Перейти к содержанию

мне не приносит радости и счастья ребенок


Рекомендуемые сообщения

Если честно, писал это послание ночью что бы просто выговориться что ли.

Спасибо огромное за поддержку. Будем дальше жить.

Мне 28, супруге 25.

Супругу я свою люблю и вообще по жизни однолюб. Будем как то справляться.

Одно беспокоит - 5 лет!!! Во-первых, их надо еще прожить, во-вторых, не окажется ли это очередной сказкой.

P.S. С переводом декретного не просто. Я живу в одном регионе, а контора моего работодателя в другом регионе. Взять банальную справку 2 НДФЛ проблема. Пишешь заявление, указываешь человека и время когда заберут готовую справку, либо заказным письмом просишь отослать. А уж что то более серьезное - вообще жесть. Так что не авриант. Есть небольшая заначка на черный день - планировали так то на ремонт, ну да ладно. Надеюсь просто сейчас ситуация немного выровняется и все встанет на свои места.

зря привязались к этой цифре, может и 3 года, может месяц, может 2 года, в зависимости от развития вашего ребенка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 94
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Бред пишете вы.

Если автор - не таджик бесправный без паспорта, то все будет нормально у него и у его жены на работе. Никто не пошлет, даже пугать не надо, они сами пугливые, прекрасно знают, что народ сейчас грамотный.

Как я поняла, у молодой семьи напряг с деньгами. А у супруги, судя по срокам, была серьезная проблема. И не дай Бог, что-то еще понадобится, пока она полностью не оправится.

И не нужно тут с понтами пугать проверками ОТЦА. Это вы перед коллегами ноздри раздувайте про "расследования ФСС", и то, если получится))). А его дело маленькое - предоставить бумаги. В принципе, он даже может проконсультироваться (бесплатно!) в своем территориальном отделении ФСС, там обычно нормальные люди работают и декретников не пинают.

А что вы так распалились уважаемая? Сама бестолку набегалась, так теперь пусть другие побегают?) В общем, я свое мнение по этому вопросу высказала, будут новые вопросы - обращайтесь (это я к автору).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Супругу я свою люблю и вообще по жизни однолюб. Будем как то справляться.

Одно беспокоит - 5 лет!!! Во-первых, их надо еще прожить, во-вторых, не окажется ли это очередной сказкой.

Конечно-сказка. У вас сейчас отходняк закончится и будете, как коршун кружиться над свои выстраданным дитем )))

 

 

А что вы так распалились уважаемая?

Дюже не люблю буховские понты про проверки. Лень рассчитывать пособия понимаю, но сейчас, как правило, все автоматизировано. Справятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дюже не люблю буховские понты про проверки. Лень рассчитывать пособия понимаю, но сейчас, как правило, все автоматизировано. Справятся.

Да что ж такое-то? Расслабьтесь)) Тут тема не о вас))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Карлсон! Прямо хочется поблагодарить вас от имени всех матерей и жён! думаю что все обитательницы форума меня поддержат! Вы герой!!! Держитесь и все у вас будет хорошо!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если честно, писал это послание ночью что бы просто выговориться что ли.

Спасибо огромное за поддержку. Будем дальше жить.

Мне 28, супруге 25.

Супругу я свою люблю и вообще по жизни однолюб. Будем как то справляться.

Одно беспокоит - 5 лет!!! Во-первых, их надо еще прожить, во-вторых, не окажется ли это очередной сказкой.

 

А Вы поменьше парьтесь.

Жена выздоровеет, все вернется на круги своя.

Не взрывайте себе мозг вопросом , когда это произойдет.

 

"Делай что должен, и будь что будет".

Радуйтесь жизни и будьте счастливы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Папа, вы герой и молодец!!

Подождите пока стресс уляжется у всех, ребеночек подрастет немного. Просто подождите. Придет, придет этот чудесный момент :) И, думаю, гораздо раньше 5ти лет :) Моему сыночку 2 года, уж как наш папка его наласкивает, как тискает, как играет, как балует...ооооо!

Вы так героически все выдержали, Вы просто супер! Подождите, скоро поползет, пойдет, заговорит...и там такие фейерверки у Вас будут. Первый год самый тяжелый, но он проходит быстро. Все забудется, перемелется, и мука будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор молодец, конечно, но с героем это вы как-то загнули)) 10 дней посидел один с ребенком и уже 3 истерики))

А женщины годами сидят с детьми, не спят, ухаживают и это считается нормальным, никто их почему-то героями не называет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автор молодец, конечно, но с героем это вы как-то загнули)) 10 дней посидел один с ребенком и уже 3 истерики))

А женщины годами сидят с детьми, не спят, ухаживают и это считается нормальным, никто их почему-то героями не называет))

:D :D :D Так то же женщины, а это мужик. Многие мужчины способны на такое? Большенство бы отправили малыша бабушкам и все дела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:D :D :D Так то же женщины, а это мужик. Многие мужчины способны на такое? Большенство бы отправили малыша бабушкам и все дела

Женщины тоже бы с удовольствием отправили, просто они знают, что это их обязанность, что это их долг, вот и терпят мужественно все трудности. Без криков и истерик.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Женщины тоже бы с удовольствием отправили, просто они знают, что это их обязанность, что это их долг, вот и терпят мужественно все трудности. Без криков и истерик.

Во-1, женщины рожают себе, а не бабушкам.

Во-2, нельзя сравнивать М и Ж.

Женщины по природе физически слабее, но рассчитаны на длительные нагрузки.

Мужчины могут взять большой вес, но разово. Долго тащить его они не в силах.

С большим удивлением сообразила, что именно этот природный фокус косвенно показан в книге Б.Полевого "Золото" (есть экранизация с Варлей в главной роли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-1, женщины рожают себе, а не бабушкам.

А мужчины для кого детей заводят, не для себя что ли?))

Во-2, нельзя сравнивать М и Ж.

Женщины по природе физически слабее, но рассчитаны на длительные нагрузки.

Мужчины могут взять большой вес, но разово. Долго тащить его они не в силах.

С большим удивлением сообразила, что именно этот природный фокус косвенно показан в книге Б.Полевого "Золото" (есть экранизация с Варлей в главной роли)

Ну да, конечно, мужчины такие бедненькие, слабенькие, не могут долго выдержать, надо их пожалеть и всё делать самой))

 

Автор, сожмите зубы и терпите, всем людям тяжело с маленькими детьми, потом будет легче. Вы осознанно пошли на этот шаг и ухаживать за сыном это Ваш долг, Вы же не можете теперь его выбросить, надо заботиться, никуда не денешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мужчины для кого детей заводят, не для себя что ли?))

Мужчины не рожают детей.

 

Ну да, конечно, мужчины такие бедненькие, слабенькие, не могут долго выдержать, надо их пожалеть и всё делать самой))

Они сильные, но спринтеры. А женщины слабые-но стайеры ))

Вы не в курсе, кто дольше живет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины не рожают детей.

Ну конечно, мужчины никак не участвуют в рождении детей, они вообще не причем)) Самой то не смешно?

 

Они сильные, но спринтеры. А женщины слабые-но стайеры ))

Вы не в курсе, кто дольше живет?

Мужчины могут всё, просто мальчики-инфантилы очень рады когда можно сбросить ответственность на других.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не сравнивайте М и Ж! Конечно нам порой тоже обидно, за то, что женщине выпадает такая доля, но в данном случае большинство сходится в одном - поведение автора может быть приравнено к подвигу, и если здесь есть какая-то ирония, то только чуть-чуть!

А по поводу возраста автор не переживайте! Каждый месяц будет отличаться один от другого! Когда полезут зубы, то вы забудете неприятности первых месяцев))) Нагрузка будет видоизменяться и издевательства младенца над вами по крайней мере не будут однообразными.

Но как только вам будет удаваться немного отдохнуть, вы с гордостью будете смотреть на своего малыша!

И насчёт сроков я бы не называла пять лет, моё личное мнение - как за год перевалит, то уже можно будет узреть первые признаки того, что это Человечек равный нам с вами - он потопает, приобретет первое чувство юмора, а уж интересного сколько вы с ним заново откроете!...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мужчины могут всё, просто мальчики-инфантилы очень рады когда можно сбросить ответственность на других.

 

Проблемы с мужчинами?

И судя по-всему в контексте "должен".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проблемы с мужчинами?

И судя по-всему в контексте "должен".

Проблем нет, причем как раз потому что я не считаю, что женщина должна делать всё сама.

Мой муж может всё и не впадает в истерики, наоборот в трудных ситуациях успокаивает и поддерживает меня))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Алеся, не понятно с чего вы на автора наехали.

Он то как раз все сделал что нужно было.

Разве я на него наезжала?)) Наоборот сказала, что он молодец.

Только это не геройский поступок, а нормальный поступок взрослого, сильного мужчины.

А с детьми всем трудно, автор не первый кому тяжело. Но всё образуется, сын подрастет и станет полегче))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

непанятна, за что автору медаль выдали.. особого геройства нет, по обстоятельствам действовал, как любой нормальный мужчина...

 

фик знает как там у мужчин устроено, когда у них просыпается к ребенку что то... наверное все же индивидуально у каждого... но сдается мне, что такая стойкая неприязнь все же имеет патологическое какое то начало...

 

совсем маленький ребенок может вызывать негатив вплоть до истерики - факт.. но постоянное стойкое неприятие своего ребенка, это все же не айс...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне даром не надо ни звания героя, ни медали на шею. Очень хотелось бы вернуть спокойное счастье в свою жизнь!

Со сном так же беда. Знакомые посоветовали одни капли, по приезду попробую.

С супругой вчера долго разговаривали по телефону, излили так сказать друг другу душу, покаялись друг перед другом, пришли к общему знаменателю. В этом плане вроде налаживается.(тьфу-тьфу-тьфу).

Очень надеюсь что потом (в каком то относительно недолгом будущем) все станет на свои места в отношениях с ребенком. Сам практически рос без отца, поэтому понимаю как это не просто. Вообще по ощущуниям все эти "приключения" были похожи на то как если бы меня посадили за штурвал уже взлетевшего самолета и сказали что надо прилететь туда-то и посадить на землю так-то. Ни чего не знаешь, ничего не понимаешь. До болезни супруги я тоже только краем касался всех этих дел - ну не моё это!!! Большинство моих друзей отправляли к бабушкам жен с детьми то на лето, то вообще на полгода. Сами работали и иногда приезжали проведать! Вот честно, называйте меня слабаком и т.д. и т.п., была бы возможность - поступил так же! Моя роль в семье - материальный достаток и быт. Я все это делал. Жена должна сидеть с ребенком. Так и договаривались. А тут такй форс-мажор. Меня реально это вышибло из колеи. Естественно я все это делал потому что это мой долг, обязанность! А где то счастье, о котором столько сказано, спето, написано. Вот это для меня сейчас главный вопрос. Может просто загоняюсь на фоне стресса. Не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×
×
  • Создать...