Перейти к содержанию

Я в смятении....


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Моя история. Год назад, узнала что у моего мужа служебный роман, любовь неземная.Естественно, на 10 лет моложе.Ему 48.

Была в шоковом состоянии пару месяцев. Он наглел.В конце концов я его выгнала к ней.

Всё это время он с ней живёт,мы не общаемся.Ушёл, как отрезал. Деньгами помогает, так я всё это время болею,не могу подняться до сих пор.Прожили вместе 26 лет.Семья считалась порядочной,двое взрослых детей у нас. Любовь приключилась, когда мужу деньги пошли лавиной.

Мы жизнь прожили в трудах, в заботах, долго рассказывать.Ищу всё время свою вину.Честно, не нахожу.

Старалась для семьи жить и мужа изо всех сил.

Общалась с психологом.Обвинила меня.В семье я мамочка, он сынок. щенок вырос, превратился в большого злого пса, сорвался с цепи и убежал.Примерно так. Психолог велела полюбить себя.

Пошла в церковь,полгода пыталась обрести истинную веру. Никак.Там полная противоположность советам психолога.

Говорят,души себя, свою гордыню.Не видишь в себе грехов,сама виновата.Я запуталась окончательно.

Так любить себя или ненавидеть за грехи? И как увидеть эти грехи в себе? Скоро сойду с ума от противоречивых мыслей.Подскажите, как выйти из этого??????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 244
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Даже не думайте себя в чем-то обвинять. Это банальный кризис среднего возраста, а следствие.... мужчина избавляется от того, кто помнит его неудачи, просчеты, вот сейчас он успешный, и хочет чтобы его знали только таким. Сама наблюдаю этот процесс, но себя не виню ни в чем, в церковь ни ногой, стараюсь относиться с юмором к этому насколько возможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за ответы. Дети наши живут в другом городе, у них уже свои семьи.Мне тоже 48 лет.Кроме мужа не было мужчин никогда в жизни. Как полюбить себя,если самый близкий человек растоптал все твои представления о том, что хорошо и что плохо.

Я читала о кризисе среднего возраста у мужчин ,да симптомы те же. Только у меня как то не получается смотреть на всё это с юмором. Столько дряни вылилось внезапно из человека, которого считала самым лучшим, подставляла в трудную минуту своё хилое плечо всегда, и на тебе, получай!

Для меня сейчас самое главное, как избавиться от чувства вины, КАК ПОЛЮБИТЬ себя, вот как????

Что для этого нужно делать конкретно? Вычеркнуть из жизни целый пласт длиною в 26 лет.

Забыть хорошее.Чем жить дальше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за ответы. Дети наши живут в другом городе, у них уже свои семьи.Мне тоже 48 лет.Кроме мужа не было мужчин никогда в жизни. Как полюбить себя,если самый близкий человек растоптал все твои представления о том, что хорошо и что плохо.

Я читала о кризисе среднего возраста у мужчин ,да симптомы те же. Только у меня как то не получается смотреть на всё это с юмором. Столько дряни вылилось внезапно из человека, которого считала самым лучшим, подставляла в трудную минуту своё хилое плечо всегда, и на тебе, получай!

Для меня сейчас самое главное, как избавиться от чувства вины, КАК ПОЛЮБИТЬ себя, вот как????

Что для этого нужно делать конкретно? Вычеркнуть из жизни целый пласт длиною в 26 лет.

Забыть хорошее.Чем жить дальше?

Наоборот. Помнить только хорошее.

Чем жить? Своими интересами, своими подругами. Ходит в театр, планировать отпуск ( можно с подругой или к родственникам).

Главное - все время строить планы. Долгосросные или на день.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так своему даже предлагала завести "младшую жену"..))

 

Потому что если бы была мужчиной, то так бы и сделала..

 

Вы 26 лет играли одну и ту же роль. Не надоело??

Попробуйте сыграть еще какие-нибудь другие.. Это интересно, это оживляет..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаете, Шурочка, мне действительно надоело тоже играть столько лет одну и ту же роль.

Но ведь мне почти 50 и я не Мэрилин Монро! Выбора ролей то особо нет.

Некоторые советуют раствориться во внуках.У меня ,правда, нет пока внуков,но я не хочу больше жить чужими жизнями.Помощь нужна будет, помогу, но растворялась уже в семье, да, трудно теперь себя собрать, по крупинкам приходится.

Что Вы посоветуете? Живу в крошечном провинциальном городе у чёрта на куличках.

Не работаю сейчас, после операции.Бывший ПОКА из жалости помогает. Но жертвой и попрошайкой быть надоело, да....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Моя история. Год назад, узнала что у моего мужа служебный роман, любовь неземная.Естественно, на 10 лет моложе.Ему 48.

Была в шоковом состоянии пару месяцев. Он наглел.В конце концов я его выгнала к ней.

Всё это время он с ней живёт,мы не общаемся.Ушёл, как отрезал. Деньгами помогает, так я всё это время болею,не могу подняться до сих пор.Прожили вместе 26 лет.Семья считалась порядочной,двое взрослых детей у нас. Любовь приключилась, когда мужу деньги пошли лавиной.

Мы жизнь прожили в трудах, в заботах, долго рассказывать.Ищу всё время свою вину.Честно, не нахожу.

Старалась для семьи жить и мужа изо всех сил.

Общалась с психологом.Обвинила меня.В семье я мамочка, он сынок. щенок вырос, превратился в большого злого пса, сорвался с цепи и убежал.Примерно так. Психолог велела полюбить себя.

Пошла в церковь,полгода пыталась обрести истинную веру. Никак.Там полная противоположность советам психолога.

Говорят,души себя, свою гордыню.Не видишь в себе грехов,сама виновата.Я запуталась окончательно.

Так любить себя или ненавидеть за грехи? И как увидеть эти грехи в себе? Скоро сойду с ума от противоречивых мыслей.Подскажите, как выйти из этого??????

Посмотрите на это с другой стороны. Вы еще не старая женщина, одна значит свободная!!!!!! Весь мир перед вашими ногами, наслаждайтесь наконец жизнью, крутите романы, живите в свое удовольствие. 26 лет в тюрьме просидели, и вот она свобода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРААААААА

 

Здравствуйте! Моя история. Год назад, узнала что у моего мужа служебный роман, любовь неземная.Естественно, на 10 лет моложе.Ему 48.

Была в шоковом состоянии пару месяцев. Он наглел.В конце концов я его выгнала к ней.

Всё это время он с ней живёт,мы не общаемся.Ушёл, как отрезал. Деньгами помогает, так я всё это время болею,не могу подняться до сих пор.Прожили вместе 26 лет.Семья считалась порядочной,двое взрослых детей у нас. Любовь приключилась, когда мужу деньги пошли лавиной.

Мы жизнь прожили в трудах, в заботах, долго рассказывать.Ищу всё время свою вину.Честно, не нахожу.

Старалась для семьи жить и мужа изо всех сил.

Общалась с психологом.Обвинила меня.В семье я мамочка, он сынок. щенок вырос, превратился в большого злого пса, сорвался с цепи и убежал.Примерно так. Психолог велела полюбить себя.

Пошла в церковь,полгода пыталась обрести истинную веру. Никак.Там полная противоположность советам психолога.

Говорят,души себя, свою гордыню.Не видишь в себе грехов,сама виновата.Я запуталась окончательно.

Так любить себя или ненавидеть за грехи? И как увидеть эти грехи в себе? Скоро сойду с ума от противоречивых мыслей.Подскажите, как выйти из этого??????

Посмотрите на это с другой стороны. Вы еще не старая женщина, одна значит свободная!!!!!! Весь мир перед вашими ногами, наслаждайтесь наконец жизнью, крутите романы, живите в свое удовольствие. 26 лет в тюрьме просидели, и вот она свобода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРААААААА

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если к другой уходит мужчина, то неизвестно, кому повезло))

Tiara, вы думаете, что если вы не замужем, то вы неполноценны, ущербны и вообще недостойны высокого звания женщины?

выкиньте эти глупости из головы)

живите для себя, поправитесь - найдите работу.

муж квартиру вам оставил, деньгами помогает - это ж здорово)

и какую помощь и вы кому собираетесь оказывать???

дети взрослые, это они должны вам помогать вообще-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте,Tiara!

Немного о Вере и Боге, Вы пишите, что в церкви все наоборот, во всем винить себя нужно.

Изучали ли Вы Православие, читали ли Евангелие, мне, кажется, что Вы очень далеки от Веры.

Я сама к ней пришла осознанно только в этом году. Я только в начале пути.

Хочу посоветовать Вам замечательный сайт - Азбука веры называется. Ссылку вставить не дают, запрещена, погуглите.

Вам сейчас надо простить мужа, все Ваши болезни уходят корнями в неприятие этой ситуации.

Я не берусь судить кого то в этой ситуации, т.к. подобного опыта у меня, слава Богу нет, но есть опыт неприятия других ситуаций, которые привели к болезням и мое состояние улучшилось только после того как я поняла в чем причина моих бед.

А Бог войдет в Ваше душу только тогда - когда Вы освободите для Него место.

И что бы Он вошел надо пойти ему на встречу, что то делать из его заповедей.

Наш мир устроен по законам Творца и кто их нарушает, получает урок в том или ином виде.

Ваш муж это отдельно взятый мир, разберитесь в себе, Вы тоже целый мир и очень удивительно познавать с Божьей помощью себя.

Если что мне 45, в браке 24 года. Двое детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите на это с другой стороны. Вы еще не старая женщина, одна значит свободная!!!!!! Весь мир перед вашими ногами, наслаждайтесь наконец жизнью, крутите романы, живите в свое удовольствие. 26 лет в тюрьме просидели, и вот она свобода!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРААААААА

Дело еще в том,что привычка жить не для себя,а для семьи,в частности для мужа.И никакой свободой здесь и не пахнет.Банальное одиночество,причем с примесью тоски и чувства,что это навсегда.А если муж до сих пор любимый,так и вовсе,нахрена она нужна,свобода эта?Глухая тоска по прошлому-у меня,к сожалению так.У автора,надеюсь полегче,хотя с чего бы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, автор, если вы намерены строить свою жизнь по канонам православия, то я вам сочувствую)

завиноватят вас там вусмерть, запросто могут отправить к мужу прощения у него просить, левую щеку подставлять и т.д.

поживите наконец для себя, вы же имеете на это право :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Каро!

Я нарушила одну заповедь, да ,на место Бога я поставила мужа и он сидел всю жизнь у меня на пьедестале, отращивая корону.

На исповеди была, покаялась.Евангелие читаю. Зла никому не желаю, никогда не делала зла, всегда боялась обидеть людей ненароком.

Простить не могу мужа, да.Никак. Гордыня? А как совместить, любить себя и душить в себе гордыню и непрощение? Всё не так просто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, девочки за поддержку! А то я чего то совсем в монастырь собралась....

 

Вы пока просто как ослепшая, удар.. психологическая травма (а развод - это он и есть, стресс!!) ослепил вас ..))

Не видите всего многообразия возможностей..

 

Но ничего.. переходный этап закончится и они перед вами развернутся..) зуб даю..))

Может быть да.. не шикарные, но и в скромных можно найти много радости, теплоты и удовлетворения...

 

Первое о чем стоит позаботится, о своем здоровье. Теперь у вас есть для этого по крайней мере

такой ресурс, как время и некоторая свобода поступков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело еще в том,что привычка жить не для себя,а для семьи,в частности для мужа.И никакой свободой здесь и не пахнет.Банальное одиночество,причем с примесью тоски и чувства,что это навсегда.А если муж до сих пор любимый,так и вовсе,нахрена она нужна,свобода эта?Глухая тоска по прошлому-у меня,к сожалению так.У автора,надеюсь полегче,хотя с чего бы?

 

Милая моя,Вы совершенно правы, слово в слово!

И не полегче у меня, всё также.

Где то читала такое сравнение, если птица всю жизнь в клетке просидит, потом и клетку откроешь, а она всё равно там сидит.Не нужна ей птице свобода уже, она в клетке привыкла жить.

Вот так и мы, в тюрьму свою обратно рвёмся, потому что по другому жить не умеем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если муж до сих пор любимый,так и вовсе,нахрена она нужна,свобода эта?Глухая тоска по прошлому-у меня,к сожалению так.У автора,надеюсь полегче,хотя с чего бы?

неужели вы действительно считаете что после 26 лет совместной жизни можно продолжать любить мужа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простить не могу мужа, да.

 

А и не прощайте. пусть живет непрощеным!!))

Напишите письмо, и выразите весь свой гнев на него в нем, ругайте самыми последними словами, материте и оскорбляйте как только можете!!

выскажите все что думаете.. до донышка!!!

 

Но не отправляйте ему потом, запечатайте и напишите на конверте открыть и перечесть через 5 лет, и закиньте на антресоли.

 

Где то читала такое сравнение, если птица всю жизнь в клетке просидит, потом и клетку откроешь, а она всё равно там сидит.Не нужна ей птице свобода уже, она в клетке привыкла жить.

Вот так и мы, в тюрьму свою обратно рвёмся, потому что по другому жить не умеем....

 

И все же ..если держать клетку все время открытой..то птичка однажды постоит на порожке..

А потом выйдет и походит по столу и обратно..

А однажды вылетит..

Ну вы поняли???))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...не отправляйте ему потом, запечатайте и напишите на конверте открыть и перечесть через 5 лет, и закиньте на антресоли.

Через 5 лет, чтобы отправить матюки адресету, потребуется дополнительная марка...

Меня жаба задавила бы...

Хороший метод! :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот так и мы, в тюрьму свою обратно рвёмся, потому что по другому жить не умеем....

а если "тюрьма",так называемая-это твой любимый дом,с любовью и душой созданный?Разве это тюрьма?Да и муж-то бывший совсем неплохой человек,бзик у него возрастной,устал от спокойной жизни,заскучал без "свежатинки".К сожалению мужчины,уходя из семьи под флагом"Кризис возраста"не представляют себе,что чувствует брошенная ими женщина-они спокойно разрушают целый мир и не понимают,и не дай бог им понять,что уничтожают жену и как личность и как женщину.Я советы Вам,уважаемая автор,давать не берусь,сама все еще в депрессухе.Острый период прошел,но нынешнее состояние как качели-из тупой апатии в дикую обиду и слезы кидает.Надеюсь что отпустит когда-нибудь.Только вот ждать,что предатель вернется и все будет как раньше очень хочется,но смысла нет.Я ,когда меня накрывают предательские мысли "хоть бы вернулся,я ведь уже давно его простила",сама себе говорю-пусть он идет на хер(бывает и еще жестче думаю),идиота кусок еще поймет кого потерял.Главное себя саму не потерять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...