

Либо начинайте бороться, либо сожрет она вас обоих.

Ваши дети знают о финансовой стороне вопроса? Что ваш муж квартиры и машины любовницам покупает?

Да, дети знают. Но они придерживаются такой точки зрения, что он сам их зарабатывает и сам имеет право ими распоряжаться по своему усмотрению.
  • 0

#204 Гость_Александра Д._*

Гость_Александра Д._*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 18:50

Tiara, думаю, вся беда в том, что вы надеетесь и ждете вашего блудного супруга обратно)) вы можете не признаваться в этом даже себе, но мне видится именно это. ваш мир пошатнулся без вашего разрешения, вы потеряли опору - и теперь настойчиво требуете вернуть все как было) искать новую опору вы категорически отказываетесь и как ребенок ждете чуда...
  • 0

#205 Гость_Анитра_*

Гость_Анитра_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 18:51

Да, дети знают. Но они придерживаются такой точки зрения, что он сам их зарабатывает и сам имеет право ими распоряжаться по своему усмотрению.

Это меняет дело. Выходит, что они решение приняли.
Дело только за вами.

То есть, в случае беды, она ляжет на вас целиком.

Какие взрослые дети. Думают головой.
Это же ваша была идея: переехать в город к детям и купить дом. Кажется, это действительно была только ваша идея.
Что скажете?

Сообщение отредактировал Анитра: 14 January 2013 - 18:52

• 0

#206 Гость_Tiara_*

Гость_Tiara_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 18:55

Tiara, думаю, вся беда в том, что вы надеетесь и ждете вашего блудного супруга обратно))
вы можете не признаваться в этом даже себе, но мне видится именно это.
ваш мир пошатнулся без вашего разрешения, вы потеряли опору - и теперь настойчиво требуете вернуть все как было)
искать новую опору вы категорически отказываетесь и как ребенок ждете чуда...

Со стороны виднее, наверное так и есть :)

Это меняет дело. Выходит, что они решение приняли.
Дело только за вами.

То есть, в случае беды, она ляжет на вас целиком.

Какие взрослые дети. Думают головой.
Это же ваша была идея: переехать в город к детям и купить дом. Кажется, это действительно была только ваша идея.
Что скажете?

Ага. Моя идея.Но муж её поддерживал, пока было всё в мечтах,а не было реальных денег.
  • 0

#207 Гость_Анитра_*

Гость_Анитра_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 18:55

Столько дряни вылилось внезапно из человека, которого считала самым лучшим, подставляла в трудную минуту своё хилое плечо всегда, и на тебе, получай!

Что он говорил вам, какие у него были претензии?
  • 0

#208 Гость_Soft_*

Гость_Soft_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 19:00

Вот, вот, я как поезд в тупике, мне б самой понять , чего хочу и для чего :unsure:

Планы. Нужны собственные планы. Начните их строить. Понимание своего хотения приходит в процессе.
А с пониманием - и восстановление себя, своей порушенной идентичности.

Хуже всего - замкнуться в себе и безвылазно скорбеть...
  • 0

#209 Гость_Анитра_*

Гость_Анитра_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 19:02

Он разводиться не хочет.Сказал сыну,"я жениться не собираюсь, я с ней просто встречаюсь".
Представляете, девочки? Как будто меня и нет вовсе, а он юный мальчик, просто встречается....

привык с вами совершенно не считаться.
  • 0

#210 Гость_Александра Д._*

Гость_Александра Д._*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 19:05

Tiara, ну тогда вам не сюда, а к ведьмам-колдунам-знахаркам) они вам за ваши бааальшие денежки вернут вашего мужа. правда, он вскорости сопьется и помрет раньше времени... или болеть будет до самого конца. но зато сами лично похороните, а не какая-то там вертихвостка)
  • 0

#211 Гость_Tiara_*

Гость_Tiara_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 19:11

Что он говорил вам, какие у него были претензии?

Да он вообще не хотел ни о чём говорить.
Заявил, что будет делать всё , что хочет.
И начал, пить каждый вечер, уходить -приходить, когда хочет, хлопать дверями, взгляд стал презрительный и стеклянный, свысока.
Я была в недоумении, как белены объелся, нормальный был столько лет.
В том то и дело, что он со мной считался всегда во всём советовался, жили дружно, и вдруг....

Tiara, ну тогда вам не сюда, а к ведьмам-колдунам-знахаркам)
они вам за ваши бааальшие денежки вернут вашего мужа.
правда, он вскорости сопьется и помрет раньше времени... или болеть будет до самого конца.
но зато сами лично похороните, а не какая-то там вертихвостка)

Да ладно уж, Александра, издеваться над тетенькой!
Вы думаете, развод что то может изменить?
По моему, это вообще совершенно сейчас не важно...
  • 0

#212 Гость_Анитра_*

Гость_Анитра_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 19:20

Почему дети фактически поддержали его в этом паскудстве?
  • 0

#213 Гость_Tiara_*

Гость_Tiara_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 19:25

Почему дети фактически поддержали его в этом паскудстве?

Анитра, а что они могли сделать? Он взрослый человек, и на их попытки как то подействовать поначалу, сказал "Не лезьте в мою жизнь".Он сказал, что дети уже взрослые, они всё поймут.
Что папа полюбил другую женщину, так бывает...

Анитра, а что они могли сделать? Он взрослый человек, и на их попытки как то подействовать поначалу, сказал "Не лезьте в мою жизнь".Он сказал, что дети уже взрослые, они всё поймут.
Что папа полюбил другую женщину, так бывает...

Вот , Александра, например, тоже не считает такие вещи паскудством и предательством....
ЛЮБОВЬ НЕЗЕМНАЯ... Не всем дано.
  • 0

#214 Гость_АринаА_*

Гость_АринаА_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 19:31

[/quot

Да, Арина,для меня действительно оказался трудным это вопрос...
Я одеревенела, разучилась чувствовать, да? Я была -рабочим инструмент для других, кухонно-садово-огородный-уборочный комбайн.
Почти робот. Как опять стать живой, чтобы почувствовать, чего же я хочу?

А сейчас тупо сижу у компа, жду волшебный рецепт счастья....
Злюсь на себя, на свою жизнь. когда то я мечтала стать переводчиком или журналистом и ездить по всему миру. Потом перезагрузилась на семью, потерялась где то....
А теперь состав в отстой. Поздняк метаться?
Вот не хочется с этим соглашаться, потому и здесь сейчас.
Пришла пора менять роли. Нацепить роль бабушки, отдающей себя внукам? А потом, скорбно поджав губы, обижаться опять, что не оценили внуки? Уже не хочу.
Выбора особого нет. На хорошую оплачиваемую работу в таком возрасте трудно устроиться.
Жить как сейчас, когда муж бросает мне изредка, обглоданные кости в виде денежных подачек, приходится по состоянию здоровья и это временно.Но, ведь можно жить как то по другому, да?

Здесь есть женщины, прошедшие мой путь, ставшие самодостаточными и успешными, отзовитесь, поделитесь своим опытом, практическим.
Теоретически всё просто и легко, нажми на кнопку, получишь результат.
А кнопка где?

Вы стоите между гневом и беспомощностью. Как вы хотите жить по-другому? Где ваша кнопка?

как поезд в тупике

Где машинист?
  • 0

#215 Гость_Александра Д._*

Гость_Александра Д._*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 19:37

ыыы, Tiara, и вы туда же) у вас вообще-то свое мнение существует??? да, в моем понимании не является паскудством и предательством уход мужа из семьи) равно как и уход выросших детей во взрослую жизнь. или добровольный уход человека из жизни. и вообще любые действия, предпринимаемые человеком для своего блага, не должны оцениваться и осуждаться теми, кому эти действия по каким-то причинам не нравятся! это нужно принимать и все тут. ну или не принимать и изводить себя до умопомрачения)) я ведь уже пыталась объяснить вам - ваш муж не является вашей собственностью, он не обязан быть при вас вечно, не обязан жить так, как вам хочется и вести себя как вам нравится) он имеет право полюбить другую и уйти к ней. так же как и вы)) мы вообще никому не принадлежим и нам никто ничего не должен, поймите это! если человек прошел рядом с вами какой-то отрезок жизненного пути, то это так было нужно. скажите спасибо за все то хорошее, что он дал вам и отпустите его, дальше ваши пути расходятся. я прямо даже уже не знаю, как еще объяснять, правда))
  • 0

#216 Гость_Tiara_*

Гость_Tiara_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 19:41

Вы стоите между гневом и беспомощностью. Как вы хотите жить по-другому? Где ваша кнопка?

Где машинист?

Машинист сбежал...

ГНЕВ и БЕСПОМОЩНОСТЬ! Как же Вы верно подметили....ГНЕВ и БЕСПОМОЩНОСТЬ, что можно получить исходя из этого? Лебедь, рак и щука...
  • 0

#217 Гость_АринаА_*

Гость_АринаА_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 20:36

Что случилось с машинистом такого, что он сбежал и управлять паровозом, чтобы вывести его из тупика некому?... Что касается гнева и беспомощности - просто сейчас начните осознавать их наличие. Это уже шаг. И на кого на самом деле направлен ваш гнев?
  • 0

#218 Гость_Tiara_*

Гость_Tiara_*
  • Гости

Отправлено 14 January 2013 - 20:50

Что случилось с машинистом такого, что он сбежал и управлять паровозом, чтобы вывести его из тупика некому?...
Что касается гнева и беспомощности - просто сейчас начните осознавать их наличие. Это уже шаг. И на кого на самом деле направлен ваш гнев?

Честно сказать, гнева я очень долго не ощущала, как и остальных чувств. Я была какая то подмороженная почти весь этот год. Потом стал проявляться гнев. Периодически на любовницу, что влезла и сломала мой привычный мир. На мужа, что бросил меня, когда я стала слабеть, а он богатеть.
На себя, что не могу вырваться из замкнутого круга, что то изменить,живу в режиме ожидания, что всё само рассосётся.
Беспомощность подпитывается слабым физическим здоровьем, отсутствием чёткой цели.Сомнениями, а зачем мне вообще паровоз куда то тащить?.Приехали, конечка...
  • 0

#219 Гость_АринаА_*

Гость_АринаА_*
  • Гости

Отправлено 15 January 2013 - 10:47

Это такой вопрос - а зачем мне вообще жить? Вопрос, который исходит из привычки жить для других.
  • 0

#220 Гость_Tiara_*

Гость_Tiara_*
  • Гости

Отправлено 15 January 2013 - 11:23

Это такой вопрос - а зачем мне вообще жить? Вопрос, который исходит из привычки жить для других.

Наше поколение воспитано на таких вот идеалах человеколюбия, но не себя.Возможно, потому так трудно перестроиться, и не всем хватает сил для этого....

" Что сделаю я для людей?! — сильнее грома крикнул Данко.
И вдруг он разорвал руками себе грудь и вырвал из нее свое сердце и высоко поднял его над головой.
Оно пылало так ярко, как солнце, и ярче солнца, и весь лес замолчал, освещенный этим факелом великой любви к людям"

• 0

#221 Гость_АринаА_*

Гость_АринаА_*
  • Гости

Отправлено 15 January 2013 - 11:30

Наше поколение воспитано на таких вот идеалах человеколюбия, но не себя.Возможно, потому так трудно перестроиться, и не всем хватает сил для этого....

" Что сделаю я для людей?! — сильнее грома крикнул Данко.
И вдруг он разорвал руками себе грудь и вырвал из нее свое сердце и высоко поднял его над головой.
Оно пылало так ярко, как солнце, и ярче солнца, и весь лес замолчал, освещенный этим факелом великой любви к людям"

ОЖили в старину смелые и сильные люди, но однажды пришли иные племена и прогнали их вглубь леса. Они могли либо вернуться назад и сражаться насмерть с врагами, но тогда с ними умерли бы и их заветы. Могли они и идти вперёд вглубь непроходимого леса. Так эти люди сидели и думали. Они ослабли от тоскливых дум, и даже кое-кто предлагал сдаться в рабство врагам. Но тут появился Данко, убедил их попытаться пройти страшный лес насквозь и повёл их вперёд. Однажды гроза грянула над лесом, стало настолько темно и страшно, что люди разозлились на Данко и захотели убить его. Тогда и в его сердце вскипело негодование, но от жалости к людям оно погасло. Он любил людей и думал, что, может быть, без него они погибнут. Данко разорвал руками себе грудь и вырвал из неё сердце и высоко поднял его над головой. Оно пылало ярче солнца, и люди, очарованные, снова пошли за ним. И теперь гибли, но гибли без жалоб и слёз. Данко вывел людей из леса в прекрасную степь. Кинул он радостный взор на свободную землю и засмеялся гордо. А потом упал и — умер. Люди же, радостные и полные надежд, не заметили смерти его и не видали, что ещё пылает рядом с телом Данко его смелое сердце. Только один осторожный человек заметил это и, боясь чего-то, наступил на гордое сердце ногой… И вот оно, рассыпавшись в искры, угасло… С тех пор в степи перед грозой видны голубые искры от сердца Данко.
Вы претендуете на роль великой жертвы?
  • 0

#222 Гость_Tiara_*

Гость_Tiara_*
  • Гости

Отправлено 15 January 2013 - 11:35

Смеётесь надо мной, Арина?
Я просто размышляю, почему я такая старая дура получилась :blink:

Смеётесь надо мной, Арина?
Я просто размышляю, почему я такая старая дура получилась :blink:

Знаете, это была одна из моих любимых легенд в ранней юности...
  • 0

#223 Гость_АринаА_*

Гость_АринаА_*
  • Гости

Отправлено 15 January 2013 - 11:54

Ваша легенда вполне осуществилась в вашей жизни как ваш жизненный сценарий, как я вижу. И при этом вы еще продолжаете причитать на тему : я старая дура и тетенькая. Неет. Вы не дура и не тетенька.
  • 0

#224 Гость_Tiara_*

Гость_Tiara_*
  • Гости

Отправлено 15 January 2013 - 12:01

Ваша легенда вполне осуществилась в вашей жизни как ваш жизненный сценарий, как я вижу. И при этом вы еще продолжаете причитать на тему : я старая дура и тетенькая. Неет. Вы не дура и не тетенька.

А кто я? Как вам видится? И можно ли переписать сценарий и восстать из пепла, что говорит ваш жизненный опыт?

Люди же, радостные и полные надежд, не заметили смерти его и не видали, что ещё пылает рядом с телом Данко его смелое сердце.
Радостные люди, это мой муж....Ха-ха.
  • 0

#225 Гость_zverka_*

Гость_zverka_*
  • Гости

Отправлено 15 January 2013 - 12:12

Tiara,
У меня вопрос, если он уже звучал в теме - прошу прощения.
Вы у невропатолога были?
Как вы себя сейчас чувствуете?
Я имею в виду физическое здоровье.
ИМХО - вам надо бы к специалисту, которы пропишет успокоительное, поддерживающее, а может быть и антидепрессанты...

И еще - спорт. Движение.
Хоть как нибудь - по чуточке.
Ходить, плавать, бегать трусцой.

Есть ли у вас какие нибудь домашние питомцы?
Может вам собаку завести?

Сообщение отредактировал zverka: 15 January 2013 - 12:12

• 0